--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выезжайте, или отнимем ребенка. Нижегородскую семью заставили выехать из квартиры - обсуждение новости

Новости
77
230
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gallaxy
23.06.2017
Нижегородцам Тыриным пригрозили изъятием малыша, если они не переедут в маневренный фонд из дома с рухнувшей стеной в Приокском районе. Они были вынуждены проситься на постой к родственникам.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/vyezzhay...aign=newsdisguss

Наши власти умеют по-другому? Если да, то приведите, пожалуйста, положительный пример по этой тематике.
НЕЛЮДИ!
A.N.B
23.06.2017
Студию по ипотеке можно взять за 1 млн рублей.
Если муж хороший и работящий, то думаю способен заработать по 10 000 в месяц на нормальное жилье семье и ребенку, и не тащить семью во всякие 100 летние народные стройки и маневренные общаги.
Если он конечно готов нести ответственность за свою семьи, а не перекладывать ответственность за нее на государство.
А и правда - при чём тут государство?! оно никому ничего не должно - это только ему платить надо за сам факт существования. За воздух, за дождь, за снег...
A.N.B
23.06.2017
Вам приходят счета за воздух, дождь и снег? )
Мне еще не приходили ))

PS Мне государство почему-то вообще никакой квартиры не выделяло, на все пришлось самому зарабатывать. Почему кому-то оно должно, а кто-то сам себя обеспечивает? При этом речь ведь не об инвалидах, стариках и тд.
А мне приходят за содержание и капремонт. Но его еще не делали. Ни разу. И не "содержали". Все время из своего кармана.
A.N.B
23.06.2017
А вы типа не в курсе как формируется по закону фонд на капремонт?
Насчет содержали - бывает, может вы их не беспокоите жалобами. У нас содержат нормально все.
Andrey Af
23.06.2017
У нас (на старой родительской квартире) стали содержать только после перехода от ДУКа к ТСН. До этого окна в подъезде не мыли лет 20, например.
A.N.B
23.06.2017
У нас ДУК халявит изредка бывает, но как только жалоба - сразу начинают работать еще старательнее.
Плюс на автозаводе хорошо можно сразу (через сайт) жаловаться в администрацию района на ДУК. Тоже помогает.
Но в целом на содержание вот пожаловаться не могу.
drink-bol
26.06.2017
Может Вы в другой стране живете, где все идеально. У нас все с точность до наоборот.
14Х17Н2
24.06.2017
Вам сколько лет они приходят? "Десятилетия", как тут некоторые пишут? Вот именно, что недавно. Вы посчитайте сумму, ВСЮ СУММУ, которую вы самоотверженно заплатили за капремонт за эти годы. Вместе с соседями. Ну как, впечатляет? Для справки - лифт стоит 1,5 млн, сделать коммуникации в подвале 80 тыс, сделать плоскую крышу 70 тыс, коньковую 150 тыс, сделать "русты" 150 тыс, утеплить фасад... это все в пересчете на 1 подъезд. Ну как, не закончились еще ваши накопленные миллионы?
Вы платите за капремонт гроши - и результат поэтому соответствующий. Открою вам правду - если жителям 9-ти этажек (36 квартир) еще что-то можно накопить на крышу и подвал, то жителям хрущей (20 квартир) уже не факт, а жителям "народной стройки" (8 квартир) даже замена поганого шифера вряд ли светит - не соберут они столько.
Полный бред. Ты в ДУКе работаешь, что ли?

Я плачу за содержание. До меня платили за содержание. Берем от ремонта до ремонта.

И так. Ремонт производили последний раз в 2016 году. Два таджика в течении двух месяцев шпаклевали и красили подьезд.
Все. Больше ничего не сделали. Дверь в подьезд я на собственные деньги купил и установил.
До этого ремонт делали....в 1973 году.

Вопрос. Сколько набежало за 43 (сорок три) года?
14Х17Н2
24.06.2017
Плату за капремонт ввели с 2014 года. Не путайте капремонт и содержание, в которое входит текущий ремонт. Косметический ремонт подъезда, латание крыши и т.п. - это не капремонт. Дверь вот в подъезде должны были поставить за счет "содержания". А вот замена лифтов, ремонт скатной крыши с заменой стропильной системы и обрешетки, замена электропроводки, укрепление фундамента, замена деревянных лестничных маршей - это капремонт.
И не надо вот этого - "да я в советское время - у-у-у!", "да я сорок лет и три года..." и т.д. Вы не такой старый, вам это не к лицу. То было другое государство, другие деньги, другая система. Да и квартира тогда была не ваша, а государственная. Всего этого давно нет. Отсчет истории начинается с того момента, как вы приватизировали квартиру (заметьте, вам ее не "в темную" впарили - вы видели, что берете НА СЕБЯ, отныне и вовеки веков, аминь). Это была перезагрузка с обнулением". "Набегать" стало только с этого момента - но вы же помните, что стало с рублем с того времени? Вы же не в настоящих деньгах платили, не в доларах? Так что как-то принимать в расчет можно только стабильное путинское время.
Опять бред.
За 43 года набежало бабла немеряно. Можно было построить новый дом за эти деньги.
И да. Содержания не было! Все делали жильцы сами. Если что делали. ДУК только тянул бабло и вывозил в офшоры (что доказано).

В четырнадцатом году стали брать на капремонт? :) Ну и что? Будут делать? НЕТ!
Они будут переименовывать контору каждые пять лет и заявлять "это вы другим платили, у нас денег нет". Это проверенная схема.
14Х17Н2
24.06.2017
А почему у нас и содержание есть, и капремонт? И лифты новые, и русты, и крыша не течет, и дверь с домофоном, и трубы в подвале, и утепление фасадов, и газоны, и скамейки для бабушек? Да, многое еще предстоит сделать - пластиковые окна в подъездах, трубы в квартирах, энергосберегающее освещение, новые мусорные контейнеры... Но это все будет - я уверен, потому что я плачу за это больше 40 руб за кв. метр.

Деньги за капремонт идут не в ДУК, а гораздо выше, на региональный уровень, на уровень Шанцева. Их простой чиновник не украдет :-)
Все правильно. У нас это все уже есть. Ибо председатель ТСЖ нормальный хозяйственник.
14Х17Н2
25.06.2017
Ну и, спрашивается, как ответить на два основных русских вопроса "кто виноват?" и "что делать?" Так, чтобы до самых упертых дошло?
irvic
25.06.2017
Швыганов только по статье Содержание и лифт поменял и крышу и подвал привёл в жилое(говорят) и стояки и плитку в подъезде и датчики движения установил.
ВСЁ!ХВАТАЕТ оказывается!И на кап.ремонт не надо.
А вы так упёрто защищаете чиновников от этих" халявщиков"
14Х17Н2
25.06.2017
А если посчитать? Что все как боятся циферки поумножать? Страшно, что правда всплывет? Можно вообще записаться в ревизионную комиссию и потребовать все документы, вплоть до чеков на конверты и моющие средства - и вам их дадут.

На самом деле, конечно же, ДО введения платы за капремонт в 2014 году средств "на содержание" не хватало для столь дорогостоящих работ, как замена лифтов или замена стояков - плата "за содержание" совершенно недостаточна для этого. Но были "хорошие времена", и были целевые программы софинансирования, причем на нескольких уровнях - городские, областные. И активные председатели ТСЖ, вовремя подсуетившись и собрав "вступительный взнос", могли попасть в такую программу. Скажем, стояки у нас меняли 50/50, 4 тыс с квартиры + 4 тыс из программы. На лифт соотношение не помню, но мы несколько лет копили взнос. Утепление торцев - это тоже городская программа по энергосбережению была. В общем, есть председатель "живет" домом и не ленится ходить по кабинетам - результат был (как в ДУКах дело обстоит, что им перепадало из целевых программ и как эти деньги расходовались - я, честно, просто не знаю, у нас "кооперативно-тэсэжэшный раён").
Но времена, как вы знаете, настали другие - присоединили Крым, "денег нет, но вы держитесь там". Все "целевые программы" свернули, например, поменять систему отопления мы не успели. И тут же, заметьте, в 2014 году ввели взносы на капремонт, дав понять гражданам, что господдержки ЖКХ в прежнем масштабе больше не будет, по крайней мере в Замкадье. Плату "за содержание" тоже пришлось довольно резко поднять. Вы хотели правду - вот она вам, правда. Была халява, в основном на условиях 50% (ну, не для всех, а кто клювом не щелкает). Теперь ее нет, и похоже, на нашей жизни не будет.

Времена теперь плохие, и власти будут стараться жить строго по закону, без лишней благотворительности. По закону жителям ветхого фонда "улучшение жилищный условий" не положено, им должны дать то же самое, что у них развалилось, но только не разваливающееся. Читайте ЖК РФ - "расселение" и "улучшение" принципиально разные вещи, собственно, федеральное финансирование предназначено для "расселения", а "улучшение" - это уже популизм богатых регионов. По мере ухудшения ситуации с ветхим фондом все средства из фонда капремонта будут уходить вот на такое говно, как на улице Углова, а "хрущевки" перенесут в планах на 2050-60 гг, а то, что строят сейчас - на XXII век :-) Выход только один - вводить принудительное страхование жилья. Кстати, добровольное страхование "от утраты" совсем не дорогое - в пределах 1-2 тыс в год, все же дома редко рушатся, очень редко.
gallaxy
26.06.2017
Вы сами пробовали считать? Такое ощущение, что сами Вы не пробовали.
Если есть ЧТО складывать, я сложу. Но если мне никто не говорит ЧТО складывать? Одни иксы в этом уравнении. И информацию никто не предоставляет. Чтобы узнать эти слагаемые, надо потратить кучу времени. Так вот обстоят дела на самом деле, к Вашему сведению.)
А на словах-то да, легко.
Про принудительное страхование Вы вообще отожгли) Надо всё-таки считаться с нашими реалиями. Вы, чувствуется, их не знаете.
14Х17Н2
01.07.2017
А вы хотите, чтобы вам финансовые документы секретарша по кивку головы приносила, вместе с кофе? Да, надо приложить усилия, и что? Слово "смета" слышали? Вот ее, смету, можно "прийти и попросить" - и ее дадут. Но это про расходы. А проблема, собственно, не в них. Проблема - в доходах. И считать вы не хотите по другой причине - потому что "складывать", действительно, нечего - собираемые с жильцов суммы реально покрывают только расходы на текущее содержание жилья, "излишки" на какие-то там "реновации" - они ничтожны. Плюс - немало неплательщиков в каждом доме, которые, собственно, и пожирают эти минимальные "излишки".
Это я пока про капремонт не говорю - там тариф такой, что он рассчитан "на века" - типа, к 2055 году накопится... только ничего не накопится, рубль - он не доллар, он имеет свойство потихоньку (а иногда и быстро) таять, это даже если не украдут. Фонд КР придуман для того, чтобы латать из него дыры и решать острые проблемы сегодняшнего дня, а какие-то там "плановые сроки" - не более чем игра.
gallaxy
01.07.2017
Да, я хочу, чтобы мне финансовые документы давали по первому же запросу, а не после годовой переписки и хождения по инстанциям. А согласно закону о раскрытии информации. Но это - фантастика. Фантазеров у нас до фига, поэтому подразумевается, что мы сами что-нибудь придумаем. Вот как Вы о секретарше и кофии. Но секретаршу, увы, с кофием не сложишь в смете статей затрат. Так что Вы давайте ближе к жизни думайте, многоуважаемый фантаст.
А ещё подумайте над тем, что время, за которое обесценивается рубль, кем-то растягивается намеренно.
irvic
25.06.2017
Это Самое главное.
У вас есть Швыганов
Ага!!!))
irvic
25.06.2017
и за содержание ещё платите?(+ к 40р/м2 за кап.ремонт)
14Х17Н2
25.06.2017
Это все вместе. Тариф на капремонт устанавливается государство, тариф на обслуживание обосновывается и голосуется на собрании.
irvic
25.06.2017
я тоже тогда плачу 40,4р/м2.Содержание+кап.ремонт.
Лифт старый и сташный,утепления фасадов нет,в подвал лучше не заглядывать-там бомжи замки ломают и ночуют.Никакого энергосбережения.Оплачиваем установленные общедомовые Э\сч.,а с января платим по нормативу .Да сами дураки!!!И хотя я плачу столько же,я думаю,что вряд ли Дук сделает нам всё то,в чём вы так уверены.
При таком отношении Дука и мы скоро обветшаем.Дом 1996г.в.Дук Ниж.р-на.
14Х17Н2
25.06.2017
Ну, это нехороший ДУК... Хотя дом новый, чтобы лифт менять - у нас 70-х годов меняют (а вот 60-х - не меняют, нет, говорят, лифтов в эти шахты).
Подвалы недавно дезинфицировали - тоже программа какая-то, пришли инопланетяне в белых скафандрах с ранцевыми распылителями и залили все каким-то аццким ядом - подойти к дому нельзя было. Думаю, если там были бомжи, они не только сдохли, но и мумифицировались.
А почему по нормативу платите?
irvic
25.06.2017
А потому что нужно писать и задавать вопросы -а нет желающих.А писать нужно аргументировано.И не раз в квартал,а гораздо чаще.И постановления-пояснения отслеживать.Вроде было сказано в сми,что Мин.Стр-ва и Жкх от 11.04.2017 No12368-А4/04 всё пояснило и вдомах с ОСдолжны считать по показаниям.Жду.Потом где-то прочитала,что,если больше потрачено ,чем норматив,то ставят норматив.Наверно,у нас решили этим и воспользоваться Дук.
Вы что-то поняли?
10,11,12 месяцы 2016 платила 25р за ОДН эл-во.С 1по 5 2017-152р.за одн эл в Содержание включённое.Совета дома нет,главного по подъезду нет.
Вобщем мы лохи.
14Х17Н2
01.07.2017
А что непонятно? Когда по общедомовым потратили больше, чем по нормативу - ставят норматив, и избыток поставщикам ресурсов оплачивает ДУК (естественно, за счет того, что не в полном объеме выполняет услуги по содержанию). Поставщикам ресурсов не платить нельзя, они выторговали себе в законе священное положение и им все пофигу.
Откуда столько по общедомовым? Так жильцы украли - посмотрите вокруг, это ж целая индустрия: магниты, перемычки, "заряженные" счетчики, "хитрые" подключения, теплые полы "в обратке", батареи на лоджии...
irvic
01.07.2017
3 последних месяца 2016 не воровали , с 2017 сразу красть стали?Да ещё частенько почему-то общедомовое освещение стало отключатся,иногда на и на сутки
14Х17Н2
01.07.2017
irvic писал(а)
Да ещё частенько почему-то общедомовое освещение стало отключатся,иногда на и на сутки

Похоже, у вас там вообще большие проблемы... Магазинов, фирм каких-нибудь в доме нет? Самое страшное, что может "завестись" в МКД - "нежилое". Тут уже бардак принимает неконтролируемые масштабы.
14Х17Н2 писал(а)
Отсчет истории начинается с того момента, как вы приватизировали квартиру (заметьте, вам ее не "в темную" впарили - вы видели, что берете НА СЕБЯ, отныне и вовеки веков, аминь).

Какую квартиру? У Куя (он же дед Маздай) никакой квартиры нет, только развалюха в Высоковском овраге, переделанная из строго садового домика, где он ютится, вместе со своей семьей в антисанитарии. Не понимаю, о чем он здесь распинается?:)
Дед Маздай писал(а)
. Дверь в подьезд я на собственные деньги купил и установил.

Куй, ты что-то купил?! И еще установил?! На собственные деньги, которых у тебя никогда не было и нет? Не смеши меня!
Klev
26.06.2017
14Х17Н2 писал(а)
Вам сколько лет они приходят? "Десятилетия", как тут некоторые пишут? Вот именно, что недавно.
Вы хотя бы цитировали, если не поняли о чем речь, а не переиначивали.
Не "десятилетиями", а лет 10 назад уже присылали кап.ремонт в квитанциях о квартплате. Потом строка пропала через какое-то время, а деньги исчезли в неизвестном направлении.
14Х17Н2
01.07.2017
Надо же, в законе не было, а квитанциях было! Впрочем, у меня не было. А вы что, все квитанции оплачиваете, которые к вам приходят? Вообще, почтовые ящики у нас доступны любым мошенникам, и периодически приходят разные "левые" квитанции и такие же "левые" товарищи - по поводу одного только "обслуживания газового оборудования" что только не присылали и кто только ни приходил. "Пришельцы" были посланы на х*й к председателю, бумажки спущены в унитаз. Ни один рубль не пострадал.
Кстати, если что, самый большой мошенник - НСК, я три месяца подряд их квитанции с несусветными цифрами выбрасывал, пока они наконец не принесли нормальную. Говорят, "ошибка программы" - но ведь кто-то оплатил! Потом, конечно, вернули, пересчитали - это такой хитрый способ призанять у лохов баблеца без процентов.
Дед Маздай писал(а)
А мне приходят за содержание и капремонт. Но его еще не делали. Ни разу. И не "содержали". Все время из своего кармана. ...

Куй, тебе за содержание чего приходит? Твоей халупы на речке-срачке? Так ее никто и не должен содержать, кроме тебя!
Летом за отопление не платили никогда? Про ремонт уже написали.

Программа расселения ветхого и аварийного фонда, на которую миллионы выделены - это миф?
A.N.B
23.06.2017
А летом вы за отопление летом платите или это просто распределение по месяцам расходов на отопление в осенне-зимний период?

Программа расселения думаю это реально миф.
Вот честно.
И плюс я сам лично не считаю такое положение справедливым. Если тратиться к примеру на расселение 1 млн рублей - ок, мне тоже он положен этот 1 млн рублей - я тогда улучшу свои условия.
неа, не миф. Она отлично работает в разных районах области. Через дорогу от моих родителей целый новый кирпичный дом таких расселенцев живет. Лет 5 уже точно.
A.N.B
23.06.2017
Ну вот и здорово тогда.
Хотя мой капиталистический ум все равно не понимает справедливости ситуации, когда работоспособные люди нахаляву получают новое жилье взамен развалившегося. )
там не все работоспособные. Да и большинство живет по "договорам социального найма", то есть по закону муниципалитет просто строит себе новый дом взамен старого.
A.N.B
23.06.2017
Неработоспособные - согласен.
Соц.найм...ну да. Приходится.
14Х17Н2
24.06.2017
Соц. найм - это святое. За границей так же. Но "приватизаторам", я считаю, ничего не положено.
ay
26.06.2017
14Х17Н2 писал(а)
Но "приватизаторам", я считаю, ничего не положено

в момент приватизации положено передавать полностью отремонтированное жилье, со всеми выполненными работами в том числе и по кап ремонту
если этого сделано не было, значит положено и "приватизаторам"
vorona_
23.06.2017
Вы купили квартиру- платите взносы на капремонт- дом не ремонтировали и он развалился - идёте покупаете новую квартиру. Так?
А что прикольно всю жизнь в ипотеку жить...
A.N.B
23.06.2017
Вы полагаете дом из новости можно было бы привести в состояние нового за счет взносов на кап ремонт?
У любого дома есть износ, ни один кап ремонт фактически не обеспечит его вечное существование. Люди зачастую покупают у строительных компаний дешевые квартиры в хреновых домах, да они тоже платят за кап ремонт.
И им тоже государство должно через 30 лет, когда дом начнет разрушаться, новую квартиру?
14Х17Н2
24.06.2017
Думаю, через 30 лет наконец закончатся люди, которые поют песни на тему "а я в советское время -у-у-у!", "да я всю жизнь на государство пахал!" и т.д. И халяву понемногу свернут.
vorona_
26.06.2017
Я полагаю, что нечего осваивать новые земли, пока в городе полно гнилушек, которые разваливаются.
Государство никому ничего не должно. Только мы ему.
А мой капиталистический ум хочет поставить раком директора ДУКа, на территории которого развалился дом. И взыскать с этой жирной свиньи полную стоимость квартир, которые он развалил, воруя деньги, выделенные на обслуживание и содержание.
14Х17Н2
24.06.2017
С той же долей справедливости на него можно повесить безобразное состояние крепостей Изборска и Ивангорода. Это говно 1932 года, с которое в советское время ни копейки не вкладывали (у нас же была самая низкая в мире квартплата) надо было "срочно сносить" еще в 70-х, как и деревяшки в районе Приокского райсовета. И это было признано, но... у "честной и народной" советской власти денег тоже не нашлось.
По Дисквери была передачка. Они перевозили дом, построенный еще первыми переселенцами. Дом каркасный. Как раз по типу рухнувшего.
Знаешь.....А они его перевезли и не снесли. Но самое смешное - он полностью целый!! Деревянный, каркасный!

Просто его содержали. А не воровали без тормозов.
14Х17Н2
24.06.2017
Первых переселенцев со строителями совковых бараков сравнили... аха-ха...
Упреки по воровству направляйте советской власти, потому как большую часть жизни дом стоял при ней, и при ней же был приведен в состояние "под снос".
Родственникам, которые жили в деревянных двухэтажных домах между Райсоветом и Караваихой, обещали снос в НАЧАЛЕ 70-х годов. Как вы знаете, эта дрянь до сих пор там стоит, населенная соответствующим контингентом.
У нас СССР нет уже 26 лет. Что сделали новые чиновники новой страны?
Украли деньги. Это всем известно. А что еще?
14Х17Н2
24.06.2017
А что сделали старые чиновники старой страны? У них было поболе времени...
Строили, сколько могли. Согласись, что ими построено очень много. И более грамотно, чем сегодняшними барыгами.
14Х17Н2
25.06.2017
Очень грамотно. Особенно бараки, подобные тому, что развалился.
gallaxy
26.06.2017
Построили столько, что до сих пор дефективные менеджеры прожрать не могут. Не подавился Дерипаска Автозаводом? А Сечин нефтепроводами? А РЖД - БАМом... etc
Дед Маздай писал(а)
А мой капиталистический ум хочет поставить раком директора ДУКа, на территории которого развалился дом. И взыскать с этой жирной свиньи полную стоимость квартир, которые он развалил, воруя деньги, выделенные на обслуживание и содержание. ...

Я помню, как ты, Куй, собирался Шанцеву "глаз на ж...пу натянуть"! И что вышло? Когда форумчан пригласили на встречу с Шанцевым, то ты чем занимался? Жрал семгу! А потом писал еще об этом отчет!
gallaxy
26.06.2017
Тот директор ДУКа, который с советских времен растаскивал средства на ремонт этого дома, давно умер. Поздненько Вы собрались его раком ставить)
14Х17Н2
24.06.2017
Чтобы расселить весь ветхий и аварийный фонд - всего бюджета РФ не хватит...
Хватит. Посчитай, сколько государство украло у граждан в 89 году. Сбербанк украл, конечно, но это все равно же государство организовало и украло. Так тех денег вполне хватит.

Пенсионный фонд разворовали.
Каждый год порядка триллиона разворовывается на "конкурсах".

Воровать не надо. И денег хватит.
14Х17Н2
24.06.2017
Не считайте СОВЕТСКИЕ деньги. Это просто глупо! История современной России начинается со слов "я устал, я ухожу".
Бред. Предлагаешь всех убить, кто родился раньше 98 года?
irvic
25.06.2017
ЗА 20ПОСЛЕДНИХ ЛЕТ,140 милиардов долларов долга Россия просто простила Монголии,Киргизии,Алжиру,Ливии,Ираку,Кубе,Афганистану и ещё кому-то.
А своим,мне,например,налоговая сегодня прислала напоминание о долге 3руб.
irvic
25.06.2017
14Х17Н2
25.06.2017
Оттуда:
"Могие из этих долгов, правда, имели еще советское происхождение. Есть такой термин "безнадежный заемщик": бессмысленно ждать денег от этого должника."
Хватит уже считать советские деньги! Вы еще "золото Колчака" вспомните, и что с Аляской продешевили... Поговорим только о том, сколько и кому одолжил и простил Путин. Вот об этом хотя бы есть смысл говорить.
irvic
25.06.2017
Из комента С.Лескова я поняла,что Путин и простил.И странам нефтедобывающим ,а не безнадёжным.
otr-online.ru/programmi/segodnya-v-rossii-27580/glavnie-temi-dnya-70347.html
14Х17Н2
25.06.2017
Это были советские долги, их истребование связано со сложностями как экономического, так и политического характера. Так как власть в большинстве этих стран (ну, кроме Кубы, конечно :-)), мягко говоря, не преемственна, они вполне могут отказаться платить долги, сделанные просоветскими режимами.
irvic
25.06.2017
Там не было сказано о том,что долг советский.
И Лесков высказал варианты его взыскания.
Вы серьёзно считаете что в современной России 2000-2017 рачительно тратят бюджет.деньги?И вы знаете кому и сколько простил Путин? *secret* *secret*
Я думаю,мы об этом станем, может быть, узнавать после его ухода.Ну вот Лесков рассказывает пока.Немцов вот больше не расскажет...
ay
26.06.2017
14Х17Н2 писал(а)
Оттуда:
"Могие из этих долгов, правда, имели еще советское происхождение.

где-то писали что не так давно Германия закончила выплачивать репарации за поражение в первой мировой войне победившим странам
и эти долги уже существовали еще задолго до появления чего-либо советского
irvic
25.06.2017
Из бюджета Сорокиных-Нагорных что не хватит взять.
На сайте" Новая Кузнечиха" посмотрела им эта земля за 5000р сотка досталась или я что-то не поняла-выкупная цена это что за понятие?
Чтоб Нижегородский ветхий и аврийный всяко хватит,ещё и останется.Там 36 домов построят.
14Х17Н2
25.06.2017
Понятно, "отнять и поделить". Дело, чё... Будете революцию делать? Поторопитесь - до 07.11.2017 всего ничего осталось.
gallaxy
26.06.2017
Не, Вам не об этом пишут. А о том, что идет бесконтрольное (со стороны общественности) расхищение общей собственности. И никто до сих пор этому грамотно не препятствует.
Вы, вот, вроде, боле-мене грамотный, но почему-то на стороне расхитителей.
14Х17Н2
01.07.2017
Вот как об "общенародной собственности" речь - тут все специалисты, считают каждый рубль за последние 150 лет! А о своей долевой собственности позаботится - в ТСЖ, в ГСК, в СНТ - так это никого. Ну ведь это ваши, ВАШИ столбы гниют и падают, у вас же света на даче не будет, это вашу, ВАШУ центральную дорогу размывает, вы же на следующий год проехать к себе в гараж не сможете! В вашем доме русты текут, там ваша арматура гниет, вот через 15 лет панели начнут вываливаться - что, надеетесь, Бессмертный Путин вам новую квартиру даст? Нет, не хотят слышать - авось как-нибудь обойдется, напишем царю-батюшке, он нас, сирых и убогих, не оставит. А по 2000 целевых сдать? А взносы членские, которые 10 лет не повышали? А плату за обслуживание поднять? Да никогда в жизни, ты чё...
Лучше порассуждать об "общенародной" собственности - там же ничего делать не надо, чем о своей, на которую тратиться надо.
gallaxy
01.07.2017
Эти столбы и дороги такие же мои, как и Ваши, заметьте. Только я, в отличие от Вас, не довольна существующим положением дел, а Вы посмеиваетесь и ёрничаете, защищая ожиревших чинуш с заплывшим мозгом.
14Х17Н2
01.07.2017
Нет уж, мои столбы и ваши столбы - это разные столбы, мы не в одном садоводстве. То же и про дорогу в гаражах, и про панели в доме - мы не соседи. Давайте каждый будет заботиться о том, что действительно ЕГО, пусть и в виде долевой собственности. А не ограничиваться порогом своей квартиры. И окружающая нас реальность станет удивительным образом улучшаться.
А "общенародная" собственность - не моя, я, знаете ли, БАМ не строил, нефть в Сургуте не добывал, шахты Норильска не копал... Не в доле я. Это старшее поколение считает все "своим" - ну, это их право, я - не считаю. Кстати, "если что" - защищать не буду.
gallaxy
02.07.2017
А из Ваших комментариев понятно, что Ваши столбы находятся на охраняемой территории и Ваша реальность несколько другая. Не такая как у всех. У нас вообще сейчас двойной подход во всём. И Вам это по душе.
Dima!
24.06.2017
Воздух, дождь и снег разрушает жилое помещение. Плата за капремонт есть - значит так называется налог на эти факторы. Очень часто капремонт не делают от слов совсем и полностью.
gallaxy
26.06.2017
А Вы сами утеплите свою квартиру чтобы факторы её не разрушали. Так дешевле получится. Поверьте моему опыту. Если утеплять через суд, потратите больше времени, и в конечном итоге это встанет Вам дороже. Ведь за это время Вы могли бы заработать деньги.
А ДУК свои средства тратить не будет. Он утеплит за счет средств всех остальных жильцов, то есть опять за Ваши же. Только времени потратите кучу на все эти акты, хождения, экспертизы. Вы эти 20 тыр заработаете быстрее.
Или ждите 2043 года. Там всем утеплят)
14Х17Н2
01.07.2017
Была программа по повышению энергоэффективности, с бюджетным финансированием. Кто подсуетился - тому утеплили, по крайней мере торцы секций, арки и т.д. Конечно, все это было до 2014 года...
У ДУКа "своих" средств вообще нет - только то, что он с жильцов собирает. Так что все в конечном итоге - за ваш счет.
gallaxy
02.07.2017
Нам и утеплили торцы за счет средств, собираемых с жильцов - я как раз была председателем. Разница в количестве нервотрепки и времени, затраченном на хождение по инстанциям. Свой фасад мне дешевле утеплить самой. Ключевое слово в Вашем спиче - "подсуетился". Когда я утепляю сама, вся суета заключается в вызове бригады. А когда утепляется за счет средств дома, суеты в этом случае гораздо больше.
vorona_
26.06.2017
За электроэнергию приходят? Перерасчет за 2015 год был? Может тариф стал меньше?
Тогда поздравляю, вы тоже оплатили воздух в 2015 ( вернее коэффициент учтённый в тарифе, который был применён неправомерно).
ay
26.06.2017
A.N.B писал(а)
Вам приходят счета за воздух, дождь и снег? )

не платите за уборку придомовой территории? за ее очистку от снега?
вот именно поэтому и нас и рушатся дома
german
23.06.2017
да.да. дадада. дададада.дада- мудко одобряет ваши слова
Astaf
23.06.2017
какие люди, такое и государство.
Bunni
28.06.2017
да, и сыновей государству отдавать в армию...а почему это? Мы что рабы? Вам не кажется что все это похоже на обыкновенное рабство?
вот тоже читаю и удивляюсь, почему чиновники должны предоставить благоустроенное жильё за счёт всех остальных налогоплательщиков. Я понимаю, например, тему недовольства большими процентами за ипотеку от наших банкиров, когда официальная инфляция в стране 4%, а ипотека 11%, которую и так уже подают как за радость. Человек всё-таки должен за свою жизнь "построить дом", т.е. я хочу сказать, что он должен работать, а не ныться о том, какая у него плохая лачуга. Возьми ипотеку в новинках, да даже на караваихе можно однушку найти за 1600т.р. в кирпиче.
За счет воровать поменьше. А лучше - не воровать и уметь работать.
Деньги за содержание дома и на капремонт платили. А значит - обязаны были содержать дом.
Содержали? Нет! Деньги привычно украли. Так почему должен отвечать за развал дома не тот, кто украл деньги на его ремонт?
да, Вы правы в части, что с советских времён никто про капремонты домов не задумывался и всё бабло за коммуналку по большей части разворовывалось, но надо жить в реальных условиях, а не в сказочных. В наше время чиновник то в любом случае если и будет предоставлять новое жильё, то только за наш с Вами счёт. Мы так или иначе все скидываемся из зарплаты на покрытие таких вот проблем разных "нытиков". Я вот, например, живу там же на караваихе в ипотечной однушке 27 метров и не ноюсь. Плачу каждый месяц 14300 из зарплаты и 4100 коммуналку и не хочу, чтобы из моих налоговых отчислений покупали жильё "нытикам", которые не хотят брать ипотеку.
gallaxy
23.06.2017
То есть Вы - за то, чтобы Тырины сами купили себе квартиру, а деньги, которые государство выделило на расселение, успешно осели в карманах ответственных за расселение чиновников?
A.N.B
23.06.2017
А можно быть за то, чтобы Тырины просто сами купили себе квартиру? Без всяких остальных условий. Тырины, Ивановы и прочие обычные люди вот взяли бы, заработали деньги и купили ту квартиру, которую считают для себя достойной и справедливой.
А деньги которые выделяют на бесплатные квартиры потратили бы на строительство школ, больниц и детсадов. И домов престарелых, только уровня санаториев.
gallaxy
23.06.2017
Так на расселение УЖЕ тратят и планируют траты. Вы не можете на это повлиять. Это власть придумала. Сначала отговорите её тратить на это деньги, потом мечтайте, чтобы люди сами покупали квартиры. ИНаче получается, что Вы - за то, чтобы чиновники набивали карманы уже выделенными деньгами. А люди чтобы кувыркались сами.
Кстате, нечего ждать от государства дорог. Быстренько скинулись и отремонтировали. Как Вам такой расклад?
Ты покупаешь квартиру. Новую. ДУК за двадцать лет вбивает ее в полное говно дырявой крышей и текущим водопроводом и озером фекалий в подвале.

Тебя выкидывают из разваливающегося дома, который разрушил ДУК и говорят

"Лох! Купи новую квартиру И ПЛАТИ НАМ!! За то, что мы тебе и новую вобьем в говно!"
Так с ДУКом и надо работать! Обращаться в различные инстанции. Бороться с нерадивыми работниками.
А вот государство уже в лице различных ведомств должно в этом вам помочь (с условием, что это действительно так, а не какой либо "поклеп" и нытье вечно недовольных)
Ну да. Я должен семь дней в неделю ходить по инстанциям и писать жалобы. Чтобы одни бездельники пожурили других воров.
14Х17Н2
25.06.2017
Попробуйте для начала раз в квартал. Осилите?
У нас в деревню дорога разваливалась. В прошлом году написал (и подписал жителями) два письма. Через два месяца отремонтировали. Не вот как качественно как хотелось, но все же сделали.

Вывод: значит все таки система то работает! Может по активнее надо быть на местах (а не только в инете)
Не сравнивай деревню и нижегородский ДУК.
В деревне ко мне чиновник в дом пришел и предложил газ провести. К тому же за копейки. благо госпрограмма есть. Попробуй в нижегородском районе пукнуть.
gallaxy
26.06.2017
В целом согласна с Вашей точкой зрения, что 146% денег разворовываются. Но граждане отчасти сами виноваты в этом - не контролируют. На прокуратуру надейся, а сам не плошай. Прокуратура пишет ответы на уровне компетенции жалобщика. Если она нулевая, то это будет отпиской. Зачастую граждане так и пишут как на деревню дедушке Константин Макарычу, не вникая ни в какие законодательные нюансы.
Если даже какой-то правды удается добиться, следующий ответ : "Денег нет".
Кстати, тоже в нижегородском районе с ДУКом работала тройку лет назад. Всё замыкается на нехватку средств на счету дома. А когда деньги есть, то они делают.
Klev
26.06.2017
gallaxy писал(а)
Но граждане отчасти сами виноваты в этом - не контролируют.
Профессионалов могут подловить только профессионалы. В ДУК тоже не дураки сидят и концы они прятать умеют.
Например, напишут, что менялось покрытие на крыше на такую-ту сумму. Ну, залезете вы на крышу, сверите метраж. А само покрытие распознаете? В договоре напишут, что уложили А за 1000 руб, а по факту уложат В по 500 руб.
gallaxy
26.06.2017
Ой, Вы меня пугаете. Зачем лазить на крышу, если мона посмотреть техпаспорт дома и прочитать там метраж крыши?)
А во время проведения работ поинтересоваться товарными упаковками материалов) Вы же знаете срок проведения работ, если вплотную общаетесь с ДУКом, правда?)
Klev
26.06.2017
gallaxy писал(а)
Ой, Вы меня пугаете. Зачем лазить на крышу, если мона посмотреть техпаспорт дома и прочитать там метраж крыши?)

А если не всю крышу целиком ремонтировали, а какой-то кусок? А если без упаковки привезли, асфальт, например, укладывать около дома?

К тому же умеючи подделать можно, что угодно.
На одном большом предприятии, сколько СБ не проверяли всех и вся. Раз в полгода вылетали с работы снабженцы. То купят б/у оборудование под видом нового (номера перебивали и разницу цен себе в карман), то другие махинации находили.

Поэтому нужен контроль со стороны государства.
gallaxy
26.06.2017
На колу мочало, начинай сначала. Мы, когда разрушали социализм, именно от этого уходили - от контроля государства. Мол, владелец (собственник) осуществит лучший контроль. Так ведь было? Вот и осуществляйте, ёшкин кот. Не ленитесь. Где ж на каждую крышу проверяющего от государства напастись? Фонд по капремонту обязан контролировать. Рассказать как он контролирует?)
Когда нам стены утепляли, я сама контролировала. Клей "забыли" положить - разобрали и снова делали.
Кусок крыши тоже имеет какую-то площадь по техпаспорту. Асфальт имеет массу и объем вместимости в КАМАЗ.
Klev
26.06.2017
Ну, давайте будем оправдывать всех нерадивых работников контролирующих организаций.
gallaxy
01.07.2017
Я не этим занимаюсь. Я пишу о том, что не надо бояться самим контролировать. Даже если вы не профессионал. Женщина, когда рожает ребенка, она не профессиональный врач, не повар, не медсестра, не учитель, не воспитатель. Однако дети вырастают) Если так рассуждать как Вы, то женщинам рожать не стоит вообще, ибо она не профессионал в тех требуемых от неё жизнью умениях) Нифига не профессионал)
Klev
02.07.2017
Не передергивайте. Речь идет о профессиональных знаниях, а не о физ. потребностях.

Для того чтобы есть еду, тоже не нужно быть профессиональным диетологом.
gallaxy
02.07.2017
Прокуратура Вам в помощь. Там много разных специалистов - что хочешь проверят, если Вы не уверены в Ваших силах.
irvic
25.06.2017
Вы с Нижегородским Дук общаться пытались?К ним сейчас и не попадёшь-кодовый замок.Только письма можете писать.
Нет, не пытался. Но знаю один многоквартирный дом, жители которого собрались и сменили управляющую компанию в принципе!
И я там был, правда в нейтрале, но активность жителей вызывает уважение - они таки добились своего!
gallaxy
26.06.2017
Давно сменили? Жители жителям рознь. И Председатели тоже. Некоторые Председатели в рот ДУКу смотрят, остальным абсолютно фиолетово. Вот у таких разворуют всё.
irvic
26.06.2017
+100.
Klev
26.06.2017
Кондор писал(а)
Но знаю один многоквартирный дом, жители которого собрались и сменили управляющую компанию в принципе!

Знать бы, на кого менять....
14Х17Н2
25.06.2017
Совершенно согласен с данным вашим постом. Ключевое слово тут - "лох".
Хотя... сейчас так строят, что я даже вот и не знаю, как "это" пластмассово-пенопластовое" хозяйство "содержать"...

Вообще, такое впечатление, что граждане квартиры не покупают, а женятся на них :-). А потом жалуются всю жизнь - "я думал, что она, а она... эх, все бабы..." А ДУК - это типа тёщи в придачу, внезапно такое исчадие ада, источник всех бед. Влюбляетесь вы в свои халупы что ли без памяти перед покупкой? На "вторичке", как и среди женщин, явное превышение предложения над спросом. Так какого, спрашивается? Любовь зла?
я за то, чтобы государство выделило эти деньги на строительство лишнего детского садика, школы, благоустройства прилегающих дорог, ФОК наконец-то построило или библиотеку, в общем что-то общественно полезное, за что все граждане скидываются из своих зарплат\доходов в виде налоговых отчислений.
ps Лично у меня зп и премии полностью белые.
gallaxy
23.06.2017
А что поменяется от того, что Вы за дороги и садики? Станут меньше выделять на расселение? Вряд ли.
Ты лучше научись думать. И подумай, КАК можно заплатить за транспортную схему, скомпилированную на коленке из чужих отчетов и интернетских рефератов 63.000.000 рублей.
Откуда цена на "проект ремонта забора" в 15.000.000 рублей? А сам ремонт ЗАБОРА оценили в 70.000.000 рублей!

У нас любое начинание начинается с "проекта". Обрати внимание. И в 90% случаев этот "проект" просто выбрасывается. И делается и строится уже по новому проекту, который опять делают за десятки миллионов рублей.

Вот где надо искать деньги, уходящие из бюджета. Это чистейшее воровство и коррупция.
14Х17Н2
25.06.2017
Дед Маздай писал(а)
Откуда цена на "проект ремонта забора" в 15.000.000 рублей? А сам ремонт ЗАБОРА оценили в 70.000.000 рублей!

Это что за ЗАБОР, который Кремль огораживает штоле? Ну, на этот "забор" не грех и потратиться - антиквариат все-таки :-)

А у умных людей все начинается с проекта, вы не знали? Даже щи по проекту варят - он "рецепт" называется. Это только дураки сразу берут лопату и копают.
gallaxy
26.06.2017
Не, он про парк. В целом он прав. Где деньги, Зин? (с)
Так ведь нам не скажут, перед нами не отчитаются. Где городской бюджет и траты в свободном доступе для горожан? Где ответственные за траты лица? Не это ли имелось в виду в законе о раскрытии информации? Не это?? Тогда извините)
14Х17Н2
01.07.2017
Если вы про ограду парка "Швейцария" (в девичестве - ПКИО им ВЛКСМ) - то 70 млн очень небольшая сумма, и ремонт будет на нее "аховый", так, подлатают к чемпионату, чтобы из окна автобуса выглядело прилично. Если вы посмотрите вблизи на этот "забор" - то поймете, что вещица была очень даже пафосная (цены на заказное чугунное литье представляете?) и состояние ее ужасное.
Кстати, при столь любимом многими форумчанами тов. Сталине парки были платные - в тех порталах, которые сейчас можно видеть на остановках вдоль пр. Гагарина, тогда были кассы, турникеты и контролеры (да-да, вот в этих помещениях слева-справа, где сейчас продают цветы и жарят шашлыки, тогда были билетные кассы). Это к вопросу о том, почему "раньше на все денег хватало" - с учетом того, что на разбивке парка и строительстве этого самого "забора" комсомольцы, "имени которых" и назван парк, работали несколько лет совершенно бесплатно.
Те, кто говорят, что "эффективные манагеры проели советское наследие", забывают, что позднесоветские чиновники под видом все новых и новых благодеяний народу совершенно спокойно проедали Сталинское наследие, который народу расслабляться, как известно, не давал...
gallaxy
01.07.2017
Так и Вы не даете народу расслабляться, защищая воров. Чем Вы лучше их в таком случае?
14Х17Н2
01.07.2017
Мне сравнение с Иосифом Джугашвили не льстит - сравните кого-нибудь другого, тут у него столько поклонников, столько последователей...
gallaxy
02.07.2017
Оппа. Я даже не упоминала его в моих каментах. У Вас к нему что-то личное?
Вообще, кто заранее задумывается - и без ипотеки как-то умудряются...
Даже при на тот момент вполне средних зарплатах.
Один знакомый в долгострой вложился лет 7 назад. Затормозили там, но таки построили. А куда спешить-то, коли было где жить.. вышло в итоге куда дешевле покупки новостройки.
Другой как-то маткапиталом расплатился удачно и уже ничего никому не должен.
не смешите мои тапки про маткапитал) его размер составляет чуть меньше 500 тыр, а купить даже однушку меньше 1 млн.р. практически нереально, в любом случае это только некое подспорье в уменьшении нагрузки. В данном случае Ваш знакомый где-то достал остальную часть стоимости.
Да и жить в однокомнатной квартире с двумя детьми перспектива не лучшая, нужно сразу брать 2-3 комнаты, а это уже сильно дороже.
A.N.B
23.06.2017
А лучше сразу загородный дом метров на 500!
Давайте требовать все это дело от государства!
мне не надо 500, их отапливать разоришься. Мне надо от государства:
1. дом 160-180 метров в ипотеку под 6-8%,
2. широкую ровную асфальтированную дорогу до этого дома, чтобы в пробках на работу\с работы не стоять
3. Инженерные коммуникации до этого дома (посёлка)
4. в идеале школу, садик и медпункт в посёлке, но не критично, пока молодой
Всё остальное я сам добуду.
A.N.B
23.06.2017
Желание хорошее.
А за что вам это все полагается от государства? )
мне это не полагается)
это всего лишь моё желание)
A.N.B
23.06.2017
Если реально, то на нашем уровне развития экономики - такие блага фактически нереальны (
Просто мы еще не доросли до этого...
ну спорно немного, может 6-8% ипотека и не реально, но если тупо не воровать а реально вкладывать все бюджетные деньги в развитие инфраструктуры, то было бы у нас думаю всё гораздо лучше(дороги, инженерные сети, школы, больницы и т.п.) Есть же наглядные примеры даже в НН - панельные дома в которых некий домоуправяющий дядечка каждую копеечку считает и сумел сделать почти как элитное жильё, не помню как его зовут.
A.N.B
23.06.2017
Ну если бы не воровали то да, было бы чуть лучше.
Но города-сад бы не появился.
Вот смотрите - в Москве тоже ведь воруют на всем благоустройстве (и боюсь побольше чем у нас в процентном соотношении от бюджетов), но из-за того, что бюджет города совершенно другого порядка, то и дороги и инфраструктура и прочее - тоже совершенно на другом, лучшем, уровне.
А у нас - ну если по простому - просто денег нет. А долгов выше крыши.
Откуда появиться всему тому, чего хочется?
irvic
25.06.2017
швыганов.Верхнепечерская 7к2
Желание иметь ипотеку под 8% реалистично, мы попали под такую акцию сбера и под 8 лет, еще и маткапитал туда и все закрылось за 5 лет. Все реально - надо захотеть!
8 лет...я так понимаю что платёж был ого-го какой? Можете озвучить цифры(сумма-8лет-платёж). Даже интересно стало!
И да, 8% это я так понимаю окский берег или около того? Просто акции как раз и были направлены на окский берег, а если хочешь квартирку в городе, то было "13,6% милости просим"
horntail
23.06.2017
Там было 8-8-8: 8 годовых на 8 лет, только третью 8 не помню что, но точно не размер первого взноса.
да в любом случае 8 лет для покупки дома - это неподъёмная пока сумма в месяц. Это либо успешный бизнес, либо высокая должность с хорошими бонусами. Для обычной средней зарплаты (наёмный сотрудник, руководитель низшего и среднего звена) это нереально. ИМХО
iZverG
25.06.2017
А государству что с тебя за эти блага?
dml
23.06.2017
А вы работать не пробовали, почему другие должны давать деньги на улучшение условий. Ведь чаще всего расселение происходит за счет тех, кто лучше работает и больше получает
это мне адресовано сообщение?
dml
23.06.2017
Да нет, не обижайтесь, просто на вас случайно нажал (так выложил свои мысли вслух). Очень многие просто любят все время ныть и думают, что им все должны, а сами палец о палец не хотят ударить
Klev
23.06.2017
dml писал(а)
А вы работать не пробовали, почему другие должны давать деньги на улучшение условий. Ведь чаще всего расселение происходит за счет тех, кто лучше работает и больше получает ...
На всех желающих хороших рабочих мест не хватает. Что делать остальным, которым не повезло как вам? Жить в коробке на улице?
dml
23.06.2017
Что значит нет хороших мест, на самом деле все не так, нет квалифицированных кадров на рабочие места. В подавляющем большинстве сейчас идет народ с минимумом квалификации и с хорошими требованиями к ЗП
Klev
24.06.2017
По рабочим схема простая. Если на предложенную зарплату приходят люди более низкой квалификации, чем вам необходимо, значит.
Варианты:
1. Снизить требования к рабочему месту за те же деньги.
2.Растите спецов самим. Раньше принимали на работу выпускников ПТУ/техникумов с 3 разрядом и доучивали до 6.

Ну, а если все-таки нужен именно высококвалифицированный работник, то выход один -повышать зарплату и переманивать из других мест.
A.N.B
23.06.2017
Это вы себе объясняете так почему у вас низкая зарплата?
Klev
24.06.2017
Решили похвалиться своими доходами?
Да много всяких схем есть. Если человеку неохота влезать в ипотечное рабство - он что-то сразу проявляет чудеса изобретательности в этом вопросе. Даже от государства кто-то местами получить жилплощадь умудряется. А вот сделать из однушки трёшку - тут маткапитал, малопременимый на нулевом этапе, уже в тему бывает.
14Х17Н2
25.06.2017
Это в 90-х было просто - покупай да покупай $ с каждой получки, с каждого калыма, хоть по 50, хоть по 100. Любые свободные деньги - в обменник. И через несколько лет можно квартиру купить.
A.N.B
26.06.2017
А сейчас что-то изменилось? )
14Х17Н2
01.07.2017
Цены повадились в рублях писать :-)
A.N.B писал(а)
Студию по ипотеке можно взять за 1 млн рублей.

это где и какую ?
А что ждать от тех, кто на развале этого дома построил себе по коттеджику?
Деньги то и на капремонт и на содержание дерут. А ремонт не делают. Где деньги? Дык в недвижке! Только не для населения, а для себя и своих детей.
А тут быдло вдруг голос подняло. Задавить быдло!
ржачно. аж обоссаться.
Сволочная ювенальная юстиция дошла и до Нижнего Новгорода!
Uboische
23.06.2017
Она уже года три как во всей своей красе дошла до Нижнего Новгорода
+1
Бедные, бедные родители. Готовы рискнуть собственными жизнями и жизнями ребенка, чтобы только не делить одну плиту на четверых. Прямо аргумент для "благополучной" семьи. Купили бы мультиварку за 3 тысячи или микроволновку за 1,5 и дите всегда было бы сыто и довольно. Но нет, мы будем плакаться на "плохую" администрацию, которая не позволила гнилой крыше раздавить их ребенка.
С какой стати кто-то решает, какую мультиварку покупать?
А как в 1929 году без мультиварки жили?
Вы, видимо, не поняли суть поста, а она проста "жить захочешь, будешь жить даже в маневренном фонде". А не ждать, пока твоему ребенку крыша на голову упадет. Но правильно выше пишут, не были бы лентяи - купили бы свое жилье.
Klev
23.06.2017
krakozabra писал(а)
Но правильно выше пишут, не были бы лентяи - купили бы свое жилье. ...
Постыдились бы такое писать. "Лентяи". У нас рабочие места от 60 т.р. на улице валяются. бери не хочу?
А для того, чтобы купить маленькое, но свое жилье, надо 60 тыщ зарплаты? Лично я и на декретные 13 тр прекрасно себя обеспечила, без дополнительных заработков и с первоначальным взносом в 10% от стоимости. Это, правда, была комната в коммуналке, зато своя. Из декрета вышла - и жилье сразу поменяла на большее.
Uboische
23.06.2017
Научите,как на 13 тысяч декретных питаться,одеваться,лечиться и ещё квартиру купить...
Когда нет родственников, готовых приютить на неопределенный срок, все сразу становится просто: либо так, либо бомж. И сразу включается режим экономии.
lionchik
24.06.2017
Выйти замуж? Получить наследство?
Речь то не об этом.
Понятно, что надо жилье покупать, а не ждать пока дадут.
Непонятно, какого хрена приходится десятилетиями платить от 2 тыс. в месяц на его содержание и ремонт + за капремонт - если никаких ремонтов в принципе не делается
Речь как раз "об этом". Я хочу растить ребенка в нормальных условиях. Поэтому у меня свое жилье и школа во дворе. А эта семья готова поступиться собственным комфортом, здоровьем и жизнями ради принципа, по которому "приходится десятилетиями платить от 2 тыс. в месяц на его содержание и ремонт + за капремонт - если никаких ремонтов в принципе не делается". Флаг им в руки в их борьбе. Но мне их никогда не понять, у меня лишних детей нет, чтобы над ними экспериментировать, а потом еще возмущаться тому факту, что чужим людям их ребенок дороже, чем родителям.
krakozabra писал(а)
а потом еще возмущаться тому факту, что чужим людям их ребенок дороже, чем родителям. ?

Угу, конечно же из самых благородных намерений администрация использует такие гаденькие уловки :-)
И их позиция вызывает уважение.
ЗЫ: Все разговоры про угрозу жизни ребенку - тоже уловка - написано в новости, что они у родни живут
14Х17Н2
24.06.2017
Ничего вы не понимаете. Когда можно получить на халяву от государства - советский человек жизни не пожалеет!
Klev
24.06.2017
Почему халява? У них было жилье, которое было уничтожено. И, заметьте, уничтожено не жильцами.
14Х17Н2
25.06.2017
А у меня была машина. "ВАЗ-2106" 1984 года. Она была уничтожена - заметьте, не мной, а временем, дрянными дорогами и коррозией от соли, которой власти их посыпают. Куда мне написать, чтобы мне дали другую "классику"? Сразу Путину?
Klev
26.06.2017
1. Конституцией каждому гарантирована машина? А право на жилье гарантировано:
Статья 40

1. Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища.
2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления поощряют жилищное строительство, создают условия для осуществления права на жилище.
3. Малоимущим, иным указанным в законе гражданам, нуждающимся в жилище, оно предоставляется бесплатно или за доступную плату из государственных, муниципальных и других жилищных фондов в соответствии с установленными законом нормами.
14Х17Н2
01.07.2017
А им не дают "жилище"?! Читаем внимательно конституцию - "из государственных, муниципальных и других жилищных фондов". Власти поступают в СТРОГОМ соответствии с конституцией - они предоставляют "жилище" из имеющегося у них маневренного фонда. Предоставление жилья, не находящегося в муниципальной собственности, не допускается.
Кстати, где вы прочитали в Конституции, что государство обязано предоставлять жилье В СОБСТВЕННОСТЬ? Напротив, из Конституции следует, что власти должны иметь собственные жилищные фонды для обеспечения малоимущих граждан. Это положение Конституции будет реализовано только тогда, когда прекратят приватизацию жилья. Вот тогда все будет цивилизованно, как в Европе - есть масштабный сектор муниципального жилья, которое всегда остается муниципальным и предоставляется тем, кто В ДАННЫЙ МОМЕНТ попадает в категорию тех, "кому положено".
gallaxy
26.06.2017
У этого жилья есть нормативный срок, по истечении которого оно считается ветхим. И этот срок давно прошёл! Надо расселить, да и всё. Что сейчас виноватых искать?
vorona_
26.06.2017
Надо зарплату сотрудникам уменьшать, на 13 тр можно себя прекрасно обеспечить и ещё и комнату в коммуналке купить... а то зажрались совсем - повышение им подавай.
И бюджетники пусть не жалуются, что зарплаты маленькие...
Ты сама-то себя обеспечиваешь, "не лентяйка"?
Чукча не читатель?
Ты про себя, что ль? На время моего постинга глянь - и своего. А потом голову включи. ОК?
Если ты обратила внимание, то они и живут в маневренном фонде. Уже. Всю жизнь. И они прекрасно понимают, что переселив их в еще худшие условия, никто их уже не расселит в новую квартиру. Так и оставят в маневренном фонде навсегда.
А их сгнивший дом за небольшой откат отдадут под застройку тридцатиэтажкой.
Соглашусь с Вами. Не приведи небеса, рухнула бы крыша - поднялся бы вой - куда смотрела опека, что ребенок жил в таких аварийных условиях.
Куда смотрела прокуратура, что ДУК воровал деньги, идущие на содержание и ремонт дома.
В прокуратуру надо как минимум написать заяву. (причем видимо давно уже было надо, не ждать пока дом станет аварийным.) А то как в анекдоте про лотерейный билет))
Прокуратура вообще странная организация. Писал. Ответ суровый. Толку чуть менше нуля.
Я конечно не знаю, что Вы там написали, но когда я писал и указывал факты, так меня приглашали для дачи официальных показаний. А после еще и официально ответили, что действительно часть фактов подтвердилась и какие меры приняты.

Но не буду лукавить - отписки в моей практике тоже были.
ythecm
26.06.2017
А ты напиши, что во время твоего посещения ДУКа, начальник егойный с подчиненными смотрели какой то фильм про какого то недимона и хвалили какого то навального...)
Хорошая мысль.
Театр абсурда. При Сталине за это к стенке бы поставили.
14Х17Н2
24.06.2017
"При Сталине" жителям бы выдали пилы и топоры и велели самим себе по-быстрому построить барак. Пока лето и дети в пионерлагере.
И они бы построили. Потому, что им дали бы место, где построить. И если бы не дали, то чиновник, не давший землю, пилил бы сам деревья в глубине тайги.
14Х17Н2
24.06.2017
У нас места нет? Вся страна к их услугам, кроме городов-миллионников. Полно, знаете ли, домов брошенных, участков. Хотите участок в деревне, с ветхим домом, с документами (!), за 25 тыс? Запросто, только ФРС за ваш счет, 7 км от Воскресенской трассы, Светлояр рядом. Берите! Мало?
Землю им не дают. Берите гектар бесплатный на ДВ! Гектар! Товарищ Сталин точно бы так и посоветовал.
Но это не важно. Потому что нечего современные люди не построят. Потому что слова "государство нам должно" горит у них на небесах.
А вертолет тоже дадут?
14Х17Н2
24.06.2017
Ваш любимый Сталин бы дал ватник, кирзовые сапоги и портянки.
Зачем вам вертолет - 7 км от Воскресенской трассы лететь? Там вообще дорога есть, только в одном месте размытая. Соглашайтесь - бумаги на руках, халява, дом на краю деревни, граничит с лесом - прирежете себе, сколько хотите, и лес п..ть удобно. Соседка - одинокая старушка с кошками и козами.
Беру.
Если верить новости, то эти люди много лет исправно платили коммуналку и строчили жалобы об аварийности дома и необходимости его ремонтировать - чего не делалось.
Поэтому понятны их возмущения.
Непонятно: почему до сих пор не известны ответственные лица, которым писались жалобы?
teamnn
23.06.2017
я бы новостям Кстати вообще не верил...... Вот правда.
Я единственное не понимаю, дают жилье, которое, как минимум безопасно. В комнате делают ремонт... Почему не переехать и не начать судиться?!
Люди в коммуналках живут и что? всё попередыхали с голоду?! она это вот серьезно?! Не нужно прикрываться голодающими детьми... в конце концов, плитка на две конфорки стоит 700 рублей....
teamnn писал(а)
Почему не переехать и не начать судиться?!

ИМХО: Потому что сейчас это попало в новости ===> т.е. власти могут пострадать,===> т.е. вполне возможно, чтобы прикрыть свои жопы, властям придется предложить им лучшие условия.
А переедешь - всё быстро забудется.
И можно потом много лет судится
lionchik
24.06.2017
Даже если много лет судиться, это дешевле, чем платить ипотеку, особенно если результат такой же.
14Х17Н2
24.06.2017
Некоторые так и умирают в борьбе за халяву.
lionchik
24.06.2017
Некоторые и на рабочем месте умирают.
Более благоприятное расселение, это, когда взамен старого жилья, где что-то собираются построить (есть интерес к площадке), дают другое жилье, пусть и во вторичном жилье...
14Х17Н2
24.06.2017
А к этой площадке есть интерес?! Интерес есть, насколько я знаю, к району пл. Лядова, к Малой Ямской, к Мельничному переулку, к Почаинскому оврагу...
Вы еще скажите про "интерес" к гнилушкам Ленинского района.
Я разве сказала про интерес к этой площадке ? Насколько я поняла, там разрушение дома...это, просто, ветхий фонд без планов на землю
14Х17Н2
24.06.2017
Что по закону полагается "просто ветхому фонду"? Не по понятиям, а по закону? По ЖК РФ?
Вообще не в курсе и мало волнует...
Говорили же в СМИ, что под программу расселения из ветхого фонда выделяются деньги
14Х17Н2
24.06.2017
А вы поинтересуйтесь. В сети полно информации, но основная суть сводится к тому, что:
"Сразу стоит отметить, что из норм статей 32, 86, 89 Жилищного кодекса РФ следует, что при переселении не предполагается улучшения жилищных условий." (отсюда riarealty.ru/useful_advices/20121101/398778264.html ). Понимаете - "не предполагает". Была комната в коммуналке - комнату в коммуналке и дали, но только которая не рушится. "Расселение ветхого фонда" и "улучшение жилищных условий" - это два параллельных процесса, с очереди "на улучшение" никто не снимает при переселении в маневренный. Кстати, на это тоже нужны деньги - ведь и комнат в коммуналке бесплатных нет, за них все больше 700-800 тыс просят, "маневренный фонд" тоже надо покупать. А граждане всегда хотят не по закону, а по понятиям. А это - только если есть инвестор на земельный участок, но ни в коем случае НЕ ЗА СЧЕТ БЮДЖЕТА.
Ну теперь понятно, что зря требуют
14Х17Н2
25.06.2017
Вот вам понятно, а половине форума - не понятно. Что "расселение ветхого фонда" и якобы немыслимые деньги, выделенные на это, никакого отношения к "улучшению жилищных" условий не имеют. Цель - безопасность граждан, чтобы они не погибали под развалинами трущёб. А хочешь жить лучше - это уже за свой счет, а не за бюджетный.
Ну вот нас почти 10 лет назад расселяли не совсем из ветхого, но очень старинного дома 19 века кирпичный, крепкий снаружи ) и все удобства были, только обустроенные еще в 50-х гг где-то и с тех пор не было кап.ремонта. Строит.компания всем выделяла взамен квартиры во вторичке - все равно получилось улучшение, некоторые даже смогли выбить в новостройках....но это был интерес к площадке под застройку
vorona_
26.06.2017
В Зеленограде таким образом практически все пятиэтажки расселили ещё в 2006-2007 годах.
А у нас предпочитают новые земли выделить вместо того, чтобы строить взамен старого фонда.
gallaxy
26.06.2017
У нас предпочитают уплотнять, чтобы сэкономить застройщику затраты и получить побольше откат. Теневая экономика, аднако.
А новые земли надо осваивать - коммуникации проводить, дорожную сеть строить. Дураков-то нет. Все умные.
А что такое "закон"? Его граждане пишут? Или какие люди дико любящие граждан?
Да нет. Законы пишут чиновники. Для себя. И на граждан им насрать.
14Х17Н2
25.06.2017
Ну началось... Что закон? Закон - тьфу! Мы по понятиям живем. Нам положено!
Закон, который придумывают умные люди, это Закон.
Закон, который придумывают идиоты или "милоновы" - это идиотизм.
14Х17Н2
25.06.2017
В данном случае речь не об очередном "ФЗ", внесенным борзым депутатом, а об одном из фундаментальных Кодексов - жилищном.
Дом 1932 года постройки. Того государства уже нет, когда он строился. По хорошему этот дом уже нужно сносить и строить на этом месте новый, а не ремонтировать. В принципе получить равноценно новые квадратные метры взамен старых при сносе аварийного жилья за счёт увеличения этажности и рентабельности проекта на мой взгляд это хорошая практика, но этот процесс не быстрый. Поэтому, если семье не хочется жить в маневренном фонде(кстати как подарок от государства, которому как известно в зубы не смотрят и за аренду никто денег не возьмёт), нужно купить другое пригодное жильё в ипотеку (пригодность кстати сам банк проверит, т.к. на такое же дерьмо под залог он денег не даст), а имеющийся в собственности "кусок" дома No4 по улице Углова можно в принципе продать людям, которые будут заниматься этой проблемой дальше. В общем не люблю халявщиков, поэтому и пишу здесь в таком тоне... пусть меня закидают "минусами" Нет в мире справедливости.
ЗЫ то что деньги за содержание брали годами, но нихрена не делали конечно осуждаю, здесь власть должна держать ответ за это.
A.N.B
23.06.2017
Вот пример над которым я размышляю - две молодые семьи.
Одни заезжают в бабушкину квартиру в подобном доме 30х годов постройки и живут в ней.
Другие копят деньги, живут по съемным и наконец смогли накопить на двухкомнатную в хрущевке.
Дом 30х годов начинает разрушаться и по вашим условиям должны претендовать на квартиру в новом доме в новой квартире. Не вложив при этом фактически ни копейки в улучшение своих условий.
А вторые продолжают жить в допотопной хрущевке, которая тем не менее не рушится.
Не кажется ли Вам несправедливым (как минимум по отношение ко второй молодой семье) тот факт, что первые улучшают свои условия за государственный счет, а вторые должны купить все сами без какой-либо помощи от государства?
Какая между ними разница?
Нет, какие разговоры, я писал выше, что против нитья и халявщиков, вот я как раз отношусь ко второй семье, которая моталась 7 лет по съёмным(сменив 4 квартиры) и когда с 4й хозяева начали выгонять, я просто выкупил её, взяв ипотеку. Но это однушка. На двушку пока так и не хватает средств, к сожалению( Но я не расстраиваюсь и не приглашаю новостные каналы, чтобы поплакаться.
Отличие между такими семьями наверно в том, что у первой была бабушка, после которой досталось хотя бы такое жильё, в которое можно было въехать! Мне лично от моей бабушки после продажи её хрущёвой трёшки в области досталось только 100 т.р.)))
Klev
24.06.2017
A.N.B писал(а)
Другие копят деньги, живут по съемным и наконец смогли накопить на двухкомнатную в хрущевке.
А эти другие раньше где-то же жили? Куда делось то жилье?
могу ответить за себя. В родительской квартире живёт родитель и никуда съезжать не хочет)
14Х17Н2
24.06.2017
Кальмар писал(а)
а имеющийся в собственности "кусок" дома No4 по улице Углова можно в принципе продать людям, которые будут заниматься этой проблемой дальше

И они туда заселят опустившихся людей, алкоголиков, "ненужных" престарелых родственников и т.д., это мы знаем.
olegshul
23.06.2017
Это как же, вашу мать,
Извиняюсь, понимать?
Мы ж не Франция какая,
Чтобы смуту поднимать.

Кто хотит на Колыму -
Выходи по одному.
Там у вас в момент наступит
Просветление в уму.
jsn
25.06.2017
Ну так реновация же в провинции не может состояться.
gallaxy
26.06.2017
В провинции будет хреновация.
это ужасно, что для некоторых людей, дети - это как вещи (забрать, отдать)
user01
26.06.2017
Несколько абсолютно разных проблем.

Есть граждане, жилье которых пришло в негодность. Есть мнение, что все другие граждане должны скинуться этим гражданам на новое жилье (посредством уплаты налогов, конечно). Я категорически против. Я не хочу платить за этих граждан. Мне никто квартиру не давал - с чего вдруг я должен кому-то что-то покупать?

Есть мнение, что дом разрушился из-за того, что директор ДУКа воровал и поэтому должен купить этим гражданам новую квартиру. Я только за. Остальных только граждан не трогайте. Жалко ли их по-человечески? Не знаю. Люди полвека жили в этом доме, рожали и воспитывали детей, видели, как дом разваливается, но ничего не делали. Нормальный хозяин либо сам свой дом в порядок приведет, либо вздрючит того, кому он за это заплатил.

Есть проблема того, что угрожают забрать детей (как я понимаю, не лишить родительских прав, а взять их для проживания в помещение, не угрожающее безопасности). С одной стороны, разлучать детей с родителями бесчеловечно (хотя здесь, наверное, речь идет не об этом). С другой стороны, случись что с детьми в этом аварийном доме, работники органов опеки могут огрести серьезных проблем из-за того, что не приняли необходимых мер.

И наконец, последняя проблема. Есть мнение, что раз уж из бюджета все равно воруют огромные деньги (в т.ч. на проекты заборов на миллионы миллионов), то ничего страшного в том, чтобы выделить пару-тройку миллионов рублей для отселения конкретной семьи из аварийного жилья. Абсолютно два несвязанных между собой вопроса. Воровство бюджетных денег - это, конечно, недопустимо, наказывать за это нужно строго, пресекать и т.д. и т.п. Но это вовсе не повод тратить бюджетные (т.е. в т.ч. мои) деньги на то, чтобы удовлетворять жилищные потребности посторонних граждан (тут ведь как - либо всем, либо никому; предоставление бесплатного жилья от государства я могу оправдать только одним случаем - дети-сироты, которых это государство воспитывало).
Плюс все те, кто приводит этот аргумент, не учитывают, что в случае чего квартиру купят не на несворованное (неужели кто-то верит в благородство бюджетных воров) - отрежут от чего-то другого (садики, школы, здравоохранение).
gallaxy
26.06.2017
Проблема на самом деле одна - власть не отчитывается перед народом. Самое главное - не стремится этого делать. И движется в обратном направлении. Например, закон о защите персональных данных чиновников. И ни народный фронт, ни персонально Путин ничего с этим сделать не могут и не хотят. А ИМХО - было бы желание первого лица - и сразу в интернете появились бы данные о том, куда тратятся народные деньги, и лица, ответственные за эти траты на разных уровнях власти.
ТОгда бы не пришлось Путину управлять страной в ручном режиме в процессе проведения прямых линий.
14Х17Н2
01.07.2017
Вы считаете, открытость данных решит все проблемы? Вот смотрите - ТСЖ, вся отчетность доступна, есть ревизионная комиссия, на каждую метлу - чек. И что? Нет проблем? Да, их меньше - но они есть.
gallaxy
01.07.2017
Вы за идиотку меня считаете? Все проблемы решиться не могут, ибо возникают непрерывно. Единственная проблема на все времена - нехватка средств, но при умелом использовании можно оптимизировать затраты таким образом, чтобы закрыть наибольшее количество проблем. Другое дело, что ответственные лица этого делать не стремятся. Им выгоден хаос, который они с удовольствием и поддерживают. А чтобы никто ничего не понял и не оптимизировал. Ведь рыбку ловить лучше в мутной водице.
Жаль, что нынешняя власть идёт у них на поводу, не вводя персональную ответственность на всех уровнях власти.
У нас ведь как сейчас - не воруешь - и ты уже хороший. Воруешь - все равно хороший, и мы "будем работать с тем, что есть" при существующем дефиците кадров. Но это политика только для управленцев. У нас в России две кадровые политики. Одна для общего употребления - текучка кадров, другая (дефицит кадров) - для управленцев. Даже если он проворовался в пух и прах.
Это неправильно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем