Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-1 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-1 °C
Ночь -4°C
Утро -4°C
Завтра 0°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
62.5544
Курс USD ЦБ РФ на 15 декабря
62.5544
-0.6713
Все курсы валют
69.8608
Курс EUR ЦБ РФ на 15 декабря
69.8608
-0.5663
Все курсы валют
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Тема

Заграничный отпуск под угрозой. Только один из трех нижегородцев заплатил налоги - обсуждение новости

gluk6 13 ноября в 16:23 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Налоговая служба Нижегородской области заботливо напомнила нижегородцам, что пора платить по счетам, то есть рассчитаться с долгами по налогам за 2018 год. Кстати, пока это сделали только 36% нижегородцев. Стоит поторопиться, в следующем месяце накапают пени.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/zagranic...aign=newsdiscuss

Уважаемая ФНС, ты уж подружись как-нибудь с порталом госуслуг, а? А то месяца 3 назад пришло письмо с налогом, а в ЛК госуслуг задолженности до сих пор нет. И в письме нет ИД документа, как через инет заплатить - непонятно.
Ramst 13 ноября в 16:34 «ответить»
нечего баловать. платить раньше чем 29 ноября
Портвейныч 14 ноября в 11:58 «ответить»
зачёт! :))
Egogosha 13 ноября в 16:52 «ответить»
В госуслугах задолженность появится после 2 декабря. Там высвечивается именно "задолженность", а пока у Вас только долг, Вы можете его в любой день оплатить до 2 декабря. Не оплатили, Ваш долг переквалифицируют в Задолженность. Как-то так))
Цыгане 13 ноября в 17:31 «ответить»
до срока платежа нет никакого долга, то есть до 2 декабря,есть только начисленный налог к оплате.
после срока платежа возникает задолженность-долг
Egogosha 13 ноября в 20:11 «ответить»
Какие познания в теме налогов у Цыган))) ну, а вообще, все верно сказано
Налог-сервис 13 ноября в 18:19 «ответить»
Будьте любезны, поясните .... чем долг отличается от задолженности?)
Egogosha 13 ноября в 20:08 «ответить»
Ну Вы поняли о чем я)) ничем не отличается, но в госуслугах он высветится после 2 декабря. Я раньше тоже думала, что раз нет в госуслугах, значит нет и налога))
Sidoroff 14 ноября в 10:06 «ответить»
По русски это зазывается - срочная задолженность и просроченная задолженность.
Налог-сервис 15 ноября в 01:40 «ответить»
)) подколол, ничего личного))
spyco 13 ноября в 21:30 «ответить»
Долг - существительное. Задолженность (что сделанность) - глагол.
БЛС-Толстый 14 ноября в 10:14 «ответить»
оч смешно)
Bonus777 14 ноября в 12:46 «ответить»
Обхохочешься!)
Сараевод 14 ноября в 13:37 «ответить»
Это что-то новенькое. Когда правила русского языка изменили?
comrade Venceremos 14 ноября в 15:43 «ответить»
Русский не ваш родной язык :(
Йошкин кот! 13 ноября в 16:54 «ответить»
до 01 декабря заплачу все налоги, пользуясь случаем хотел спросить ждать ли налог на воздух?
Osss 14 ноября в 09:44 «ответить»
Так распродай все свои активы, страдалец, и налога не будет гыы.
Йошкин кот! 14 ноября в 12:43 «ответить»
это пусть Дерирыбка продает, у него активов не мало
Osss 14 ноября в 14:40 «ответить»
Даже страшно представить как он связан с налогами на твои активы гыы
svetlanka73 14 ноября в 10:07 «ответить»
На воздух сложные расчеты - никак похоже не сообразят, с какой стороны подступиться правильнее, а значит - пока дышим полной грудью!
Йошкин кот! 14 ноября в 12:41 «ответить»
думаю может надышаться в запас? :-)
svetlanka73 14 ноября в 15:49 «ответить»
Вот-вот! Нельзя терять драгоценное время))) может будем вспоминать его с благодарностью...не смешно...
Bonus777 14 ноября в 12:47 «ответить»
Йошкин кот! писал(а)
ждать ли налог на воздух?

Его уже как 7 лет назад ввели. Не платишь значит за него? 8-)
Йошкин кот! 14 ноября в 12:49 «ответить»
платежки не приходили, видимо ошибочно :(
Bonus777 15 ноября в 00:02 «ответить»
Опасаются тебе платёжки присылать. Так и запишем. *write*
AlexeyNi 13 ноября в 17:01 «ответить»
то, что уплачено 36% от начисленных налогов еще не значит, что налоги уплатили 36% нижегородцев. Оставшиеся 64% неуплаченных налогов в равной степени могут принадлежать как и одного "олигарху", так и сотне, тысяче, 10 000-ам и т. д. человек.
Налог-сервис 13 ноября в 18:22 «ответить»
Наверняка оплатили все сотрудники налоговых органов области, а их около 2500 чел., вот уже какой-то % набежал.
Тигра-мур 13 ноября в 17:03 «ответить»
В письме есть ИД, только он теперь там называется УИК или УИН) Тоже не сразу догадалась.
Elen367 13 ноября в 21:38 «ответить»
редактируйте сумму, отжиайте галки и платите раздельно, эти талантища реально все путают. Как будто АСК НДС-3 мало.....
rama-33 13 ноября в 17:09 «ответить»
так дедлайн еще не подошел. Мы ближе к декабрю заплатим
zotov_v 13 ноября в 17:32 «ответить»
В течении года я оплатил налоги на 10 лет вперед в качестве уплаты акциза за алкоголь,а будете настаивать- перейду на производство самогона и вот тогда государство будет должно мне.
Osss 14 ноября в 09:46 «ответить»
Бухай больше, будет еще больше гениальных идей гыы
Casher 13 ноября в 17:30 «ответить»
в прошлом году послал их нахрен с транспортным налогом за 2017 )))
за 2018 заплатил...

загранку ограничивают при задолженности по налогам свыше 30 тр
Osss 14 ноября в 09:47 «ответить»
Для АФ ты бомжара если у тебя транспортный меньше 30 гыы
Casher 14 ноября в 09:50 «ответить»
гибрибдный лексус 249 кобыл бензиновых и 100 электрических...
нормальное ведро... староватое конечно, но нормальное
ТН около 18 тр
Osss 14 ноября в 10:04 «ответить»
А чо за электро лошади не идет налог?
Casher 14 ноября в 10:09 «ответить»
налог и страховка не идет, бензину они тоже не жрут ))
Osss 14 ноября в 10:47 «ответить»
Фигасе, скоро поправят думаю это упущение гыы.
Casher 14 ноября в 10:50 «ответить»
c 2010 на гибридах катаюсь, наоборот было у них желание сделать 50% скидку владельцам гибридов, но дальше хотелок не зашло

сложно посчитать элетрические лошади, в двух двиглах их 99 штук, однако в процессе разгона они не все участвуют и на разных режимах их разное количество участвует, при этом бензиновые лошади придушиваются )))
а что сложно посчитать, сложно и налогом обложить )))
вообщем с базой налоговой тут непонятки, так что уверен что тут ни чего не будет обкладываться )))
Osss 14 ноября в 11:27 «ответить»
Так бензиновые тоже сложно посчитать, по паспорту тебе указан предел движка, выдаваемый на оборотах с максимальным крутящим, но ты же не всегда все бензо лошади запрчгаешь, так и с электро, по паспорту предельные указаны, а пользуешь ты их все или вообще в стойле роли играть не должно. Я бы на месте законотворцев эту брежь махом прикрыл бы гыы.
Casher 14 ноября в 11:30 «ответить»
бензинывыые если тапку в пол все учавствуют, а тут не все ))) тут при тапке в пол может и половина электрических не учавствует )))
все электрические работают, когда ДВС заглушен и ты на них едешь

еще интереснее оба эл двигла работают как генераторы при торможении и один из них еще и как стартер ))) с обычных машин тоже за стартера и генераторы лупить налог?

проще подушную подать ввести, чем обложить грамотно налогом гибрид )))
diamant 16 ноября в 00:34 «ответить»
Я бы на месте законотворцев эту брежь махом прикрыл бы гыы

отменили бы ТН? одобрямс!
storo 13 ноября в 17:54 «ответить»
Заплатил, эти гандоны опять не всю оплату зачли, хотят чтобы еще раз оплатил. Ну если рукожопы не способны оплаченный в личном кабинете налог раскидать по районам, шлите бумажные квитанции, цифровые нанотехнологи пля.
Второй год одни и те же грабли, только теперь я уже знаю куда жалобу писать на их работу.
Elen367 13 ноября в 21:41 «ответить»
не платите никогда одним платежом. Они все путают и теряют. Только по одному налогу в каждую отдельную налоговую. Они там реально рукожопы ну и мозгожопы тоже
Andrey Af 13 ноября в 21:48 «ответить»
10 районов- 10 квитанций минимум? Вообще неудобно.
Elen367 13 ноября в 22:04 «ответить»
Поверьте, даже через личный кабинет с ними переписываться и доказывать, что ты не верблюд еще более неудобно.
MAVR S 15 ноября в 23:38 «ответить»
Хорошо когда в одном населённом пункте.
А когда за 3000 км?
Выставил претензию, за неправильный расчёт, приложил билеты на самолёты и налоговые спецы сильно забегали...
Понятно, что так бы забил на их ошибку и оплатил в итоге.
Но тут мне в Нижний надо было и маленько взбодрить получилось налоговиков.
Хотя обычно - всё наоборот, или долго - через судебную инстанцию...
Налог-сервис 13 ноября в 18:14 «ответить»
Ошибку они делают.
Не пугать надо, а разъяснить цели, задачи, показать результат от уплаты имущественных налогов.
Чтобы люди добровольно хотели заплатить, как квартплату.
Как-то показывали видеоролик на Сетях, свою работницу переодели и она по аэропорту бедная ходила, не пустили на рейс из-за долгов))))))
Так они ничего не добьются, к сожалению, как ни ходи на пресс-конеренции осенью в РИЦ, ННТВ и прочее мало значимое СМИ.
Casher 14 ноября в 05:21 «ответить»
сбор налогов это только пугать... тут проблема не в том что пугают, а в том что 3,14здят )))
если до этого декабря не заплатишь налог, то в отпуск приставы тебя смогут не пустить только через год минимум))) и только при условии, что долг больше чем 30 тр

более того если долг меньше 3 тр, то даже в суд налоговики не пойдут ))
НикНаФоруме 13 ноября в 18:24 «ответить»
Не мешай им бабло зарабатывать. Пени, штрафы, прочие плюшки. Им то можно за бугор отдыхать.
Навигация 13 ноября в 20:17 «ответить»
У меня на госуслугах почему-то нет информации о налогах, поэтому смотрю ее в личном кабинете на сайте ИФНС, оттуда же распечатываю квитанции к оплате.
OELENAV 13 ноября в 21:11 «ответить»
На Портале размещается только информация, не относящаяся к налоговой тайне, - это задолженность по налогам и пени.
Налоговая выгружает уведомления только в Личный кабинет ФНС, в который, кстати, можно войти и с учетной записью Портала.
До 2 декабря налоги не являются задолженностью. А вот если не оплатить налоги в срок, то начиная с 3 декабря, налоги перейдут в "задолженность" и только тогда появятся на Портале
Навигация 14 ноября в 00:32 «ответить»
Да я уже поняла, что на госуслугах не найду никаких квитанций, а жаль...Было бы удобнее, чтобы вся необходимая информация была на одном ресурсе.
тот самый каякер 13 ноября в 21:11 «ответить»
Ахтунг! Имел несчастье и слабоумие оплатить налоги через их ё$^&й личный кабинет.
Первое: сбер провел все 3 платежа как один, на общую сумму, как ему, видимо повелел их не менее ё$^&й сайт.
И второе: в личном кабинете я до сих пор должен им ровно столько же. И, конечно, огромная кнопка "Оплатить сейчас".

$&%&^*^&(&)*)*я
Elen367 13 ноября в 21:36 «ответить»
В новом дебильном интерфейсе надо нажать на сумму, и отжимая галки платить по одному налогу - так их сложнее терять.
Вообще новый ЛК хоть и устроен "для даунов и дебилов", но очень низкофункционален. Раньше был более информативным, а сейчас вспотеешь, пока нужную функцию отыщешь
Elen367 13 ноября в 21:34 «ответить»
И не будет. Задолженность - это просроченные налоги. Просроченными они станут в декабре - тогда и появится. Кто Вам мешает зайти на налог.ру,зайти в лчный кабинет физлица, используя учетку госуслуг, и там оплатить все вовремя?
gluk6 13 ноября в 21:51 «ответить»
Elen367 писал(а)
используя учетку госуслуг

У меня не получилось. Я ИТ-шник, если что.
ПС: в налоговой на сайте не регистрировался, ИНН есть.

Вот что пишут:

"Уважаемый пользователь!

Вход с использованием учетной записи Госуслуг возможен только для пользователей, которые ввели паспортные данные в личном кабинете на Госуслугах и подтвердили свою личность, посетив центр обслуживания.

Чтобы получить доступ к личному кабинету налогоплательщика с вашей учетной записью, заполните данные паспорта в полном соответствии с документом в личном кабинете на Госуслугах и дождитесь окончания их проверки (около 15 минут), после чего обратитесь в ближайший центр обслуживания для подтверждения личности.

В случае, если у вас возникли сложности, вы можете обратиться в службу поддержки портала Госуслуг.

Вы также можете авторизоваться в сервисе с помощью учетной записи, выдаваемой ФНС России, или с помощью квалифицированной электронной подписи. Подробно о способах регистрации в сервисе <<Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц>> можно узнать здесь."

Куда дальше нажимать - непонятно.
Elen367 13 ноября в 22:07 «ответить»
И такой глюк у них есть. Кто в тыщезатертом году подтверждал госуслуги не личной явкой в ростелеком на горького, а по почте россии.
Налоговики....
Попробуйте через сберонлайн но только с компьютера заходить. Больше удаленных способов не знаю.
Пы.Сы. Это вы еще с ПФРом дел не имели..........
gluk6 13 ноября в 22:17 «ответить»
Через сбер перейти в ЛК ФНС? Оригинально.
Elen367 13 ноября в 22:22 «ответить»
нет, вам отказывают в доступе, потому что не пройдена, по мнению ФНСа, процедура подтверждения учетной записи. Я Вам рассказываю, как ее можно пройти дистанционно. Ну хотите - топайте ногами в удостоверяющий центр, благо их много развелось, не 2011 год на дворе, чай
gluk6 13 ноября в 22:31 «ответить»
О! Спасибо, что-то изменилось.

"Уважаемый пользователь!

Ваш личный кабинет формируется. Пожалуйста, попробуйте зайти позже."
FreeCat 14 ноября в 17:21 «ответить»
в течении суток обычно всё будет "сформировано" :) .
gluk6 14 ноября в 17:23 «ответить»
Ага, все сформировалось ))
Квитанции на оплату в ЛК есть, а долгов нет, причём я не помню точно, платил ли я за 14-15-16 годы, как понять - хз (наверняка платил).
gingin 13 ноября в 21:47 «ответить»
Оплатила квартплату, налоги, страховку и забыла мечтать о заграничном отпуске. Теперь он мне не грозит )))))).
vivat 14 ноября в 06:50 «ответить»
а может амнистировать всех должников?
а тем кто налоги платил.....
вернуть уплаченное
хотя.....
те кто платит .....
а не платят в качестве протеста
:-D
GreatCornholio 14 ноября в 07:01 «ответить»
как пришло в личном кабинете, так сразу оттуда же и заплатил.
Без проблем
Chiaroscuro 14 ноября в 07:31 «ответить»
уплочено.
Ир 14 ноября в 09:09 «ответить»
А мне квитанции не пришли ещё, и знакомых спрашивала, ни к кому не пришли.
zuppotam 14 ноября в 10:04 «ответить»
...
Тёмчик 14 ноября в 10:49 «ответить»
Денег нет, но вы там держитесь (с)
Добрый Пёс 14 ноября в 11:28 «ответить»
Заплатил в тот же день, как получил. Уже забыть успел сто раз...
Сычъ 14 ноября в 11:55 «ответить»
Спасибо за тему, зашел на сайт налоговой, оказывается, - должок не заплатил.
gluk6 14 ноября в 11:57 «ответить»
Как зашли? У меня через госуслуги не получается ((
Сычъ 14 ноября в 12:16 «ответить»
Почему, получилось. Зашел на налог.ру и выбрал пункт "через Госуслуги".
На всякий случай скачал квитанцию (тк два платежа) и оплатил в Сбер-онлайн.
gluk6 14 ноября в 12:20 «ответить»
У меня пишет: Задайте контрольное слово
Задаю - пишет: Произошла ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже или обратитесь в службу технической поддержки
Сычъ 14 ноября в 12:22 «ответить»
У меня контрольное слово схавал нормально.
gluk6 14 ноября в 12:24 «ответить»
Какой браузер? Слово в англ. регистре или без разницы?
Сычъ 14 ноября в 13:44 «ответить»
Хром, по-русски.
andrey72 14 ноября в 11:59 «ответить»
gluk6 писал(а)
Уважаемая ФНС

Не вижу никакого смысла платить за то , за что можно не платить.
И пусть лысый подполковник,нагревший меня на трудовую пятилетку, отнесется с пониманием.
НикНаФоруме 14 ноября в 12:12 «ответить»
Шо, из трудовой не засчитали? Да там одни честные люди сидят. Их по телевизору показывают.
Когда тоннами бабло вывозят. На вес.
М.Сервис 15 ноября в 00:06 «ответить»
+!
super_dj™ 15 ноября в 07:20 «ответить»
а ты в ЛК налоговой зайди:)
Зы штрих если есть, через сбер заплати)
Зеленая 15 ноября в 08:23 «ответить»
В лк налоговой с использованием регистрации на госуслугах. И там все будет
X-master 15 ноября в 21:03 «ответить»
За то вот у этих все в порядке:
www.youtube.com/watch?time_continue=388&v=Zf6cKrdVOsw&feature=emb_logo
$1* 15 ноября в 22:07 «ответить»
А мы все квитанцию ждём.
Zefirantes 17 ноября в 18:50 «ответить»
Если пройдена регистрация на госуслугах, то бумажного оповещения (в этом году) не будет. Зашёл в ЛК через госуслуги - там все налоги высветились. Оплатил сразу без проблем через карту СБ. На всё ушло минут 10.
$1* 18 ноября в 01:37 «ответить»
Попробую, спасибо.
Free Cat 18 ноября в 17:25 «ответить»
Zefirantes писал(а)
Если пройдена регистрация на госуслугах, то бумажного оповещения (в этом году) не будет.

их уже третий год нет :( .
Саламан 15 ноября в 23:59 «ответить»
из трех нижегородцев заплатил налоги, и один из пяти имеет загран паспорт.
Т.е. выезжающих в заграничный отпуск меньше чем заплативших налоги, так что беспокоиться не о чем.
Новая тема