--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выплаты участникам и инвалидам ВОВ в размере 10 тыс. рублей стартуют на этой неделе

Размышляем
337
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пенсионный фонд России начнет выплачивать по 10 тыс. рублей участникам и инвалидам Великой Отечественной войны на этой неделе. Об этом рассказал и. о. министра труда и социальной защиты РФ Максим Топилин, сообщается на сайте Минтруда.
Как напоминают в ведомстве, Пенсионный фонд России осуществит единовременные выплаты в размере 10 тыс. рублей согласно указу президента России № 195 от 6 мая 2018 года «О единовременной выплате некоторым категориям граждан Российской Федерации в связи с 73-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов».
«Большинство выплат пройдет в мае», — уточнил Топилин.
В Минтруде отметили, что специально обращаться в ПФР для получения единовременной выплаты не нужно, она осуществляется в беззаявительном порядке, на основании данных фонда.
Общий объем средств, выделенных из федерального бюджета на эти цели, составляет 1,034 млрд рублей

Решили не выдавать к 9 мая выплаты, чтобы дождаться и сэкономить, когда за эти недели умрёт несколько тысяч ветеранов?
buo
14.05.2018
Что о не верится что у нас 103,4 миллиона участников и инвалидов Великой Отечественной войны наберётся в живых. Или выплатят тем что живы а остальное бабло попилят.
Spritte
14.05.2018
103400 человек. Я хренею с таких икспердов, нолики сосчитать не могут а ещё распилом мифическим возмущаются
buo
14.05.2018
Извиняюсь что у меня с арифметикой заклинило. Хотя и в 103400 человек с возрастом более 90 лет слабо верится.
Spritte
14.05.2018
Почему более? Как считал, кибернетик?
buo
14.05.2018
73-я годовщина Победы плюс призывной возраст 18 лет=91 год.
FreeCat
14.05.2018
добровольцами и в 16 лет уходили.
buo
14.05.2018
Много ли их было Вы ещё "сынов полка" вспомните. Да и не брали в 16 лет в 44-45 когда перелом в войне наступил.
А труженики тыла сейчас тоже относятся к участникам войны?
buo
14.05.2018
Не знаю я отвечаю на имеющуюся в теме информацию.

Пенсионный фонд России начнет выплачивать по 10 тыс. рублей участникам и инвалидам Великой Отечественной войны на этой неделе.

Меня всегда удивляло почему всегда речь об участниках и инвалидах Великой Отечественной, а не второй мировой. На дальнем востоке с япошками люди вроде как и не воевали.
Дальневосточники тоже были приравнены к участникам Великой Отечественной.
buo
15.05.2018
Приравненные это не совсем то. Как то у нас всё не как у всего мира. Во всём мире празднуют окончание второй мировой войны, т.е прекращение всех военных действий во второй мировой войне. У нас же праздником считается победа только над Германией и умалчивается о том что на этом вторая мировая война не закончилась.
(amigo)
15.05.2018
бредишь..
buo
15.05.2018
Если вторая мировая война кончилась 9 мая и наши солдаты не погибали в боях с япошками после 9 мая то наверно брежу.
(amigo)
15.05.2018
при чем тут вторая мировая и 9 мая??
и что за все страны отмечают окончание второй мировой??
и где умалчивается о участии СССР в разгроме Японии, в частности великой Квантунской армии??
ты бредишь с первого поста..
buo
15.05.2018
Популярно объясняю хамлу что 9 мая вторая мировая война не закончилась в том числе и для СССР, но многие даже не знают о том что вторая мировая продолжалась после 9 мая и СССР принимал в ней участие. Есть статус участника и инвалида Великой Отечественной войны что в принципе не правильно, по сути должен быть статус участника и инвалида Второй мировой войны.
Введите в поисковик окончание второй мировой войны и посмотрите когда какие страны отмечают этот праздник.
(amigo)
15.05.2018
В отечественной хронике Вторая мировая носит название Великой Отечественной.. от сюда и статус..
в отличии от неуча, типа тебя, я и без поисковика знаю когда закончились и кто/когда их отмечает..
ты же написал, что все страны отмечают Вторую мировую, а лишь РФ победу над Германией.. Так что жду списка кто 2/3 сентября отмечает окончание Второй мировой.. - хочу этот список увидеть именно от тебя..
было бы не плохо еще увидеть кто отмечает 8/9 мая победу над Германией..
buo
15.05.2018
(amigo) писал(а)
В отечественной хронике Вторая мировая носит название Великой Отечественной.. от сюда и статус..

Так почему же день победы отмечается задолго до окончания второй мировой?
Никаких списков хамлу предоставлять не собираюсь, особенно если хам такой учёный что знает всё и так. Только похоже не научили преподаватели хама элементарным вещам уважительно относится к незнакомым людям. Или как говорится горбатого только могила исправит. Знаний можно иметь сколько угодно, но это не значит что у человека есть культура и воспитание.
(amigo)
15.05.2018
не собираешься, потому, что тебя в гуано мордой макнули..
уважать тебя даже близко не стоит.. ты ниже уровня гопника, по уважению, и отношение к тебе должно соответствующее..
buo
17.05.2018
Вот всегда любил поиздеваться над ублюдками типа совдеповских торговок которых вежливое обращение в ответ на их хамство как правило доводило до истерики. Были случае когда начинали кидаться предметами или убегали в подсобку.
вы похоже наследник таких ублюдков и когда вас ловят на противоречии ваших же заявлений у вас начинается такая же истерика как у тех ублюдочных торговок. Обратитесь к врачу сейчас это лечится.
Пока для сохранения вашего здоровья общаться с вами до предъявлении скана справки о прохождении лечения не собираюсь.
(amigo)
17.05.2018
сиди у параши, наследок
Osss
17.05.2018
В таком случае почему у вас нет претензии к мировому сообществу к дате 02.09.1945? Ведь добивание фашей в странах Прибалтики длилось еще почти 2 года после 45-го. Мой дед с войны пришел в конце 47-го. Так скажите свое ФИ всему мировому сообществу тогда))
buo
17.05.2018
Не путайте добивание отдельных остатков и банд внутри страны с военными действиями стран против друг друга.
Добивать и отлавливать отдельных полицаев и бандитов продолжали и после 1947.
Osss
17.05.2018
Ну так и вы не путайте победу в ВОВ и окончание 2-й мировой. Почитайте приказ Сталина 369, там все черным по белому почему 9-е мая, а не 2-е сентября.
buo
17.05.2018
Вы хоть читайте о чём разговор изначально:
buo писал(а)
Меня всегда удивляло почему всегда речь об участниках и инвалидах Великой Отечественной, а не второй мировой. На дальнем востоке с япошками люди вроде как и не воевали.
в ветеранам также относятся все кто работал на оборонных предприятиях непосредственно на линии фронта, блокадники и награжденные медалями "за самоотверженный труд во время ВОВ"
buo
15.05.2018
К ветеранам возможно и относятся, но не к участникам и инвалидам Великой Отечественной войны.
(amigo)
15.05.2018
ты это сам придумал или тебе кто то сказал??
buo
15.05.2018
Статус участника давался даже не всем военнослужащим в годы войны а только тем кто непосредственно принимал участие в боевых действиях. Родственник жаловался что в войну служил в аэродромной обслуге и ему в статусе участника было отказано, а вот сосед всю войну проработавший в управлении пароходства получил статус потому что в общем то случайно оказался в районе куда прорвались немцы и выбирался оттуда вместе с воинской частью.
(amigo)
15.05.2018
на уши лей другим, брехло
Osss
17.05.2018
Тут он прав. Участники только непосредственные участники боевых действий.
дело не в словах, а в том, кто получит эти выплаты
У меня дальний родственник во время войны в колхозе работал с 9лет, к концу войны был бригадиром, уже в мирное время получил медаль, вполне бодрый старичок, пять лет назад еще работал, зимой помирать собирался, а в апреле ожил, схватил лопату и понеслась битва за урожай...
он тоже в числе этих 103400
(amigo)
15.05.2018
у меня бабушке 94.. она тоже относится и тоже в этом числе
Timofej
15.05.2018
buo писал(а)
Извиняюсь что у меня с арифметикой заклинило. Хотя и в 103400 человек с возрастом более 90 лет слабо верится.

Согласно обновленным данным Министерства труда в России на 1 апреля 2017 года проживает около 1,8 миллиона инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны.
В 2016 году по данным Пенсионного фонда числилось 2,13 млн. человек: инвалидов, ветеранов Великой Отечественной войны, приравненных к ним лиц и их родственников.

Сегодня оставшихся в живых инвалидов Великой Отечественной войны насчитывается 22 365; участников Великой Отечественной войны и лиц, работавших на объектах противовоздушной обороны в период войны, -- 101 624 человек; более 298 230 женщин являются вдовами участников войны; награжденных знаком <<Жителю блокадного Ленинграда>> - 113 540 человек. Также насчитывается 1 128 101 тружеников тыла, 125 769 -- бывших несовершеннолетних узников фашизма.
Источник: gospress.ru/2017/05/09/veterany-vov-skolko-ostalos-geroev/
или здесь:
www.aif.ru/dontknows/actual/...hestvennoy_voyny
или здесь:
360tv.ru/news/obschestvo/min...anov-vov-107808/
Н111
14.05.2018
чиновники пилят больше ... а эти деньги нужно было выплачивать к 9 мая ... к празднику ...
правильно вы сказали- решили сэкономить. у меня свекор- участник войны. умер вчера. вот и сэкономили.
Мои соболезнования...
Kolt
15.05.2018
...можете ещё успеть получить эту выплату...как и последнюю пенсию...карту его пока не блокируйте...
спасибо.
Jen08
17.05.2018
А ему то зачем ее получать? Он то тут каким боком и за что собственно?
Romis74
17.05.2018
"Пенсионный фонд России начнет выплачивать по 10 тыс. рублей участникам и инвалидам Великой Отечественной войны на этой неделе."
Это издёвка или государство считает уместным откупиться от тех, кому они обязаны жизнью, за данную сумму?
Lissonka
17.05.2018
Если еще недельку потянут - еще меньше денег понадобится. На пенсионерах экономить у наших чиновников вообще любимое занятие.
Romis74
17.05.2018
К сожалению - да....
у участников и инвалидов войны и без этой выплаты пенсии более чем хорошие. При чём здесь откупиться? выплат и льгот в последние двадцать лет государство сделало для этих людей очень много. Да и раньше они не были обижены.
Romis74
18.05.2018
Вам сколько лет?
34mol
17.05.2018
и народится пара десятков таких же баранов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов