--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Я так надеялась, что малышка жива, до слёз". Маршрутка сбила девочку на переходе (видео) - обсуждение новости

Новости
43
107
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нижегородец опубликовал в соцсети видео со сбитым на дороге ребенком. По его словам, девочка погибла из-за гонок, которые устроили водители маршруток Т-71 в Сормовском районе около 15:30 2 ноября.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/ya_tak_n..._video/50140563/

Как-то не хорошо, Каргинские сектанты без официальных подтверждений людей хоронят...
Когда уже люди усвоят, что нельзя внезапно выскакивать на дорогу из-за препятствий?!
При нынешнем количестве транспорта, это надо вбивать в голову с пелёнок!
вы там были ? видели как девушка стала "внезапно выскакивать" ?
Про неё не знаю, но выскакивальщиков вижу регулярно! Разного возраста и пола. Самосохраняться не хотят, да и водителя норовят подставить.
Если девицу на пешем переходе отчётливо и заранее видно, то вряд ли сшибут. Ставлю на то, что по телефону трындела беззаботно или в капюшоне и наушниках на своей волне "плыла". Не удосужившись осмотреться-прислушаться-принюхаться.
Pavel 2
03.11.2016
Бл! вот 23 года за рулем, чет никто ниразу передо мной не выскакивал! Пробовали на машине просто ездить , а не выебываться?
Ну так и радоваться надо!
Когда выскакивают в метре перед тобой, будь ты хоть 24 года за баранкой, даже испугаться не успеешь.
Вы либо в какой-то деревне живете, либо вам очень сильно повезло. Вот вам подборочка
https://www.youtube.com/watch?v=I3MuIjWwTJE
Pavel 2
03.11.2016
Нет, просто я спокойно езжу, мне машина для поездок нужна, а не для самоутверждения и понтов перед дефками.
да причем тут ваши понты перед девками, от прыгающих под колеса пешеходов никто не застрахован...
vorona_
03.11.2016
В правилах дорожного движения написано, что водитель должен быть готов, что на пешеходном переходе пешеход может побежать, лечь, ползти и делать все что его душе угодно.
Про маршрут 71... Я им не пользуюсь, но находясь на пути следования этого маршрута неоднократно наблюдала и посадки-высадки пассажиров из второго ряда и гонки...
B_u_f_f_y
07.11.2016
vorona_ писал(а)
Про маршрут 71... Я им не пользуюсь, но находясь на пути следования этого маршрута неоднократно наблюдала и посадки-высадки пассажиров из второго ряда и гонки...

Вы что, не может быть! Это же Каргин, он святой! И работает не ради прибыли, а в убыток на благо горожан, ага.
там не каргин, а комраков.
гонки-то с кем были? не думаю, что со вторым Комраковым. С Каргинской маршруткой закус был, сбить могла любая.
так прочитайте новость то. комраков сказал что дтп с участием его водителя.
а кто этого водителя на гонку спровоцировал? вряд ли он сам по себе настолько отмороженный, чтобы ребенка давить. Увлекся соперничеством с маршруткой местного кумира и сбил..
ну и кто виноват что он увлекся? нечего увлекаться.
в общем, согласен. Но и Каргин никак ангелом не получается. Такие же маршрутки, те же гонки, ничем не лучше остальных маршруточников.
никто и не утверждает что он ангел. но по сравнению с другими(состояние пазика, частота хождения,проезд в ночное время и стоимость) он лучше большинства.
Arina Mahova писал(а)
никто и не утверждает что он ангел

ну не знаю, здесь его идеализируют, молятся на него, а за справедливую критику на вилы посадить готовы :)
P S ПАЗики у него убитые похуже многих в городе. Да и к чему сравнить состояние одного г*вна с другим? ПАЗ - ни разу не городской автобус.
пазики может и не новье,но вполне себе. например если сравнить с 41или 76 какими нибудь,так вообще свежак)
5555555555555555 писал(а)
к чему сравнить состояние одного г*вна с другим? ПАЗ - ни разу не городской автобус

сравните лучше с нормальными городскими автобусами :) Каргинские повозки им в подметки не сгодятся.
вполне возможно.
А от водителей тормозящих на пешеходных переходах? Сегодня пример,переход на Минина,зеленый сигнал светофора,а машина со свистом тормозит на середине зебры! Люди по ней уже идут. Вот куда он смотрит? Или светофоры только для пешеходов?
В бандитские девяностые, рассказывали, был случай.
Так же бандитский "мерс" тормознул и встал перед перекрёстком прямо посередине "зебры" - обходи как хочешь.

Вот только по тротуару в это время шла рота солдат ВДВ - с полевого выхода возвращались.
С оружием, ОЗК, противогазами, вещмешками, словом - с полной выкладкой.
И они обходить не стали - протоптались прямо по "мерсу"... Из "мерседеса" не вышел никто.
Salvia
03.11.2016
Привирают поди.
Учитывая законы тех времён - вряд ли. Тогда военнослужащие не подчинялись МВД.
Если менты задерживали военнослужащего, они обязаны были не позднее чем через два часа сдать его в военную комендатуру.
А все дела с участием военных тоже расследовали и судили сами военные - и своих сдавать было не принято.

Так что бандитам в случае разборок вообще ничего не светило.
Их спокойно могли грохнуть и заявить, что те были убиты из неустановленных стволов.
Типа, наши не стреляли и патроны сдали строго по описи...
и сейчас не подчиняются.
А, вот, нашёл. Только тут не про ВДВ, а про ОМОН:

www.anekdot.ru/id/174570/

История от 20 июля 2005 года.
Сказка. Мерс высокий. Тяжко по нему лезть.
Не факт, что по крыше, можно и по капоту.
На капот и запрыгнуть можно - при желании.
В полной экипировке? Ну давай.
Чего тебе давать? Я сам полную экипировку таскал в своё время.
И даже сейчас свой вес поднять сумею. Было бы желание.

Или ты жаждешь для эксперимента свой "Мерс" предоставить? Да не вопрос.
Кстати, сейчас в гугле посмотрел - капот у него ни фига не высокий.
С бордюра можно как на табуретку встать. Даже в полной экипировке.
Кому тяжело, можно воспользоваться бампером как подножкой.
mihagor
04.11.2016
Сказка!!
Не
Я к сожалению не солдат ВДВ,и если я пойду по мерседесу,боюсь так на зебре и останусь,раскатают меня там вместо зебры))) А так бы да неплохо,что бы для науки по капоту пробежаться)
Там речь шла про роту солдат. 200 солдат с оружием против четверых бандитов - да они бы даже мяукнуть не успели.
Я поняла)))
SSE
03.11.2016
Просто у Вас понты другого рода.
MNel
03.11.2016
В этой подборочке видно , что виноваты 50% водятлы....и гонят так что ого-го и почему то перед пешеходным переходом забывают притормаживать. соблюдайте ППД ( особенно скоростной режим!) все и будем всем счастье !
да там 50 на 50.Одни долбоёбы давят, другие сами бегут убиться или покалечиться..
Да, не всех мама научила перед тем как перебегать дорогу смотреть налево-направо.
Особенно случай с автобусом показателен. Ну выгляни ты за угол автобуса, не выбегай в неизвестность.

Господи, дай этим людям мозгов...
P.S. И да, замечание по скоростному режиму тоже не лишнее.
выскакивающие прям перед носом редко у меня встречались, а вот неспешно переходящие в неположенном месте, не обращая внимания на окружающую действительность, люди всех полов, возрастов и сословий, встречаются в день по несколько. но чаще всего какие-то полупокерные. вот таких навалом.
Александр-79 писал(а)
полупокерные






это кто? гомосексуалисты что ли?
Elletta
04.11.2016
Вам реально просто везло.
Мне вот пару раз пришлось просто тупо выдергивать (раз за капюшон, раз за коляску) дурех, пытавшихся выпрыгнуть в метре от капота на красный для пешиков. Я тогда просто стояла на переходе, в ожидании зеленого. Но, поскольку сама вожу машину, давно привыкла контролить ситуацию со всех сторон.
Зы. Одна из выдернутых еще и обматерила...
Оно и понятно, дернула я ее за капюшон со всей силы.
Вот жалко мне стало паренька на аудюшке, ехавшего на свой зеленый. А ведь замучился бы он свою невиновность доказывать, если б сшиб эту любительницу пялится в телефон, а не на дорогу.
(Casper)
04.11.2016
по ул.львовской на автозаводе поезди, там каждый день алени бегают на красный.
Потому что там светофор сроду ни хера не работает! Я уж сколько жалоб по этому поводу писал. Стандартная отписка приходит: все у нас работает, все выдумываете. А там реально не работает ни хера очень часто. Вот и приходится перебегать на красный. Иногда, кстати, водители видят, что светофор не работает и сами притормаживают, чтоб пешеходы могли перейти. Но чаще всего никто не пропускает. А вот что действительно бесит, так это когда пешеходы перебегают дорогу между двумя "Пятерочками". Вот там реально можно на дороге распластаться. Сам лично однажды одну мамашу-дуру с ребенком остановил и чуть не силой на переход отправил.
Jeaman
04.11.2016
Я 33 года за рулём и постоянно выскакивают, за рулём не сидеть и жужжать надо, а ездить. А бабки так вообще считают, что переходы везде где они выходят на дорогу.
B_u_f_f_y
07.11.2016
Из Ниоткуда писал(а)
Если девицу на пешем переходе отчётливо и заранее видно, то вряд ли сшибут

не сшибет никто, кроме маршруток. Эти летят за своими пятаками, даже не думая тормозить перед пешеходами. Газку прибавляют и сигналят, не успеешь отпрыгнуть - случится как в новости..
допекли уже эти "гонщики", злые на весь белый свет, а страдают люди...
"Но дознаватель из ГИБДД выяснил, что ДТП произошло по вине пешехода, вины водителя здесь нет" (с).

Ага. Официальное заключение этого "выяснения" бы выложил, ......
Дознаватель сейчас сидит и ждет заключение судмедэкспертизы. И, если там будет тяжкий вред здоровью, то все материалы будут отправлены к следователю, который уже назначит техническую экспертизу с выездом на место ДТП и т.д. И следователь будет делать заключение о невиновности и возбуждении уголовного дела или отказе в нем.
Хотя у него, наверное, и там "друзья" есть, раз так смело пишет про "невиновность"..
SSE
03.11.2016
Алкоголик писал(а)
И следователь будет делать заключение о невиновности и возбуждении уголовного дела

Будет.
Вот только заключение о нарушении ПДД делать не будет - не его дело.
Всё будет крутиться вокруг "управления средством повышенной опасности". Там водитель всегда виноват, по умолчанию - презумпция виновности.
Gogi
04.11.2016
SSE писал(а)
управления средством повышенной опасности". Там водитель всегда виноват, по умолчанию - презумпция виновности

Это называется объективное вменение - ответственность без вины
Lewgen
04.11.2016
Не стоит путать ПДД и Гражданский Кодекс.
Tunica
03.11.2016
То что в этом ролике перебегало дорогу в неположенных местах это не люди, это одноклеточные, мозг как таковой отсутствует.
многих допекли, но сами же горожане просят оставить этих гонщиков на дорогах.
Надо однозначно запретить работать водителями гастарбайтеров.
Jeaman
04.11.2016
Именно, т.к. кто же знает, что у него в голове.
B_u_f_f_y
07.11.2016
русские также гонять будут. Сам режим маршрутки, т. е. зависимость зарплаты водителя от привезенной выручки, толкает их на это.
Jeaman
07.11.2016
Я про терроризм. Типа как во Франции
тогда не только водителями нужно запрещать работать.
А больница чего в молчанку играет? Подробного диагноза никто не требует, можно же просто ответить - жива девушка или нет.
если в реанимации хрен что скажут. ибо там и сами могут не знать.
ну так и сказали бы, что в реанимации а не в больничном морге, прям тайна века, ага.
Как обычно в новостях "состояние тяжёлое, врачи борются за жизнь..." и т.д. и т.п.
У вас близкие люди когда нибудь лежали в реанимации? Да нет, о чем я. После реанимации, внеплановой, обычно длительные периоды реабилитации, если до них вообще дело доходит...
Вы о чём вообще?
Я про то, что в интернете девушку уже активно хоронят, неужели трудно сказать про реанимацию, а не "отказались отвечать".
да потому что от реанимации до морга пол шага. потому и не говорят, и правильно делают. нефиг общественности знать. есть родственники, им и то по минимому все скажут. поверьте.
ilium
03.11.2016
однозначно-гастеры гонщики!!! но лично я , выходя на пешеходный переход озираюсь по сторонам... Берегите себя, вдалбливайте своим детям... Очень страшно читать такие новости!!! Р Зеленый, будь бдителен всегда и выглядывай из-за стоящей машрутки/машины, перекрывающей вам поток...
Меня лично недавно мадам одна чуть не сбила, едет улыбается, но со встречки мне успели посигналить, а шла я на свой сигнал... она тупо ввалила, торопилась... я шла не на желтый-для минусовщиков))))
Say_good
03.11.2016
Полно таких кто на свой красный проезжает. Я с работы пешком хожу и несколько дорог перехожу, поэтому такую картину раз за разом наблюдаю. Всех не переделать и мир не изменить. Такие засранцы будут всегда, да и судить не нам.
7aladin
03.11.2016
на видео не Каргинская маршрутка. Высер не зачтен.
B_u_f_f_y
07.11.2016
гонялась с Каргинской, вряд ли две Комраковских между собой гонялись.
у нас общественное мнение приняло позицию, что пешеход всегда прав.

любой недалекий суицидник зимой, в наушниках, в капюшоне, тыкающий в свою соц.сеть во время перехода во вне пешеходного перехода всегда в глазах общества в передаче малахова будет невинной жертвой водителя маршрутки.

иллюзии родственников невинно самовольно убитого персонажа относительно потенциального миллиона, правда, как правило, разваливаются в судах.

Уроды есть с обоих сторон, берегите себя.
shushle
04.11.2016
Как это нет вины водителя. У нас есть правило, где надо всегда останавливаться, если трамвай встал на остановку, а вы часто водителей видите, которые реально встают во всех полосах. Сама за рулем все время плююсь, ведь еще бибикаю и обгоняют дебилы, так и хочется им послать пару деньков поездить на трамвайчике.
С автобусами та же история, хоть и без правил, всегда сбавляй скорость перед остановкой. А маршрутники так часто подлетают, что непонятно как у них колодки живы.
У вас правило есть? Или в пдд такое есть?
shushle
05.11.2016
про трамваи есть правило в пдд
Если внимательно почитать, то там написано, что нужно уступить идущим к нему от него. Не надо стоять и ждать когда трамвай закроет двери или поедет. Не надо останавливаться если трамвай остановился а пассажиры к нему или от него не идут.
Извините, а при чём тут трамвай?
Тебя
04.11.2016
Слово "Каргин", от слова "Комраков" практически ничем не отличается. Оба на "К". Ага.
B_u_f_f_y
07.11.2016
да и в остальном ничем не отличаются. Только один пропиарился неплохо.
Тебя
08.11.2016
Ну как ничем... доказал, что 15 рублей - экономически целесообразная сумма. На обороте зарабатывается больше.
Reutoff
07.11.2016
Из сводки ГИБДД:

1 раненый Сормовский район наезд на пешехода
02.11.2016 в 15:40 на ул. Бутырская, 32А водитель (1979 г.р., стаж 19 лет), управляя автобусом ПАЗ 320402 (маршрут No71), совершил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть, в зоне видимости пешеходного перехода.
В результате ДТП пострадал пешеход:
- ж. - 1997 г.р., Д/з: ЧМТ, сочетанная травма. Больница. Госпитализирована.

Обратим внимание на выделенное жирным. Эта формулировка означает, что девушка нарушала ПДД, переходя дорогу в неположенном месте.
Свидетелей нет, как я понял. А написать могут что угодно.
На маршрутке стоял видеорегистратор. Запись "пропала". Вот и доказательство, что могло быть иначе.

Да даже если и мимо шла, он не тормозил. Зачем гастарбайтеру тормозить? У него и права то распечатаны на струйном принтере. Да и найти его уже не удасться. Он на другом маршруте уже людей давит.
Reutoff
07.11.2016
1. Откуда информация о пропавшей записи с маршрутки?
2. Откуда информация, что гастарбайтер был? Учитывая, что ГИБДД пишет о том, что стаж 19 лет. Без настоящих российских прав они стаж никогда не определят.
Опыт, сын ошибок трудных...
ГИБДДшники пишут все, что угодно. И говорят тоже. Могу дать почитать.
"Покрышки "Мишлен", состояние хорошее, давление 41 атмосфера"...
Reutoff
07.11.2016
Здравствуйте, Ванга Нострадамусович Глоба!
При чем тут это? Ты же не идешь лечить зубы к сантехнику? У каждой профессии свои заморочки.
ГИБДДшник - это еще тот парень. Они мне умудрились оформить ДТП не на ту машину. Вот как ЭТО сделать, я вообще не могу понять. Документы у них на руках были. А в результате - разбитая цела, а целая оформлена разбитой. И как это страховой показывать?

ГИБДДшник - это человек в форме. Которому нельзя доверять. Это даже Верховный Суд России признал и постновление тиснул.
Reutoff
07.11.2016
Как при чём? Это ты вангуешь.
При выборе кому доверять - ГИБДД или предположениям хрена с горы с форума - как думаешь, кого я выберу?
Ты услужливо выберешь гибддшника. Я выберу показния очевидцев. Их надо искать. Доверять гибддшнику - нельзя.
Я уже столкнулся с тем, что виновный просто полтинник гибддуну сунул и попытался отмазаться.
Reutoff
07.11.2016
Пока информация есть ТОЛЬКО от ГИБДД. Потому я ориентируюсь на неё. Если будут записи - показания очевидцев, тогда буду сравнивать официальную информацию и эти самые показания. Но уж никак не на вангования человека, вообще никакого отношения к данному ДТП не имеющего и только предполагающего и про регистратор, и про "чурку без прав", причем совершенно уверенным тоном, как будто этот самый хрен с горы точно знает что так и было, на 100%. Что не так?
Reutoff
07.11.2016
Вспоминается случай на ул. Белинского. С ДТП с участием маршрутки, Nexia и Audi.
В Нексии были как раз гастеры. И туева хуча Маздаев на автофоруме кричала, что это всё чурки, которые ездить не умеют, летают и т.д. А потом ВНЕЗАПНО оказалось, что в ДТП виноват водитель Audi, который выехал на встречку - очень торопился.
Вот поэтому я и говорю, что судить по записям ГИБДД вообще нельзя. Наванговать можно более точно, чем они напишут.
Reutoff
07.11.2016
В вышеприведённом случае ошиблись как раз вангующие с автофорума.
Редкий случай.
Reutoff
08.11.2016
Ойтыбатюшки.
По мне вероятность того, что 19-летняя девушка перебегала дорогу в неположенном месте ничуть не меньше чем вероятность того, что водитель маршрутки пролетел на красный и сбил её на переходе.
Stephan S
07.11.2016
Дядя потерпевшей пишет: https://vk.com/wall173202530_624
Надо на АФ писать и на ютубе запрашивать и просматривать. Часто находят.
B_u_f_f_y
07.11.2016
задолбали эти ПАЗо-гонщики, независимо от фамилии. Когда ж их выгонят наконец с дорог города?
Дело в водителях. Гастарбайтерам похрен. Они задавили и скрылись. Ищи его в таджикистане или узбекистане.
да и русские не гнушаются лететь под свой красный прямо на пешеходов, зажав газ и сигнал. С точки зрения пешехода, честно, никакой разницы.
Нашего посадят. Гастер слиняет. Поэтому ему вообще похрен.
из "наших" за рулем маршруток, как правило, уже отсидевшие. Сядет еще раз, ему тоже пофиг.
Сбитому пешеходу это никак не поможет. Нужно искоренять маршрутки как класс.
Хендрикс писал(а)
Каргинские сектанты

за такие слова местные неадекваты кидаются тапками.. а иногда и черными метками :)
glorri
07.11.2016
Какой провокационный заголовок - малышку сбили! Девочка померла!
Малышке 19 лет, перебегала в неположенном месте.....сочувствую ей очень, но таких происшествий в городе вагон. Почему этому событию отдельная тема? Поср....ся хочется? Вам плохого в жизни не хватает?
не потому ли, что слишком часто именно маршрутки сбивают детей? причем детей, которые даже не нарушали ПДД.
glorri
07.11.2016
1. Это не ребенок был.
2. Детей сбивают не только маршрутки, к сожалению.
к сожалению, да. Но именно с маршрутками последнее время очень участились случаи. Вспомните хоть один случай сбитого ребенка, идущего по правилам, с социальным автобусом. Правильно, я тоже не помню.
Проезжал, видел последствия. Что-то непохоже, что она по ПП шла, далековато от перехода то.

http://www.nn.ru/~gallery115241?MFID=334355&IID=34215285
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов