Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+1 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+1 °C
День 2°C
Вечер 2°C
Завтра 0°C
Подробно
 4
Пробки
4 балла
Местами затруднения
64.4993
Курс USD ЦБ РФ на 26 марта
64.4993
+0.7288
Все курсы валют
72.9229
Курс EUR ЦБ РФ на 26 марта
72.9229
+0.3329
Все курсы валют
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
АлександрМ Авторская тема

За счет мигрантов за пять лет хотят увеличить население России на 5-10 млн

АлександрМ 14 марта в 20:16 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Российское руководство задалось амбициозной целью: всего за пять лет увеличить население страны на 5 — 10 млн человек за счет жителей ближнего зарубежья. Кремль сформировал институциональную инфраструктуру, призванную обеспечить переселение в Россию как можно большего числа людей из сопредельных государств. В качестве наиболее подходящих доноров человеческого капитала рассматриваются страны с наиболее высокой концентрацией русскоязычного населения — Украина, Казахстан, Узбекистан и Молдавия.
www.kommersant.ru/doc/3909388?from=main_1
Существующему населению твердят, что денег нет, возрасты и эндээсы увеличивают, чтобы типа деньги появились, а тут еще несколько миллионов человек добавится. Бюджет не надорвется и где найти столько работы?
Геннадий Букин 14 марта в 20:19 «ответить»
Работы до жопы,просто у втыкателей ГФ слово"работа" ассоциируется в основном со столом,стулом и компом.
АлександрМ 14 марта в 20:22 «ответить»
Ответ человека реально не искавшего работу
Геннадий Букин 14 марта в 20:26 «ответить»
А чего ее искать,если она просто есть?Если руки не из жопы растут и котелок хоть чуть-чуть варит - не проблема.Лично в моем окружении плачутся о безработице именно представители "белых воротничков",которые тяжелее мышки в руках ничего не держали,а кто умеет что то делать руками без денег не сидят почему то.
АлександрМ 14 марта в 20:29 «ответить»
Судя по кубку, некоторые с мышкой не расстаются ни днем, ни ночью))
Геннадий Букин 14 марта в 20:33 «ответить»
Дык а я и не жалуюсь что все плохо)
Old voron 14 марта в 21:23 «ответить»
промазал
john mcentire 14 марта в 20:35 «ответить»
"А чего ее искать,если она просто есть?"

есть, за 11200 р. в месяц, полно такой. либо по 12 часов 5 дней в неделю за 19000 р., с переработками. либо впаривать дерьмо и ловить его обратно, своим лицом.

а человеческая работа по родству или по хорошему знакомству только.
Геннадий Букин 14 марта в 20:39 «ответить»
А что мешает научиться сварке и к сезону наварить мангалов?
А что мешает научиться ремонтировать холодильники?
А что мешает выучиться на сантехника?
Почему вам вечно кто то чего то давать должен?
АлександрМ 14 марта в 20:46 «ответить»
Геннадий Букин писал(а)
Почему вам вечно кто то чего то давать должен? ...

Нет, в стране никто ничего не дает, только отбирают. В том числе и по вышеперечисленным работам должен отдать государству процент и выйти на социальную пенсию в 70 и 65 лет соответственно
Геннадий Букин 14 марта в 20:51 «ответить»
Опять не эдак,да что ж такое то....А в какой стране не надо платить налоги?Вот прям очень интересно!И,я так понимаю,пенсия когда то - это единственное,что тебя останавливает от зарабатывания себе на жизнь сейчас?Самому не смешно?
А вообще,напоминает Мастера Рылоты - тоже,что ни говори,какие доводы не приведи,всегда отмазка найдется,чтоб ничего не делать.
john mcentire 14 марта в 20:48 «ответить»
мангал в пятерочке 150 р. стоит, какие еще мангалы варить и где их продавать без документов-то? если только впаривать и быть посланным сотни раз, заиметь офигительную репутацию. отличная работа! ремонтом холодильников профессионал должен заниматься, со знанием ТБ и допуском, а то делов натворить можно, всю жизнь потом отгребать. сантехник отдельно кому нужен? это всегда комплекс работ, который выполняет как правило отделочник широкого профиля. тут хороший инструмент нужен, автомобиль, опять же знания, опыт, призвание. горе-сантехников доморощенных надо сечь стальным канатом или пальцы им отрезать. чтобы не ломились не в свое дело.
Геннадий Букин 14 марта в 20:57 «ответить»
Все ясно.Лучше на диване лежать и на жизнь плакаться.
Один пример приведу и ,пожалуй закончу этот бесполезный разговор:

Есть у меня знакомец один,бывший банковский служащий на уровне начальника отдела.Как то несколько лет назад надоело ему эта деятельность и попросился он в бригаду к отделочникам.Взяли.Пару лет он с ними наблатыкался ремонту,а сейчас берет себе раз в три-четыре месяца квартирку на ремонт,неспеша ее делает (один),зарабатывает в среднем сотку-полторы в месяц и с ужасом вспоминает свою работу в банке.
Но такое происходит с теми,кто ХОЧЕТ и МОЖЕТ работать,а не стеми,кто ищет ПРИЧИНЫ не работать и ждет у моря погоды.
john mcentire 14 марта в 21:00 «ответить»
у меня тоже есть друг, который "берет себе квартирку на ремонт,неспеша ее делает (один),зарабатывает в среднем" тыщ 20 с объекта. потому что остальное расходы, а будешь цену ломить - будешь просиживать дома. при этом легкие перманентно забиты пылью, одежда, кожа, волосы, ногти вечно грязные, питание с коленки, спина в 35 лет расшатана от мешков с мусором, регулярные травмы и никакого соц.пакета и отпуска. по вашей логике все должны идти в шахтеры и улыбаться от счастья.
Геннадий Букин 14 марта в 21:08 «ответить»
А по вашей логике все в Газпроме сидеть должны и секретарш почпокивать?
А другу вашему сочувствие искреннее - я и сам работал на стройке и ума не приложу - как можно там зарабатывать 20 тысяч.В последний раз связывался со стройкой пару лет назад и у меня даже таджики меньше полтоса не получали.
john mcentire 14 марта в 21:15 «ответить»
я считаю, что государство должно обеспечивать людям возможность развивать свои природные способности и гарантировать достойные зарплаты. тем более такое богатое государство, как наше. врач должен лечить больных, учитель - обучать детей, художник рисовать любимые пейзажи, и ходить они должны в одежде отличного качества, кушать еду выше среднего уровня и регулярно посещать лучшие курорты. иначе возникает вопрос, нахрена это государство вообще нужно. меня например ни ураина, ни америка, ни оружие не интересует, а у нас государственные новости только об этой несущественной теме, или как ввели очередной идиотский запрет. а хочешь выжить - иди мешать цемент и ковырять засранные трубы, какие великолепные перспективы. в газпроме кстати не лучше, там тебя ипут во все щели и в выходные, и в отпуск, и вообще всегда, а на улице толпа желающих сесть в твое кресло.
Геннадий Букин 14 марта в 21:20 «ответить»
А как быть с врачами,которые таковыми являются только по диплому?А как быть с учителями,которых к детям на выстрел подпускать нельзя?Может "нечего на зеркало пенять,коль рожа крива"?Про художника вообще повеселило...Так же как про "лучшие курорты (тогда кто будет ездить на худшие?).
Я считаю,что взрослый здоровый человек сам должен отвечать за себя,а не надеяться на доброе государство,тем более,что СССР давно уже кончился.
john mcentire 14 марта в 21:24 «ответить»
конечно должен за себя отвечать, вот только количество прибыли и качество приобретенной за это жизни определяет не он и не заказчик, а именно государство.
Геннадий Букин 14 марта в 21:31 «ответить»
Словоблудие.Задача - прокормить себя и свою семью.Точка.Вот когда эта задача будет достигнута,тогда и можно будет поговорить кто кому чего должен.
john mcentire 14 марта в 21:36 «ответить»
"Задача - прокормить себя и свою семью.Точка."

с такой постановкой задачи можно и людей грабить, кто побогаче. докатились, действительно "есть работа".
Геннадий Букин 14 марта в 21:42 «ответить»
А какая еще должна быть задача у половозрелого мужика???
john mcentire 14 марта в 21:44 «ответить»
самореализация (пирамида мослоу)
Геннадий Букин 14 марта в 21:46 «ответить»
Ааа!Ну да,ну да...Сначала семью накорми,а потом самореализовывайся сколько душе угодно.
john mcentire 14 марта в 21:48 «ответить»
в нынешних реалиях все ограничивается низшей ступенью у большинства населения, и это вина государства.
Геннадий Букин 14 марта в 21:50 «ответить»
А по моему это вина индивидуума,который решил самореализовываться в том,чего нафик никому не нужно.
john mcentire 14 марта в 23:30 «ответить»
человек рождается с набором склонностей, он их не выбирает. и сколько бы денег он ни зарабатывал, истинное счастье ему принесет только самореализация в его любимых занятиях. а нас заставляют радоваться лишней порции еды, заработанной на первой попавшейся возможности хапнуть, не думая ни о чем выше. это смело можно назвать государством несчастных людей, потому что таковых в стране большинство. если женщину запереть в публичном доме, она рано или поздно станет шлюхой, чтобы выжить. это совершенно ясно, и на возражения ей будут говорить "никто не держит, вали в свою гейропу, а мы тут работаем а не базарим".
aleksey080 15 марта в 08:43 «ответить»
встряну в вашу беседу... Разгрузить фуру с продуктами, чтобы накормить семью ужином - это по - мужски, но украсть эту фуру и кормить семью целый месяц будет правильней.
tg52 15 марта в 15:43 «ответить»
Хочется добавить, что это правильно только в наших современных реалиях, в государстве с воровской вертикалью.
aleksey080 16 марта в 03:46 «ответить»
вообще то это было сказано одним из хороших людей в стране которая является центром демократии
zlaya_sterva 15 марта в 12:51 «ответить»
Все это так, но зачем тогда взрослому человеку такое государство? Какие у него функции?
Понятно, что ситуация давно уже такая и ничего тут не изменится, но вот Вас лично устраивает, что Вы вынуждены соображать постоянно и за бухгалтера, и за юриста, и за сантехника, домоуправление, дом свой сами должны охранять, и за врача, и семью кормить, и детей учить/воспитывать(у кого есть), и как-то адаптироваться к быстро меняющейся действительности. Разве это нормально, когда государство вообще самоустраняется, типа "живите как хотите", но зато налоги никуда не делись?
Old voron 15 марта в 20:42 «ответить»
Это пардон, ложь, полиция работает, врач тоже приедет если вызвать, в школе, насколько мне известно, тоже учат. Соответствует ли уровень налогов качеству услуг это другой вопрос, но для профи с 11-20 штук зп похоже превышает налоги с них.
zlaya_sterva 15 марта в 22:17 «ответить»
Так про качество и речь шла. Читайте внимательно. Полиция приезжает далеко не всегда, в школе вы наймете репетитора за деньги или сами учите, в поликлинику платную пойдете, поставите железную дверь как минимум, с налоговой будете бодаться, если неправильно начислят или вычет вернуть, за юриста напишете претензию к магазину, сами кран почините или вызовете сантехника за бабки, во всем этом Вы должны разбираться чтобы нормально жить и не быть обманутым.
zlaya_sterva 15 марта в 13:20 «ответить»
Геннадий Букин
А как быть с врачами,которые таковыми являются только по диплому?А как быть с учителями,которых к детям на выстрел подпускать нельзя?Может "нечего на зеркало пенять,коль рожа крива"?Про художника вообще повеселило...Так же как про "лучшие курорты (тогда кто будет ездить на худшие?).
Я считаю,что взрослый здоровый человек сам должен отвечать за себя,а не надеяться на доброе государство,тем более,что СССР давно уже кончился. ?
_____________________________________________________________________________________
Ну так у государства есть рычаги, чтобы следить за квалификацией специалистов, пресекать продажу дипломов, построить "кузницу кадров", исключить коррупцию злоупотребления. Что-то оно на это забило.... Это я к тому говорю, что население при всем желании не сможет этим заниматься.
Antro 14 марта в 21:23 «ответить»
Зачем вы этому болезному кредитору государства доказываете элементарную суть экономики где достаток зависит от выработки индивида
Геннадий Букин 14 марта в 21:31 «ответить»
Сам не знаю...
Drowt 15 марта в 11:02 «ответить»
вполне допускаю что на стройке если хреначить по 12 часов сдельно то рублей 50-60 можно заработать, но Россия типа великая держава и на дворе 21 век. И после такой работы к 50 годам от человека ничего не остается.
Я видел как турки делали ремонт в офисе, в конторе где работал - где пыльно у всех индивидуальные средства защиты, никто не работал по 12 часов. У них было 2 смены по 9 часов с перерывом на обед. Никто не перетаскивал на горбу мешки со смесями - лебедкой палету поднимали на этаж через окно, и мусор по рукаву спускали в контейнер на улице и т.д. Просто совсем другой уровень организации и обеспечения процесса
palp 14 марта в 21:38 «ответить»
Чота сказками попахивает, или друг в Москве живет. Отделочники хорошо зарабатывают, но чтоб стабильно по 100-150 загибать это сильно везти должно.
Геннадий Букин 14 марта в 21:40 «ответить»
Просто человек достаточно высокой квалификации и за "старушечий" ремонт не берется.
john mcentire 14 марта в 21:44 «ответить»
квалификация строителя это годы опыта, как он его работая в банке получил?
Геннадий Букин 14 марта в 21:47 «ответить»
См. выше.
ISOpter 15 марта в 00:08 «ответить»
это не ты тут на днях по Совку ностальгировал?
zlaya_sterva 15 марта в 13:14 «ответить»
Неправда ваша. Маловероятно, что эти шабашники закончили строительный. А таких горе-строителей целый год гоняла, потому что они вообще не в курсе что такое ГОСТы, как совместимы материалы и им вообще наплевать на результат. Только лохов могут разводить. Так что это не хорошо, за такую работу и обраточку можно получить. Вы людей с панталыки не сбивайте, ради красного словца, а то у нас итак всюду обманутые дольщики и конторы типа "рога и копыта". Страшно жить короче!
GreatCornholio 15 марта в 13:13 «ответить»
да он забрехался просто)
palp 14 марта в 21:44 «ответить»
А я вовсе и не про старушечий ремонт писал.
Геннадий Букин 14 марта в 21:48 «ответить»
Ну фик знает,может потому что работает один,но то,что два-три раза в год отдыхает нифига не в Турции и не в Краснодарском крае - факт.
Drowt 15 марта в 06:31 «ответить»
В какую нито испанию можно как за 50к съездить на недельку вдвоем, так и за 250к. Все зависит что там есть, где жить и что делать. Вот вообще не показатель. Я единственный раз видел когда человек реально работая руками заработал хорошие деньги. Это когда у родителей в доме делал мужик лесницу нестандартную, с рюшечками, его ждали 5 недель. И за 4 дня работы по 8-9 часов ему заплатили 85к. Но он сделал щедевр.
А ваш знакомый или знатно пистит или за день кладет санузел плиткой, с соответствующем качеством, за такое могут и морду набить
zlaya_sterva 15 марта в 13:24 «ответить»
Геннадий Букин
Просто человек достаточно высокой квалификации и за "старушечий" ремонт не берется. ?
_______________________________________________________________________________________
А в чем разница? У нас богатых не разводят на бабки? Дома какие-то другие? Нанотехнологии? У олигархов тоже узбеки ремонт делают и ушлые работяги, которые на каждое движение ценник вешают, но это не говорит о качестве совсем.
Drowt 15 марта в 06:21 «ответить»
У меня в москве крайний раз делали ремонт в квартире, 3 года назад , довольно качественно, у мужиков выходило около 70-80к в месяц. И мужики не джамшуты. Джамшуты у них приходили смеси плитку поднимать, и 2 контейнера 5ти тонных с мусором выносить
Бен Ган 15 марта в 09:02 «ответить»
Сам не отделочник, но друганы отделочники с заказа на заказ перебиваются. Говорят, что народ экономит на всем, очень редко заказы нормальные приходят.
ISOpter 15 марта в 00:11 «ответить»
Геннадий Букин писал(а)
Но такое происходит с теми,кто ХОЧЕТ и МОЖЕТ работать,а не стеми,кто ищет ПРИЧИНЫ не работать и ждет у моря погоды.

ты не в единой россии работаешь случайно?
mr.krabs 15 марта в 08:09 «ответить»
В нижегородском общепите
Drowt 15 марта в 11:03 «ответить»
Он наверно строил "Восточный" или Зенит арену)))
serzenit 15 марта в 13:02 «ответить»
Геннадий Букин писал(а)
Есть у меня знакомец один

Дай контакт, нужен как раз сейчас с рекомендацией.
Геннадий Букин 15 марта в 15:31 «ответить»
Если сейчас свободен и будет не против,то пришлю в приват.
Agent_Smith 15 марта в 10:33 «ответить»
john mcentire писал(а)
сантехник отдельно кому нужен?

прекращай бредить. При любом нормальном ремонте нужен сантехник. А вот как раз отделочник широкого профиля так наварит трубы, что потом соседям запаришься ремонт оплачивать.
Old voron 14 марта в 21:25 «ответить»
john mcentire писал(а)
а человеческая работа по родству или по хорошему знакомству только.

Это так убогие с квалификацией на 11 штук себя успокаивают? :)
john mcentire 14 марта в 21:34 «ответить»
у меня по специальности вакансия в последний раз 7000 р. стоила, а сейчас их вовсе нет. откройте сайт hh и гляньте, кто сейчас требуется. менеджеры-впариватели, продаваны-впариватели. и оно понятно, склад полон всякого дерьма и просрочки, нужен человек, умело продающий дерьмо и не берущий потом трубку. человеческие должности передаются из рук в руки родственникам и знакомым. квалификацию повышать это время и деньги на обучение, где их брать без работы? и какая сейчас квалификация позволит нормально жить? если премьер-министром страны берут полного дэбила, но своего пригретого. и оно везде так, пришел с улицы - мой пол, и если жопу уродам начальникам не целуешь будешь мыть вечно.
Old voron 14 марта в 22:15 «ответить»
Я согласен что мамкиных и папкиных насяльников и прочих трутней полно, но почти любая инженерная специальность позволяет получать нормальную зп. Или даже не инженерная, а просто если руки не из жопы растут, как заметил товарищ выше. А легионы бесполезных экономистов c юристами и должны получать 11-20 штук если папа с мамой не устроят на теплое место, так как по мне, кассир гораздо полезней. Если человека нельзя просто так заменить на хрена с улицы он найдет себе работу и будет получать норм зп без родственников.
fakeman 14 марта в 23:16 «ответить»
согласен
john mcentire 14 марта в 23:18 «ответить»
просто так не меняют тех, кто прежде всего создает о себе впечатление, и вовремя целует зад начальству. при этом что он творит - мало кто понимает, и возможно (а даже скорее всего) другой на его месте сделает это лучше... но другой не будет любимчиком, а следовательно долго не продержится. у нас вот все так работает. сильных независимых не ценят, любят подхалимов. это как с уличными музыкантами, там может гений сидеть и играть как бог, но в лохмотьях с кривым зубом никто его не пригласит в клуб. нет ярких фото, акуительных портфолио и выдуманных титулов, а есть только лишь чистое искусство. начальникам это не интересно, где бабло там обязательно блеск фальшивых страз и заговаривание зубов. честному и прямому человеку крайне трудно себя найти в этом городе.
Old voron 15 марта в 08:08 «ответить»
Я уже писал, все эти брачные игры с начальником как правило там, где не пойми чем занимаются, какой нибудь отдел по перебиранию бумажек или подсчету чего либо. Вместо нормального спеца которого трудно заменить не поставишь любимчика, иначе потом отвечать придется в том числе и тебе.
zlaya_sterva 15 марта в 13:26 «ответить»
Совсем другая схема. Набирают своих и тех, кто за них работает, последних, естественно меняют или они сами убегают, когда понимают куда попали.
Old voron 15 марта в 20:37 «ответить»
Да, это больше похоже на правду, но, опять же, далеко не везде это прокатит.
TiliTam 14 марта в 23:42 «ответить»
У нас недавно начальник it отдела грустно перебирал резюме с того самого hh. Минимальный запрос -100тыр. И по его словам "за сотку я вижу одних долбодятлов начинающих, все кого хочется взять - изрядно дороже"..
ISOpter 15 марта в 00:04 «ответить»
а перебираешь вакансии с того самого hh...максимальное предложение 40000 с обязанностями за троих. Ага...)))
TiliTam 15 марта в 00:47 «ответить»
Ясен красен. Один хочет мильен и "что бы посетители жрали дома а чаевые высылали почтой")) а другой хочет заплатить три копейки но шоб пахал круглосуточно.
Но хорошие специалисты стоят очень дорого..
Сидельцы на жопе - пятак за пучек..
john mcentire 15 марта в 00:19 «ответить»
пусть вывесит вакансию с желаемой зп, там очередь у дверей выстроится. скооько раз замечал, если работодателю не позвонишь в день публикации вакансии, завтра уже занято место.
TiliTam 15 марта в 15:46 «ответить»
john mcentire писал(а)
там очередь у дверей выстроится.

из людей которые думают что они программисты..
Ядрен батон 15 марта в 15:57 «ответить»
очередь выстроится из тех, кого близко к компьютеру подпускать нельзя.
Pullse 15 марта в 11:34 «ответить»
100р, например, до 2015 года и сейчас - это совершенно разные доходы...
zlaya_sterva 15 марта в 13:03 «ответить»
У нас начальник It отдела бывший был задвинут на мальчиках. Типа бабы- не люди вообще. Потом устал от долбодятлов, и набрал баб целый отдел, так ему прямо истина открылась, что женщины тоже работают.;)
GreatCornholio 15 марта в 13:14 «ответить»
просто он отстал от роста зп
Ядрен батон 15 марта в 15:41 «ответить»
вполне себе рынок зарплат в ИТ сейчас. Ваш начальник явно отстает от рынка.
TiliTam 15 марта в 15:43 «ответить»
я не спорю. Ниже и выше утверждают что работы либо вообще нет либо есть но не выше 30 тыр.
Ядрен батон 15 марта в 15:47 «ответить»
а кроме ИТ сферы так оно и есть.
TiliTam 15 марта в 15:49 «ответить»
неа. все узкопрофильные спецы высокой квалификации весьма дороги. от сварщиков до врачей.
Ядрен батон 15 марта в 15:58 «ответить»
на них спрос слишком низок, слишком мало мест. На всех не хватает.
TiliTam 15 марта в 16:04 «ответить»
ага. на стройку за полтос работяг нету. недавно искали сотню водителей бензовозов - нету. дефисит. знакомый искал монтажников какой то херни ( там правда и ночная и неграфик) 60+ - нету. желающих получать дофига. желающих зарабатывать - мало. Вот скажите как программист - среднетупого индивидума как долго обучать вашей работе? ну так. до посредственного уровня ? при некотором усердии и желании обучаемого ?
Ядрен батон 15 марта в 16:11 «ответить»
TiliTam писал(а)
ага. на стройку за полтос работяг нету. недавно искали сотню водителей бензовозов - нету. дефисит. знакомый искал монтажников какой то херни ( там правда и ночная и неграфик) 60+ - нету.

ну за такую работу это реально очень мало. И рынок это наглядно показал отсутствием желающих. На стройке гробить здоровье за полтос никто в своем уме не будет.

TiliTam писал(а)
Вот скажите как программист - среднетупого индивидума как долго обучать вашей работе? ну так. до посредственного уровня ?

именно на программиста - очень долго, и с вероятностью 99% выйдет все равно не программист, а быдло-кодер (без обид). Программист - это особый склад ума, который либо есть от природы, либо его нет. Не путайте с количеством ума, я не хочу сказать, что чтобы стать программистом, нужно 7 пядей во лбу. Нет, ум для этого нужен вполне обычный, но с особенным складом, особым типом мышления, которого если нет, лучше не пытаться. Типа, что в километре должно быть 1024 метра и никак иначе :)

скажу так: в ИТ можно вполне успешно работать и хорошо зарабатывать не только программистом. Можно пойти тем же тестировщиком. Да, денег поменьше, но все равно очень неплохо, а для устройства на эту работу достаточно пройти курсы месяца 2-3 продолжительностью. Заодно прочувствовать ИТ на себе, оно может оказаться как вообще "не мое", так и наоборот, может неожиданно открыться та самая программистская "жилка".
zlaya_sterva 15 марта в 16:24 «ответить»
Все-равно не объясните. У пользователей понимание наступает только частичное и то не сразу.
TiliTam 15 марта в 16:36 «ответить»
Да почему же не обьясните) я прекрасно понимаю о чем речь.)
и то что IT это не только написание программ тоже вполне себе представляю. Одно из моих образований - электротехническое с навыками проектирования и физического воплощения всевозможной "обвязки" И я понимаю что при желании я могу без особого труда перепрофилироваться в данное направление.
Ядрен батон 15 марта в 16:47 «ответить»
обиделись-таки? :)

да, еще аналитиком можно пойти, если уже точно известно, что с программированием никак, а аналитический склад ума имеется. Аналитики тоже довольно востребованные и хорошо оплачиваемые специалисты в ИТ, при этом к коду даже близко подходить не надо.
TiliTam 15 марта в 17:06 «ответить»
И в мыслях не было обижаться) . не. Аналитик это не моё)
zlaya_sterva 15 марта в 18:11 «ответить»
Ладно, обычно это происходит так: человек научился устанавливать и настраивать винду и думает, что он -БОГ (у меня начальник такой был), а когда дело доходит до предметной области(нужно принимать конкретное решение) только глаза таращит и башней вращает, ищет кто поможет.
Если Вы понимаете, что нужно долгое время самостоятельно учиться, то это просто супер, еще нужен практический опыт и даже после всего этого Ваших знаний может оказаться недостаточно, потому что старое быстро отмирает, а новое быстро появляется и человек должен быть готов время от времени, а то и постоянно ощущать себя немного идиотом. И еще одно, Ваше высокое руководство будет упорно не понимать чем же Вы занимаетесь и считать, что на работу Вы ходите развлекаться, потому что и без Вас все работает.
Вообще, для человека с в/о и хорошими мозгами нет ничего невозможного. ;) Не принимайте близко к сердцу.
Ядрен батон 15 марта в 18:23 «ответить»
установить Винду сейчас любой школьник может. А вот в том, что в ИТ все быстро меняется, и нужно непрерывное самообразование, Вы правы. Стоит немного застояться на месте, как полностью выпал из трендов, все инструменты вокруг новые, чувствуешь себя восставшим из каменного века.
TiliTam 15 марта в 16:38 «ответить»
Ядрен батон писал(а)
ну за такую работу это реально очень мало. И рынок это наглядно показал отсутствием желающих. На стройке гробить здоровье за полтос никто в своем уме не будет.

так ведь никто не заставляет. можно работать менеджером за 20)
Да и про "гробить здоровье" - еще не известно кто больше гробит - вы сидючи днями или умеренно нагруженный физически работяга
Ядрен батон 15 марта в 16:41 «ответить»
таскание мешков по 70 кг весом явно сильнее гробит здоровье, чем сидение на стуле. И да, при таком выборе любой разумный человек лучше пойдет менеджером за 20, чем тягать мешки за 50, это нормально.
TiliTam 15 марта в 16:45 «ответить»
таскать мешки это удел разнорабочего. не умеющего вообще ничего. от слова совсем. а есть еще отделочники, электрики, сантехники и прорва народу тихо мирно колупающихся по углам без замещения собой экскаватора )
Ядрен батон 15 марта в 16:48 «ответить»
все равно пыль и грязь быстро сделают чахлика и дохлика из любого самого здорового человека.
TiliTam 15 марта в 17:12 «ответить»
От пыли респиратор от грязи душ). Это как ваш "склад ума" . вы с этим не сталкивались и вам это кажется трудным и тяжёлым. Типа как для меня ваше "писание кодов"- тарабарщина непонятная))
Ядрен батон 15 марта в 17:18 «ответить»
я как раз сталкивался и работал на стройке. В респираторе долго не протянешь - все лицо пОтом заливает, а воздуха откровенно не хватает, голова болеть начинает. Грязь из-под ногтей никаким душем не вымывается неделями, а от сухости и шелушения кожи не спасает ни один крем. Не кажется оно мне, не кажется.

что же касается кода, то тут как раз наоборот - чтобы понять, сложно ли это лично для Вас, нужно попробовать. Может оказаться как "тарабарщиной", так и вполне несложным и дюже интересным занятием. Очень много людей совершенно неожиданно открывали в себе программиста, только взявшись по факту за это дело.
продолжение темы »
Agent_Smith 15 марта в 10:36 «ответить»
john mcentire писал(а)
откройте сайт hh и гляньте, кто сейчас требуется. менеджеры-впариватели, продаваны-впариватели.

Там много кто требуется, ещё раз повторяю, прекращайте бредить. Если есть мозг в голове и прямые руки, то можно под 100 в НН зарабатывать. Но с дивана проще советы раздавать, ога.
Спектр 16 марта в 17:19 «ответить»
Agent_Smith писал(а)
можно под 100 в НН зарабатывать

Например кем ?
Про IT можешь не писать.
Agent_Smith 18 марта в 10:08 «ответить»
Спектр писал(а)
Про IT можешь не писать.

Почему это не писать?
Кто рукастый и >50 может тем же сварщиком/ токарем и пр.
ISOpter 18 марта в 14:45 «ответить»
Agent_Smith писал(а)
Кто рукастый и >50 может тем же сварщиком/ токарем и пр.

бххЪ
Agent_Smith 18 марта в 15:18 «ответить»
А вот и представители поколения которому все всё должны подтянулись )
zlaya_sterva 15 марта в 12:37 «ответить»
hh хреновый сайт, Вам никогда не пришлют листинг с подходящей вакансией, если надо- ковыряйтесь каждый день там сами, тогда найдете. И никогда не пишите туда через hh, только напрямую. Пишут одни мошенники в основном и отчаявшиеся hr, которые никого не могут найти, подходящего к их идиотским требованиям. Вообще, коррупцию никто не отменял, вернейший способ трудоустройства - по знакомству.
Ядрен батон 15 марта в 15:40 «ответить»
всю жизнь устраиваюсь только через hh, всегда довольно быстро находил место на желаемых условиях, ни одних мошенников не видел. Что я делаю не так?
zlaya_sterva 15 марта в 15:46 «ответить»
Вы не можете родить ;) (шутка) Просто это вечно живая претензия к женщине любого возраста.
Мошенники считают, что ты автоматом идиотка, потому что родилась. К сожалению, очень много таких предложений было, они даже резюме не читают, блеют что-то в трубку невнятное. Особо упорные (типа Тяньши), даже после трудоустройства продолжают писать и звонить(даже адреса/телефоны не удосужились поменять, понятно на кого это рассчитано).
Ядрен батон 15 марта в 15:59 «ответить»
zlaya_sterva писал(а)
Вы не можете родить ;) (шутка) Просто это вечно живая претензия к женщине любого возраста

что она не может родить? интересно, откуда вообще работодатель может знать о таких проблемах со здоровьем.
zlaya_sterva 15 марта в 16:02 «ответить»
Ядрен батон
всю жизнь устраиваюсь только через hh, всегда довольно быстро находил место на желаемых условиях, ни одних мошенников не видел. Что я делаю не так?
Ядрен батон 15 марта в 16:04 «ответить»
зато мужчинам очень нужны (далее можно развести длинную демагогию о дефиците женщин и переизбытке мужчин в стране, но не будем). Вам еще проще - всего-то нужно хранить семью и не подавать на развод. Большинству можно вообще не работать.
zlaya_sterva 15 марта в 16:12 «ответить»
Просто носки стирать и ждать когда на другую променяют? ;)
А если такая работа, что семью просто некогда создавать или не с кем?
Кстати, на моей первой работе женщины платили за фиктивные справки о бесплодии, иначе с трудоустройством можно было вообще распрощаться.
Не все так проcто, как кажется.
Ядрен батон 15 марта в 16:16 «ответить»
zlaya_sterva писал(а)
Просто носки стирать и ждать когда на другую променяют? ;)

так в этом и основная суть женщины, делать так, чтобы не променяли, чтобы с ней мужу всегда было хорошо, и он не помышлял о других. Любой нормальный мужчина об этом мечтает, а к другим идут только когда дома совсем трындец уже, вместо кроткой и милой красавицы сидит толстая и стервозная бабища.

zlaya_sterva писал(а)
А если такая работа, что семью просто некогда создавать или не с кем?

за такую работу обычно и платят так, что с деньгами проблем нет.
zlaya_sterva 15 марта в 16:28 «ответить»
Понятно, назначение женщины в том, чтобы поунижаться перед тем, кто ее не ценит а то вдруг снимут с содержания, а когда платят, то никакой семьи не надо. Какой-то у Вас салат в голове. ;)
Ядрен батон 15 марта в 16:39 «ответить»
это у Вас винегрет какой-то :) нужно просто быть женщиной, не превращаясь в крокодила. Это не унижение, а наоборот, почет, быть настоящей женщиной. Испортить и запустить себя много ума не надо.
zlaya_sterva 15 марта в 18:16 «ответить»
Я не об этом говорю, а о том что эта гипотетическая женщина должна делать, если благоверный коньки отбросил или к любовнице сбежал. На что ей жить и чем детей кормить? Следуя Вашей логике ей дорога на панель, там полно "настоящих женщин" или в поломойки, потому что с чужого иждивения с огромным перерывом в стаже никто не предложит другого.
Ядрен батон 15 марта в 18:20 «ответить»
никто не сбегает к любовницам от настоящих женщин. Сбегают только тогда, когда вы сами к этому долго и упорно вынуждаете.
zlaya_sterva 15 марта в 18:24 «ответить»
Вы живете в идеальном мире. Возвращайтесь на землю. ;)
Ядрен батон 15 марта в 18:26 «ответить»
это Вы снова где-то летаете :) ни один мужчина никогда даже думать не станет ни о каких любовницах, если дома покой и уют, а жена ухожена, не выносит мозг и всегда ждет с лаской и добрым словом, а не качает права.
продолжение темы »
Будем знакомы 15 марта в 20:28 «ответить»
"...никто...". Ха-ха 3 раза
Публицыст 15 марта в 09:57 «ответить»
john mcentire писал(а)
есть, за 11200 р. в месяц, полно такой. либо по 12 часов 5 дней в неделю за 19000 р.

Чего ж ты без диплома и с кривыми руками хочешь? В противном случае таких заработков даже в 90-е не было.
Pingvin 15 марта в 10:42 «ответить»
Хорош уже ТВ пересказывать... Разговаривал недавно с замом главы одного из МО в НО, им там регулярно накачку дают "демонстрировать показатели и улучшать количество удоев с одного кв.м", на совещание принесли статистику по вакансиям в районе - овер 80 процентов предлагаемого именно что на такую зарплату, минималка и ниЕ..т...

Вся молодёжь, вообще все хоть что нибудь из себя представляющие - бегут, мужики в Москву на вахту ездят со всеми печальными последствиями для семейных отношений, демография в районе не первый год в минусах и они такие в НО не одни... Это нормально вообще?... Дальше прячем голову в песок и завозим мигрантов, да?...
Публицыст 15 марта в 10:59 «ответить»
Демагогией свою жену убалтывай.
Речь шла о конкретных цифрах. Эти цифры -- вранье в чистом виде. Остальной ваш бред про удои мне не интересен.
Pingvin 15 марта в 11:04 «ответить»
Это факты, то что ты их видеть не хочешь - твои проблемы... Не однажды в истории таким пацанам, которые тоже в реальности проблем не видели, уже в дверь постучали...
Публицыст 15 марта в 11:06 «ответить»
Эти факты -- факты про тупарей и бездельников, которые были есть и будут при любой власти и в любой экономической ситуации.
Пытаться совестить меня ими даже и не надо пытаться. Я первое время, когда отказался от торговли, на которой, будучи студентом, заработал по крайней мере на машину и на съем квартиры, и перешел в "чистый" и умный бизнес, тоже первый год зарабатывал копейки, которых едва хватало на еду.
Pingvin 15 марта в 11:15 «ответить»
Про тупарей и бездельников - сперва чиновником стань, а потом уж такие речи толкай, да...
И очередь займи - конкурентов у тебя много в последнее время...
Это факт что рынок труда предлагает в конкретном МО людям и хоть Эйнштейном будь - выше не прыгнешь... Выход люди нашли - бегство, демография соответственно в жопе... Если по твоему это нормально и все ок, то помоему - это ненормальная ситуация и ничем хорошим не кончится... Посмотрим кто прав, Имхо такими темпами ждать не долго...

Пропаганду из ТВ мне не пересказывай только, неинтересно...
Публицыст 15 марта в 11:17 «ответить»
Пропаганду ты мне рассказываешь с первого поста. Причем пост мой был на откровенное вранье очередного политбота.
Так что иди на хер, пропагандист.
Pingvin 15 марта в 11:18 «ответить»
Ожидаемо ты забрызгал слюной монитор и слился... Алаверды, да...
Публицыст 15 марта в 11:22 «ответить»
Дблблд, я отвечал на конкретное вранье конкретного политбота про 11-19 тыс. Говорил только о конкретных цифрах
Ты влез с очередной пропагандой:

Вся молодёжь, вообще все хоть что нибудь из себя представляющие - бегут, мужики в Москву на вахту ездят со всеми печальными последствиями для семейных отношений, демография в районе не первый год в минусах и они такие в НО не одни...

Вот это и есть пропаганда чистой воды, когда нет ни цифр, ни людей, а есть только голимые сопли о плохой жизни. И этой пропагандой ты и тебе подобные занимаются здесь, круглосуточно.
Так что, повторяю, свои сопли демонстрируй в ЕСНПЧ, а не приличным людям.
Идите, повторяю, нахер, навальнята. Сами ничего не умете, кроме как языком чесать, и других с толку сбиваете.
Pingvin 15 марта в 11:35 «ответить»
Дблблд, в реальность из ТВ почаще выглядывай, может что и увидишь... Уже попрощались, не надо бежать за мной следом и пересказывать свою картину мира...

Про навальнят - передам замглаве, то то он удивиться, да... Так его поди ещё никто не называл...
Публицыст 15 марта в 11:49 «ответить»
Хех, ты еще министром прикройся, пропагандист херов.
Что уже своего опыта жизненного совсем не хватает даже для пропаганды соплей в инете, чтоб ссылаться на какую-то "замглаву"?
А если я буду на конкретных людей ссылаться, которые в полудеревне Семенов живут и в ус не дуют без Москвы и даже без Нижнего, поедешь проверять??? И без дипломов, кстати...
Ир 15 марта в 11:41 «ответить»
А у нас , что же вся страна тупарей и бездельников??? Я уже не знаю ни одного человека, который бы только на 1й работе работал, у всех по 2 работы, или работа и несколько подработок, без выходных, без отпуска люди работают уже, а денег хватает только на оплату ЖКХ, налогов и поборов.
Публицыст 15 марта в 11:47 «ответить»
Ир писал(а)
А у нас , что же вся страна тупарей и бездельников???

Откуда такой вывод? Или я что-то подобное говорил?
И вы мне не рассказывайте, что они за 11-19 тыщ на двух работах работают. Это их выбор -- пахать как папы карлы, как и тех, кто ничего не делает и нищенствует.
И раздувать проблему ни из первого, ни из второго не вижу ни какого смысла. Народ бежит из НО, разумеется, в Москву также, как бежал из деревень в Нижний. Это было, есть и будет опять же при любой власти и любом достатке.
Ир 15 марта в 11:54 «ответить»
Именно за 11-19 потому что это потолок для НН, на одной работе 20, на другой 10, так и живет большинство. У меня есть подработка за 5 тыс в месяц, я туда по выходным езжу.
Ядрен батон 15 марта в 15:38 «ответить»
знаете, для подработки по выходным 5к не так уж и плохо, многие мечтают об этом. Равно, как и работы за 11-19 тыс, на которые один день в неделю ходить надо, тоже хорошо. В пересчете на полную рабочую неделю цифру нужно умножать на 5.
Ир 15 марта в 15:53 «ответить»
Да, только выгораешь быстро в таком темпе, при этом, государевы прихлебатели, тебя ещё тупарем и бездельником считают. Тут сомнения были, дотянуть бы до пенсии, а теперь уже и сомнений нет с повышением ПВ. У нас и так продолжительность раб. недели высокий, считай 9 часов минимум (обед только на бумаге обычно во всех конторах), так ещё и подработки. А надо то всего то сделать, что снизить налоги на з/п и сделать минималку 25-30 тыс.
Ядрен батон 15 марта в 16:02 «ответить»
пусть кем угодно считают. Пенсии отобрали - теперь смело можно работать в серую без оглядки на государство. Оно нам ничего не должно, значит и мы ему тоже.
ТеплушникЭр 15 марта в 12:47 «ответить»
john mcentire писал(а)
либо впаривать дерьмо и ловить его обратно, своим лицом.

Например? Чем плоха работа продавца?? Произвести продукт, это еще половина дела. Его надо продать. Будь то колбаса или кирпичи. Производитель как правило не хочет этим заниматься, предпочитая отдавать это другим структурам. Фирмам, ИП и т.д. Что в этом плохого? Продажи...тут все зависит от тебя. Сколько напродаешь, столько и заработаешь. Что мешает идти или к производителю или в продажи? Полно требуется продавцов. Или чем эта профессия стала плоха или не уважаема???
Ядрен батон 15 марта в 15:39 «ответить»
в свою очередь, я тоже соглашусь с Вами.
wdb126 15 марта в 16:47 «ответить»
Работа есть и ее много. К примеру, реальная проблема набрать швей ( к примеру, пошив спецодежды ) в Москве на примерно 70-80к, что для Москвы нормально. Вакансий много, а людей нет..

Про "родство и знакомство"..ну есть такое наверное.. но я, к примеру, всегда сам работу получал и на относительно не плохие деньги.
Ядрен батон 15 марта в 12:36 «ответить»
Геннадий Букин писал(а)
плачутся о безработице именно представители "белых воротничков",которые тяжелее мышки в руках ничего не держали

"воротнички", которые тяжелее мышки ничего не держали, имеют одни из самых высоких зарплат по стране. И производят они самую востребованную в век цифровых технологий продукцию - программное обеспечение. Никакой безработицы в сфере ИТ нет, наоборот, высокий спрос на специалистов. Не знаю, что за "окружение" там у Вас, воображаемое, скорее всего.
ТеплушникЭр 15 марта в 12:52 «ответить»
Кстати, впервые с вами соглашусь.
Ядрен батон 15 марта в 13:00 «ответить»
да я сам программист, и вижу все своими глазами, и всю ситуацию в сфере ИТ ощущаю на себе.
Геннадий Букин 15 марта в 15:33 «ответить»
Про IT-шников не спорю,а что разве под понятие "белые воротнички" только они попадают?
Ядрен батон 15 марта в 15:37 «ответить»
ну под Ваше описание только они подходят, вроде бы.
Геннадий Букин 15 марта в 15:39 «ответить»
А по моему под это описание попадает весь т.н. офисный плангтон.
Ядрен батон 15 марта в 15:42 «ответить»
а кто работает в офисах, окромя айтишников? девочки на ресепшенах? так себе показатель. Им и платить особо не за что, работа не-бей-лежачего.
Геннадий Букин 15 марта в 15:49 «ответить»
Зайдите в любой офисный центр и зайдите в любую комнату ..Там все IT-шники сидят???Это для меня,прямо скажу,откровение...
Ядрен батон 15 марта в 16:03 «ответить»
да я каждый день в офисном центре минимум по 9 часов. В комнатах сидят ИТшники, на ресепшене девочки, ну охранники еще стоят у входа.
Геннадий Букин 15 марта в 16:31 «ответить»
А где сидят клерки всех мастей,продаваны,недоюристы и недобухгалтера и прочие водохлебы из казенного кулера?)
Ядрен батон 15 марта в 16:38 «ответить»
продаваны вроде за прилавком стоят. А юристы и бухгалтера те же ИТ конторы в основном обслуживают.
wdb126 15 марта в 16:48 «ответить»
А как же менеджеры по продажам? Начальники отделов продаж? Менеджеры по работе с клиентами и их начальники? Коммерческие директора и прочее?
Ядрен батон 15 марта в 16:50 «ответить»
начальники и директора - малый процент от всех работников. И уж кто-кто, а они точно не жалуются на размер зарплаты :) речь-то изначально об этом была.
wdb126 15 марта в 16:55 «ответить»
Ну ладно... директора не жалуются (не все по крайней мере), а продажники-то белые воротнички или нет? Вроде похоже..
Лавсан Загоев 15 марта в 21:41 «ответить»
господи какой же ты трахнутый в жопу, на основании личного желания, узколобый кретин. Тебя надо обоссать собаками так чтобы ты облез .
Бен Ган 14 марта в 20:23 «ответить»
Школ,садиков,работы не хватает, денег на пенсии нет, зато есть бабло на создание условий для 10 млн. мигрантов.
АлександрМ 14 марта в 20:27 «ответить»
Прежде всего создали условия для группы из 24 человек, думаю, что с приличной зарплатой и шикарными офисами и не в Мухосранске
7aladin 14 марта в 20:54 «ответить»
Путин дал задание беспрецедентно повысить рождаемость. Вот и стараются в силу своих возможностей. Зарплата уже выросла, теперь узбеками отрегулируют показатели.
АлександрМ 14 марта в 22:38 «ответить»
Сейчас ещё бедность победят перейдя от доходов к расходам и будет страна, в которую будут стремится из всех стран мира
zlaya_sterva 15 марта в 12:41 «ответить»
Узбеки чай в Америку сбежали, с таким курсом что им тут делать-то?
Ядрен батон 15 марта в 16:51 «ответить»
и с таким пенсионным возрастом..
Agent_Smith 15 марта в 10:37 «ответить»
Бен Ган писал(а)
на создание условий для 10 млн. мигрантов.

Много-ли им надо, всяким гостям из солнечного ...
Ир 15 марта в 16:00 «ответить»
Ну не скажите, вон летом искали на стройку дачи узбеков, всегда брали по 1000 в день, а нынче 1500, меньше нет.
Бен Ган 15 марта в 16:20 «ответить»
Жить им надо где-то, работать, детей учитсяя лечится водить. Умножаем на 10 млн. сколько получится?
Tom-Cat 15 марта в 16:21 «ответить»
Так мигранты не требуют школ, садиков и теплых офисов, поэтому они "выгоднее" для гос-ва, чем коренные жители.
Бен Ган 15 марта в 16:27 «ответить»
Ага щаз, не требуют. Семейные требуют, даже прописку за деньги делают, чтобы в школу попасть. Много раз такое видел
Demon-Strasti 14 марта в 20:53 «ответить»
Их всех стадом погонят..иль нас?((
Михаил Аргонщик 14 марта в 20:57 «ответить»
Задача антинародного правительства ботокса и олигофрена, как можно сильнее понизить ценность человека и его труда.
Считаю миграцию допустимой для стран с сильной экономикой и высоким уровнем жизни типа сша, для нас где треть за чертой нищеты нужно наоборот повышать цену человека, сокращая численность.
gym 15 марта в 09:48 «ответить»
Именно для тех кто считает также Госдурой принимаются всякие глоткозатыакающие законы.
zlaya_sterva 15 марта в 12:58 «ответить»
При чем тут оно, при СССР то же самое было, откуда лозунги "незаменимых нет", "все мы винтики одного механизма", "трудовые ресурсы"? Где тут люди? До сих пор "все вокруг колхозное-все вокруг ничье" пропагандируется усердно. Одним из выбраков ВШЭ было "унифицирование рабочих мест", то есть человек не может на рабочем месте держать свои вещи, фото, другой шрифт или картинку на компьютере, сложные функции должны быть сведены до простых, рассчитанных на "условных обезьян". Короче это я к тому, что годы опыта еще никого ничему не научили. "Все вокруг колхозное-все вокруг ничье" по-прежнему актуально.
GribNik 15 марта в 22:58 «ответить»
zlaya_sterva писал(а)
другой шрифт или картинку на компьютере

Было дело. Поставил на заставку Васильеву (сердюковскую). Сразу начальство попросило убрать пригрозив увольнением.
7x7 14 марта в 21:55 «ответить»
А чего не китайцами или американцами с евреями поднять население на 100 миллионов за 2 месяца?
Или там дураков нет ехать в дикую страну?
Ядрен батон 15 марта в 12:39 «ответить»
китайцам вон НДС снижают, недавно пенсионный возраст снизили. Что они забыли в стране, где пенсий фактически нет, налоги и поборы растут как на дрожжах, а зарплаты падают? да еще и государство населению "ничего не должно"? наоборот, это отсюда скоро в Китай народ валить начнет.
7x7 15 марта в 20:10 «ответить»
Надо переселить в Россию всю голодающую Африку. Они за 1 бакс целые сутки вкалывать будут.
Ядрен батон 18 марта в 10:11 «ответить»
процесс уже идет полным ходом. Не Африка, но что-то подобное сюда едет миллионами. И вон еще десяток миллионов привлечь хотят.
7x7 18 марта в 11:29 «ответить»
Местные лабораторные мыши кончаются, а у Президента ещё столько идей!!!
Ядрен батон 18 марта в 12:51 «ответить»
да я не пойму другого. С одной стороны, идет явная политика на сокращение численности населения - душат тарифами, налогами и ценами, уничтожили медицину, образование, жесточайший дефицит рабочих мест, и бизнес продолжают душить, уже открыто прорываются фразы типа "вас не просили рожать" и т д. Но с другой, постоянно заявления, что им не хватает народа в стране, и надо увеличивать население. И везут десятки миллионов мигрантов. Зачем? чтобы и их здесь также мучительно уничтожить, как уничтожают своих?
Королева Белочек 14 марта в 22:04 «ответить»
вот и будущие папы новых россиян
mr.krabs 14 марта в 22:05 «ответить»
А че так то, уже россияне не размножаются? Провал демографической политики?
АлександрМ 14 марта в 22:31 «ответить»
Провал демографической политики это следствие провала экономической.
mr.krabs 14 марта в 22:42 «ответить»
Да ладно, вон в Бангладешь нищета и плодятся.
ISOpter 15 марта в 00:06 «ответить»
mr.krabs писал(а)
Бангладешь

а не запрещенная ли это в РФ организация?
Dr. Drugs 15 марта в 10:24 «ответить»
Причины со следствиями не путаешь?
luruva 14 марта в 22:28 «ответить»
АлександрМ писал(а)
за пять лет увеличить

проблемы для населения.
vladmir 14 марта в 23:01 «ответить»
Медики назвали россиян одной из самых быстро стареющих наций мира: если в среднем по миру возраст начала старческих болезней составляет 65 лет, то у россиян набор этих болезней обычно есть уже к 59 годам.

По этому показателю Россия -- на 160-м месте среди 192 стран (The Lancet)
===

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст

www.rbc.ru/society/13/03/2019/5c88a6569a794778f0a5336d
13 мар - Медики назвали россиян одной из наиболее быстро стареющих наций мира

Среднемировой возраст начала старческих болезней авторы опубликованного в журнале The Lancet исследования определили в 65 лет. У россиян характерный для такого возраста набор болезней обычно есть уже к 59 годам

Научный журнал The Lancet опубликовал исследование, которое сравнивает скорость старения жителей разных стран. Измерять «скорость старения» в 192 странах группа ученых решила не по формальной продолжительности жизни в том или ином государстве, а ориентируясь на ряд заболеваний, которые обычно проявляются с возрастом.

В свой список ученые включили 92 болезни, среди которых 13 недугов сердечно-сосудистой системы (инсульт, мерцательная аритмия, эндокардит и др.), 35 видов онкологических заболеваний, болезнь Паркинсона, ухудшение слуха, катаракта и глаукома, болезнь Альцгеймера, травмы, полученные при падении во время ходьбы, и др. Исследование показало, что все эти болезни, которые традиционно ассоциируются с преклонным возрастом, на самом деле развиваются у жителей разных стран в разном возрасте, в отдельных случаях с разницей более чем в 30 лет.

Авторы исследования оценивали также и то, насколько уже возникшие болезни обременительны для жителей разных стран, а также изменение этого показателя с течением времени (например, для этого учитывали продолжительность жизни и то, как часто наступает инвалидность).

Проанализировав данные с 1990 по 2017 год, ученые также установили «средний возраст старения», к которому у землян обычно накапливается несколько старческих болезней, — 65 лет.

Тем не менее для жителей разных стран мира условное 65-летие наступает в разном возрасте. Так, японцы и швейцарцы начинают ощущать себя на 65 лет в среднем примерно в 76 лет, жители Афганистана — в 51 год, а жители Центральноафриканской Республики — в 53 года. Раньше всего старческие болезни и сопровождающие их проблемы настигают жителей Папуа — Новой Гвинеи (45 лет).

​«Правительства всего мира проводят политику, направленную на борьбу со старением населения. Но приносит ли увеличение продолжительности жизни новые возможности или является угрозой стабильности общества, во многом зависит от того, ощущают ли люди негативные последствия старения для здоровья. Среди них — постепенная потеря физической, умственной и когнитивной целостности», — пишут авторы исследования.

Именно поэтому крайне важно понимать, насколько обременительны возрастные болезни и каковы «лучшие стратегии» по снижению этого бремени, добавляют они. ​

Россию ученые отнесли к числу стран, чье население стареет быстрее, чем в среднем по миру: характерный для преклонного возраста набор болезней у жителей нашей страны обычно есть уже к 59 годам. Это 160-е место среди 192 стран, изученных авторами исследования.

Для сравнения, на Украине старость, по мнению авторов исследования, начинается в 57 лет, в Белоруссии — в 60, в Сирии — в 63 года, во Вьетнаме — в 64, в Чехии — в 65, в Венесуэле — в 67, в США — в 68, в Великобритании — в 70, в Норвегии — в 72, во Франции — в 76 (данные приведены без учета десятых долей. — РБК).

В целом авторы исследования пришли к выводу, что с 1990 года во всем мире снижается влияние старческих болезней на качество жизни тех, кто ими болен. Кроме того, было выявлено снижение смертности от таких заболеваний.

Страны, где люди стареют позже всего:

Япония (76,1),
Швейцария (76,1),
Франция (76),
Сингапур (76),
Кувейт (75,3).

Страны, где люди стареют раньше всего:

Папуа — Новая Гвинея (45,6),
Маршалловы Острова (51),
Афганистан (51,6),
Вануату (52,2),
Соломоновы Острова (53,4).
===
Цыгане 15 марта в 11:02 «ответить»
и без статистики видно : раньше( моя ббабушка - до 70 лет работала, ходила многие км), ее дочери в 70-72 года- развалины,не по одной серьезной операции, ее внуки от 45 и выше- давление, спина, суставы..,
в 45 не родишь уже сейчас самостоятельно, а раньше не проблема.
Ебардей Мигалкин 14 марта в 23:08 «ответить»
Бугага, а как приавительство области планирует подниматься на третью строчку по рейтингу городов? гастеров будет принимать, гражданство им давать? Н что ж, я согласен... лишь бы близлежащие жк не аннексировали.
Кадровая фея 15 марта в 07:40 «ответить»
Зато не надо будет платить русским многодетным пособий, которыми из все попрекают. Будем принимать будущих хозяев русских земель.
Meg@VaD 15 марта в 07:56 «ответить»
Чтобы поехать сюда - должны быть причины веские. Например - конфликт вооружённый в месте, где живёшь. См.2013 год.
P-G 17 марта в 21:26 «ответить»
так для этого и устроили Донбасс и Донецк.
В РФ порядка 3 млн украинцев уже перебежало.
Chiaroscuro 15 марта в 08:25 «ответить»
вместо того, чтобы создать свою населению условия для размножения.
Chiaroscuro 15 марта в 10:36 «ответить»
своему. руки кривые.((((
Stainless Steel 15 марта в 08:43 «ответить»
Импортозамещение...
Kolt 15 марта в 10:40 «ответить»
...кошмар...
Будем знакомы 15 марта в 11:00 «ответить»
А если предположить, что из 5-10 млн. будет только 1 млн. мужчин трудоспособного возраста( важно -в реальности мигранты уже давно не готовы работать хорошо за копейки, а хорошо умеют единицы), а остальные жены, дети. Неработающие и необразованные (важно-от уровня образования и воспитания матери зависит уровень ее детей)жены, выводок детей на соцобеспечении, соцмедицине, пособиях и т.д. Причем все эти "граждане" плевать будут на законы страны, которую никогда не станут считать своей родиной, а будут создавать чайнатауны, стрелять в центре города на свадьбах и т.п. Надеюсь, что к нам приедут действительно работящие, образованные, любящие свою новую родину люди.
Ядрен батон 15 марта в 12:43 «ответить»
действительно работящие и образованные не поедут в чужую страну, где налоги и пенсионный возраст постоянно поднимают. Им у себя неплохо. В том и беда, что сюда поедут одни отбросы в надежде урвать деньги всеми правдами и неправдами, но точно не честным трудом.
Kolt 15 марта в 13:23 «ответить»
...ну...у меня в клининге убрщицы и дворники с высшим образованием все...преподаватели, врач, инженер...детей своих сюда не привозят - у них там всё в порядке, есть дома, родители там, поэтому дети присматривают за стариками, учатся...здесь трудятся потому, что здесь платят им больше, чем на их Родине...
zlaya_sterva 15 марта в 12:29 «ответить»
Одни уже увеличили(Евросоюз). Теперь не нарадуются! Скоро частокол начнут строить вокруг как в США. ;)
Ядрен батон 15 марта в 12:44 «ответить»
АлександрМ писал(а)
Существующему населению твердят, что денег нет

.. и что рожать их никто не просил, типа и так вас слишком много, лишние вы. А мигранты вэлкам миллионами. Наводит на мысли об открытом и целенаправленном геноциде русских.
DimN 16 марта в 16:38 «ответить»
АлександрМ писал(а)
В качестве наиболее подходящих доноров человеческого капитала рассматриваются страны с наиболее высокой концентрацией русскоязычного населения -- Украина, Казахстан, Узбекистан и Молдавия
Язык, конечно, это важно, но далеко не всё. Поэтому и работники с Украины или Молдавии уже давно с гораздо большим интересом смотрят в сторону Европы, пусть и нелегально. Что уж говорить о таких странах с "высокой концентрацией", как Эстония, никаким языком не заманишь.
Капитан Флинт 16 марта в 16:47 «ответить»
Ну вот как читать поэмы российского руководства , не нарушая при этом закон , запрещающий это российское руководство считать мудаками ?
Новая тема