--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Январь. о бюджете РФ

Размышляем
31
206
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
R-D
16.02.2017
При доходах в 1,264 трлн рублей (9,4% от годового плана) правительство потратило 1,288 трлн рублей (7,9% от годового плана).
По поводу дефицита паниковать не надо: причина его — разовые выплаты пенсионерам (220 млрд руб)

Доходы:
Нефтегазовые: +30%
Прочие: +7%

Расходы:
Оборона и нац.безопасность: +480% (73,45 млрд)
Гос.аппарат и органы власти: +70% (73,45 млрд)
Обслуживание гос. долга: +97% (51,1 млрд)

Здравоохранение: минус 60% (11,4 млрд)
Трансферты регионам: минус 40% (61 млрд)
Поддержка экономики: минус 17%

Кто–то что–то говорил о сокращении оборонных расходов в 2017? Вас обманули
Все проценты — г/г (январь 2017 к январю 2016)

PS - А от кого мы собственно обороняемся? за эти суммы видимо 10 метровую бетонную стену на границе с Китаем видимо возводят
www.finanz.ru/novosti/aktsii...nvare-1001753773
skarabas
16.02.2017
Все идет к тому, что информация, которую Вы привели скоро станет секретной...
R-D
16.02.2017
Как бы уже треть бюджета секретная

https://lenta.ru/articles/2016/10/07/military/
i8
16.02.2017
даже этой открытой инфе с трудом верится
Россия - это страна, которая умудряется тратить треть бюджета на оборону,
но при этом выглядеть так, как будто по ней прошли солдаты НАТО.
да что ты
думаю достаточно.
ты подобные фотки коллекционируешь и под сердцем хранишь, чтобы в нужный момент выложить?
ты думаешь, нельзя найти такие же фото дорог в штатах?
ты думаешь, что я, выйдя на улицу, увижу вот это? Правильно, я увижу другое, довольно приличные дороги, стоящие в пробках иномарки, прилично одетый народ с гаджетами и ноутбуками. А фоточки можно прикрепить самые разные.
я рад что вам понравилось.
я лишь доказал, то о чём написал в первом посте.
про бюджет могу сказать, что экономика в РФ вступила в фазу доворовывания остатков.
мне не то чтобы понравилось или нет, меня не задело. Я взрослый человек, и здесь вам не детский сад.
ты не доказал ничего. Или мне, следуя твоей логике, найти таки фотки ям в штатах, и таким образом "доказать", что по штатам прошли войска красной армии?
про бюджет можешь говорить что угодно, цена этим словам будет известная
чуть не забыл.
когда будете постить фото из США, не забудьте вспомнить, что самый продаваемый авто с США (за 2016 год) это Ford F-150, а в РФ это Рено Логан.
спасибо за внимание.
Boatsmann
16.02.2017
hyser.com.ua/community/samye-populyarnye-avtomobili-2016-goda-v-ssha-148770
вам для размышлений.
завидуйте молча.
1 место Рено Логан в РФ!
хиты продаж www.masmotors.ru/hits
ФрОсТ писал(а)
.com.ua

палишься :)
поздно уже, что написано пером :)
О да, статистика популярности Автомобилей в странах Мира можно найти хоть в Яндексе, хоть в Гугле, результат один и тот же.
п.с. Думаю страну можно узнать по фотографиям.
готовые проекты по восстановлению Домов Культуры
ФрОсТ писал(а)
хоть в Гугле, результат один и тот же.

Э не, гугл com.ua в результатах поиска просто так не подсовывает :)


Зы. Шучу шучу я. если ты очень часто и сильно интересуешься украиной, то гугл по прошествии какого то времени начинает считать тебя хохлом.

Зы. Зы.давай лучше про дороги, ничего плохого в картинке с кфс я не вижу.
shian
16.02.2017
я кстати один раз только заинтересовался теперь яндекс постоянно хохлосайты подсовывает в поиск. весь интернет мне зашкварил гыы
shian писал(а)
один раз

Ага, все так говорят...
поздно уже, всё, считай зашквар
iZverG
16.02.2017
Интересно, зачем в сша при таких идеальных дорогах грузовики? )) Наверно потому что не надо путать хайвэи хорошего качества и местные дороги, которые даже в нй просто отвратны
iZverG писал(а)
грузовики

полноразмерный пикап ни разу не грузовик, тем более с моторами от 300лысы. тот же рэм1500, только 750кг в кузове может увезти.
да и взаимосвязи я что то с плохими дорогами не вижу - у нас дороги то точно не лучше, однако самые продаваемые это солярис, поло и гранта.
skarabas
18.02.2017
iZverG писал(а)
зачем в сша при таких идеальных дорогах грузовики?

Чтобы грузы перевозить...
Просто они могут себе такие машины позволить, а мы нет. И налог там от мотора не зависит. Плюс практичность там ценится, а у нас лишь бы смотрелось посолиднее.
Алтарь писал(а)
одобные фотки коллекционируешь

а чего их коллекционировать - каждую весну одно и тоже.
Boatsmann
16.02.2017
Вот и я думаю - чего их коллекционировать? А он коллекционирует...
да ну окститесь, первые попавшиеся(ичсх каждый год новые) картинки из гугла по запросу "ямы весна россия".
Boatsmann
16.02.2017
Эт вы так думаете. А он коллекционирует. Ему для работы надо...
Boatsmann писал(а)
для работы надо

Он чиновник что ли ?
Boatsmann
16.02.2017
Агитатор.
Так у нас самые лучше агитаторы и есть чиновники - своей работой наглядно доставляют.
Boatsmann
16.02.2017
А вот кому-то сейчас обидно стало. Народ жопу рвет на форумах, скандалы устраивает на встречах с пейсателями, марши в честь покойных с боем согласовывает, митинги-петтинги панимаш организовывает - а вы каких-то чиновников более лучшими агитаторами считаете...
Бывает и в лругих странах
http://hlamer.ru/video/577882-Vesna_2015_v_Nyu-Iyorke_prinesla_105_tysyach_yam_na_dorogah

Влияние климата, оно такое, суровое
каждую весну происходит перепись нытиков на ннру, вот это точно.
что ж все на машинах-то ездят, раз всё так плохо. И, самое главное, по каким таким дорогам, раз их нет
Алтарь писал(а)
что ж все на машинах-то ездят,

А какие то другие варианты есть ? ну кроме шайтан-пазиков.
Москвичи вон давно на метру пересели, хотя дороги то у них получше.
Чем вас ОТ не устраивает? Всё равно большинство людей ездит до офиса и обратно. А если дороги, как говорят, разбиты в хлам, то это просто мазохизм какой-то - ездить по ямам на своей.
Либо дороги всё-же ничо так
зоебатая у тебя логика.
Но в принципе, частично могу согласится - проехать по ним "как то" можно. так что да, не всё ещё потеряно.
логика у меня гораздо более обоснованная, чем твоя. Тем более, что, как я уже говорил, дороги в городе в целом ничо так, а ты увидел какие-то фотки и транспонировал в реальность
Алтарь писал(а)
дороги в городе в целом ничо так

а я говорю - г*вно.
Давай чтоб не предвзято, в конце марта опрос проведём, тут и на АФ ?
чтоб не предвзято, опрос нужно проводить в мае. Ранней весной дороги в любом случае крошатся, это аксиома, главное, в какие сроки их починят.
я тебе говорю г*вно, а ты мне опять "засахарилось".
Чо в мае то ? в марте,апреле по воздуху летать предлагаешь ?
к маю то в лучшем случае только адовые ямы залатают.
ты не в нарнии живешь, открой глаза уже. Весной дороги крошатся всегда, вопрос во времени их ремонта.
Кроме того, раз уж ты хочешь объективности, создавай темы сейчас
Алтарь писал(а)
Весной дороги крошатся всегда

да неужели. Вон ниже товарищ усирается про дороги на казакова и бурнаковке, говорит десять лет без ремонту стоят...
вы уж разберитесь там, кто из вас врёт.
**Москвичи вон давно на метру пересели, хотя дороги то у них получше.**
А я вот был недавно в Маскве и чёта этого не заметил
Чудило грешный, ты который ник сменил, ты так и не ответил? И не стыдно такой хренью деньги зарабатывать -- постить говно в интернете?
Вот тебе фотки Семенова. А то, что в Нижнем говнище непролазное в том числе и ты виноват, который сидит и хрень пишет вместо того, чтоб какую-нибудь приличную работу работать.
http://www.nn.ru/~publicist?MFID=356486
Браво.
Jeaman
16.02.2017
Неужели Фрост-это Жанна Агузарова? А я то думаю...
Boatsmann
16.02.2017
Нет, Фрост - это Сальвадор в Дали...
serzenit
16.02.2017
Нет это 2g2 а так же:Анна Федоренко... Она же Элла Кацнельбоген... Она же Людмила Огуренкова... Она же... Она же Изольда Меньшова... она же Валентина Панеят, короче лицо с низкой социальной ответственностью.
Boatsmann
16.02.2017
Насчет пониженной социальной ответственности - несомненно. Насчет 2g2 - не знаю.
Но в том, что это Сальвадор в Дали, он же +zorg+, он же z222z - уверен абсолютно.
Жанна Агузарова была лишь одной из солисток группы "Браво". Потом свинтила в Америку, пела в ресторанах, возвращаться не собирается, как ни уговаривали.
Jeaman
16.02.2017
Конечно, петь в ресторанах почётней.
Boatsmann
16.02.2017
Она давно вернулась, еще в 1996 году. И сейчас живет в России, выступает в клубах. В 2011 году озвучивала марсианку в переводе мультика "Тайна красной планеты"...
www.uznayvse.ru/znamenitosti/biografiya-zhanna-aguzarova.html
О как уже перекрутили. Однако я помнится видел ее интервью где она утверждала вовсе обратное.
Boatsmann
16.02.2017
Вот относительно свежая статья: https://rg.ru/2016/09/20/v-stolice-proshel-koncert-zhanny-aguzarovoj.html
Пусть так, не так уж это и важно.
Boatsmann
16.02.2017
Да, гораздо важнее пульнуть в воздух, что некая известная личность уехала забугор и "возвращаться не собирается"...
:). У вас опять истерика. Узбагойтесь. Никуда и никогда она не уезжала, всегда жила тут, любилаРодину и Путина лично. Бххххххх.....
Boatsmann
16.02.2017
А, знакомый приемчик - с больной головы на здоровую. Очень хорошо, значит я все правильно делаю... :-D
Конечно!:) вы безусловно талант! Быть одновременно унылым и смешным аки Пьеро -дорогого стоит!
Здесь тоже прошли солдаты НАТО -->
Потому что это Нью-Йорк.

Давайте, аплодируйте!
Drowt
16.02.2017
Разница только в том что в NY такое говно надо искать, а в россии надо искать где такого говна нет.
Бюджет Нью-Йорка наверняка побольше, чем бюджет НН.
И в Москве такие ямы тоже не на каждом углу, по той же причине. А показанные фотки могут быть из деревни Гадюкино, в которой бюджет вообще является отрицательным числом.

Такая тупая реакция, на уровне рефлексов - "как всё плохо тут, и как всё хорошо там!", уже не смешит, но всё ещё продолжает удивлять.
Ну, хоть иногда, хотя бы для разнообразия, надо же напрягать свою извилину! Вечного ничего нет, и дороги портятся и в NY и в НН, и если их своевременно не ремонтировать, то дороги превратятся в сплошную ямину-колдобину.
Бюджет NY больше чем бюджет России
Поверю Вам на слово, но возникает вопрос - почему тогда дороги в ямах? :-D
Там же нет ни Путина, ни кооператива "Озеро"
это сарказм.
Бюджет NY и Москвы почти равен.
Ой! Это значит, что ямы в NY не из-за кооператива "Озеро"!? =-O
Ямы в NY надо ещё поискать, а в РФ их искать не надо, яма на яме, а что творится в областях, там дорог просто нет.
Чало-мочало?

Если дороги не ремонтировать, то они разваливаются во всех странах, при любых политических системах!

PS: Вы долго думали над этой ловкой подменой - сравнить не последний город в США со всей РФ, включая деревню Гадюкино? (фотки в Ваших постах выше)
В России их (дороги) не надо ремонтировать (стратегия).
Когда войска НАТО придут, они не смогут проехать, утонут в грязи и ямах.
Останется только добить врага.
Jeaman
16.02.2017
Экономика США больше экономики России в 14 раз.
россиянам есть чем гордится.
например количеством миллиардеров.
Jeaman
16.02.2017
Россиянам всегда есть чем гордиться, Родиной своей. Странно что вы живя тут гордитесь чужой родиной.
Почему же.
я горжусь Сечиным, Ролдугиным, Миллером, Тимченко, успешные люди и конечно же "Российским Столыпиным" Шуваловым, его не давно наградили медалью "За заслуги в экономике".
Ну да, украсть столько миллиардов под соусом патриотизма - это надо уметь.
Горжусь конечно.
Boatsmann
16.02.2017
Каждый гордится тем, что в состоянии понять и оценить...
Drowt
16.02.2017
Да уж, пожалуста, напряги свою извилину, если есть
У меня их столько, что могу и Вам одолжить :-)
Вася Пулькин в бане писал(а)
Вечного ничего нет

Шутишь чтоли, тут если дорога больше двух лет без ремонта простояла уже чудо и счастье великое.
А 90% и то - каждый год на одном и том же месте заплаты.
Наглядный пример - дорога на Казакова, лет 5 назад её отремонтировали, стоит до сих пор как новенькая!
Причём ремонтировали её... на мой взгляд, немножко странно - закидали щебнем лужи (а лужи там были очень большие) и сверху закатали асфальтом. Но стоит! :-D

А уж про дорогу на Бурнаковском проезде, которую сделали по ГОСТу (эксперимент такой был :-) ), даже и говорить не стоит - часть федеральной трассы, ездят большегрузы, а первые 10 лет не было даже намёка на колею!
Вася Пулькин в бане писал(а)
дорога на Казакова

про чудеса я тебе уже написал. Таких дорог в этом миллионном городе штук десять насчитать можно.
Вот дорога на Казакова как раз и не чудо, эти же армяне строили и дорогу в Гордеевке - стоит дорога! :-D
Да, кстати. видос забыл приложить,
место действия Нью Йорк, Северный Нью-Джерси
https://youtu.be/dyR8y75AxdQ
Какой добрый мальчик!
Стоит, киношку снимает... Авось, кто-нибудь насмерть наипнётся - кучу лайков на Ютубе получит
Должен был метнутся залатать ?
ему как бы особо то и делать не ничего не остаётся, кроме как снимать (хоть как доказательство в суде сойдёт)
Залатать он сможет, но хоть что-то сделать, а не просто смотреть! Поставил бы на дорогу ящик, воткнул в него палку, чтобы водители видели и объезжали.
Вася Пулькин в бане писал(а)
дорогу ящик, воткнул в него палку, чтобы водители....

чтобы водители сначала в ящик и палку влетали, а затем уже в яму.
Я тебе хочу сказать что ящик(если это не контейнер 20ти футовый) и палку, ночью не сильно лучше видно чем эту яму. У меня знак аварийной остановки ночью минут за 15ать раскатали, а ты говоришь палку...
ДимС
16.02.2017
И загреметь за самоуправство. А эти палки ночью ни хрена не видно.
Стоять с камерой и вообще ничего не делать, намного лучше!?
Одинаково, что палки в ямы совать что с камерой снимать.
Во втором случае можно как доказательства пострадавшему передать.
А если потенциальный пострадавший, заметит палку и объедет это место, то он не станет пострадавшим. Но тут поджидает печалька - на ютуб будет нечего выложить :(

Лучше хоть что-то сделать, или хотя бы попытаться, чем просто стоять и смотреть.
Вася Пулькин в бане писал(а)
Но тут поджидает печалька - на ютуб будет нечего выложить :(

каким образом связано то ?
втыкай свою палку да снимай, только смысла в этом онанизме с палками не вижу.
Тебя там ночью скорее по асфальту раскатают, пока ты палку свою втыкаешь.
гайцы когда приедут, скажут пьяница или наркоман какой то...
Это Великобритания, весна 2013 года))))
Да, эти натовцы все одним миром мазаны - хлебом не корми, дай только дороги поломать!
Сорри, картинки с НьюЙорком походу не нашлось :)
Выбирайте, на любой вкус и цвет - https://yandex.ru/search/?te...0%B0%D1%85&lr=47
:-D
так ты походу и предыдущие картинки "из нью йорка" подобным способом нашёл
Нет, ради этой темы я метнулся мухой в Нюёрк, и сфоткал там самые корявые ямины.
Вася Пулькин в бане писал(а)
я метнулся мухой в Нюёрк

и попал в Великобританию )
Osss
16.02.2017
гыг хз как остальных а меня радует новый уровень нагнетателей и стонателей. Так держать! А то раньше было "ну как вам" или "вот так да"...тьпфу! гыы
grozd
18.02.2017
Сцук))))
Наверное всё дело в противостоянии со страной, чьи траты на армию составляют треть от общемировых
Ой, извините, с БЛОКОМ стран, чьи траты на армию составляют едва ли не половину от общемировых. Так правильней.
Так и зачем? Они на нас нападают? Или готовы покрыться ядерным пеплом ради маслица волологодского, да репы рязанской? Чего им от нас нужно, что они за свои деньги купить не могут?
vivat
16.02.2017
вои и я про то
нахрена им это надо?
вот кто на Литву нападает и угрожает?
Значит таки Литва на нас нападет? Мужайтесь, я дам вам парабеллум (С).
vivat
16.02.2017
Литва утверждает, што мы на неё вот-вот нападём
вот-воту уже больше двадцати лет
нахрена мне парабеллум?
Таки что? Что дальше то? Ну думают они, думали значит думали и решили сами напасть? А парабеллум вам чтобы обороняться от грозных литов.
vivat
16.02.2017
ну...
может и так
Дык хоть даже и на Польшу
vivat
18.02.2017
ну Польша...
а што говорят про "спорные территории"?
или Тевтонцы смирились с утратой? :-)
хотя сами поляки посматривают на "несправедливо отторгнутое" видимо
:-)
а поляки сами почти и не жили...
и виной всему не злобные соседи а черезчурошная демократия :-))
Тут недавно американцы войска и технику пригнали в Польшу и они не скрывают, что это сделано для противостояния России.
Я так скажу, если у меня сосед, проходя мимо меня, демонстрирует мне нож, я куплю ружье
Алтарь писал(а)
Тут недавно американцы войска и технику пригнали в Польшу

А Песков с Мизулиной своих детей во францию.
Предполагаю что не судьба нам с ними воевать...
А всё таки в Польшу то пригнали? Или это пропаганда сурковская?
Сколько пригнали то? Ну что вы так сразу обделались? Может это и не ножик даже, а зубочистка? А у вас уже полные штаны.
Читаю Вас и не перестаю удивляться - как такие мощные аналитики проходят в Думу?! Пусть и в провинциальную Городскую Думу НН.

Куда только смотрят избиратели :(
он в Думе?? как говорится, "понаберут по объявлениям"
Да. С Владимиром Владимировичем регулярно видимся, вот дачеча меня на чай приглашал, да было недосукг.
Ну, да, ну да...

Только это был не ВВП, а Лёнька Косой, и приглашал не на чай, а на фуфырик "на двоих", а не пошли потому что ещё 20 копеек не смогли найти! Но в целом всё правильно

Какой там был текст у Воробьянинова, Вашего экс-коллеги?! :-)
Не-е-е... выперли уже :-D
нЭнС
16.02.2017
забудьте про ядерный пепел
Нынче судьбы мира решаются,как встарь-в локальных,но совсем нехилых конфликтах и войнах: Ирак,Ливия,Югославия,Сирия,Афган,Индо-Пакистан,Новороссия...И чтобы тебя(твои интересы,твоих союзников) не раздербанили по-кусочкам(не затевать же ЯВ из-за Сирии или Дебальцева!) нужно иметь сильные неядерные возможности.
Не судьбы мира. а судьбы слабых этого мира, ну или тех у кого нет ЯО. Все остальные по сути неприкосновенны, их будут завоевывать с помощью женских половых органов понаехавщие, и никакие бонбы и ракеты тут не помогут.
нЭнС
16.02.2017
судьбы мира решают сильные,как и всегда...А всякие Иордании,Дании или Эстонии , интересуют по столько поскольку "большие мальчики" используют их как разменные карты.Тараканы на кухне сколько угодно могут заявлять о "своём государстве за мусорным ведром",оно не продлится дольше той минуты,когда кто-то захочет махнуть там веником...
Браво, хороший текст, но.... касаемо европы рассматривать эстонию или данию как отдельные государства я бы уже не стал. Евросоюз, это уже по сути новое супер государство, СССР 2.0. Поэтому веником уже не отделаешься. Да и не надо. У них нет ни одной причины на нас нападать, и у нас надеюсь, надеюсь тоже.
нЭнС
16.02.2017
Фидель писал(а)
Евросоюз, это уже по сути новое супер государство, СССР 2.0.

отнюдь
НИ ОДНОГО полноценного признака независимого государства,скорее почти все говорят о высокоразвитой,но всё же колонии...Сами понимаете ,чьей.Ни свой армии,ни своей независимой политики,какой,в ж*пу СССР-2!
У кого конкретно нет армии? Чья колония, если не секрет?
нЭнС
18.02.2017
Фидель писал(а)
Чья колония, если не секрет? ...

раз сами не угадали,то и пояснять вам смысла не вижу
нЭнС писал(а)
"большие мальчики"

кто хоть такие то ?
в дании то как раз уже лет триста ничего не менялось,или в той же швейцарии...
Osss
16.02.2017
гыг а зачем асашаям такой огромный военный бюдж? Кто на них то нападает? Живут вообще на другом континенте, даже Гитлер на них лезть не решился. А лучше пойдем дальше ... а на вас лично кто то нападает? Нет? Так на кой ляд нам правоохранительные органы? гыы
Просто у них много бабла, вот и все. Про правоохранительные органы тоже соглашусь, такие как есть - тоже нахрен не нужны ибо толку ровно ноль, а других не предвидится.
Osss
17.02.2017
зачетный ответ, особенно про много бабла. Чет Не слышал счтобы черный или новый парикастый с трибун заявляли дескать бабла не меряно поэтому кинем на военку немеряно и еще запустим программу нового стратегического оружия.
**Чего им от нас нужно, что они за свои деньги купить не могут?**

Смешной вопрос.
Победу. Тотальное господство в мире. Гарантию, что никто рядрм с ними никогда не усилится и не пошлет их на. Что на глобусе у них не народятся серьезные конкуренты. Что не будут создаваться всякие гадкие БРИКСы, ШОСы, ЕАЭСы
в общем, всё идёт на лад. Доходы растут, бюджет сбалансирован.
В городе Серове, Свердловской области, в жилом доме
serovglobus.ru/v-serove-v-do...t-fekalij-video/
Вырос 2 метровый сталактит из фекалий (кстати оч знаменитый и нашумевший в СМИ)
Красивый дом, добротный.
И это хорошая новость, значит люди питаются, не голодают.
Хороший знак.
Jeaman
16.02.2017
Повторяетесь уже))) Исписались . Ещё про уколы по 400 000 напишите.
лишь бы вам не пришлось их покупать.
улыбаться тогда по другому будете, хотя
когда такие уколы прописывают, не до улыбок будет.
Jeaman
16.02.2017
Запугали вы тут весь форум, страшно прямо жить в России, сейчас все манатки соберут и в США ломанутся, или Путина переизбирать на Навального. И в Серове канализация наладится и уколы станут бесплатными. Воспринимаетесь уже тут дурачком умалишённым, стращающим всех и вся. То баксы по 100, то уколы по 400. Угомонитесь уже. Дайте людям жизни радоваться, весна на дворе.
а вы не пугайтесь.
Jeaman
16.02.2017
Не оставляете мне шансов, так и придётся трясущимся в навальнята переходить и либерастом стать).
Boatsmann
16.02.2017
Парень вообще - знатный баянист. У него походу есть коллекции картинок, ссылок и текстов, которые он тут регулярно выкладывает...
Специально для Вас, из свеженького-
В России на школьное образование выделяется в год $25 млрд, а штат Калифорния выделяет на эти же цели $88.3 млрд
www.cde.ca.gov/fg/fr/eb/budletter16-17.asp ...
Jeaman
16.02.2017
И где дети умнее? Напрасно они выделяют 88.3, деньги на ветер.
Поменьше смотрите Задорнова и 1 канал!
"Ну они и тупыеее"
Задорнов тоже всё смеялся и смеялся, а операцию по онкологии поехал делать за бугор.
Количество патентных заявок за год:
Китай - 1010406
США - 526296
Япония - 454285
Южная Корея - 238015
Россия - 33786
Объем фондов (млрд):
1. Гарвардский университет - $38
2. Резервный фонд России - $32
3. Йельский университет - $26
"Треть россиян верит в колдовство и порчу". Как тут не поверить. Милонов, Мизулина, Яровая - нас точно сглазили.
Вот и думай кто умнее.
Jeaman
16.02.2017
А у вас есть патентная заявка? Заявки это супер) Заявки. Надо России тоже заявок побольше, главное ведь подать заявки))) А не реально что то изобретать.
Уверен что ваша лепта внесена в 33786
forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=4150913
argumentiru.com/world/2017/02/454948
Как то новость не особо нашла популярность, а зря!
Ученые американского космического агентства NASA пригласили 17-летнего российского школьника из Омска в США вместе с родителями, из-за его уникальной разработки.
Почему то я уверен что он свалит, если не сейчас то когда вырастит.
Jeaman
16.02.2017
Моя лепта закончилась в 91м, когда я ушёл из КБ. Но в 3х изобретениях должен бы фигурировать. Свалит не свалит, кто же его знает. Пригласили. Что бы было, если бы мы пригласили к себе разработчиков танка Абрамс с родителями, или ещё кого))
пусть пригласят, никто не мешает, я только ЗА.
И да, Джеман - В гематологическом отделении Боткинской больницы запись на УЗИ лимфоузлов на апрель! В Н.Н на Деловую на апрель- май. Вот так вот.
Здоровья тебе.
Boatsmann
16.02.2017
Да. И военный бюджет у них в 9 раз больше. А ВВП - почти в 14 раз. Кого ты хотел удивить?
Jeaman
16.02.2017
Черпает из Корреспондента, там тоже подобное из темы в тему, ещё про голод в России, ежей и ягель, что мост рухнул и Асад умер. И ещё про дрова бабушкам в деревнях.
нет никакого голода, вы не преувеличивайте.
Ошановские тележки полны, дворы заполнены кредитосолярисами,
фекальные сталактиты растут, дыры на дорогах тоже, новостройки строятся, всё хорошо.
Jeaman
16.02.2017
Я в Ашан не хожу, я этих хранцузов импортозаменил на рынок.
нЭнС
18.02.2017
сколько в Ашан-Атак не хожу,кажется,ни разу ничего французского не купил.
Всё только отечественное(кроме фруктов) и дешевле,чем в отечественном Магните.
Jeaman
18.02.2017
Вот сколько не сравнивал, а сравниваю я каждую неделю, нет там ничего дешёвого. Сахар дорогой, курятины вообще мало и дорогая, что и заслуживает внимание, так это овощи. Они там хорошо представлены, но картофель ужасный, лук паршивый и нет программы лояльности. А в Каруселях и Перекрёстках есть.
нЭнС
18.02.2017
Карусели-перекрёстки-это ТОЖЕ иностранцы.Из всех сетей единственная 100% российская-Магнит.
Недостатки есть у всех.
Мясо-рыбу-сыр в Атаке не беру,дороговаты.
Хлеб,бакалея,молочка,кондитерка,напитки-предмет рассмотрения,беру частенько.
sonusik
18.02.2017
<<Магнит>> (Кипрский офшор Lavreno Ltd.)
нЭнС
18.02.2017
Формула успеха: Сергей Галицкий, владелец сети...
whats-on.ru>...galickiy-vladelec-seti-magnit.html
Знакомьтесь - Сергей Галицкий, создатель и владелец сети продуктовых магазинов <<Магнит>>. Этот персонаж был выбран не случайно, ведь несмотря на внушительное состояние - восемь с половиной миллиардов долларов...
Снижение курса доллара к рублю, которое продолжается уже больше года, является "ударом по экономике" России. Об этом в эфире "Россия 24" в четверг заявил глава Минсельхоза Александр Ткачев.
www.finanz.ru/novosti/valyut...ossii-1001756302
У нас повышение курса доллара - удар по экономике России, и теперь вот снижение - удар по экономике России. Уж определились бы наконец власти, что называть ударом. Когда доллар стоил 32 рубля, никто не кричал ни о каких ударах, все безмятежно наслаждались высокими зарплатами и разъезжали по миру.
нЭнС
18.02.2017
трудно сообразить?
дорогой рубль-выгодно жителям,не выгодно экономике,начинает затухать...
дорогой доллар-выгодно экономике,расцветает.Но не выгодно жителям,имеющим(покупающим) доллары.
то есть расцветающая экономика невыгодна жителям?
нЭнС
18.02.2017
сидящим на мешке с долларами-да,
в экзистенциональном смысле...
Не занимайтесь софистикой.Вы всё поняли.
Херъ
16.02.2017
Ошибка у вас. Судя по тексту по ссылке, должно быть:
Гос.аппарат и органы власти: +70% (58 млрд)
ты что против Путина чтоли ? :)))
Конечно, он же из ваших - за Госдеп и за Навального!
Jeaman
16.02.2017
Видать в ведомость на печеньки не вписан. Сейчас впишут.
Boatsmann
16.02.2017
Не. Достаточно и того, что Михаил его не узнал - теперь богатым будет! Примета такая... :-D
Jeaman
16.02.2017
В несознанку пошли)
Osss
16.02.2017
сдашь кегебистам соратника за бочку варенья? гыыы
gsnake
16.02.2017
либо свою армию кормить, либо чужую...(с)
ЦБ РФ, который почти весь год планомерно сокращал долю гособлигаций США на своем балансе, неожиданно приступил к масштабным покупкам. За два последних месяца 2016 года вложения России в американский госдолг взлетели на 15%, следует из данных Казначейства США, опубликованных в ночь на четверг

www.finanz.ru/novosti/obliga...rampa-1001756648

Вон оно чё михалыч.
И свою и чужую кормит правительство.
gsnake
16.02.2017
у них голова очень умная. им виднее.
мы всего не знаем (с)
Они там лучше нас знают как надо (с)
Цб филиал фрс (с)
Россия и без оккупации кормит экономику США.
gsnake
16.02.2017
мировая экономика 21 века - это очень глобальная экономика, каждая крупная страна зависит от любой другой какой-то мере.
США от РФ зависит оч-оч-оч мало.
Jeaman
18.02.2017
Но кормит же)) Уж определитесь.
сливая бабло в американские бумажки)) кормит конечно)))
нЭнС
18.02.2017
ФрОсТ писал(а)
американские бумажки

А если они САМЫЕ доходные и самые надёжные в мире(включая любые отечественные,евро,азиатские)? То что? лучше терпеть убытки,раздувать инфляцию и иметь госнакопления в каких-то фантиках вроде биткойнов? Или покупать НАДЁЖНЫЕ и ДОХОДНЫЕ бумаги,высоколиквидные при том.
Будет ЯВ-один Х они уже никому не понадобятся.
НЕ будет ЯВ-какими бы плохими ни были отношения РФ и США,реализовать их-дело двух минут,кяп.
Так что закругляйтесь уже с истерикой.Это всего лишь вопрос прагматизма.
ДимС
18.02.2017
Вы определитесь: самые доходные или самые надежные.
И за две минуты их не реализуешь. Вы - неграмотны мыслите только лозунгами, как погляжу.
Jeaman
18.02.2017
В некотором смысле это яйца, через которые можно обрушить их ценность и вызвать панику на рынке.
нЭнС
18.02.2017
и доходные и надёжные.
Эти качества, кяп, взаимодополняющие.
2мин-фигура речи.Их знают и ценят во всех углах мира,потому избавиться от них-нет проблем.
так вы уж определитесь, Омерика хорошая или плохая)))
а когда определитесь несите бабло в Омериканскую бумажку)))
нЭнС
18.02.2017
как чел,стремящийся стать истинным даосом скажу: нет "хорошего" и "плохого".Всё зависит от т. зрения,момента времени,интересов и тд.
Сейчас-это сильнейшая и богатейшая держава.И бумаги её соответственно самые надёжные и доходные.
И моё или ваше отношение к США,как к потенциальному партнёру или военному противнику,или союзнику в некоторых вопросах,или торговому контрагенту и т.д. и т.п. ничего не меняет.
Была бы кишка потолще у путинской РФ,то вместе с Китаем,могли бы попытаться альтернативную мировую валюту утвердить...НО пока...вынуждены сидеть на этом крючке.
Michell
18.02.2017
А как же российские хакеры?) Если верить западным либеральным СМИ США зависит настолько, что даже правительство им Россия выбирает)

Вы верите западным СМИ?
У России две беды))) Хакеры и Боярышник)))
О да, гордимся конечно)))
Michell
18.02.2017
Шутите - это конечно хорошо)
Но все же, на полном серьезе - верите ли вы западным СМИ?
я никаким СМИ не верю.
Предпочитаю свои источники, свои глаза и ощущения.
Вот к примеру Соловьёв со всех экранов ругает запад на чём свет стоит, а
сам прикупил недвижимость в Италии на берегу озера Комо. Живописное место))
Любит шопится в Милане. Так что он наглый врун)))
Michell
18.02.2017
Патриот не тот кто желает самоизолироваться - с чего вы это взяли.
И либералы и патриоты одинаково желают дружить со всеми (в т.ч. покупать недвижимость где нравится). Но либералы согласны на любые условия (в т.ч. на коленно-локтевую позицию по отношению к западу), лишь бы дружить, а патриоты настаивают на равноправных отношениях, и ради это готовы даже на некие лишения.
Миф о самоизоляции придумали либералы - забудте его раз и навсегда, и более никогда не вспоминайте.


Значит не верите) Хех)
Значит предпочитаете получать информацию из первоисточника - лично ездите на Донбассы и Сирии. Лично считаете бюджеты. Лично осматриваете избирательные участки как в РФ, так и США и т.д. У вас насыщенная жизнь)))
Не верное определение.
РУСОФОБЫ -- это те, кто считает -- жизнь в России могла бы быть лучше.
ПАТРИОТЫ -- это те, кто считает -- и так сойдёт.
Не перепутайте.
Michell
18.02.2017
Сама семантика слова русофоб говорит о значении русо (русский) фоб (ненавидить, бояться). И не надо ничего выдумывать.

И да, патриоты готовы жить так, как живут (и даже хуже), если это невозможно без коленно-локтевой позиции к западу (к кому бы то нибыло). Либералы же надеются же (и совершенно напрасно) что такая позиция им поможет жить лучше. Пробывали уже при Ельцине - ерунда получилась.
Про русофобов даже и не говорю - эти уверены что только такая позиция для России единственно возможная - из за своей ненависти.

Если вы считаете себя русофобом, и являетесь при этом русским, то мне вас жаль...
opeth
18.02.2017
русофобы - это кто ненавидит население России и саму страну ,вот тут ты батенька -то и прокололся, тоже из пейсатых будешь или какой другой неруси?
Гордись))
п.с. В зоопарке Нижнего Тагила на клетках висят таблички "У животных еду не забирать!"
opeth
19.02.2017
это все умное что ты можешь сказать?
Astaf
16.02.2017
китайские ракеты уже у границы.
opeth
18.02.2017
товарищ, этот говновброс уже опровергли, а ты все по старым методичкам шпаришь.
Astaf
19.02.2017
кто опроверг? если они стоят.
opeth
19.02.2017
китайцы и опровергли, потому что они там не стоят.
R-D
19.02.2017
Зачем? их просто по численности в 10 раз больше россиян.

Можно им в резонанс подпрыгнуть и Земля сойдет с орбиты
военные расходы являются гостайной.
grozd
18.02.2017
R-D писал(а)
А от кого мы собственно обороняемся?

Вот это самый правильный вопрос, да.
Нефть и газ на запад, лес и нефть на восток...
Чё не так-то)))
Накуя США нас заваёвывать, спрашивается?
Ну, завоюют они нас - а там профсоюзы всякие подтянутся и пр. демократии!
И заставят все эти субъекты демократии платить рабочим нефтяных вышек гораздо больше, нежели получают сейчас. А так же заставят платить значительно больше "учителям и врачам"!
И нахера всё это пиндосам надо?? Им удобней Вовчика на привязи держать, пока он из своего народа рабов строем выстраевает.
Нефть, газ, лес и пр. всякие ресурсы Запад и Восток и при нонешней власти путинской хорошо задарма имеет.
Хотели бы завоевать - давно завоевали бы, но пока всё устраивает.
Jeaman
18.02.2017
Нефть и газ и прочие ресурсы в казну США торгуются? Нет. Хотели бы завоевать, не завоевали бы. Завоевалка пока не выросла, да и не вырастет теперь. Это вам не ссаная Украина. А мировая ядерная держава, шестая экономика в мире.
opeth
18.02.2017
grozd писал(а)
Ну, завоюют они нас - а там профсоюзы всякие подтянутся и пр. демократии!
И заставят все эти субъекты демократии платить рабочим нефтяных вышек гораздо больше, нежели получают сейчас.

ты это населению Ирака и Ливии расскажи, после того как слюни утрешь от своих мечт. можно еще и на твоих братьев по-мозгу, хохлов посмотреть, вот жизнь то у них прям атакующим прогрессом налаживается, МИ уже столько бабла вложил в новое Государство Свободы и Демократии. скоро на дивиденты еще один домик на лазурном побережье купит.
R-D
19.02.2017
Аляска то наша :)
И такая информация нужна...либерастам подрочить здесь читаючи))
jsn
18.02.2017
Ну, я вот не либерал. Однако ваш пост у меня вызывает отрицательные эмоции. Такое ощущение, что вам похер на бюджет, поскольку денег у вас и так до хрена.
Я не прав?
Antro
18.02.2017
Понимаете, ирония в том что федеральный бюджет формируется в основном из налогов и сборов полученных от госкорпораций.
Тоесть это такая система сама в себе, поэтому можно как угодно относится к федеральному бюджету, но фактически денег граждан там нет.
Другое дело муниципальные и региональные бюджеты
jsn
18.02.2017
Спасибо, кэп. И к чему это?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем