Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-3 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-3 °C
Утро -5°C
День -4°C
Завтра -9°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
66.255
Курс USD ЦБ РФ на 14 декабря
66.255
-0.1675
Все курсы валют
75.3916
Курс EUR ЦБ РФ на 14 декабря
75.3916
+0.1748
Все курсы валют
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Тема

Задача властей - ввести налог на жизнь в России

VIKINGS 14 ноября в 08:10 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Задача властей - ввести налог на жизнь в России.
Россиянин?
Российский паспорт есть?
"Пятерку" в месяц отчехли, у нас кончились деньги. И каждый год повышать на тысячу.
А потом перевести, чтобы за кормежку работали.
actualcomment.ru/zadacha-vla...2Fzen.yandex.com
Скоро нас начнут убеждать, что крепостное право - это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.
One of us 14 ноября в 08:20 «ответить»
Это был бы между прочим самый правильный и справедливый вариант. Один понятный и фиксированный оброк за жизнь в России. Если бы параллельно отменили все другие налоги, разогнали тьму бухгалтеров, банкиров, чиновников которые администрируют сто обычных сложных налогов
Elantra USA 20 14 ноября в 14:03 «ответить»
One of us писал(а)
разогнали тьму бухгалтеров, банкиров, чиновников которые администрируют сто обычных сложных налогов

если так сделать, по гос не то что налоги собирать, а дотации каждому гражданину хватило бы денег выплачивать.
vasya-basya 14 ноября в 22:23 «ответить»
One of us писал(а)
разогнали тьму бухгалтеров, банкиров, чиновников

и где эти люди будут работать? с кистенём на большой дороге?
Nikky 14 ноября в 08:27 «ответить»
Вы так переживаете, как будто у Вас только российский паспорт...
В-52 14 ноября в 10:32 «ответить»
Он переживает, что за чертой оседлости его дедушкам землю не нарезали.
7x7 14 ноября в 08:59 «ответить»
VIKINGS писал(а)
Скоро нас начнут убеждать, что крепостное право - это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

Мне кажется, что уже давно всех в этом убедили. Теперь переходят к убеждению, что рабство - это источник рабочих мест и стабильности и до 2024-го года обязательно убедят.
Ку!
VIKINGS 14 ноября в 09:53 «ответить»
7x7 писал(а)
Теперь переходят к убеждениюпринудительному побуждению

Господа, есть мнение, что крепостное право в России тоже начиналось с кредитов и ипотеки.
Dr.Re 14 ноября в 09:00 «ответить»
А разве еще не ввели?
Обладаешь ты имуществом - плати, не обладаешь - плати. Да сами отчисления в ПФ разве не налог на жизнь?
Ядрен батон 14 ноября в 10:13 «ответить»
Dr.Re писал(а)
Да сами отчисления в ПФ разве не налог на жизнь? ...

именно им они и стали после повышения возраста до практически недостижимых значений. Платить платим, получить - не получим ничего. Чистый налог на жизнь.
buo 14 ноября в 10:12 «ответить»
Всё к тому и идёт.
Kolt 14 ноября в 10:16 «ответить»
...может, подскажете, нас где-нибудь ждут?..а то очень хочется переехать совсем...но боязно...
Tom-Cat 14 ноября в 18:58 «ответить»
Ты же ездишь по миру, как тебе кажется, ждут?
Kolt 15 ноября в 13:59 «ответить»
...мне кажется, там всем пофиг на нас...
Tom-Cat 15 ноября в 14:10 «ответить»
И чО делать?
Kolt 15 ноября в 14:14 «ответить»
...думаю, выйти замуж за иностранца и свалить... ((
Anselm 14 ноября в 20:12 «ответить»
самое странное утверждение, а тут ждут? ну да, чтобы ободрать лишний раз
Kolt 15 ноября в 14:00 «ответить»
..."обдирают" везде, наверно...но где-то, при этом всём, и дают что-то взамен...а тут - не дают, а только обдирают... (
Здесь был мой ник 14 ноября в 10:36 «ответить»
Налог на жизнь? )А налог на смерть не хотите?))

Это не шутка: <<налог на смерть>> в России обретает реальные черты
Ритуальщики предлагают ввести в стране так называемый <<налог на смерть>>. Это ежемесячный платеж, который обеспечит каждому работавшему человеку достойные похороны, сообщает PRIMPRESS.
По мнению авторов идеи, сейчас гарантированный перечень ритуальных услуг слишком мал, поэтому о красивом уходе из жизни предлагают заботиться самостоятельно.
Планируется, что с момент поступления на работу гражданин будет ежемесячно отчислять в казну определенную сумму. Какую -- пока не уточняется.

finance.rambler.ru/other/409...-realnye-cherty/
Ядрен батон 14 ноября в 10:41 «ответить»
а если мне фиолетово, как меня похоронят, мне можно не платить? конечно же, нет? так это еще один налог на жизнь получается, деньги-то у меня при жизни отбирают.

вообще все эти вновь вводимые поборы после выборов все больше напоминают гоп-стопы из 90х, только уже не в подворотне, а на государственно-законодательном уровне. "Есть деньги? Если найду - все мои". В точности так происходит.
Здесь был мой ник 14 ноября в 10:47 «ответить»
Ядрен батон писал(а)
а если мне фиолетово, как меня похоронят, мне можно не платить?

"Можно, но деньги вперёд" (Цэ) :-)
Dr.Re 15 ноября в 07:53 «ответить»
Утилизационный сбор?
Здесь был мой ник 15 ноября в 13:53 «ответить»
Типа да )))
Dr.Re 15 ноября в 13:56 «ответить»
Ну тогда надо просто отменить всякие маткапиталы и выплаты при рождении - это будет честно, потому как закон обратной силы не имеет, и кто родился раньше - должен утилизироваться бесплатно.
Тем самым власть, кроме прочего, как бы прямо скажет, где она видела рост рождаемости и за каким фигом он ей нужен. Не нужен, вернее.
Херъ 14 ноября в 11:32 «ответить»
VIKINGS писал(а)
"Пятерку" в месяц отчехли, у нас кончились деньги.
Какую пятерку, смеетесь, что ли? Гораздо больше. В среднем, естественно.
Посчитаем, например, так:
Средняя зарплата пусть 30 тысяч рублей.
Пенсионные взносы и соцстрах 30.2 % = 9060 р.
НДФЛ 13 % = 3900 р.
НДС пока 10...18 % от оставшегося после вычета НДФЛ, пусть в среднем 14 % = 3654 р.
Это уже 16614 р. С каждого.
Дальше.
Транспортный налог, налог на имущество, земельный налог. Их платят практически все.
Акцизы на топливо, на алкоголь и прочее.
Штрафы, госпошлины - они тоже идут в бюджет.
Можно при желании добавить сюда квартплату, ОСАГО - это вроде бы не совсем налоги, но по сути эти деньги тоже в значительной степени достаются все тем же.
Dales 14 ноября в 12:22 «ответить»
Есть и хорошая новость!
Программу, по которой гражданин должен будет перечислять свои деньги государству, дадут скачать бесплатно.
Nickolaich13 14 ноября в 12:58 «ответить»
Все правильно, государство не просило нас рождаться, а если родился то плати, а вздумаешь умереть, тоже плати
www.youtube.com/watch?v=ZYFveO-KGMo
flockator 14 ноября в 13:08 «ответить»
Откуда столько пессимизма и безысходности ?
Kolt 14 ноября в 13:13 «ответить»
...да потому что достало...
flockator 14 ноября в 13:30 «ответить»
Хором зовем в тему Мальбру Мэна. Он как хороший психолог все грамотно разрулит и объяснит.
Kolt 15 ноября в 14:02 «ответить»
...а что тут требует дополнительных разъяснений?..всё и так понятно...
Tom-Cat 14 ноября в 13:34 «ответить»
Уже сейчас многие работают за еду, в прямом смысле.
flockator 14 ноября в 13:43 «ответить»
Не верю. В воскресенье краем уха слышал от Киселева что у нас небывалый рост.
Tom-Cat 14 ноября в 14:21 «ответить»
Я тоже иногда включаю Киселева, когда мне грустно. Посмотришь буквально 10 минут и понимаешь, что живешь в лучшей стране на планете Земля.
VIKINGS 14 ноября в 18:49 «ответить»
Tom-Cat писал(а)
Я тоже иногда включаю Киселева, когда мне грустно. Посмотришь буквально 10 минут и понимаешь, что живешь в лучшей стране на планете Земля.

Я тоже, аж настроение поднимается :-D
Demon-Strasti 14 ноября в 20:56 «ответить»
flockator писал(а)
Не верю. В воскресенье краем уха слышал от Киселева что у нас небывалый рост. ...

В + иль -?;))
Михаил Аргонщик 14 ноября в 13:57 «ответить»
Ладно бы пятёрку, в так называемый пенсионный фонд 32 с лишним вынь да положь, а сколько в следующем году ещё не известно.
И не сомневаюсь, что несмотря на отмену пенсий они постесняются опять на 20% поднять, а вы на тыщу)))
Elantra USA 20 14 ноября в 14:05 «ответить»
так и сейчас большинство от з/п до з/п работают, если з/п задерживают - то идут денег занимать.
flockator 14 ноября в 14:11 «ответить»
Имейте под подушкой 10-ти кратный размер ежемесячных расходов, почувствуете себя свободнее и счастливее.
Elantra USA 20 14 ноября в 14:15 «ответить»
10х смешно.
flockator 14 ноября в 14:26 «ответить»
Сами попробуйте, потом расскажите :)
Elantra USA 20 14 ноября в 14:29 «ответить»
не хочу плохого на себе испытывать, яж не тот депутат, который в больничку попал с истощением после проживания на 3,5тр на 3 недели (до месяца не дотянул)
flockator 14 ноября в 14:33 «ответить»
Если бы на полке лежало 35 всегда готовых пустить в оборот, наверняка бы протянул.
Elantra USA 20 14 ноября в 14:38 «ответить»
нужно стремиться, чтобы хотя бы 35х иметь
s47 14 ноября в 14:17 «ответить»
Те кто вводит налоги, почувствовали вкус мяса.
Пропорциональное налогообложение ввести не хотят, так как утверждают, что не смогут контролировать большие доходы. Да и богатые могут осерчать. А вот налог на самозанятых вводят. Тут они контролировать могут. Бедные перебьются.
Ждем увеличения числа миллиардеров и размеров их яхт. Об этом трогательно заботятся разработчики налоговой системы
Elantra USA 20 14 ноября в 14:30 «ответить»
ждущий да обрящет
P-G 14 ноября в 16:00 «ответить»
кстати нужно ставить счетчик на фекалии.
если человек гадит много, то и налог больше

и цель благая - заставить народ меньше жрать и худеть.

а это здоровье нации!

так и бюджет пополним и народ оздоровим.
Чёрный Джек 14 ноября в 19:14 «ответить»
На 3,5к много не нагадишь, через день разве только))
P-G 16 ноября в 10:10 «ответить»
можно еще пердачий газ собирать и втрубу Нордстрим отправлять
Andrewkha 14 ноября в 19:54 «ответить»
Кто сдает продукт вторичный, тот питается отлично
АлександрМ 14 ноября в 20:07 «ответить»
За жизнь большинства населения стыдно брать налог. Можно и нужно брать с представителей списка Forbes, высокосидящих чиновников, депутатов, а также всяких топов, особенно типа народных достояний и госкомпаний. Налог должен быть такой, чтобы перечисленные выше не особо не отрывались от реальной жизни
vasya-basya 14 ноября в 22:32 «ответить»
Население - наша новая нефть. (цы) неназванный чиновник
Добрый Монстр 15 ноября в 15:39 «ответить»
Назад... в будущее)))
Новая тема