Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+2 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+2 °C
День 4°C
Вечер 3°C
Завтра 4°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
63.8881
Курс USD ЦБ РФ на 17 ноября
63.8881
-0.322
Все курсы валют
70.4111
Курс EUR ЦБ РФ на 17 ноября
70.4111
-0.265
Все курсы валют
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Тема

Высотку на Мещере, где упал лифт с женщиной и ребенком, ждет проверка - обсуждение новости

Рубик! 17 октября в 07:59 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

NN.RU писал о ЧП в 23-этажной высотке на улице Карла Маркса -- там 15 октября упал лифт в котором с 19 этажа спускалась женщина с маленьким ребенком. К счастью, обошлось без жертв. Однако жильцы дома теперь боятся пользоваться подъемниками, а сама Наталья написала заявления в прокуратуру и Ростехнадзор. Представитель последнего, кстати, уже сообщил NN.RU , что заинтересовался ситуацией.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/vysotku_...aign=newsdiscuss

Лифт Шредингера. Который упал, но не упал

Показать лучший ответ
Zayats 17 октября в 08:16 «ответить»
Вам жертвы нужны?
Кот абармот 17 октября в 08:20 «ответить»
дело не в жертвах, а в том, что теперь утверждают, что он якобы не падал. До жертв станет ещё ближе, вот тогда и будет ответ на ваш вопрос.
Zayats 17 октября в 09:03 «ответить»
Кто утверждает, что он не падал? Он пролетел пару этажей так, что зеркало разбилось и направляющие погнулись, а потом сработали уловители. Или этого недостатьчно, что бы сказать, что он упал? Или он должен был вдребезги разбиться?
Добрый Пёс 17 октября в 09:59 «ответить»
Да! вообще в пыль, труху и хлам! вот это новостища была бы... вот это заголовище бы забабахали...

Как будто непонятно, по какому принципу пишутся местные "новости". Тут и закат солнца - целое событие.
Zayats 17 октября в 11:45 «ответить»
Ну вот прокатились бы в таком лифте, я бы на Вас посмотрела, каких бы ВЫ кирпичей наложили. Вот это была бы новость! Когда УК дерут деньги с жителей и них..чего не делают, и вот такое происходит- нужен резонанс в СМИ.
Добрый Пёс 17 октября в 11:47 «ответить»
Это была бы сенсация, да...

Быстро правите.
mkv 17 октября в 12:14 «ответить»
Нужен ли резонанс в СМИ из-за того, что с жителей первых этажей берут плату за лифт?
Zayats 17 октября в 12:27 «ответить»
Можно и это добавить.
Возвращенец2015 17 октября в 08:38 «ответить»
А вот нехера лифтами пользоваться.
Добрый Пёс 17 октября в 10:01 «ответить»
Правильно. Я вот не пользуюсь. Ни дома, ни на работе.
Возвращенец2015 17 октября в 10:34 «ответить»
Уж на спуск-то тем более...
Добрый Пёс 17 октября в 10:44 «ответить»
У меня ещё лестница такая прикольная... очень крутая, с высокими ступенями, с алюминиевым уголком. Я как-то одной даме помогал коробку на улицу выносить, спустилась она по этой лестнице, вцепившись в перила, оглянулась, как будто с Эвереста сошла, и говорит: "Да, ребята... непросто тут у вас с корпоративами."
фумитоксик 17 октября в 13:52 «ответить»
многие в туалетах спуском не пользуются
ромашка я 17 октября в 10:47 «ответить»
вы сами попробуйте пару раз в день с 19го этажа с 2х летним ребенком спуститься и подняться, хотя бы с одним ребенком...
а так еще коляска\велосипед, продукты и т.д.
BESiK 17 октября в 14:00 «ответить»
Ну может просто жильё надо покупать в домах попроще?
Ну где не 19, а 5 этажей например....
Kraven 17 октября в 16:45 «ответить»
можно вообще не покупать, а жить в землянке и стирать на камне
Возвращенец2015 17 октября в 19:48 «ответить»
Т.е. вы считаете идеальными многоэтажки друг на друге? При российском-то количестве земли, ага...Мы так-то не в Гонконге живем.
Kraven 17 октября в 22:08 «ответить»
Нет, а вы предлагаете конкретную многоэтажку снести или что? Или не решать конкретную проблему, потому шта понастраили?
Возвращенец2015 17 октября в 22:54 «ответить»
Проблемы конкретной многоэтажки - проблемы ее жителей, мне на них насрать, сверху, снизу и по-всякому. Тупая дура с ребенком и своим мужиком сама выбрала ее для проживания. Зато "престижный район".
ilkman2410 18 октября в 09:11 «ответить»
Отчасти соглашусь. Выбирать квартиру нужно с учетом всех требований, и если вы планируете детей, да еще многих, какой нах 19 этаж? У нас в доме лифт меняли на Телерафной 2 года назад.. Зимой. я на 8 этаже, ребенок родился.. вот тогда я осознал всю прелесть таскания. Поэтому когда в таких высотках покупаете квартиры, будьте готовы к риску не работающего лифта, медленного лифта (слышал от людей-рекорд 10 мин ждали!!! тоже на мещерке, какой дом не знаю). Херовой парковки еще..
Kraven 18 октября в 09:58 «ответить»
О, в ваших говнах копаться не буду.
BESiK 18 октября в 01:11 «ответить»
Ну можно и так.
Но лично я не сторонник создания геморроя наперёд. Если можно избежать проблем, считаю, что их надо избегать. Хотели люди жить в хрен-знает-скольки-этажном доме - проблемы с лифтом закономерны. Рано или поздно они должны были произойти. Это нормально.
Эндер 17 октября в 19:49 «ответить»
А где у нас сейчас новые пятиэтажки в городе строят?
Возвращенец2015 17 октября в 22:54 «ответить»
А в чем смысл новья, если там лифты "падают", как они говорят? Я лучше в хрущевке ногами.
BESiK 18 октября в 01:13 «ответить»
Более того, один мой знакомый строитель-оценщик как-то раз объяснил, что не видел за последние лет 10 здания, построенного полность в соответствии всем нормам. Не знаю так это или нет, но почему-то я ему верю. Сам он живёт в сталинке кстати, хотя может вполне поменять.
ilkman2410 18 октября в 09:15 «ответить»
если в сталинке поменять трубы и электрику, то ее можно не менять в принципе. Правда ремонт дороже обходится, за счет высоты потолка и больше расхода всего... Сам не рассматривал новое жилье ни разу. Только кирпич. На работе постоянно рассказывают- что стрижи, что оксберег, тизая гавань, анкудиновка.. везде через стены слышно как пердятс и трахаютсо. Осталось только унюхать и по жопе погладить через стену..
BESiK 18 октября в 11:11 «ответить»
Можно ещё подбадривать )

Ну а расход... Блин, ну куда без этого.
BESiK 18 октября в 01:05 «ответить»
Ну в айкумене были. Так, на вскидку.

Смысл брать новую? Понтануться? Провести гениальную инвестицию? Стены они плюс-минус одинаковы, но стенам из красного керпича я доверяю больше, чем пеноблокам. Ну это так, к слову.
Я чуть ниже написал - Вы покупаете стены и не более. Есть осознанный выбор взрослых людей. Как-то так.
ilkman2410 18 октября в 09:18 «ответить»
покупать надо в комплексе факторов-нормальные соседи (первый вопрос), удовлетворительное состояние подъезда и коммуникаций. на хату - чем убитее, тем дешевле, тем лучше. Я видел хаты, где поверх старого паркета ламинат клали в полквартире -мало того, что везде ступеньки и скрипт остался, так еще это удорожание хаты! а один хрен ЛОМАТЬ! + близость к работе+школы садик в шаговой доступности.
BESiK 18 октября в 11:10 «ответить»
Собстно согласен на 100%
darsi8 20 октября в 00:11 «ответить»
Вам мои благодарности за поддержку-живу в пригороде..в двухэтажном доме с высокими потолками и минимумом соседей(3 квартиры на площадке и 2 подьезда) и периодически мучаюсь от собственной недальновидности...в панельках квартиры и меньше и дороже..а в моей комфортно, но в деньгах жилье- самое дешевое в городе.
Petrov85 17 октября в 19:50 «ответить»
То есть, виноват тот, кто жилье не попроще купил?
Возвращенец2015 17 октября в 22:55 «ответить»
Т.е. виноват тот, кто стимулирует строительство дерьма.
BESiK 18 октября в 01:02 «ответить»
Ага
Покупая квартиру - Вы покупаете стены и не более.
Лично я, покупая, прикидывал развязку, этаж, парковку, наличие кладовки и не жалею. Иные моменты меня не интересовали. Логично, что выбирая квартиру люди проделали примерно тоже самое, осознанно выбрали и как следствие произошло то, что произошло. Следовательно - сами виноваты.
Возвращенец2015 17 октября в 19:49 «ответить»
Спуститься запросто. А так да, не нужно поощрять многоэтажное строительство.
BESiK 18 октября в 01:27 «ответить»
Не, ну давайте будем честными. От него ни куда не деться. Чисто по экономике.
Вопрос в другом - нет, или почти нет бюджетных многоэтажек (23 этажа и новострой - в принципе понятно, что за МКР). У этих квартир не слабые ценники, не бюджетка - точно.
Лично мне не понятен смысл покупки 2-ки по цене 3-ки. Хоть убей - не понимаю. Следовательно люди приняли такой выбор как минимум не просто так, а с умыслом, то есть целенаправленно.
Ну так наверное им надо очень чутко посочувствовать. Не более.
16ninelll 17 октября в 08:43 «ответить»
Внеплановая проверка. Что тут удивительного, все в рамках норм и регламентов.
Pravdivyi 17 октября в 08:59 «ответить»
Нужно провести следственный эксперимент, следствию недостаточно доказательств.
lavolga 17 октября в 09:17 «ответить»
Согласна, надо посадить в лифт начальника обслуживающей компании с его ребенком и катать их с 19 этажа..
17 октября в 10:06 «ответить»
И форумных "ничего не случальщиков".
vivat 18 октября в 06:30 «ответить»
а владельца с семейством? :-)
antar 17 октября в 10:06 «ответить»
Кстати, а куда жаловаться на хреново работающий лифт?
Crocodile 17 октября в 10:31 «ответить»
В новостийный отдел ннру.
Добрый Пёс 17 октября в 10:44 «ответить»
Желательно указать несуществующую улицу. Ну - по классике жанра чтобы.
Kolt 17 октября в 10:36 «ответить»
...проверять будут обслуживающую лифты в данном доме организацию...
фумитоксик 17 октября в 13:53 «ответить»
не кошмарьте малый бизнес!
Лучший ответ
+АЛЕКСАНДР+ 17 октября в 10:53 «ответить»
Отключить все лифты на Мещере, до выяснения причин и обстоятельств случившегося.
0000001 17 октября в 11:25 «ответить»
Да вообще во всем городе отключить, по полного окончания внеплановой проверки всех лифтов и их обслуживающих организаций.
+АЛЕКСАНДР+ 17 октября в 12:27 «ответить»
пилотам героя дать
фумитоксик 17 октября в 13:54 «ответить»
тут на днях в дтп погиб водитель. хорошо бы запретили эксплуатацию транспортных средств до выяснения
Сараевод 17 октября в 14:04 «ответить»
А сколько пешеходов гибнет? Не пора ли прекратить этот кровавый беспредел? Запретить всех пешеходов до выяснения!
BESiK 17 октября в 14:00 «ответить»
Типа как с самолётами? )
+АЛЕКСАНДР+ 17 октября в 14:10 «ответить»
да, немножко с сарказмом
BESiK 17 октября в 16:44 «ответить»
Ну тк не мы такие ))))
vivat 18 октября в 06:33 «ответить»
таки "защита" лифта сработала
почему все бегут во всякие надзоры?
можно же ж подать в суд прямиком на виновника....
как это и делают цивилизованные люди в цивилизованных странах
ничего личного
не дай Бох такого
+АЛЕКСАНДР+ 18 октября в 09:46 «ответить»
Все как обычно, одни слухи и сплетни, а потом выяснится, что потерпевшей все эти фантазии с страха в голову пришли.
vivat 19 октября в 08:43 «ответить»
с таким подходом непонятно почему автотранспорт ещё не запретили
весь
antar 18 октября в 09:58 «ответить»
так в какой надзор писать если лифт ележивой?
vivat 19 октября в 08:41 «ответить»
подать в суд на компанию-эксплуатанта
Zayats 18 октября в 11:29 «ответить»
Помимо сорвавшегося лифта в доме еще 3. Жители беспокоятся, что Лифсервис их неправильно обслуживает или не обслуживает вообще, раз такое произошло. Каак сами слышали, сотрудники Лифсервис горворят, что все нормально. Но при этом инцидент произошел. Сейчас они конечно лифт починили, целый день стучали, зеркало заменили и все как ни в чем не бывало. Лифт ездит, но теперь страшно. Нужна шумиха и проверка организации, что бы они не расслаблялись и работали.
vivat 19 октября в 08:40 «ответить»
авто бьются каждый день
абсолютно безопасных устройств не существует
самим в суд подать никак
согласен
john mcentire 20 октября в 00:30 «ответить»

Пострадавших достал лифтер.

вот и нашли виновного. достает понимаешь пострадавших, они потом жалобы пишут
Новая тема