--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Запрет мессенджера Телеграм

Опрос
217
291
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Так как Телеграмом активно пользуются террористы (по данным ФСБ) для координации своих действий, а его создатель П.Дуров (нехороший человек) не идет на контакт с государством, не предоставляет доступ спецслужбам в переписке, Роскомнадзор предлагает запретить его в России.
Я считаю правильно! Ибо нефиг! Мы должны знать кто, с кем и о чем разговаривает!
Развели тут свободу слова, тайну личной жизни и тому подобное!
Страна под угрозой! Закрыть однозначно! Это резко улучшит ситуацию в стране.
А за ним закрыть и всякие вайберы, ватсапы и тому подобное, если будут кобенится.
Запрет мессенджера Телеграм
Не поддерживаю запрет   85 | 69%
Поддерживаю запрет   39 | 31%
Проголосовало участников - 124
Иванов27    Admiral Larimda    POM@H    mimoshel67    Nikita2015    Lewgen    demosis    raman    Юристище    Peon    Сальводор вДали    minotaur    nikeyz    Векша    izatenat    Апостол    Antro    2g2    siro4eg    beerboy4ik    Arceo        Hurricane    Chiaroscuro    Gully Foyle    Мари-Хуан    AlexKB    Чарли.Из Бразилии    Dr. Drugs    t1na_66    catt    bearmik    Прямоток    slawe    Budur_dur    Торпедыч    Внутренний Психиатр    Gl(.)(.)m    bar$uk    KWIRIN BREQUELENKAM    GreatCornholio    Tushkan    Affectionate    kassa111    aleksey080    shian    летун 67    FFP    @lik    Ненастье    a.che    Drowt    Killy Willy    Santa Baby    Будем знакомы    Astaf    Golden Cat    iZverG    kazual    sonusik    Artr    Эндер    Old Voron    Компостеров    Питон-НН    Челл    HardRock    GeK65    ksenyka6    Лелишна2013    Nowhere Man    Proobraz    Rapot    barsuk    Кондрашка    tg52    Саламан    Zermatt    clayser    Anykey    Тигра-мур    13th*    SSE    рондо    Anselm    vasya-basya    Helga7012    Бриг    EVA1962    Стас Карпов    m1ndst0rm    Saluta    Йожыг    DEN_di    Ramst    Crocodile    РоМих    PIBO    lextor    scorpion of r    Aggi    sneez    AT4070    tumbb    АГС17    Будка Боб    daryaivanovna    Burino    skarabas    @mmm    Nickolaich13    U n c l e    Вечно влюблённая    Stanley Tweedle    tim73    татьяна88    ColobOK    Imaginary unit    Gato99    Evgeniy1984    Sl@sh    Мара)    Stephan S    FINIK.NN   
Lisss
26.06.2017
как думаете- почему по городу краской намалевана реклама спайсов через Телеграмм, а не через вайберы-ватсапы?
Объясните несведущему.
Что тут не понятного?
Запретят телеграм и заживёт Россия!
Наркобарыг победят, взяточников победят, террористов победят!
И Почему только лет 17 назад телеграм не запретили)))
Itanium
26.06.2017
Полагаете наоборот? - Все накроется медным тазом. Промышленность встанет, картошка не вырастет, электричество закончится :)

А когда на предприятиях DLP ставят - Вас не колбасит от возмущения?
А когда электронку читают, мессенджеры запрещают - помитинговать не хочется?
И, кстати, государство не имеет к этому никакого отношения.

Проблема, на мой взгляд, выеденного яйца не стоит.
Щиитаю надо ускорить запрещения, всякие.
Кста ФСБ говорит, что телеграм рассадник террористов.
Но, когда взрывали дома в Москве и Волгодонске, никакого телеграма не было.
А ФСБ уже было!
Itanium
26.06.2017
А по-существу есть что сказать?
Есть конечно.
Если спецслужбам бороться с терроризмом и наркоторговлей мешает телеграм, то нафиг такие спецслужбы?
Expert-95
26.06.2017
Есть идеи как бороться с терроризмом и наркотиками? - Озвучьте!
Да пжлста.
Для начала нужно СНИЗИТЬ коррупцию в силовых структурах,
крышевание и круговая порука.
Начать нужно с Этого!
Видимо все забыли как терроры провезли оружие в Москву при Норд Осте.
"Теракт на Дубровке"
И никакого месенджера в помине не было, а ФСБ было.
Expert-95
26.06.2017
А американцам, англичанам, немцам, французам чего делать? Тоже СНИЖАТЬ коррупцию в силовых органах?
Здоровская идея - так все просто оказывается. Понизил коррупцию - и нет терроризма!!!!
Мне плевать на загнивающий запад, им с скоро кранты, по ящику слышал,
а пендасам так ваще Ад адский, Ёлустоун скоро рванЁт и нет пендосии.
Надо только подождать лет 500
Наши же нашли выход.
запреты месенджеров, а дальше и всего втирнета
и всяких мобильных связей.
ибо нефиг
Expert-95
26.06.2017
Сальвадор в Дали писал(а)
Ёлустоун скоро рванЁт и нет пендосии...


В этом случае Телеграм Вам точно не понадобится :)
Компьютер, кстати, тоже...
Lewgen
26.06.2017
Expert-95 писал(а)
Есть идеи как бороться с терроризмом и наркотиками? - Озвучьте! ...

Целый госнаркоконтроль был....
Только они ТАК хорошо работали (сами крышевали, а закрывали торговцев булочками с маком), что пришлось всю службу прикрыть...
Думаете, все из-за телеграмма? )))
не ломайте шаблон ExpertУ-95
Он об этом даже не знал)))
Lisss
26.06.2017
ну подумайте, напрягитесь- почему противозаконные дела творят в телеграмме
raman
26.06.2017
запретят телеграм будут другой использовать , проблем то
дело ведь не в телеграме , а в барыгах и тех , кто их крышует
Дерьмополивание Дурова прекрасный пример того, почему молодые и перспективные люди уезжают из России.
совсем недавно все это в icq было. и что? аську запретили?
Lisss
26.06.2017
вот это можно было контролировать, а телеграмм нет
если будете готовить теракт, то в аське или в телеграмме будете это обсуждать?
kassa111
26.06.2017
А, что мешает иносказательно писать? Любой школьник придумает такие "коды". Лично мне кажется совсем не в закрытости дело, а в банальном желании бабла поднять.
raman
26.06.2017
скорее хотят слушать всех и вся, а не только террористов
не просто так же мтс подключали, когда надо было хакнуть чей то аккаунт
iZverG
26.06.2017
да кому мы нужны? и так все что надо пишется.
raman
26.06.2017
мы с тобой да, но и не ради нас это затевается.
если такая возня, значит пока не всё , а нужен видимо полный контроль кто чем дышит, тем более перед выборами
iZverG
27.06.2017
бигдата? )) да это все покупается без проблем, контекстный поиск, история запросов через провайдера - да все и так прочитать можно. а вот переписку обрабатывать - это перебор.
iZverG
27.06.2017
а чего слушать-то??? весь массив не прослушают, просто хотят, чтобы сормом прослушивалось абсолютно все.
да, кстати, если все и вся будут прослушивать, к тебе же первому завтра придет налоговая ))) а что, ты рецидивист ))
Прямоток писал(а)
аську запретили?

хуже. Продали Усманову
TiliTam
26.06.2017
не. ее тупо купили.
Free Cat
26.06.2017
и тем самым убили :( .
TiliTam
26.06.2017
Хз. Работает вроде. Я если честно не понимаю нафига наплодили кучу мессенджеров с одинаковым функционалом... Плюнул и не пользуюсь никаким..
FreeCat
26.06.2017
сам то работает ... но народ там практически не активен ...
мне в вайбер спам с солями и спайсами приходит, и ?
Lisss
26.06.2017
спам и на телефон может прийти- речь то о другом, о магазине в канале
именно о том и речь, о магазине в канале вайбера.
или ты сомневаешься что там купить можно ?
Lisss
26.06.2017
ты видел объявления по городу на счет наркоты- соли и тп?
что там указано? вайбер твой или телеграмм?
а почему телеграмм? потому как отследить его невозможно
Тебе больше аргументировать что ли нечем ? что за бред...

объявление на стене ничем не отличается от объявления в самом мессенждере.
И да, я видел объявление на стене о продажи солей на стене где в контактах указан вайбер.
Lisss писал(а)
ты видел объявления по городу на счет наркоты- соли и тп? .

надо запретить асфальт, на нем же пишут объявления. И краски, ими пишут объявления. И буквы. Ими.... Ну вы поняли
Убедительная просьба к террористам и наркобарыгам, использовать для связи только сервисы mail.ru
тинЪ
26.06.2017
Присоединяюсь к позыву.
iZverG
26.06.2017
Вайберы-ватсаппы шифруются аналогично телеграму. Разницы - ноль.
Lisss
26.06.2017
и почему же их не запрещают?
kassa111
26.06.2017
Пока руки не дошли до них.
iZverG
26.06.2017
Может потому что сами пользуются? или "эксперты" ничего не написали про то, что ими террористы пользуются. Короче, бред все это. Если глава роскомнадзора даже не разбирается в предмете его деятельности, то как в его работе можно искать логику?
Ты возможно будешь смеяться но глава роскомнадзора по образованию медик и юрист. А по жизни - ну просто очень нужный и важный человек.
Сычъ
26.06.2017
Начинаете понимать?)
Lisss
26.06.2017
Кого? Наших либералов?
SSE
26.06.2017
iZverG писал(а)
Вайберы-ватсаппы шифруются аналогично телеграму. Разницы - ноль.

Что? - И все следы на серверах сразу после доставки сообщения затираются "аналогично телеграмму"???
Как именно что и где шифруется - вопорс ...ннадцатый.
iZverG
27.06.2017
что-то мне подсказывает, что если в настройках "хранить историю" убрать, то храниться нигде и ничего не будет. и да, если даже что-то и будет храниться на сервере, то в шифрованном виде, а ключи только у пользователей. т.е. сервер хранит по сути массив зашифрованных данных.
SSE
27.06.2017
Что-то мне подсказывает, что Вы как-то превратно представляете себе стратегию и тактику борьбы с "терроризмом" в информационном пространстве...

Неужели Вы думаете, что главной задачей является прочитать всю эту зашифрованную муйню?
Или, всё-таки, установить круг лиц, которые регулярно этой муйней обмениваются?
iZverG
28.06.2017
SSE писал(а)
Неужели Вы думаете, что главной задачей является прочитать всю эту зашифрованную муйню?
Или, всё-таки, установить круг лиц, которые регулярно этой муйней обмениваются?

круг лиц, регулярно пользующихся https и шифрованными мессенджерами - тупые овцы, пользующие почту через браузер и вайбер для обсуждения вечернего клуба. Регулярно подобные "клиенты" генерят тонны шифрованного трафика. Причем тут круг? Для полковника из ФСБ любой потребитель шифрованного контента равен один другому, более того, сходу и не знаешь, кто больше опасен для государства - психованный студент-игроман или таджик-мусульманин, работающий дворников в твоем доме. Проверять всех???
SSE
28.06.2017
iZverG писал(а)
Проверять всех???

Я решение этого вопроса полностью возлагаю на товарища Полковника.
Главное - чтобы у него была такая возможность.
Телеграмм, насколько я понимаю, его этой возможности лишает наглухо.
Из-за этого, собсно, и весь этот шухер.
Lewgen
26.06.2017
Lisss писал(а)
как думаете- почему по городу краской намалевана реклама спайсов через Телеграмм, а не через вайберы-ватсапы? ...

1. А когда для рекламы спайсов писали номера мобильных телефонов, почему не запретили мобильную связь?
2. А если будет доступ к Телеграмму, то спайсы продаваться не будут?
Lisss писал(а)
как думаете- почему по городу краской намалевана реклама спайсов

надо запретить краску, делов то!
Стены и заборы еще.
с уходом телеграмма продажа спайсов тоже пропадает ?
raman
26.06.2017
... и террористы без способа связи пойдут шаурмой торговать
Artr
26.06.2017
Я вот не одного телеграма намалеваного не видел,зато видел кучу сотовых телефонов 8-800...
Может еще телефоны запретить,ведь ими тоже наркобарыги пользуются?
Anselm
27.06.2017
Путаешь шифрование с анонимностью. В телеге можно скрыть телефон и давать логин, всего лишь разницы
PIBO
27.06.2017
Рега как и в вайбере через номер телефона. В чем прикол?
Lisss
27.06.2017
в том что номер может быть оформлен на любого бомжа, а что творится в чате- не отследят
PIBO
27.06.2017
Это косяк ФСБ и охранителей, уже давно во многих местах Паспорт=Номер сотового
Lisss
27.06.2017
паспорт бомжа=номер сотового
так может правоузурпаторской системе начать бороться с наркоторговцами, а не со "сми" и прочими средствами передачи/получения информации ?
ФСБ: телерамом пользуются террористы.
кто бы сомневался...
POM@H
26.06.2017
пофиг, не пользуюсь
Чем пользуетесь, если не секрет?
POM@H
26.06.2017
вайбер, ватсап
Фин
26.06.2017
пойду поставлю себе телеграм
хоть напоследок узнаю что это такое
Типа вайбера, ватсапа-особого различия нет.
По крайней мере для меня.
Фин
26.06.2017
да я представляю
я скорблю по аське
последний релиз мэйл.ру агента вывел меня из себя
у меня пропали группы контактов, решил отказаться от этого сраного мэйла (аська в него влилась как-то не по моей воле)
два дня пытаюсь настроить квип 2012 или квип 2005 и нихрена
дни рождения исправно каждый день показывает, аконтакты все в оффе
wtf?
TiliTam
26.06.2017
Фин писал(а)
два дня пытаюсь настроить квип 2012

странно. у меня вон работает. только он как то самостоятельно наковырял из адрес книги контактов и заплюсовал их в список контактов... самостоятельный какой то...
Фин
26.06.2017
всё
поставил себе телеграм
а там уже куча людей даже с этого форума
TiliTam
26.06.2017
Все за всеми следят)
Фин
26.06.2017
скачал и установил Telegram Desktop
подключил по SOCKS5 через пендосовский сервер

даю отмашку Роскомнадзору: можно!
TiliTam
26.06.2017
Ох посодют тебя...
Anselm
27.06.2017
Дофига народу на такой агрессивный маркетинг попадется, скачают и достанутся кровавой гебне, зато нарколыги уже поверили в безопасность, ловить всех нарушителей в одном месенджере куда как проще
Фин
27.06.2017
думаешь Дуров давно уже куплен?
Anselm
27.06.2017
Куплен или сам идеологически помогает-не важно, но госпиар, сливы контакта и прочее)
Фин
27.06.2017
у меня другое впечатление
Дуров, конечно, по виду пидарок
но, похоже, что у него реальные тёрки и обиды с госорганами
и ему в кайф обламывать фсбэшников
они отжали у него вконтакте и вот теперь он мстит
Anselm
27.06.2017
те, кто обламывает фсбшников из-за границы потом вешаются в душе или кушают плутоний.
это не та фигура, которая вызывает доверие, тем более постоянное вранье о самой безопасной системе шифрования какбэ намекает, что есть цель собрать всех параноиков и преступников в одном месте
VitOb
27.06.2017
Теперь полиционеры на вокзале у личностей, не вызывающих доверия, ищут есть ли телеграмм на сотовом.
Иванов27 писал(а)
Мы должны знать кто, с кем и о чем разговаривает!

1. кто это "мы"?
2. чего уж там, сразу железный занавес
p.s. еще запретить деньги, чтобы не было коррупции
а что собственно вас удивляет ?
либо ты работаешь по закону ( не будем сейчас обсуждать "плох он или хорош" ) , то работаешь ... если ты не хочешь работать по правилам , установленным государством , то ты не работаешь. Только и всего. И не надо на этом фоне пиариться
В телеграмме ключи для шифрования находятся у пользователей, а не у разработчика.
Разработчик их не знает. В этом и прелесть такого шифрования.
AlexKB
26.06.2017
Предполагается, что под давлением государства российского разработчик поменяет протокол и сделает шифрование клиент-сервер вместо клиент-клиент, и будет хранить историю сообщений полгода. Или система будет запрещена в России, что в принципе несложно, так как сервис централизованный - в этом и есть уязвимость.
У каждого продукта есть своя фишка.
Конкурентов много, нужна изюминка.
В телеграмме это защищённость шифра.
Менять протокол означает убрать изюминку и проиграть конкурентам. То есть смысла нет.
Anselm
27.06.2017
Говно там, а не шифрование: самописный алгоритм+отключено по дефолта.
raman
26.06.2017
в 30е годы народ массово тоже по закону расстреливали
я не сильно понял - предлагаете не исполнять законы ?
raman
26.06.2017
предлагаю высказывать массовое недовольство идиотскими законами доступными средствами, а не молчать , пока тебя не трогают
потому что потом может быть поздно
огласите весь список идиотских законов , а то все молчали ранее про телеграмм . теперь же раздувание ажиотажа вокруг возможного закрытия телеграмм напоминает массовую истерию. почему ранее никто не возмущался ?
mimoshel67 писал(а)
почему ранее никто не возмущался ?

если вы про телеграмм то никто и не возмущался потому что его не закрывали.
Если вы про другие законы, то странный вопрос от вас, ибо на том же ГФ масса возмущений по различным законам и законопроектам.
давайте разделим законы и законопроекты ... последних действительно избраннички обильно плодят столько и таких порой смешных , что диву даешься . многие даже не воспринимают всерьез...
Давайте разделим, правда сути это не изменит совсем.
и по уже принятым законом возмущение иногда зашкаливает даже тут, на гф.
вы повторяетесь по тезисам ...
конкретнее...
mimoshel67 писал(а)
конкретнее...

Поищи сам, а ?
я тебе даже напишу как искать, например "site:nn.ru закон димы яковлева"
Если спецслужбам бороться с терроризмом и наркоторговлей мешает телеграм, то нафиг такие спецслужбы?
Завтра им кофеварки помешают, а послезавтра вы все.
Такая же мысль приходит.
Надо запретить всё тогда.
Кстати вспомнил : террористы пользовались мобильными телефонами и метро для теракта в Питере.
Следовательно, надо запретить мобильную связь и метрополитен!
raman
26.06.2017
бомба к слову в рюкзаке была спрятана
видимо и их носить в общественном месте скоро запретят)
давно пора))
мне всегда не нравились всякие хипситеры
с рюкзаками за спиной, в общественных местах))
Запретить рюкзаки!
Запрет рюкзаков в общественных местах - это полумера. Надо запретить общественные места.
Сальвадор в Дали писал(а)
Следовательно, надо запретить мобильную связь и метрополитен!

Эта новость сейчас Вас шокирует - мобильная связь давно под колпаком!
Интернет тоже.

Проблема Телеграма - шифруют трафик и не хотят идти на контакт с людьми в штатском
Вы меня и вправду шокировали, я теперь ночи спать не буду)))) хы хы хы
Надо не колпачить, а ЗАПРЕТИТЬ!
Чтобы потом ловить курьеров с письмами написанными молоком? :-D
И запретить краску, что на заборах с рекламой спайсов.
Дебилам пофиг суть, им бы "гыгы, фломастеры запретить, гыгы". Вся тема пестрит шаблонными идиотизмами.
SSE
27.06.2017
Йожыг писал(а)
Дебилам пофиг суть

Это точно.
Лишь бы повайдосить.
Гыгы ))
27.06.2017
Это сарказм. Не все его понимают, считая непонятное дебилизмом и идиотизмом.
Это не сарказм, а сознательное упрощение от непонимания (от нежелания понимать, либо от слабоумия), т.е. дебилизм. А идиотизм - вбрасывать это упрощение в разных видах. Зыдвадва вон как распетушился.
Вася Пулькин в бане писал(а)
Проблема Телеграма - шифруют трафик и не хотят идти на контакт с людьми в штатском ?

А если они будут слова уже шифрованные передавать? Как в фильмах про Штирлица? Тогда алфавит запретить придется?
Любую идею можно довести до маразма, что, собственно, Вы сейчас и делаете :-D

По каким-то причинам Дуров не хочет сотрудничать с ФСБ, поэтому у него уже отжали ВК (продал свои акции), сейчас, похоже, идёт процесс отжима Телеграма. Всей сути этой многоходовки мы наверняка не узнаем, мы видим только волны на поверхности, а всё самое интересное скрыто от нас.
Я уже писал здесь, в какой-то из спрятанных сейчас веток - ЦРУ находит способы убедить своих производителей ПО дать им доступ к переписке пользователей, ФСБ занимается тем же самым. И осуждать за это ЦРУ и ФСБ, мне кажется, не стоит - такова специфика их работы.
Дык мы это с вами понимаем, но я немного о другом. О том что нам льют с экранов телевизоров, и новостных порталов.
Просто имею ввиду, что лечат полную пургу про борьбу с терроризмом, а по факту, делают из нас Сев. Корею. Не все понимают, что любой бизнес, если захотят, под благовидным предлогом могут отжать, ну или просто уничтожить.
никто у Дурова ничего не отжимал. Его отстранили от оперативного управления компанией после смены собственника, а свой миноритарный пакет он сам продал. Причем, за весьма приличные деньги
Как помнится, изначально был конфликт с ФСБ (во время украинского Евромайдана), а потом он начал продавать дата-центр и долю акций.
Что там было мы точно не знаем, но мы видим факт - Дуров перестал быть собственником Контакта. А если ему дали нормальные деньги за акции, то проект, скорее всего, весьма прибыльный, а кто будет добровольно отказывать от немалых прибылей?
А если отказался, то можно предположить, что это всё-таки был "отжим", и Дуров постарался выйти из сложившейся ситуации с минимальными потерями.
никогда он не был собственником
У него было 12%
и конфликта никакого не было, т.к. "покрышка" изначально всем известная была
а вот то, что гениальный мальчик назначил себе з/п в 2 млн, летал бизнес-джетами за счет компании и "золотые парашюты" раздавал - это было
слышал мнение, что оным не борьба нужна, а контроль..
kokon
26.06.2017
Пофиг, никогда им не пользовался, т.к. название не понравилось.
А вот Zello до сих пор пользуюсь, несмотря на то, что оно вроде как заблокировано.
В этой теме трут посты.
Хотя может и в другой, я уже забыл.
Но у меня зелло запустить так и не вышло. Поскольку сделан по устаревшей технологии. Хотя мне в принципе и пофиг, я его из тупого любопытства пробовал включить. Не судьба вот.
kokon
26.06.2017
После установки программы, перейдите по этому адресу (список бесплатных прокси-серверов) hidemy.name/ru/proxy-list/
Зайдите в настройки программы Действия-->> Настройки-->> Сеть
Установите галочку использовать Прокси-сервер, и впишите в него данные из списка бесплатных прокси-серверов.
Если соединения нет, то можно попробовать убрать галочки с Разрешить TLS и Использовать только TCP.
Да это я знаю...
Но это же мерзость в наше время - использовать какие-то прокси-серверы, которые то работают, то нет. И ещё слить могут непонятно что и куда.
Нормальная программа сама должна пробиваться через этот зоопарк.
kokon
26.06.2017
Фиг знает. Но бороться тоже как-то нужно с нарушителями закона. Например года полтора назад, на один российский канал Zello, явный пропагандист терроризма пришел. Т.е. оправдывал, призывал и цитировал каких-то проповедников и т.п.. А потом вообще заявил что он из Сирии разговор ведет (возможно давали ему говорить (а не сразу забанили) и задавали наводящие вопросы, чтобы спецслужбы его вычислить смогли - не знаю). В итоге забаннили его на этом канале (канал более-менее серьезный, т.е. в основном адекватные люди на нем).
Поэтому меня и возмутила блокировка Zello. Мол блокируйте каналы нарушающие законы, а зачем всех сразу блокировать?
Всякие террористы наверное шифрованием пользуются или какой нибудь голубиной почтой. Т.е. от блокировок в основном, обычные люди страдают, а тем кому нужна секретная связь, скорее всего найдут способ общаться.
Тут вопрос вовлечённости.
Заблокировали (из какой-то местечковой истерики) каких-то пользователей этого зелло...
А 1005000 тех, кто там как партизан... хотя тут лучше видео посмотреть.
citatyizfilmov.ru/video/1851...0%B1%D0%B2%D0%B8
И кстати одну такую программо из известных я назову - это skype.
До перепродажи был грозой всех админов и вообще всего. Везде где был какой-то хоть интернет - этот скайп вылезал.
Но после всех перепродаж превратился в обычное, как бы это сказать.. ничего.
Peon
26.06.2017
пофиг на запреты, настроил себе сервер на амазоне с openvpn, теперь с любого устройства могу пользоваться.
всякие там анонимайзеры тоже хотят запретить)))
www.rbc.ru/technology_and_media/08/06/2017/593933e69a7947e7bd831e05
Peon
26.06.2017
ну если они только vpn запретят, а сервер мой, его запретить не получится, да и ip я могу менять постоянно, им придется тогда все сервисы амазона забанить
vpn и запретят.
Пункт "Посрать" был бы ошеломляюще популярен, ящетаю.
Не только по данным ФСБ, много вопросов к этой фигне и у других спецслужб мира.
что это и зачем это? есть же скайп. а еще мобильник.
страна дураков,чо
Россия медленно и верно идёт к Северной Корее)))
скоро как там, в жилых домах будут приставлены старосты, которые имеют право
в любое время суток приходить и обыскивать квартиры жильцов.
Суть-та в чём.
Вы даже прямо сейчас, при наличии чутка мозгов, сможете осуществить никем не контролируемый сеанс хоть видеообщения хоть я не знаю, с Новой Гвианой какой..
Но постоянно гнобят пользователей мессенджеров, про которых и так понятно, что там все давно продались, и вся ваша переписка ляжет на стол по первому запросу от кого надо. Это доставляет особенно.
суть в том, что телеграм запретили)))
ну типа
борьба с терроризмом))))
В общем, скачивайте Telegram - ФСБ подтвердила его надёжность.
Anselm
27.06.2017
Спасибо, товарищ майор, реклама удалось, но нет, мы лучше останемся на действительно безопасном whatsapp с полными шифрованием библиотекой сигнала, а не выбранным с помощью собственного протокола
Ещё знаешь что интересно?)))
Как это по-русски называется, когда государство просит вас входить в интернет по паспорту, а данные чиновников отовсюду удаляет?)))
что бы холопы не знали о их состоянии и недвижимости за бугром))
www.rbc.ru/politics/21/06/2017/594a2aa69a79476316a31a0f?from
Вообще, пока это никакому государству не удалось.
Даже в Китае, да-да, где великий файрволл и все дела, мои знакомые командировщики обучались за 3 дня смотреть хоть что угодно, хоть порно с неграми и всякую ересь... Ну да, смотреть китайских оппозиционеров они в принципе не могли - так как не понимали иероглифов, для них это как сад кустов..
вы не ответили на вопрос.
Как это называется по-русски, когда государство просит вас входить в интернет по паспорту, а данные чиновников отовсюду удаляет?
Отвечу за вас ; По-русски это называется оградить наворованное от посягательства черни, ДИСКРИМИНАЦИЯ.
А ранее вы в интернет не по паспорту входили?
Это же элементарно требуется для заключения хоть какого договора с поставщиком телематических услуг. По которому и вы можете ему претензии выставить.
Другое дело, что это такое дикое поле, что там уже и с паспортом зачастую проблемы..
Ну, для вишенки, особенно дико смотрится регистрация на САЙТЕ по паспорту. То есть слить каким-то (... за мат меня день назад банили) - это нормально?
Кстати - тот же Дуров.
Уж как он всех уверял - я никому ключи никогда не сдам!
В итоге через косяки опсосов телеграм сломали как лоха последнего, причём проблема эта неустранима.
Теперь желающим поиграть в подпольщиков - телеграм сильно не рекомендован.
В общем - Сегодня ты скачал telegram, а завтра пособник терроризма)))
Lisss
26.06.2017
ты, кстати, такую бурную деятельность развил- не слышал что ФБР тоже им недовольны? смотри, выговор залепят
меня мало волнует загнивающая пендосия.
меня наш колхоз волнует.
bearmik
26.06.2017
Пусть хоть все закроют. После аськи ничем больше и не пользовался. Чувствую себя прекрасно.
Для ловцов покемонов, да - "пичалька".
- Нет, Димон! YouTube блокировать не будем.
Там Шойгу с Песковым кучу отличных документальных фильмов выложили, я тебе после дождя покажу.)))
КГ/АМ
никто ничего не запретит. такая же реклама телеграмма как айфону
Mapk
26.06.2017
Очень похоже на информационный шум по отвлечению внимания.
Например о скорейшем принятии законов, позаоляющих секретить данные о собственности оперделенного круга лиц, который тоже засекретили.
То есть фактически закон объявляет о создании касты неприкосновенных в России 21 века.
26.06.2017
Ага, жулики столько всякого антинародного напринимали, а шум вокруг формальной ерунды.
угу...
очередное преступление кровавого режыма
Тот неловкий момент, когда твои тупаки вместо YouTube с Не Димоном отключили Google с красивыми цветочками))))
еще разок Медведева выложи..
3-х раз в теме мало
он симпатяга)))
для сиянсу собираш?
Mapk
27.06.2017
Не поверю, Ковбой, что вы не вдупляете, что любой нормальный юзер поставил себе vpn не год и не два назад?
Я вертел Роскомнадзор на причинном месте с первой их попытки чего то "порегулировать". Начиная с рутрекера и линкд ина, заканчивая порнохабом. И Телеграмму уж точно юзать буду)
Напугали ежа голой жопой - я из Китая на ФБ постил не замечая их "великого фафервола".
Mapk
28.06.2017
Ну что, Ковбой?
Порешал Дуров с Роскомнадзором то?
Проблема, как выяснилось, и яйца выеденного не стоила?

Так что я слегка понимаю, как устроен мир в отдельно взятой стране. Согласитесь, полагаю?)
iZverG
03.07.2017
Mapk писал(а)
Проблема, как выяснилось, и яйца выеденного не стоила?

не совсем... включением в список он заявил официально, что подчиняется закону о сми, не более и не менее. т.е. раньше в суде пришлось бы доказывать, а теперь он сам сказал "да, я тоже дурак, имейте меня" )))
OCV
26.06.2017
От наших депутатов вреда больше чем от террористов.
конечно поддерживаю запрет.
Спецслужбы должны иметь доступ и проводить фильтрацию всевозможных мессенджеров для поиска тероров и предотвращения терактов.
а вы то что взбаламутились, кому вы нужны то))) у вас там в переписке край список продуктов от жены или еще какая херня.
26.06.2017
Принцип "меня не коснется, кому я нужен" ущербный, вы прекращайте его пропагандировать.
а я спрошу работающих в корпорациях на кого-нибудь, если таковые читающие и думающие имеются.
чужую корпоративную почту имеют право читать специальные люди в корпорации?
26.06.2017
Думающие люди корпорации и государство не равняют.
т.е. для думающих людей корпорация обладает большими правами, чем государство
26.06.2017
В основе корпорации различие имеющихся прав у сотрудников. Государство основано на равных правах граждан.
граждан, но не служб, родной. гибдд сможешь втереть, что не обязан по свистку граждан останавливаться?
26.06.2017
Равные права не означают отсутствия обязанностей, родной. Гражданин на службе имеет те же права, что и ты.
надеюсь вы правозащитник
У вас такие же права?

3. Сотрудник полиции независимо от замещаемой должности, места нахождения и времени суток при выполнении обязанностей, указанных в части 2 статьи 27 настоящего Федерального закона, имеет право:
1) требовать от граждан и должностных лиц прекращения противоправных действий;
2) проверять у граждан и должностных лиц документы, удостоверяющие их личность и (или) подтверждающие их полномочия;
3) использовать в случаях, не терпящих отлагательства, транспортные средства, принадлежащие государственным и муниципальным органам, общественным объединениям и организациям (за исключением транспортных средств, принадлежащих дипломатическим представительствам и консульским учреждениям иностранных государств, представительствам международных организаций), а в исключительных случаях - транспортные средства, принадлежащие гражданам, для пресечения преступлений, преследования лиц, совершивших преступления или подозреваемых в их совершении, для доставления в медицинские организации граждан, нуждающихся в оказании медицинской помощи в экстренной или неотложной форме, для отбуксировки с места дорожно-транспортного происшествия поврежденных транспортных средств, для проезда к месту совершения преступления, административного правонарушения, к месту происшествия;
(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4) требовать от лиц, подозреваемых в совершении преступления, административного правонарушения, оставаться на месте до прибытия представителей территориального органа или подразделения полиции либо представителей других правоохранительных органов, а также доставлять лиц, подозреваемых в совершении преступления, административного правонарушения, в служебное помещение территориального органа или подразделения полиции, в помещение муниципального органа, в иное служебное помещение;
5) применять физическую силу, специальные средства и огнестрельное оружие по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящим Федеральным законом.
26.06.2017
Не уверен только насчет п.2, но вроде когда это было модно, назвавшиеся дружинниками вовсю проверяли документы.
да
ну так и к чему все разговоры о тайне переписьки?
не знаю, что так все переполошились.
Mapk
27.06.2017
Не только почту, но и все логи.
Лично наблюдал, как утырка вызвиздвали за идиотизм с корпоративной почтой, а ведь такие надежды подавал - из простого стукача вырос до начальника отдела) мог бы далеко пойти, если бы не ай-ти-сесурити)
при чем тут я?
Тут все никому не нужны.
Думаешь кто то будет читать твою переписку с марьиванной из бухгалтерии?
26.06.2017
Об этом не нужно думать, ты просто должен знать, что никто при желании не сможет ее читать.
вот и т.буковский так думал, когда у майкла джексона коллекцию фоток мальчиков голеньких попросил посмотреть
Drowt
26.06.2017
Я тоже считаю что надо камеру в каждом сортире поставить, вдруг ты там не в очко "плюешь", а на икону, а это уже статья.
я думаю о том, что было бы неплохо, если бы спецслужбы тотально контролировали мобильные переговоры и переписку на предмет подготовки всяких нехороших акций. На дела политические мне плевать. Чище будут
raman
26.06.2017
еще бы они себя не забывали проверять
но у нас как известно законы пишутся не для всех
они и так неподсудны
iZverG
27.06.2017
кто контролировать-то будет? на случай кодовых слов есть вроде сорм-2 и т.п., контролируют. а контролировать ВСЮ переписку от болтовни подруг о мужиках до обсуждения закупок между менеджерами захудалой конторы - это ахтунг. половина граждан будут слушать другую половину граждан. идиотизм это.
видимо есть методы
вон как нейронные сети развивают
Drowt
26.06.2017
следуя твоей логике надо поставить камеры в туалетах, что бы была увереность что ты там срешь, а не вынашивал крамольные мысли, вдруг ты бомбу собираешь. Поставить микрофон и камеру в твоей спальне, что бы когда ты жену шпилишь, ты ее шпилил, а не экстримизмом занимался вдруг ты терористические листовки печатаешь или жену в шахидки окучиваешь. А так же поставить просто камеру в твоей квартире что бы все понимали что ты детей своих не развращаешь.
логика другая, коли ты уже поставил камеру в спальне и ведешь оттуда трансляции,
так и товарищ майор хочет посмотреть тоже.
Если лично Вы заинтересуете "органы", то камеры будут и в спальне и в туалете (соитие Шендеровича с матрасом наглядно это иллюстрирует)
Речь идёт о возможности читать что пишут конкретные люди, которые может быть могут быть как-то причастны к чему-то нехорошему. Камер и микрофонов на всех не напасёшься, а тут есть техническая возможность автоматически это отслеживать, поэтому такой способ и интересен спецслужбам
Drowt
26.06.2017
не вопрос, у нас такие случаи прописаны уже в законодательстве.
только ситхи все возводят в абсолют.
по твоей логике, коей видимо придерживаются спецслужбы гейропейских стран, задерживать бомбиста не стоит, так как он ничего пока не взорвал, а нитроглицерин он просто так купил, не для бомбы, имеет право
Drowt
26.06.2017
Есть конституция в которой написано что моя личная жизнь неприкосновенна.
А вот когда я буду дома нитроглицерин варить или мальчиков голеньких гладить вот тогда и привлекайте по соответствующей статье.
Flipper
26.06.2017
вы бы до конца статью 23 бы дочитали...

[Конституция РФ] [Глава 2] [Статья 23]
1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения
ну и никто не будет трогать твою частную жизнь, но если в твоей переписке робот найдет слишком частое упоминание нитроглицерина или мальчиков и пометит тебя маркером для усиленного досмотра, то это будет неплохо
Drowt
26.06.2017
мою частную жизнь будут трогать когда какой то чиновник посчитает что я не лоялен режиму и в моей переписке попытаются чудесным образом найти экстримизм, ущемление чувст верующих и тому подобное. При союзе сажали в дурку, за отрицание самого лучшего строя, роли партии и ее кормчего, а теперь за отрицание самого лучшего строя, партии и кормчего называют экстримистом.
не думаю, что ты оппозиционер такого уровня, чтобы чиновник на тебя внимание обращал. если террориста задержат благодаря сканированию переписок, то это уже многое окупит.
Drowt
26.06.2017
щас экстримизм могут пришить за что угодно и кому угодно. Всем конечно же положить болт на меня как опозиционера))
iZverG
27.06.2017
а если этого в переписке не будет? тогда в чем смысл? и да, когда телеграма не было, педофилы и террористы так же находили способ общения. вообще кодовые обозначения никто не отменял. так что слова "купи 2 огурца и без пяти в восемь будь у фонтана" могут означать очень серьезные последствия для города. ни один робот ничего не заподозрит.
заподозрит.
iZverG
28.06.2017
cadaver4ik писал(а)
заподозрит.

да не смешно. ага, будут сверять факт покупки огурцов в супермаркете (онлайн-кассы тоже в эту тему наверно) с реальными ФИО, пасп.данные, наличие супруги и анализ кала после ужина.
надо будет и сверят и анализ кала.
iZverG
27.06.2017
конкретно вы возможно никому. но еще есть коммерческие интересы. по вайберу, как и по другим мессенджерам, идут петабайты коммерческой переписки. и если это конфиденциально, то это супер и большой плюс. кому нужен мессенджер, по которому любой ничтожный хакер может узнать все? детали контракта, кто с кем спит (шантаж), кто кому платит (налогообложение) и т.д., и т.п. Во многие вещи никому не стоит влезать. Это как раз ЧАСТНАЯ жизнь.
да какие там глобальные коммерческие тайны решаются через мессенджер?))))
мелкие махинации никому не интересны. Это очень дорого стоит.
скорее бизнисмены будут бояться за свои обсуждения темных делишек, явно незаконных, так что все равно
iZverG
28.06.2017
почему сразу очень дорого??? контракт на миллион - "а напиши, Вася, что они там вчера обсуждали?" да и просто база клиентов достаточно интересная вещь, ведь это не абстрактный справочник из 1С, а история живого общения, заказов, договорных отношений...
интересно, сколько будет стоить такая прослушка переговоров в мессенджере?))) явно не миллион. Или ты думаешь, что спецслужбы будут каждому с улицы сливать инфу?
iZverG
28.06.2017
есть такая фишка, как переписка. мессенджер нужен в первую очередь для переписки. переговорить можно и по сотовому.
да что спорить, вон уже сказали, что Дуров подчинился.

кстати, недавно статью читал о том, что телефонные переговоры уходят из делового общения.
мол, современные бизнесмены заняты для сиюминутного разговора, а переписку можно в другой момент времени почитать. плюс сохранить ее
iZverG
03.07.2017
ну пока сказал, что передавать ничего не будет.
а регистрация в списках их вообще ничего не дает, сам же Дуров сказал, что вся эта информация и раньше была в открытом доступе. по сути Дуров только признал, что его телеграм подчиняется закону о СМИ, т.е. формально взял на себя ответственность за содержимое.
iZverG
03.07.2017
cadaver4ik писал(а)
мол, современные бизнесмены заняты для сиюминутного разговора, а переписку можно в другой момент времени почитать. плюс сохранить ее

вот и я то же написал, а люди не верят. считают, что современные бизнесмены видимо по каждому контакту и каждому вопросу берут билет на самолет и вылетают на переговоры ))
shian
26.06.2017
мне в школе вдолбили что деспатичный царский режим читал переписку и это плохо. так и останусь при этом мнении, какие бы красивые доводы не приводились в оправдание
Dr. Drugs
26.06.2017
Идиотия законотворцев.
Вместо телеграмма я могу хоть в VK передавать шифрованные сообщения.
-----BEGIN PGP MESSAGE-----

hQIOA0TNrnUvaTuCEAgAt4cfi8jchGvDmid19zyw9QHqMCSdyo/Q+URp20MNwhCY
9C2zvdRFwPn1ut7hJ/b4nBiDbElTCkMy+dzzuQUM8/BO5Qe8rhdeHkOhzf3vwrjI
Ue9DG8tPz4t1rN4h8tT0x+M+k78E+kWGjsb7xP3GX+fiu8Whld1wnCN0WF+5eDkk
ZMEbHhxxQZYP2OxU5Dbk1GkhTJYOjOtX8My9d0y5JNPc1S91PGSASiXtixOdtdST
erYCitVOIZhIv9Za4ORtefmsImO7MyXhi9Kbjjo1cu/OnUvzlsRbg4Dx2ET/IV+b

-----END PGP MESSAGE-----
Дерзайте ФСБ.
сам все расскажешь :))
на дыбе расколется
Какая дыба!? На дворе 21-ый век!
Ректальный криптоанализатор (в просторечии, паяльник) и клиент расскажет всё что знает, и даже чего не знает, тоже расскажет
ну дык. для этого соцсети и придуманы.
не важно что ты пишешь, важно кому.
26.06.2017
Они сейчас законопроект примут, запрещающий методы обхода запретов.
Drowt
26.06.2017
они это еще не проходили)
Dr. Drugs писал(а)
Идиотия законотворцев. <br> Вместо телеграмма я могу хоть в VK передавать шифрованные сообщения. <br> -----BEGIN PGP MESSAGE----- <br> <br> hQIOA0TNrnUvaTuCEAgAt4cfi8jchGvDmid19zyw9QHqMCSdyo/Q+URp20MNwhCY <br> 9C2zvdRFwPn1ut7hJ/b4nBiDbElTCkMy+dzzuQUM8/BO5Qe8rhdeHkOhzf3vwrjI ...

Для Телеграма этот штатная функция, а для ВК - нет. Поэтому такими вывертами вы только привлечёте к себе внимание "органов"
Dr. Drugs
26.06.2017
ВК только канал связи. Им могут быть over9000 других каналов, да хоть icq.
Вася Пулькин в бане писал(а)
Поэтому такими вывертами вы только привлечёте к себе внимание "органов"

Это какое то внимание я привлеку?
-Смотрите он пишет, что-то непонятное. Давайте за ним следить!
Dr. Drugs писал(а)
-Смотрите он пишет, что-то непонятное. Давайте за ним следить!

Да. Но только такое решение будет принимать не человек, а программа. И автоматически проанализирует переписку, контакты и группы, в которых Вы состоите, и если ей что-то не понравится, передаст эту информацию человеку для более детального анализа.
Drowt
26.06.2017
даже роскомнадзор говорит что около 70% трафика уже шифровано - начиная от корпоративных VPN и банковских каналов и заканчивая трафиком на алиэкспресс. Кой какой анализ возможен но софт и железо стоит столько что наша страна это не потянет.

А террорюги поставят тор на одном конце тор на другом конце, простейший клиент который напишет любой более менее башковитый студент за 4 часа + тот же pgp....и никто ничего не найдет и не отследит. Да это несколько гиморойней и сложнее чем телеграм поставить но ничего сложного абсолютно.
iZverG
26.06.2017
о чем и речь.
Я не знаю, откуда Вы взяли цифру 70%, но шифрование шифрованию - рознь :-)
Программа-архиватор RAR уже давно может делать зашифрованные файлы, в открытом доступе есть только ломалки использующие перебор паролей, но поскольку у "органов" нет претензий к RAR'у, то можно предположить, что они знают "чёрный ход" этой программы.
"Органы" это не только наше ФСБ, но и ихние ФБР, ЦРУ и прочие Моссады. Специфика работы у всех одинаковая, поэтому иметь возможность негласного контроля им всем интересна.

Drowt писал(а)
простейший клиент который напишет любой более менее башковитый студент за 4 часа + тот же pgp....и никто ничего не найдет и не отследит.

Время от времени на программистских форумах появляются объявления от "пионеров" - "напишу программу любой сложности" :-) Вы сейчас пошли по этому же пути, даже время для написания подсчитали :-D
Конкретно такой работой никогда не занимался, но даже написание "на коленке" чего-то более-менее работающего может быть сильно дольше чем 4 часа (про тестирование и не говорю)
Dr. Drugs
26.06.2017
Вася Пулькин в бане писал(а)
Время от времени на программистских форумах появляются объявления от "пионеров" - "напишу программу любой сложности"

Все уже написано и нет никакой сложности юзать любой клиент+pgp.
Телеграмм = любой способ передачи инфы + pgp.
Вы посмотрите, на какой тезис я отвечал :-)
Drowt писал(а)
простейший клиент который напишет любой более менее башковитый студент за 4 часа + тот же pgp....и никто ничего не найдет и не отследит.
Dr. Drugs
27.06.2017
Тезис верный. Сейчас написать мессенджер легко, даже среднему кодеру.
За 4 часа?

А пустяшную программку Искусственного интеллекта за сколько часов напишете? Сегодня к вечеру успеете?
Dr. Drugs
27.06.2017
Я не кодер, а сисадмин. Но кодеры по соседству говорят, что в принципе не так сложно.
простенький мессенджер для приватного пользования очень ограниченным кругом лиц? вполне 4х часов хватит
iZverG
27.06.2017
достаточно будет шифровать текстовые файлы винраром с паролем (сложным) и посылать через https почту. никто и докапываться не будет. ничего даже программировать не надо. или есть утилиты по встраиванию любого текста (бинарника, архива и т.п.) в бинарный файл экзешника или библиотеки, очень давно читал про это. И кто будет искать переписку между террористами в яндекс.облаке среди кучки каких-то игровых дистрибутивов???
да все даже банальнее,в фоточки котят и отдыха в турляндии :)
Цветы писал(а)
простенький мессенджер для приватного пользования очень ограниченным кругом лиц? вполне 4х часов хватит ...

OK. Время пошлО! :-)

Как напишете, кидайте в эту тему
если вы не в теме,лучше бы промолчали. доказывать я вам ес-сно ничего не буду.
Да я и не рассчитывал, что Вы что-то реально сделаете за 4 часа, поэтому и подколол :-)
iZverG
27.06.2017
угу... особенно если теги не удалять, отличная идея. придут добрые дяди с крипторектальным термоанализатором, покажут этот кусок и спросят, что тут написано ))
(amigo)
26.06.2017
так и не узнаю что это...*печально сжевал печеньку*
Astaf
26.06.2017
а еще построить концентрационные лагеря, а из человеческой кожи кресла делать.
Kolt
26.06.2017
...создатель сего больно дерзкий...раньше времени родился, судя по всему...жаль, если с ним что-то случится...молодой, гениальный...
Flipper
26.06.2017
у него неплохой пластический хирург и непростая success story
Волков бояться- в лес не ходить.
Меня удивили слова Дурова, что мол, почему должен руководить страх. Но ведь страх это естественная реакция, инстинкт самосохранения. Это не слабость, это адекватность, это нормально. Без страха только дураки, неадекваты.
Если это поможет переловить этих тварей, то фиг с вами, читайте то, что я просила мужа купить хлеба и назвала зайчиком.
iZverG
26.06.2017
смешно... если всем будет руководить страх, то ваши дети до конца вашей жизни не выйдут на улицу - улица ужасно полна опасностей... подумайте еще раз.
а у "тварей" тысяча способов найти анонимный мессенджер и без телеграма. более того, он будет еще более неотслеживаемым, а написать его сможет, как выше сказано, средний программист за несколько часов.
Ок! Вы готовы заплатить жизнями погибших в терракте? Теми, для которых вы выставите картинку на своей страничке, в знак сочувствия. А своей готовы? Своих детей... Платите.
Но я говорю честно, я боюсь за жизни своих близких. Это нормально. И я за принятие мер, самых разных, я за борьбу.
angryman
26.06.2017
Все дело в том, что заявленные цели достигнуты быть не могут.
С одной стороны - заявляют, что Телеграмм помогает террористам. Ну закроют его. И что, террористы пойдут плакать в подушку? Нехорошие люди могут использовать любой другой продукт с хорошим шифрованием. Хошь, со встроенным, как tox. Хошь, слой шифрования поверх существующего протокола; как пример такого, выше было PGP сообщение; или к примеру Miranda+OTR (или, к примеру, "гвозди" вместо "взрывчатка" - и никакой специальной программы не надо). Хошь, хоть целые сайты делай в TOR (ау, наркоторговцы). Или еще веселее - можно за неделю написать СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ простенький мессенджер с end-to-end шифрованием (ау, террористы - идеальный вариант для организованной ячейки, ящитаю - ни единого шанса у спецслужб нет, они даже не будут знать о существовании такого мессенджера). Все необходимые алгоритмы шифрования давно известны и реализованы в десятках библиотек.
С другой стороны - общеизвестно, что террористы при планировании и выполнении своих "успешных" акций использовали средства связи, позволяющие перехват - от почты до телефонных (и личных) переговоров и СМС. Возможность перехвата была, но спецслужбам это не помогало предотвратить атаки.
Еще раз, коротко. Ни запрет телеграма, ни прогиб телеграма под спецслужбы не улучшит ситуацию с терроризмом, наркоторговлей и в чемтамеще Дурова обвиняют.
raman
26.06.2017
у них и нет задачи борьбы с терроризмом
просто под видимой борьбой с терроризмом в виде законов и запретов пытаются максимально закрутить гайки
iZverG
27.06.2017
raman писал(а)
просто под видимой борьбой с терроризмом в виде законов и запретов пытаются максимально закрутить гайки

хуже!!! это не закручивание гаек, это попытка отдельно взятых идиотов воспользоваться неграмотностью верховной власти и создать жуткую видимость работы. потом отчет на стол главе, министру, президенты - медали на груди, премии на карточке, а страна в ж..е. Никто не собирается реально прослушивать бытовой негатив о политиках. Вон Навальному предлагают митинги организовывать открыто многотысячные, так он и таких не проводит, делает так, чтобы взяли чуть ли не дома и вместо борьбы на очередные 15 суток отпуска едет. Дурачок... в стране полная свобода слова, говори что хочешь - пока все сыты, никому и дела нет. Выборы Путин выиграет скорее в либерально настроенной стране, чем в стране, где все гайки закручены. Когда людям начинаешь надоедать, они начинают голосовать протестно.
Ну вот вас бы всех туда, такие умы пропадают, а там как будто все дураки. Что зря клавиши давить...
Все такие смелые, умные, надо уже применить знания во благо.
angryman
27.06.2017
Да нет, не дураки. Просто цели, которые заявляются публично, не соответствуют реальным.
Не заметили еще? У власти очень популярны три страшилки - террористы, педофилы и наркотики, и еще в последнее время иностранные агенты; все нашумевшие законы продвигались под этим соусом. Закон о блокировке сайтов если вспомнить - что там было сначала сказано? Защитим детей от педофилов, наркотиков и суицида. А получилось что?
А вы что предлагаете? Как мне, такому умному и смелому, применить свои обширные знания во благо? Может в начальники РКН податься? Или в правительство пойти законы писать?
iZverG
27.06.2017
angryman писал(а)
Еще раз, коротко. Ни запрет телеграма, ни прогиб телеграма под спецслужбы не улучшит ситуацию с терроризмом, наркоторговлей и в чемтамеще Дурова обвиняют.

+++
iZverG
27.06.2017
да причем тут теракт то, а??? на дорогах каждый год погибает 30+ тысяч человек, а от терактов - человек 50-200 по всей стране. да надо просто запретить о терактах рассказывать и смаковать во всех подробностях. законом о сми. полностью!!! сухая информация, официальная сводка, а кому нужны детали (родственники, друзья и т.п.) - плиз на телефон центра по расследованию и оказанию помощи. никому теракты не нужны без широкой огласки. НИКОМУ!!! нам дороги безопасные нужны, медицина грамотная и своевременная. а все эти пляски по запрещению якобы нелегальной переписки - ну бред же... да еще попутно нагибающая бизнес, т.к. никто не хочет, чтобы вся коммерческая информация при наличия своего человека где-то в органах, читалась за 5 копеек.
При чем здесь дороги и медицина, зачем путать внутренние проблемы с внешними. Ну в Европе хорошие дороги, и дальше что.
Такую ерунду говорите. А если в этих 50-200 человек будет ваша семья? Это будет как, мало или много? Просто втихушку так бахнули и никому нет дела и не надо огласки. Говорите, как про безликий муравейник.
iZverG
28.06.2017
бла-бла-бла пустой. вероятность того, что кто-то из моей семьи попадет под удар террориста - 1 к 7 000 000 000, т.е. под удар может попасть любой из 7 миллиардов человек населения планеты. и наш регион в этом плане ну совсем не самый терактогенный. Более того, вероятность попасть под теракт жителю деревни Задрипищенское в 10-500км от НН вообще стремится к нулю (вы слышали что-то про теракты в глубинке?).
А вот вероятность попасть под дурного безбашенного водятла - реальность. Мои дети каждый день в потенциальной опасности, я сам как водитель потенциально жертва подобного "террориста на колесах".
Вот уж самая что ни на есть забора государства о своем населении - отбойники, отделение тротуаров от дорог, светофоры, переходы. А не запрет одного из десятка мессенджеров, которые в принципе не так уж необходимы террористам.
Вы как чиновники ООН из Японии - Асад бомбит свое население. Сразу встает 2 вопроса: вы там были? и второй - вам-то какая разница, для вас это проблема номер 150тысячная.
Очень узкое мышление. Очень.
самое смешное в этом, что блокировка Одного месенджера не Поможет!
Общеизвестно, что покушение народовольцев на Александра II стало успешным лишь благодаря тому, что в России не был заблокирован Telegram!
Как то так, вижу....
Flipper
26.06.2017
Расстрелять надо было, нафиг.
Это ведь не корупционер и не казнокрад какой.
А кто сказал, что меры заключаются только в блокировке Телеграма...
iZverG
27.06.2017
Потому что запретить всемирные мессенджера гугла и фэйсбука они не посмеют, а тут Павел Дуров... и запретят пока только его. Для острастки. Или коммерческие интересы. Нагнуть Пашу и забрать актив за гривенник.
FreeCat
26.06.2017
ЭОС :-P .
Как-то все равно, не пользуюсь.
Моя хата с краю? ))) Потом закроют ннру и мобильные сети, тоже всё равно станет? )))
Альтернатива всегда найдется.
уже опубликовали пути обхода блокировки
Rapot
26.06.2017
по моему очевидно, что дело не в террористах.
роскомнадзор (читай путин), хочет получить контроль над месседжерами, телеграм открыто не подчинился, его гнобят, не будут подчиняться другие, их тоже уберут, вон они хотят национальный месседжер сделать, ебл.. идиоты.

зачем путину контроль над населением ? да потому, что боится власть потерять, он проговорился об этом в интервью стоуну. Про террористов, что в мск в 2000 годах, что сейчас я не верю, я больше на эту тему верю новодворской.
сейчас Вы можете безнаказанно обсудить политику в телеграме без прекрас, а завтра уже не сможете, останется Вам только на кухне в семейных трусах ругать власть, и то, шепотом.
FreeCat
26.06.2017
Rapot писал(а)
вон они хотят национальный месседжер сделать

по тому как выглядит "национальная поисковая система Спутник" адже не могу предположить что за УЁ у них выйдет *crazy* ...
на кухне в семейных трусах ругать власть, и то, шепотом. ?

Дежавю? Мне кажется это уже было?
Великая встала с колен и наступила на те же грабли?
iZverG
27.06.2017
Rapot писал(а)
сейчас Вы можете безнаказанно обсудить политику в телеграме без прекрас, а завтра уже не сможете, останется Вам только на кухне в семейных трусах ругать власть, и то, шепотом.

да никому это не нужно, паранойю вам нужно лечить.
Rapot
27.06.2017
почему блокируют анонимайзеры, vpn и просят ключи для шифрования у всех месседжеров ? у меня паранойя или у путина и ко ?
iZverG
28.06.2017
имхо мания выслужиться в первую очередь. бессилие - во вторую очередь. и реальное понимание ситуации - в последнюю
barsuk
26.06.2017
Давно пора было его запретить, в США анб давно добились контроля за экспортным шифрованием habrahabr.ru/post/83585/ а мы так и будем что ли это терпеть
Anselm
27.06.2017
Отличная акция по продвижению очередного ненужного отечественного мессенджера среди неблагонадежных граждан.
m1ndst0rm
27.06.2017
Говорят, террористы ещё едят, пьют и трахаются.

Необходимо также запретить еду,воду и секс - и террористы вымрут.
А если не поможет - запретить дышать!
насрать. там одни наркоманы.
Astaf
27.06.2017
Предлагаю закрыть думу, так как ее используют в своих целях идиоты.
нафиг все эти новомодные чтуки!!! СМСками переписываться самое оно! Ну еще старая добрая аська! Остальное можете запрещать!!! Не жалко! Хуже от этого никому не станет....может в живую в реале по чаще начнете общаться! :)
Лучше бы нн.ру запретили, вот уж действительно не жалко.
PIBO
27.06.2017
Смотрю в записной книжке - у многих стоит телеграмм, даже у людей далеких от айти, вот что пиар животворящий делает. До сих пор не пойму зачем оно мне при наличии вайбера, разве что впн какой нить поднять.
lextor
27.06.2017
А еще надо личные переговоры запретить в кафешках всяких или дома... Вообще все запретить! Даешь каждому по личному ФСБшнику для контроля "чистоты помыслов"!
Непонятный запрет. Особенно при условии, что пытаются запретить нейтральный телеграмм, а не "вражеские" ватсапы, вайберы и иже с ними. Ведь через них тоже могут переговариваться террористы.
А еще террористы пользуются буквами. Давайте буквы запретим!
бизнес отжимают, не более того, или денег хотят срубить
anso
27.06.2017
Иванов27 писал(а)
Так как Телеграмом активно пользуются террористы

Террористы активно используют автомобили. Надо автомобили запретить.
tumbb
27.06.2017
Хочу разговаривать "на ушко"... А террористу ТАКОЕ ни к чему... Они останутся, а вот телеграма не станет и шифроваться станет негде. А сказки о хороших спецслужбах Сноудену расскажите...
diamant
27.06.2017
ну, я верю, что спецслужбы хорошо окучивают всякую технологию, прежде чем она становится - если вообще становится - мэйнстримом у криминала;
так что в данном случае - бизнес и ничего личного
skarabas
27.06.2017
Иванов27 писал(а)
Я считаю правильно! Ибо нефиг!

Я тоже! А также запретить машины, на которых ездили, еду, которую они ели, одежду, которую они носили. Ибо борьба с терроризмом - это наше все!
1May
27.06.2017
чего они мучаются то все, все-равно придется интернет в принципе запрещать.
логово террористов обнаружено
Самое забавное в этой истории то, что они хотят запретить телеграм, как рассадник террористов и наркоманов.
Но это при том, что во-первых, им даже госорганы пользуются. А во-вторых - никаким суперзащищённым и сверхбезопасным он и не являлся никогда. Его ломали уже не раз все кому не лень, и даже не спецслужбы, а тролли какие-то. Было, было тут историй... В итоге, реальный террорист (кроме школоты навального) вряд ли вообще не побрезгует его поставить. И нормального же полно.
Это я к тому, что о реальных мотивах запрета догадаться, не секрет.
Saradon
28.06.2017
Похер на Телеграм.
И на ФСБ.
Пусть читают.
rfr ns pf'gfk e;t
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов