--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Закладчика с полными карманами героина задержали в Нижнем Новгороде (видео) - обсуждение новости

Новости
161
128
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
A.N.B
13.04.2017
Молодого человека с полными карманами героина задержали полицейские на улице Лескова в Нижнем Новгороде. 

Полный текст: www.nn.ru/news/more/zakladch...aign=newsdisguss

А почему лицо скрыто?
А почему ему шею не свернули прямо там , на месте ?
Это негуманно же )))
надо было просто накормить его всем содержимым кармана и отпустить
slick_
13.04.2017
я б так и сделал. шакалам шакалья смерть. и насрать на всю гуманность.
Кстати да )
Nikky
13.04.2017
так ему повезло - полицейские задержали-то.
а зачем?
С продавцами смерти иначе нельзя .
Он так-то не продавец, а просто курьер.
И он , наверное , не знал , чем занимается ?
Да знал, ессно. Но, на сколько, помню, ответственность разная ) Ну и сажать на кол надо в первую очередь продавцов и поставщиков. Сажать курьеров пользы даст мало. Имхо.
Всех причастных надо на кол сажать , они прекрасно осознают , чем занимаются .
danay
17.04.2017
А свои мозги не должны быть у людей? Спрос рождает предложение.
damd
17.04.2017
тоже хмурого хочешь?
danay
17.04.2017
кто о чем,а вшивый о бане
Чойта? Когда не захотят за малый процентик разносить это дерьмо, у продавцов и поставщиков тоже проблемы начнутся.
Наркоши сами будут за дозу разносить.
Ничего, жизнь усложнится, поскольку не все наркоши сознательные. Кто-то разнесёт, кто-то не всё разнесёт, кто-то вообще радостно всё в одню харю захавает.
Гадюка на лапах писал(а)
кто-то не всё разнесёт, кто-то вообще радостно всё в одню харю захавает.

за такое его свои же и порешат )
Пфффф... это наркоманы. Им пофигу на всё. Это те, кто убивает за дозу, обкрадывает родителей, прессует жён, да они детей собственных на органы могут продать, о чём мы сейчас? Мозги у них не работают.
Так я разве другое сказал?
Ну так я и говорю, что в любом случае это ненадёжно.
edgar84
13.04.2017
согласен, посадят одного курьера, на его месте сразу будет другой, а вот перекрыть шайку-лейку с организатором полностью не могут, потому что тут завязана большая коррупция.
ay
14.04.2017
Капитан Флинт писал(а)
А почему ему шею не свернули прямо там , на месте ? ...

чтобы поставщиков показал
надо всех выявлять
Как показывает практика , этот способ не особо эффективен и требует много времени и сил .
я вот давно не видел торчков на медленном. Для кого эти закладки ?
Есть на автозе торчки, вижу периодически
The best
13.04.2017
Каждый первый таксист рассказывает, как в центр Сормрво наркоманов возит и они там эти закладки ищут.
А что милиция не вкурсе?! Нафиг она вообще нужна.
Милиция не в курсе, её нет. А полиция, как видите, ловит распространителей, и правильно делает. Потребителей ловить нет смысла, они уже выбрали свой путь.
The best
13.04.2017
А полиция не должна разве ловить наркобаронов или они совмещают две работы?!
dima5643
13.04.2017
The best писал(а)
наркобаронов

Эль Чапо уже поймали, фух
The best
13.04.2017
Это импортный, а местные процветают.
slick_
13.04.2017
назовите хоть одну фамилию местного, пусть все знают.
The best
13.04.2017
Странная у Вас просьба.
slick_
13.04.2017
что ж странного в том, что бы озвучить фамилию твари, торгующей смертью? имя коротышки все знали и в конце концов поймали.
The best
13.04.2017
Так мне неоткуда это знать. Скромный инженер не может это знать.
slick_
13.04.2017
с чего тогда такие безапелляционные заявления о том, что "местные" (наркобароны) процветают?
мне кажется так можно говорить в том случае, если точно знаешь о чем и о ком речь. в противном случае, это просто, как принято говорить в интернетах, высер.
The best
13.04.2017
Вполне можно и догадаться.
А какаю я в специально отведенных местах.
slick_
13.04.2017
ну, что за бред...
The best
13.04.2017
Я плевала на критику... Незачем тогда читать, если не нравится.
slick_
13.04.2017
позволю себе заметить: это форум, детка (с)
The best
13.04.2017
Да Вы что?!
slick_
13.04.2017
честное пионерское.
зы: уверен, я не один жду озвучки фамилий местных наркобаронов.
The best
13.04.2017
В компании ожидающих Вам будет нескучно.
slick_
13.04.2017
слив защитан.
The best
13.04.2017
Вас с чем поздравить? По большому или по малому сходили?
А очень быстро богатеющие циганские семейства , нигде не работающие , строящие дома по 3-4 тажа у нас откуда берутся ? Уж точно не гаданием на вокзалах .
slick_
13.04.2017
имя, сестра, имя (с)
объем наркоты, гуляющей по рф, может приносить прибыль только для 3-4 этажных домов? не смеши меня, плиз, это копейки. так что цЫгане тут ваще не наркобароны, а так - нижесредней руки барыги.
Это один из вариантов .
Пусть они и нижесреднейруки барыги , это не значит , что их можно не трогать . на таких вот середнячках и мелких барыгах всё держится . оптовики будут . пока есть розница , это основы рынка . не будет мелких торгашей и в оптовиках надобность отпадёт .
slick_
13.04.2017
рубить руки и головы всем, кто связан с наркотой - я только за.
только изначально суть ветки флуда не об этом.
зы: только про оптовиков и дилеров немного по другому все на самом деле.
А что тебе дадут их имена ?
Наше правосудие всё равно не даст ничего с ними сделать , или накажет потом по всей строгости .
damd
17.04.2017
по вам заметно, Интеллекта нет, НуяжеМама !!
The best
18.04.2017
Поздравляю Вас с этим.
dima5643 писал(а)
Эль Чапо уже поймали, фух

Ога, давай ещё Пабло Эскобара вспомним )
The best писал(а)
А что милиция не вкурсе?!

Полиция в доле скорее всего )
The best
13.04.2017
Так и я о том же. Если не сами во главе.
Adora 24
13.04.2017
Бред несете
The best
13.04.2017
Это реальность.
Да ты чо? А я вот знаю случай, когда реально крышевали, правда не закладчиков. Я не утверждал, что точно крышуют, а сказал "скорее всего". Так что бред несёшь ты.
Adora 24
13.04.2017
И откуда то ты интересно знаешь. Такие случае. Сидити здесь дмванные обозреватели. Пишите херню и думаете, что умнее всех. В бан
Adora 24 писал(а)
И откуда то ты интересно знаешь. Такие случае.

Минимум, из сводок. А максимум, из своих связей в органах. Так что не думайте что вы умнее всех, даже если работаете там.
Dr. Drugs
13.04.2017
Это вряд ли, если только ни она этим занимается. Так-то бесконтактный способ сбыта исключает возможные проблемы с законом, а значит и делиться с крышей не надо. А эти закладчики сами за залог работают, так что хозяин этого "бизнеса" никогда даже в минус не уйдет.
Поможет только лигалайз, но для этого мы еще не доросли.
Я некоторое время назад разговаривал с одним знакомым ментом. "Как же так, говорю, вот же адрес, где распространяют наркоту (правда там притон был, наркоши варили и ширялись там же, а не по закладкам были), так чего же вы не прикроете?" Мне мент глазом подмигнул и отвечает - "ну а чо мы может. Мы приходим, стучим, нам не открывают. А оснований вскрывать квартиру у нас нет. Мы уходим." Не дословно конечно, но смысл понятен.
Почему-то мне думается, что адреса барыг менты знают, только вот почему-то наркоторговля процветает. А уж рекламу миксов так вообще только слепой не увидит. Видимо, никому не надо бороться с ними.
Ну уж про то, как менты крышуют ОПГ писали и пишут много где.
Dr. Drugs
13.04.2017
Ну первый случай это конечно везде бывает. А как входить к таким ребятам можно узнать у ТАУ на ютубе... Было бы желание....
Сейчас барыги уже атавизмом стали, все через сеть, да по закладкам. А с этим уже никак не получиться бороться, там не дураки сидят. Ловить кладменов, так это как с пушки по воробьям. На место одного придут другие, т.к. зп у "специалиста" такого профиля >50000
Если бы могли бы поймать главных в таких схемах, давно бы уже поймали, т.к. у ментов крышующих хлеб отбирают.
21 век кули...
Где то в глубокой сети читал исповедь такого драгдиллера. Если грамотно подойти к вопросу, то можно вообще ни о чем не париться и не бояться за свою свободу.
Dr. Drugs писал(а)
Ловить кладменов, так это как с пушки по воробьям.

Верно. Надо не закладчиков ловить, а тех, кто перепродаёт, каналы поставки прикрывать. В век высоких технологий было бы желание этим заниматься. Просто наркотогровля приносит очень большие бабки, поэтому ...
Dr. Drugs
13.04.2017
Agent_Smith писал(а)
Просто наркотогровля приносит очень большие бабки, поэтому ...

...Стоит подумать о легализации. Гос контроль и наркорынок вымрет как класс. Через пару десятков лет 90% наркоманов переведутся как вид. И не говоря уже о криминале, который порождает вся эта канитель...
Я не знаю ни одной страны, где серьёзные наркотики легализованы. Кроме того, а с чего ты решил, что наркоторгаши будут платить налоги?
С чего бы наркошам переводиться как вид? Торгуют уже не одно десятилетие и не 2 и не 5, а они никуда не делись. Тот же JWH разрабатывался как анальгетик, а в итоге что?
Dr. Drugs
13.04.2017
Швейцария - легализован, внезапно, героин. Только легализация не в смысле, торгуй и упарывайся кто хочешь, а выдача героина по рецепту, наркоманам в аптеках. Гос контроль за оборотом и все....
Наркоманы переведутся потому, что им не нужно для очередной дозы начинать торговать говном и искать новых потребителей. Это работает как сетевой маркетинг. Не нужно воровать, грабить. Вообщем почитай по этой теме. Сплошные плюсы, если подойти к этому здраво. И не надо путать легализацию с вседозволенностью.

По JWH это отдельная тема, гера тоже выпускался в свое время немецкой фирмой BayerAG как лекарство от кашля. JWH это уже новое поколение дизайнерских наркотиков, которые были созданы как аналог нелегальной и в 1000 раз безопасней мариванны. А в итоге вон что вышло.
Вообще рекомендую посмотреть вот это видео: _outube.com/watch?v=wzeCuxYX0Hw
(Букву первую смени только) и другие видео с этого канала не менее интересны.
myhood
13.04.2017
Dr. Drugs писал(а)
гера тоже выпускался в свое время немецкой фирмой BayerAG как лекарство от кашля.

А другой опиат, кодеин, до сих пор для подавления кашлевого рефлекса применяется.
Dr. Drugs писал(а)
выдача героина по рецепту, наркоманам в аптеках. Гос контроль за оборотом и все....

так это героин легализован. А теперь прикинь, что у нас для крокодила компоненты без рецепта или синтетику разрешат. С одной стороны, куча нарков быстрее сдохнет, туда им и дорога, это верно. С другой стороны, ты не учитываешь наши реалии. Откуда бабки у наркош? С чего бы им с криминала спрыгивать да переставать "для очередной дозы торговать говном и искать новых потребителей. " ?
Я читал психоанализ поведения таких людей.
Видео интересно, не знал про чувака из НЗ.
Dr. Drugs
13.04.2017
Блин, я тебе про Фому, ты мне про Ерему....
Если у наркозависимого будет выбор, стать официально на учет и получать дозу у врача бесплатно, зачем ему делать крокодил какой-то. Тем более крокодил, это дешевый заменитель героина. Почитай как все это организованно в Европе и других странах.
Психоанализ этих людей фигня... где все сделано по уму, там такие люди работают на обычных работах и социализированы.
Я уже не говорю, про вещества способные снять зависимость, но, внезапно запрещены практически везде.
Dr. Drugs писал(а)
стать официально на учет и получать дозу у врача бесплатно, зачем ему делать крокодил какой-то.

ок, хорошо, согласен про крокодил.
Только почему государство должно таких содержать? Они не работают, если их обеспечить дозой, то получается, что любой другой может потребовать, чтобы его потребности тоже удовлетворяло государство. Кроме того, почему я в том числе должен из своих налогов содержать этих опарышей ходячих?
Зависимость от дезоморфина и прочего дерьма? Или снять зависимость от того же JWH и прочих химикатов и их производных? Да ладно-ка рассказывать. От тоже метамфина зависимость не только физическая, но и психологическая. Снимают в клиниках по жёстким присмотром и контролем.
Dr. Drugs
14.04.2017
Agent_Smith писал(а)
Только почему государство должно таких содержать?

Опять же не проецируй это на наши реалии. Все это не будет работать только если организовать все с умом и комплексно. Для примера Голландия, где наркоман на тяжелых наркотиках не считается отбросом, а считается больным человеком. Менталитет другой. Роста наркозависимых нет, а те что зависимы, находятся под надзором врачей, и не распространяют возможные болезни среди потребителей. Да и пропаганда там говорит правду, а не вешает лапшу на уши, как у нас, что дает прямо противоположный эффект.
На том же ютубе на канале GreenLabs ребята тестируют разные драгсы и объясняют как правильно юзать без последствий. можешь заценить для интереса, русские сабы есть. И это не пропаганда употребления, а профилактика возможных негативных последствий, т.к. если кто-то решил упороться, то пусть будет максимум безопасно.
По поводу снятия зависимости, это можешь погуглить Ибогаин. Он запрещен почти везде, т.к. сам является психоделиком жестким, но в тоже время в мозгу рушит связи определенных отделов мозга, грубо говоря, мозг как бы "забывает" про наркотик, зануляет толерантность. Вообщем читай, я точно не помню всего, лет 10 назад читал про это.
Dr. Drugs писал(а)
Опять же не проецируй это на наши реалии.

Тогда речь про сферического коня в вакууме )
Ибогаин можно в Канаде и Мексике. Давно читал про него. Про Лирику тоже читал. Один фиг это по сути тоже наркота, только немного другого действия. Ломка, вроде и с того и другого тоже есть. Ладно, хоть плоть не гниёт, на сколько помню.
Dr. Drugs
14.04.2017
Agent_Smith писал(а)
Один фиг это по сути тоже наркота, только немного другого действия. Ломка, вроде и с того и другого тоже есть.

Да ну прекрати, какая ломка с психоделиков. Они даже зависимости не вызывают. То, что они опасны, это да, но не тем что вызывают привыкание.

Погляди что пишут на сайтах про это:
stranaprotivnarkotikov.ru/lsd-zavisimost/
Это же космический бред. Сравнить можно с той же вики.

Про коня ты верно подметил. Не для нашей страны и не для нашего менталитета совкового.
От лирики есть ломка. У Ибогаина, вроде нет, я ошибся. Но про Ибогаин неоднозначные отзывы, точнее описания практикующих врачей. Это же галлюциноген, так что...
Dr. Drugs
14.04.2017
лирика это пребогаин вроде или как-то так. про нее ничего не в курсе. Знаю похмелье лечит и дает эйфорию в качестве "побочки".
А ибога - это психоделик. При грамотном употреблении практически безопасен, разве, что наложишь кучу кирпичей от страха, если что приглючится. )))))
Активные вещества совершенно разные, хоть и звучат похоже. Тем более ибога это растение из тропиков, вроде.
Dr. Drugs писал(а)
лирика это пребогаин

Верно. Только не похмелье, а запойных, емнип.
Ибога да, растение.
The best
13.04.2017
Нда.
shian
13.04.2017
вколоть ему все его богатство одновременно
dima5643
13.04.2017
вдруг станет как Люси)))
shian
13.04.2017
хоть какаято польза
Постоянно наблюдаю как в нашем райончике по вечерам эти закладки делают, а с утра уже другие люди ходят землю роют. Тут даже с лопатой приходили. Вот как их полиции сдать-ведь пока вызываешь, пока едут, все уже сделано (((((
The best
13.04.2017
Я как-то вызывала. Не приехали.
Таник писал(а)
эти закладки делают

ради приколв прийти и распотрошить, если знать места. наркоту по ветру пустить ) Вот страждущие удивятся, когда не найдут.
А вдруг как раз в это время доблестная полиция рейд решит провести. Тут уж не отвертишься, боюсь.
Надо аккуратнее ворошить закладки тогда )))
ay
14.04.2017
Agent_Smith писал(а)
ради приколв прийти и распотрошить

с собакой погулять
пусть заменит содержимое закладки на содержимое своего кишечника

и прикопаться никто не сможет, собака что-то разрыть и пометить решила, все вопросы к ней:)
ay писал(а)
пусть заменит содержимое закладки на содержимое своего кишечника

предполагаю, что это слишком долго будет )
ay
15.04.2017
с собакой обычно довольно долго надо гулять
т.е. для всех польза будет, и для собаки, и для общества:)
Я имел ввиду, что собачка слишком долго будет рыть и потрошить пакет, а хотелось бы быстро и действенно, пока ни кто не видит.
Если бы у полиции было желание, таких закладчиков можно по несколько в день вылавливать.
A.N.B
13.04.2017
А еще лучше тех, кто им эти закладочки вручает.
Dr. Drugs
13.04.2017
Таких наша полиция точно не найдет. Шанс найти главного где-то около 0.
Смотря на сколько главного ищут. При желании и правах изловить закладчика, с него стрясти тек, кто выше и так по цепочке. Я даже не против того, чтобы применять "крокодила", на крайняк паяльник против этих ...
Dr. Drugs
13.04.2017
Agent_Smith писал(а)
с него стрясти тек, кто выше и так по цепочке.

Опять мимо. Закладчик получает товар, так же через закладку, только оптовую. Никто никого в глаза не видит и имен не знает.
Распределенная система же... Разделяй и властвуй. Главных в схеме найти нереально.
Наркота в страну не через закладки поступает. Кроме того, связь у закладчиков таки есть, показательные задержания тому пример. Так что при желании, которое должно быть ну очень большое, изловить можно. Плюс ужесточения наказания и контроль за их исполнением может немного улучшить ситуацию. Но, как я уже говорил, или это ни кому не надо или кто-то зарабатывает бабки.
Dr. Drugs
13.04.2017
Agent_Smith писал(а)
связь у закладчиков таки есть

Ну идиотов тоже всегда хватало. Шифрованные каналы связи, jabber, tor, pgp, vpn, если с этими словами знаком, то позаботиться о своей анонимности большого труда не составит.
А как же пакет яровой!!!??? Терроризм и наркота не пройдут!!! А в итоге семимильными шагами в глубь России ещё как идёт всё.
Вы удивительно осведомлены
Палится?
Dr. Drugs
13.04.2017
Не вижу ничего удивительного. Такими схемами уже лет 10 работают. Просто сфера IT, в которой я работаю и которую используют злоумышленники немного связаны.
Вы удивитесь, но наркотики это не самое опасное, что можно купить в сети.
Я про то, что прижав одного, можно его пригреть паяльником, чтобы он по возможности мог вывести других. Его же руками. Дело не в защищённом канале.
И да, при желании анонимность эта кому надо доступна, весть трафик провайдера можно проанализировать и вытащить нужную инфу. Минимум банальный СОРМ.
Кроме того, ты посмотри, наркуш с крупными партиями же ловят. Спецоперации провозят, в банды внедряются и прочие методы применяют. Некоторые даже не особо-то и паляться, а ты про vpn и tor )))
Dr. Drugs
13.04.2017
Agent_Smith писал(а)
Кроме того, ты посмотри, наркуш с крупными партиями же ловят.

Это случай единичный. Не наркуш, а закладчиков, хотя одно не отменяет другого.
Если припомнить, когда ты о героине в новостях слышал? Я тоже не припомню. Это сейчас как пармезан и хамон настоящий найти в магазине. Причем не очень давно открылся магазин с герой, на одном ресурсе, возможно от туда ноги и растут.
Про анонимность, ты тоже похоже не в курсе. Банальный СОРМ не может расшифровывать трафик, а 1024-битный RSA-ключ ты будешь разгадывать порядка 1000 лет.
Сейчас цифровой век, никто в глаза друг друга не видел, имен не знает, связь только через защищенные каналы. Посему внедриться можно, но толку от этого 0.
Dr. Drugs писал(а)
Это случай единичный. Не наркуш, а закладчиков, хотя одно не отменяет другого.

Это единичные случаи, которые освещаются в сми. И не закладчиков, а продавцов с крупными партиями, где счёт даже не на килограммы.
А про низкосортного барыгу и vpn и 128bit ключи - это ты круто загнул )
Блин... Хрень не пиши про то, что те " кому надо" не могут что-то прочитать в интернете....
Да, не могут. Иначе бы законы яровых всяких не изобретали, да и то не поможет.
A.N.B
13.04.2017
Ну да, бывает весь подъезд в курсе кто торгует наркотой, но найти или привлечь его полиция все не может.
Dr. Drugs
13.04.2017
Кто ей торгует сам ни с кем не общается и из рук в руки ничего не передает. Дома ничего не держит.
У вас представление немного не актуально для нашего времени.
A.N.B
13.04.2017
Возможно. Я не из этого бизнеса.
КТо будет пилить сук, на котором кормится?
Чтобы второй раз не поймали.
GribNik
14.04.2017
Ловля наркоши в Нью Йорке
djabel
14.04.2017
А меня всегда вот что интесовало. В деревне, где вырос было два цыганских дома. Вся деревня знала, что они торгуют, все видели толпы наркуш к ним. Я не понимал одного: почему "неопознанный автомобиль без номеров с неизвестными людьми в масках не обсрелял из гранатомета дом цыганского барона и не скрылся в неизвестном направлении"
Во-во. Чеченцы про "Новую газету" вчера прямо сказали: их покарает либо "правовое государство Россия", либо всевышний, причем на том или этом свете - не известно. Равно как и не известно, чьими руками. Но у русских "слишком низкая пассионарность", как говорят украинцы...
RDS
16.04.2017
Потому что заносят кому надо и немало. Их не только не трогают но и защищают
Anna13nn
16.04.2017
Не стала читать всю тему. Моя знакомая звонила один раз по телефону доверия про пункт раздачи. Приняли к сведению, никто не приехал. Я тоже предполагаю, где раздача, закладчика соседа вычислила, пацан, бл*, "только маме не говорите!" - под окнами в палисаднике вроде никто не шарится пока.
Кошмарят бизнес.
Мне тут в вайбере рассылку прислали, от спайсов до героина, грят, пишите Алексей в телеграм(новая соц сеть, как понимаю), в вайбере(номер такой-то).
Вайбер , телеграмм ... Это если про судью , который стрелял из травмата , плохо напишешь , то тебя вычислят и накажут , а если кто наркотой через инет торгует , то "отследить невозможно" .
А мал кто с заявой обращается, да и по факту, вы же не станете наркоту покупать? А кто захочет, везде найдёт, есть ли смысл бороться с бизнесом.
А полицию то нахрена ? Или они сидят и ждут , когда кто нибудь им заявление принесёт ?
Сигнал от обчества тоже необходим.
Пендаль хороший им необходим , а не сигнал .
Тут проблема двояка, и спрос рождает предложение.
Адяшка писал(а)
и спрос рождает предложение. ...

Ну да . пендаля , они , хорошего уже давно просят .
Хорошо, что поймали. Но надо понимать, что это самый низ иерархии, мальчик на побегушках, вместо которого моментально найдут другого
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов