--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Зачем запасают картошку на зиму?

Слухи и сплетни
575
269
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Не понимаю, где тут здравый смысл. Она же дрябнет и прорастает, треть-половина идет на выброс.Некоторые вообще дома, в квартирах хранят - за гранью понимания.
она дрябнет и прорастает по весне, а зимой в погребе норм держится
А ты каждую неделю в деревню ездишь за пакетом картошки?
У меня рынок недалеко от дома.
jsn
16.04.2017
А на рынке что, это не запасенная кем-то на зиму картошка? :)
Greg-93
16.04.2017
Можно запасать с осени. Иметь специальное прохладное место в квартире. Пару раз перебирать за зиму, когда появляются мошки, удаляя гниль. А можно ничего этого не делать - просто сходить и купить - не дряблую, не проросшую и без гнили.
И с конской дозой нитратов.
Те, кто на рынке запасает хранит ее в более подходящих условиях, чем городская квартира...
На рынке и в магазинах гнилой картошки тоже хватает.
так ведь, смотреть надо, что покупаешь ))
На рынке гнилую тебе никто не продаст. Ну или сам не купишь. Так что задача сохранения и перебора картошки перекладывается на плечи продавана.
Сараевод писал(а)
На рынке гнилую тебе никто не продаст.

Совет мужчины.)))
ни зелёную, ни сладкую(мороженую). ...аха...значит дома вас еженедельно поджидают сюрпризы с каждой покупки ибо ведро картохи переворачивается сразу в пакет. Да хоть и набирай вы сами - вы же сладкую не определите пока не сварите.
Определю на раз. Ни разу не попадалась гнилая или перемороженнная, сразу отбраковываю при покупке.
Сараевод писал(а)
Определю на раз.

А поделитесь как по внешним признакам отличить сладкую картошку от обычной и вкусной.
Ответ про картошку в разрезе исключается по понятным причинам)))
Сладкая картошка обычно слишком твёрдая, как леденец. Обычная продавливается, пусть даже и твёрдая. Если перемерзшая оттаяла, её тоже сразу видно - сначала она склизкая, потом быстро гниёт.
Сараевод писал(а)
Сладкая картошка обычно слишком твёрдая, как леденец. Обычная продавливается

Я верно поняла, что после того как на рынке вам ведро картохи в пакет вывалят вы в сторонке по картошинке всю её перебираете заново в перчатках или руками без оных ?
писи Склизкая - это уже предпоследняя стадия, мы говорим о клубнях, держащих форму и не явно в зюзю.
Кстати, зелёную часто видно только после омовения (особливо на чернозёме выращенную), так что...(((
Нет. Я на рынке сначала смотрю, что за картоху мне предлагают, сам щупаю, правда, не каждую картофелину. По случайному выбору можно с высокой вероятностью определить, что за клубни. Грязную, с землёй, не беру. А вообще, стараюсь покупать в магазине мытый картофель - он всегда хорошего качества и сразу видно, где зелень, что за сорт и общее состояние. На рынок хожу за ним довольно редко, хотя мой дом в 50 метрах от Сормовского рынка.
Сараевод писал(а)
стараюсь покупать в магазине мытый картофель - он всегда хорошего качества и сразу видно, где зелень, что за сорт и общее состояние.
На рынок хожу за ним довольно редко

Ну судя по тому, что у вас любимое место - дача, то мешок-полмешка своего урожая К всяко имеется)))
Ну или если вы мало готовите, или холостякуете пардон.с)), то понятно. В этом случае мужчины выбирают то, что проще. А К ещё и чистить надо. Да ну его в этом случае. Есть готовые салаты или кура-гриль и выпечка в Спаре)))
Ответ неверный. Ни одного угаданного пункта.
Продадут за милую душу. И перебирать не будут, разве что совсем гнилую выкинуть, а порченную в хорошей спрятать.
Сочувствую.
Эндер писал(а)
На рынке и в магазинах гнилой картошки тоже хватает.

Гнилую картошку можно всучить один раз, а потом всю зиму будешь стоять без покупателей.
Удачный год писал(а)
Гнилую картошку можно всучить один раз, а потом всю зиму будешь стоять без покупателей.

Вот у нас их штук пять. Бери у любого. Через раз какой-то косяк. Так что не угадаешь.
А в магазе, где продавец рукой накладывает из 6 картошин мне тут 5 зелёных подсунули.Да темно, да выбирать не обязана...И ей и хозяину точки всё равно, картоха там сопутствующий товар, так что ваш бойкот их не напужает.
И это магазинная, с подворья чаще всё же качественнее продукт.
sunbeam-nn писал(а)
кто на рынке запасает хранит ее в более подходящих условиях

кто на рынке - им вообще фиолетово до того как хранить продукт, который сами они вкушать не будут. Так что...вывод однозначен.
Дело не в том, будут они сами ее "вкушать", а в том, что плохо выглядящий продукт сложнее продать, т.ч. речь не о человеколюбии, а о простой практичности.
Так подмороженный никто из покупателей и не отличит (ну кроме Сараевода, канэшн))), так что продаванам достаточно состояния "не в зюзю" . А уж зелёный, прихваченый морозцем - им фиолетово.
jsn писал(а)
А на рынке что, это не запасенная кем-то на зиму картошка?
нет, на рынке ХЗ откуда она берется! ))
возможно он думает, что из ИзраЭля привозють, запасать нет надобности ))
Мне просто интересно где ты нашёл людей, которые запасаются картошкой?
Глубокие пенсионеры не в счёт
Да,лан? Осенью на улицах повсеместно стоят газели с картошкой, люди мешками покупают.
Один-два мешка это не много, если семья большая и любит картошку, до морозов все съедят.
Кстати, если купить мешок (один!) свежей картошки, то она, как правило, испортиться не успевает. БОльшее количество сохранить уже сложно.
есть же технологии хранения картофеля и других овощей )
Технология есть. Условия не всегда есть.
нЭнС
16.04.2017
Удачный год писал(а)
Не понимаю, где тут здравый смысл. Она же дрябнет и прорастает, треть-половина идет на выброс.

в нынешние времена,кмк,запасать САМИМ ( в городе) картоху-не просто напрасный труд,а и ещё деньги на ветер.При условии,что картошка-купленая.Если она достаётся даром-тогда м.б. и выгодно.
Осенью картоха продаётся около 20-25о,весною-от 8-9 до 25...
Выгоднее всю зиму брать помалу,а в марте купить побольше-обычно в конце весны дорожать начинает.
ХРАНЕНИЕ сх продукции-кмк такой же бизнес,как и выращивание и переработка. И любой большой производитель заведомо сохранит и лучше и дешевле,чем любой мелких хозяин-хоть частник,хоть фермер.
Я картоху не храню уже лет 20 и только рад этому каждую весну,когда вижу её дешевле,чем была осенью.
нЭнС писал(а)
Осенью картоха продаётся около 20-25о,весною-от 8-9 до 25...

45 рублей, не хотите?) При себестоимости 3 рубля логистика ещё на 2. ахаха
Alkesta
16.04.2017
Вчера по 22 брала, по 45 это уже нового урожая.
нЭнС писал(а)
в марте купить побольше-обычно в конце весны дорожать начинает

ну да, март - это уже не весна.
Что в марте цены, что в апреле , что в мае. На картоху прошлого года ценник един. Дороже только картофель молодой. Так он всегда дороже.
Где-то вы не там цены на сей продукт смотрите. Весной картошка - самая дорогая, осенью - самая дешёвая, ибо осенью её много.
нЭнС
16.04.2017
Кошка с собакой писал(а)
Весной картошка - самая дорогая, осенью - самая дешёвая, ибо осенью её много.

как уж вам угодно,а я не за один год вывел своё наблюдение. Можете проверить.
ХЗ,почему осенью К дороже,чем весной-м.б. потому,что многие нервничать начинают,видя,как портится у них К в хранилищах...Проходит ещё месяц-другой -и картоху кое-кто уже совсем бесплатно прямо кучами выкидывать начинают...
Сейчас 22-26 старая, 40-45 свежий урожай.
По вашему это дёшево и надо запастись ей было декаду назад ?
Осенью цены разве были дороже ? Может вы не в Нижнем закупаетесь ? К осенью можно и до 20 купить. И знать как и где она хранилась. Хотя никого не призываю тариться мешками ибо сейчас проблем нет. Особенно если нет привязки к определённого сорта картохи. На жарку, на пюре, на первое. Если цель просто, чтоб была картоха, то можно с запасом и не озадачиваться.
Anykey
16.04.2017
мы запасаемся
с осени найти нормальной карохи, лука, моркови и загрузить в погреб, делов на час. щас (весной) нормально картохи по адекватной цене нет.
я бы и в городе всеми продуктами запасался, если бы была возможность. не понимаю, что за прикол мотаться в магазин и переть все эти мокровы, луки, картохи, когда можно 1 раз закупиться.
Anykey писал(а)
нормально картохи по адекватной цене нет.

сейчас уже свежей торгуют )
Anykey
16.04.2017
по 18р за кило?
я видел дороже 30 рублей за кило ) Если брать на семью килограмма три, пусть получится 100 руб. Думаю, больше картошки в неделю есть не полезно )) С учетом того, что стоимость ее снижается, то с каждой неделей будет дешевле и дешевле
45 руб. *картофель ранний*
В "Ленте" вчера по 40 руб. был.
У меня отец каждую неделю ездит и за картошкой и за водой, а заодно и в баньку сходит и отдохнуть от всех )) Сами не выращиваем, ибо негде, покупаем там же в деревне пару мешков по 500 рэ )
КотёноК_С_БантоМ писал(а)
отец каждую неделю ездит и за картошкой и за водой

а за морковкой, за капустой, за огурцами солеными не ездит? Скудновато вы питаетесь, на картошке и воде долго не протянешь ))
Морковку и капусту не храним. А вот про баночки забыла ) Огурчики, помидорчики, варенье, компоты и т.д. В этом году, наверное, всё-таки буду все резать и замораживать. А то я тут в веганство ударилась малясь.. Так что, наверное, придётся )
КотёноК_С_БантоМ писал(а)
А то я тут в веганство ударилась малясь..

горячиться не надо!
Ну, почему нет? Конечно, зависит от того, как организм будет реагировать в дальнейшем. Если всё хорошо, то почему бы и нет?
надо чутко прислушиваться к организму и критически относиться к подобного рода предложениям. Потому что следующим, например, в этой религии, насколько я успел узнать, может следовать предложение отказаться от секса ))
Тут я согласна. У меня подруга, например, в обморок без мяса падает. Организм у каждого по разному реагирует. У меня, вообще, никаких изменений, ну, кроме веса, но не удивительно, бутерброды с колбаской трескать перестала )) Анализы сдавала - гемоглобин зашкаливал. Так что я не самоубийца, поэтому если что, то сразу обратно к мясцу. Не, вообще, очень интересная философия, но отказаться от секса для достижения нирваны - я не готова, может приду к этому, когда стану бабушкой лет 80ти )
Во всем нужна мера - это, на мой взгляд, чуть более правильная философия )
"Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
каждый выбирает для себя."
КотёноК_С_БантоМ писал(а)
веганство

веганство или вегетарианство?
веганы отазываются дажеот молока и продуктов из него. По-моему, это перебор.
Именно веганство. Вегетарианство уже было 7 месяцев до этого. Полет нормальный. На здоровье никак не отразилось, гемоглобин, как у мужика, по анализам )) Решила попробовать теперь отказаться от всей продукции животного происхождения. Но я не прям ярый фанатик, если на здоровье плохо сказываться будет, то вернусь к обычной жизни. Я просто прочитала книжку по буддисткой философии и впечатлилась, но философия-философией, а здоровье и жизнь одна )
КотёноК_С_БантоМ писал(а)
Я просто прочитала книжку по буддисткой философии и впечатлилась

Ну так у буддистов и образ жизни\уклад иной. Потому им и веганство вполне подходит. У них нет нашего бешеного ритма жизни.
Да, само собой. Они там, вообще, ходят по селениям и едят, что подадут. Могут, вообще, не есть долгое время.. Вообщем, там все сложно )) Ну, энергии у меня хватает и на растительной пище. Очень хорошо себя чувствую. Было бы иначе, то вопрос о веганстве-вегетарианстве бы не стоял. Жизнь одна, здоровье одно, и я не готова быть лысой, беззубой и постоянно падать в обморок ) Но пока полет нормальный уже год )
КотёноК_С_БантоМ писал(а)
Они там, вообще, ходят по селениям и едят, что подадут

Я больше про образ жизни буддистов. Он у них праздный. Думы думают))) Отдыхат/молются/живут в своё удовольствие. Трудозатраты минимизированы.
Тут и травиночкой можно напитаться и росинкой запить)))
Ну, уж к такому я не готова, но думаю не поплохеет мне без курицы, выращенной на гормонах ) Вообщем, смотрю по своему состоянию ) А так у них там теория, что нельзя даже комарика убить, потому что в прошлой жизни он твой родственник ) Поэтому отсюда и веганство )
16ninelll
16.04.2017
Генетическая память...
VIKINGS
16.04.2017
Точно!
Вам в утешение - в Германии картошку ТОЖЕ на зиму покупают мешками. Те, кто считает это нужным. И крестьяне в Германии тоже есть, и они картошку тоже запасают в личных подвалах.
Плюсуюсь))
16ninelll писал(а)
Генетическая память..

Видимо, да))
СВН
16.04.2017
а если война?
Если война, картошка тем более, не понадобится.С танками и пушками на Расеюшку идти бессысленно.А если ахнут по-взрослому, какая тут картошка.Тараканы только и выживут.
gurvinec
16.04.2017
а если бомбы кончились уже
чем кидаться тогда ?
Тогда, конечно, картошкой.
FreeCat
16.04.2017
*scratch* *write*
barsuk
16.04.2017
из рассылки...
Были как-то раз два знакомых типа с какой-то проверкой на очередном суперпуперсверхсекретном аэродроме. По окончании проверки вышли на взлетную полосу покурить. Стоят, курят дружною толпой, наблюдают за взлетом итицких размеров бомбардировщика. И тут, при отрыве этого самого бомбардировщика от полосы, от него отваливается что-то подозрительно напоминающее авиационную бомбу, весьма нехилых размеров и шустренько так катится в их сторону... В общем, за считанные доли секунды вся толпа приняла лежачее положение в каких-то канавах и попыталась зарыться в землю. Лишь один седой как лунь, прожженный полкан остался стоять с гордо выпрямленой спиной, и даже сигарету не выбросил. Когда бомба (а это была именно она) подкатилась почти к ногам полковника, остальные стали выбираться из своих укрытий. И один молодой лейтенантик спросил: "Товарищ полковник, а почему вы не прятались?". Полкан поправил сбитую порывом ветра прическу, сплюнул сигарету и ответил: "А ули прятаться, она ж атомная".
Vero
16.04.2017
Прям готовый анекдот! :-)
Анекдот и есть.
antidot
16.04.2017
Удачный год писал(а)
С танками и пушками на Расеюшку идти бессысленно.

Почему бессмысленно ?
Бессмысленно при Сталине было, когда в каждом доме отопление печное было, вода на колонке, сортир на улице и картошка в погребе.

Это называется - милитаризованная экономика. В настоящее время экономика тотально демилитаризована.
antidot писал(а)
при Сталине было, когда в каждом доме отопление печное было, вода на колонке, сортир на улице
восстановить это в случае войны не так сложно, по крайней мере сортиры, и печное отопление в небольших не высотных домах. Вот с колонками ситуация чуть посложнее, но тоже решаемая )
antidot
16.04.2017
Беспечный ездок писал(а)
и печное отопление в небольших не высотных домах.

Большинство народа живет в бетонных, высотных домах.
Очень у многих есть участки земли с домами или домиками
antidot
16.04.2017
Беспечный ездок писал(а)
Очень у многих есть участки земли с домами или домиками

И что ты будешь делать на занесенных снегом 6-ти сотках в домике из фанеры ?
у многих ли нынче из фанеры? )
GribNik
16.04.2017
Удачный год писал(а)
Если война

Малейшая паника - цены становятся астрономическими, торговля прячет товар. Проходили всё это.
opeth
16.04.2017
поэтому с каждой зарплаты забиваю чулан тушенкой. на всякий случай, а то вдруг либерасты снова к власти придут. в 90-х их приход хорошо ощутился.
Бедный ты кукаретик, Андрюшк, жалко тебя даже как-то. ахаха
opeth
16.04.2017
пнх. ссыкло.
Облезлый, достань еж из чулана спирт рояль и возрадуйся в этот светлый праздник.)
Ежей-то насушил? ахаха
Это ж надо так Путину не доверять.
Фу ***, не пиши мне больше.
14Х17Н2
16.04.2017
Война - не война, а некий бардачок может случиться. Коротенько так, ненадолго, пара неделек... месяцев. Вот типа как в Киргизии, да много где еще. Пока какие-нибудь товарищи власть пытаются сменить, потом пока власть расправляется с этими товарищами... В это время, знаете ли, магазины обычно не работают, да и вообще, на улицу без особой нужды лучше не выходить. А две недели поголодать, конечно, можно, но как-то не хочецца... почитайте, короче, киргизов, у них большой опыт.
Другое дело, что картошка в городских условиях - худший вид припасов, и плюс у нее только один - что она очень дешевая в сезон, так что для бедных сгодится. А так, конечно, лучше гречку с тушенкой :-) И да, пару бытылей 20-ти литровых воды тоже иметь очень полезно дома.
VIKINGS
16.04.2017
О рынке сбыта печешься, кибуц организовал на земле обетованной?)
У израильской картошки рынок сбыта, Европа, в основном.
tchainka
16.04.2017
Да ладно. У нас в соседнем супермаркете и израильская, и египетская, и наша, прям мир-дружба-жвачка на картофельном фронте.
Pingvin
16.04.2017
Это днем, а по ночам - израильская с египетской воюет, а наша картошка их растаскивает!!!...
tchainka
16.04.2017
Блин! И в круглосуточных тоже? Надо будет зайти посмотреть :-D
bibov
16.04.2017
Зимой картофель в магазинах стоит в несколько раз дороже.
Нн спорю, можно, конечно, сэкономить 800-1000 рублей.На двоих считал.Стоит оно того?
VIKINGS
16.04.2017
А качество!
У меня картофель очень вкусный и простой отвар от картошки обалденно вкусный!
Greg-93
16.04.2017
Когда своя - другое дело. Но большинство и на зиму покупает на рынке, либо которую к дому по осени привозят - это вообще лотерея.
VIKINGS
16.04.2017
Greg-93 писал(а)
либо которую к дому по осени привозят - это вообще лотерея.

Спросил как то раз у этих фермеров - а себе какую на зиму запасаете?
- Только в деревнях с огородов)
Ksenonia
16.04.2017
Мало того, что дороже, так вся импортная - Египет, Турция, она невкусная. А наша мелкая. Пару недель назад обошли магазины в поисках картошки - либо 30р/кг крупная, либо 10-15 мелочь. Так и попросили у свекров (они на зиму запасают себе и родителям, рублей по 8-10) - отличная крупная, еще не дряблая, в гараже в подвале хранят.
ЕОЕ
16.04.2017
Запасают - сами вырастили или покупают? У нас во дворе с машины осенью продают - но часто обвешивают. Я уже пару лет покупаю осенью в магазине в Алешково. Вкуснее , чем в этом году - не было картошки. До этого пробовали покупать на Кузбасской. Всю зиму выковыривали глазки. Задолбало. Алешково специализируется на картошке. Отходы от нее в этом году - реально - минимальные. Ближе к весне - на сумку нормальной - самое большее - пара картошин порченых. В этом году тоже осенью поедем в Алешково.
Ksenonia
16.04.2017
Покупают.
antidot
16.04.2017
Ksenonia писал(а)
Мало того, что дороже, так вся импортная - Египет, Турция, она невкусная

Весьма неплохая. Особенно Израиль.
Я редис их и сельдерей периодически беру.
Попробуй изр. авокадо - очень вкусный, только дай ему созреть в холодильнике дней 5, чтобы мягким стало. Изр. манго невероятно вкусный, мне больше нравился огромный зеленый, нежели небольшой оранжевый. Но, его не возят. Испанский манго по сравн. с изр. гамно.
Авокадо я чуть подсаливаю.
Не учите меня жить.) От этого авокадо блевать уж хочется, больше года ежедневно хавал, до сих пор воротит.(
Вот манго другое дело, вкусненько.)
Согласись, что вкусно и аналогов вкуса практически нет? А то, что переел, так, надо меру знать во всем.)
А мне скорее, манго надоест, чем авокадо.
На любителя, в каких-то блюдах вполне сочетается, многие даже запекают как кондитерку, а так хрень, чисто дополнительный ингредиент. имхо есес-но
Манго-то можно хоть так хомячить, приятный вкус.
Во гранаты другое дело, вкусно и полезно, в сезон ежедневно хомячу, вчера вон последний доел, уже не торт.
израильский рецепт авкадо-салата: натереть авокадо, лука репчатого, масла сливочного на терке. посолить , выдавить сок поллимона, чтобы не потемнел салат, перемешать,и можно на хлебушек,очень вкусно...,
спелый авокадо тоже очвкусный, в отличии от помороженных,и можно есть как масло)
gurvinec
16.04.2017
вам годиков сколько ?
сие советская привычка при повсеместном дефиците
58.Но, вроде, еще не в маразме, из за грошовой экономии такой ерундой заниматься.
gurvinec
16.04.2017
ясно
у людей просто привычка
Ну как бы удобно. Под рукой всегда, не надо из магаза тащить тяжесть. Кроме того, выращенная намного вкуснее. У меня маман на даче картоху растит, не сравнить с магазинной. Но у неё и места полно где хранить можно.
maksimka@
16.04.2017
Если в нормальных условиях хранить ,она долго хоронится . А в магазинах сейчас дорогая , или мороженная .
tchainka
16.04.2017
Если посчитать, сколько средств надо в огород ввалить, чтобы он давал нормальный урожай, так любая магазинная дешевле своей получится.
maksimka@
16.04.2017
В магазине не такая картошка вкусная .
На рынке вполне съедобная.
maksimka@
16.04.2017
Мороженная у половины
tchainka
16.04.2017
У меня картошка как самостоятельное блюдо крайне редко бывает. А в составных гарнирах ее вкус теряется, и там главное чтоб не мороженая :)
maksimka@
16.04.2017
А я из гарниров больше ем картошку , а если она будет с огорода так вообще обожаю
tchainka
16.04.2017
Я вас понимаю, она вкусная, но специально ради этого выращивать и организовывать хранение не стала бы. Не окупается :)
Это если лето будет урожайное, а в неурожайное цены так скакнут, что своя картошка вполне себе окупится.
tchainka
16.04.2017
На местную скаканут, дык завезут египетской. У них там почему-то каждое лето урожайное :)
tchainka писал(а)
У них там почему-то каждое лето урожайное

это из-за пирамид и колдовства фараонов )
tchainka
16.04.2017
Да-да, а Израиль всю погоду купил.
Купил-не купил, а редисом-сельдереем из кибуцев исправно снабжают.)
tchainka
16.04.2017
Так и прекрасно же. Пусть снабжают. Чего бы не расти редиске в пустыне-то :)
Завезут египетской, а цены все равно поднимут. Сколько раз было, что с картошкой, что с яблоками, что с гречкой.
tchainka
16.04.2017
Мне всегда так забавно наблюдать колебания цен на овощи. Берут, завозят кабачки, на которых написано "Бенин", ставят по 350 рублей. Граждане ходят, ржут и офигевают. Через пару недель ррраз, они уже 200, но по виду не торт. Еще через неделю - рррраз, совершенно нормальные, по 95, написано "Гватемала".
14Х17Н2
16.04.2017
У них там это лето - всегда...
tchainka
17.04.2017
Зато воды мало, а у нас можно иногда по месяцу вообще не поливать :)
Sidoroff
16.04.2017
Если у кого гараж, да с погребом сухим, где картоха до весны не портится - тот умеет жить. А если нет - это так, фитюлька. Дрянь человек.
Greg-93
16.04.2017
Спасибо, что расписали критерии хороших/плохих людей. Оказывается главное тут - наличие гаража? Я правильно понял?
Sidoroff
16.04.2017
Не просто гаража - с сухим погребом. Такой точно любую ядерную зиму переживёт. А если погреба нет - чего ждать от человека?
Измены и предательства. Если гаражом не обзавелся - ждёт прихода врага.
Greg-93
16.04.2017
Жжешь. :)
Т.е. в случае войны - сразу нырь в сухой погреб и ждем?
Sidoroff
16.04.2017
А то!
M@rt@
16.04.2017
я бы сказала, что где здравый смысл брать в магазине,если можно вырастить самим ,да при том чистую,без химии и живую.. вы подержите картошку ,купленную в магазине -она порой даже ростки не дает( водявая становится.. И это нормально -такую кушать??? на выбор каждого , чем питаться)
Greg-93
16.04.2017
В магазине не знаю. А на рынке - такая же как у вас и даже лучше (выбор есть).
M@rt@
16.04.2017
на рынке.. Вот вам случай,буквально два дня назад закупала семенной картофель у частника (люблю новенькое что то посадить и попробовать ,есть такая слабость) На вопрос продавцу- своя? Ответ своя.. Достает мне мешок картофеля семенного , а он в сетке зашит(промышленной машиной) . Типа свой и во дворе укладывают в мешки и зашивают) Вот что-то не верится. Хотя не исключаю, что продают кто -то и свое.. Но для каждодневного использования , когда времени мало не набегаешься по ним.
M@rt@ писал(а)
в сетке зашит(промышленной машиной) . Типа свой и во дворе укладывают в мешки и зашивают) Вот что-то не верится

У меня родственница свои яблоки в минувшем году в такие сетки фасовала, только не на продажу, а для удобства) родным-знакомым раздавала по 2-3-4 сетки, удобно и нести, и перевезти. Так что всё может быть.
Если человек в загородном доме с участком живёт постоянно, то можно и картошку вырастить. Да и не только картошку. Благо сегодня техники полно, как рабу на плантациях ковыряться с лопатой не придётся.
А если в выходные на дачу приезжать - то вместо отдыха там с картошкой возиться, это извращение какое-то. И кстати далеко не факт, что своё вырастет прямо "экологически чистое", тоже всего лишь религия какая-то.
M@rt@
16.04.2017
своя картошка , реально другая по вкусу! а если выбрать и посадить вкусные сорта - ой как мням!)
Greg-93
16.04.2017
Речь о том, что если не работаешь, то можно и выращивать. А если строго с понедельника по пятницу на работе, то в выходные хочется отдохнуть, детьми позаниматься, а не окучивать, полоть и колорадских жуков собирать.
Чем другая по вкусу? Видел я и "свою" - мелкую и с проволочником - куча факторов, начиная от состава почвы и т.п. Рад, что у вас сложилось так. Но так далеко не у всех.
Отдых - это смена деятельности. Кому то нравится.
Делал в студенчестве курсовую по аналитической химии - анализировал на нитраты и нитриты всяческую овощь. Так вот, самые большие цифры были получены на огурчиках "со своего огорода", которые ну совсем-совсем никакой химией не поливали. Зато обильно удобряли навозом, компостом и птичьим пометом. (с) bash.im )))
M@rt@
16.04.2017
тоже верно, многие поливают навозом ) а я не поливаю ..
Expert-95
16.04.2017
Бездумное унавоживание действительно дает повышенное содержание нитратов в овощах. Но видимо Вам как раз такие и попались для сравнения.
У меня данные противоположные. Во всех огурцах купленных на рынках нитратов было столько, сколько я для проверки индикатора не сыпал. В своих - нет.
spag10
16.04.2017
Удачный год писал(а)
Она же дрябнет и прорастает, треть-половина идет на выброс.

Осенью положил картошку в погреб, жрал всю зиму. Ничего не проросло и не выбросил, лежала как новенькая.
нужна прохлада и вентиляция )
кортошка своя , выращиваю мало , зато вкуснее магазинно-рыночной и хранится очень долго
M@rt@
16.04.2017
согласна++++++
Картошка дома закончилась, в маркет лень идти?
Nikky
16.04.2017
да ладно Вам переживать-то. праздник же сегодня. Христос Воскресе, Слава Аллаху.
Аллаху, вроде бы, обычно хвала ) А слава КПСС! Нет? )
Ислам -это очень сложный участок работы.(с)
https://www.youtube.com/watch?v=qdHnO1iNBls
Не дають посмотреть, о чем там?
Пройдите по ссылке, на Дерибасовской хорошая погода, фильм такой был.
Vero
16.04.2017
Не ем картошку уже больше 2 лет, никогда не запасала ибо хранить негде. С неодумением смотрю на тащущих мешки по лестницам без лифтов. Так и представляю балкончик заваленный картошкой с подогревом лампочкой и мушками по весне. И еще черную вонючую жижу, которая образуется если опоздаешь перебрать
*из воспоминаний жизни с родителями в голодные 90-е*
Vero писал(а)
не ем картошку уже больше 2 лет
что же вы порекомендуете взамен картошки? Рис? )
Vero
17.04.2017
Просто в шоке... Кроме картохи больше ничего не продают что ли?? :-))
Крупы (многа разных!), овощи(многа разных!), макаронные изделия, мясо, рыба... ну и т.д.
чем можно заменить жареную картошку (картофель фри), заготовленную для употребления в качестве закуски под пиво? )
чипсами, съел пачку= сковородке жареной картошки ))
сковородки у всех разные, конечно ))
если она уже выросла - приходится запасать))
Salvia
16.04.2017
Своя картоха гораздо вкуснее магазинной. На рынке разную продают. Мы покупаем в магазине, но она бляха муха безвкусная. А со своей то такие драники получаются да жареха, эх, лучше не вспоминать.
M@rt@
16.04.2017
согласна полностью! и про драники тоже)
если бы только картошка) по огороду то идешь, насобираешь разных овощей, зелени , салаты то совсем другого вкуса, не как в магазине ..
а вдруг "неудачный год!", следующий?...
А потому, что нет продовольственной безопасности, много чего ввозного, в том числе и картошка.
стоит подозревать картошку в подготовке диверсий? Она начинена подслушивающими устройствами? )
Беспечный ездок писал(а)
Она начинена подслушивающими устройствами? ) ...

В каждой картофелине есть передатчик, как потепление, так антенны начинают сами выдвигаться))
iOnotole
16.04.2017
Картошка своя, из удобрения только навоз, химикалиями не поливаем ( нет у нас в Хакасиях колорадского жука и тому подобной дряни, только кроты - гроза картошки и то, там где я живу их нет.)
Свой дом, че бы и не хранить то? Вместе с моркошкой, свеклой, луком, редькой...
Если свой дом и участок, глупо было бы не растить.А я о тех людях, которые с машин покупают.
Lissonka
17.04.2017
Да просто про запас, наверное. Чтобы какое-то время не ходить за картошкой.
точно
радует, что от этого бреда все больше людей отказывается
я лично на даче сажаю картофан, но не более пары тройки рядков. Чтобы из города ее по осени не возить, а свою, готовую подкопать.

Вчера был в Ашане и видел, что уже рассада разная продается и некоторые даже ее покупали.
Рассада перца стоила что то около 250 рублей. Нафига ее брали, непонятно. На каждом кусту вырастет не больше пары перцев и то среднего размера. Дешевле в магазине его купить.
M@rt@
16.04.2017
Рассаду перца да , можно купить , но она не понятно какого сорта и чем напичкана уже(я о химии конечно). А вырастить что то свое , по вкусу выбранный или редкий сорт - это творчество! а потом попробовать и побаловать своих близких -разве не приятно?)
так нах рассаду покупать за 250 рубенов и ухаживать за ней полгода? два перца столько же стоит
Зато своё и типа без ГМО.)) Хотя почва то везде загрязнена.
Ну сейчас перец по 200-250 руб.)
сейчас то да, а осенью сетками можно взять по дешевке
DEN_di
16.04.2017
Чёт не верю в 250, к тому же там часто кассетами продают, по 6 шт в кассете, ну и цена падать будет довольно быстро, рублей до 20 скинут.
В прошлом году с 3 перцев сняли 5 с лишним килограмм.
ну хз. сто процентов утверждать не буду про количество.
с перцами вам повезло. Мы вроде и в тепле растили и поливали, один хер с четырех перцев один задохлик вырос
Процесс в удовольствие, те же цветы в саду вообще никакого профита не приносят, зато радуют.
DEN_di
16.04.2017
У меня дрябнуть и прорастать начинает к концу июня - хороший погреб. Выкидываю доли процента. Картоха от родителей из деревни, вижу там как фермеры выращивают то, что вам потом на рынках продают, брррр, лучше потрудиться запасти.
dima5643
16.04.2017
хочется, и запасают
когда маленькая была- родители всегда запасали картошку, капусту, компоты, морковку. и все это сохранялось до весны в погребе, в гараже.благо гараж был рядом.
Ну я вот "запасаю". У жоны дед в деревне ростит. Зачем её покупать? Покупную конечно не стал бы впрок закупать мешками
Вот я как раз покупную и имел ввиду. С машин которую на улицах продают.
Она там и невкусная зачастую
В городе никого не знаю- кто запасает. В деревне у всех погреба забиты.
Многие дары огорода в гаражах хранят.)
В деревне сам бог велел.
Всегда запасаю, и песок сахарный,макароны,крупы, винчишко, консервы, сгущенку. Беру все по опту. Почему бы не съэкономить если есть где хранить. Да и спокойней себя ощущаешь когда запасы есть
Патроны запасай
Убил оленя-шкура, убил тюленя-мясо, убил геолога-спички (с)
Впрок опасно, нитроглицерин образуется, всё плечо потом отшибёт.))
Да всё правильно вы говорите, по деревенской инерции, мол лучше своей с огорода питаться. Я, например, почти не пользую её, иногда в суп добавляю, хранить вообщем-то незачем.
Тем паче сейчас навалом в магазах, правда, вчера вон взял 1 кг, 45 руб.
ksenyka6
16.04.2017
Адяшка писал(а)
вчера вон взял 1 кг, 45 руб.


И мы по 45, взяли килограммчик на винегрет.
Импортный походу, хотя вон последние годы в области гниёт просто, люди сбыть не могут; и картофель и свекла, приезжай, как грится, да бесплатно набирай сколько влезет, а в магазах по 45 р., тоже маразм такой сетевиков.
Картошку не запасаю,а вот арбузы - да.
Это как, заморозка чтоли?
Нет.Покупаются арбузы средних размеров и кладутся по диван.Главное - не шевелить их.8-го марта съели последний.Вкус,конечно,отличается от свежих,но все равно прикольно.
И не тухнут?
Нет.Ватными делаются - это да.
Я не выращиваю картофель и не закупаю для хранения - хранить негде. А так люди, имеющие погреба-условия для хранения, нормально питаются запасенным картофелем почти до нового урожая. и ничего у людей не портится, если картоплю правильно хранить и периодически перебирать.
Вот чего я действительно не понимаю, это когда ездят за картошкой в тьму-таракань и бензина пожгут столько, что урожай золотой становится. Но так я думаю, а я могу ошибаться.
ksenyka6
16.04.2017
В девяностых сажали по 3 сотки картошки, хранили в гараже. Молодые были, зряплаты маленькие да и задерживали постоянно, картошки ели много.
Наелась ей на всю оставшуюся жизнь, помню, в один год съели 8 мешков картошки, плакать хочется))) И даже сейчас, сорта появились очень красивые и вкусные, но рука не поднимается посадить даже на разовую еду, и чистить тоже не могу, детская травма)))
Сажаем необычные сорта помидор/перцев/баклажанов, клубнику, чеснок, зелёнку всякую. Когда с рассадой возиться надо - думаю, всё - последний год. Как урожай собирать - сердце радуется своему салатику)))
Вау, всегда уважал агрономов, в детстве сам обожал покопаться в саду.)
ksenyka6
16.04.2017
Всё детство провела в саду активно во всём участвуя под чутким контролем родителей))), став взрослой говорила, что я не крестьянка, ничего сажать не буду никогда. Но, никогда не говори никогда))) и, три года назад поняла, что всё знаю, что с рассадой делать, на генетическом уровне закрепилось, видать)))
У нас всё в тепличке самостоятельное, автоматический капельный полив (бочка от него виднеется на фотке), от сорняков всё спанбондом закрыто, полоть не люблю ещё больше, чем чистить картошку)))
в тепличке пока редиска спеет, надеемся через недельку попробовать)))
К майским уже своё созреет?) Прикольно!
Многие уважаемые агрономы утверждают, что полоть вообще не нужно, а всё это дурь несусветная.))
ksenyka6
16.04.2017
Адяшка писал(а)
полоть вообще не нужно

Похоже, что так и есть, ведь корни томатов, например, такие мощные и глубокие, что навряд ли их забьют сорняки))) Вообще, удивляюсь, как из одного крошечного семечка вырастают такие монстры в 2 метра высотой и стальным стеблем.
Но, через года слышу мамин я голос, что кто не полет, у кого сорняки - лодырь, лентяйка и замуж не возьмут)))
Ботаника есмь великое дело, можно бесконечно обсуждать.)
Такая жизненная сила содержится в зёрнах.)
Советская селекция вот не тот авторитет, которого следует слушать, они привыкли по старинке думать!
ksenyka6 писал(а)
чистить тоже не могу, детская травма)))

Вспомнил армию. Ух, начистился я там в учебке.
Часов до 2-х ночи на всю часть чистить приходилось.
Видели как картофелечистка работает?) Техника, однако.
После нее глазки выковыривать надо.
Я картошку не запасаю. Я её вообще мало потребляю.
А вот заготовки на зиму: лечо, баклажанчики и прочие огурчики-помидорчики - так это завсегда с удовольствием))
ksenyka6
16.04.2017
Помню, один раз даже из Башкирии от родственников гостинец тащили, целый мешок картошки, был 96 год. Мы то, ладно, молодые-глупые были, но зачем нам её впарили -вот вопрос)))
papa-lisi
16.04.2017
Надо родится и вырасти в СССР.
И тогда запасы - принимаются как необходимые в жизни.
Полугодовой запас продовольствия ДОЛЖЕН БЫТЬ у каждого жителя
Даже в настоящее время.

Картошечка по осени 4- 6 рублев, а щас 30...
нЭнС писал(а)
Осенью картоха продаётся около 20-25о,весною-от 8-9 до 25..

сколько людей...столько и цен на картоху)))
papa-lisi
16.04.2017
Вероятно..
щас вот знакомцы поскуливают..
Жалеют, что ранее не купили..
papa-lisi писал(а)
Полугодовой запас продовольствия ДОЛЖЕН БЫТЬ у каждого жителя

А я верю в Путина и ,,он нам не Димон"-а. Они не дадут нам пропасть.
papa-lisi
17.04.2017
А кто ж ему не верит то??
Пропасть не дадут , но и жить тоже не сытно придется.
Не нам.
Мелколетним.
Удачный год писал(а)
Не понимаю, где тут здравый смысл. Она же дрябнет и прорастает, треть-половина идет на выброс.Некоторые вообще дома, в квартирах хранят - за гранью понимания. ...

https://www.google.ru/url?sa...1492426766627160
Rapot
16.04.2017
так это в деревнях запасали, потом старухи приехали в города и продолжили это делать, навязывая тоже самое тупорылым внукам, коие и по сей день запасаются на зиму рассолами и картошкой.
Хз, я бы сейчас горбушечкой отравился вот от рассольчика и помидорок не отказался бы сейчас.)
Да, сейчас нет смысла её заготавливать... В любом магазине, в любое время дня и ночи/ круглогодично картошку можно приобрести... :)
Ну, если только кто свою выращивает... :)
Покупка на рынке-лотерея. То нормальную купишь, а другой раз больше половины во время чистки выкинешь. А если выращенная самим совсем другое дело.
Покупка с Газели - еще большая лотерея. На рынке купишь 2-3 кг, а если купить 2-3 мешка с машины, то, наколоться можно крупнее. У меня было разок такое - половина картошки в мешках оказалась зеленой.
Я не покупаю, сам сажаю, сам выкапываю.
Другой разговор.
нЭнС
16.04.2017
Удачный год писал(а)
зеленой.

это не такая уж беда,как некогда пугали...Соланин-яд,но столько картохи съесть,чтобы он подействовал-никому не по силам)).
Чтобы потом из магазина не таскать тяжести, типа купили оптом и можно не запариваться))
А что..... ,а вдруг.... :-D
sonusik
16.04.2017
Здесь уже сказали - генетическая память. У меня не только погреб под завязку забит, но и кладовка - всеми видами консервов + свой самогон. Плюс на чердаке всякие мыла-порошки. Потому что в России, за последнее столетие народ голодал хренову тучу раз. Первая мировая, Революция, Коллективизация, Вторая мировая, послевоенный голод, девяностые. Из 100 лет 35 - точно. А с нашим руководством, любящим поиграть в войнушки - вообще надеяться не на что.
Херъ
16.04.2017
Удачный год писал(а)
Не понимаю, где тут здравый смысл

Неужели правда не понимаете? Смысл очень простой. Если всё будет в порядке, то можно наплевать на запасенную картошку и покупать зимой и весной в магазинах или на рынке более качественную. Много не потеряете. А вот если зимой или весной случится какой-нибудь трындец, запасенная картошка пригодится и позволит дожить до весны, а там и посадить то, что останется, на своём огороде. Как говорится, ставка больше, чем жизнь.
хм...если и случится какой-либо трындец, весь собранный урожай картошки никуда не испарится, его по-прежнему нужно будет продавать. Точно так же и купят, как без трындеца. Явно не из-за этого картошку запасают, а из-за того, что осенью на нее цены в 2-3 раза ниже.
Предположим, что в месяц я покупаю 8 кг на двоих. 2 месяца по низким ценам, далее на 20 р. дороже. Т.е не делая запасов, я трачу на 20рх8кгх10 мес.= 1600р больше. Стоит ли овчинка выделки? Тем более, что часть картошки испортится при длительном хранении.
Херъ
17.04.2017
Удачный год писал(а)
хм...если и случится какой-либо трындец, весь собранный урожай картошки никуда не испарится, его по-прежнему нужно будет продавать.

Это, вообще говоря, неверно. Если исчезнет другая еда, то картошка станет на вес золота.
В современной России еда,кмк, исчезнет только в случае, если исчезнет сама страна. ) Максимум, лишимся экспорта - фруктов-овощей, да, конфеток. От того, что не станет турецких помидор-мандаринов, картошки больше не влезет.)
Не станешь же ее есть по 2-3 раза в день вместо импортных помидор-огурцов и апельсинов-груш. Потребление картохи практически не увеличится. Возможно, пропадет египетская и израильская картошка, ну, так ее процент на российском рынке не ахти какой большой.
В общем, будь у меня хороший погреб, я бы, конечно, запасал картошку, но, только по причине нежелания таскать ее еженедельно с рынка.
mkv
17.04.2017
В сарайчике, сделан в подвале хрущёвки, картошка лежит до Нового года, в погребе, сделанном под лоджией первого этажа - до мая. В стандартной лоджии или тамбуре девятиэтажки под ларь с картошкой места мало.
Лучше макаронами запастись.
Херъ
17.04.2017
Лучше. Но макароны - это оффтопик. За такое могут и забанить.
luruva
16.04.2017
у нас прекрасные условия для хранения овощей. закупаем осенью до нового урожая потому, что нам не хочется таскать её по ведру каждую неделю. и даже думать про неё не хотим. лежит в секундной доступности.
остатки сажаем в землю, что бы есть свою раннюю. не покупать её в три цены.
Вот тут соглашусь, каждую неделю таскать картошку с рынка не особо интересно, если есть, где хранить, лучше сразу купить на всю зиму-весну. Но, сомнительно, чтобы у каждого жителя многоквартирного дома был свой погреб.
luruva
17.04.2017
Если негде хранить то думать нечего.
ну сколько этой картохи надо на неделю 2 чел? 3 кг,не больше, тк не будешь ее есть все время,есть другие вкусные гарниры, закупка раз в неделю, 3 кг к остальным пакетам не помешают ,))
kolesov
17.04.2017
А зачем в до 22 00 водной закупаются?
Не знаю, я водной никогда не закупаюсь, только земляной. Земляная, она вкуснее, наверное. И почему до 22-00? Рынки закрываются гораздо раньше. В 22-00 не купить уже картошки. Ни водной, ни земляной. Я к, кстати, про водную даже и не слыхал.
kolesov
17.04.2017
Простите ошибся не водной, а ВОДКОЙ.
Не буду сваливать на Т9.
Аа, вон, оно, что. Тогда все становится понятно.)
kolesov
17.04.2017
А про картошку могу сказать.
В середине сентября по дороги с виллы заезжаем на Бурнаковский рынок и берём 2-3 мешка, но в этот раз видимо картошка вкусная, либо кризис в стране повлиял, но 3-х мешков не хватило, докупали у "Понаехавших" которые ходят по квартирам и спрашивают нужна картошка или нет (кроме последнего раза когда мешок вывесил на 77 килограмм, 77 килограммам Карл!!!).
В сетевых магазинах сейчас цена в районе 20 рублей за кило, но разная...В магнитах большая и корявая, к калинках мелкая, но вкустная, в пятёрочке средняя, но вкус не понравился.
SergN
17.04.2017
Так картошка в магазинах круглосуточно продается.
kolesov
17.04.2017
:'( :'( :'(
в погребе все ок. своя вкуснее.
привожу кг по 10, все норм, дряблая есть, но она на варку.
Сычъ
17.04.2017
Картошку имеет смысл есть если она свежая, молодая, прям из земли. Витамины. Сварил, посолил - и с зеленью. Хранить ... ну максимум раз в одну-две недели разве что её приготовить. Пищевая ценность равна нулю. Только желудок крахмалом набить - бедняку чувство голода заглушить. Да ещё и с хлебом если.
Lissonka
17.04.2017
Ну, нет, там, конечно, есть еще калий, который нужен сердцу, ну и сама по себе клетчатка, улучшающая перистальтику кишечника ;) С этой точки зрения еще и бананы полезны - тоже источник калия. Еда же - это не только витамины, в ней могут быть еще и аминокислоты, и антиоксиданты, да много чего кроме витаминов необходимо организму, да та же клетчатка, чтобы запорами не страдать.
Сычъ
17.04.2017
Я ж и говорю - иногда, пару раз в месяц можно и картошки поесть.
Мы же не запасаем рис, галеты и макароны мешками. Отчего-то это только картошки касается.
Lissonka
17.04.2017
Ну так рис и макароны вы же не можете выращивать на своем огороде, и на рынке вряд ли покупаете рис и макароны.
Сычъ
17.04.2017
Большинство запасающих картошку её покупают.
На рынке рис - часто покупаю.
Lissonka
17.04.2017
Там дешевле что-ли ?
Сычъ
18.04.2017
Я - потому что рядом, захожу, покупаю сразу всё - картошку, грибы, мёд, молоко. И всё остальное. А по факту да, чаще всего дешевле.
Наше семейство например сажает картошку и её же кушает, вкусно, чёрт подьери, ну не любим мы покупную, как не любим покупные: яблоки, ягоды, овощи, консервацию, яйца, курицу, хлеб, вино, крепкие спиртные напитки, всё это выращиваем и производим самостоятельно.
Всё верно. При оказии покупаю у соседей в деревне кур и куриные яйца, всего этого помногу.
Деревенские отборные куриные яйца - классные, этого не понять любителям магазинной жратвы.
УГ такой УГ. :-)
У меня в кладовке и ларе с осени отборной картохи мешков на 10 по бросовой цене (меньше червонца за кг).
Хватает на осень, зиму и весну.
Во-первых, т.к. едим картофана много (пюре, жареная, вареная в мундире, супы, пироги и т.д. и т.п.),
то налицо явная экономия той же зимой - минимум 25-30 руб с килограмма
(зимой отборный местный картофан стоит минимум 35-40 руб. за кило, а импортное дерьмо за вдвое меньшую цену сам ешь, УГ).
В мешке примерно 50 кг, т.е. суммарно около полутонны. Считать умеешь, УГ?
Во-вторых, это избавляет от походов за картохой в магазин. 4-5 кг - ноша не вот чтобы серьезная, но и неудобств доставляет,
т.к. в планах - покупки других продуктов питания. В самом деле, не заводить же авто для того,
чтобы проехать 150-200 метров до магазина? С другой стороны, я не хочу быть в роли вьючного животного.

Предваряя очередной вопрос, скажу: да, мясом деревенских кур, свиней и бычков тоже при оказии запасаюсь как следует, т.к. имеется ёмкая морозильная камера.

Короче. Сэкономленные деньги - заработанные деньги.
Четыре пятерки писал(а)
У меня в кладовке и ларе

Кладовка и ларь где находятся?
Где положено, УГ. Кладовка предусмотрена планировкой квартиры, а ларь - на утепленной лоджии.
Чё, доипаццо решил? Вишь, как оно вышло-то, УГ. :-D
Так, она же прорастает, в кладовке-то, при +23-27.
А на лоджии какая температура, как в квартире?
У меня сейчас +27, ну, можно успеть использовать 1 мешок, а другие -то сморщатся и прорастут.
Температура в кладовке намного ниже (примерно градусов 12С тепла). Не особо-то прорастает. Примерно такая же температура на лоджии (там её можно подкорректировать, оставив на "микропроветривании"). Ну, и перебирать картофан надо время от времени, чтобы отростки выбрасывать. Экономия на картофане у нас на весь предлетний период - не меньше 10 тыс.руб.
Считаю, что эти деньги на дороге не валяются. Если кто-то считает иначе, могу сообщить номер своего банковского счета для перевода туда этой суммы.
Четыре пятерки писал(а)
Температура в кладовке намного ниже (примерно градусов 12С тепла).

С лоджией понятно. А где кладовка находится, что в ней такая низкая температура? У меня кладовка это часть комнаты, просто стенкой отделена, такая планировка, там температура те же +27.
В кладовку вход "забортного воздуха" предусмотрен, УГ. Это не часть комнаты, а отдельное помещение. И дверь туда довольно хорошо теплоизолирована. Короче, температура там аккурат для хранения.
Всё по-пацански, не переживай. :-)
Lissonka
17.04.2017
Да, у нас, кстати, в кладовке тоже значительно прохладнее, чем в квартире. Хотя картошку я там только иногда оставляю ненадолго.
Четыре пятерки писал(а)
зимой отборный местный картофан стоит минимум 35-40 руб. за кило

При нашем потреблении 8 кг в месяц это 320р. Я на напитки за последний месяц 12 тыс. истратил. Выйду на пенсию, начну экономить. А пока работаю, экономия на картошке просто смешна. А вот носить каждый раз с рынка неудобно, да.
Lissonka
17.04.2017
Да ничего в ней нет полезного, чтобы столько ее употреблять. Можно иногда, но нечасто. В винегрет вместо картошки прекрасно подходит отваренная белая фасоль (некоторым даже консервированная нравится), кстати, хохлы так готовят. Они и в борщ вместо картошки кладут фасоль белую. А кроме того, есть много прекрасных гарниров и без картошки: хоть макароны (и спагетти болоньезе, и спагетти карбонара, да просто отварить и тертым сыром посыпать - ничуть не хуже картошки), крупы разные - и гречка, и рис, и другие (сейчас много всяких доступно, чего не было раньше).
Lissonka
17.04.2017
Чужую, наверное, особого смысла нет, ну если только мешочек по осени, чтобы до НГ хватило и не бегать в магазин за картошкой до НГ.
А своя, по крайней мере, знаешь как выращена и чем обработана. Потому что то, что продают другие, неизвестно где росло, чем опрыскано, неизвестно чем удобрено, и насколько безопасно для здоровья.
Разве вы не видели картофельные участки вдоль трасс, это как раз на продажу выращивается. Туда и соли тяжелых металлов попадают от выхлопов проезжающих мимо автомобилей, и еще что похуже. А для себя-то фермеры и деревенские картошку растят около дома, ничем не прыскают ее от вредителей, обрабатывают вручную.
я запасаю. мешка 4 больших на сентябрь-январь и потом еще докупаю мешок-два. а вот сейчас картошка закончилась, не удобно, не факт, что в твой конкретный поход в магазин будет в наличии приличная
покупать стараюсь у знакомых, но и с машин можно - там, как правило, к моменту покупки соседки попробовали и заценили
храню осенью на балконе, в холода в тамбуре. и ничего с ней до января не происходит, немного прорастать начинает только в самом конце, ничего на выброс не идет, мошек не припомню. примерно также прорастает за пару недель сейчас свежекупленная картошка. никакой особой мороки с ней нет
я и морозильник ягод, цветной капусты, брокколи и грибов запасаю, и мясо тоже. и продукты покупаю только 1 раз в неделю, тратя на это ровно час
просто со свободным временем беда, на счету каждая минута. а полуфабрикаты и готовую еду мы не используем, едим много, все берут с собой обеды, даже старшая дочь в институт. так бы ходила на рынок каждые выходные, но времени очень-очень жаль. подруга ходит, да. у нее рабочий день до 14-15 и один день на неделе выходной
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов