--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

WADA: в докладе Макларена не хватает доказательств вины россиян

Политика
57
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
МОСКВА, 25 фев — РИА Новости. Всемирное антидопинговое агентство (WADA) признало, что в докладе комиссии под руководством канадского юриста Ричарда Макларена не хватает доказательств вины российских спортсменов в нарушении антидопинговых правил.
"На недавней встрече (21 февраля), организованной WADA в Лозанне для международных федераций по поводу того, как интерпретировать данные (из доклада Макларена — ред.), WADA признало, что во многих случаях предоставленных доказательств недостаточно, чтобы применить санкции (в отношении российских спортсменов — ред.)", — говорится в обращении.

(At the recent meeting (21 February) held by WADA in Lausanne to "provide assistance to IFs regarding how to analyse and interpret the evidence", it was admitted by WADA that in many cases the evidence provided may not be sufficient to bring successful cases.)
https://ria.ru/sport/2017022..._campaign=ria.ru

Вот такая там честная демократия, а всего лишь сменился президент.
Похоже, надо придумать новый хэштэг -- #трампвиноват, вместо #путинвиноват.
Aggi
25.02.2017
#дакактакто?!
клоуны...
Любопытно, а отобранные медали вернут?
Nautilus
25.02.2017
Хоть бы не препятствовали в участии в соревнованиях.
Несправедливо доставшиеся медали уже заняли свои почётные места в коллекциях наград. Не вернут.
Насчет "несправедливо" вопрос очень спорный, учитывая демонстрируемые wada "объективность" и "доказательства".
mike69:)
25.02.2017
Ага, сейчас...)))
Что, опять плачь Ярославны пошел по очередному кругу. Орден "моченосцев" снова активизировался... )))
Не фига было ради ублажения царских амбиций допинговый беспредел устраивать.

И потом, г-н ПублицЫст. Читайте внимательно весь текст в оригинале, если вы английским владеете.
https://stillmed.olympic.org...01887.1481125187
Да и приведённый перевод так же не стоит интерпретировать в своём, изможденным патриотизмом, духе.
Майк, вы как всегда бежите впереди паровоза. С вами говно удобно есть -- вы всегда будете первым, и вам больше достанется. Я пока не интерпретировал письмо/доклад на встрече.
Читаю...
mike69:)
25.02.2017
Именно интерпретировали, потому как медали отбирали не по докладу Макларена, а по вполне объективным данным анализов. А смысл приведённой цитаты: "По многим обозначенным в докладе пунктам не достаточно доказательств для возбуждения выигрышного дела ну или дела с т.н. судебной перспективой". Т.е. говорится о возможных, будущих делах, а не о уже состоявшихся.
Майк, вы детсадом здесь не занимайтесь. Память еще не отшибло, что и в какой последовательности происходило. Вся бодяга с отбором медалей началась после доклада McLaren. А уж нашли они там что или нет -- вопрос спорный, ибо в большинстве случаев даже не указывалось, что нашли.
В этом письме, кстати, рекомендуется (или приказывается, что не очень понятно) повторно исследовать пробы по 28 сочинским атлетам, упомянутым в докладе McLaren. так что Майк, это вы интерпретируете, выхватывая нужные вам куски.
mike69:)
25.02.2017
Публицыст писал(а)
А уж нашли они там что или нет -- вопрос спорный, ибо в большинстве случаев даже не указывалось, что нашли.

Ещё раз, чтобы избавить вас от написания очередного бреда, но в котором, почему-то, вы меня пытаетесь обвинять.
Медали отбирают по РЕЗУЛЬТАТАМ (крупными буквами, для особо одаренных) анализов. Есть присутствие запрещённого вещества, не смог спортсмен обосновать законность его нахождения в организме - лишают медалей. И не указывать они это просто не могут, потому, как спортсмену предъявляются конкретные обвинения в применении того или иного препарата. НУ НЕ ПИШИТЕ ВЫ УЖЕ ЧУШЬ ОТКРОВЕННУЮ, СКОЛЬКО МОЖНО! То же крупными буквами. Научитесь, наконец, признавать что не правы были, сморозили глупость и т.п. Или мне вас опять про Чехию со Словакией начать спрашивать?
-- Я не хочу валить всё на сторонние мотивы и объяснять политикой. Впрочем, она тут тоже замешана, чего отрицать. Но очень хорошо помню, что во время Олимпиады в Пекине я сдавала три допинг-пробы: все они показали отрицательный результат. И вот спустя несколько лет говорят, что нашли какие-то новые методики определения запрещённых препаратов. К тому же известно, что баночки с пробами, которые мы сдавали в 2008 году, можно вскрывать, а затем обратно закрывать без каких-либо следов. Где гарантия, что с моей или чьей-либо другой допинг-пробой не поступили именно так? Ситуация, повторюсь, непростая, и это моя и ничья больше проблема, но буду биться за свои медали в правовом поле. Ничего другого мне сейчас не остаётся. www.aif.ru/sport/person/taty...li_do_poslednego
Владимир Типаев, тренер Антонины Кривошапки, заявил агентству ТАСС, что его подопечная опротестует свою дисквалификацию за нарушение антидопинговых правил в Спортивном арбитражном суде в Лозанне. Главный довод защиты: во время перепроверки была использована непонятная методика, и в результате было обнаружено не вещество, а метаболиты. Типаев сделал из этого вывод, что дело Кривошапки политизировано. www.sportsdaily.ru/articles/u-antyux-otobrali-medal-londona-2012
Aggi
25.02.2017
и в ответ тишина... :o)
mike69:)
25.02.2017
А вот мне прямо делать больше нечего, как ждать, чего там очередной "странный" г-н напишет, чтобы немедленно броситься ему ответ строчить.)))
Вы, ребята, ну вот хоть маленько головой думать учитесь, потому как с этим вашим квасным патриотизмом скоро совсем в идиотов превратитесь. Ну или если работа мозгами - это не ваше, занимайтесь чем-то другим: стройте дома, чините компьютеры, ремонтируйте машины, если вы в этом специалисты. Но не лезьте туда, где либо не понимаете, либо не можете ГРАМОТНО (а не на уровне бабок на лавочке) разобраться на основе документов и официальной информации.
Давайте мне ещё из журнала Мурзилка здесь вырезки запостите с возмущениями наших юных гимнасток.)))
Aggi
25.02.2017
прежде чем ярлыки вешать, альтернативно одаренный, поясни, с примерами, раз ты такой умный и думающий, на основе КАКИХ ФАКТОВ наших отстранили, вот прям сначала, когда за царапинки на баночке всю сборную отодвинули?
где факты-то, клован?
пока вы только снобизмом в купе с желчью заливаете форум, факты... факты...
mike69:)
25.02.2017
Факты в соответствующих организациях и базах данных, доступ к которым только у имеющих отношение к расследованию или обладающих определёнными полномочиями людей.
Пора бы уже как-то понимать такие элементарные вещи.
А вы все статейками непонятными побираетесь да ток-шоу. Хотите вникнуть в проблему - читайте документы, которые я тут перечислил, а не популярную прессу.
Aggi
25.02.2017
ну т.е. ответа у вас нет?
как и доступа к соответствующим документам?
но ВАШИ выводы и домыслы они правильные, потому как другой точки зрения быть не может, так?
вам нормально с таким замкнутым умишком живетцо? )))
Замкнутому умишке большего и не надобно -- больно хлопотно.
mike69:)
25.02.2017
Опять очередной бред постите. Вот действительно, тыкаешь вас тыкаешь носом в ваше же собственное.... Но видно вам нравится что ли? Мазохизм какой-то.)))
Надеюсь, до вырезок из журнала Мурзилка всё-же не дойдёт.
Для особо одаренных напоминаю:
1. Всемирный антидопинговый кодекс.
2.Международный стандарт по тестированию и расследованиям.
3. Международный стандарт по терапевтическому использованию.

Вот три основных документа (помимо прочих мелких правил и инструкций) при расследованиях о применении допинга. Если в процессе расследовании не сумел доказать невиновность на основе этих трёх основных регламентов - Арбитраж в Лозанне. Его решение окончательное. Всё.
Писульки в газеты, в свою защиту можно при этом плодить сколько душе угодно. Никакого значения в расследовании они не имеют.
В общем, я слишком долго терпел твой снисходительный тон. Был бы ты рядом, давно бы получил от меня без затей в лоб. Полежал бы, призадумался, коли уж в армии не довелось послужить и "подумать".
Миша, ты слишком мелкий скандалист, не владеющий логикой, чтоб меня "тыкать носом" и разговаривать в таком тоне. Ты кроме цитирования википедии и других "источников" вообще пока ни в чем не замечен.
Не говоря уж о том, что доказывать тебе я вообще ничего не собирался. Лишь предложил задуматься. Но для тебя это слишком сложная задача, гораздо проще найти и лечь под чье-то мнение, особенно если оно соответствует твоим собственным взглядам.
Ты даже не видишь прямых цитат, обвиняя почему-то меня в бреде. Впрочем, логика --- не твой конек. Это раз.
Во-вторых, почему твой чугунный лоб верит всему, что идет от WADA и ничему противному?
В-третьих, ты заметил, что МОК просит еще раз перепроверить сочинские пробы for adverse finding? Это который раз будет, третий? Далее, если содержимое пробирок было сфальсифицировано, какой смысл еще раз их перепроверять? Наконец, обрати внимание на саму фразу. Она выглядит как прямой приказ искать и найти (в противном случае не возвращаться), а не исследовать что-либо. В общем, об этом все письмо ген дира МОК.
Еть еще и в 4-х и 5-х.
нЭнС
25.02.2017
должны,кмк-или добровольно,или по суду...
mike69:)
25.02.2017
нЭнС, расслабьтесь...))) И вы туда же, вслед за ПублицЫстом. Читайте написанное мною выше и будет вам счастие (именно через И, с грамматикой я дружу, не переживайте).)))
нЭнС
25.02.2017
я и не напрягаюсь уже давно-просто поставил ещё один (-) путиномике...За подбор чиновников-предателей и нежелание судиться с каждым недругом России до (его) позеленения и последующим слуплением с него же штрафов,возмещений всевозможных ущербов-желательно разорительных.
А дураков-их и в церкви бьют...И конца и краю не будет подобными макларренам-пока этого по судам не затаскают.
anso
25.02.2017
Дайте ссылку на соответсвующее постановление ВАДА.
Ссылку на то, что "WADA: ой, мы облажались, т.к. не предусмотрели нового президента"?
Обновил ссылку на новость.
https://ria.ru/sport/20170225/1488730114.html
anso
25.02.2017
Не надо на РИА, дайте на ВАДА.
А ключ от квартиры не надо? Ссылка выше у вашего коллеги mike69.
anso
25.02.2017
От квартиры не надо.
anso
25.02.2017
Вскрытие пробы и замена мочи.
Ты там присутствовал? А как вскрытие пробы и замена мочи согласуются с положительными пробами на допинг при повторном анализе? Снова вскрыли и снова заменили, но уже на анализ с допингом?
anso
25.02.2017
Там присутствовали эксперты.
В самом деле? Это примерно как судить судом присяжных, подобранных обвиняющей стороной.
А в первом случае эксперты не присутствовали?
Aggi
25.02.2017
Публицыст писал(а)
А в первом случае эксперты не присутствовали?

это были неправильные эксперты и у них был неправильный мед вывод
anso
26.02.2017
Dura lex sed lex.
Россия может игнорировать международные спортивные законы, но тогда придется покинуть ВСЕ международные соревнования. Вы этого хотите?
нЭнС
26.02.2017
anso писал(а)
Россия может игнорировать международные спортивные законы, но тогда придется покинуть ВСЕ международные соревнования

Россия ОБЯЗАНА устами своих спорт-чиновников требовать отношения к своим спортсменам-как к всем остальным...и отношения к остальным-как к своим...
anso
26.02.2017
Обращайтесь в суд.
Ухаха..ваше двойное днище просто распирает..когда вам скажешь: не нравится работа нынешних чиновников - обращайтесь в суд..сколько раз обратились, двуличные вы ненаши?
нЭнС
26.02.2017
у нас министерство есть с министром и юр.департаментом-чтобы страну защищать,в т.ч. интересы её граждан и организаций.
И есть Путин,назначающий министров и не увольняющий тех,кто не защищает страну,граждан...
anso писал(а)
Dura lex sed lex.

Это не закон. Это международная мафия, с которой надо и можно бороться.
Во-вторых, бойкот советского спорта мы проходили. Очень быстро по-тихому де-факто бойкот сошел на нет, т.к. без советского спорта им, видимо, было скушно.
В-третьих, страна наша достаточно сильна, чтобы самостоятельно устраивать кубки, чемпионаты и прочее, куда прибегут за призами те же чемпионы.
Но, повторяю, надо бороться и захватывать власть в таких структурах. Постепенно и планово. Взятками, если того требует их закон, шантажом и прочими демократическими методами, столь популярными в Гаагах.
Я тут в столице столкнулся с коллегой из далеких 90-х, давно окопавшемся в Нидерландах. Он мне порассказал об их судах. Наши -- дети из подземелья, даже не знающие как легализовать взятки, пользующиеся портфеле-чемоданными методами средневековья. Там все это поставлено на легальный поток.
FreeCat
25.02.2017
anso писал(а)
Там присутствовали эксперты

во время подмены :-D ?
нЭнС
25.02.2017
anso писал(а)
Вскрытие пробы и замена мочи.

цитату на доказательство в студию!
Плюс увольнение без выходного пособия всех чиновников Вады отвечающих за сбор и сохранность проб...
anso
26.02.2017
ты деил или прикидываешься? на сайте гипер ссылки не жмется? там все есть
У придурка возьми, который этот фейковый доклад делал.
Пиндосы... Тупой и еще тупее. Что Псаки, что остальные. Верят только фейсбуку. Доказательства им не нужны.

Надо им ТВ 3 протянуть с Прокопенко. Глядишь они и наладят контккты с внеземными цивилизациями на плосской Земле.

https://www.youtube.com/watch?v=PKRJL5caJ-E
Как-то не удивительно.
Вот ты щас всех либерастов опустил. Ну нельзя так.
Makstree
25.02.2017
Они и без этого на дне.
Поздно. Докладик свою функцию выполнил
Что верно, то верно.
horntail
25.02.2017
Пусть теперь:
1. Вернут медали, что отобрали.
2. Выдадут нам медали, что наши спортсмены не выиграли, т.к. их не пустили на Олимпиаду.
3. Затретят астматикам липовым и прочим употреблять допинг как лекарство.
4. Были бы самураями, еще бы пункт добавила.
нЭнС
25.02.2017
5.Переиграть все соревнования,где облыжно обвинённые русо-спортсмено были несправедливо отстранены...
6.Возместить все расходы сборных РФ на подготовки,сборы,экипировку перед соревнованиях,в которых не смогли участвовать.
На самом деле новость сделана по письму из МОК, адресованному WADA. Общий контекст письма примерно такой: "вы хреново искали доказательства, ищите лучше. Для этого делайте то и то (перечислено по пунктам), а мы вам поможем".
horntail писал(а)
3. Затретят астматикам липовым и прочим употреблять допинг как лекарство.

Вот это меня, кстати, всегда умиляло. Ибо что такое астма, я знаю по себе (в детстве она меня мучила, потом мне повезло "перерасти" болезнь). При астме бегать невозможно, - дай бог, чтобы удавалось просто пешком ходить и не запыхаться при этом. А тут оказывается, что члены олимпийских сборных по лыжам и биатлону - все через одного - страдают астмой! А рекорды ставят такие, что любой здоровый человек позавидует! Правда, для этого им всем обязательно нужно какие-то препараты принимать. Разумеется, только для лечения астмы.
Я вот всё думаю: таких спортсменов с астмой что, специально в олимпийские сборные подбирают? Прямо так и представляю себе процесс:
- Здравствуйте, возьмите меня в олимпийскую сборную по биатлону.
- Астмой страдаете?
- Нет.
- Не годитесь. У нас по здоровью очень строгий отбор. Без астмы нельзя.
horntail
26.02.2017
Плюсуюсь!
Про отбор -классно написано :))
нЭнС
26.02.2017
зря опять начинаете ломиться в открытую дверь...С год назад тщательно перетёрли тему про спорт-астму.Действительно,есть такой вид-там бегать полезно,приступ может как раз при снижении нагрузки развиться.
Другое дело-что таким тогда место на пара-соревнованиях.А то в сборной Норвегии-70% астматиков! с баллончиком допинга и разрешением пользоваться им "на здоровье" в кармане.
ubel
25.02.2017
Публицыст писал(а)
Всемирное антидопинговое агентство (WADA) признало, что в докладе комиссии под руководством канадского юриста Ричарда Макларена не хватает доказательств вины российских спортсменов

Извинения от WADA последовали?
Нет, последовало указание МОК "ищите лучше".
Вада, макларен, родченков и прочие наглядно продемонстрировали основы современной западной пропаганды. Все микихуики и прочие ансохуянсо сожрали летом это дерьмо за обе щеки, не вдаваясь в суть отсутствия доказательств, приняв за них измышления старика маклаоена. Также они сейчас сожрут с охотой и слив ВАДА, находя и в этом оправдания.
Aggi
25.02.2017
Вова Муха писал(а)
основы современной западной пропаганды.

ну что Вы, как можно так?
пропаганда это только в РФ возможно!
а во всем демократическом мире - это "способность видеть и влиять на умы!" (с) Барак Обама
цирк он такой цирк :o)
Old voron
25.02.2017
Ни для кого не секрет, что старый пердун выполнял политический заказ, кроме уж совсем думающих полужопиями.:)
FreeCat
25.02.2017
до них только дошло что с самого начала ясно было :) ?
Не уверен, что дошло. Строго говоря, это не WADA "признала", а МОК в письме указал, что с доказательствами как-то не очень. Поэтому резюме письма МОК -- ищите лучше, еще раз перепроверьте () и теперь уж точно найдите...
-- re-analyse all samples for adverse findings. The IOC has already initiated the
forensic analysis of the samples of 28 Russian athletes who competed in Sochi in
2014 and where the McLaren Report indicated there was evidence of
manipulation;
horntail
26.02.2017
Ага, так в письме и напишут: "Мол, твои липовые доказательства рассыпаются, давай придумывай новые"
Дословно так не написали, но такой смысл прослеживается.
araxo
26.02.2017
смысл там другой малеха...примерно так

вы набрехали, мы повелись, если нас сейчас в суд попросят - пойдете прицепом...

ну и думайте типа ребята - хотите макларена сдавайте, хотите перепроверяйте - все в ваших руках, в том числе и неустойка, которую эти русские впендюрят если окажется что слова ваши - фуфло...
FreeCat
26.02.2017
ну так МОК вроде им и командует ... или как :) ?
Теоретически WADA создавалась как независимая структура.
FreeCat
27.02.2017
теоретически - да. но вот после того как изменился механизм её финансирования ...
dima5643
26.02.2017
такая ГАДА эта WADA
dima5643
26.02.2017
а тем временем Устюгов выиграл очередное ЗОЛОТО на ЧМ!!!
нЭнС
26.02.2017
а американка,сказали,схватила нашу за лыжу,мешала той передать эстафету! И поэтому-наших хотят дисквалифицировать!
...Дураков и в церкви бьют...Наши спорт-руководители дождутся,что сборную будут дисквалифицировать за неправильный переход улицы,нарушение правил водителем автобуса и за то,что другим побеждать мешают.
Эх,Трампа нет в наш чиновничий курятник-погонять сонных тетерь,забывших о чести страны.
vivat
26.02.2017
кстати...
с точки зрения элементарной демократии монополия на што-либо, в том числе и на антидопинг, есть зло
как мне кажется :-)
На пике скандала наши что-то вякали про альтернативную службу, про то, что wada gkfnbm больше не будем. Но, по-моему, так все и затихло. Щитаю, что лучше их показательно построить и отыметь финансово, чем заниматься изоляционизмом.
vivat
26.02.2017
может и так ...
янки не церемонятся со всякими международными конторами
жалобы от горнишных отеля и всех делов :-))

а вот почему не судятся - зело любопытно
да и што за хрень, проходит лет десять и новыми методиками обнаруживать только сейчас запрещённые препараты

кстати...
химия нифига не распадается за всё это время?
Это мне тоже зело интересно. Мочевина (хим вещество в моче), к слову, сама по себе постепенно от времени склонна в воде разлагаться на аммиак и углекислый газ, которые в свою очередь весьма химически активны. Но особо я не в теме, мож они в замороженном виде хранят.
vivat
26.02.2017
и ещё мне совсем непонятен некий пиитет перед "западными" контролирующими конторами
типа там все просто мегачестны и ультразаконопослушны :-))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов