--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Я не люблю этот город

О городе (основной)
2912
341
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Caesar
19.09.2017
Скажут - переезжай. Скажут - ты сдался. НО нахрена мне сдаваться,если меня в этом городе не любят? Когда вы последний раз видели улыбающегося горожанина/ горожанку. Даже молодежь уже не улыбается. Правду говорят про "синезаборск" фанаты спартака называли "Омоновск - сити" А вы как считаете?
Депрессия? Надо бороться! :-D
Нет смысла нагнетать негатив, которого реально выше крыши... Надо всячески раздувать позитив!
Caesar
19.09.2017
Я не готов лезть на синий забор с радужными флагами. Меня подруга неправильно поймет ))
Вы палатку с подругой разбили возле синего забора? Перебирайтесь в более радужное место...

Кстати, Вы верхолаз - как что, сразу лезть и лезть тянет? На подругу залезьте, а не на забор, может правильно поймёт! :-)
Caesar
19.09.2017
Ну кто сверху - это мы без советчиков разберемся. А то начал тут страну советов) Может и переберусь - уже начинаю задумываться.
Думать полезно. А раз на форуме озвучил, то будь готов советы слушать. а как иначе... в противном случае молча... лезь... хоть на забор, хоть на табурет... :-)
Caesar
19.09.2017
на веревку еще не заработал )))
Понятно... нищеброд, видать... отсюда и страдания... :-)
Caesar
19.09.2017
Вашими молитвами пока еще на среднюю зарпляту выхожу)
Есть повод радоваться! Находите всё же радости, пусть и маленькие...
Caesar
19.09.2017
Вот видите - мы мерямся зарплатами. Я еще и за это не люблю этот город. Он дикий. У кого больше зп - тот и молодец.
Не у кого больше - а у кого хватает для радостной жизни! Можно и нищебродом быть и весело жить! :-)
Echelon
19.09.2017
Сейчас только стоит озвучить, кто сверху, кто снизу, столько советчиков набежит... Кто советом помочь, кто делом, кто свечку подержать)))
Caesar писал(а)
Я не готов лезть на синий забор


оставьте эту привилегию котам ! )))
Caesar
19.09.2017
Я своей сказал. Она посмотрела на меня зеленым глазом и легла спать ))
я из понаехавших..но город полюбила..хотя после Ташкента город кажется помойкой..Но это Родина моя..Брат-2
Я узнал, что у меня
Есть огромная семья:
И тропинка, и лесок,
В поле - каждый колосок!
Речка, небо голубое -
Это все мое, родное.
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Сычъ
19.09.2017
Осень.
Сычъ писал(а)
Осень.


Нашим горожанам, вон, прежний мэр пальмы поставил ))) в Седьмом небе- чтоб мы тоже окунулись в Прованс, так сказать....в жизнь на Лазурном берегу :-D
Caesar
19.09.2017
в небе жгут корабли? "(с) да нет. Просто город некомфортный. Даже на Минина поссать негде - каких туристов этот город может привлечь?
Херъ
19.09.2017
Caesar писал(а)
поссать негде - каких туристов этот город может привлечь?
отлично сказано, я считаю!
andrey72
19.09.2017
Слоган придумал для туристов.
"Нижний-есть где поссать!"

блин прям как Volkswagen Das Auto или Тойота - управляй мечтой..
andrey72 писал(а)
Слоган придумал для туристов.
"Нижний-есть где поссать!"

:-D :'(
Не знаю, то ли смеяться, то ли плакать))
Дауж)
Bonus777
19.09.2017
Ога! :-D
Сладкогорький город..ведь пока ещё завозят нам сладости))
А можно ещё и посрать при желании!
vladmir
20.09.2017
andrey72 писал(а)
Слоган придумал для туристов.
===
Для Шанцева и др всякого руководства города - чтобы позаботились о местах для культурного срача.
да никаких. Он априори нетуристический. Чуть не сто лет иметь на стрелке разрушенный собор - это не укладывается ни в какие рамки, даже в рамки примитивной деревенской опрятности. Нижний Новгород никогда не мог, а главное - никогда и не собирался принимать праздных людей, чтобы показать им красоту местности и ухоженность городских строений. Здесь мрачно плавили металлы и сооружали предметы военного назначения, чтобы эти самые предметы в итоге сгинули,изъеденные ржой, на полярных просторах и огромных полигонах брошенной техники. Когда руководство города или области озвучивает очередную нелепость про некий туристический кластер, мне становится смешно.
Caesar
19.09.2017
Я одного не понимаю. Ты на смене до 5 часов мрачно плавь металлы, а с ребенком ты куда пойдешь вечером? Швейцария засраная хачкафе или лимпопо - куда ехать (мне близко) а с верхней части - встанешь. Город некомфортен. Да работа есть- работы дофига. Но человек должен еще и отдыхать. Тем более в таком климате (кто его вообще назвал умеренным этот климат. Он ведь нихрена не умеренный)
kuzmy4
19.09.2017
Caesar писал(а)
тем более в таком климате (кто его вообще назвал умеренным этот климат. Он ведь нихрена не умеренный) ...

А у нас на Тамани сейчас +29! :)
kuzmy4 писал(а)
А у нас на Тамани сейчас +29!


Подумаешь, на Тамани...у нас сегодня +20С и это во второй половине сентября, с утра +30С на солнечной стороне термометр показал )
kuzmy4
19.09.2017
Вот и прекрасно!
Caesar писал(а)
Я одного не понимаю. Ты на смене до 5 часов мрачно плавь металлы, а с ребенком ты куда пойдешь вечером? Швейцария засраная хачкафе или лимпопо - куда ехать (мне близко) а с верхней части - встанешь. Город некомфортен. Да работа есть- работы дофига. Но человек должен еще и отдыхать. Тем более в таком климате (кто его вообще назвал умеренным этот климат. Он ведь нихрена не умеренный)

а особо никто и не был озабочен - куда кто пойдёт после работы и в каких магазинах будет биться за паёк.Да и сами люди, в недавнем прошлом деревенские жители, не знали и особо не признавали порой самых элементарных требований удобства и комфорта.Это в последние лет 20 кое-что сдвинулось и населению уже не хочется мантулить за копейки на вредном производстве, а потом возвращаться в перенаселённые хрущёвки. Вот народ и пытается найти непыльную работу, взять кредиты, переехать в приличные дома и т.д. Но общая культура как словно бы особо и не возросла. Отдыхать в нашем городе неудобно, жить неуютно (в том числе и из-за климата, как Вы верно подметили... нам бы градусов на 5-6 в южном направлении съехать...), причём неуютность усердно поддерживают и люди (дикостью) и власти (нерасторопностью и любовью к синим заборам). И после всего этого мы чего-то мычим про туристов и какой-то кластер.
Caesar
19.09.2017
Я это и хотел сказать
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
Да и сами люди, в недавнем прошлом деревенские жители, не знали и особо не признавали порой самых элементарных требований удобства и комфорта

=-O
Не поняла, что Вы имеете в виду под самыми элементарными требованиями удобства и комфорта?

И почему, по Вашему мнению, в Нижнем все люди сплошь в недавнем прошлом деревенские жители?

Почти все мои знакомые родились и выросли здесь. Но и те, кто приехал из сельской местности, далеко не такие уж и дикари, имхо.

Вы пытаетесь беду заменить на вину.
Vero
19.09.2017
про дикость хорошо говорит состояние туалетов. Мне пришлось поработать во многих организациях начиная с 90-х, даже собиралась написать эссе про это... как оно было и как оно стало. Как я приносила туалетную бумагу на работу и как какая-то сволочь ее постоянно тырила.
Нормальному городскому человеку придет в голову вставать на унитаз ногами? А еще совсем недавно такие надписи висели в ТЦ: "Уважаемые посетители! Не вставайте ногами на унитаз!"
Это родом из деревни, из туалета ака "дырка в полу".
Так ведь не только бумагу в туалетах тырят, но и зубочистки из кафе утаскивают!)
Тут я соглашусь с Вами.
Вопрос-то мой в другом немного был)
Vero
20.09.2017
Про деревенских в недавнем прошлом отвечала - мы начинали жить на Автозаводе, там почти все жители выходцы были из деревень. Урожденные в Горьком резко отличались и по одежде и по образу жизни, и по речи.
Это "в пальте", "на пианине играешь?", "по радиву сказали", пЯтнадцать, "знаИт", "ишь ты в белых штанах пошла" - очень хорошо помню особенности речи соседей. Ну и беспробудное пьянство, драки, поножовщину, мат, битье жен и детей - тоже.
Когда приезжали в верхнюю часть погулять, сходить в музей, посидеть в кафе - словно в другом городе оказывались. Возвращаться не хотелось. Как хорошо, что в конце концов переехали оттуда!
СА78
20.09.2017
Вот про туалеты некорректный пример. Вы во многих городах по общественным туалетам ходили? Я по роду деятельности очень часто в командировках и не только по разным задворкам, очень часто и много офисных центров- "не вставайте ногами на унитаз", это слоган не Нижнего, он по всей стране.
Vero
20.09.2017
ну вот... а я надеялась :-)))
Вы не поверите..в ТЦ есть люди,которые до сих пор на унитаз ногами...видимо дома точно так же..Я это к чему?
Пока в головах не изменится,что общественное-это тоже твое ..ничего не изменится..
Сами должны формировать в детях! что общее -это не значит ни чье..
Бросают мусор везде..а рядом стоит контейнер для мусора..поехал на природу..оставил после себя кучу мусора..
Вообщем надо начинать с себя..А то так будем жить в городе-помойке..Особенно хочется сказать про любителей собак и кошек..
Только один раз увидела,что хозяйка убрала за своей собачкой..
И подумала,что жизнь-то налаживается!
ниже Вам слегка объяснили. Народ ехал работать на заводы из деревень, причём в массовом порядке, в период индустриализации.То, что вы и Ваша семья сугубо городские жители - особой погоды не делает. Вы наверное в Автозаводском районе не были ни разу?
vladmir
20.09.2017
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
Но общая культура как словно бы особо и не возросла.
===
На это столетия нужны, а не двадцать пять лет.
К тому же, сейчас идёт возврат в мутное прошлое, в мракобесие, в ожесточённость.
Зомбоящик прикладывает к этому все возможные усилия.
GribNik
19.09.2017
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
сто лет иметь на стрелке разрушенный собор

Купола с собора сняли чтобы поставить зенитные орудия которые охраняли нижегородские мосты от бомбардировщиков которые прилетели к нам из европейских городов - пряников. Мы их не приглашали.
user01
19.09.2017
GribNik писал(а)
Купола с собора сняли чтобы поставить зенитные орудия которые охраняли нижегородские мосты от бомбардировщиков которые прилетели к нам ...


Это больше 70 лет назад было! Дрезден с нуля восстановили, а в Калининграде вон до сих пор только картинки рисуют ( ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...1%80%D0%B0%D0%B4 ) )
.... а поставить обратно, как водится,забыли.... вот срамота и мозолила глаза много лет. Всё как обычно.
Slepoi
19.09.2017
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
да никаких. Он априори нетуристический.

не гони, таких видов на слияние рек как у нас поискать еще, кремлем тоже не каждый может похвастаться, да и родина двух росписей опять же
виды туристические.... город нетуристический.
Slepoi
19.09.2017
Чего не хватает?
не хватает туристов. Не едёт сюда турист, и всё тут. Даже росписи не помогают.
MAVR S
20.09.2017
Ума не хватает.
Rory
19.09.2017
в глубокой шахте, который год
таится чудище змей (с)
И Алексей Максимыч сказал:
"В Нижнем дома каменные, а люди железные"
vladmir
20.09.2017
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
Чуть не сто лет иметь на стрелке разрушенный собор - это не укладывается ни в какие рамки, даже в рамки примитивной деревенской опрятности.
===
Вся советская страна стояла в руинах церквей и усадеб - это не специфически горьковское-нижегородское явление.
я об этом и говорю... просто здесь уж больно откровенная руина была. На глазах у всех - как коллективное бельмо.
Но сейчас-то восстановлен, не так ли? ;)
Кстати, а Вы ведь и все Ваши ,вроде, ярые противники РПЦ? Или перепутал я что?
vladmir
22.09.2017
Если вам так интересно, я, например, вместе с другими добровольцами участвовал в расчистке именно этого (не считая других) собора от дерьма, накопившегося внутри и вокруг него при совке. В конце 80-х. Бузмакова организовывала. Он под склад, как водится, при совке использовался.

РПЦ (скорее руководство) меня сейчас не устраивает тем, что нагло лезет в политику, выступает мракобесной, реакционной силой в обществе, деструктивной, терроризирует предпринимателей, домогаясь до денег на стройки и безбедное житьё, влезает в школы и вузы беспардонно и т.п. - здесь на форуме это обсуждают постоянно.

И наши, переживающие за страну, - довольно нейтрально относятся к обычной церковной жизни - ну кому какое дело кто как молится и каким богам - если это не в ущерб обществу.
Сычъ
19.09.2017
Непьющих?
Caesar писал(а)
Когда вы последний раз видели улыбающегося горожанина/ горожанку.

Пару дней назад и то потому, что я на авто передвигаюсь.
Сам-то давно кому-то улыбался?
Caesar
19.09.2017
Всегда соблюдаю самурайский этикет. Обхожу за три корпуса и говорю "ам сорри" Места в автобусе тоже уступаю.
нормальный город.
Я много где в командировках был. Что НН, что Кемерово, что Новосиб, что Махачкала - одна ботва и люди одинаковые
чтото вас не по тем городам командируют. Нет бы Барселона, Вегас, Сеул...)
на танке потом доедем
JAWA
20.09.2017
До границы не доедет танк-то, утопнет в хлябях)))
до Берлина по старой дорожке, а там ровными европейскими дорогами дойдем и до Барселоны
JAWA
20.09.2017
Руки прочь от Барсы, завистники!
vladmir
20.09.2017
GreatCornholio:
на танке потом доедем
===
Что с людями зомбоящик творит.(
4 года назад тут никому в голову такие обороты не пришли бы.
А сейчас никого не удивляет даже.
я уже несколько лет своим литовским партнерам говорю про это.
Мол, забронировал ли ты мне место под мой танк на своей новой парковке?
MAVR S
20.09.2017
шутник однако...
Да..народ у нас может еще и не цивильный..но зато душа на распашку..надеюсь гостеприимный..надеюсь..
user01
19.09.2017
Я тоже. И переехал.
Куда?
user01
19.09.2017
В нерезиновую. 5 лет назад.
Slepoi
19.09.2017
с чурбанами лучше?
user01
19.09.2017
Не знаю, о каких "чурбанах" ты говоришь. Если ты имеешь в виду нерусских, то в моем окружении их немного. В основном это иностранцы, работающие в крупных компаниях.
Нерусские водители такси в Мск намного вежливее и культурнее своих коллег-славян в НН. То же самое могу сказать о дворниках и пр.
user01 писал(а)
Нерусские водители такси в Мск намного вежливее и культурнее своих коллег-славян в НН

Тоже была удивлена этим.
Думаю, работают именно экономические рычаги. Нерусские водители такси в Мск боятся потерять работу, в то время как их коллеги-славяне в НН ничего не боятся, поэтому могут себе позволить проявить свою яркую индивидуальность))
Просто в Москве много денег. Поэтому все добрые. Легко быть добрым, когда нет нужды. Водитель такси в среднем по восемь сотен за поездку стрижет. С чего ему быть грубым?
user01
20.09.2017
Какие восемь сотен??? Мои поездки в среднем мне обходятся в 170-270 рублей, а езжу я очень часто.

Дело в культуре обслуживания и конкуренции на рынке. Просто в Мск водитель такси оказывает услугу и делает так, чтобы его пассажиру было приятно и комфортно, понимая, что от того, насколько будут удовлетворены его клиенты, напрямую зависит уровень его дохода. А в НН таксист делает одолжение (типа я и так на своей машине тебя подвожу - этого достаточно, чтобы ты мне благодарен был).

То же самое с рынком арендного жилья (первые три года я в Мск квартиру снимал). В НН хозяева квартир делают нанимателям одолжение (типа пустили в свою, епть, квартиру пожить), а в Мск хозяева квартир оказывают услугу. Поэтому в НН ко мне, когда квартиру снимал, бывало без предупреждения с утра в выходной с какой-то стати арендодатель заваливался с инспекцией или вообще без меня приходил (и это не единичный случай - в НН я тоже несколько лет квартиры снимал), а в Мск за три года я своего арендодателя четыре раза видел. При этом в первый же день, когда квартиру передавал, он посоветовал поменять замки, а потом регулярно звонил узнать, нет ли каких проблем с инженеркой и пр.

И так почти во всем.
Slepoi
20.09.2017
user01 писал(а)
170-270 рублей

убер что ли всех на место поставил? помню пять лет назад 350 только посадка была
user01
20.09.2017
Я пользуюсь Яндекс.Такси
zvs55
21.09.2017
в нижнем водителям такси за 10р/км в большинстве срать и на яндекс и на его клиентов, испоьзуется в качестве убивания времени больше чем заработать денег. и, в случае чего, всегда есть куда сбежать на более лучшие условия (везет, гет, если машина позволяет). в москве наверное подругому рынок обстоит.
А что такое чурбаны?
Я вот в основном всю сознательную жизнь прожила в Ташкенте..более добрых и приветливых людей не видела..
А сегодня здесь озлобленные узбеки( все точно не из Ташкента)..
user01
22.09.2017
В Узбекистане своих националистов тоже хватало

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...0%BE%D0%B4%D0%B0

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4...0%BE%D0%BC%D1%8B
да, куда? :)
Сам-то часто улыбаешься, крошка-енот?
Caesar
19.09.2017
Я пытаюсь, но меня не понимают. в основном это заканчивается "хули ты лыбишься"
drink-bol
19.09.2017
Так и остальные не улыбаются по этой же причине. Мужикам наверное не нужно, а барышня можно и нужно улыбаться. Подмигнуть можно, если рядом ни кого нет, а то и словить можно.
а я люблю. несмотря ни на что.)
Убри*
19.09.2017
и я... блин, это родина. я бы и деревню гадюкино любила, если б там родилась и выросла.
В этом-то и суть.
Родной город.
Caesar
19.09.2017
www.youtube.com/watch?v=j6WSzByJ5xI
можно нижний новгород подставить - ничего не поменяется
Caesar писал(а)
можно нижний новгород подставить - ничего не поменяется

Тут "деревня Гадюкино" - имя нарицательное)
Да,шендеровичу уже в те времена надо было по ближневосточному хлебалу настучать...
Chiaroscuro писал(а)
а я люблю. несмотря ни на что.)


Я иногда вспоминаю поездку в Альзас, там есть небольшой городок недалеко от границы со Швейцарией, вокруг красивые места есть, исторически значимые, есть замок средневековый в нескольких километрах и другие достопримечательности..даже остатки римского коллизея в тех краях. А сам городок так себе - обычный, почта, мэрия, школы, рестораны, спортивные сооружения и домики-домики частные.....молодежи там скучно, рвутся уехать....на наш город чем-то похоже, только масштабы другие )
Только очень грязный наш город..там-то не так
Да, там намного меньше тех, кому наплевать на свой город и не на свой, тем более - приезжих мало, туристы воспитанные ), а мигрантов тоже не видела - они-то все по большим городам расползлись
ежедневно вижу улыбающиеся лица. может не там ходите?
но город да - строениями мерзок.
Переезжайте. Я последний раз приезжала в НН в январе 2015, улыбнулась и сказала "спасибо" за билет кондуктору в автобусе, она на меня посмотрела как на дикую. Никакой ностальгии, совсем. Один знакомый француз после посещения НН, охарактеризовал: пустой, серый, скучный город.
Caesar
19.09.2017
Я не устаю говорить : " город низкого неба и мелочных людей"
насчёт неба... бывает и ниже. Петербург, которым так восхищаются россияне, похож на сковородку с закрытой крышкой. Южнее надо сдвигаться, вот небо и будет повыше.
В Питере ещё и туристов огромное количество, особенно весна-лето. Зато граница рядом, местные довольно часто туда гоняют и потусить и пошопиться.
MAVR S
20.09.2017
Солнечных дней в Питере больше и люди другие.
Своя Жизнь писал(а)
Никакой ностальгии, совсем.

А в каком возрасте и куда, к кому Вы уехали? если не секрет, конечно)
В Мск семьёй переехали, в 30 лет. На пустое место, самостоятельно.
Lisss
19.09.2017
Смех без причины-признак дурачины. Улыбку, думаю, тоже можно отнести к этому. Я вот сегодня привез документы в центр, бросил машину на Пролетарке, дальше на метро. Прошёл через ул. Горького до Свободы, отдал, перетер. Потом до Минина, прошёл по откосу за стеной, по Покре и опять на метро. Люблю этот город, после Питера- самый красивый.
Caesar
19.09.2017
Сань, на машине - он хороший. Попробуй хоть раз в час пик на маршрутке проехать
Lisss
19.09.2017
Яж пишу- на ОТ. Час пик на ОТ- совсем другая тема. Печальная
Caesar
19.09.2017
Тут ниже в дервне гадюкино дожди. Но специально тебе клип подвешу, чтобы понял
www.youtube.com/watch?v=xEEWwkJcjOU
Так тут не город виноват. Тут дебилы, которые изуродовали город всему виной. Город у нас, считай, калека. Вместо грамотного руководства и грамотной градостроительной политики - коррупция и тупость. Думаю, что фамилии наших "главных архитекторов" города за последние годы будут увековечены на памятнике в виде нужника.
И пример говностроительства в нашем городе будут изучать во всем мире, как пример самого тупого уничтожения древнего города.
Красивый..только неухоженный
Slepoi
19.09.2017
Концлагерь с крематорием и вымирающим населением.
Детских колясок - море. На пр. Кораблестроителей замечательный бульвар, езжу туда в Labirint заказанные книги забирать, любуюсь на детишек. Нравится тот микрорайон очень. Хмурых лиц нет совсем.
Тем не менее он прав. У нас больше озабочены местами для захоронения и кремацией, нежели помощи многодетным. Что с многодетных получишь? Да ничо. Одни расходы. А вот с похорон можно отжать.
Caesar писал(а)
Когда вы последний раз видели улыбающегося горожанина/ горожанку.

давно, поскольку зеркал на улицах мало, а я частенько хожу с улыбкой.
но все равно планирую в Питер свалить на пмж через несколько лет. тут делать особо нечего, провинция в головах.
alxumuk2
19.09.2017
Ну, в Питере с улыбками тоже так себе... Про климат я и не говорю.
Хотя город, конечно, лучше содержится.
в туристический сезон очень даже хорошо все с улыбками))
Mati
19.09.2017
Caesar писал(а)
Когда вы последний раз видели улыбающегося горожанина/ горожанку.

я все время улыбаюсь )
В москве много улыбаются,и с этой же улыбкой у человека могут последнее отобрать или голову оторвать.У нас до этого ещё не "созрели".
Mati
19.09.2017
Странная аналогия, право слово
Mati писал(а)
я все время улыбаюсь )

)))))))
Пытаюсь вспомнить какой-то "чёрный" стих из детства, где девочка по стройке без каски ходила, а потом всё время стала улыбаться)) и не могу вспомнить!)

п.с. ничего личного) я тоже улыбаюсь, почти всегда, но при этом часто про себя))
Город люблю. Людей в нем не люблю. Но я вообще социофоб)
Зря. Хороший город, люблю его. Да, порой не улыбаюсь (а порой и улыбаюсь), порой прохожие не улыбаются, ну а что делать, у каждого свои "печали" и если люди не улыбаются встречным это не значит, что они не любят сограждан, а просто у них у самих на душе "кошки скребут", либо просто думают о чем-то важном и серьезном. Зато есть огромный плюс - идешь вот так вот не улыбаясь, и вдруг навстречу что-то настолько смешное или милое, что невольно улыбнешься, и становится так радостно на душе. Наш город прекрасен в мелочах. На днях видела припаркованный автомобиль, в нем сидела девушка и втыкала в планшет, а на коленях у нее сидел рыжий котик и глазел с нескрываемым любопытством в окно, и такая смешная мордочка была в этот момент у кота, вроде фигня, а забавно и мило))) И таких забавных мелочей много, повод для улыбки всегда можно найти))
Яночк@ и котик писал(а)
И таких забавных мелочей много, повод для улыбки всегда можно найти))


Шла на днях по Покровке от Минина к пл.Горького (про Макдональдс и смешного голубя я уже тут написала), услышала разговор шедших передо мной мужчин - рассмешило (один, наверное, нижегородец, другой, фиг знает, вроде на грузина и армянина похож - иногда не поймешь), русский предлагает своему приятелю или коллеге: "Может на ланч сходим..чебуреки....хачапури, а что - нормальная еда..." )))
Caesar
20.09.2017
Много знакомых и Армян и Грузин. Они православные - поэтому "культурный код" примерно одинаковый. Если ты к ним хорошо относишься - то и они к тебе с открытой душой. С азерами тяжелее (поскольку мусульмане), но тоже, если "войдешь в доверие" то ты желанный гость. Но тут черту надо соблюдать - только гость
Ну, с армянами тоже лучше в денежно-деловые отношения лучше не ввязываться.
Caesar
20.09.2017
Ерунда. Если честные отношения - то и с Армянами можно работать
Пробовал. Как только пахнет деньгами, о честности сразу забывают. Начинаются вопли и наезды. Плюнул и больше никогда не буду ничего с ними иметь.
Caesar писал(а)
Много знакомых и Армян и Грузин.Они православные - поэтому "культурный код" примерно одинаковый.


Ну, уж, дудки !
:-D
Я бы тоже от чебурека не отказалась)))
А меня умилил недавно на Покровке школьник, который с очень серьезным видом рассуждал, что лучше, иметь собственный автомобиль, или собственный вертолет. Этот вопрос возник у него при виде приближающегося трамвая. Невольно задумалась, и сама же себе улыбнулась - как-будто есть выбор :-)
Яночк@ и котик писал(а)
Невольно задумалась, и сама же себе улыбнулась - как-будто есть выбор


Выбор всегда есть :-D
Яночк@ и котик писал(а)
Я бы тоже от чебурека не отказалась)))


Я, кстати, никогда не пробовала ни чебурекофф, ни хачапури :-D
Я в этом плане совсем "чудовище", не только пробовала на вкус чебурек, но даже и готовила его в домашних условиях, собственноручно %-)
Яночк@ и котик писал(а)
собственноручно


А чебуреки из чебурашек делают ? :(
Если только из очень хорошо эпилированного)))
Но если серьезно, то слово "чебурек" заимствовано из крымско-татарского языка, и обозначает "сырой пирожок". Если конечно Википедия не врет :-)
Rory
19.09.2017
обоже мой, наркоманы онлайн
времена Овмоновск-сити давно прошли. нету того ОМОНа. хотя и болельщики тоже уже не те...
Полюбите это пгт. Это единственное пгт с метро. Порадовал возврат к природе пл. Минина и Покровки. Землица дышит. Котам раздолье. Поссал - впиталось. Хорошо!
Salvia
19.09.2017
Вот вам всё минусы ставят. А я плюс.
Antro
19.09.2017
Омоновск сити это лет 15 назад было, когда дятлы расх...чили пельменную на покре за что их в следующий раз жестко пресанули
Которая справа от Динамо была? маленькая и удобная нам, тогдашним студентам... Эх, жаль.
Zergling
19.09.2017
Не, ну я бы мог сказать "не люблю" про Париж или еще какую Хацепетовку, а про город, в котором прожил энное количество лет... Это ж уже вроде как часть тебя - получится что-то типа "я не люблю свою ногу". Может, эта нога и не бог весть какой шикадос, но это кого надо нога моя нога. Вот тут я мелками малевал всякую хрень, тут школу прогуливал, тут начал курить, тут бросил курить, тут поцеловался с девушкой, тут - с мужиком на старой "Мазде", а здесь, на этом перекрестке, вообще, можно сказать, попал под лошадь...
Короче, "я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна".
antidot
19.09.2017
Zergling писал(а)
Может, эта нога и не бог весть какой шикадос, но это кого надо нога моя нога.

Неудачная параллель. Просто вы тяжелы на подъем, так и говорите !
antidot писал(а) тяжелы на подъем, так и говорите !

Напомнило..
antidot
19.09.2017
Caesar писал(а)
Скажут - переезжай. Скажут - ты сдался.

Ну наконец-то кого-то прорвало !

Город будет нравиться, если у тебя тут модная квартира, ты ходишь в модный спортзал, потребляешь качественные продукты и т.п.
А за что любить город, который ничего не предлагает тебе кроме дорогущей ипотеки, низкой зарплаты с постоянной угрозой увольнения хоть бы и по причине ликвидации самого предприятия и никакую инфраструктуру.
При этом большую часть времени тут холодно, влажно, темно и дурная погода.
Caesar
19.09.2017
Да! меня прорвало! город гавно и неудобен для жизни!
Rory
19.09.2017
на дурную погоду обычно питербуржцы жалуются.
Этим летом мы все были петербуржцы
Rory
19.09.2017
кстати да))
Alkesta
20.09.2017
Этим летом в Питере была очень даже не плохая погодка, по сравнению с НН.
Peon
19.09.2017
могу себе позволить модную квартиру, спортзал и "качественные продукты" (хотя, а они вообще есть в нн? я летом гостил, что то как то мне все не очень показалось с продуктами), но предпочел уехать жить в другую страну.
antidot
19.09.2017
Peon писал(а)
хотя, а они вообще есть в нн?

Нет, конечно ! Откуда им тут быть ? Тут даже хлеб невкусный, что удивительно. Хлеб состоит из муки, воды и дрожжей. Что туда можно не доложить, чтоб он был как из наших магазинов ?
Alkesta
20.09.2017
antidot писал(а)
Что туда можно не доложить, чтоб он был как из наших магазинов ?


Плесень!
забыли ..город никто не управляет..помойка..с ужасов жду снега..опять никто не будет убирать,если летом не убирали..Заранее достаю ледоходы..будет скользко
makalina
22.09.2017
А мне сегодня снег приснился) Все было белое и чистое -чистое)
R-D
19.09.2017
все в нерезиновую!

Мне как раз бригада строителей на ближайший квартал нужна.
Caesar
19.09.2017
Ром,если будут деньги - бригада будет. Речь не об том
R-D
19.09.2017
не, я ром не люблю.
лучше вискарь

а по теме: вы в электричках а потом в метро в Мск рано утром не ехали видимо:
рожи там помимо того что очень злые и угрюмые, еще и бухие
Caesar
20.09.2017
А я тебя чего - то Ромой назвал. Извини - забыл как зовут. Хотя мы виделись неоднократно
34mol
19.09.2017
об стену
Deacon
19.09.2017
Может надо просто закатить губенку и снизить расценки на стройуслуги? И люди к вам будут добрее :)))
Caesar
19.09.2017
Вообще расценки на уровне узбеков.7 лет не менял
Deacon
19.09.2017
Вот спасибо, теперь есть чем поужинать. Столько лапши с ушей снял :))
Caesar
19.09.2017
Да ради бога . может пригадицца
Deacon
19.09.2017
Ага. С вами могу поделиться, раз расценки на уровне "узбеков". Мож недоедаете :)
До 40 лет любил. Теперь все, силы моим эмоциональные кончились. Больше не люблю. Буду валить
Caesar
19.09.2017
наверное лучший ответ
kiril OFF
19.09.2017
долго как любил.)
Caesar
19.09.2017
На проспекте героев чуть дождичек - там лужа на два квартала,потому чисто ливневка отсутствует. Зато мы примем чемпионат мира.Стадион не сдадут - я пытался туда сунуться. Пилят и денег не платят
Caesar писал(а)
Скажут - переезжай. Скажут - ты сдался. НО нахрена мне сдаваться,если меня в этом городе не любят? Когда вы последний раз видели улыбающегося горожанина/ горожанку. Даже молодежь уже не улыбается. Правду говорят про "синезаборск" ...

ООО насколько я солидарен с ТС, я тоже не люблю этот город, но переехать не могу, ибо тут я честен сам перед собой - я просто в москве или в Питере никому не нужен

В минуты печали, я вспоминаю совет Жванецкого о том, что не надо путать туризм с иммиграцией.
Caesar
19.09.2017
Я просто подошел к компу и не могу выбрать лучший ответ в теме. Что - то мне подсказывает,что я прав
да все банально, город с 1000ей историей, а по факту, что мы имеем:
1. Провинция
2. Коренного населения мало
3. город является промышленным бывшим центром
4. разливочных, бургерных и прочих сушилен завались.

Чего нет:
1. Кроме кремля по факту пойти некуда.
2. Покровка - собрание дешевых жрален.
3. Маяковка - собрание чуть более дорогих жрален

ГДЕ?
1. тур потоки по волге - нигде, там синий забор
2. где проводы туристов по историческим зданиям - кого то снесли, кого то сейчас застраивают, в какие то нельзя входить - опасно для жизни.

Социальная среда: вот тут даже не как у всех - 3000 руб. (за отель без звезд) за сутки, без завтрака, обеда и ужина, а за что, чтоб тебе шлюх подогнали? спасибо не надо.....

Поэтому к нам и не поедут.......

НО: власти настоены на хапок с ЧМ 2018 ....и типа там все будет охрененно, но не будет, по крайней мере у жителей НН.
Caesar
19.09.2017
не подкопаться. По сути - верно. фиг знает ктор должен задуматься. .о5 путину писать? это уже смешно
Rory
19.09.2017
а в каком то другом городе российской федерации лучше?
Caesar
19.09.2017
Казань
Rory
19.09.2017
я была в Казани много раз.
Единственное что-город более открытый пространству что ли.
Но осень там та же, зима холоднее, национализм коренного населения, так что так себе посыл
Caesar
19.09.2017
Севастополь
Rory
19.09.2017
давайте шире мыслить- предлагаю Гавану
Rory писал(а)
предлагаю Гавану</quo

Смыло Кубу недавно....то есть, затопило )
Rory
19.09.2017
насовсем?
Национализм коренного населения - плохо? В НН вот нет его, например, по понятным причинам
Rory
19.09.2017
вам будет приятно , если при вас начнут общаться на языке , которого вы не знаете? Или отпускать ,например, какие нибудь шуточки, все будут смеяться , а вы промолчите, потому что не знаете языка. Это хамство тащем то.
Опять же - на работу при устройстве будут брать татарина в первую очередь, потому что он свой, а вы приезжий, про то что татарским девушкам нельзя гулять с русскими и про то как они на дорогах ведут себя деликатно промолчу.
Родился и вырос в набережных челнах. После окончания вуза переехал в нн . Про национализм абсолютно верно. Что татаркам нельзя гулять с русскими бред. Дорожное движение мне там больше нравилось, оленизма меньше. НН уныл.

Тезисно как то так.
kiril OFF
20.09.2017
привет земляк. все верно.
Приветствую). Сам откуда?
kiril OFF
20.09.2017
Шпалоукладчик писал(а)
Родился и вырос в набережных челнах
Комплекс какой?)
Может мы знакомы)
kiril OFF
20.09.2017
15 лет 18к-с Зяб
15 лет 3а к-с ГЭС
Не, я в новом жил, 25й и 41й.
Rory
20.09.2017
смотря какая семья. если сильно патриархально- мусульманская есть большой шанс отхватить по рылу.
Крайности всегда плохо.
Rory
20.09.2017
зато чистота крови
vladmir
19.09.2017
Caesar писал(а)
Когда вы последний раз видели улыбающегося горожанина/ горожанку.
===
Сегодня утром в Пятёрочке милая дама работница магазина.)
И потом в течении дня ещё несколько человек между собой общались с улыбками.
Caesar
19.09.2017
У них работа такая и чего?
vladmir
19.09.2017
У неё это было не по работе.
уж как-нибудь отличу

Во-вторых, а чем плохо, если есть у нас такие работы, на которых улыбка поощряется?
В третьих, вы в СТ не ранжировали требования к улыбкам.
так что поздняк докапываться
Caesar
19.09.2017
Ерундень. Я и не докапываюсь. К слову пришлось и все
vladmir
19.09.2017
ну хорошо)) (типа улыбнулся))

Вы спросили когда - я ответил как есть.
Varg
19.09.2017
заграницей все поголовно улыбаются,местные по-крайней мере,но это у них так "положено" скажем.Да,это хорошо,но не искренне ни разу.А у нас если уж тебе улыбнутся,то в большинстве случаев это искренне и к тебе расположены).Да нормальное у нас количество улыбок,главное с себя начать...
Anaita
20.09.2017
Varg писал(а)
Да,это хорошо,но не искренне ни разу

Нет уж, пусть лучше мне "неискренне" улыбаются, чем настороженно-зверино очень недружелюбно смотрят на незнакомого человека.
Varg писал(а)
...у нас если уж тебе улыбнутся,то в большинстве случаев это искренне и к тебе расположены)

Как правило, улыбаются те, кто в этот момент материально, т.с., зависят от тебя (например, купишь-не купишь?). Уж так прям "искренне"!) (говорим о совершенно незнакомых людях).
вот, кстати, 15 лет назад и продавцы в магазинах не улыбались и не здоровались. Сейчас стало меняться потихоньку ситуация :)
вы тут родились? если тут, то не понимаю, как можно не любить родину. это как мать, которую не выбирают. какая бы ни была - деревня, село, город, с новыми зданиями или покосившимися домиками. оно внутри тебя сидит.
вспоминаются слова из фильма "Москва слезам не верит": "запомни, дочка, ярче всего звезды горят на небе там, где ты родился!".
Caesar
19.09.2017
Вопрос сложный. Давайте по пунктам:
1 - да я тут родился в сормово
2 вырос я в хохляндии
3 приехал домой.
4 кто я? русский или хохол?
скорее второе.
улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется вам (с)
Вас ждет Киев или Одесса. Два красивых города... Я бы Одессу предложил, если Президентом незалежной не собираетесь становиться...
Caesar
19.09.2017
Хех. Поменяте мне фамилию на саакашвилли))
имеете право поменять хоть на Джугашвилли...
Caesar
19.09.2017
Я бы с радостью, да Берии под рукой нет ))
Varg
20.09.2017
Берия бы точно сменил вам место жительства)...
Caesar
20.09.2017
Анекдот напомнил про хохлов
- куме, пойдем москалей пиз"ить?
- Якщо вони нас отпиз"дят?
- Тюю? А нас то за що?
переводить надо? ))
Фин
19.09.2017
в Днепре сейчас хорошо
там Днепр стал полноводным
крымским ватникам перекрыли воду
Caesar
20.09.2017
Надо Сереге пруду позвонить или написать. Он там ближе живет и больше моего знает)) Спасибо,
Олеж что напомнил - давно я с ним не видывался
Rory
19.09.2017
а там кроме туризма и выращивания фруктов есть чем заняться?
если бы это было естественным - любить место где родился, никто бы никуда не уезжал из всякой тьмутаракани.
как раз естественно сравнивать и анализировать, иметь те или иные предпочтения, желания.
мне нижний тоже нравится и я бы сюда с удовольствием приезжал погостить... несколько раз в год. но для жизни и деятельности есть более уютные и перспективные места.
одно дело жить, где комфортно, другое - родина.
а зачем бы вы сюда приезжали? о том и речь
ну не из любви к родине, а потому что здесь есть свой колорит. как например в ярославле, в рыбинске... туда тоже люблю ездить гостить.
а еще тут каждый угол знаком. хотя со временем это пройдет.
Rory
19.09.2017
где хорошо,там и родина.
Я нино тоже не особо люблю, хоть здесь родилась и выросла. Люди у нас больно ушлые и злобные.
древняя притча о плохом городе (для всех).

Однажды один человек сидел около оазиса, у входа в один ближневосточный город. К нему подошел юноша и спросил: <<Я ни разу здесь не был. Какие люди живут в этом городе?>>. Старик ответил ему вопросом: <<А какие люди были в том городе, из которого ты ушел?>>
- Это были эгоистичные и злые люди. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда>>.
- Здесь ты встретишь точно таких же, - ответил ему старик.

Немного погодя, другой человек приблизился к этому месту и задал тот же вопрос: <<Я только что приехал. Скажи, старик, какие люди живут в этом городе?>>

Старик ответил тем же: <<А скажи, сынок, как вели себя люди в том городе, откуда ты пришел?>>

- О, это были добрые, гостеприимные и благородные души. У меня там осталось много друзей, и мне нелегко было с ними расставаться.

- Ты найдешь таких же и здесь, - ответил старик.

Купец, который невдалеке поил своих верблюдов, слышал оба диалога. И как только второй человек отошел, он обратился к старику с упреком: <<Как ты можешь двум людям дать два совершенно разных ответа на один и тот же вопрос?>>
- Сын мой, каждый носит свой мир в своем сердце. Тот, кто в прошлом не нашел ничего хорошего в тех краях, откуда он пришел, здесь и тем более не найдет ничего. Напротив же, тот, у кого были друзья в другом городе, и здесь тоже найдет верных и преданных друзей. Ибо, видишь ли, окружающие нас люди становятся тем, что мы находим в них.

Источник: mirpozitiva.ru/pozitiv/pritchi/pritchi69.html
Rory
19.09.2017
дада, видать у меня унылый мир)
меня иногда блевать тянет, когда я захожу в подъезды некоторых пятиэтажек. я не могу понять, какими нужно быть людьми, чтобы засвинячить так место, где ты живешь? и даже не пытаться его прибрать. у нас нет такого. у нас обычная хрущевка, но у нас цветы на этажах, всегда свежий ремонт, пластиковые окна и есть парковка. и даже детский городок, построенный на деньги, собранные жильцами, у которых и дети-то уже выросли. да, это малость, но это тот кусочек мира, который мы можем приобразить сами, а не ныть, что все вокруг херово
Rory
19.09.2017
счас на тебя набегут и скажут что ты живешь в клоповнике , и как ты не пиши клоповник останется клоповником.
пс от конгломерата зависит: алкашей и наркоманов , а то и просто свиней- как хочешь вопитывай, а все равно насрут там где живут
вот были у нас алкаши, кстати, нариков вот не было. они они сами куда-то рассосались со временем, как будто сам дом их "выжил". умерло старое поколение, которое следило за порядком, но появилось новое. я не занимаюсь этими делами организационными особо, но всегда поддерживаю материально, инициативы или если субботник выхожу (да, у нас до сих пор они бывают). и все у нас так почти, даже старушки. которые знают нас с детства. а еще приятно, что новые жильцы, переселяются в дом и тоже "заражаются" этим.
в моем подъезде на первом этаже живет дядька, перееехал к матери от бывшей жены, вот он выходит курить на крыльцо и все окурки выкидывает в решетку в полу (не знаю, как она правильно называется). Там уже гора его бычков. Вот ему уже и говорили, а ему пофиг.
kuzmy4
19.09.2017
Rory писал(а)
где хорошо,там и родина...

Именно!
Я из родного города уехал в 17 лет. С тех пор много где довелось проживать. Теперь мне без разницы где жить, лишь бы было комфортно моей семье. Дом там, где твоя семья.
Но климат важен, да. Хорошая погода очень радует!
где хорошо, там и родина - мысль многих в теме.

иногда подумаешь о войне, не той, которая всех и вся, а вот втянут третьи силы, и понимаешь, что народ уже не тот. есть ли шансы?
kuzmy4
19.09.2017
Космополитизм и глобализация! :)
Убри*
20.09.2017
однако многим же и наоборот, где родина, там и хорошо.
разное восприятие, разные критерии. физики и лирики.

маму же любишь не за то, что она самая красивая или борщ готовит лучше всех. ее по умолчанию любишь. ясен пень, у мамкиной титьки всю жизнь сидеть необязательно, но любить-то ее будешь из любой точки мира, просто потому что это мама твоя и другой не дадено. и ругаться с ней будешь сам, а другим обсирать ее не позволишь.

вот кто-то и на город такое отношение переносит.

а другие нет. Кому-то, даже с рождения местному, это просто пункт проживания. тоже можно понять. есть же и объективно гораздо лучше места. на фига мучиться в плохом?
вопрос восприятия, не более.

только на примере города как-то это все объяснимо выглядит. А вот когда всей страны касается, там уже как-то обидно. тут я ощущение мамки отключить не могу.
И сама не понимаю, в чем дело.
Caesar
19.09.2017
Хорошо. а кто вам мешает критиковать родину? Кто вам мешает говорить,что в ней плохо жить? Меня вот не устраивает нынешнее положение дел - о том и говорю.
критиковать одно, но вы заявили о своих чувствах к нему, отношении на уровне чувств
Caesar
19.09.2017
А как к нему относиться, если он (город) каждодневно "блюет" узбескими маршрутками и тарифами на жкх. Я должен радоваться запутина?
что вы лично сделали для него хорошего, для этого города, в котором родились? когда каждый житель будет задавать себе этот вопрос ежедневно и будет что-то делать, то и хандра пройдет. вы будете видеть результаты своего труда, преображение города и благодарные улыбающиеся лица жителей.
Caesar
20.09.2017
Я лично пару десятков квартир отремонтировал для жителей этого города и они довольные въехали и живут как хотят.
Сизифов труд... ((
От администрации каждого района много зависит, но... Чиновничий корпус в последнее время в подавляющем большинстве случаев формируется из людей без совести. Ничего не стыдятся.
воспитывать надо своих чиновников. вон наш управдом, действительно друг человека
Rory
19.09.2017
Я тоже не в восторге, а куда деваться
Caesar
19.09.2017
Надо же что - то делать. Твари мы дрожащие или право имеем?
Rory
19.09.2017
я рассчитываю жить у моря, говорят помогает)
kuzmy4
19.09.2017
Надоедает, со временем. Я семь лет живу у моря. В это лето купался раз пять :) Уже даже дети не хотят на море, иногда заставлять приходится! :)
Rory
19.09.2017
но я то там еще не живу, поэтому не грех и помечтать)
CandyGirl
22.09.2017
И я... ))
СВН
19.09.2017
Улыбающихся горожан видел 5минут назад, в Зеленом городе все улыбаются
kuzmy4
19.09.2017
Распыляют может чё? :)
Varg
19.09.2017
там Шанцев рядом живет,попробуй не по-улыбайся))...
наверное просто нужно принять этот город и понять, что это не 3 столица а обыкновенная провинция..большая провинция

зы..в целом с вами согласна )
Krjemelek
19.09.2017
У нас на Автозаводе все ровно - молодежь, по крайней мере, на пр. Октября - вполне себе улыбается и резвится. А вообще все субъективно - я вот двушку в Адлере поменял на двушку в Лазаревке, и рад, ибо постолимпийский Адлер мне никак, а спокойная Лазаревка мне весьма по нраву.
VVV1151
19.09.2017
Не читал и не буду, что пишут, дабы излить душу непосредственно!
---
Горький город... Горький нижний новгород...
---
Затеялся и стоился в пику ВЕЛИКОМУ Новгороду, когда москвачи не смогли его, Великий Новгород, победить!
---
А разве может быть счастлив тот, кто создан ВОПРЕКИ!?
---
Вот и получается: вся история Горького Нижнго Новгорода - история власти, перемалывающей жителей города.
-----------------------
Может быть я сгущаю краски?
Caesar писал(а)
Я не люблю этот город

А Вы и не обязаны его любить)
Решение "уехать или нет" связано с любовью к городу сильно косвенно)

Caesar писал(а)
Скажут - переезжай. Скажут - ты сдался

Хотите уехать, чувствуете в себе силы для этого, чувствуете перспективу - уезжайте! развивайтесь, зарабатывайте, что в этом плохого? друзья и близкие люди будут искренне рады за Вас)
при чём тут любовь или нелюбовь к НН?

Дело в Вас, а не в городе.

Лично я очень люблю свой город, и не собираюсь уезжать) но если вдруг так случится, моя любовь не станет меньше))
Salvia
19.09.2017
У молодёжи поди проблем выше крыши.
Я поймала себя на мысли, что в НН стала реже улыбаться. Хотя племянник, родившийся здесь же, говорит что я позитивная тётка и часто улыбаюсь и смеюсь.
Peon
19.09.2017
уехал 5 лет назад, последние 2 года приезжал на лето к родителям, но что-то с каждым разом все меньше хочется возвращаться в НН, как то совсем уныло все стало, депрессивный город стал.
Olenok
19.09.2017
Вы посмотрите на себя, перечитайте свои комментарии. Да вы угрюмее, чем город)
Вам не место жительства нужно менять, а своё отношение к жизни.

Я, например, часто вижу улыбающихся людей, особенно молодежь. Могу и вам показать из недавнего. Улыбнулась)
Caesar
20.09.2017
Может и так, а может и нет. Я знаю ребят около 20 лет от роду. У них пока энергия бурлит, а вот особого позитива и веры в будущее - не вижу.
Olenok
20.09.2017
И в этом виноват Нижний?)
Caesar
20.09.2017
Ну как вам сказать. Этот город усталых дорог. Если есть возможность послушать, то песня лучше скажет:
www.youtube.com/watch?v=ODouRXuhZjQ
Olenok
20.09.2017
Песню не слушала, ибо на работе. Да и не хочу я унылый негатив слушать)
Вы пессимист похоже, вот вам и не улыбаются. Что б человеку улыбнуться, от него должна исходить позитивная энергия.

Вот скажите мне, где лучше?
Питер? Там тоже свои минусы. Туристы достанут. Дворы не приспособлены для жизни. Канализацией пахнет.
Москва? Расстояния большие, крутишься как белка в колесе. Да, деньги легче заработать, но нафик они нужны, если вся жизнь проходит в суете, не успеешь оглянуться, как ты стар. Да и в метро спускаться неприятно, нигде, кроме Москвы не видела пробку из людей в метро. У меня был шок, когда я стояла в метро зажатая толпой со всех сторон и не могла двинуться.

Мне здесь хорошо и комфортно. Живу в 5 минутах от работы, все близко и доступно. А захотелось видов красивых, доехал за 5 мин до Набережной и наслаждаешься)
Еще раз. Проблема не в окружающей среде, а в том, как вы ее воспринимаете, то бишь в вас. Да, осенняя депрессия имеет место быть.
Astaf
19.09.2017
В Москву езжай. Там еще и в спину плюнут.
Caesar
20.09.2017
-Бабушка,ничего что я вам на ногу наступил?
- Ничего сынок. Я тебе уже на спину плюнула
Полно улыбок, хотя в этой полосе реально считается моветоном. Типа чё лыбишься-то, дебил чтоли, покуда такое в стране творится.
Caesar
20.09.2017
Лех, а ты чо раздухарился? самый умный чоли? ))
Тут такое дело, люди не любят город, город не любит их, полная гармония.)
Caesar
20.09.2017
Я бы даже сказал - боян, но пока нет)
Caesar писал(а)
Скажут - ты сдался. НО нахрена мне сдаваться,если меня в этом городе не любят?
Ищите позитив, в хобби, в музыке, в книгах, в спорте.
Рыба гниет с головы.
По сравнению с другими городами в Нижнем процветает жлобство. Даже Жлобство - с Большой Буквы.
Про Омоновск-сити - правда. Потому что это был чуть ли не первый город, где разбушевавшимся спартачам вломили омоновцы.
Но с тех пор город реально сильно сдал.
Caesar
20.09.2017
Правдивая история. Был я выпимши - ну бывает со всеми. Угол своего дома обхожу,уже ключи достаю. Мне в спину "молодой человек2. Я кричу "мужики я дома" а им похеру парад - поехали на тест. Ну поехали. во мне оказалось алкоголя на 0.1 промилле больше,чем надо. Пришлось звонить на работу и говорить, что я не выйду,ибо 3 суток сижу. Это мусора меня типо так защищают. Они мне что ли принесут 10 тыр,которые я по их милости потерял? Даже если соседа убивть будут, я лучше за него вступлюсь, чем этим гандонам позвоню
а мне нравится, когда не улыбаются
а если мужчине улыбнешься - так клеиться начинает. Поэтому лучше не надо.
Caesar
20.09.2017
Хмм. Вопрос сложный. Девушка если улыбается в ответ - значит она готова познакомиться.Мужчины так это воспринимают. Пусть для вас это будет открытием
раз вы простую улыбку так воспринимаете - то нечего удивляться, что вам не улыбаются
Caesar
20.09.2017
Либо вы меня не так поняли - либо я вас - не так. Я имел виду - когда девушка свободна и готова познакомиться
не хотят с вами в этом городе знакомиться - вот и не улыбаются))
Caesar
20.09.2017
*прооооржался* Прям откровенно сидел и ржал )) Рожа то привлекательна - хотят. так что неправда ваша) Спасибо. За последний год вы первая , кто меня развеселил ))
*****
20.09.2017
Вот прямо сделают фейс кирпичом, подходят и хотят?
Что-то Вы недоговариваете..
Caesar
20.09.2017
пфф. я вот никогда не был агрессивным - а вы пододите и договорите - я вам в табло дам. Это нижний меня такому научил. Хер его знает плохо это или хорошо
*****
20.09.2017
А, ну так это не город такой, а Вы сам такой.. Внешний мир для Вас - отражение Вашего внутреннего.
А на зеркало неча пенять.. как говорит народная мудрость.
Ничеси. Теперь буду ходить с мордой кирпичом..
Olle-84
20.09.2017
Не соглашусь. Вот буквально сегодня ехала - в пробке буквально каждый второй строил рожицы сыну, и мне улыбался. А Вы сами улыбаетесь? Может ходите букой - вот и остальные к вам также.
Steavi
20.09.2017
Когда у меня было такое отношение к городу, в котором жил - я переехал.
а я езжу за город в компании друзей по грибы/ягоды и на рыбалку. Сам город вообще никак не воспринимаю, так как сравнивать не с чем. Я просто приспосабливаюсь, как могу к жизни в нём. Жизнь в основном проходит на работе в лавке, и редко в поездках за город, где либо меня нещадно эксплуатирует дама, либо я активно отдыхаю либо со спиннингом на реке, либо с ведром в лесу.
полюби себя сначала, тогда и окружающие поверят, что тебя есть за что любить.:)
Мне вот некогда запариваться над всякой хренью. Я живу и радуюсь. Проблем у меня столько, что захлебнуться можно, но если ещё и жить не на позитиве, то проще сразу в могилу лечь. Прям печаль-беда, что не улыбнулись. Может просто Вы не заметили? По обстоятельствам приходится в больницу каждый день ходить.. И санитарки, и медсестры, и врачи мне там улыбаются. Хотя отделение там не из прекрасных. Вчера с ребенком в развивашку шла, а женщина какая-то выходила из типографии ГАЗовской. Посмотрела на нас, а мы на неё и поулыбались друг другу. У бабушки вчера какой-то бутылку пустую ветром сдуло из под молока.. Я за ней гонялась )) И тоже мне было весело и бабушка поулыбалась. Жизнь прекрасна. От места жительства ничего не зависит. Зависит только от человека.
В принципе я город тоже не люблю, он уныл, скареден, неуютен, БЕСПЕРСПЕКТИВЕН.
Caesar писал(а)
Даже молодежь уже не улыбается.
Дети часто улыбаются и смеются. А что молодёжь уже не улыбается, так это видимо со школы начинается. У нас же в отличии от западной школы, где дети более свободно себя чувствуют, всё преподавание строится на дисциплине и наказаниях. Если полдня приходится ребёнку делать умный вид с наморщенным лбом, то это входит в привычку.
Хотя бы Афобазолу попей, может полегчает?)))
Caesar писал(а)
если меня в этом городе не любят?

Ах, эта ранимая душа) "Меня здесь не любят, я здесь не нужен, обо мне никто не заботится.." и т.д.))
А давайте недостатки НН перечислять?) И муниципальные образования без недостатков тоже, чоуштам)
ЗЫ: депрессия лечится, ога)
Caesar
20.09.2017
)) Сколько литров надо на лечение?))
То что в литрах меряют, не лечит, усугубляет)
Например, корзинку в руки и в лес, пока тепло и солнешно и мухи не кусают) Ну это так, для поднятия настроения, а депрессия, она того, медикаментозно, по показаниям врача)
Про врача - ниразу не шучу...
Caesar
20.09.2017
Да где вы мужика у врача видели? Нас если возят - только на скорой и только в морг. В остальных случаях - здоров "само пройдет" )
Если щас брутальностями мериться начнем, то жалобы про "не любят" тоже, как-то больше женское)) А вот заботиться о собственном здоровье (не до ипохондрии, канешь), как раз очень даже мужское, ибо плохое самочувствие физическое ли, психологическое, мешает мужским серьезным делам и несерьезным приятностям) Так что, к врачу при необходимости - это рациональное, а вот игнорирование неисправностей в организме - раскиздяйство чистой воды, и только)
Caesar
20.09.2017
Ну тут я не поспорю - заботиться о здоровье надо. Но уж так мы устроены русские , что ни за какие шиши не пойдем ни к терапевту, ни к зубному. Если только с матюками и в крайнем случае. С преломомами я ходил - было дело. все остальное - фигня
Говорю же, раскиздяйство) Мы, руские, ментальные раскиздяи) Это не есть гуд и часто мешает жить, а от всего, что мешает, щитаю, надо избавляться) В частности этот вот недостаток стоит, как минимум, контролировать, как максимум - устранять вовсе, а не кичиться им, как национальной дюже ценной чертой характера)
Caesar
20.09.2017
Это распиз...во две мировые войны Не проиграло. Генетика у нас такая
одно с другим не связано никак) Вы же не считаете, что не проиграло именно потому, что раскиздяйство?))
Caesar
20.09.2017
Ну как вам связать. Вот один мой друг говорит, что он бессмертный. Я тоже пытаюсь таким быть. Это скорее навеяно неким культурным кодом. В советское время была поговорка: " Смелые как пионеры - не боятся ни ножа ни хЕра"
Я лишаюсь интереса здесь и вкуса. Вот сегодня, вот нафига я сегодня проснулся?
Все смысла лишено. Проще говоря: у меня все решено - я срываюсь с якоря. (с)
Caesar
20.09.2017
Я уже выкладывал
Этот город плетет паутины усталых дорог
здесь так дышится жадно
Что хочется вовсе остаться
И простится со всеми кто больше не смог
Обивать твой обшарпанный старый порог
Распивать с тобой виски курить в потолок
Распевать твои песни и прочий какой нибудь рок
www.youtube.com/watch?v=ODouRXuhZjQ
Посмотела.
Я к тому, что время пришло) Ваше) Жизнь одна.
Caesar
20.09.2017
Вы знаете - я 15 лет не плакал. Родственников хоронил не плакал. а тут как прорвало
www.youtube.com/watch?v=z4rmfgDA4Mo
молодцы музыканты. Умеют тронуть струны души. Я даже на концерт схожу
Мы друг друга поняли.
Я Вас крепко обнимаю;)
Реально всему свое время.
Caesar
20.09.2017
А пойдемте со мной на концерт, когда казуалы приедут ))
Обязательно!
Caesar
20.09.2017
Я вам напишу, если не забуду))
jsn
20.09.2017
Я люблю этот город. Провинциальная медлительность жизни, много зелени летом и снега зимой. Красивые женщины, непревзойденная природа.
Ну а улыбок мне хватает от внучки. :)
Caesar
20.09.2017
с чем не буду спорить - да женщины. Красивее женщин,чем у нас - только на Украине. Году в нулевом с мужиками разговаривали на эту тему - пришли к выводу
jsn
20.09.2017
Т.е. про природу и внуков спорить будешь?
X15
20.09.2017
А я вот наоборот, наверное скоро буду в НН возвращаться.

Как оказалось мне климат в НН больше всего устраивает для здоровья. - Не так жарко, как на Юге - и не так холодно (и снежно), как на Северном Урале. Поэтому климат в НН мне больше всего подходит.
От дикой бесконечной жары у меня вырабатывается депрессия и от длинной зимы тоже.
Поэтому скоро я вернусь в НН!
Caesar
20.09.2017
Кому как. я вот свистеть не буду - вырос в Днепре,где зима около нуля и влажность высокая. Я реально в нижем МЕРЗНУ. Тут кто как привык - никого не сужу. в Мск - кстати теплее даже зимой. Может потому, что она тупо южнее,может потому что людей дофига
X15
20.09.2017
Я только в конце апреля вернулся из Перми на Юг - и думал что поступил правильно. Однако пожив на Юге это лето - вижу, что больше мне такого лета даром не надо. Около 3 месяцев стояла жара 30 градусов и выше - а дождей было всего около 3 раз. Засуха и постоянная жара меня достала.

На Урале больше на 30 см снега чем в Нижнем - и мне это не надо (и мороз больше чем в НН).
А на Юге 3 - 4 месяца жары и нет дождей - это тоже мне не надо.

Получается что для меня климат в НН самый подходящий для здоровья.

Хотя я и родился на Юге (в Закавказье) - но видно с возрастом мне жара уже стала надоедать.
Caesar
20.09.2017
да хреновый в НН климат. если уж жара - так жара. а если мороз - так яйца отморозишь. Я по зиме в три свитера одеваюсь - ну куда это годиться? Я с женой разводился по причине , что "ребенок с астмой, ему в мск комфортнее". На юго - западе КАРЛ ТЕПЛЕЕ,ЧЕМ У НАС. На метро Варшавской где все заводы
X15
20.09.2017
У всех разное ощущение климата.

Например я - зимой ни при каком морозе больше одной майки, одной рубашки и пуховика (куртки) не одевал и внизу - трико и брюки - даже если мороз бывал по 40 градусов (там где я жил).

В Нижнем для меня не холодно.
Нет столько снега и мороза как на Урале, в Сибири и на Севере - где я жил.

Самое приятное для меня когда есть диапазон от - 27 градусов и до + 27 градусов - и редко когда выходит из этого диапазона.
В Нижнем - как раз этот диапазон температур и есть.
А Юг постоянно 3 - 4 месяца выше этого диапазона - а на Урале часто ниже этого диапазона.

Двух одинаковых людей не бывает - у всех разное ощущение климата.
В Нижнем я например - стабильно купался в озёрах с мая по сентябрь - и жил не хуже чем на Юге.
Caesar
20.09.2017
Ну может кто к чему привык - спорить не стану. Я вот не могу привыкнуть за 13 лет. Как осень - я болею. Может организм такой изношенный - фиг его знает
X15
21.09.2017
Я вот недавно обнаружил чудодейственное свойство настоящего гранатового и вишнёвого сока. Они и кровь заметно улучшают и сердце восстанавливают, и от стрессов помогают. Человек в результате омолаживает организм.
Стоят они недёшево - а дешёвые подделки бесполезны. Зато настоящие и дорогие соки заметно помогают.

Настоящий гранатовый сок (в основном из Закавказья) - стоит около 140 - 150 рублей за стеклянную литровую бутылку.
А вишню я этим летом ел бесплатно с деревьев (на Юге).

Ещё помимо настоящих фруктов (содержащих много витаминов) - хорошая штука жаренная печень. Она тоже улучшает кровь и организм становится более выносливым.
Ну и настоящая минералка в стеклянных бутылках - тоже помогает!

Всё это восстанавливает организм и избавляет от накопившихся стрессов.
Slepoi
22.09.2017
уж лучше снег, чем серое говно
X15
22.09.2017
Тут я ничего не могу сказать. У всех разное ощущение климата и разный организм.
Меня несколько лет назад большой снег (на Северах) или долгая жара (на Юге) не утомляли - а сейчас очень сильно утомляют. Зато когда я жил в НН меня больше устраивало. Зимой бывают оттепели в НН и снег тает. А на северном Урале он только падает и падает - и не тает до апреля. И потом его столько накапливается, что аж на 30 - 40 см выше чем в Нижнем. Вот это и раздражает!
Больше 6 лет прожила, переехала, немного скучаю, но вообще Нижний утомил. Что за синим забором так и не узнаю, квартплата поднялась с 3тр до 9,5тр, за 6 лет в городе почти ничего не изменилось к лучшему, дороги вот сейчас делают и то если бы не ЧМФ, то вряд ли их делали, на Пролетарке уже 1,5 года не могут включить светофор и обустроить нормальное движение и много чего еще.
Caesar
20.09.2017
У нас не будет чемпионата мира. Там еще конь не валялся. Там только Армянский футболист " Газон ЗасеЯн". А уж сколько народу там по зарплате кинули - это вообще пипец
Зато дороги будут, здесь мне очень не хватает широких проспектов.
RolSt
20.09.2017
Надо справедливо распределять ПО РАЙОНАМ деньги городского бюджета и прекратить финансовую дискриминацию нижней части города. Тогда люди и улыбаться начнут.
Это для НН главное, а не мифический туризм.
Так в нижней части и делают дороги
Уезжай в свою улыбчивую Москву и не ной.Тьфу на тебя ))
RolSt
20.09.2017
В московском и сорм районах не сделано н и ч е г о. И там нет ничего - ни ТРЦ, ни новых больниц, ни театров, ни современной жилья, ни ФОКов, ни дорог ... А теперь и метро обломилось навсегда.
Жители этих районов не идиоты, чтобы платить налоги, ничего в райне не иметь, ездить на ржавых трамваях и при этом улыбаться.
Caesar
20.09.2017
А за мужчинами призывного возраста еще и мусора по пятам ездят и заставляют "дышать". Не город, а сказка
Arion
20.09.2017
Помогает иногда выезжать из города...и надо начать самому улыбаться и здороваться с прохожими...столкнулся с этим явлением в загнивающей Европе где я никого не знаю ,но со мной здороваются...это приятно)

Нижний,я скучаю по тебе!)) ...вернусь пойду на набережную,неспеша по Покровке пройдусь,в Кузнечиху съезжу
Caesar
20.09.2017
Напраслину наводишь на меня. Я всегда улыбаюсь прохожим, уступаю место в транспорте и вообще соблюдаю самурайский этикет. Другое дело, что это воспринимают как слабость. Вот это мне не нравится - начинаю морды бить
мы тоже собираемся уезжать... Дети планируют учиться в Питер, а мы к морю, надоела эта вечная холодища
kolesov
22.09.2017
Что за сопли?
:'( У нас скоро новый губернатор будет, и тогда заживём. *good* *good*
Caesar
22.09.2017
Да так. Приболел маленько. Сопли в сторону - русские не сдаются )
kolesov
22.09.2017
Немцы тоже так говорили (да и французы были тоже говорят "Насморк был и температура" )
Caesar
22.09.2017
Я про это и говорю)
www.youtube.com/watch?v=VEn955cvaLA
kolesov
22.09.2017
Так токда что за "гонево" на третью столицу РОССИИ???
Caesar
22.09.2017
Так третья столица вроде уже Казань?) Ну или Ебург, но точно не наш город)
kolesov
22.09.2017
Ты Местный??
Caesar
22.09.2017
Ну сормовский. К чему вопрос?
kolesov
22.09.2017
А чё такие вопросы???
Caesar
22.09.2017
да базару нет, братан. Быть добру
kolesov
23.09.2017
Caesar писал(а)
Быть добру

Добро побеждает зло, если местное быдло не вмешаеться. :-D
Осень, однако:
www.youtube.com/watch?v=1MCJbBN0EZY
всем советую посетить МФЦ на Славянской 25. Уверяю вас, после посещения сего заведения вы "полюбите" этот город как никогда )
Caesar
22.09.2017
Может сразу на Ляхово?)
Vero
24.09.2017
А что там такое??? Мне вот скоро надо туда идти оформлять кое что, сказали что все в одном окне.
будем надеяться, что Вам повезет больше, чем мне. я ходил туда три дня - подать документы не мог на паспорт, так и не попал, потому, что в это же время туда отправили всех тех, кому возврат за путевки оформлять...ну и там был дурдом! талончиков нет в этом электронном агрегате уже с самого открытия этого долбанного мфц, прям с утра...и всё, а без талона не принимают
так несколько дней, ходил три дня, за это время успел подхватить там грипп, поэтому ходил уже с температурой
в итоге оформлять паспорт пошел снова на вахитова (откуда они меня послали в мфц), там таки меня приняли на четвертый день...
посещение мфц очень сильно убавляет еще и чувство патриотизма...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем