--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Я уточнить: а вторую станцию метро строить не будут?

О городе (основной)
2887
201
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
djabel
07.06.2018
Была же изначально станция "Волга". На нее после разворовывания денег, я так понимаю, не осталось? Ехал в метро сегодня, поменяли уже планы в вагоне, так там только "Стрелка". Напрашивается вопрос, какого ху....дожника?
как какого? того, который, сейчас в опале...
и стрелка то в йух не тарахтела, на эти деньги надо было в сормово тянуть... или на сенную, а шесть раз на футбол можно и от московского пешком дойти, благо там 30 минут неспеша с пивасиком...
Resident Beaver писал(а)
там 30 минут неспеша с пивасиком...

С пивасиком нельзя, загребут
иностранцам можно, это россияне говно бесправное.
Resident Beaver писал(а)
...это россияне говно бесправное...



ну наконец, у россиян маленько самокритичности появилось.
не у россиян не появилась, я не россиянин, у меня национальность есть.
гузкая национальность?
нет
jsn
07.06.2018
Хуль де хрен, надо же, чего только у нас не увидишь... :)
обрадовался?
++++ много
Эх..не доживу метро в Печерах..сенная тоже было бы не плохо..
GribNik
08.06.2018
простопросто писал(а)
Эх..не доживу метро в Печерах..сенная тоже было бы не плохо..

Всегда удивляло - от Горьковской до Сенной четыре автобуса - 2, 16, 40, 45. От Сенной до бцы Семашко шесть автобусов - 2, 16, 40, 45, 52, 90 (были 4 и 58). Пустыми они не ходят. Не лучше ли сделать окончание ветки у Семашко а не у Сенной?
согласна с Вами... только у больницы Семашко нет места для выхода/входа из метро..Или есть?
GribNik
08.06.2018
Там даже утверждённая и нанесённая на генплан трасса линии метро есть. Землеотвод под новое строительство осуществляется с учётом этой трассы - чтобы ничего капитального на ней не строили.
Где двойка на Горьковской? Она по Белинке ходит. 45-й идёт вниз по Похвалинскому съезду, поднимается по Зеленскому, полчаса минимум потеря времени. 40-й тоже через Минина идёт. Остаётся только 16-й, на котором быстро можно доехать до Сенной.
Stephan S
09.06.2018
GribNik писал(а)
Не лучше ли сделать окончание ветки у Семашко а не у Сенной?

Ещё станций пять. За чей счёт банкет?
GribNik
10.06.2018
Проходческий щит извлекается на три километра дальше. Основная стоимость "банкета" - заполучить щит в аренду или построить своими силами.
в сормово не надо, а то понаедут.
Лучше на сенную и на советскую, на гогарено
lextor
09.06.2018
Так эту станцию не для Нижегородцев-то и строили, если бы для горожан, то ее бы хоть в глубине жилого массива разместили, а не рядом со стадионом, которых нафиг никому не нужен будет после фифы...
Она даже не рядом со стадионом, а рядом с Метро-Кыш-Керри, одним концом на мещерский бульвар.
2g2
16.06.2018
Не понятно зачем сделали вход на Мещерском бульваре? Там под землей еще плюхать с километр. Что за необходимость была в строительстве такого длиннющего подземного перехода? Денег стырить побольше?
Stephan S
07.06.2018
И вас с подключением.
Lissonka
07.06.2018
Будут-будут :)
Только вот жить в эту пору прекрасную
Уж не придется ни мне, ни тебе (с)
Bekas999
07.06.2018
а чЁ....гойхману не предлагали метру возглавить? Там масло в движок как в автобус не льют, ругать не будут.....
всё. метро достроили. закончили. победа.
7aladin
07.06.2018
Пена мундиаля уляжется и кудрявые гномики счётной палаты проведут аудит потраченных средств по сметам и факту. Всему свое время.

А пока радуемся и крутим фонариками.
buo
07.06.2018
djabel писал(а)
а вторую станцию метро строить не будут?

Конечно будут, но возможно в следующем века.
Дернулл меня черт в прошлые выходные метро воспользоваться. Захотел от Сормовского поворота до площади Горького "прямым маршрутом" доехать.
Сначала пискнула рамка и мою пустую сумку попросили предъявить к досмотру. Потом полчаса ждал поезда в направлении Московского вокзала. Пересадка на другую платформу и ещё 15 минут ожидания. Жуткий сквозняк в вагоне и узенькие коридоры на станции Горьковской. Ну не рассчитано наше метро на солидный пассажиропоток. Если увеличить охват города станциями, метро просто встанет. Добраться маршрутками, даже с учётом пробок быстрее получится.
comrade Venceremos писал(а)
Ну не рассчитано наше метро на солидный пассажиропоток.


Я бы даже сказал: на солидного пассажира : )
Sl@sh
07.06.2018
на сормовской ветке больше 12 минут не припомню что было ожидание, на московской примерно раз в 6 минут ходят до горького, хотя я по выходным не езжу, там и без метро нормально.
попробуй утром, в будний день, за 10 минут попасть от московского вокзала на пл горького на маршрутке, могу да ж на пузырь забиться что не успеешь.
7aladin
07.06.2018
Меньше 15 минут не припомню, а то и пара поездов в час. Расписание посмотри :-) пешком быстрее. Обоссаться можно в нашем метро.
Sl@sh
07.06.2018
расписание для будней:
Со станции Буревестник до станции Парк Культуры
5:32, 5:52, 6:06, 6:18, 6:32, 6:46, 6:56, 7:08, 7:20, 7:31, 7:44, 7:56, 8:08, 8:20, 8:34, 8:46, 8:58, 9:10, 9:22, 9:34, 9:46, 9:58, 10:10, 10:22, 10:36, 10:48, 11:00

10-12 минут

Со станции Московская до станции Горьковская
5:20, 5:30, 5:43, 5:56, 6:09, 6:23, 6:37, 6:47, 6:53, 6:59, 7:05, 7:11, 7:17, 7:23, 7:28, 7:35, 7:41, 7:47, 7:53, 7:59, 8:05, 8:11, 8:18, 8:25, 8:31, 8:37, 8:43, 8:49, 8:55, 9:01, 9:07, 9:13, 9:19, 9:25, 9:31, 9:37, 9:43, 9:55, 10:01

5-7 минут
nikpav
07.06.2018
вы теоретик...
у нас и соц.автобусы в расписании четко курсируют по Нижнему-
а в наличии их просто нет
Dremore
07.06.2018
Не не - метро прям четко по расписанию. С утра много раз проверял)
Sl@sh
07.06.2018
я на нем ездил много зимой, когда с мещеры пробки по утрам были, коллега живет около буревестника, каждый день на метро - расписание соблюдается, так что теоретика ты в зеркале поищи.
nikpav
07.06.2018
вечером, в выходные - время ожидания значительно больше 10мин,
но часы -если больше 10мин-не показывают уже время ожидания!
Sl@sh
07.06.2018
на вечер другое расписание и оно то же соблюдается.
на выходные и вечер и расписание другое. Могу предложить на спор спуститься в метро в любое время и день (на Ваш выбор), и если хоть одно отправление по расписанию будет пропущено, я Вам заплачу 100 тысяч рублей. Если ни одного не будет пропущено - Вы мне 100 тысяч. Ну как, готовы свои фантазии на деле доказать или сольетесь? Если реально верите в то, что пишете, то для Вас это должно стать легкой добычей.
В субботу-воскресенье там другое расписание?
Я спустился в метро на Сормовском повороте, в сторону московского от ушедшего предыдущего состава уже было 8 минут. На 15 минутах часы просто погасли. Прождал полчаса. Если это такое расписание,(интервал составил 38минут) значит надо было плюнуть на потраченный жетон и идти наверх, на маршрутку.
Если это было нарушение расписания, то вы только что проспорили сто тысяч.
nikpav
07.06.2018
+100500
я не проспорил, ибо это отсебятина. Я сейчас также могу наплести чего угодно. Доказательство есть? нет. Готовы еще раз доказать это, при мне? я свои слова доказать готов, ставку обозначил. Или проспорить боитесь?
за тыщ 10, ну 20, можно подкупить машиниста, чтобы он перед выездом нашел "неисправность" минут на 10...
вот так все в России и происходит - подкупить, чтобы нечестно выиграть пари или конкурс. Страна насквозь коррумпирована, и это уже считается нормой :(
Это часть игры
Zombyshon
08.06.2018
Кто-то регулярно спорит в метро на пл.Горького. Не знаю какое там расписание только через 5-7 минут поезда не ходят. Впрочем может на время чемпионата изменили расписание, давно я в метро не ездил, месяц уже наверное.
ходят, когда это отражено в расписании. Тут речь была именно о соблюдении расписания как такового, а не об интервалах. Понятно, что во внепиковое время интервал больше, но это тоже в строгом соответствии с расписанием.
В час пик даже через 3 минуты ходят.
Zombyshon
09.06.2018
Как-то весной несколько раз в час пик в районе 18 часов электричек с интервалом 3 минуты не наблюдал.
Кажется мы с вами в разных городах живём.
18:03; 18:09; 18:15; 18:21; 18:27; 18:39; 18:51;
18:00; 18:12; 18:24; 18:33; 18:45; 18:57;

Вот расписание отправлений со станции "Парк культуры" по будням. Точно нигде не видите интервалов в 3 минуты?
Возвращенец2015 писал(а)
В час пик даже через 3 минуты ходят. ...

это по разным веткам. Между "Горьковскими", идущими каждые 6 минут, вклинивается "Буревестник", в итоге интервал делится пополам и получается 3 минуты. Если речь про пл. Горького, то раз в 5-7 минут в час-пик идут.
Я понимаю, но для человека, едущего между "ПК" и "Московской", это совершенно не важно, для него интервал 3 минуты.
slick_
07.06.2018
Sl@sh писал(а)
расписание соблюдается

однозначно, с 10 года забил на машину и стал на метро ездить на автоз. минута в минуту каждый будний день.
а Вы ерунду-носец, видимо. Метро строго по расписанию работает, не пропуская ни одного отправления. Выполнение расписания 100%-ное без исключений, и сравнение с автобусами совершенно неуместно.
7aladin
07.06.2018
Вечером упаришься. Посидишь на Буревестнике, на Московской смена, на Пролетарке пересадка. Не часпик. И потом, сейчас мудиаль. Муди намыты.
Где-то фотка была расписания Сормовскоя ветки с двумя поездами в час. Раньше на станциях бумажки вешали. Предела идиотизму нет. Сейчас так, завтра снова замкнет у руководства метрополитена.
7aladin писал(а)
на Московской смена

она происходит очень быстро, если не знать про эту смену, то и не заметишь ее. Длительность стоянки состава на станции не увеличивается.

7aladin писал(а)
на Пролетарке пересадка

далеко не всегда.

7aladin писал(а)
Где-то фотка была расписания Сормовскоя ветки с двумя поездами в час. Раньше на станциях бумажки вешали

это было временно, проводились ремонтные работы. Сейчас расписание штатное с вполне вменяемыми интервалами. Мундиаль ни при чем.
7aladin
08.06.2018
Быстро бегать заставили машинистов не так давно. Раньше в макдак можно было успеть сбегать, пока они кабину сменят.
Колхозное метро и руководители соответствующие. Вечно злые толстые тётки в длинных халатах. Колоритное метро.
7aladin писал(а)
толстые тётки

про гастарбайтеров забыли =)
7aladin
08.06.2018
Наговаривать не буду , не видел. А с злостью сталкивался. Мне конечно пофиг, я не приезжий, я и сам такой где-то глубоко.
да это же местный мем про "толстых теток и гастарбайтеров" :)
AlexKB
09.06.2018
Давно в метро не был. Это что, такое дебильное движение устроили? "сормово-автозавод" со сменой направления и "московская-горьковская" в один перегон? Охренеть. Планировалось же иначе совсем.
Sl@sh
09.06.2018
нет, поезда так и идут с автозавода до горького, просто есть расписание во сколько этот поезд отправится с московского.
За десять не попадешь, а за пятнадцать с площади Ленина до Серой Лошади вполне реально было. Не знаю как сейчас, уже лет восемь на работу пешком хожу.
Sl@sh
07.06.2018
с ленина может быть, только это уже после всех пробок к мосту, от московского еще ~10 минут можно смело добавить и получится 20-25 минут на маршрутке против 5-10 минут на метро, ну и где на "маршрутке быстрее"?)
Быстрее, чем ждать полчаса одну электричку, потом пересаживаться и ждать ещё 8 минут другую, потом минут 10 ехать.
Благо что никуда не торопился, хотел просто наверх прокатиться.
alvako
08.06.2018
В воскресенье вроде до 20 минут
Caiman52
07.06.2018
Я воопще смысла этих рамок не понимаю. Когда пищат - когда не пищат? Сегодня вон тоже решил на метро - все проходят - писк стоит в рамках - я прошел - тишина - не пищит))) Даж как-то стремно стало - вроде и ключи и от дома и от офиса, смарт с Ме рамкой.. а не пищит))) Охранники в метро , надо сказать, воопще идеал - у меня недалеко от дома алкаши у чапка лучше на рожу выглядят. А полицаях пох абсолютно на эти рамки - стоят, пиз@т с тетенькой в будке на отвлеченные от работы темы)
7aladin
07.06.2018
Звук разный. Ждут нужный тон.

Когда меня заруливают на рентген, потом спрашивают ФИО. Я им : "Валерий Павлинович....Шансев, просто Шансев"

Меня вчера менты посетителем обозвали. Не стал им портить настроение, они шли с баночками, искали место присесть. А туалетов то на Ковалихе нету! :-))
horntail
09.06.2018
Их по наличию абсолютного музыкального слуха на работу берут?
7aladin
09.06.2018
Что-то массивное нес, пиликнуло иначе, они сразу подбежали и стали интересоваться документами.
comrade Venceremos писал(а)
Если увеличить охват города станциями, метро просто встанет. Добраться маршрутками, даже с учётом пробок быстрее получится

давно не доводилось читать более адского бреда. Двойной фейспалм.
Построенные станции с узенькими коридорами и ветки, построенные без боковых туннелей и разворотов -уже не исправишь. Так что убейте себя ап стену своим фейспалмом.
Sl@sh
07.06.2018
в масквабаде как-то справляются, там полно узких проходов, по итогу все зависит от количества приложенных денег.
мда, настолько запущенного случая давно не встречал :)
Живёшь мало, знаешь мало.
век живи, век учись, я бы так сказал.
Ну окончание фразы тоже знаете
mkv
07.06.2018
Когда был закрыт Канавинский мост, я выкладывал хронометраж поездки на метро и маршрутках/автобусах. Резюме - на маршрутках/автобусах выходило быстрее :-) Парадоксально, но только на первый взгляд, ибо - провинция :-)
horntail
09.06.2018
То-то, смотрю, в столице метро в пробках стоит.
Dremore
07.06.2018
На сормовской ветке действительно интервал большой. Возможно с открытием Стрелки он изменится.
Автозаводская же ветка ходит весьма неплохо (особенно в часы пик). К слову расписание есть на сайте метрополитена.
Насчет маршруток, соглашусь. Метро звучит неплохо, но, думаю, что в нашем городе надо все-таки на наземный транспорт ориентироваться и развивать его. Даже с открытием Стрелки, думаю, на Горьковской уже будут приличные "пробки" из людей. Да и сейчас с утра поток с Сормовской ветки, пересаживающийся на Московской до Горьковской очень приличный.
sailor25
07.06.2018
comrade Venceremos писал(а)
узенькие коридоры на станции Горьковской


Вы явно ни разу не были в Парижском(!!!!)метро....вот там реально мышиные норы и ничего функционирует как то, а там и народу побольше, и туристы
И станций там раз в сто больше чем у нас.
ну уж не в сто
Pullse
08.06.2018
в 30 ))
Andrey Af
08.06.2018
И расстояние между станциями метров 200 есть. Зачем так часто наделали. Ехал с Алеси до Северного вокзала- думал, состарюсь пока еду, на велосипеде это расстояние преодолевал быстрее в разы.
Ну это на старых линиях, тогда расстояния другие были. ) а так да, стоя на одной станции и глядя в тоннель, видишь платформу другой.
НЯЗ тогда была основная идея заменить наземный транспорт (трамвай).
Pullse
08.06.2018
я был! нормальное метро. Конечно Парижу до Нижнего далеко ))) но тем не менее
lextor
09.06.2018
Не согласен с вами, если "точка выхода" недалеко от метро ("точка входа" у меня рядом с домом) и далее никуда не надо, то я чаще всего предпочту именно метро всем маршруткам/автобусам/такси/машине, это быстрее и комфортнее, а поезда долго я еще никогда не ждал. Другое дело, что сеть метро у нас, мягко говоря, мизерная, Автозавод, чуть-чуть Сормово и самую малость "наверх", этого совсем недостаточно, а вот если бы метро (пусть хоть "наземку") протянули до Щербинок, Печер/Афонино и до конца Сормово то "пробок" стало бы в разы меньше, очень много людей предпочли бы быстро и комфортно добраться на метро, чем стоять в пробке на машине, но пока у нас только давят частный транспорт, совершенно не развивая городской...
Не согласен с чем именно? С моим собственным объективным опытом ожидания состава в 38 минут, чтобы доехать от Сормовского поворота до площади Горького?! Так опыт не зависит от чьего либо отношения к нему.
Метро, безусловно, может считаться более надёжным видом транспорта. Если бы его не строили по остаточно-распильному принципу, как последние станции. И нет, в существующим виде сормовская линия не конкурент наземному транспорту.
P.S. Удивительно, что семь мудаков не поленились минусовать.
Folk
07.06.2018
Вторую не будут, сразу третью начнут
Sidoroff
07.06.2018
Станцию Борскую?
Folk
07.06.2018
Зеленогородскую
PIBO
07.06.2018
Будут. К следующему чемпионату мира по футболу в Нижнем :)
djabel писал(а)
Была же изначально станция "Волга". На нее после разворовывания денег, я так понимаю, не осталось?

на эти деньги ее строить и не планировалось. В обозримом будущем ее строить точно не будут. Как и Оперный и Сормово. На ближайшие годы про метро можно забыть, после ЧМ "денег нет, но вы держитесь" будет как никогда актуально. И на очень долгий срок.
как так нет денег?
олимпиада - крымнаш - крыммост - мундиаль
находятся же откуда-то
Говорят, что дальше будет сахалинмост.
Н111
07.06.2018
Нет! ... Деньги все кончились ... и так хотели открыть станцию "Стрелка" 30 апреля, перенесли на 30 мая, а теперь уже и на День города ...
Пока не будут сажать ворюг (чинуш)... так и будет у нас ...
Khorn
07.06.2018
Как бы в этой связи День города опять на осень не перенесли.
ДимС
07.06.2018
Не нужно! Пусть хоть сентябрь будет теплый.
Pullse
08.06.2018
)))))
Н111
09.06.2018
ониБ и рады ... но ИХ за это могут и того ... в жопу "трыметь" ... т.к. ЧМ ...
Raadak
07.06.2018
Когда олимпиада в нашем городе будет проходить, тогда и Волгу постоят, да и сормовскую ветку скорее всего закончат.
Сормовскую очень вряд ли когда-либо закончат, хоть все чемпионаты и олимпиады у нас проводи. Там совсем другие причины.
Andrey Af
08.06.2018
Raadak писал(а)
Когда олимпиада в нашем городе будет проходить

Каждый год проходят несколько штук. ))
horntail
09.06.2018
Скорей, когда будут проводить межгалактический шахматный турнир
:((
И не собирались строить!
Кто-то пёрнул в информ-пространстве - а хорошо бы ещё одну станцию! Ему в ответ - Да! Хорошо бы... И даже название придумали - "Волга"
Потом стали развивать мысль - А давайте закольцуем Сормовскую ветку?! Дружный хор - Давайте, давайте!
Отдельные граждане вообще предлагали метро до Бора протянуть!
А чё такого!?

Вот так один маленький пук породил большую информационную волну :-D

А денег было только на одну станцию, и только в рамках финансирования мероприятий по подготовке к чемпионату. И ни центр Сормова, ни оперный театр никак не вписывались в эти мероприятия, хотя и про них народ бугуртил в Интернете

И самое грустное, что эту чушь мололи не только форумские фтыкатели, но и облечённые полномочиями солидные дяденьки в пиджаках! То ли по глупости, то ли для собственного пиара

Вот и Вас накрыло той волной :-)
Dilam
07.06.2018
Вася Пулькин в бане писал(а)
И не собирались строить! <br> Кто-то пёрнул в информ-пространстве - а хорошо бы ещё одну станцию! . И даже название придумали - "Волга" ...

Название давно придумано.И нынешняя *Стрелка* это бывшая *Мещерская*,а *Стрелка д.б.б в районе облГАИ
Mapk
07.06.2018
Dilam писал(а)
Название давно придумано

с названием, конечно, полный цирк. Почему не назмали "Мещерское озеро", интересно, причем тут Стрелка?
от станции метро до реальной Стрелки - полтора километра, ровно столько же, сколько до метро "Московская". Которая тоже хер пойми почему так называется - надо было бы "Москвоский вокзал".
Dilam
07.06.2018
я так думаю оптимизировали процесс.Денег дали на одну станцию,а ветку протянули на 3 (Ярмарка,Стрелка,Мещерская по старым планам).Ярмарку когда нибудь построят,Стрелка уйдет в небытиё,а Мещерская будет называться Стрелкой.По большому счёту молодцы станция возле облГАИ ни к селу ни к городу,а нынешняя Стрелка,хоть и на краю,а всё же жилого микрорайрна.
Mapk
07.06.2018
Станция Ярмарка тоже бестолковая - вокруг очень низкая плотность застройки, пассажиропоток смешной, самя Ярмака - место мертвое, вряд ли его осилят оживить, разве что путстить с молотка под ТРЦ, буде желающие купить найдутся.
Dilam
07.06.2018
Mapk писал(а)
Станция Ярмарка тоже бестолковая - вокруг очень низкая плотность застройки, пассажиропоток смешной, самя Ярмака - место мертвое, вряд ли его осилят оживить, разве что путстить с молотка под ТРЦ, буде желающие купить найдутся. ...

Ярмарка на перспективу,в принципе она почти есть,ну как суслик :-)
Mapk
08.06.2018
судя по проекту ниже, тоннели проложили ближе к реке, там где строили "Ярмарку" сейчас подземный Перекресток под пл Ленина.
Dilam
08.06.2018
Mapk писал(а)
, там где строили "Ярмарку" сейчас подземный Перекресток под пл Ленина. ...

Не. :-) Тоннель до пл.Ленина был проложен ещё при Советах.Его просто продлили.Есть фотки диггеров,если поискать.Там грят проходческий щит сгнил благополучно :(
Mapk
08.06.2018
так в том то и дело, что станцию начинали строить ровно под площадью. А на чертеже тоннель проложен прямо по берегу.
Folk
08.06.2018
Mapk писал(а)
станцию начинали строить ровно под площадью
да не было такого - в 95-м, если не ошибаюсь, поставили забор на проезжей части пл.Ленина, от памятника до нынешнего входа на Ярмарку (убрали в 2000-м), там и должна была по проекту быть станция, нынешние пути идут аккуратно по несостоявшейся станции
Mapk
08.06.2018
гляньте картинку то. Где пл Ленина, а где пути.
Folk
08.06.2018
На какую картинку?
Mapk
08.06.2018
в камете Манилова чуть ниже чертеж прокладки тоннеля и 2-х станций. видна трассировка
Folk
09.06.2018
Там трассировка по высоте
Mapk
09.06.2018
там 2 чертежа) смотрите внимательнее
Dilam
08.06.2018
Mapk писал(а)
гляньте картинку то. Где пл Ленина, а где пути. ...

Ну что,проблема что ли совместить станцию с подземным переходом?А там где вы говорите,станции быть не могло,ибо пути аккурат бы вышли к гл.Ярмарочному Дому,а там озеро.
Folk писал(а)
да не было такого - в 95-м, если не ошибаюсь, поставили забор на проезжей части пл.Ленина, от памятника до нынешнего входа на Ярмарку (убрали в 2000-м), там и должна ...

Насколько я знаю, там не станцию "копали", а делали какой-то разворот. Просто этот вопрос уже много раз здесь обсуждали.
Folk
09.06.2018
ну и куда же это был разворот?
skaarj
09.06.2018
Нет тоннеля до Ленина. Щиты встали и сгнили метров через 150 от Московской. Когда строили метромост, вели раскопки на задворках ул. Советской, где эти ржавульки и выкапывали в том числе.
Если так рассуждать, то у нас все станции мертвые.
Mapk
08.06.2018
рассуждать надо здраво. и станции строить, считая транспортные потоки.
На автозаводской линии, к примеру 3-4 станции можно было убрать смело.
Вот что нужно реально - так это Варя и Центр Сормова - это увеличит пассажиропоток раза в 1,5. а уж если сделать ТПК на Сенной или (хотя бы) Оперном Театре, то метро в НН действительно превратится в трансгородской транспорт, а не аттракцион.

Собственно больше 4 станций и строить не надо вовсе - все остальное решается с помощью трамвая, который надо развивать в хвост и в гриву. И это самое дешевое и самое комфортное решение общегородского ОТ с огромной перспективой на увеличение потоков.
Mapk писал(а)
Собственно больше 4 станций и строить не надо вовсе - все остальное решается с помощью трамвая, который надо развивать в хвост и в гриву. И это самое дешевое и самое комфортное решение общегородского ОТ с огромной перспективой на увеличение потоков.

Браво!
Mapk писал(а)
так это Варя и Центр Сормова - это увеличит пассажиропоток раза в 1,5


Я бы так голословно не утверждал )
Раза в полтора - это 60-70 тыщ, там неоткуда взяться таким пассажиропотокам.
Mapk
09.06.2018
Надо прикинуть, сколько народа из СИ двигает в центр в ежедневном режиме.
Не думаю, что сильно ошибся - продолжение сормовской ветки - жизненно необходимое для метро событие.
vladmir
12.06.2018
Mapk писал(а)
На автозаводской линии, к примеру 3-4 станции можно было убрать смело
===
При совке убрать?
Тогда пассажиропотоки другие были
Mapk
14.06.2018
vladmir писал(а)
Тогда пассажиропотоки другие были

тогда насрать было на пассажиропотоки.
Иначе не было бы станций на расстоянии в километр друг от друга.
vladmir
14.06.2018
Было бы насрать - начали бы от центра города.
А начали с двух пролетарских районов.
Mapk
14.06.2018
начали там, где проще строить.
Хер ли под проспектом Ленина не рыть то?
maniloff
07.06.2018
"Волгу" то собирались строить - и проект есть.
Mapk
08.06.2018
а зачем в одном тупиковом микрорайоне 2 станции метро?
Akeran
08.06.2018
наверное затем же зачем в тупиковом автозаводе 4, нижегородском 1,и московском 3
это вы сейчас площадь Горького, Московский вокзал и площадь Сикелёва назвали тупиками?
Akeran
08.06.2018
московский не тупик, остальные - тупики
Mapk
08.06.2018
наверное надо понимать смысл слова "тупик".
так вот Мещера - тупик, дальше ехать некуда и метро прокладывать некуда.
а пл. Горького - совсем не тупик.
даже Парк Культуры не тупик - еще одна станция в направлении Южного и Лескова увеличит пассажиропоток.
Dilam
08.06.2018
Mapk писал(а)
так вот Мещера - тупик, дальше ехать некуда и метро прокладывать некуда. ...

Чой та некуда? В Бурнаковский микрораён,на Бор. :-)
Mapk
09.06.2018
Давайте уж без маниловщины)
Бурнаковская легко связывается с Москарем трамваем, как впрочем и Мещеру надо было вязать кольцевым трамом Москарь-Ярмарка-Стрелка- Стадион-3-4 ост Мещерка и вернуться через Гордеевку, можно было бы даже в одну сторону.
За стоимость одной не очень нужной станции метро легко решалось развитие трамвайной сети во всей заречной части, включая ветку в аэропорт.
Akeran
09.06.2018
Mapk писал(а)
Мещера - тупик, дальше ехать некуда


мещера это проходной двор - все через нее прутся. даже новый мост не совсем помог, на майских до должанки опять все стояло.
Vadusha
09.06.2018
а многие так верили в этот мост, аж до усеру))))))
В смысле верили? Он изменил ситуацию чуть более, чем полностью.
Mapk
09.06.2018
метро через Мещеру куда должно переться?)
Неужели вы всерьез про Бор думаете?
Проектов много разных было, хоть та же станция Ярмарка.
Были и проекты метро вдоль проспекта Гагарина... Денег только не было :-)

Был и проект метро по Южному шоссе, до аэропорта.
Не помню, но может были и про Печёры какие-то фантазии

Что-то попёрли воспоминания... :-D До центра Сормова было аж 2 проекта: изначальный - подземный, и послеперестроечный - наземный.
Это не проекты, а домыслы.
Но картинки-то были! :-D

А выводить метро "на улицу" хотели при Булавинове (и станцию буревестник для этого подняли наверх), было много разговоров, картинки всякие показывали... только забыли спросить у ГЖД - отдадут они свои рельсы под метро или нет? :-D А когда спросили, то ответ удивил - ГЖД сказала Нет! :-D
Dilam
08.06.2018
Вася Пулькин в бане писал(а)
.. только забыли спросить у ГЖД - отдадут они свои рельсы под метро или нет? А когда спросили, то ответ удивил - ГЖД сказала Нет! Весело...

Странно было бы услышать что-то иное *scratch* Там подъездные пути к заводам и в частности к Сормовской ТЭЦ
Не видел никаких картинок.
Пути от Буревестника до Вари к РЖД вообще отношения не имеют, да и не говорила никому ничего ГЖД :) Вобщем, в той теме больше домыслов, чем правды.
Dilam
09.06.2018
Горож@нин писал(а)
Не видел никаких картинок. <br> Пути от Буревестника до Вари к РЖД вообще отношения не имеют,

Конешно не имеют,их разобрали.А раньше там электричка ходила до машзавода,а ещё раньше до Московского.На 13,17 квартале столбы железнодорожные остались вдоль Сорм шоссе.И даже здание ст.Сталинская на Сорм.повороте :-)
Dilam писал(а)
Конешно не имеют,их разобрали.

Ага, вы внимательнее посмотрите )
А дальше Вари места полно и без сноса ЖД путей.
Dilam
09.06.2018
Вы где смотрите,на карте штоли? *mocking* Это заводские пути,да не о них речь.Задумка была пустить по путям РЖД,где электричка сейчас ходит.
А по заводским путям никто ничего запускать не будет,х.з. в каком они состоянии,мож там уширение через каждые 10м или сшиты на живую нитку,как на свалке машзавода было.В будке дежурного по переезду ща гелевыми шариками торгуют :-D
Dilam писал(а)
Задумка была пустить по путям РЖД,где электричка сейчас ходит.


Не было таких задумок. Никаких поездов метро по путям РЖД запустить невозможно, так как там совершенно разные стандарты.
Dilam
12.06.2018
Горож@нин писал(а)
. Никаких поездов метро по путям РЖД запустить невозможно, так как там совершенно разные стандарты.

...Не было таких задумок

А что,кто-то спорит? Ж\д пути демонтируются и на их месте строятся пути метро.

Не было,а это что?
7 октября 2011 года Администрация Нижнего Новгорода объявила конкурс на выполнение проектно-изыскательских работ по разработке обоснования инвестиций на строительство объекта <<Продление Сормовско-Мещерской линии метрополитена в городе Нижнем Новгороде от станции ,,Буревестник" до станции ,,Площадь Славы" в полосе отвода железнодорожного пути>>.
Это утка.
Dilam
15.06.2018
Сам ты...гусь. *boredom*
РЖД - федеральная структура и для того, чтобы на месте ЖД путей что-то строить, нужно сначала получить разрешение в Министерстве транспорта РФ. Никаких запросов от администрации города в Минтранс не поступало, все эти движения не более чем неудачный пиар.
Dilam
15.06.2018
Горож@нин писал(а)
Никаких запросов от администрации города в Минтранс не поступало, все эти движения не более чем неудачный пиар. ..

ну что вам сказать,задумка была,что вы упорно отрицаете,тендер на это проводился,23,3 ляма выделялось.Может и пиар,но кто-то эти 23 ляма освоил,может и вы (ваша контора),а теперь пытаетесь опровергнуть очевидное.
Глупо.
Если бы моя контора освоила эти деньги или хотя бы даже существала для начала, то я бы был безумно рад. Но я вам озвучил видение ситуацию со стороны РЖД в которую никто не обращался.
Неожиданно наткнулся в Википедии на раздел "фантастика" :-D

Строительство новых линий, станций и депо

После проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году, Правительство Нижнего Новгорода и Метрострой планируют строительство сразу пяти станций метро и нового депо ТЧ-2 <<Сормовское>>. На Автозаводской линии это будут станции <<Оперный театр>> и <<Сенная>>, а на Сормовско-Мещерской линии -- станции <<Варя>>, <<Сормовская>> и <<Волга>>, строительство которых планируется завершить в 2024 году[18]. Строительство станции <<Площадь Славы>>, а также участка <<Площадь Славы>> -- <<Гаугеля>> Сормовско-Мещерской линии и участка <<Парк Культуры -- Юго-Западная>> Автозаводской линии -- в более дальних планах.

После открытия станций <<Оперный театр>> и <<Сенная>> городскими властями планируется построить 15 новых станций Нагорной линии метро[19]. Основной план развития подразумевает, что линия пройдёт через отдалённые микрорайоны Верхней части города. Во втором плане развития она пройдёт от Кремля через проспект Гагарина и соединит город с Богородским районом Нижегородской области. Однако, по состоянию на конец 2017 года, ни один из проектов третьей линии не рассматривается, так как требуется продление Автозаводской линии до станции <<Сенная>>, а Сормовско-Мещерской до станции <<Сормовская>>[20].
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D...1%82%D0%B5%D0%BD
ух ты! какая фантастическая статья и правда! ) .... песенку вспомнила чего-то... " А зна-а-аешь, всё ещё бу-у-удет... " .ипт итд )))
Mapk
09.06.2018
живешь на Гаугеля - езжай на метро!
ближайшее десятилетие город ждёт крайне нищенское существование. тут уж не до строительства метро. денег нет даже на содержание автобусного парка.
Akeran
07.06.2018
там еще станцию "ярмарка" пропустили, но якобы под нее задел оставили.
метро не должно останавливаться каждые 100 метров, это магистральный транспорт.
Akeran
07.06.2018
ну там не 100 метров, чуть больше километра хоть до московского хоть до стрелки
ДимС
07.06.2018
В Москве это расскажите.
Stephan S
07.06.2018
в Москве между станциями расстояние больше, чем в НН на проспекте Ленина. У нас 1-2 минуты идёт, там -- 3-4. Самые короткие перегоны -- 500 м, считаются "необычностью".
ДимС
07.06.2018
Там по-разному бывает, в зависимости от ветки.
Опять же, самые короткие перегоны на Сокольнической линии в центре. Ну и на Филевской наземной.
Mapk
07.06.2018
когда метро на автазе строили - еще верили в коммунизм и бабки не считали вообще. Там половина станций нахер не нужна сейчас.
Для автозавода делаем исключение?!
Каждые 1500 вроде.
я цифру образно написал, имел ввиду, что остановки метро не могут быть слишком частыми.
nikpav
07.06.2018
Про это еще есть возможность сегодня 7 июня у главы региона Глеба Никитина спросить -сказали губернаторы будут присутствовать на Прямой линии...
525
07.06.2018
Не много станций для Мещеры?
bekar
07.06.2018
А "Стрелка" открылась, или нет еще?
Stephan S
07.06.2018
К празднику готовят, 12 июня
Akeran
09.06.2018
с самого рассвета там что то пилят, строгают - боюсь что и к 12-му не успевают.
ДимС
09.06.2018
Лихорадочно допиливают бюджет?
horntail
09.06.2018
Это - успеют.
Да какое там, при нынешней воровской вертикали власти, лет через десять "распилят" это метро, как сейчас пилят в лом транваи и троллейбусы, возить будут только бешеные джамшуты.
Так половина тонеля до стрелки, ещё в 1986 году прорыли, даже говорят рельсы были.
7aladin
08.06.2018
Также говорят, что это не метро рыли, когда всю площадь Ленина раскапывали.
стрелка теперь у нас первая станция, а все остальное второго сорта
можно будет через годик приехать и посмотреть на заброшенный стадион, который сдали под торговые площади и офисы, за неимением средств на его содержание
Stephan S
07.06.2018
john mcentire писал(а)
который сдали под торговые площади и офисы

Я слышал, сегодня Путин это "запретил" губернаторам.
он уж давно подписан на балабола, че его слушать-то
если бы он из своего кармана спонсировал все эти стадионы, то еще ладно, а так, признают нерентабельным и все, останется вариантов немного
Andrey Af
08.06.2018
Президента оскорбляешь?
ответить он уже не сможет.. :)
констатирую факты
ДимС
09.06.2018
"А я виноват, что в эфир звонит полный м..к и несёт какую-то х..ню?!" (с) ДР
edgar84
07.06.2018
изначально и город был Горьким, а потом гляжу, чета все поменяли и стал Нижним Новгородом
амос
08.06.2018
хм.Изначально город был именно Нижний Новгород....
edgar84
08.06.2018
я к сожалению живу не так много лет и самые изначальные времена не помню
амос
08.06.2018
Плохо,не знать историю родного города.
С начало его основания 1221 год и до 1932 года он назывался Нижний Новгород,а с 1932 по 1990 годах был Горьким,а потом ему вернули его историческое название.
edgar84
08.06.2018
во-первых, я говорил о том, что я видел в своей жизни своими глазами и ушами без углубления в летописи доисторические. Во-вторых, что такое хорошо и что такое плохо - категория абстрактная и меняется каждые 20 лет в России! В-третьих, прежде, чем выпадать, улавливай контекст.
амос
08.06.2018
Я разве говорил,что хорошо или что плохо???
Лично место рождение у меня стоит Горький, возможно нужно и было его оставить.
Но историю все-таки знать надо.
Stopkin
09.06.2018
Прочитал название темы и подумал, что тема про омское метро...не про Омск, нет? Точно?
Stephan S
09.06.2018
Stopkin писал(а)
омское метро

Омское метро, оно же памятник наивности... Отличный пример того, почему не стоит особо надеяться на этот вид транспорта, если ты не в Москве.
nikpav
09.06.2018
ДимС писал(а)
Лихорадочно допиливают бюджет?

!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем