--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

За распространение в Сети заведомой лжи планируют уголовное наказание

Размышляем
1124
229
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ЛВВ)))
17.07.2018
ну, вот всё. Интернет можно закрывать оставив только сайты для поржать и порнуху, а то мало ли

rg.ru/2018/07/17/za-rasprost...e-nakazanie.html

17 июля Дума начала рассматривать в первом чтении очень важный документ - законопроект, по которому для клеветников в интернете введут уголовные наказания.
Если документ примут, то гражданам, которые заполняют нехорошими и лживыми измышлениями интернет, будет грозить реальный срок - до двух лет лишения свободы. Плюс к отбыванию в местах не столь отдаленных суд прибавит штрафы в сотни тысяч рублей.

Сейчас откровенной лжи в Сети - море. И это почти ненаказуемое удовольствие для отдельной категории пользователей, которые с удовольствием сообщают всему миру откровенную клевету на того, кто по каким-то причинам им не нравится.


В соцсетях предложили разрешить регистрироваться только по паспорту
Причем грязь выливают как на публичных и известных всей стране людей, так и на никому кроме клеветника незнакомых рядовых граждан. Для многих такая компания травли заканчивается личными трагедиями, потерей репутации, а зачастую - серьезными проблемами со здоровьем.

Сложились целые когорты клеветников, которые не стесняются публично хвастаться, что могут испортить жизнь и карьеру любому и занимаются этим либо по "зову сердца", либо из спортивного интереса, либо по банальному заказу за деньги. Последних, как показывает практика, больше всего. На них жалуются, пишут письма в правоохранительные органы, пытаются сами разобраться. Но, как правило, особого успеха эти попытки не приносят. Исключение составляют люди с большим административным ресурсом, на зов которых откликаются правоохранители. Абсолютному большинству пострадавших защититься от клеветы в виртуальном пространстве невероятно трудно.

Может быть, поэтому над данным законопроектом работали депутаты самых разных фракций. А возглавил группу единоросс Дмитрий Вяткин.

Сегодня отечественное законодательство предлагает для клеветников в интернете исключительно административную ответственность за отказ прекратить распространение лживой информации в Сети. Проще говоря, первые разы - ненаказуемо. Потом клеветника могут по суду наказать рублем. Небольшим. Причем ответственность будет разной, в зависимости от того, сколько раз просили прекратить лить грязь. Сейчас максимальный штраф за откровенное вранье - 200 тысяч рублей, и то для юридических лиц. Отдельный гражданин, оклеветавший кого-то, под этот штраф не попадет.

Законопроект о повышении штрафов за повторное неисполнение предписаний сейчас также находится на рассмотрении Госдумы. А вот уголовные наказания предлагаются впервые. По мнению авторов проекта, если гражданин дважды не понял, что надо прекращать клеветать, то его необходимо наказывать уже по уголовной статье.

Абсолютному большинству пострадавших защититься от клеветы в виртуальном пространстве невероятно трудно
Поправки в Уголовный кодекс касаются тех, кто в течение года не исполнил решение суда замолчать и до этого дважды был оштрафован, но это его не остановило.

Судя по документу, штрафы могут дойти до 50 тысяч рублей или взиматься в размере заработной платы или "иного дохода осужденного за период до 6 месяцев". Появятся обязательные работы на срок до 240 часов либо исправительные работы на срок до 1 года. Далее в списке - арест до трех месяцев либо лишение свободы на срок до одного года.

Отдельное и более суровое наказание предусмотрено для представителей власти, госслужащих. Для них штраф вырастет до 200 тысяч рублей. Будет арест на срок до шести месяцев или лишение свободы на срок до двух лет.
Просто за базаром надо следить. Так же, как в жизни. И это правильно.
Нейтрализаторам всё нравится! ))) За осьмушку родную мать продадут.
не рефлексируй родной, пополняй бюжжет
за свой поганый язык отвечать надо. вот времечко то и прилетело.
Испачканное Анальное Отверстие в своем репертуаре -- издает нечленораздельные звуки, после которых плохо пахнет...
Публицыст писал(а)
плохо пахнет... ...

Дедуся, это походу от тебя, проверь подгузники! )))
german
18.07.2018
золотые слова
ythecm
18.07.2018
Тут один из "нейтрализаторов" такой острый на язык свой поганый был, такой острый... пока не вскрылись его полные данные с местом жительства...
Давно его не видать на ннру.
VitOb
18.07.2018
Молчун?
ythecm
18.07.2018
Нее, из мальборовской шоблы...
Внатуре ?
Огласите, пожалуйста, имя
ythecm
18.07.2018
Не могу...)
Он пожаловался на меня моей жене, умоляя ее меня урезонить(оказалось, что мы соседи...), а я пообещал жене не ссориться с соседом...))
Все понятно
Давайдосвиданья, Ондрюша
ythecm
18.07.2018
И тебе не хворать, сигаретный мужичонка...)
VitOb
18.07.2018
Что-то не вяжется. Всем известно, что в "шобле мальборы" есть только перелогины из облака, у них нет личных данных.
Zlaja@
18.07.2018
Под понятие "заведомая ложь" подтянуть много что можно.
По миру "компетентные" комиссии по разным вопросам работают, типа ВУмные эксперты... И те определить не могут - где правда, где ложь.
При подобной ситуации мало что вообще можно будет сказать. Да ничего практически... Ну разве что только, что Земля вокруг Солнца вращается. Да и то... Не факт. :)))

А "следить за базаром" - это вроде не из жизни обычных людей. А из жизни воровской тусовки. Не? :)
german
18.07.2018
ну как мочун сортирный тренд задал, публицисты стабильности кинулись исполнять в заданной тональности, усё по стабильному плану
Вот вам выше моего поста свежий и очень характерный пример того, что демагогов этот закон не остановит. В ответе вам товарисч родил сентенцию "мочун сортирный тренд задал, публицисты стабильности кинулись исполнять в заданной тональности, усё по стабильному плану".
Кого он имел в виду под "публицистами стабильности" и "мочун сортирный". Вроде как все понимаем, но к делу не пришьешь. А врет он в том, что я, например, про необходимость лишения анонимности в интернете таких пустобрехов, говорю давно, несколько лет. И справку еще от психиатра еще бы хорошо. По крайней мере это должно распространяться на зарегистрированные СМИ. И как ты этого демагога привлечешь к ответственности по такому закону? Никак. Как балаболил в лужу, так и продолжит.
Он что-то дельное сказал? Нет. Вообще ниочем, но намеки тем не менее озвучил. Тем и живет, мелкий пакостник из-за угла. И для него такой закон -- нож по его поганому горлу.
Еще один чуть выше -- ythecm примерно с тем же самым и такой же анонимный пустобрех. Этот еще что-то заливает о чьих-то вскрытых данных. И это говорит годовалый бот вообще без каких-либо опознавательных знаков в портрете. Какой страшный "активист", прям боюсь-боюсь...
Еще один "дочь генерала", "элитный спецназовец" позавчера пугал. На котором большими буквами написано -- трепло и пустомеля. И я то не боюсь это сказать, ибо понимаю кое-что в жизни, а по тому, что он говорит, его вранье большими буквами написано, и экстрасенсов не надо привлекать.
В приват минимум раз в неделю какой-нибудь свежий бот угрозы или просто тупости пишет.
Всё это ерунда, конечно, но может быть и серьезнее. А уж если дело идет к выборам, то анонимная активность по дискредитации реальных людей каждый раз зашкаливает.
ythecm
18.07.2018
Публицыст писал(а)
ythecm примерно с тем же самым и такой же анонимный пустобрех. Этот еще что-то заливает о чьих-то вскрытых данных. И это говорит годовалый бот вообще без каких-либо опознавательных знаков в портрете.

С волками, вернее, шакалами жить - по шакальи выть.
Не обессудь.
С удовольствием деанонимируюсь, но только после вас...)
Меня многие знают, если надо, юридически найти не проблема. Я не особо скрываюсь. Так что шакал здесь кто-то другой.
ythecm
18.07.2018
Меня тоже много кто из ннрушных лично знает, дальше чо?
Да, возможно, ты не скрываешься, но и не открываешься...
Давай, валяй - выкладывай скан паспорта. Номер можешь прикрыть...
И "коллеги" твои по цеху тоже - все эти вороны, сигареты, и прочие за еду работающие...
Что и требовалось доказать. И тебя найти можно, уверяю тебя. Только нахер никому не нужно связываться с мелкими брехунами...
ythecm
18.07.2018
Что ты там доказал и кому?))
Что ты и твои соратники не гнушаетесь никакой мерзости в отношении своих оппонентов, прикрываясь анонимностью?
Я давно это говорю.
Андрюша, ты на строительном под своим старым ником больше не появляешься чтоли? Бота пришлось завести?
ythecm
18.07.2018
Сперли, Олеша, угнали и уничтожили... Один модератор местный постарался...
Чую, хочешь со мной "онлайн" пообщаться? ))
Зачем? Мне строители не нужны...
Злые путиноиды, надеюсь, сперли?
ythecm
18.07.2018
Зачем?
Затем, что - ты и твои соратники не гнушаетесь никакой мерзости в отношении своих оппонентов, прикрываясь анонимностью.(с)
Мои соратники, надеюсь, про тебя не знают и никогда не узнают, а пока я мерзости слышу только от тебя. Предъявить что-то хочешь, так предъявляй. Я тебя пока не банил в привате, ни этот, ни старый ник. Лучше уж со старого, привычнее, ты там такой нарцисс...
ythecm
18.07.2018
О, началось...)
Давай про нарциссизм, фото с голым торсом и путина на коне, давно эту темку не подымали...)
Но, лучше онлайн - уверен, глядя мне в глаза ты не будешь столь самоуверен и смел, как фтыкая кнопочки...))
Ты озвучь внятно, зачем мне с тобой встречаться, тогда и решу, что делать. А если накопилась обида виртуальная, то пиши в приват или здесь, нет у меня желания тратить время на каждого посчитавшего себя обиженным в интернете.
ythecm
18.07.2018
Обида?
Да господь с тобой, на кого? На тебя? ))
Нее, просто показать, что ты обычное трусливое тырнет-чмо, как все твои дружки.
То есть ты мне угрожаешь, я правильно понимаю?
ythecm
18.07.2018
Ты, Андрей, не отмазывайся. Ты мне угрожаешь физической расправой? Морду мне набить хочешь или еще что-то подобное?
ythecm
18.07.2018
Мля, как все запущено то...)
Не, я, конечно, не питал иллюзий по поводу твоего интеллекта, но чтоб так...
Расслабь булки, герой, никто тебе не угрожает.
Просто, по опыту моих встреч в онлайне со здешными оппонентами - чем смелее "здесь", тем трусливее "там".
Нет уж, давай закончим. Такие дела спускать на тормозах нет резона, это надо развязывать сразу. Если ты мне угрожаешь, давай встретимся, если нет -- до свидания. Нет ни времени, ни желания, строители мне не нужны и по делам я с тобой не пересекался.
ythecm
18.07.2018
Ну, давай закончим...)
Я до тебя одну простую мысль пытаюсь донести - ты такой же, как там у тебя -
"анонимный пустобрех без каких-либо опознавательных знаков в портрете."
Скан паспорта с пропиской при регистрации в соцсети - и все оппоненты сразу же становятся взаимовежливыми... Примерно как на очных встречах...)
И над семьей твоей, фотки которой будут откопаны в других соцсетях, измываться не будут... как и над твоей...
И да, я тебе угрожаю.
Хочешь поговорить со мной о моем "нарциссизме" - пиши в личку, где и когда.
Нарциссизм твой меня совершенно не волнует, но ты еще и моей семье угрожаешь, а это уже серьезно.
Совсем головой не думаешь, Андрей - Баргузин.
ythecm
18.07.2018
Совсем ты плохой стал... стареешь...)
Лан, попробую ишшо раз...
- Над моей семьей изгалялись твои подельнички, нарыв фотки в однокласниках...
- Регистрация в соцсетях по паспорту раз и навсегда решит проблему так называемых "нейтрализаторов", замыливающих обсуждаемые темы переходами на личности обсуждаемых...
- Ты такой же "анонимный пустобрех без каких-либо опознавательных знаков в портрете." как и я. Даже хуже...
Дурак ты, Андрюша, просто дурак.
Обиженка как она есть, в чистом виде, а вроде взрослый мальчик. Ты еще на весь свет давай обижайся и на Путина в придачу.
Я не имею отношения к тому, кто и какие твои фотографии выкладывал в сеть. И процесса "изгаления" даже не видел. Это хоть на этом форуме происходило?
Так же, как и не имею ни какого отношения к каким-либо платным нейтрализаторам.
Ты это типа на мне решил оторваться, дурашка? Так я б тебя в обезьянник засадил на на полдня для острастки и, разумеется, особо разговаривать не стал. Кто знает, что за хрен с горы да еще и с угрозами.
Пришлось из-за тебя даже узнать, сколько стоит нотариально заверить страницу в интернете.
Тьфу, прости господи.
Иди с миром.

ps Как и темы я лично не замыливаю никогда. Но я что-то не припомню, чтобы Баргузин -- твое прежнее обличье, отличался особо разумными постами. Всегда тебя куда-то заносит. Как и сегодня.
ythecm
18.07.2018
Тыб попил там чойнито от деменции, Публи...)
В обезьянник он меня бы посадил, бгг...))
Я ж о том и говорю - вся ваша стая, ВСЯ без исключения - трусливая стая шакалов. Только так - спрятавшись или за монитором, или за сержантом...)
И видел, и участвовал, но, за давностью лет хрен с тобой... тя и так наказывает, судя по тому, что одно и тоже те по сто раз приходится разжевывать...)
А обижаться на вас - тьфу, плюнул и растер, вы сами себя неплохо наказываете, оказывается...))
это "правильно" в нормальном демократическом государстве, в России это как всегда превратиться в подавление инакомыслия и мнений не совпадающих с мнением "властьпридержащих". Достаточно посмотреть как закончилось в свое время обращение Ольги Ли к Президенту. Сказала она про свой регион абсолютно правильно и такая ситуация присутствует в каждом регионе, отделалась малой кровью-судимостью за клевету...

26 июня 2017 года Ольга Ли была осуждена за клевету в отношении судьи Людмилы Шуровой и ей присуждён штраф в размере 90 тыс. рублей[10].


И что? Чтоб судью обвинять, нужны веские доказательства, что бы там на самом деле ни происходило. И бросаться такими словами, "кричала, как хабалка, и признала виновной нашего коллегу еще до ознакомления с материалами дела", если у тебя нет хотя бы видеозаписи и свидетелей, не дадут ни в одной стране, плюс суд таки был и формально никто не признавал ответчицу "до суда". Повторяю, что бы там ни происходило на самом деле. Мало того, в тех же штатах за неуважение к судье легко можно присесть, даже если ты сознательно нахамил, встретившись в магазине.
Это как раз и есть то, что я говорил -- надо следить за своими словами, высказываемыми официально на публике. А если у тебя нет ни юридического образования, ни адвокатской практики, нечего и изображать из себя адвоката. Настоящие юристы тебя же и сожрут. Как минимум, консультируйся с юристом перед тем, как делаешь официальные заявления подобного рода.
И все это не является даже намеком на доказательство, что у нас "подавление инакомыслия и мнений не совпадающих с мнением "властьпридержащих".
И вообще, прежде чем поддаваться на подобные провокации, на которые падка наша либеральная пишущая братия, лучше бы ознакомиться с сутью и посмотреть непредвзято, чем бросаться в омут, поддерживая, возможно, неправое дело. Или даже правое, но не имеющее юридически сильной позиции.
Вообще, как журналист в прошлом, я лишь могу сказать, что коллега Ольга Ли повела себя в высшей степени непрофессионально. Всегда можно найти обтекаемые слова и полунамеки, которые к делу не пришьешь, но суть будет понятна, чтобы не давать возможность себя же и обвинить в клевете.
Михаил Иосилевич
12 июля в 16:18 ·
Настало время перемен ))))) Важная задача пропаганды - создавать у ВСЕХ впечатление, что они в меньшинстве. (с) Шульман.
Каждый год я провожу опрос на закрытом форуме организаторов сп (это 99% женщины от 35 и старше). Опрос касается отошения к Путину. и каждый год результаты совпадали с "официальными" 86% с точностью до процента :(((((((((
Так было до сегодняшнего дня. Видимо 1) снижение реальных доходов населения 2) Повышение пенс. возраста все таки сыграли свою роль )))))

Сегодня : ПОЛОЖИТЕЛЬНО отнеслись к Путину - 26% , ОТРИЦАТЕЛЬНО ( назвали его главной причиной Кризиса) - 42% Я, признаюсь ожидал "снижения рейтинга вождя" но не до такой степени.... фактически это конец.

Ну действительно, какой СМЫСЛ у существующей системы : Вот спросите у этих фсб-шно-олигархической номенклатуры : "Зачем Вам власть"? и у них нет ответа..... единственная цель это "Нам нужна власть чтобы сохранять нашу власть как можно подольше"... Ну это не интересно. Людям нужна цель. А ее существующая номенклатура не предлагает.... а повышение пенсионного возраста (радость по этому поводу) - это вообще нифига не цель :)))

Я конечно не верю в то что народ пойдет на уличный протест, но тут достаточно и "традиционного" "дворцового переворота", который явно не был возможен при рейтинге 86%, но при рейтинге - 26% - он не просто вероятен, а скорее неизбежен :)))

Итак : хорошее иногда рождается из ужасного ( а если бы это было не так, то мы не увидели ни прогресса ни эволюции) Мне кажется мы на пороге прекрасных изменений. :))) Время явно пришло. )


Традиционное "Изо всех сторон слышны стоны"
Количество смайликов тоже знаково
когда тебя под сраку подпирает пара миллионов доллариев, нет повода не подумать о реальности единорогов.
FreeCat
18.07.2018
Лавсан Загоев писал(а)
единорогов

сначала другое прочитал ;-) :-D ...
Я всегда говорил, что Михаил Александрович - блестящий оратор!
В цитатник
смайлики тяжело воспроизводить на митинге, даже такому тренированному беговыми дорожками человеку как михаил александрович
horntail
18.07.2018
26%+42%=68%, а ранее он пишет про 86%.
Он бы прямо на митингах мог деньги зарабатывать. (С)
таки и заработает !
как бы адвокат навальный со своими "расследованиями" не попал на деньги
Увы, но есть подозрение, что наоборот. На подходе закон о штрафах за несанкционированные митинги. До 100000. Замучится доить кур на СП.
100 - в казну, 100 - себе
так победим!
ISOpter
18.07.2018
и че?
было (якобы): 86 - за, против, например, - 10, нейтрально (не определенно) - 4.
теперь (якобы): 26 - за, против - 42, нейтрально (не определенно) - 32. Такой вариант не рассматриваем?
horntail
18.07.2018
Были бы приведены цифры - рассматривали бы.
JobForFood писал(а)
Ну действительно, какой СМЫСЛ у существующей системы

Действительно, какой смысл? Например торговать без уплаты налогов и отстёгивать за это ПЖ толику малую, которой ему хватает на безбедное существование в Испании. Больше никакого смысла нет.
mkv
17.07.2018
Пенсионная реформа несёт благо для народа - это утверждение заведомо ложно или заведомо верно?
Н111
17.07.2018
это смотря кого считать "народом" ... они считают себя... и что благо будет для них ...
vivat
17.07.2018
кстати.....
судя по всему.........
пенсионную реформу задумали ещё тогда.....
в 2009
вернее продумали стратегию ея проведения
интересно
как литовский режим продавил повышение пенсионного возраста?
или там нет тех кому не безразличны права граждан?
mkv
17.07.2018
vivat писал
как литовский режим продавил повышение пенсионного возраста?

Очень просто: заявили, что пенсионный возраст запрещали повышать оккупанты-коммуняки и это надо решительно исправить.
vivat
18.07.2018
а как же тамошние либералы?
это же антинародно!
кровавая Меркель загоняет бедных фрицев в трудовую кабалу до 67 лет, причем без гендерных поблажек. это происки Москвы!
vivat
18.07.2018
ну знаешь.....
толерантная работа на либеральных капиталистов в радость
а вот трудиться в этой стране.....
*drink*
Tom-Cat
18.07.2018
Смотря кто его произносит.
Н111
17.07.2018
пипец ГФ НН.ру ... всех пересажают... кроме "ботов"...
а ещё сроки будут давать от уровня на ГФ НН.ру))) ...
не говорите что вам не предупреждали
Н111
17.07.2018
а что 29 ст. Конституции отменили? ...
свобода мысли и слова, родной, не отменяет ответственности.
писать же тебе не запрещают, не удивляйся только потом.
ровно также как свобода передвижения не разрешает давить пешеходов.
Н111
17.07.2018
JobForFood писал(а)
ровно также как свобода передвижения не разрешает давить пешеходов. ...

вы уже угрожаете моей жизни? ... =-O ]:->
каким образом, родной?
Н111
17.07.2018
у вас как с юмором? ...
прекрасно, родной
TiliTam
18.07.2018
JobForFood писал(а)
родной

Хм.. Мне таки кажется что вы ему нетрадиционно угрожаете)
Н111
18.07.2018
вот и я этого уже боюсь))) ...
ythecm
18.07.2018
Заявите, что считаете это оскорблением и распространением ложной информацией, и отправьте уже флипперка на нары...
митохондрии протри, тебе ниже указали уже
ythecm
18.07.2018
Воот, а был бы ты стопроцентно идентифицирован на ннру, тебе бы давно уже не только митохондрии протерли.
кто, родной?
ythecm
18.07.2018
Много кто, неродной...)
угу, вас всегда очень много, анонимных виртуальных борцов и люстраторов
ythecm
18.07.2018
Угу, как и вас, анонимных борцов с анонимными борцами...))
так мы родной - гуманисты, исключительно словом пытаемся наставить на путь истинный
ythecm
18.07.2018
Если документ примут, то гражданам, которые заполняют нехорошими и лживыми измышлениями интернет, будет грозить реальный срок - до двух лет лишения свободы. Плюс к отбыванию в местах не столь отдаленных суд прибавит штрафы в сотни тысяч рублей.
Вы там всю команду Навального и другие золотые три пера отправите лес валить.
ythecm
18.07.2018
Вот там и спорить будете, кто чей проект...) за кружечкой горячего чифирчика на просеке.
Н111
18.07.2018
не суди и не судим будешь ... (с) ...
Н111
18.07.2018
а мы разве родня? ... =-O
Конечно
ythecm
18.07.2018
Это заведомо ложная информация.
horntail
18.07.2018
С чего бы это? Прочитайте про Митохондриальную Еву.
обычно просто е.т.м. говорят
horntail
18.07.2018
е.т.м.?
ythecm
18.07.2018
Ок, скиньте паспортные данные вместе со сканами - укажу вас как родственника при взятии кредита в стомильонов...
horntail
18.07.2018
Обязательно и всенепременно. Депонируйте на мое имя залог в размере 200% кредита - и будут вам данные.
ythecm
18.07.2018
))
А ишшо в родню набиваютсо...)
horntail
18.07.2018
С такой родней и врагов не надо.
ythecm
18.07.2018
С такой то?
horntail писал(а)
Депонируйте на мое имя залог в размере 200% кредита

Согласен...)
horntail
18.07.2018
А с такой?
"...скиньте паспортные данные вместе со сканами - укажу вас как родственника при взятии кредита в стомильонов..."
ythecm
18.07.2018
Мамзель, так то не я к вам в родню набиваюсь, а вы ко мне...)
horntail
18.07.2018
На кой вы мне. Чур меня, чур меня.
ythecm
18.07.2018
А выше там про какие то митохондрии ваша кошка фтыкала, видимо...))
Вы уж не оставляйте комп без присмотра...)
horntail
18.07.2018
Да, кошка у меня умница, хоть и блондинка с голубыми глазами :)
Спрошу вечерком, что она про митохондрии знает.
Н111
18.07.2018
нафиг таких родственников))) ...
vivat
18.07.2018
которая прямо говорит што распространение заведомой лжи есть прямое и непосредственное право
скорее обязанность
каждого гражданина
кстати.....
а это не вы украли деньги из....
ну предположим
областной казны ?
;-)
это ложжь?
ну тогда давайте ея распространять
имею конституцыонное право
*write*
Old voron
17.07.2018
Заранее обосрались или уже по совокупности:))
FreeCat
18.07.2018
Н111 писал(а)
а ещё сроки будут давать от уровня на ГФ НН.ру

=-O *crazy*
Н111
18.07.2018
что испугался? ... :-D
Наоборот, надо засчитывать уровень за год уже ! *mocking*
FreeCat
18.07.2018
а после 10-го - за два ;-) :-D ...
Н111
18.07.2018
вы, батенька, случайно не из депутатов?))) 8-)
FreeCat
19.07.2018
коты - лучше! :-P :-D
https://www.nn.ru/~FC?MFID=368034&IID=45976715
Н111
19.07.2018
и вкуснее)))
FreeCat
20.07.2018
Н111
18.07.2018
и тут коррупция))) ...
FreeCat
19.07.2018
ну а как же ;-) :-D ...
Н111
19.07.2018
а кто главные коррупционеры?
FreeCat
20.07.2018
*secret* ;-)
FreeCat
18.07.2018
а то *crazy* :-D ...
Н111
18.07.2018
срок - это не эшафот ...
FreeCat
19.07.2018
котов просто так не пымать :-P :-D ...
https://www.nn.ru/~FC?MFID=68232&IID=1275461
Н111
19.07.2018
а чего их ловить ... они сами придут)))
FreeCat
20.07.2018
мы то придём :-D ...
https://www.nn.ru/~FC?MFID=368034&IID=7476319
Что вот мелочатся, непонятно.
Предлагаю свой вариант. Зарегистрировался в российской соцсети - сразу срок. Потому как явно что-то задумал, а если не задумал, то просто к тому моменту ещё не успел, но задумает однозначно, и вообще общественно крайне опасен - раз до такой идеи вообще додумался, не иначе наркоман.
TiliTam
18.07.2018
Подпольщики писал(а)
, не иначе наркоман

Или проститутка!)
FreeCat
18.07.2018
Подпольщики писал(а)
Зарегистрировался в российской соцсети - сразу срок

а если в иностранной - сразу иноагент ;-) :-D ...
horntail
18.07.2018
Вспоминается анекдот, что "и за изнасилование сразу судите, аппарат-то имеется".
Так уже судили же...вся страна рукалицо делала...
horntail
20.07.2018
Намекните хоть кого судили-то.
Да одного того деятеля..
Может идиотизм и надо наказывать, но штрафом в 1000 рублей. а никак для этого не содержанием год в сизО.
А утверждения, что годовая инфляция в России 4%, экономика растет, кризис пройден, коррупции нет, бюджетные деньги потрачены по назначению, продолжительность жизни растет и так далее и тому подобное это не заведомая ложь?
Н111
17.07.2018
*secret*
Кстати да! Или наказуема только ложь в интернете, а врать на ТВ можно безнаказанно?
Big Muzzy
18.07.2018
Про телевидение там ведь не сказано, так что можно врать по ТВ чем они прекрасно и занимаются не покладая рук.
Old voron
17.07.2018
Ныть пока можно, бобер выдыхай:))
Это мантра ! :-D
АлександрМ писал(а)
экономика растет

эта ложь, кстати, импортная. её какой-то зарубежный форбс (тут - собирательное название) распространяет. говорит аж целых 3%. поймать его, гада, и в турму!
FreeCat
19.07.2018
Deathmaker писал(а)
поймать его, гада, и в турму!

... в тайскую ;-) :-D ...
shian
17.07.2018
заведомость будет определяться относительно стороны обвинения или стороны защиты?
странные вопросы задаете, товарищ...очевидно же...
Е@@нутым нет покоя...

Хоть баны, хоть минусы - на всё согласна, но других слов у меня нет.
vivat
17.07.2018
т.е. вы не против распространения заведомой лжи в сети?
тем более в отношении вас
или как?
:-)
я не против например ...
я против когда ложь объявляют правдой.
ЛВВ)))
17.07.2018
ну, можно поиронизировать или поржать типа про инфляцию и прочее говно с первого канала
можно даже про бога и нло
но по факту все здравомыслящие понимают на что и на кого направлены сие законы
угу, как 282 русская статья.
nikom
21.07.2018
А когда грабят, вы тоже советуете получить удовольствие и поржать?
ЛВВ)))
21.07.2018
а вы за кого голосовали на выборах? за какую партию? за какого президента?
nikom
21.07.2018
1.Вас какого года выборы интересуют?
2.Ваше голосование на этих выборах?
Это Вы сейчас против рассказа про ОВ в пробирке темнокожего пациента дурдома или про байку об "боевом отравляющем веществе, одной ложки которого достаточно чтобы отравить Лондон"?
и против этого тоже, но тем не менее, ваш рахит не дает вам права осуждать диабет.
кто-то осуждал Ваш диабет? тем более, что это примитивное ожирение.
а кто говорит про меня?
Worker73
18.07.2018
Портяночный экстракт круче любой ложки отравы! Пендосня нюхнет - и ляжет!
vivat
18.07.2018
т.е. относительно того што заведомая ложь, относительно вас к примеру, будет расрпостраняться по сети
распространение лжи без объявления ея правдой не имеет смысла
:-)
ЛВВ)))
17.07.2018
смайл это хорошо :-)
vivat
18.07.2018
ну.....
заниматься хернёй с серьёзным выражением лица могут исключительно злые люди
посмотрите на нонешних "журналистов"-интервьюэров
просто смешно
для них главный в студии - "журналист"
главное в работе - задать острый, неудобный, жёсткий вопрос
нахера второй человек в студии?

вот Ганопольский Матвей был, пожалуй, лучшим интервьюэром
ну с моей скромной точкой зрения, канешно
всё же к эфиру нужно готовиться
а не придумывать "неудобные вопросы"

*popcorn*
Или так. Попробуйте распространите про меня всякие сведения. Я на это посмеюсь.
vivat
20.07.2018
вот чего-чего, а заниматься явной хернёй
да ещё щитать это чем то нормальным
никогда даже и мыслей не было
обитатели палаты No6 Политфорума могут сушить крутоны и сверлить дырочки в ложках?
nikom
18.07.2018
Пусть тогда власти "покажут пример" и сами перестанут публиковать заведомую ложь. Данные ВЦИОМ, например.
SSE
19.07.2018
nikom писал(а)
заведомую ложь. Данные ВЦИОМ, например

А вот за эту "заведомую ложь" как с Вами поступить прикажете? ОО
Я бы примеры показывать начал с Вас...
nikom
20.07.2018
А я с вас:такую фигню часто постите ради красного словца.
SSE
20.07.2018
nikom писал(а)
такую фигню часто постите ради красного словца

Вот-вот-вот!
Это тоже ваше враньё.

В привычку вошло? :)))
++++ много
Worker73
18.07.2018
А это... того... расстреляют тоже за счет пОциента? Кудой оплачивать стоимость патроненов? Реквизиты есть?
spag10
18.07.2018
Отвратительная идея.
Интернет прекрасен своей анонимностью. Я считаю, что у каждого должно быть право оскорбить незнакомого человека или распространять любую идиотию.
Но учитывая, что население ресурсной педерации примерно на 80% состоит из махрового быдла ("отвечать за базар", "жить по понятиям" и т.п.), не сомневаюсь, что закон в целом будет встречен с неподдельной радостью. По крайней мере той частью быдла, которая пользуется интернетом.
horntail
18.07.2018
Анонимность только вот абсолютно призначная, только в головах.
Юмористичнские передачи тоже закроют?) наконецто))
да и прогнозы погоды туда же
Предлагаю всё запретить)
Сегодня все мы юмористы
spag10
18.07.2018
А шутить станет опасно. Как при Сталине. Пошутил про Вождя - и тебя в ГУЛАГ на 80 лет.
horntail
18.07.2018
Мы живем под собою не чуя страны,
Наши речи за десять шагов не слышны (С)
сегодня все мы мендельсоны?
horntail
18.07.2018
Ладно, хоть не Шопены.
Почотной на шульберта ссылалси
horntail
18.07.2018
Я ж не он, не почотная.
Big Muzzy
18.07.2018
"сегодня все мы офицеры росияне" ты так кажется недавно выразился.
Сейчас вот "юмористы все мы".
Скажи уже ясно свою мысль без намёков.
не устал переобуваться то?
мысль проста, с удивительным постоянством одних и тех же людей волнует то судьба коллег офицеров, то пво, то футбол, то протокол ношения зонта фсо, то пензионеры.

что удивительно, не бывает так, что одних этих людей волновал сегодня зонтик,
а других - красная армия.

причем у самих этих людей по собственным их заявлениям - все отлично.

последний такой реальный персонаж был - т. Христос и того распяли сограждане.
Big Muzzy
18.07.2018
Почему бы и нет.
Скажем так меня весьма забавляет как кормушечники переживают за нападки на систему. И молчат они только когда уже совсем случай вопиющий и сказать действительно нечего. Молчат чтоб уж совсем по моське не стучали позднее.
Я реагирую как бык на тряпку на все проявления тухлой системы и вижу общие корни разных проявлений.
совпадений не бывает случайных.

пенсионная реформа - вполне праволиберальная.
ежели вы против коммунизьмы и социализьмы тогд должны поддержать, пусть неэффективные сдохнут.

а ежели вы за социализьм так чего вам не жилося при руководящей и направляющей.

все можно проще обьяснить, вы такие же как и все но не окормленные.
Big Muzzy
18.07.2018
можно всё ещё проще объяснить - какая нахрен разница перед лицом вечности.
Однако жалко мне, любезный, людей и "эффективных" и "не эффективных", поскольку не вам судить о конечной эффективности. Я за смешанную модель - частная собственность на средства производства должна ограничиваться списком отраслей и объёмами не влияющими на безопасность страны. Цель не строительство замков на песке, а всеобщая приверженность и стремление к лучшим идеалам, а не как сейчас - стяжательство и страх перед голодом и как следствие тотальная коррупция и паразитизм в извращённых формах.
Понятно, ни мира ни войны, а штык в землю.
Троцкизм и ревизионизм.
Big Muzzy
18.07.2018
Штампами лупить это конечно красиво и подчёркивает начитанность, но всё же всё что сейчас происходит это всего лишь банальная попытка выглядеть красиво при плохой игре.
А ничо, что каждое высказывание отдельно взятого пользователя это его личное мнение, если не предоставлено никаких свидетельств и доказательств иного?
На Конституцию х..р положили?
И потом, дума уже задрала своими выдумками по штрафам, поборам и налогам. Больше ничего не делает вообще, только шкурит население.
ythecm
18.07.2018
ЛВВ))) писал(а)
В соцсетях предложили разрешить регистрироваться только по паспорту

Это даже хорошо, ящитаю...
Сразу исчезнут всякие там мальбары и жопофуды с олдворонами.
ты и так родной в соцсети по паспорту
www.youtube.com/watch?v=JsS0yJlYwpU
ythecm
18.07.2018
Это не то, неродной...
Вот когда в твоем портретике на ннру будут твои полные фио со сканом паспорта с фотографией и пропиской, будет самое оно.
с себя начни родимец. я паспорт не на помойке нашёл, чтобы об этот ресурс марать, тем более он аудит по защите персональных данных не проходил
ythecm
18.07.2018
Ога...)
Big Muzzy
18.07.2018
Обычно же все на помойке находят...
Назови шикарный ресурс где ты паспорт свой выложил и я от тебя отстану.
Big Muzzy
18.07.2018
поржал, я как-то совершил попытку пожаловаться на одно обстоятельство через госуслуги... толку ноль.
Его и создали то, чтоб заграница пальцем не показывала вот мол смотрите эти лапотники до сих пор пешком конторы обходят.
некоторые и штаны не могут снять прежде чем поссать, так что теперь без штанов ходить?
Big Muzzy
18.07.2018
так а зачем сравниваете совсем разные ресурсы по сути
кто виноват, что у вас руки кривые

отправил жалобу с обоснованием на постановление ГИБДД
через 10 дней ответили, что штраф снят, постановление отменено

Научись причины всех своих проблем в себе находить. Тогда и проблем меньше станет. (с) Антибиотик
Big Muzzy
18.07.2018
Нормальные у меня руки.
Высокая приспосабливаемость не есть добродетель - она лишь укрепляет порочность системы.
софистика, пастор (с)
Big Muzzy
18.07.2018
отнюдь.
Вот уже технологии позволяют ввести тотальную демократию, вы конечно же скажете, что кухарка не может управлять государством, так оно ведь, государство сегодня счастливо старается плодить одних кухарок. Доказано ведь, что интеллектуальный уровень у 90 процентов людей примерно одинаковый. Так чего ж их всех не привлечь раз и навсегда к управлению государством ? Сколько можно хитрить и оправдываться.
Big Muzzy писал(а)
интеллектуальный уровень у 90 процентов людей примерно одинаковый.

не вижу в этом ничего дурного
nikom
21.07.2018
Для созданной Ельциным-Путиным системы именно приспособляемость и есть "добродетель". Можно и глубже копнуть: Молчалины блаженствуют на свете (с)
horntail
18.07.2018
Из всего прочитанного напрашивается следующий вывод: депутаты хотят защитить самих себя: сначала закон о забвении (т.е. убрать с сайтов любую негативную информацию про прошлое), затем, если кто-то вспомнит про те дела, наказать за клевету. Вот, например, я вчера вспомнила, как Матвиенко говорила про своего сына, что он гений как ответ на вопрос, почему мальчик в 20 (или 19) лет член совета директоров крупнейшего банка с большим личным доходом. А после принятия такого закона это уже будет клеветой на неподкупную и кристальна честную председателя Совета Федерации.
А на простых людей всем плевать, ибо "пишут письма в правоохранительные органы, пытаются сами разобраться. Но, как правило, особого успеха эти попытки не приносят. Исключение составляют люди с большим административным ресурсом, на зов которых откликаются правоохранители. Абсолютному большинству пострадавших защититься от клеветы в виртуальном пространстве невероятно трудно". (взято из первого поста)
Согласна, например сколько случаев когда фактическими хозяевами являются власть имущие, но номинально фабрики заводы пароходы записаны на подставных лиц и теперь за ложную информацию о реальных хозяевах срок, вот тебе и свобода слова(.
horntail
18.07.2018
Можете не верить, с июня прошлого года есть обязанность раскрывать реальных бенефициаров.
Я имею ввиду не цепочки компаний, а банально записано на племянника, а руководит собирает денежку в свой карман депутат
horntail
18.07.2018
Информация + логика = результат.
horntail писал(а)
А после принятия такого закона это уже будет клеветой на неподкупную и кристальна честную председателя Совета Федерации.

Клеветой будет, если Вы напишете, что мальчик получил должность за взятку. А сам факт его присутсвия там, как и ответ его мамы СМИ - никак не клевета. Вот если Вы укажете, что она врёт - это будет клевета.
horntail
18.07.2018
Взятки не только борзыми щенками берут.
Antro
18.07.2018
А этот, в робе, до того был смелым,

Всё размышлял в комментах наш или не наш,

Сейчас уж втерся и имеет дело:

Барыга мемами барыжит за гуляш.


Козырный туз спасал меня на зоне

Устав един ведь даже в мире соцсетей:

Мой инстаграмм закрыт для чинаря в законе,

Менту сердечко не поставлю, хоть убей.
Монеточка лучше всех
AlexeyNi
18.07.2018
Думается, что большая часть дел, касающихся клеветы, будет возбуждаться по заявлениям известных медийных, так сказать, лиц - политиков, бизнесменов, артистов разных жанров.
Тем более мне кажется, что в большинстве случаев политика и бизнес предполагает заведомо выполнение поступков, которые не вписываются ни в моральные нормы, и наверное ни в рамки закона (спасибо законам, написанным так, что во многих случаях выполнить все требования просто невозможно, а привлечь к ответственности можно любого, а в нужных случаях - "нужных" людей можно и отмазать).
Недаром есть мнение, что бесплатные клевета и ложь - это плохо, а клевета и ложь за деньги - это политика.
Да и в бизнесе часто против конкурентов клевета часто применяется (например, есть ли какой-нибудь руководитель, который хоть в раз жизни не говорил, что его конкуренты больше берут и хуже выполняют работу, которую он может выполнить быстрее и качественнее, чем они? Чем это не клевета?)
А вообще есть классный анекдот про депутата, разработавшего закон о клевете (правда по моральным соображениям, я не могу его здесь разместить).
А что касается клеветы на артистов, актеров, и т.д... В интернете пишут про людей творческих профессий, что кто-то бросил жену ради молодой любовницы на съемках, кто-то избивает детей, кто-то глушит водку в больших количествах... А потом эти истории муссируются во всяких желтых передачках в ящике - и звучат обвинения во лжи и клевете. Но опять же является ли это такой уж неправдой и клеветой? Деятельность такого рода предполагает во многих случаях наличие у человека т.н. творческого склада ума и поведения, что отражается на его поступках, часто приводит к внутренним и внешним конфликтам, неуравновешенности и иногда доводит и до более серьезных последствий, однако незамечаемых самим человеком. Так что когда я слышу когда какая-нибудь дива Икс. подает в суд на своего бывшего водителя за "клевету" на то, что она его пыталась домогаться и невыплатила ему все положенное жалование - почему-то в таких случаях я тоже больше верю водителю, чем диве)
ЛВВ)))
18.07.2018
просто теперь про шуваловсих собак, дворцы министров и прочую красивую жизнь чиновников будут писать реже или вообще не писать
думаешь кого то наверху волнует кто где срал, спал и обблевался из звёзд на лента.ру?
или кто то сможет оштрафовать или посадить тех же продаванов авто с объявлениями "не бита, не крашена, пробег 50 тыщ" ? не
Kolt
18.07.2018
...ура...
Да не то слово...
GribNik
18.07.2018
Задавленному государством со всех сторон гражданину остаётся одна лазейка - юмор. Юмор не даёт оскотиниться окончательно и забыть что "вечный думатель" ещё работает. Естественно что власть воспринимает юмор и пограничную с ним социальную сатиру как угрозу и жестоко карает. В разные эпохи сатира принимала разные формы. В древности это были скоморохи, в 19в пословицы, поговорки, "лубочные" картинки на стену, в 20 анекдоты, в 21 демотиваторы. Там где влияние государства сильнее борьба с юмором бспощаднее, это про советскую армию например. Кстати про скоморохов:
www.youtube.com/watch?v=PnO13b0aku4
на 5.50 обратим внимание.
угу, акробаты и шуты. дарю вам идею для партии "шуты россии" туда можете всех своих забирать
www.youtube.com/watch?v=9gEDZwIberU
GribNik
18.07.2018
...тем страшнее человеку посмотреться в зеркало
зеркало уж очень картавое, простите нас галилеяне
AlexeyNi
18.07.2018
Big Muzzy
18.07.2018
Все последние шаги государства ведут к тотальному расслоению общества, а следовательно к его деградации в конечном итоге.
POM@H
18.07.2018
только недовольных и протестный электорат привлекать будут?
ЛВВ)))
18.07.2018
сам то как думаешь
POM@H писал(а)
только недовольных и протестный электорат привлекать будут?

С чего Вы взяли?
То есть, за все то, что наворотили некоторые личности в СМИ по поводу прелестей повышения пенсионного возраста - теперь будут сажать?)))
alivz
18.07.2018
просто все тогда будут начинать свои тексты со слов, например, "Я тут на рынке (в трамвае и т.п.) услышал(а)..."
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов