--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выяснена личность предполагаемого террориста, подорвавшего вагон метро в петербурге.

Новости
44
109
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
volli
04.04.2017
Это некий Джалилов Акбаржон Акрамжанович, 1995 года рождения — уроженец Киргизии, получивший российское гражданство. Именно он, по мнению сыщиков, 3 апреля 2017 года привел в действие самодельное взрывное устройство в вагоне поезда метро, отъехавшего от станции «Сенная площадь» в направлении станции «Технологический институт». И он же, как следует из выводов оперативников перед этим оставил еще одну самодельную бомбу на станции «Площадь восстания».
volli
04.04.2017
Casher
04.04.2017
похоронить тридвараса в свинарнике
kokon
04.04.2017
Можно и не хоронить...
https://www.youtube.com/watch?v=1bN3e_IKjTg
gurvinec
04.04.2017
а сколько их ещё
и почему им российское гражданство дают
Такова миграционная политика властей.
gurvinec
04.04.2017
французский вариант
Странно, в сети ещё какая-то фамилия гуляет, типо русская, но чел из Казахстана.
То есть "укры" и Навальный к взрывам непричастны? Вот жалость тем, кто вчера тут за эту версию топил.
Так как теперь, усиливаем борьбу на "на дальних подступах", начнёт Вова наземную, как думаете?
Blackpool
04.04.2017
Сначала утверждали, что война в Сирии была нужна, чтобы терактов в России не было.
Теракт произошел. Что будут утверждать теперь?
Blackpool писал(а)
Что будут утверждать теперь?

Скажут, что воевали недостаточными силами, теперь нужно вводить наземный контингент. Только ведь состояние нашей экономики не потянет ввода на столь дальнее расстояние каких-то значительных сил, это не приграничный Афган. Надо материально-техническое обеспечение итп. Кишка тонка у путиномики. Хотя дивизию могут потянуть, надо ж как-то попытаться встать с "партнёрами" на равных. Но всё за наш счёт, разумеется, Димон на это со своих оффшоров не раскошелится.
Mapk
04.04.2017
Давно идет наземная, 200-е регулярно заходят.
То есть всё же был террорист-смертник?
Меня больше "повеселил" с утра рассказ в новостях, что эту террористическую группу давно знают и за ней следят. И сразу после взрыва заблокировали телефоны всех террористов из этой группы....

Это, типа, ждали пока людей поубивают? Ну, поубивали. А дальше что? Группу захватили и обезвредили? Да нет.
они за телефон платили, поэтому их не трогали
Alkesta
04.04.2017
Как будто первый день живете, забыли что ли: "Вот убьют, тогда приходите!" и "Нет тела - нет дела!"
iNDIGo-
04.04.2017
Какой шустрый смертник однако. Две бомбы в разных местах....
Странно,там просто оставил взрывное устройство,а здесь решил умереть.
Ты бы взорвалась на первой станции, а на второй не стала бы?
да. тот же вопрос.
вчера одного подозревали , что фото уже выложили.
Второй сам пришел. Сказал что оговорили его.
вчера по всем каналам показали, как он просто позвонил , стоя посередине площади (стал бы так делать преступник?).
Ну мы то знаем как звонят преступники.
не смешно, но надо быть совсем идиотом
Да видал я таких террористов, которые спрашивали гугл (2ГИС, Навител .....) куда им пойти. Стоя посреди улицы.
Впрочем посмотрите видео еще раз, кроме него еще человека три стоят на площади и втыкают в мобильный телефон.
С разницей лишь в том что они не обведены красным кружком.
о чем и речь. просто его специфическая внешность сыграла свою роль
Alkesta
04.04.2017
Преступник нет, а вот террорист, приведший в действие живую бомбу (т.е. подорвавший заряд на смертнике дистанционно) вполне мог бы.
Но это пусть компетентные органы разбираются.
под камерами, в таком прикиде, посреди площади? ну не знаю
Alkesta
04.04.2017
Если хочешь что-то надежно спрятать - поставь на самое видное место! (с)
ну да. и оденься соответствующе.
Gogi
04.04.2017
И плакаты спереди и сзади "Я террорист"
GribNik
04.04.2017
1. Это башкир Ильяс Никитин
2. Окончил высшеее военное училище, капитан в отставке
3. Служил в Чечне
4. Работает дальнобойщиком
The best
04.04.2017
Предотвратить не могут идиоты. И пофиг на эти выяснения.
Правды ради, атаки одиночек крайне сложно предотвратить(
The best
04.04.2017
В известных службах о всех все знают.
Откуда инфа?
The best
04.04.2017
Хотелось в рифму ответить. Так я прям бегом бегу свои источники разглашать.
Фх)) то есть просто треп? Ок
The best
04.04.2017
Вы почитайте хоть что написано, с умными людьми приятно общаться.
простите , что влез в ваше приятное общение с умными людьми
vivat
04.04.2017
ну как бы задачка совсем не простая
The best
04.04.2017
А сложную задачу не судьба решить.
vivat
04.04.2017
специалист по контртерроризму?
The best
04.04.2017
Обычной логики вполне достаточно. А Ваш вопрос неуместен.
minotaur
04.04.2017
Расскажите, где не идиоты и предотвратили. Во Франции не смогли, и в Германии, и в Бельгии тоже, и в Англии, и в Норвегии, и в США.
The best
04.04.2017
Предполагаю, что на северном полюсе.
22 года дебилоиду . а сколько их к нам кроме него наприезжало ? Зачем они нам здесь нужны ? Сами чтоль работать не умеем ? Умеем ! И на рынках торговали как то раньше без них , и дома строили ... Да всё сами делали .
Шугать надо всех по родинам ихним и властей наших с ними , раз они их так любят . пусть там поживут и ихнюю любовь оценят .
antidot
04.04.2017
Капитан Флинт писал(а)
22 года дебилоиду . а сколько их к нам кроме него наприезжало ?

Наврядли взрывал он. Надо предысторию глядеть.
Бомба запросто была в рюкзаке, но ее туда могли или подложить или попросить что-то донести.
Тем более что две бомбы ! Ну одна у него в рюкзаке, а вторая ?
У Джонушки не было мотива, жизнь его складывалась просто окуительно включая получение гражданства.
Я по работе много общаюсь с разными гастрами за уже 15 лет по своим наблюдениям сделал вывод - они нас ненавидят . не все , есть единицы , которые осознают , что и как , остальным же гонор и ненависть не дают осознать то , что благодарными быть должны , за то , что им позволили сюда приехать , жить здесь , работать , деньги домой отправлять ... Так почему нас заставляют относиться к ним иначе ?
antidot
04.04.2017
Капитан Флинт писал(а)
с разными гастрами

У гастеров нет гражданства России.

Однако, я читал Лобаса "Желтые короли", там описано, как почти все русские таксисты в Нью-Йорке ненавидели американцев.
У некоторых есть , но гастрами они от этого быть не перестанут .
antidot
04.04.2017
Капитан Флинт писал(а)
У некоторых есть , но гастрами они от этого быть не перестанут

Ну прям ! Как гражданство получил, в этот момент ты перестаешь быть гастером.
С чего бы это ?
Для меня таджик или азер или другой кто , хоть пусть десяток паспортов и гражданств заимеет , кем был , тем и останется .
Ты зачем так точки и запятые ставишь? Араб? Или просто как колесоф?
The best
04.04.2017
Придирки? С утра бешеные пчелы покусали?)
Да просто хочу разобраться, что в мозге такого должно быть поломатого, чтобы постоянно лишний раз на пробел жмакать)
The best
04.04.2017
Привычка такого написания, все просто)
А вам что , лишний раз пробел лень нажать ? :-)
А колесоф это кто ?
Не араб , так ставлю .
не покупай у них. Делов то.
Так я и не покупаю , и работу им не предлагаю . да и стараюсь вообще с ними не общаться .
а я отвечу.. жадность работодателей... им можно и 10 заплатить и они будут счастливы..а нашим, чтоб жить тут более менее надо не меньше 25..
Справедлива пословица "мы в ответе за тех , кого приручили" , вот пусть работодатели и разделяют с ними ответственность , а так же те , кто им гражданство раздаёт направо-налево .
kemy
04.04.2017
какие 10? они дешевле штуки в день не работают уже давно
при этом еще и работники никакие
русские просто работать не хотят или гонору дофига, а эти вджобывают
это в стройках.. на уборке территорий и мытья стен и полов увы таких денег нет
kemy
04.04.2017
да - про этих забыл - все магазины ими забиты :(
antidot
04.04.2017
Этот ХХХджон и одет хорошо, и гражданство получил и живет в одном из крупнейших и красивейших городов России, а не в дыре типа НН.
Мотив ему что-то взрывать ?

Хотя внизу там, это Джонова башка чтоли валяется ? Как вариант, в рюкзак ему что-то подложили или попросили что-то куда-то донести.
wsbb
04.04.2017
ислам - однако должен был крикнуть "Аллах акбар" по идее, а такого не было
Опять религиоведддд пришел. Утомили
The best
04.04.2017
Это фантастика.
а что, друзья террористы попросили что нибудь отвезти, как курьера. А потом дистанционно подорвали
The best
04.04.2017
Можно гадать, но правду мы не узнаем.
В общем, рафик неувиуновен.
Совсем.
shian
04.04.2017
вот незадачато европпу осуждали за то что мигрантов пускает а у самих полон двор приезжих
The best
04.04.2017
Двор метет гастробайтер... И он меня ненавидел до той поры, пока не получил люлей.
shian
04.04.2017
кто теперь вас любит?
и кто получил люлей?
The best
04.04.2017
Странные вопросы. Вы слишком любопытны.
OCV
04.04.2017
Сами наваляли? =-O
The best
04.04.2017
Я образно сказала.
Я не сторонник навального. Но почему путин не комментировал его фильм? И через несколько дней рвануло? Отвлекли внимание, либо прощёлкали. Спецслужбам неуд за такую работу. Зато на митингах они бодро всех скрутили. Для этого и существуют, видимо, эта засраная росгвардия и спецслужбы. Я вот не хочу содержать эту толпу росгвардии, раз они такие никчёмные. Вот, сейчас найдут и уничтожат, но это туфта, это признак того, что они плохо работают, или вовсе не работают. После того, как самолёт взорвали, на транспорте же вводили меры повышенной безопасности, ставили всякие рамки и системы, опять потратили кучу денег наших и ничего не сделали толкового, раз любой джамшут способен все эти системы обойти. Я вот не хотел идти на выборы в 18 году, но сейчас я точно туда пойду, чтобы проголосовать за кого угодно, только не за вову и его команду. ну надоел уже тупой цирк этот, надоела эта борьба беспонтовая со своими же гражданами.
The best
04.04.2017
Наши деньги распределены по карманам чинуш. А про самолет из надежного источника знаю, что не должны они были лететь никуда. И вывод только один.
Вот и я не спешу делать выводы, но картина маслом же, кто не тупой - тому всё понятно.
The best
04.04.2017
К сожалению понятно.
Osss
04.04.2017
терорюгами не росгвардия занимается и не полиция. Но те кто занимаются однозначно прохлопали, а учитывая, что якобы про бабахов этих они знали все, то вообще.....
The best
04.04.2017
Ага, прохлопали, а слона то и не заметили.
Ни кто ничего не прохлопал, просто после взрыва самолёта были усилены меры безопасности на транспорте, закуплено новое оборудование, потрачен триллиард евро на это. В итоге, возможность пронести взрыв. устройство на транспорт стала равна 0,000001%, транспорт стал практически безопасным. Но, к сожалению, не на 100%. И вот эта одна стотысячная процента, она вчера и имела место быть. Мне под такую дудочку в покере два раза к ряду флеш-рояль на флопе сдавали, шансы те же.
Osss
04.04.2017
Отставные силовики говорят, что просто в Питере все на расслабоне поскольку его как объект атак не использовали ранее.
antidot
04.04.2017
Весёлый Окунь писал(а)
, либо прощёлкали. Спецслужбам неуд за такую работу.

1. Когда кого-то ловят, тебе-ж не сообщают ! Ты узнаешь, лишь когда где-то уже рванет, то есть об ошибках спецслужб а не об их успехах.
А, говорят, дохера ловят, кстати.
2. Одна бомба взорвалась, а вторая нет. Так что так уж все и плохо ?
Весёлый Окунь писал(а)
Отвлекли внимание

Ну незнаю, людям настолько надоели терракты, что по-поводу этого последнего мне в личку сыпалось какое-то нереальное количество мемов !
1.Дружище, ты - идиот, честное слово! Могу сказать тебе это в лицо. Конечно сообщают! В новостях показывают, когда таких уничтожают или задерживают. Недавний случай мрн. "Цветы", это что касается НН, что касается других городов - то же самое.
2. Одна взорвалась, другая нет. Ты ох...ел, внатуре?!! Меня такое положение дел категорически не устраивает! Звучит это как "Одного моего брата бандиты убили, другого - нет, т.к. полиция работает!".
Ты чего какой алкофрик-то в самом деле? Чё за говно там по первому каналу втирают? Вы как зомби, вас взрывают, вы чему-то радуетесь?! Считаю, расформировать нафиг всю эту личную охрану Вовы в виде росгвардии и направить людей на борьбу с джамшутами. Нет, почему вот эта сраная росгвардия, здоровые мужики, которые паразитируют за мой счёт, в количестве 350000 человек, или сколько их там, охраняют Вову, а не меня?!! Какого хрена такое положение вещей!?! Я тут последний х...й без соли доедаю, меня взрывают, вокруг воруют, убивают, а тот, кто должен разобраться, обложился охраной и сидит, от комментариев отказывается. Вот собака! Костян, очнись! Тебе ссат в глаза, а ты всё "божья роса"!!!
Rumma
04.04.2017
была бы рядом , дала бы леща за истерику.
все искали бородатых, как и вы, а рванул мальчик колокольчик, почти европеец
получили бы пня под зад от меня, за леща.
Rumma
04.04.2017
не догнал бы

кто идет в террористы? почему есть те, кто вербует террористов?
OCV
04.04.2017
Rumma писал(а)
а рванул мальчик колокольчик, почти европеец

Вот этот колокольчик?
antidot
04.04.2017
Весёлый Окунь писал(а)
Звучит это как "Одного моего брата бандиты убили, другого - нет, т.к. полиция работает!".

Если бы второго пытались, но полиция не дала - значит она работает.
GribNik
04.04.2017
volli писал(а)
уроженец Киргизии

Типа благодарность за 100млрд кредит от Путина <на газификацию Киргизии>. Для нас "денег нет", для киргизов есть.
и не говори...
Osss
04.04.2017
По БФМ сказали, что по неким источникам, попавшим в СМИ стало известно, что хлопцев вели наши службы с самого начала и все их шаги тотально отслеживались, но почему то не успели остановить одного. 2-му типо сразу после взрыва заблокировали все номера и он взорвать не смог. Хз правда или нет, но если правда, то в службе головы полетят.
The best
04.04.2017
Стрелочника найдут и накажут.
Со вчерашнего дня каких только сказок в СМИ уже не рассказали.
mezha
04.04.2017
покойная Новодворзкая все валила на фсб..как говорится ищи,кому выгодно,а сказки для отвлечения внимания
Да вот такая интересная обстановка складывается, что можно написать длинный список, и обвинять в теракте кого угодно оттуда - в той или иной степени теракт всем может оказаться выгоден.
Зу
04.04.2017
Лично я вот чего не понимаю: у нас самое большое количество полицейских на душу населения, ФСБ просто огромное, росгвардию сделали, чиновников в два раза больше чем в СССР было. И что? Ни предотвратить, ни принять меры профилактики против терроризма подобного рода, не смогли. Рамки поставили, камеры на каждом углу. Результат - теракт.
Камеры на каждом углу ВДРУГ оказываются поголовно неисправными. Когда надо.
Vero
04.04.2017
У семи нянек дитя без глазу. народная мудрость.
Расстрелять
Смысл расстреливать того, что уже мёртв?
SvoiParen
04.04.2017
Значит погибших ЛЮДЕЙ 10,а не 11...
OCV
04.04.2017
Чёт вот подумалось. Какое "удачное" стечение обстоятельств для одного гражданина из правительства. Теперь о нём и не вспомнят.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов