Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+6 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+6 °C
Ночь 8°C
Утро 8°C
Завтра 9°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
64.429
Курс USD ЦБ РФ на 18 сентября
64.429
+0.3077
Все курсы валют
71.2391
Курс EUR ЦБ РФ на 18 сентября
71.2391
+0.6351
Все курсы валют
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Тема

Запрет на убийство бездомных собак попросили отсрочить. Что не так с новым законом? - обсуждение новости

Anselm 20 августа в 09:32 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Со следующего года в России должна заработать статья нового закона об ответственном обращении с животными, в которой прописывается, что уличных зверей больше не будут усыплять. Собак будут стерилизовать, вакцинировать, чипировать. На период карантина животные будут в приютах, а потом их отпустят обратно в город.

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/zapr...aign=newsdiscuss

не видел ни одной новости об изнасиловании собаками, им же не зубы удаляют

Два охотника пошли на охоту и наткнулись на медведя. Медведь погнался
за ними, а они залезли на верхушку дерева. Медведь походил кругами вокруг
дерева и стал тоже на ствол залезать. Один охотник другому говорит:
- Смотри, я ему сейчас яйцо отстрелю.
Выстрел - отстрелил яйцо. Медведь еще больше обозлился. Охотник опять
говорит:
- Ну сейчас я ему второе отстрелю.
Выстрел - отстрелил второе яйцо. Медведь еще быстрее стал к ним лезть.
Охотник снова говрит:
- Ну, блин, я ему сейчас **й отстрелю.
Выстрел - отстрелил **й. Медведь вообще озверел. Второй охотник подумал
и говорит:
- Слушай, может ты ему в башку стрельнешь, а то я думаю он сюда
не е****ся лезет.
Подпольщики 20 августа в 09:57 «ответить»
А вы сами пробовали собак отстреливать?
Проблем-то собственно никаких.
Только как-то идёшь даже без оружия, все страшные собаки вдалеке маячат за дистанцией выстрела. Гавкают вслед - но это не нарушение однако. А накрыть посёлок из РСЗО - тут кто хочешь обидится.
zotov_v 20 августа в 10:17 «ответить»
Я бы поднял вопрос об отстреле "карманных" депутатов.
фумитоксик 20 августа в 11:58 «ответить»
какой ты страшный )
Зу вон не такой страшный, и соседи его.
Подпольщики 20 августа в 12:34 «ответить»
Я в миру не страшный. Я совершенно обыкновенный.
Уже скоро стану старым.. этих собак я повидал... так что могу с уверенностью сказать - накинутся они только на того, кто от них от страха под себя ходит. Падальщики. Возьми в руки.. я уже не говорю ствол, топор хотя бы, монтировку, с ними удобнее даже - они от тебя разбегутся как от огня.
фумитоксик 20 августа в 13:36 «ответить»
ну вот и перестрелять всех этих падальщиков, чтоб заразу не разносили.
gallaxy 20 августа в 13:39 «ответить»
А почему Вы только о себе думаете? Вы большой, смелый и вооруженный. Но это не означает того, что люди все такие как Вы.
Подпольщики 20 августа в 14:23 «ответить»
Можно посоветовать газовый баллончик. Я не шучу кстати. Щас такие баллончики делают... Достало их отсутствие спроса наконец несколько лет назад.. что даже собака срочно забудет свой биологический вид и как её зовут. Раньше и в МВД с меньшей концентрацией поставляли, э\то помню.
gallaxy 20 августа в 14:37 «ответить»
У меня лично нет проблем с собачьими стаями. Ребенка своего научите пользоваться баллончиком или шокером. Количество несчастных случаев при обращении с этими предметами возрастет.
Подпольщики 20 августа в 14:46 «ответить»
Шокер.. скажете тоже. Это вообще оружие скорее карательное, когда двое держат, а один поливает. А так конечно никакого идеального оружия нет. Вспоминается старый анекдот - как один офицер из положенного ему по должности ПСМ - в жену с любовником прямо в кровати всю обойму опустошил... Претензии были не потому что стрелял даже - а оба живы остались... Это вот таким говном вы наших офицеров вооружаете? Хотя машинка не спорю красивая, сам даже хотел, пока не почитал, как она стреляет.
gallaxy 20 августа в 14:49 «ответить»
Я без шокера не хожу по улицам города. Выручал неоднократно. Бродячие собаки боятся звука, издаваемого шокером. А вот как быть тем, у кого его нет или кто в силу малого возраста не умеет им пользоваться - вопрос.
И почему тем же пенсионерам власть не выдает шокеры бесплатно, решая выпускать стаи в города - ещё вопрос.
Я знаю, что Вы на эти вопросы ответить не можете, да и не должны.
А власть ими и не задается, ибо это дополнительные расходы на людей. Лучше на собак потратить.
Теперь, когда по телеку вещают о необходимости демографического роста населения, я точно знаю, что власти заботятся не о людском населении, а о собачьем.
Чарли. Из Бразилии 20 августа в 15:17 «ответить»
Если собака нападает, то присесть, взять камень и со зверским оскалом кинуть в нее, ну ли сымитировать, если камня по близости нет. Ни в коем случае не пинать, это их шибко бесит, становятся более агрессивными. Убегать тоже нельзя.
gallaxy 20 августа в 15:25 «ответить»
Во как. А вводят в школе уроки шахмат. Детки с собакаме в шахматы играть будут.
The best 20 августа в 16:11 «ответить»
Это Вы так можете... о других подумайте.
Чарли. Из Бразилии 20 августа в 16:56 «ответить»
Чего другие не смогут?
The best 20 августа в 17:24 «ответить»
А Вы угадайте.
Чарли. Из Бразилии 20 августа в 17:30 «ответить»
камнем кинуть? Ну я не знаю, чего еще, ребенку без шокера, предложить. Я, по пьяни, как-то на рычащего пса погавкал, так он тоже убежал, так что можно еще ребенку, по пьяни, погавкать,но не факт, что сработает, тут стараться надо.
The best 20 августа в 17:38 «ответить»
Так Вы все о себе говорите.
СырСырыч 20 августа в 23:35 «ответить»
шли на днях с дочкой в сад через перелесок вдоль лесопилок - выскочила огромная с...ка с выводком и хотела на ребёнка бросится , но я успел пинча влепить. На следующий день поехал на машине - та же картина - закрыл глаза и нажал на тапку, теперь тишина и покой.
Подпольщики 22 августа в 11:13 «ответить»
Там очень много каких-то баек и вранья.
Например - пишут какую-то ересь - ни в коем случае не смотри собаке в глаза!
Наоборот - смотри внимательно. Скорее всего после пристального взгляда она убежит.
Она хоть и безмозглая собака, но тоже не тупая. А скорая помощь к ней и подавно не приедет..
Чарли. Из Бразилии 22 августа в 11:25 «ответить»
Я не очень понял, где там... я из своего опыта, про себя, рассказывал. В глаза, да. Надо в глаза смотреть.
Подпольщики 22 августа в 11:39 «ответить»
От собаки ещё сильно зависит.
Если просто бесхозный блоховоз - ему никакого резона идти с тобой на конфронтацию нет. Можно разойтись и мирно.
А если специально обученный.. тут доставай топор, и не промахнись.
Чарли. Из Бразилии 22 августа в 12:43 «ответить»
Ну это понятно. Про специально обученных, я даже советовать ничего не буду.
всадник без головы 21 августа в 18:43 «ответить»
Что за балончик, можно название ?
Подпольщики 21 августа в 23:37 «ответить»
Много их там всяких. Но я все пересмотрел и Шпага парочку купил (одну на испытания потратил, надо же посмотреть). Если шлангом прикинуться, а потом внезапно достать и в харю - считай у тебя противника больше нет. Ближайшие полчаса ему будет всячески скучно. Если лет 10 назад я ещё баллончик и на себе испытывал в порядке общего развития - это испытывать нет ни малейшего желания. Слишком сурово.
всадник без головы 22 августа в 05:04 «ответить»
Спасибо.
фумитоксик 22 августа в 11:17 «ответить»
главное когда брызгать будешь чтоб ветер тебе не в лицо был
Подпольщики 22 августа в 11:21 «ответить»
Этот дефект конструкции исправили лет 5 назад.
Rapot 20 августа в 14:45 «ответить»
а есть ещё дети, маленькие, с бабушками гуляют, что они против озверевшей стаи сделают ?
к вопросу об отсреле, я однажды стрелял в собаку (мстил за кошку, которую эта собака убила), и у меня не дрогнет рука сделать это ещё раз, да я был бы тем самым, кто ходил бы и и убивал, если бы приняли закон, по которому надо было найти всех псов и уничтожить.
не то, чтобы я не люблю животных, я считаю, что бродячих собак в городах быть не должно.
Подпольщики 20 августа в 15:23 «ответить»
Вы этим, я не понял, гордитесь что ли?
Вообще способов поуменьшить популяцию приблудных скотов - великое множество. И стрелять там совершенно не обязательно. Но у меня с ними соглашение - пока они мне не доставляют неудобств, я их тоже не трогаю. Так вроде и живём пока..

Вчера на дачу ёжик влез. И вылез куда-то поутру. Днём с фонарём весь периметр обошёл - всё чисто. Однако..
gallaxy 20 августа в 15:34 «ответить»
С нашей эпидемиологической обстановкой даже комара теперь на пушечный выстрел подпускать нельзя. Читали о том, что наши комары с недавнего времени являются переносчиками лихорадки Западного Нила?
А тут целый ёжик. )
Подпольщики 20 августа в 15:49 «ответить»
Ёжики хотя бы не заразные... в смысле, валить их и сожрать ничто не будет. Только если с крайней голодухи. Дальше предпочту не углубляться, а то тут не повезло одной питерской глупой кисе..
gallaxy 20 августа в 15:54 «ответить»
Ваше заблуждение может стоить Вам жизни. Ёжики могут сожрать заразную мышку. Или даже заразная мышка может чихнуть на ёжика. А ёжик - на Вас.
Думай потом, от чего в расцвете лет...)
Подпольщики 20 августа в 16:04 «ответить»
Вы меня собрались поучить паразитарным заболеваниям?
Да я сам ходячая энциклопедия.
Родственники надо мной тоже смеялись, пока один от этого не помер. Теперь молчат в тряпочку.
gallaxy 20 августа в 16:12 «ответить»
Та не. В паразитарных Вы знаете толк, не сомневаюсь. Инфекционным.
Подпольщики 21 августа в 01:57 «ответить»
А я сказал совершенно банальную вещь...Про это ещё в СССР даже писали в журнале Огонёк.. Пристрели её из 7.62 и закопай где-нибудь метров 20 от дома... Но она же член семьи считай? Ога, земля пухом..
gallaxy 21 августа в 08:43 «ответить»
В СССР у людей голова на месте была. Собака должна знать свое место. А теперь безголовые не только из одной миски едят, в одной постели с ними спят, но и, прости Господи, скотоложества не гнушаются.
Подпольщики 21 августа в 11:28 «ответить»
Недавно посмотрел кино, и даже не в 3D. Хотя ничего не имею против, но понравилось.
Альфа называется. Про первобытного человека и его псину..
5 тысяч лет прошло - а всё то же.
gallaxy 21 августа в 14:18 «ответить»
Хорошо, напомнили. Я тоже хотела посмотреть этот фильм.
Gabrielle Solis 21 августа в 08:29 «ответить»
Дикие ежики - одни из основных переносчиков бешенства, вообще-то.
Подпольщики 21 августа в 08:35 «ответить»
Ну вот и убейте его.. Слабо7
horntail 20 августа в 19:19 «ответить»
Нифига у наших комаров дальность полета.
gallaxy 21 августа в 08:36 «ответить»
Всё проще. Кто-то съездил в Западный Нил, был укушен, а потом пошел в наш лес за грибочками.
horntail 21 августа в 08:37 «ответить»
Ч/ю? Не, не болею.
gallaxy 21 августа в 08:47 «ответить»
Тоже собаки разносят??
horntail 21 августа в 17:18 «ответить»
Спросите у них, у собак.
Rapot 20 августа в 16:12 «ответить»
можно, конечно и так: "моя хата с краю, пока меня не трогают, не буду лезть и я", а вот мой опыт говрит мне, что лучше профилактика заболевания, чем лечение этого заболевания. Лучше избавиться от проблемы, чем решать последствия этой проблемы.
Кори 20 августа в 15:47 «ответить»
месть - далеко не самое лучшее качество, гордиться нечем. Безумно жаль кошку, но собака - не человек, нет специального обдуманного намерения убивать
gallaxy 20 августа в 15:56 «ответить»
Что за ... я только что прочитала? А должно быть ОБДУМАННОЕ? у собак? И вот тогда может иметь место возмездие?
Поверьте, встретите стаю в укромном месте, они обдумывать не будут, это точно. Бросятся без раздумий.
Кори 21 августа в 09:47 «ответить»
По моему мнению - месть вообще не должна иметь место в жизни. Стаю встречала не раз - да, было страшно...и не всегда они кидаются на людей. Мнения не изменила - это опять же не вина собак, что их выкинули и они стали бездомными и сбились в стаю для легкости выживания.
gallaxy 21 августа в 14:17 «ответить»
А никто их не обвиняет. Даже если они не спрашивают когда, как и в каких количествах им размножаться. Многие владельцы экономят на случках, предпочитая, чтобы их собаки самостоятельно решали этот вопрос на улицах. Многие, у кого охотничьи собаки, экономят на тренировках. Зачем платить, если на улицах полно бесплатных кошек? Если это не жестокость по отношению к другим животным и людям, тогда что является жестокостью?
И да, на всякий случай... Я никого не обвиняю.
Правильное понятие, которое здесь применимо - это не месть, а регулирование отношений.
А чья это высокооплачиваемая работа, которая не ведется?
Старуха Изергиль 20 августа в 18:05 «ответить»
Подпольщики писал(а)
могу с уверенностью сказать - накинутся они только на того, кто от них от страха под себя ходит.

Увы - это не так. Я уже писала, как меня тяпнула собака - подскочила сзади и куснула без каких-либо причин. Собак не боялась никогда, и, безусловно, сумела бы ей объяснить, кто есть кто, если б она залаяла, или подошла спереди.
Gabrielle Solis 21 августа в 08:31 «ответить»
На мужа тоже во дворе таким же макаром напала - накинулась сзади, благо, пострадала только сумка.
Зу 20 августа в 12:38 «ответить»
Я добрый и нестрашный, т.к. жирный и бегаю медленно и не далеко
Зу 20 августа в 11:22 «ответить»
По пути на работу я прохожу мимо дома, в одном из подъездов которого живёт прикормленная жильцами этого подъезда собака, и ошейник у неё есть.
Время от времени эта собака или просто лает на проходящих мимо прохожих или бросается с лаем. Если из подъезда выходит кто-либо из жильцов и проходят мимо прохожие - злоба собаки вырастает многократно. Один раз видел как она хватала за ноги проходящего ребёнка, хорошо, что его мама сабаку отогнала.

Владельца у собаки, я так понимаю, нет. Чуть что от неё все открестятся.

Если кому-то интересно, то адрес такой: ул. Генкиной, дом 45
Rapot 20 августа в 14:47 «ответить»
у нас около дома тоже прикормленная живёт, но она вроде как добрая (на меня не лаяла по крайней мере), была бы злая, подсыпал бы яда сразу.
Зу 20 августа в 14:55 «ответить»
такие собаки на "своих" не бросаются
Rapot 20 августа в 14:59 «ответить»
кстати вспомнил, она лаяла однажды на проходящих алкашей, но это простительно, детей во дворе бегает много, случаев лая на них не замечал. Но в любом случае нахождение бродящих псов во дворах я не приветствую.
horntail 20 августа в 19:20 «ответить»
Подтверждаю: есть там такая собака.
Agent_Smith 20 августа в 12:05 «ответить»
Я за "отстрел" бездомных собак и за организацию защиты животных с огромными штрафами.
Минусуйте.
Зу 20 августа в 12:39 «ответить»
Поставил плюс.
Rapot 20 августа в 14:48 «ответить»
я тебя плюсану, хоть ты мне и не нравишься.
Йошкин кот! 20 августа в 12:38 «ответить»
в тему призывается Добрый Пёс[user][/user]
gallaxy 20 августа в 13:45 «ответить»
Написала письмо в городскую администрацию о том, что собаки загрызают кошек и бегают стаями с молодняком (это говорит о том, что собаки бродят нестерилизованые). Они ответили, что работа по отлову ведется, дали мне мыло отловщика, который меня спрашивал в письме где собаки и какие. Я ему написала, что собаки черные и щенки (8 штук) тоже черные и где я их видела. Во дворе моего дома, шарились по кустам и искали кошек. Взрослые особи учили их охотиться. На следующий день прибежала огромная стая из 15 собак, штук 12 был молодняк. Я быстро написала об этом отловщику и что видела их ещё на бровке Касьяновского оврага.
Мне пришел ответ из администрации, что по моей заявке было отловлено 2 (две)собаки. Отлично поработали.
С таким рвением подопечных Гройсмана к 2020 году эти неотловленные щенки успеют раз 8 принести потомство. И всех мы будем содержать на наши деньги. Уж лучше детей лечить тяжелобольных.
Люди, опомнитесь пока не поздно. Гуманизм и глупость - это не одно и тоже.
irbis007 20 августа в 14:09 «ответить»
gallaxy писал(а)
подопечных Гройсмана к 2020 году

он тупой звиздабол, ему же надо оправдывать выделяемые на его шаражку бюджетные деньги, , вот только от деятельности таких псевдозаботливых ветелинарок агрессивных псин меньше не становится
gallaxy 20 августа в 14:42 «ответить»
Это я описала реальный пример работы наших деятелей гуманистов и представителей администрации. Даже когда вас жрать будут собаки у них на виду, они будут стараться сохранить гуманное к собакам лицо.
И какое количество собак мы будем вынуждены содержать после такой "работы"? Бюджета-то страны хватит?
Кори 20 августа в 15:50 «ответить»
элементарно - в день приезда могли просто не найти в том районе собак. Не будут же они целый день сидеть ждать всех. Еще приедут значит
gallaxy 20 августа в 15:52 «ответить»
Правильно. Они же мигрируют, и довольно быстро. Могут и в Кстово убежать. А там уже полномочия другой администрации, к счастью для собак.
Kolt 20 августа в 15:08 «ответить»
...а как с бездомными животными справляются в странах Европы, например?..интересно...не видела там бездомных животных (собак, кошек)...
...да в той же Турции, например, собак бездомных не видела...
gallaxy 20 августа в 15:12 «ответить»
Справляются там, где не наживаются на проблемах. А где на них наживаются - там и создают. Все проблемы рукотворны и служат для извлечения кем-то прибыли.
Kolt 20 августа в 15:14 «ответить»
...чисто там, где не мусорят - это не ответ...
gallaxy 20 августа в 15:17 «ответить»
Ну да, ну да. Сибирскую тайгу тоже 18 летний юноша поджёг. Верим, верим.
А вот кстате... У Вас собака есть? Вот и не мусорите щенками направо и налево.
Kolt 20 августа в 15:21 «ответить»
...нет...не хочу иметь никаких домашних животных - ни собак, ни кошек, ни мужей... )))
gallaxy 20 августа в 15:30 «ответить»
Ну и правильно. Займитесь общественной деятельностью тогда.
Kolt 20 августа в 15:31 «ответить»
...да я, как бы, уже...
...а с вами что не так?..
gallaxy 20 августа в 15:39 «ответить»
Давайте переключимся с меня на другое. Например, задайтесь вопросом почему в стране собак больше, чем детей? Детей 15 миллионов, а собак - 19 миллионов только хозяйских. Бесхозных блоховозов никто не считал. Представляете поле деятельности, м?
Kolt 20 августа в 15:45 «ответить»
...вообще-то, это вы с темы переключились на меня...отсюда и мой вопрос - что с вами не так?..
...вопросом уничтожения бездомных собак я задавалась ещё лет 7 назад...и тема была именно на гф "я хочу, чтобы их всех убили"...и что тогда, что сейчас, в общем-то, никаких сдвижек по решению данной проблемы нет...
...вы понимаете о чём я?..
gallaxy 20 августа в 15:50 «ответить»
А выберите, пожалуйста, сами из вариантов:
Думаю, да.
Не думаю.
(нужное подчеркнуть)
Kolt 20 августа в 15:53 «ответить»
*facepalm*

...всё-таки, вам стоило бы думать, а не эмоционировать беспробудно...хоть иногда...удачи вам в этом...
gallaxy 20 августа в 16:03 «ответить»
Эх Вы. А я-то Вас поддержала))
Зу 20 августа в 17:13 «ответить»
я считаю, что самое лучшее домашнее животное это камень
с ним даже гулять не зазорно и полезно
Kolt 20 августа в 15:20 «ответить»
...погуглила...
...в тех странах, где бездомных животных усыпляют, проблема с ними решена, практически...
...в тех странах, где применяются используемые у нас методы (отстрел или стерилизация) - проблема не решена...
...в основном большинстве стран применяются правила для людей, желающих завести домашнее животное...
...т.о., пока не будет работать весь комплекс мер (и в отношении людей, и в отношении бездомных животных), ничего на наших улицах не изменится...
gallaxy 20 августа в 15:23 «ответить»
Вы можете привести хоть один комплекс мер, который наша нынешняя власть успешно провела?
Я не имею в виду комплексы вооружений и комплексы мер по разгону митингов.
Kolt 20 августа в 15:27 «ответить»
...на вскидку, нет...
...а что?..
gallaxy 20 августа в 15:30 «ответить»
Да так, ничего. Это будет очередной комплекс мер, эффективность которого уйдет в свисток.
Kolt 20 августа в 15:31 «ответить»
...вот в каждом вашем сообщении чувствуется напряжение и некоторая агрессия...чем это вызвано?..
gallaxy 20 августа в 15:40 «ответить»
Исключительно Вашим восприятием)
Kolt 20 августа в 15:46 «ответить»
...да я-то тут причём?..не хамила, на личности не переходила...и тут вы со своими вопросами лично мне и своими советами лично мне...в чём ваша проблема?..
gallaxy 20 августа в 16:07 «ответить»
Kolt писал(а)
и тут вы

Наверно, в этом.)
JuliaNi 22 августа в 17:14 «ответить»
Да Вы что, в Турции во всех городах полно гуляющих по улицам собак и кошек (для кошек даже домики на улицах Стамбула есть!) Может, конечно, хозяйские, но без ошейников и гуляют где хотят и сами по себе. Но какие там бездомыши упитанные, довольные, беззлобные!.. Может, потому, что на них никто не кидается, не гоняет, и кормят прямо на улицах?
SerZH 20 августа в 15:11 «ответить»
Начинать надо как бы с людей...
gallaxy 20 августа в 15:13 «ответить»
Вооружайтесь - и вперед.
Osss 20 августа в 15:54 «ответить»
Стерилизовать и чиповать? Однако гыы
SerZH 20 августа в 16:11 «ответить»
Таких как gallaxy - и то, и другое сразу...
gallaxy 20 августа в 16:19 «ответить»
Откройте тему на change.org . И назовите её "отловить, стерилизовать и чипировать gallaxy".
Может, наберете 100 тысяч голосов и закон такой примут. Чего зря клаву топтать для общения в городском форуме?
The best 20 августа в 15:44 «ответить»
Вечная тема.
Зачем эти собаки нужны?
Йошкин кот! 20 августа в 16:42 «ответить»
собака - друг человека! *bye*
The best 20 августа в 17:26 «ответить»
Домашняя и дрессированная.
gallaxy 21 августа в 08:57 «ответить»
Я Вам отвечу. В 90% случаев собака нужна хозяину для того, чтобы портить нервы окружающим. У бездомников тоже есть хозяин в лице власти.
The best 21 августа в 10:42 «ответить»
Вы надеетесь на власти?
gallaxy 21 августа в 14:24 «ответить»
Россия - это место, которое по недоразумению называют государством. Недавно где-то прочитала. Почему-то запомнилось. А ещё помню из далекого прошлого "верхнюю Вольту с ракетами".
У нас в каждом вопросе "верхняя Вольта". С собаками тоже.
Osss 20 августа в 15:53 «ответить»
Этот гуд, теперь если песик тебя погрызет ты будешь уверен, что он не бешеный и чипован, благодать гыы
gallaxy 20 августа в 16:08 «ответить»
Вы всегда такой легковерный?
Новая тема