--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

За ЖКХ и капремонт теперь можно и не платить.

Размышляем
45
89
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Долги спишут со счетов и банковских карт. Причем, без вашего ведома.
www.finanz.ru/novosti/lichny...siyan-1001632015
edgar84
08.03.2017
ну это все проблематично, без вашего ведома может и спишут, но письмами сначала затрахают, а уже по решению суда спишут. Кроме того, подозреваю, что у множества дорогих россиян еще пока вообще нет никаких счетов и все в мешочках, кульках и носках хранится до сих пор, а другие россияне бегут по первой смс к банкомату и потрошат оттуда все, что только можно под ноль, поэтому банкоматы Сбера такие ломаные))
Как выясняется, не зря потрошат-то по первой СМС.
edgar84
08.03.2017
эта тема лажовая - пытаться обмануть государство - это себе двойной геморрой - снимай ты деньги или не снимай. С этого года задолженность по ЖКХ, алиментам и другим гос. услугам будет взиматься с зарплатного счета должника без волокиты, но с оповещением и возможностью оспаривания)
Anselm
08.03.2017
зря, ибо сбер умудряется отдать приставам снятые вчера деньги, да еще подать в суд на "должника" с дебетовкой, правда в суде сглатывает. но все же..
нЭнС
08.03.2017
edgar84 писал(а)
без вашего ведома может и спишут, но письмами сначала затрахают, а уже по решению суда спишут.

КЯП,нынче практика такова: после прохождения срока оплаты счета и доведения дела до суда-судья автоматически приплюсовывает к сумме долга удвоенный штраф за просрочку.
Т.е. вовремя не заплатил Х денег,просрочил-и уже имеешь долг 3Х...
Это насчёт штрафов.Причём суды сейчас научились игнорировать факты отсутствия доказательств надлежащих уведомлений...
А ЖКХ и т.п. регулярные платежи начинают увеличиваться за счёт пеней,которые тоже сильно увеличились пару лет назад...
Сроки не помню,стало неактуальным после получения мною уведомлений и оплате по смс...Дешевле сразу заплатить и забыть :)
edgar84 писал(а)
ну это все проблематично, без вашего ведома может и спишут, но письмами сначала затрахают, а уже по решению суда спишут. Кроме того, подозреваю, что у множества дорогих россиян еще пока вообще нет никаких счетов и все в мешочках, кульках и носках ...

Меня не успели затрахать. Пришло письмо с судебным решением и через неделю со сбера списали ))))
edgar84
09.03.2017
плюс еще какую-нибудь комиссию вписали плюсом или нет, только сумму задолженности?
Судебные издержки и комиссия приставов конечно )))) Но тут в любом случае были бы эти деньги, даже если бы сам наликом платил
В чем причина печального финала?
Расскажу целиком.
Плачу квартплату редко, но метко. Гдет до 30-40 накапливаю и всем скопом оплачиваю.
Тут случился казус и мне на машину глыба льда сошла. Я подал на ДУК в суд, т.к. по претензии платить не захотели. Ну и они на меня в ответку ))) На тот момент долг был 11тыщ. Ну я как зп получл - пошел в ссберонлайн платить, и смотрю - там бабла рублей 100 )))) А у меня как раз аванс чуть больше 10тр. Смотрю расходы - а там приставы сами уже списали )))) Ну думаю и отличненько :) Сервис
edgar84
09.03.2017
мне бумажка пришла типа долг по ЖКХ, в течение 10 дней ждут возражений, в случае отсутствия, взыщут долг и плюсом пошлина в районе 220 рублей)))
ну да, там около 1% от суммы
Нехорошо, как-то без нашего ведома, а вдруг - напутают, потом разбирайся, доказывай, куда деньги делись?
MAVR S
08.03.2017
Напутают - обязательно. Получится так, что этот клубок распутать, ещё надо понести и моральные и финансовые затраты. В итоге, виновных не будет.
Помимо разгильдяйства, ещё и умышленно напутать могут.
Bonus777
08.03.2017
Михаилъ писал(а)
ещё и умышленно напутать могут.

Так на это всё и рассчитано. ..
Anselm
08.03.2017
сбер обязательно обчистит однофамильцев, при этом сопрет моментально и задним числом, а вернуть в течение 45 дней по письменному заявлению в офисе
Osss
09.03.2017
сбер даже не у однофамильцев сопрет. Мне доступна карта другого физика про наличие которой тот физик не знает и в помине, т.е. она как бы моя по базе сбера но владелец другой физик с другим именем фамилией регионом и полом. Сбер обещал ее аннулировать еще пол года назад, естесно не сделал.
MAVR S
08.03.2017
Да, ареста счёта показалось мало...
Конечно и платить за свою жизнедеятельность надо, но не таким коварным способом выдёргивать деньги со счёта в банке.
Всё идёт к тому, что жизнь становится труднее.
Осталось ещё как в начале 90-ых, заморозить счета... некоторые до сих пор, свои накопления советских времён получают...
MAVR S писал(а)
выдёргивать деньги со счёта в банке.

Странно получается. Счет в банке есть, а не платят. Смысл?
MAVR S
08.03.2017
Вот сейчас за ЖКХ подняли платежи, основания отсутствуют. Прокуратура и СК молчат.
Вот и смысл!?
MAVR S писал(а)
основания отсутствуют

Основания в нормативных актах.
Anselm
08.03.2017
Дело не в актах, а логике. если услуги оказываются по договору (хотя у большинства его нет на руках), то в рамках договора определены цены и объемы услуг. Хочешь изменить договор (поднять цены, добавить новую строку и т.д.), уговори вторую сторону заключить допсоглашение с новыми условиями. Никакого маразма в виде "мы тут посчитали, в этом году зима холоднее была" быть не может в принципе, сразу в лес.
Anselm писал(а)
Дело не в актах, а логике

Вот тут - то логика тебе и изменяет.
Не они "тут посчитали", а постановление обязывает их посчитать.
Anselm
08.03.2017
даже если и обязывает, изменения объема и цены услуг должно согласовываться с другой стороной договора, вопрос то не в том, как они пришли к решению поднять, а в том, что перед изменением условий договора нужно получить согласие второй стороны
Нет и ещё раз нет. Не упорствуй)
Это публичный договор по сути.
Anselm
08.03.2017
даже публичный договор после заключения имеет определенный условия, которые фиксируются в момент заключения (если речь о договоре оферты)
bor52
08.03.2017
так то собственники Обязаны! Инициатировать собрание в 2 квартале по этому вопросу, достаточно подачи заявки 10% от общей площади дома, а если нет собрания, то инициатором будет муниципалитет...Угадайте какое бу решение по тарифам?
<<Борис, ты не прав>>))
(это ансельму))
MAVR S
08.03.2017
Т.е. всё нормально?
Так пусть и идут в суд. (с)
Чтобы у государства копеечку отсудить, люди проходят огонь и медные трубы, а тут одним росчерком пера.
Anselm
08.03.2017
странно, капремонта нет, а платить надо. нет товара/услуги - нет и оплаты
Anselm писал(а)
нет товара/услуги - нет и оплаты

Ты платежки по жкх оплачиваешь? А там тоже не ежемесячно все оплачиваемые услуги тебе оказывают.
Anselm
08.03.2017
учитывая кредитную систему, оплата вообще за прошлый месяц, то есть по факту полного оказания. кроме содержания и текущего ремонта, но это тоже надо бы отменить
Мда, совсем уж как-то некрасиво подрезали аборигенов.
Tom-Cat
08.03.2017
86% одобряет
Anselm
08.03.2017
Не могу не отметить здесь несколько простых, но не очевидных многим моментов:
1. в сбербанке криво и неправильно реализован процессинг, из-за этого возможна ситуация, когда вы сняли или потратили деньги в магазине, а завтра их (которых уже нет) куры в зеленых платочках перевели в пользу приставов. итого у вас минус по дебетовке.
2. для того, чтобы не подпадать под эти требования можно сменить банк, их большое количество (пока еще), шерстят самые популярные
3. в ряде случаев у налоговой могут запросить данные (банки с определенного момента сообщают об открытии счетов), однако если у вас есть старый счет до 12 года (вроде так, но это уже могу путать, гуглите сами), про него налоговая вполне может не знать
4. налоговая имеет территориальное деление, поэтому открытая в усть-урюпинске карта не известна нижегородской налоговой, так что стоит в поездке по стране завести себе карту другого региона (но это должен быть нормальный банк, с полноценным дбо, а не как в сбере-приходить только в тот офис, где получали карту)
5. согласно закону могут быть изъяты средства лишь должника, кредитные средства и средства других компаний не могут. то есть с кредитки в рамках лимита банка ничего не возьмут, могут взять при возврате средств. тут надо смотреть, могут брать именно с лицевого счета, например Т не открывает к кредиткам ЛС, так что приставы пролетают
6. на правах рекламы: все наверное видели карту мегафона? так вот, несмотря на то, что она выпускается банком (раунд), денег на ней нет. деньги лежат на счету телефона и являются собственностью оператора (неоднократно доказано в суде, так что их украсть у вас приставы не могут), в момент попытки расплатиться картой они транзитом идут через раунд и сразу уходят в банк продавца. таким образом вы вообще никак не рискуете. кроме комиссии за обнал, все остальное вполне радужно
Anselm писал(а)
налоговая имеет территориальное деление, поэтому открытая в усть-урюпинске карта не известна нижегородской налоговой,

Бедный СБ, скоро сгорит от твоего напалма)))
Огорчу тебя. По запросу кредитора (на основании судебного решения) в СБ они видят все счета и даже на Камчатке.
Anselm
08.03.2017
практика показывает, что нет)
bor52
08.03.2017
говорят, в Индии почти все население пользуется именно картами от операторов
Спишут то с процентами.
И, наверняка, с судебными издержками где-то в 30-40 тыс.р.
почему 30-40, а не 10 или 60?
Вроде, встречалась именно такая сумма судебных издержек. Но, я не настаиваю. )
там процент же ))
душевно. причем, могут списать и давно оплаченные долги. и в неск. раз больше, чем сумма мнимого долга.(
Alex GD
08.03.2017
Людей не надо вводить в заблуждение - никто без ведома должника ничего списывать не будет.
Кредитор теперь просто пишет заявление в суд о выдаче судебного приказа. Судья выносит приказ, и если в течение 10 дней со дня получения приказа должником он не отправляет в суд возражения, то приказ вступает в законную силу. Если должник направил возражения, то судья отменяет приказ и разъясняет кредитору, что тот может обратиться в суд в исковом порядке. Вот и всё. Подробности в главе 11 ГПК РФ.
Deacon
08.03.2017
А кто сказал, что без ведома? Вам же придет смс-ка о снятии средств с карточки :)
Alex GD
08.03.2017
Для того, чтобы она пришла, должник сначала должен получить приказ и не оспорить его:)
В теории-то, оно, может, и так. А вы почитайте, как форумцев ошкуривали без их ведома, списывая долги даже со срочных банковских вкладов, причем у людей проценты пропадали. И никто на практике их в известность почему-то не ставил.
Alex GD
08.03.2017
Это уже личное дело должника - смиренно принимать свою и без того непростую судьбину, или восстанавливать пропущенный срок по статье 112 ГПК.
Фигня, мне письмо приходило. Даже два. Сначала требование, потом судебное решение, потом через несколько дней деньги нимались
Большая часть таких страдальцев или живет не по прописке, или игнорирует почтовые извещения. Либо просто врет.
anso
08.03.2017
Причем вместе с пени.
предлагаю простое решение - оформляете на свой счет кредитную карту и все средства переводите на неё. с кредитной снять деньги не может даже банк без подтверждения платежа.
как в сбере мне объяснили, что если есть арест на Nую сумму, да, деньги они снять не могут! Но, когда проходит платеж зачисления средств через банкомат, то эти средства автоматически списываются на сумму ареста и в оплату кредита не капают. Как то так. Хз, можно верить или нет, но тетенька вроде знающая
так зачисляй прямо на кредитную карту. у них же вроде нет обособленного банковского счета, как в ПСБ, например. чисто технически не понимаю, как они могут перехватить деньги, приходящие на кредитку.
возможно и так, не спорю, в общем хз! при случае узнаю точнее этот вопросик.
iZverG
09.03.2017
Могут. На карту накладывается арест именно на движение средств, при поступлении идет списание. Аналогично налоговая накладывает взыскание на счета ип и ооо - в минус не снимают, а при поступлении сразу списываются сколько нужно.
+1
еще побегать потом придется, что бы счет "разморозить"
edgar84
09.03.2017
автоматически размораживается, да и замораживается частично
На кредитную не могут наложить арест, т.к. у тебя есть обязанность перед банком в погашении этого кредита и эти обязательства приоритетны. Т.е. открываешь кредитную карту, тратишь её, пополняешь на 99% (чтоб не могли закрыть) и снова тратишь. И так каждый месяц. Потери будут, но крохотные, в пределах пары сотен рублей. Вот если ты будешь кидать средства через расчетный счет - тогда да, до карты ничего не долетит.
Deathmaker писал(а)
тратишь её, пополняешь на 99% (чтоб не могли закрыть) и снова тратишь

а деньги на карту в тумбочке брать?)
iZverG
09.03.2017
ну если в банке кроме кредитки нет других карт, то может и прокатит. хотя имхо, может и не прокатить.
Ну и правильно!
а если будут ныть на камеру, как эти правокаторши сормовские бабки,
не только списывать со счетов без ведома, но и отбирать жильё.
Не платишь, живи на улице.
На тонущем корабле на будущее с оптимизмом смотрели только те,
кто сумел захватить шлюпки и спасательные круги-это правда жизни!
Слишком дохрена страдает людей из за десятка жирных, выводящих миллиарды с ДУКов.

Мы все прекрасно видим, сколько мы платим, у нас есть калькуляторы, чтобы вычислить, сколько миллиардов ежеквартально получают присосавшиеся к нашему жилью. И мы прекрасно видим, что эти кровососы нихера не делают, кроме вывода бабла на свои забугорные счета.

https://www.youtube.com/watch?v=9LSBAFUR3xk
Блин, ты где столько хрени берешь? Как взбесившийся принтер которую неделю всякую хренотень постишь....Спам, блин, а не человек.
я рад что пиплам нравится, ведь если ответил, значит обратил внимание.
не нравится если, проходи мимо и всёёё.
Уродство и глупость издревле обращали на себя внимание. Твои посты это подтверждают.
уродство это твои замечания, в которых я не нуждаюсь. ога
Еще и ЧСВ зашкаливает. Ты с чего взял, что хоть кого-то волнует, в чем нуждается такое.... как ты, в общем.
ты чё привязался? тебя вежливо послали, а ты всё лезешь.
ты для меня ДК и ЧП и меня твоё мнение( Читай по слогам) Не Во Л Н у Ет
гуляй мимо ДП
Слушай, ТП... Ты реально тупой? ))) Мне НАСРАТЬ что тебя волнует. Сбег из палаты НП, сменил масть ник и резвишься?)) Ты кто? Хреноперн? )) Видимо да - еврейский кораблик под своим ником позорится..
тебе не воспитанному в 100тый раз пишу!
Отвали, ДК
читай по слогам - О Т Ва Ли!
ты не всасываешь, ТП - мне Н А С Р А Т Ь что и в который раз ты пишешь. Если я считаю тебя глупым и бестолковым троллем - так и буду писать, вне зависимости от того, что ты хочешь. Понял, ТП?
.i.
В рот себе засунь этот рисунок)) Тебе привычно - я вижу...
бггг
ФрОсТ писал(а)
бггг ...


Во, посасываешь уже, как погляжу))
y.[yb .i.
А теперь сглотни))
Заголовок кривой.

Просто из оплаты услуги это сделали налогом.
1.Платить обязательно в любом случае.
2.Оказывать услуги теперь ЖЭКи и ДУКи вообще не обязаны.
3.Списанные деньги все равно будут украдены и на содержании домов это никак неотразиться.

Закон принят под давлением или, что точнее - проплачен воровским лобби, кормящимся в ДУКах и ЖЭКах.
bearmik
09.03.2017
В прошлом году ЖЭК выполнил утепление фасада на площади 60+ км.м. Ждали год после подачи заявления.
В позапрошлом был ремонт подъезда.
Мусор вывозится, снег чистится.
ЗЫ. Но это загнивающий Дзержинск. Может в НН всё по-другому.
У нас жопппа. Снег не чистят ладно. Остальное хреново.
Osss
09.03.2017
Тебе бы в прессу пойти работать, заголовки что надо. Не будешь платить будут списывать с пенями, т.е. больше.
ubel
09.03.2017
Удачный год писал(а)
Долги спишут со счетов и банковских карт. Причем, без вашего ведома.

Хорошие новости, Народ - скрепононец одобряэ
я ещё за то что бы жильё отбирали у не плательщиков.
пусть бомжуют)))
Что за фигня? Этому порядку в обед сто лет было... Институт судебного приказа давно работает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов