--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

«Яндекс» нашел способ следить за доходами пользователей

Размышляем
306
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
aleksey080
19.07.2019
Компания «Яндекс» разработала способ определения доходов пользователей своих сервисов. Корпорация уже зарегистрировала соответствующий патент, с которым ознакомились «Известия».

Из документа следует, что заработок будут определять по профессии. Выяснить место работы пользователя несложно, если подслушать окружающие его звуки и «подсмотреть», какими приложениями он пользуется.

Патент, зарегистрированный «Яндексом», получил название «Система и способ определения дохода пользователя мобильного устройства». Заявка от корпорации поступила еще в апреле 2017-го, но зарегистрировано Роспатентом изобретение было только в этом году.

При этом в «Политике конфиденциальности» корпорации указано, что она может не только самостоятельно использовать персональную информацию, но и передавать ее рекламодателям и другим партнерам.

Эксперты не исключают, что собранной информацией могут заинтересоваться и спецслужбы и мошенники.

iz.ru/900533/2019-07-18/iandeks-nashel-sposob-sledit-za-dokhodami-polzovatelei


Насколько мне известно у гугл тоже есть подобные сервисы...
И браузер от Яндекса обязательно всем ставить. И Алису. И карты. И навигатор. Чтобы им всё остальное легче собиралось и передавалось-то непонятно кому, куда и зачем.
Как будто кому то интересно, что ты купил полторашку Окского в Окее и поехал в деревню?
Все так скрываются, как будто они олигархи или спецагенты на задании.
А им всё интересно. Недавно с меня и биометрию снять хотели, очень обиделись, когда я им сказал, что не понимаю, зачем мне это надо, а если это так очень надо вам, то я вам отказываю, сильно все на меня там обиделись.
Так чта, если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами никто не следит.
так пусть следят. мне то что. Может больше преступлений раскроют
Большинству наплевать, что за ними следят, никто про это и не думает. Только как кому-то это выходит боком тем или иным, иногда и странным образом, ему сразу становится резко не наплевать, только раньше надо было думать.
Old voron
19.07.2019
А почему должно быть не плевать, за редким исключением. (преступники, крупный бизнес и т.д.) В современном мире все будет известно про всех, если с рождения в бункере не держать. От лишней паранойи, вреда больше.
наказания без вины не бывает
В-52
19.07.2019
Знакомый в Питере снимал квартиру, а следующего постояльца замочили. Отпечатки пальцев там нашли. А он бывший мент, отпечатки сдавал. Вот ему весело было.
пустяки, дело житейское
А уж Гугл как на такое обижается, прямо истерику закатывает, что сервисы андроида работать не будут!
Nat-ashka
19.07.2019
Вот я тоже не понимаю этой паники.Я не очень понимаю, что особенного в моей жизни именно для спецслужб, но если они хотят послушать как мы с подружками болтаем или куда еду - пожалуйста, мне не жалко. Все эти защиты телефонов ит д это больше от близких людей с желанием "права на личное пространство", а все личные переписки думаю давно уже открыты.
В-52
19.07.2019
>>> Из документа следует, что заработок будут определять по профессии

- Они купили цветной телевизор...
- Что, жить стали лучше?
- Нет, смотреть стали лучше!

(с) Жванецкий.
Antro
19.07.2019
Яндекс это отвратительная компания. Очень хороший пример порабощение человека роботами.
Яндекс уже давно следит, кто, что ест из их рук :-D
(amigo)
19.07.2019
все уже следят..
даже если ты думаешь, что не следят)
Посочувствовать им можно - не живут свои жизни, суют носы в чужие дела :-)
AlexeyNi
19.07.2019
Это общий тренд в развитии индустрии, и похоже он получит соответствующее законодательное оформление

"В России планируют разрешить использовать информацию о гражданах без их согласия. Поправки к закону <<О персональных данных>> представил правительству вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак. Документ, с которым ознакомились <<Известия>>, уже получил положительный отзыв кабмина, сообщил представитель вице-премьера Максима Акимова. В поправках говорится, что обладатель данных будет обязан обезличить их так, чтобы раскрыть человека не помогла никакая дополнительная информация. "

iz.ru/900172/valerii-kodachi...t-bez-ikh-vedoma

Хотя мне кажется, это давно уже используется основными игроками рынка, несмотря на пробелы в законодательстве

www.rusprofile.ru/founders/11588734

Есть даже Ассоциация больших данных, учредителями которых являются:
- Сбербанк
- Яндекс
- Мэйл-ру
- Тинькофф-банк
- Мегафон
и какая-то компания ООО "ЕДИНЫЙФАКТОР", бенефициары которых Михаил Дубин и Роман Постников - выходцы из Мегафона и Сбербанка. Видимо последняя компания и занимается технологическими разработками на деньги остальных больших игроков (в 2017 году получила нехилую прибыль в размере 126 млн. рублей, имеет даже филиал в Барселоне, у них на сайте опубликованы вакансии в том числе и в Нижнем)
Да похер. Сейчас имея телефон, понимаешь, что любая установленная программа такие данные может собирать. Если кому интересны мои доходы или ещё что, милости прошу, как говорится, к моему шалашу) У меня нет паранойи, скорее думаю "да кому я нужна"))
Яндекс, фу!
GeK65
19.07.2019
Прогресс не стоит на месте.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов