--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Юлмарт все?

Слухи и сплетни
1824
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
felex.root
20.02.2020
Российский ретейлер «Юлмарт» признан банкротом

Российский частный интернет-холдинг «Юлмарт», специализирующийся на электронной коммерции, признан банкротом. В июне прошлого в отношении его была начата процедура наблюдения по иску, поданному в арбитражный суд Олегом Морозовым. Сообщается, что Морозов перекупил часть долга «Юлмарта» у совладельца компании Дмитрия Костыгина.

«Прекратить процедуру наблюдения в отношении НАО (непубличное акционерное общество) "Юлмарт". Признать НАО "Юлмарт" несостоятельным (банкротом)», — цитирует ТАСС постановление Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

«Юлмарт» получил кредит в Газпромбанке на 1 млрд рублей на пополнение оборотных средств, в результате чего образовалась кредиторская задолженность, которая не была погашена. В числе кредиторов ретейлера целый ряд банков, включая Сбербанк.

Ранее главная структура ретейлера — ООО «Юлмаркет — также подала иск о собственном банкротстве. По данным издания РБК, ООО «Юлмаркет» было создано для того, чтобы перевести на него всю операционную деятельность ретейлера в 2017 году. Свой долг перед кредиторами ООО «Юлмаркет» оценило в иске в 4,4 млрд рублей.

Также известно, что Костыгин проходит по делу о мошенничестве в сфере кредитования.

via
3dnews.ru/1004064
В НН он давно уже всё. А жаль - когда-то я там что-то покупал удачно.
7aladin
20.02.2020
Онлайнтрейд вполне заместил Юлмарт. Мне порой кажется, что делал это один и тот же человек.
Не полностью. Юлмарт работал круглосуточно.
pover.su
20.02.2020
Ник Это я писал(а)
Не полностью. Юлмарт работал круглосуточно. ...

и уж точно не онлайнтрейд
:)
flockator
20.02.2020
тоже удачно, но в итоге казалось дороговато
djabel
20.02.2020
Было там географически брать удобно, но очень дорого...
А вывески висят еще. )
Krjemelek
20.02.2020
В гарантийном отделе нижегородского Юлмарта работали смищные ребята - при возврате незапустившейся материнки отказали в гарантии по изумительной причине - на плате видны следы установки
следы установки....а как иначе плату проверить? вот клоуны
Krjemelek
20.02.2020
Вот после такого фокуса я к ним больше и не ходил.
а я в Онлайнтрейд перестал...тоже самое, только с жестким диском
нЭнС
20.02.2020
я тоже.
Раз сидел в очереди-человек 5 передо мною-ВСЕМ скашивали возврат денег по гарантии до 50-60%...Я всё возмущался и подбивал этих баранов протестовать.Но в итоге все "проглотили" и ушли солнцем палимы...
А мне вернули 100%.То ли повезло,то ли они тоже сквозь дверь моё бухтение слышали и предпочли не связываться...)
Krjemelek
20.02.2020
Я тогда как увидел ихнее тестирование - сопля от бп, обрезок чугунной болванки вместо кулера на проц, земля - не, зачем... Все понятно стало в общем, но переписывался с полгода с ними чисто из принципа, хз, может и попортил им пару-другую нервных клеток
нЭнС
21.02.2020
про запчасти опыта нет
А так-приносит чел мобилу или регистратор ,или навигатор.Полгода юзал-потом сдох.КАК на нём не м.б. следов эксплуатаци??,микроцарапин,потёртости кнопок?...разве если после покупки из упаковки не извлекать.Да и то найдут.
A.N.B
20.02.2020
Это не первый их бизнес который "все".
Раньше они именовались Ultra Electronics (Москва), торговали тем же и по похожей схеме.
Потом оказалось, что Ultra торговали серым, а особенно прекрасно - ворованным, в том числе тем, что силовики изъяли под надуманным предлогом у одной большой конторы и "сдали" на реализацию в эту самую Ultra. Как я помню это была оч большая партия ноутбуков Асус.
После того, как Ultra за это дело фактически прикрыли...через некоторое время зародился новый бизнес - Юлмарт, которые даже какие-то обязательства Ультры взял на себя.
apmmap
20.02.2020
ultra до сих пор существует.
A.N.B
20.02.2020
habr.com/ru/post/27281/

может что-то как-то и существует...но это, видимо, сродни зомби...
chastener
20.02.2020
Раньше тоже в основном приобретал в Юлмарте. Потом перешёл на Ситилинк. Юлмарт воскрес, но уже стал не торт.
Но в основном сейчас все эти интернет-магазы электроники заключили корпоративный договор, и цены, что в Ситилинке, что в каком-нито прежде дорогущем М-Видео подравнялись. Ориентация только на акции, различные бонусные программы типо для постоянного покупателя.
Зато появились другие интернет-магазы, где что-то можно найти дешевле.
Последний раз телек родителям удачно приобрёл в "Связном".

ЕМНИП, Anselm большой поклонники Юлмарта.

Меня больше напрягло, что "умер" "Иван Иваныч", который меня частенько выручал в плане хозтоваров :(
Секрет - у ситилинка на таможне дела лучше всех обстоят) А это сразу 20% бонус.
horntail
20.02.2020
Намек, что НДС при ввозе не платят?
как говорится умер Максим, ну и...(с)
мне кажется он уж давно все.(
Nautilus
20.02.2020
Если раньше интернет-заказ можно было забрать в магазине Ulmart, то в последнее время даже при выборе "без доставки" заказ нужно забирать только из точек выдачи, которые платны как сама доставка, это маразм.
А он там есть? я вот сколько раз мимо проезжал, его не видел.
Nautilus
21.02.2020
Мимо чего? Мимо магазина?
Я раньше забирал на Лядова.
Из магазина платил только за товар.
автофорумские к этому руку приложили.
Old voron
20.02.2020
В Ситилинке почти все беру, сайт удобный, большой выбор, цены нормальные. Про Юлмарт забыл уже почти, он вроде давно все. Автор в анабиозе что ли был.
Krjemelek
20.02.2020
Еще ДНС в сознание пришел - цены в порядок привел, кое-что у них подешевле чем в СЛ, после долгого игнора стал и к ним заходить
chastener
20.02.2020
Если не в курсе, у них дискаунтер Технопойнт technopoint.ru/
Ещё дешевле, ~10%. А забирать прямо из DNS.
Old voron
20.02.2020
Раньше там цены реально не адекватные были иногда в разы. Давно к ним не заходил.
kazual
20.02.2020

Old voron
писал(а)
В Ситилинке почти все беру, сайт удобный, большой выбор, цены нормальные.

Нет, не нормальные. Ситилинк заметно дороже других магазинов. Ничего там не покупаю.
Old voron
20.02.2020
Каких других, можно список. Плюс иногда важно, чтобы ассортимент был большой, купить все в одном месте, а не по чипкам покупать, где на 3 копейки цена ниже, особенно если компьютер из комплектующих собираешь.
kazual
20.02.2020

Old voron
писал(а)
Каких других, можно список.

Тебя в гугле что ли забанили? ДНС, Онлайнтрейд, Связной, М-Видео и так далее. Конкуренция огромная и ситилинк её не выдерживает.
Old voron
21.02.2020
Там цены ниже в твоем воображении. На отдельные товары, возможно, по праздникам. А в связном или М-Видео вообще комплектующих нет.
kazual
21.02.2020

Old voron
писал(а)
А в связном или М-Видео вообще комплектующих нет.

За то они есть в остальных местах. И цены не в пользу ситилинка. Это контора вчерашнего дня
Единственное что что мне нравился Юлмарт, это то, что выручало пару раз, можно было купить запчасти ночью.
Qavai
20.02.2020
юлмарт был отличный магаз

что только стоит их выдача

берешь талончик, сидишь, ждешь
на табло номер, подходишь

удобно

а еще они за 300 ру (300 ру, карл!) возили в мою деревню, куда доставка обычно около от 1500 до 2500
kazual
20.02.2020
Что, опять?!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов