--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Закон об ограничении времени продажи алкоголя. Толк есть ?

Слухи и сплетни
40
79
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
antidot
30.01.2017
Закон об ограничении времени продажи алкоголя. Толк есть ?

В моем случае толк один - я стал больше пить ! Потому что, бывает, раньше сидишь дома, вроде выпить охото, но пока собираешься сходить, уже спать пора. А тут ограничение времени продажи, приходится делать припасы. А уж если припасено, выпьешь без вариантов !
antidot писал(а)
Толк есть ?


бар есть. и домашний и вообще.
если надо пива, пивной магазин на средном работает до 2 ночи. на чп магазин с любым алкоголем вообще круглосуточный. через дорогу от рок-бара. на маяковке тоже есть такой. рядом с отделом.
Бенефактор писал(а)
бар есть

Кому как. )
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Есть у меня в Москве хороший друг, с которым мы знакомы ещё с институтских времён. Назовём его просто Друг. У него есть жена. Просто Жена. Обойдёмся без имён. Каждый раз, когда я бываю в Москве, мы встречаемся, немного поддаём, говорим <<за жизнь>>. То есть всё как у всех. Такая же встреча произошла у нас и в начале 80-х годов. Хотя была она очень даже особенной.

Дело в том, что незадолго до этого у Друга почти одновременно произошло сразу несколько выдающихся по тем временам событий:
1. После двух дочерей-двойняшек у него родился наконец-то СЫН!
2. Тесть подарил ему в связи с рождением внука АВТОМАШИНУ !!- свой старенький <<Москвич>>.
3. Семья получила новую, ТРЁХ!!!комнатную квартиру.
4. Вдобавок ему удалось каким-то образом приобрести какую-то по тем временам жутко модную и дефицитную импортную стенку !!!!.

Старшее поколение оценит всю исключительность этих событий, особенно пункты с 2 по 4, для начала 80-х годов, да ещё в одной куче. Для более молодого поколения: в пересчёте на сегодняшние реалии по уровню адреналина в крови это примерно то же самое, что одновременно получить в подарок виллу на Багамах, выиграть в лотерею <<Лексус>> ну и ... допустим, заполучить в любовницы Камерон Диас (или кого сами пожелаете - я сегодня добрый).

Итак, когда я приехал к нему в тот раз, Друг был уже как пьяный и без водки. А я привёз к тому же для его сына кучу красивенького детского барахлишка, с которым в Союзе тогда была серьёзная напряжёнка, а в ГДР - как говорится, <<хоть жопой ешь>>, но, к сожалению, не догадался захватить бутылку водки. Ну не знал я, как трудно было купить в его микрорайоне простую бутылку водки. А какая в Союзе тогда вообще была ситуация с покупкой спиртного, люди старшего поколения ещё наверное помнят, могут подтвердить и просветить на эту тему молодёжь.

Естественно, Друг на радостях сразу же побежал за бутылкой. Бегал он час - полтора, вернулся весь взмыленный, с языком через плечо, злой как чёрт, и первые минут 10 только матерился. Один магазин был закрыт на ремонт, второй - на переучет, третий ... Ну и так далее. Но принёс он, к счастью, две бутылки. Они и пригодились...

После первых двух заходов он начал показывать мне свою новую квартиру, а затем и импортную стенку. Особенно ему нравилась секция с баром, облицованная внутри со всех сторон зеркалами. При открывании дверцы бара включалась подсветка, и получалось всё жутко красиво. Он поставил в этот бар вторую бутылку водки, и открывал- закрывал дверцу несчётное количество раз. Эффект действительно был, даже от одной бутылки.

И вот тут чёрт дернул меня за язык. <<Слушай, а ты поставь в этот бар пару бутылок водки разных сортов, коньячок, вина красного и белого ...>> А потом я выдал, не подумавши, фразу, которая, по словам Друга, <<сломала ему уши>>, и которой до сегодняшнего дня в шутку попрекает меня его супруга. <<Вот придут к тебе (внимание!) ПРИЛИЧНЫЕ ЛЮДИ, например, такие как я, и ты можешь не бегать с высунутым языком по магазинам, а открыть бар и спросить, что им налить - водки, коньяка, а может быть, и вина>>. Меня уже тогда должен был насторожить его вопрос: <<И что, всё это так и будет стоять?>>. Во избежание недоразумений: мой Друг не какая-нибудь пьянь, а самый-самый нормальный русский мужик, работящий, семейный и т.д. Хочу подчеркнуть данное обстоятельство особо. И ещё раз подчеркнуть - на всякий случай. Но вопрос он задал. На что я легкомысленно ответил: <<Ну, это зависит только от тебя самого. У меня дома, например, оно стоит>>.

Да-а-а-а ... В тот момент я ещё и представить себе не мог, что я сдуру натворил...

Когда через какое-то время я вновь был проездом в Москве и вновь зашёл к ним, меня, вопреки обыкновению, очень неприветливо встретила его Жена со словами: <<Во, опять приехал учить моего дурака всяким глупостям!>>. От такого приветствия я слегка обалдел. <<Дурак>> при этом никак не отреагировал, а делал мне какие-то таинственные знаки, чтобы я помалкивал.

Когда мы с ним остались одни, он рассказал мне всю собственно историю:
Мои слова врезались ему в память, и со следующей получки он зашёл в самый-самый магазин в Столешниковом переулке (старшее поколение, наверняка, помнит) и накупил, как он мне сказал <<на ползарплаты>> (а зарплата у него была очень даже приличная) всевозможных водок, коньяка, вина, даже джина и виски (был тогда в Москве очень противный <<Club 99>>). Когда он расставил всё это великолепие дома в своём баре, Жена его чуть не убила.

Однако после волшебных слов <<Вот придут ПРИЛИЧНЫЕ ЛЮДИ ...>> (см. выше) она сменила гнев на милость, и последующие несколько дней они оба поочерёдно подходили к стенке, открывали бар и любовались открывающейся при этой картиной. Ну, Вы помните: подсветка, зеркала и большое количество бутылок с красивыми этикетками, отражавшееся в этих самых зеркалах неисчислимое количество раз. Как сказала его супруга: <<Ой, а ведь это как в ихних фильмах!>>.
Всё это великолепие длилось несколько дней...

Через какое-то время он договорился на выходные со своим Отцом и его хорошим другом (умельцем на все руки) сделать что-то в новой квартире. Чтобы не мешаться, Жена наготовила им поесть и уехала с детьми к тёще на дачу. Это была большая стратегическая ошибка. Мужики начали делать это самое <<что-то>>, и тут вдруг неожиданно заявился ещё какой-то родственник, который квартиру, стенку и, естественно, бар с его начинкой ещё не видел. Он, естественно, опять же обалдел, если не сказать хуже... Их стало уже четверо.

На робкое предложение Отца <<Немножко попробовать>> Друг сказал решительное <<Нет!>>. Зная характер его супруги, народ решил не возражать и уже совсем было успокоился. И всё бы кончилось без каких-либо эксцессов. Но в этот момент Друг, совершенно не подумавши, допустил большую тактическую ошибку, о чём он жалеет до сегодняшнего дня: он опять же процитировал меня: <<Вот придут ПРИЛИЧНЫЕ ЛЮДИ ...>>. Этого нельзя было делать ни в коем случае! Его Отец сразу же взвился: <<А мы что, выходит, по-твоему, неприличные?>> И после этого Отец донимал, а точнее говоря, просто доё..вал его на протяжении всех производимых ими работ: <<Да, вырастил сыночка. Для него собственный отец и его друзья уже неприличные люди!>> Ну и т.д. и т.п.

Друг, в конце концов, после столь интенсивного нытья Отца сдался и решил налить гостям <<по маленькой>> из бара. Естественно, одной <<маленькой>> дело не ограничилось. После чего на вдруг сам собой возникший шум явился новый Сосед из соседней квартиры. <<Мужики, поимейте же совесть, дети от вашего шума не могут заснуть!>>. Ему, естественно, за знакомство тоже налили и ознакомили с содержанием бара. Их стало уже пятеро. И закуски целый холодильник...

Ну что мне здесь сказать...
По характеру моей работы мне приходилось иметь дело с сотнями или даже тысячами самых различных людей, как россиян, так и немцев. Когда контачишь с людьми по несколько дней или даже недель подряд, сама собой возникает ситуация, когда рассказывают, например, вечером за бокалом пива или при длительных переездах с одного места на другое <<истории из жизни>>. Так вот, россияне в 99 случаях из 100 уже на этом месте знали, чем кончилось всё это дело. Немцы нет! Мыслят они по-другому!

Цитирую своего моего Друга:
<<Просыпаюсь я в понедельник. Соседа уже нет, его увела / утащила / укатила его жена. Один из гостей (кто именно, уже не помню - прим. автора) лежит в гостиной на полу, но ноги на диване. Второй висит на краю полностью (пардон!) заблёванной ванны, третий тоже лежит где-то на кухне на полу. Пол квартиры, особенно на кухне, в ванной, туалете и в коридоре, равномерно покрыт очень декоративным слоем (опять же пардон!) блевотины. В баре осталась одна единственная начатая и недопитая бутылка вина>>. Всё...

Естественно, виновным во всём этом оказался я с моей непродуманной и дурацкой фразой <<Вот придут к тебе ПРИЛИЧНЫЕ ЛЮДИ...>>. А не надо было провоцировать! (с)
да, забавно )
блииин, чош мне теперь с баром то делать? пока люди приличные не пришли...)
если в баре чо приличное, мне было бы наплевать на приличных людей. сам бы дегустировал )
да не, я не богатый.. простенькое всё..
джек медовый, коньячок армянский 10и летка и чача абхазская.. водку не пью почти, поэтому не держу. винишко жонино на лоджии мерзнет..
Фин
31.01.2017
БЛС-Толстый писал(а)
водку не пью почти, поэтому не держу..

- ребят, вы чо? нерусские?
- русские
- неее, ребят, вы не русские!
похоже на то..))) чота на чачу перешол.. та же вотка, покрепче только.. и вотку пью конечно, бывает под пельмешки и борщец.. не станешь жи коньяк))
DEN_di
31.01.2017
Под селёдку с картофаном....
7aladin
31.01.2017
чачу мне недавно подарили, я в вики перед употреблением почитал.. Всетаки ром лучше.
Фин
30.01.2017
Бенефактор писал(а)
через дорогу от рок-бара. на маяковке тоже есть такой. рядом с отделом.

через дорогу от рок-бара... на маяковке...
хренасе через дорогу
между "...бара" и "на..." есть знак препинания точка. тренируйте внимание.
DEN_di
30.01.2017
Толк есть. Если же ты не умеешь пить - об этом нужно задуматься именно тебе, а не сваливать на кого-то. У меня вот запасы в вёдрах измеряются, однако никаких проблем с этим нет. Стоят себе...
lada09
30.01.2017
есть, по вечерам стало тихо во дворах, так что если стал больше пить - то это твое личное горе
Во дворах ниче не изменилось..Также кричат..также блюют..какать начали..мож че нито пить стали?)
какой суровый двор, переезжайте
Я конешно пошутил..но в каждой шутке..
Greg-93
30.01.2017
Зима просто. Летом вспомните свои слова.
не знаю в каких это дворах тихо. у нас как продавали всю ночь в маркете так и продают.вот скоро весна- так и будут пить и колобродить всю ночь.
djabel
30.01.2017
Мне кажется нет. Не покупают - так сами гонят.
Peon
30.01.2017
Лично для меня закон ничего не изменил почти, разве что после 22-00 идешь не в магазин, а в кафе ближ. и там покупаешь на вынос.
Знающие люди знают магазины, где можно после 22 ч. купить и пиво, и водку.
Peon
30.01.2017
Не пью ни то ни другое, предпочитаю виски или коньяк хороший. А в таких магазинах нередко паленка попадается. Ну и в России я бываю 1-3 мес в году, поэтому нет потребности знать местонахождение таких магазинов.
В магазине бутыль 200рэ..а в забегаловке 800..
Peon
30.01.2017
ну да, дороже выходит, последний раз я покупал бутылку captain morgan за 4500 руб в 2 часа ночи в кафе летом прошлого года.
Это уж перебор..
Peon
30.01.2017
согласен, что перебор, но в тот момент очень хотелось -) бармен тоже был удивлен, и бесплатно наколол целый пакет льда в придачу
Да..иногда неожиданный бывает праздник)
Romis74
30.01.2017
У бармена судя по всему :)
И у бармена тоже)
portwein
30.01.2017
Нет. Я в шаговой доступности (не более 10 минут пешком) от дома могу в любое время суток гарантированно купить спиртное.
кому выпить надо, никакой запрет не поможет.. а кому не надо, хоть всю кв уставь бутылками, пить не станет..
зы. бар есть
(amigo)
30.01.2017
вот тут согласен..
Давече пошел в баню без машины - думал спокойно пифка дерябнуть и пьяным на таксо укатить.. Дык 0,5 выпил и всё - не хочу.. Так и пришлось на такси трезвым ехать)
))
Slepoi
30.01.2017
Сосед на слухах о повышении акцизов купил ящик водки, так и выпил за праздники.
Толк есть. Продаю по ночам бухло с накруткой 100%. Норм.
antidot
30.01.2017
Кот абармот писал(а)
Толк есть. Продаю по ночам бухло с накруткой 100%. Норм.

То есть тебе ночью в любой момент в дверь могут позвонить нетрезвые желающие продолжить пьянку ?
Могут позвонить по телефону - привезут.
Чаще сам стою на стоянке гмпермаркета и кричу - водка, виски, коньяк!!! Очередь бывает больше чем в кассу ашана. Развиваю сеть. Пара знакомых рестораторов включили доставку по моим заказам, маржа пополам. В планах - диспетчерская централизация доставки, приложение на смартфонах по типу яндекс такси. Выручка позволяет задуматься над выходом в белый свет и уплату налогов.
durashki
30.01.2017
Так и есть.. Раньше ну сходим если что )) а сейчас берешь с запасом и выпиваешь..
(amigo)
30.01.2017
конечно есть...после 22.00 даже сигарет поблизости нигде не купишь.. Только на Лукойле в паре км от дома..
нет и не будет.
С пьянством уже начинали бороться неоднократно, только запретами делу не поможешь
frost2366
30.01.2017
В каждом районе есть точки, где можно ночью купить различный алкоголь.
antidot
30.01.2017
frost2366 писал(а)
В каждом районе есть точки, где можно ночью купить различный алкоголь.

Ну да, типа "Боярки" от семейки Борджиа ! )
frost2366
30.01.2017
нет, обычные киоски продают пиво и водку.
Не..не продают..накрячили их..раньше..я про водку) там штрафы от 250тыр)
Людям вечером брать или сэм..или спирт..или идти искать какую дристушку(они так называют) и это название из сормовского и московского района..мож и канавинского..
frost2366
31.01.2017
Сам лично покупал летом ночью пиво на пл.Ленина.
DEN_di
31.01.2017
Там палёнка однозначно. От производителей боярышника.
frost2366
31.01.2017
обычный алкоголь, что и днем продают.
DEN_di
31.01.2017
Ну значит там всё время палёнка от производителя боярышника продаётся. Пейте, чо:-)
frost2366
31.01.2017
Обычный ассортимент, как и во всех магазинах.
DEN_di
31.01.2017
Никакой киоск или ларёк лицензии на продажу алкоголя получить не могут в принципе. Вся торговля алкоголем осуществляется через ЕГАИС, оптовая в том числе. В систему заносится наименование покупателя, лицензия... Таким образом левый торгаш закупить легальную водку не может, если только как конечный покупатель по розничной цене. Так что...
frost2366
31.01.2017
Так значит в мини-маркете в центре города продают незаконную продукцию?
DEN_di
01.02.2017
А что бы нет? У нас ведь пизнес под жутким давлением, посему его запрещено проверять чаще чем раз в 3 года, причём о будущей проверке проверяющие обязаны уведомить пизнесьмена заранее :-)
frost2366 писал(а)
... в мини-маркете ...
Ну вот, был киоск и вдруг подрос до минимаркета :-) Одним из условий получения лицензии на розничную продажу алкоголя является наличие помещения площадью не менее 50 кв.м., так что ларьки и киоски в пролёте. Но если интересно, можете спросить у них лицензию, обязаны показать.
Но это всё равно ещё не всё. Та же ЕГАИС фиксирует путь каждой бутылки, включая время реализации, поэтому продать легальную бутылку ночью они не могут. А если продадут без сканирования эта бутылка будет висеть у них на складе до скончания времён и проверяющие обязательно потребуют предъявить им этот "выдержанный" алкоголь. Так что самый простой путь - торговля левотой.
frost2366
01.02.2017
От названия смысл не меняется, на площади Ленина нет других ларьков.
Lissonka
30.01.2017
В запретах вообще толку мало. Запреты толкают народ к изобретательности ;)
Lissonka писал(а)
В запретах вообще толку мало. Запреты толкают народ к изобретательности ;) ...

Как щас помню..тот день..когда запретили после 22х) день молодёжи..а на лавочках разливали из 1,5шек чтото прозрачное..толи сэм..толи спирт..молодёжь нашла где взять оперативно..водки похоже тогда не было выпито и 5% от обычных продаж..
Причем в нашей же области в других городах было наоборот открыто круглосуточно)
Факт в том..што в атчёты пошли те города..где была запрещена продажа)) а она была почти никакая.. Стали меньше пить))
Salvia
30.01.2017
Раздражает, что после 22 в нормальном магазине ничего не купишь, надо чо-то выдумывать и ещё куда-то тащиться, причём не факт, что купишь то, что хочешь.
Об нормальном забудь..после 22..
А так..в конце 80х и днём надо было найти ..магазины штурмовали люди..
Думаю это делалось и делаеца специяльно..для свержения власти и распада государства( Почему эта борьба оборачиваеца наоборот?? Да и многие колоть стали..тк было дорого пить..
gen 52
31.01.2017
Кстати да, после введения запрета на продажу алкоголя после 22 ч. многие магазины стали работать только до 22 ч.
jsn
30.01.2017
Утром не пью, а до 22 успеваю. Поэтому похрен.
сколько алкоты отметилось готовых платить, бегать, искать по ночам неизвестно какой алкоголь.
не знаю как на счет такого слоя населения - я вот пару раз "попадал" что не купить уже - да и хрен с ним. так что отчасти помогает думаю. алкошню уже спивающуюся не остановить но и не для этого закон был.
Для меня лично нет. Пила, пью и пить буду. Очень редко и понемногу))
Если уж собираюсь - то сииильно заранее можно все спланировать и купить. Дома тоже стоит запас вина, еще с лета.
Лакаши тоже не перевелись, если человеку надо спиться, то он сутрища накидается.
Один раз покупали алкоголь в час ночи примерно, не в нн, но тут, думаю, тоже нет с этим проблем)
это не прикольно. впрок запасаться - не моё. а вдруг помрёшь завтра, а схрон останется? обидно, обидно. и женщинами заранее не следует запасаться. я обычно, если захотел выпить - без проблем покупаю в любое время суток в любом районе. мне продадут и коньяк и водку и тела юных дам, что угодно, у меня демократия. только вот желание пить/выпить у меня отсутствует. ну, в праздники, типа, нового года, пасхи и моей днюхи я могу позволить, конечно, а в будни не тянет. с годами стало тяжело утром, а я не люблю, когда меня мотает или голова болит или слабость, я люблю хорошо себя чувствовать.
По поводу, есть ли толк? Толка нет, есть "побочка" от этого тупого закона, написаного столь же тупыми обезьянами за огромные деньги, вынутые с вашего кармана, щя объясню. Запретный плод - сладок, это во все времена известно (ну, кто историю учил в школе - тот в теме) было. Запрещая что-то, найдётся группа лиц, которая назло будет этим заниматься и сделает из этого целый культ. Так в свои времена , после запретов на творчество, стали сильно в народе популярны Цой, Высоцкий, та же Машина Времени и туева хуча таких персонажей, творчество которых запретили. Не понимать это нельзя, тем более, находясь у власти, управляя такими масами. Видимо, я прихожу к выводу, наше население тупо спаивают. Конечно, делают вид, что борются за нравственность, но давайте судить по результату, не важно, кто и что пытается с телевизора вещать. Пить стали больше? Больше. Цель достигнута. А какими методами - уже не волнует. Не слушайте этих говноедов, что засели в правительственных учреждениях. Они делают хорошо себе за счёт населения любыми методами. Они не очень умные люди, раз их так легко просчитать. Специально сейчас и фермеров душат и население спаивают. А теперь, кто в школе учился, объясняйте, что будет дальше тем, кто во время уроков за углом этой школы курил. Я чё-то устал уже объяснять, какие ублюдки сидят в администрации и как смешно они смотрются со стороны. Ну и на законы я просто положил большой и толстый. Меня, проще, не еб#т, кто там и чтохочет, у меня своя политика и на любой закон насрать можно 2-3 кучи, либо обойти его, слава богу, пока этим занимаются идиоты - это возможно. Вспомните всякие указы о переводе времени, о его отмене и прочей мути, то принимаемой, то отменяемой. Такой цирк на лоха: сидят кучка и что-то там решают за всех. решают, решают... получают за это огромные деньги и дальше спокойно решают, а результат-то и не важен на самом деле, т.к. результата просто нет, соответственно и лютых последствий не будет. Так можно сидеть всю жизнь и решать, принимать, создавать вид бурной деятельности за нескромный гонорар. Но вам, ребята, нравится это - наслаждайтесь, куле сказать.
в киоске говоришь "мне из морозилки". Получаешь, уходишь. Никаких проблем.
Нет толку от этого. Кому надо - найдут при необходимости, капельницы на районе как работали - так и работают... примерно понятно кто их крышует.... так что фикция это все... как и многое другое.
Не нами все придумано - гос монополия на производство и торговлю алкоголем, ограниченное число отделов Алко в каждом районе... и все, нет проблем)))
Да он (закон) что есть что нет.
Во первых стал держать запасы, хоть на недельный запой.
Во вторых - любой запросто узнает места, где его как продавали так и продают, круглосуточно. И даже вроде вполне нормальный и по цене лишь чуть выше обычной. Но знаете, шляться в 3 ночи за бутылкой может по итогам выйти печально, проломят голову и на этом всё... как-то мрачно в такое время на улицах, желателен например АКСУ...
Фин
31.01.2017
спокойно ходил по ночам за водкой в ларёк
на Северном
и в Карусель ходил (она же Веста, она же сейчас Звезда)
сейчас переехал, со здоровой, непроломленной башкой
хотя ещё год назад ходили слухи, что у Весты "работает" отморозок, реально головы проламливал
тут кому как повезёт, днём, конечно, безопаснее
Да я тоже ходил, и даже перед вами вот непроломленный сижу.
Но другое дело, что одного дурного раза хватит..
Контингент там у ларьков пасётся - ну любо дорого посмотреть.
Против одного - ну ещё может.
Против стаи одному - шансов нет - ну то есть вообще.
Gogi
31.01.2017
Дебильный закон. Алкаши купят в любое время
Без продажи бухла магазинов круглосуточных не стало. С поезда вечером - хрен пожрать купишь
Кстати факт. Сетевые ночью не работают, а все круглосуточные или хотя бы условно ночные по округе - такое ощущение что разорились. Законы рынка, свободная конкуренция, ржу нимагу.
Так и хлеба не купишь..после 22..
antidot
31.01.2017
Demon-Strasti писал(а)
Так и хлеба не купишь..после 22..

Почему не купишь ?
В городе есть круглосуточные магазины.
Навскидку, "Спар" на Добролюбова, "Спар" на Московском вокзале.
У нас нет( раньше были..на каждом углу. А сейчас нет..после того как одних накрячили за алкоголь..на 250 иль более штук.. Это было неск.лет назад..
И были случаи..когда ты с работы в 22 иль 23..и ты в пролёте..даже хлеба не купишь(
Fukusima
31.01.2017
Конечно, кто-то торгует с прибылью в строго определённое время:))
Dima!
01.02.2017
У меня запасов алкоголя в квартире на не одну ночь. Обычно я за год потребляю меньше, чем запасов алкоголя. Но если далеко от дома, то да соблазн взять алкоголь с запасом появляется, даже если собирались без алкоголя...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов