--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Зачем людей сгоняют в крупные города?

В России
1511
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Halop
03.02.2024
youtu.be/Zi9v-oMZBbI?si=QYhvNhnmBGO7316X

Посмотрите что с хуторами делается
7x7
03.02.2024
Ну так верят или нет?
xj
03.02.2024
Какую страну просрали(c) царскую Россию), дэбилы(c), хотели как лучше а получилось(c)
Карательные отряды сгоняют в города)?
7x7
03.02.2024
Как просрали?
Мы теперь самая передовая экономика Европы, судя по высказыванию Путина.
Хотели догнать и перегнать Португалию, а обогнали всех.
VK-atoll
04.02.2024
Ваши преподобия и творят и палки в колеса суют...
посмотрел комментарии, хехе, этот канал смотрят исключительно бомжи, именно это они пытаются мне доказать, специальный канал для комментариев либроидов

что ты там делал? братья у тя там, да? хрюкаете то одинаково

хотел тебе тут описать доктрину государства по развитию, но идика ты на уй на ютуб вместе со своей дырявой мамкой-спермоглоткой



в России планируется переселять людей в дома вместо квартир и развивать малоэтажное строительство

что бы:

люди осваивали малонаселенные регионы

повышалась демография (так как иметь 5 детей в доме и 5 детей в квартире -- это две большие разницы),

многие не поверили, а затем сказали, что такой программы нет

Сейчас реализуется госпрограмма по развитию индивидуального жилого строительства (ИЖС). Приказ о создании рабочей группы по развитию этой программы и другие сопутствующие документы прилагаю

Параллельно продвигается Стратегия пространственного развития РФ до 2030 года, которая предполагает <<горизонтальное расширение с равномерным расселением населения по всей территории страны в индивидуальных жилых домах>>.

То есть цель состоит в том, чтобы люди меньше кучковались в перенаселенных городах и больше переезжали в пригород.

Также будут вноситься поправки в Стратегию развития строительной отрасли и ЖКХ на период до 2030 года. Хотят, чтобы строительство домов стало массовым и типовым -- как строительство многоквартирных домов!

Если все пойдёт гладко, то по идее, оно должно занять не менее 70-80% от общего объёма возводимого в стране жилья (более 100 млн кв.м. в год).

Конечно, гладко или нет -- это все еще бабка надвое сказала, но мы всегда ставим себе амбициозные цели!

Также будет вноситься поправки в другие документы и нормативные правовые акты Российской Федерации.

Как всё это собираются сделать:

Отечественные строительные компании собираются переориентировать на массовое строительство индивидуальных жилых домов (Минстрой России) + наладить массовое производство комплектов типовых индивидуальных домов и комплектующих к ним (Минпромторг России)

Создадут реестр типовых проектов индивидуальных жилых домов, разработанных из расчета общей площади домов 160-180 кв.м. на семью из 5-6 человек, а также обязательного наличия в них 4-5 отдельных комнат;

Про коммуникации тоже не забудут: собираются обеспечить комплексное развитие территорий ИЖС, включая централизованное подведение асфальтовых дорог, а также газа и электричества;

Субъектам РФ планируют выделить необходимое количество земельных участков из расчёта не менее 0,30 га на семью в зависимости от региона.

Плюс планируют обеспечить в этих местах гарантированную занятость и организовать программы льготной ипотеки от застройщика для ИЖС.

Теперь самое интересное: а с кого начнут реализацию?

Говорят, что с участников СВО и многодетных!
 
К участию в первом этапе реализации госпрограммы будут допущены участники Специальной военной операции, отличившиеся при выполнении боевых задач либо участвовавшие в боевых действиях в течение шести и более месяцев (порядка 500 тыс. человек), а также многодетные семьи (порядка 2,1 млн. семей).

В пилотном режиме госпрограмма будет запущена на наиболее пострадавших территориях Донецкой Народной Республики, а также в регионах Центральной и Северо-Западной России с наименьшими показателями рождаемости.
-------------------------------------------------------

Да, пока этот проект в разработке, и говорить о полномасштабной его реализации еще рано, однако он вызывает интерес, и насколько я знаю, ему планируют уделить особое внимание.
Esyda
03.02.2024
Да ладно? Дошло наконец- то? А про канашку че- то не пишут ничего. Не будет ничего .
а чо у тебя в канашке?
Esyda
03.02.2024
Про газ свет дороги есть в тексте, а канашки нет.
а вообще, не удивительно слышать: "Да ладно? Дошло наконец- то?" от бестолковых людишек ибо не первый раз такие, как вы, доказываете, что ничего не знаете, а просто орете, как терпилы, пшли вон из россии
Esyda
03.02.2024
Схуали? Сам пшел. Понаехали тут иностранцы всякие.
ISOpter
03.02.2024
Andrzej Duda писал(а)
Сейчас реализуется госпрограмма по развитию индивидуального жилого строительства (ИЖС)

а в чем эта реализация заключается? В повышении в сотни раз платы за подключение трёх фаз, может быть?
ща погодь, путину звякну
А ведь за 3 фазы и на счетчике можно на 3 умножить)

ISOpter
писал(а)
В повышении в сотни раз платы за подключение трёх фаз, может быть?

:(
главное чтобы вы понимали кто и для чего это делает - и знали как сделать "три из одной" для своих мелких технических нужд, пока это здесь не запрещено.
таки людишки не просто так похерили все микрогэс под благовидными предлогами . плюсом протащили закончики на фактический запрет генерации на малых реках .

rabinovich
писал(а)
таки людишки не просто так похерили

:(
да, и вы еще чудинова не слушали - как раньше чудили - всякие - с дирижаплей эфирными тороидами, и что скрыли - облегчающее ЖИЗНЬ ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ В ОБЩИНЕ, не то что микрогэсы и солнцепанели...
:(
(видел в деревне новой такое - альтеранивно-радужное, за лентой - погромисты узспешные, смешное - но их так учат, уровни модели сетевой - алгоритмы программов и системов, поиск информации в сети из общедоступного, мы ничем не лучше их, а наши дети и такое вряд ли уже смогут, даже купить или "освободить от нацизма, повторив поиск дедофф").
:)
так чтА все что мы можем...надо делать, здесь и сейчас - в первую очередь горизонтальные коммуникации и общение, возврат полученного от человечества (вклад в дух человечий, по кастанеде, или по любой религии, ну вы вкурсе, думаю что и хаббарда с блавацкой - для галочки и своего опыта - хотя бы раз, прошлись, значит НЕ ГОВОРИТЕ ЧТО НЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНЫ!).
:)
garik8011
04.02.2024
Правильно, в городе должны жить только чиновники и менты, нефиг остальным там пробки создавать. Непонятно где будут работать люди с клочком земли и типовой хибарой, все будут ездить на вахты? Отнять у людей всё и выселить из своих квартир это хорошая инициатива, в духе времени так сказать

garik8011
писал(а)
Правильно, в городе должны жить только чиновники и менты, нефиг остальным там пробки создавать.

:)
вы верно поняли, осталось найдтти свою нишу/тему - и дыры в ихней схеме/системе, например я всегда ставлю авто под знаки платной порковки без оплаты (хотя есть где оформить места, в приделах кольца двойки) - потому что после 20 безсплатно, и в городе мне нечего - кроме судов и налоговых, а поощрять учатсием (кроме покупки вбелую у близких справки о вакцинации, для крайней нужды защиты потерпевших от системы в ее же судахх) чужие симулякры (эгрегоры, по КОБе, если вам так понятнее) - сами понимаете. такое себе, чтобы позволить себе, делать не правильное.
:)
и да, мчс-ники чистят снег для себя и выезда/стоянки своих личных авто, это нормально и законно - попробуйте оспорить, тушить ваш дом они тоже буду (может бить) по тому же принципу, после ОПшечки\военькомата (по приказу), админисрации(по звонку) и вонючего магнитопятачка(а вдруг заплатят, или надо жже где то жратву на обед кушать) - потому что не вы их выбирали и не вы им платите. хуже всего в этом всем = что и тем, кому вы платите (например ТСЖ или за пролет в самолете через рамку, по приказу бортпроводницы в конец салона) - задачу нарезать и спросить тоже не всегда возможно и безопасно, вспомните рвачей в период недовируса, чем и как они кому - помогали и куда "лечили" (а их за это шестой властью делают! все предЫдущие, законные!)...а потом охранники в метро, волонтеры на чемпеньонатахх и прочие гороцкие казаки за счет вашего ндфл...и радуйтесь что не амнистированные герои вас в подьезде снова насиловать будут, потому что ломка у них - и хочется к своим. им.
:(
garik8011
06.02.2024
Ну собственно ничего нового, но доя меня город источник двух заработков, так что мне без вариантов

garik8011
писал(а)
но доя меня город источник двух заработков

:)
вы в нем таксуете - или снег убираете, у админисрации? вооот...и кстати, никто не мешает ВАм прилагать усилия по смещению акцентов, хотя всегда есть нюансы - конечно.
:)
garik8011
08.02.2024
Ну других работ нет, действительно

garik8011
писал(а)
Ну других работ нет, действительно

:)
это был сарказм, вопрос в "зачем вам такие работы", ищите или придумывайте себе другие. это не сложно, погуглите (с).
garik8011
09.02.2024
Ну вот, по какой то причине, профессия моя не айти и не продажник, а также не проектировщик.
А как налоги собирать где то в Кукуево?
vivat
03.02.2024
судя по берегам горяморя....
нормально живут хуторяне :-)
кстати.....
у деда газ в селе был в конце 70-ых
и никаких гос.программ и гос.денег
да и што такое тыщща длят тогдашнего колхозника
да ещё ежели и колхоз себе проводил
судя по новостройкам в городе и таунхаусам в пригороде - херово, очень херово живут рассеяне
:'(
garik8011
04.02.2024
Я вам скажу что в таунхаусе жизнь не сахар, все у кого реально есть деньги строят небольшой дом и покупают много земли, иначе это таже квартира но только вокруг по выходным ад из бухающих соседей с музыкой на весь посёлок, дымящими прямо к вам в окно баньками и горелым шашлыком. Единственный вариант это закрытые посёлки со своими правилами, но это точно не для масс
Для жизни идеален небольшой ПГТ с электричкой.
garik8011
04.02.2024
Не знаю, с унынием в пгт сравнится только уныние в коммуналке
Уныние - это проблема только для тех, кто просто нуждается в общении с миллионами других людей. Вот им в мегаполисах самое и место.
garik8011
04.02.2024
Покажите у нас аккуратный пгт где реально удобно жить, а не выживать, типа мидсамор в одноимённом сериале? Уродливые дороги, здания и детские площадки, грязь убогая инфраструктура, от этого все оттуда и бегут, это и есть главные источники уныния
А в городах-миллионниках всё вышеперечисленное точно не убогое?!
garik8011
04.02.2024
Вопрос не по адресу, так получилось что я не из пгт, но если бы здесь было-бы также никто бы сюда не ехал. Отдельно Москва, по идее это единственный город в нашей стране, остальные миллионники это просто большие пгт, но даже они лучше по возможности социального лифта и общего окружения. Вы видимо не часто бываете в таких городках как Чкаловск например
Я сужу по некоторым подмосковным пгт, вот это реально хорошие места для жизни. Хотя исторически это скорее были закрытые (военные) городки.
А нижегородские поселки и малые городки - это пример того, где "вроде не бездельники и могли бы жить". Часто из сада туда за покупками езжу, и мне они нравятся. Но переезжать из центра города пока туда не планирую :)
vivat
04.02.2024
фок, магниты, пятёрочки....
а вот работа....
работу , вроде как , дают капиталисты, но.....
им сподручнее в миллионниках :-)
garik8011
04.02.2024
Смотря кому, продавцам шаурмы да, а вот среднему предприятию дешевле строиться за городом, однако из-за разного рода логистики бывает что и нет
vivat
04.02.2024
и тут вы правы....
логистика....
область размером с некоторые европейские страны
и власти с этим должны што то делать!
хотя и это ерунда по сравнению с Зимой!!!
а ведь перемещение "замёрзшей воды" полюбому попадает в себестоимость!
летом тридцать и зимой минус тридцать - это реальное безобразие!
:-)
garik8011
04.02.2024
Напрасно иронизируете, но пусть так, тогда если мне никто ничего не должен то и я тоже, однако налоги платятся, а дела не делаются
vivat
04.02.2024
так што.....
выступаем с инициативой
- поднять зимнюю температуру до - 10-ти градусов
- кардинально снизить количество выпадающего снега
- ответственного министра в случае невыполнения расстрелять!
:-)
garik8011
04.02.2024
Я вот не понимаю чего вы хотите изобразить, но если что попытайтесь организовать хоть что-то у своего дома, желаю успеха
vivat
05.02.2024
а 10-ть соток не спасут не от соседской бани ни от шашлыка
:-)

вы правы.....
щас граждане не смогут сварганить "строительный кооператив"
потому и приходится переплачивать ....
:-)
garik8011
05.02.2024
Больше чем 6 вместе с домом
vivat
05.02.2024
да хоть 20-ть
соседи заведут "собачачий питомник" и .....
лучше б музыка играла
а "шашлык" и сотки - никакого влияния друг на друга не играют :-)

и да....
дом обязан быть не меньше нежели в два этажа!
*good*

и зима.....
зима....
снег, снег, снег.....
всю зиму....
:'(
garik8011
05.02.2024
Не, 2 не хочу, вообще
vivat
05.02.2024
и это правильно :-)
ну ежели только из окон второго этажа видно горизонт.....
с горы за Волгу *good*
dml
05.02.2024
Назовите хоть один такой поселок, пока обычное сотрясание воздуха. Я вижу немного другое, что дома раскупаются сразу после их постройки
garik8011
05.02.2024
А что назвать то, ну съездете в крутую например, дома одинаково уродливые, с ужасным ремонтом и маленьким клочком земли. Пучки проводов, неубранные дороги в комплекте, постоянные отключения. Покупают, больше нечего потому что, особенно кто из соседних посёлков
dml
05.02.2024
Вы считаете их несчастливыми, поэтому они так и скупают эти дома, хотя за этот ценник они еще ничего в данном месте.
garik8011
05.02.2024
Я не считаю их несчастливыми, каждый выбирает своё
dml
05.02.2024
У меня тоже дом в этом районе (правда не типовой и участок 15 соток), вокруг все в подавляющем большинстве радостные, лес в пешеходной доступности, пруд есть, магазинов куча появилась, дороги чистят не намного хуже, чем в городе, детям есть, чем заняться
garik8011
05.02.2024
Так в том районе или там? Например если в Культуре то там лучше намного
dml
05.02.2024
В самой Крутой, среди всей застройки, просто улица есть с другой площадью участков
garik8011
05.02.2024
Там есть, около озера, какой-то отдельный загончик и есть улица с не стандартными домами, но всё равно магазин только один там знаю
dml
05.02.2024
В пешеходной доступности магазины рядом с озером и пятерочка чуть выше, если на машину сесть, то куча магазинов в 5 минутах езды
garik8011
05.02.2024
В самой крутой я только у озера был, есть там ларьки да, дальше не был не знаю.
dml
05.02.2024
Там в середине центральной улицы пятерочка, если заезжать в поселок после заправки, то там сейчас куча магазинов. За последние лет 7 инфраструктура сильно развилась
garik8011
05.02.2024
Ещё бы нормальный выезд, не через разворот)
dml
05.02.2024
А что у нас из каждой деревни удобный выезд не федералку, не будет, да и как автомобилист скажу, что он не нужен и не будет его, виадук нам никто строить не будет
garik8011
05.02.2024
Да кто бы спорил, всё равно это лучше чем в серебряных ключа, по арзамасской трассе, там до разворота пилить и пилить)

garik8011
писал(а)
Покажите у нас аккуратный пгт где реально удобно жить, а не выживать, типа мидсамор в одноимённом сериале? Уродливые дороги, здания и детские площадки, грязь убогая инфраструктура, от этого все оттуда и бегут, это и есть главные источники уныния

:)
это субьективно, кому и в лесу без дорог "опять байдарошники горланят", или "на вертолетах тут летают, а за рекой опять снегоходчики тарахтят" - а кто и в коммуналке - одинок и "выпить не с кем", просто разложите реальные хотелки на категории с оценкой - и обьезжайте форумы/знакомых/группы в вайбере и каналы в телеграмме, при желании всегда найдете свое, часто - с уже знакомыми соседями, ранее понаехавшими. хотя безспорно, определенный бюджет даже под сбор информации - конечно необходим. но при желании - даже на 3х соседей по тауну люди находят своих да близких, не то что пару домов на улице соседней с родственниками, просто поверьте.
;)
garik8011
08.02.2024
Всё может быть, но лично мне нафиг никто рядом не нужен, особенно родственники)

garik8011
писал(а)
никто рядом не нужен

:)
ну значит вы не такой как сын покойного героя россии, сам герой россии и отец будующих героев россии, что в своей, казалось бы, гордой республике вокруг своего родового дома в отжатом и зачищенном от не родственников поселочке сотни своих даже дальних поселяет, за счет бюжета.
:)
вы другой, и трактор сами купите, и энергетику - найдете чем окупать, в одного - или землянка/дрова/аскезы и вода из талого снега, удачи в любом - это дает опыт, как минимум!
:)
garik8011
09.02.2024
Ээ, при чём тут энергетика то, мне непонятно? И на хрена мне трактор?
vivat
04.02.2024
много земли - это сколько?
хотя.....
вы начали про "есть деньги", а деньги - это люди, которые и в доме приберут и землю обиходят
и так живут большинство граждан приличных стран
в пригородах, в закрытых территориях, с частной охраной...
куда не пускают быдловатых аборигенов.....

- што то рыбалка стала догоровата
- а кто сказал што рыбалка должна быть доступна всем?
*acute*

а кто вам мешает в "таунхаусене" выработать правила и соблюдать таковые?

так вы из тех кто "не из масс", но денег не так много што бы жить в своём поместье.....?

ещё 20-ть лет назад эта страна бухтела по поводу точечной застройки и не плевалась в сторону ненавистных ТРЦ.....
а зряплату на карточки получали в десятке контор на весь город
и уже....
таунхаусы - для быдла, извините для "масс"
*rofl*

создавайте свои правило, комфорт для себя
или этим кто то должен заниматься?
"власти" обязаны принять закон о "закрытых посёлках"?
так опять што то будет не так *yes*
garik8011
04.02.2024
Нет, если изначально правил нет то никакими общими собраниями не добьёшься. А власти должны обязать застройщика таких посёлков сразу подводить нормальные дороги, управляющая компания должна что-то делать а не просто собирать бобло, никаких 2 трансформатора на один посёлок, обязательно газ в каждый дом, общая станция водоочистки, общественный транспорт. А я из тех кто из масс но денег не хватает на, минимум, десять соток земли в благоустроенном посёлке рядом с городом так как нет у нас пока такого чтобы всё было в маленьком населённом пункте
vivat
04.02.2024
и што бы 30-ть минут до цента города :-)
т.е. по вашему "общественность" вообще не при делах
она должна получать готовые правила поведения
интересно.....
garik8011
04.02.2024
Да, при покупке жилья, договариваться надо на берегу. Обратите внимание, люди в подъезде то не могут договориться, а уж в посёлке тем более
vivat
04.02.2024
ну не знаю....
ежели хотят - то договариваются
щас практически уже не быкуют при разъездах во дворах многоэтажек :-)
garik8011
04.02.2024
А при чём тут разъезды, ни одним разъездом единым как говорится
vivat
05.02.2024
ну....
пробка у подъезда - исчезающее явление :-)
да и собачки в намордниках всё чаще, дерьмецо начинают подбирать за ними....
:-)
печально-бравая песня есть на ютубе
""Мы встали с колен, но сели на ...опу""
Кто и кого "сгоняет в города"?
Ни когда не ощущал, что кто то куда то сгоняет. Я наоборот продал квартиру и свалил жить загород. Еще ни разу не пожалел.
7x7
04.02.2024
Так долго ли взять и присоединить загород к городу?
Ну так то да, присоединят когда-нибудь, наверно.
Michell
04.02.2024
людям комфортнее жить в городах, они туда и едут. Это называется урбанизация, и это происходит абсолютно во всех странах. Опять же рост автоматизации труда делает не нужным в с/х большое количество людей.
И в обезлюдивших селах закрывают магазины, больницы, школы, и т.п., и соответственно вынуждают уезжать тех, кто ещё не уехал. Многие деревни превращаются в дачные посёлки, где на лето приезжают люди отдыхать.

Я не вижу в этом естественном процессе что то плохое.
Это плохо, хотя бы со стратегической точки зрения и безопасности.
Большой город - это смертельная ловушка для миллионов людей, в случае военной угрозы, стихийного бедствия, техногенной катастрофы или просто сбоя в работе инфраструктуры.
Как пример: ремонт крупного моста, выброс газа, или отключение электроэнергии, водоснабжения.
Из города ведь даже не убежишь и не уедешь, если все дружно на выход ломанутся! (Зато здорово мародерствовать "выживать", спустя месяцы от момента, когда погибли миллионы)
Michell
04.02.2024
зато природе и экологии лучше, если человек будут там реже появляться.
и часто у вас такие катастрофы происходят, что б там дружно из города все ломанулись? Когда в последний раз, и где?
В тёплое время года, каждую пятницу из города, каждый понедельник - в город. Хоть в борском направлении, хоть в южном.
Может условной "экологии" это и нравится, но мне наплевать. Перефразируя президента: нафига нужна природа, если в ней нет места для человека?!
Michell
04.02.2024
почему нет - очень даже есть. Что б отдыхать например, и пробки по выходным это доказывают. Расширяйте дороги.
У многих сегодня норма - жить в частных домах за городом, имея при этом квартиру в городе.
И только на зиму в квартире ныкаться. Что в принципе логично.
В другое время в доме-то намного более лучше.
Правда, чтобы реализовать такую стратегию, и денег надо, и хитрожопости. Многие пытались, вышло не у всех.
Хитрожопость в чём?!
Без хитрожопости денег очень мало у кого хватит.
Не понимаю.
Если у тебя есть дом за городом и квартира в городе - живи ты где хочешь и когда хочешь.
Зачем ещё и хитрожопость нужна?!
Ну на квартиру там понятно, коммуналка, живи-не живи, одно. Счётчики на всё конечно поставить надо.
Частный дом в этом отношении - куда более бесконечная чорная дыра. Знаю тех, у кого на фундаменте за совсем нереальную стоимость всё и заглохло... тут опыт нужен. И выдумка.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем