--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

запретили сдавать квартиры посуточно. Что дальше?

Размышляем
2352
260
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hurricane
15.11.2019
Ситуация ухудшается с катастрофической скоростью, новые законы, ухудшающие жизнь населения многострадальной России, принимаются пачками. Пенсионный возраст, ндс, самозанятые, квартиры, мусорная реформа и капремонт - что дальше?

P.S. Вчера читал статью, там пишут - если у нас официальная безработица 5%, откуда взялись 20 миллионов самозанятых? 20 миллионов - это не 5%
Hurricane писал(а)
что дальше?

повышение цен на сигареты..
и все остальное
ISOpter
15.11.2019
Цыгане писал(а)
повышение цен на сигареты.

500 за пачку нормально было бы, ящетаю
мне без разницы, я бросила в 1 классе)
мне б цены дешевле на билеты самолеты или ржд..
Osss
15.11.2019
А мнеб чтоб вообще ни за что не платить, как ВВП типо гыы
VVV
19.11.2019
дятел ты походу
Hurricane писал(а)
ухудшающие жизнь населения многострадальной России

видимо у тебя в соседях никогда не сдавалась хата на сутки )))

з.ы. я б составлял договор на долгосрочную аренду, в котором был бы указан первый платеж 1-1.5 тыщи, и что договор считается расторгнутым по согласию сторон, если на завтра не будет внесена оставшаяся сумма 14.5 например. юристы, как такое? прокатит?
Hurricane
15.11.2019
я снимал квартиру посуточно в Екатеринбурге, у меня есть знакомые, которые снимали квартиру посуточно в других городах. Всегда всё было опрятно, и чисто, и тихо. К слову сказать, сдача квартиры на более длительный срок точно также не дает никаких гарантий спокойствия для соседей
ну понятно. а соседи твои сдавали квартиры на посуточно? потрахаться или побухать студентам?
Hurricane
15.11.2019
нет, мои не сдавали. Это всё частные случаи на самом деле. Если так рассуждать, можно что угодно запретить прямо сейчас: "а соседи твои не травились в Пятерочке рядом с домом? ну вот и закрыли её, нефиг жрать!", "а соседей твоих не сбивала машина? вот и запретили личный транспорт, нефиг ездить!"
Hurricane писал(а)
Это всё частные случаи на самом деле.

в грифинах что ли было?
- наши платки помогают людям тяжелые моменты, они очень нежные, их ценят за фактуру и качество
- сэр, исследования показывают, что наши салфетки в 99% используются после маструрбации
- но я думал....
- только мастурбация, сэр.
Также и на длительный срок под бордель могут соседи сдать... Так что посуточно-долгосрочно - не гарантия спокойной жизни соседей.. Из практики, если что )))
У нас в доме посуточно сдают - никаких проблем, зато на долгий срок сдали даме с пониженной соц.ответственностью - соседи еле выселили..
razorback
15.11.2019
как-то раз в соседнем доме дамы с пониженной социальной ответственностью снимавшие квартиру отремонтировали подъезд, чтобы не пугать клиентов облупленными стенами и разбитыми лампочками. а иначе кто бы ещё на такое сподобился?
Вашим соседям повезло )))
Невольно задумаешься, у кого все таки низкая социальная ответственность - у дамы или у соседей, которые ср.ть хотели на то, как выглядят МОП.
Oilmen
18.11.2019
фумитоксик писал(а)
потрахаться или побухать студентам?

На х.... такую клиентуру!
приличные конторы командировочным сотрудникам отели оплачивают имхо

Hurricane
писал(а)
сдача квартиры на более длительный срок точно также не дает никаких гарантий спокойствия для соседей

Вполне может дать. Если арендаторы шумят и мешают другим, то можно расторгнуть с ними договор аренды. Не помню что там в ЖК РФ, но в договоре такое надо прописывать. А вот с посуточниками всё сложнее, там нет долгосрочных обязательств, сегодня побухали, всё разнесли, соседям насрали на коврик, а с утра другого дня уже их нет. А вот разгребать проблемы с сосдями - собственнику.
Но ситуации разные в обе стороны бывают, согласен.
Rory
15.11.2019
собственнику обычно пофигу кто там на чей коврик насрал,он и не появляется в этой квартире. А стоять караулить его там ни у одного нормального человека времени не будет. Если соседи-съемщики неадекваты, пишется заявление участковому, а тот уже ищет собственника со всеми вытекающими. Ну как вариант.
В том-то и дело, что так поступают собственники неадекваты. Нормальные, особенно кто сдаёт довольно дорого недвижку, таки следят за квартирантами и соседями в том числе. А если соседи мягко скажем странные, то лучше с ними не ссорится, а то участковый будет каждую неделю к собственнику наведываться, а соседи начнут выживать квартирантов.
Rory
15.11.2019
странность квартирантов обычно выражается в стоянии на ушах всю ночь, когда нормальным людям с утра на работу вобщем то. Тут без "ссор" не обойтись, иначе дело психозом кончится. Нормальные, это те, кто заключает договор и платит налог, но таких, я думаю , не так много.

Rory
писал(а)
странность квартирантов обычно выражается в стоянии на ушах всю ночь, когда нормальным людям с утра на работу вобщем то.

Поверь мне не только в этом )))

Rory
писал(а)
Нормальные, это те, кто заключает договор и платит налог

Кто платит налог - законопослушные. И не всегда они могут быть нормальными и адекватными )) Как и наоборот.
p.s. опыт аренды у меня большой. Причём как с одной стороны, так и с другой.
Rory
15.11.2019
Agent_Smith писал(а)
Поверь мне не только в этом )))

я для примера привела просто.:)

На мой взгляд, уплата налога все же ближе к адекватности.

Rory
писал(а)
уплата налога все же ближе к адекватности.

Как посмотреть. Стоит только ФНС узнать, что квартира в аренде, сразу куча проблем в дальнейшем может быть.
Rory
18.11.2019
штраф прилетит за уклонение от уплаты, а дальше то что?

Rory
писал(а)
а дальше то что?

Пишут, что якобы квартиру и владельцев берут на заметку. Более пристально следят потом за уплатой. А вот когда например, прекратишь сдачу, бегай потом и доказывай, что не верблюд и не надо более платить налоги. В общем с государством надо играть очень осторожно.
Rory
18.11.2019
а если выловят на неуплате лучше что ли будет?
Во-первых, выловить ещё надо суметь. Во-вторых, у нас в городе это никому не нужно, у ФНС свои, более важные дела.
Rory
18.11.2019
Так а там вылавливать то -соседи вон настучали в полицию, что квартиросьемщики достают, есть и наиболее ушлые, могут написать заяву в налоговую.
Это ерунда. В суде надо доказать факт аренды, т.е. возмездного пользования чужой недвигой с фактами передачи денег или иной оплаты. В таких делах только квартиранты могут насиропить, если сами пойдут в ФНС. Например если захотят вернуть 13% налога.
Rory
18.11.2019
убедил
Oilmen
18.11.2019
Rory писал(а)
уплата налога все же ближе к адекватности

С моей точки зрения - наоборот, платишь - неадекватно глуп.
Rory
18.11.2019
да не те это деньги, чтобы трястись за банкой с огурцом
на футбол приедут, разнесут все и ты поспишь хорошо
Постоянно у нас в конторе монтажники в командировках квартиры снимают, ну не в гостинице же жить. Квартира гораздо дешевле выходит.
Jen08
15.11.2019
Да посуточно если на ночь вообще без договора сдают чисто на словах....
на словах удовбно в своем городе. а вот поехав куда-нибудь за урал, лучше б иметь гарантии, чтоб не услышать "чел, извини, ее уже сняли" или банальное: абонент временно не доступен.
Andrey Af
15.11.2019
И такое бывает. В двух многодневных веломарафонах уже попадал на такое- под спортивное мероприятие в качестве точки отметки снималась квартира на окраине города на первом этаже- и те, с кем договаривались, отказывались в день мероприятия. Оргам приходилось срочно подыскивать альтернативу, а участникам искать новое место в незнакомом городе.
Сычъ
15.11.2019
Всеевропейская практика. Давно не пользуюсь гостиницами, гораздо удобнее и дешевле снимать квартиры. День-два.
Tom-Cat
15.11.2019
фумитоксик писал(а)
видимо у тебя в соседях никогда не сдавалась хата на сутки...

А в чем проблема?
гулянки, пьянки, ор
Tom-Cat
18.11.2019
Так может проблема не в квартире, а в отсутствии воспитания у некоторых членов нашего общества и в полиции, которая не хочет таких членов наказывать?
Blondex
18.11.2019
Интересно и что там обычно происходит? Хоть бы просветили
не бухали на хате ни разу что ли будучи студентом? а нынешние илитные новостройки, вроде бурнаковки, по слышимости фору любой панельке дадут.
Blondex
18.11.2019
Мне кажется студенты сейчас и мы - студенты - - это совершенно разные люди. Эти вообще бесполый какие то, им вообще ничего не надо. Неужели они могут собираться и бухать с вытекающими последствиями??
top52
15.11.2019
хотите улучшений?, так с недавнего времени в тренде просить на коленях
Hurricane
15.11.2019
вчера уже написали опровержение - якобы бабе подножку поставили
Hurricane писал(а)
бабе подножку поставили

мол не гоже не на коленях стоять? )
Hurricane
15.11.2019
да врут конечно - я уверен на 100%, что она сама встала на колени, ибо раболепие перед начальством, тем более такого ранга, у русских в крови
pem152
15.11.2019
Врут. Что ни произойдет у них на все опровержение есть, при чем как правилонелепое какое-то. Особенно у усов.
pem152
15.11.2019
))) комедия, блин.
mr.krabs
15.11.2019
Hurricane писал(а)
якобы бабе подножку постави

Тот мордастый бугай справа от ДАМ?

www.youtube.com/watch?v=UU36TR81RGk
E U9
15.11.2019
еще б написали, что охрана прострелила
myhood
15.11.2019
Как будто сдающим и дальше не похер будет.
Hurricane
15.11.2019
начнут отлавливать методом тайных покупателей
myhood
15.11.2019
А санкции-то какие?
Hurricane
15.11.2019
Медведев только сегодня подписал - почитайте новости на яндексе. Пока ничего неизвестно
myhood
15.11.2019
Ну то есть никаких.
Oilmen
18.11.2019
Hurricane писал(а)
методом тайных покупателей

*rofl* *wall* это звиздец товарищи!!! Боже, до чего народ этой херни по зомбоящику насмотрелся *crazy*
drink-bol
15.11.2019
Наглядное подтверждение борьба с курением, всем на все по барабану
0000001
15.11.2019
уверен будут и сдающие сдающих )
курящих сдают?
факт сдачи нужно еще доказать. как и определить само понятие сдача посуточно - за что? можно ведь за вискарь сдавать
Hurricane
15.11.2019
в частности в новостях пишут про такой сервис, как airbnb - заказ там оформляется онлайн, как и оплата - вот и доказательство
так нефиг светиться, такие сервисы и прикроют первыми. может в этом и была цель.
я пару раз снимал через авито, один из них вообще лихой оказался - ключи в почтовом ящике, который пришлось руками отгибать, а принимать пришел какой-то кавказец, опоздав на час. никаких понятное дело договоров. пл. Сенная.
кто-то прикупил сеть хостелов )
так и нормально, по ценнику хостела получаешь 1к хату с бытовой техникой
дык кто-то из верхних эшелонов прикупил сеть хостелов, и наращивает потенциальную базу, запретив посуточную сдачу.
ну как с омывайкой. маленький заводик изопропилового спирта.
фумитоксик писал(а)
маленький заводик изопропилового спирта.


Где и чей ?
да фик знает. надо гуглить.
а как еще объяснить то, что запретили дешевый метанол, который того же класса опасности, что и изопропил, и другие спирты.
пора вертаться взад в оффлайн.
ISOpter
15.11.2019
а ты с мёда платишь налоги?
да ну, лпх. чуть излишек, остальное сам съедаю
ISOpter
17.11.2019
как вапще пчяла-то сея чуйствует, не слетает ничего? Я в это лето ни одной пчелы в саду не видел (однако яблок и прочей малины - полно)...
да ничо вроде, сидят, зимуют. слетов у меня ни разу не было. надеюсь не будут. ну щас то не полезешь же каждых смотреть, чего их тревожить. весной увидим-с.
ваще лето конечно такое себе было
john mcentire писал(а)
факт сдачи нужно еще доказать.

контрольная закупка
раз в год штраф заплатить необломно, если занимаешься этим постоянно
любая самостоятельная деятельность рано или поздно приводит к нарушению закона и штрафам, это вообще у нас норма
Lissonka
15.11.2019
Плюсуюсь неистово. У нас и законы пишутся специально так, что как ни сделай - все равно на штраф попадешь, хоть какой-нибудь.
ISOpter
15.11.2019
орм "проверочная закупка" проводится в целях выявления и фиксации преступлений (не адм.правонарушений - !)
дяденька, <strike>я не настоящий сварщик,</strike> я лишь намекнул что доказать все можно, остальное детали и желание
ISOpter
15.11.2019
если есть желание, можно и без доказательств обойтись
E U9
15.11.2019
бабу на ночь привел, а соседка вломила, получи штраф)
0000001
15.11.2019
Ничего страшного, посуточные потрахушки перенесут обратно в авто или сауны, а вот миссионеров и сектантов жалко, где им теперь собираться на свои сходки...
myhood
15.11.2019
Иеговистов и так уже на бутылки упаковали, не о посуточных хатах им сейчас беспокоиться нужно.
pem152
15.11.2019
https://m.nn.ru/t/33733385

В Госдуме предложили поднять цены на шипованную резину
Lissonka
15.11.2019
Бедные автомобилисты, обобрали уже до нитки со всех сторон, и все еще находят другие способы.
pem152
15.11.2019
Ну не обобрали еще. Во все мире автомобилисты платят и достаточно много. Другое дело, что такого дебилизма нет нигде, как предлагается.
Lissonka
15.11.2019
Да как не обобрали ? ОСАГО ввели - работает через жопу. Техосмотр без конца реформируют, спасибо что хоть цены за него не поднимают. Камер навешали - штрафов им что-ли не хватает ? Цены на бензин растут год от года. Стоимость страховки опять хотят поднять. Мало ?
Ну да, кое-где покруче, но там и дороги, простите, получше и уровень жизни повыше, и парковки доступны.
pem152
15.11.2019
Ну с камерами я не согласен. Их больше нужно, т. к. ездят в России мрак как. И штрафы должны быть в десятки раз больше нынешних. Или вы ратуете за безобразие на дорогах, дтп и т. д.?
Lissonka
15.11.2019
Да толку-то ? Все равно находятся идиоты, которым плевать и на камеры, и на штрафы, и даже на лишение прав. Хотя, конечно, некоторое количество нахалов камеры отлавливают, наверное.
ISOpter
15.11.2019
воот. Вот он, - правильный единороговский электорат!
Osss
15.11.2019
В проклятой европе владение биби обходится многим дороже.
Lissonka
15.11.2019
Не, ну в Сингапуре все еще занятнее. Но у нас и средняя зарплата не полторы тысячи евро, зачем сравнивать с Европой-то.
E U9
15.11.2019
речь об обобрали можно начинать, когда люди распродадут авто и пересядут на ОТ.
Lissonka
15.11.2019
Да давно б пересели, если он ходил путем, этот многострадальный нижегородский ОТ.
E U9
15.11.2019
вот и говорю, что выбор есть. и пока он в пользу авто. значит шерсть еще есть.
Lissonka
15.11.2019
Ну, смотря куда. Мне вот после чемпионата стало удобнее ездить на ОТ :)
Но, к сожалению, эта ситуация не распространяется на весь город во всех направлениях.
Ну, почему в Москве думают головой, и сразу после открытия новой станции метро тут же запускаются новые маршруты автобусов ? Почему у нас-то нельзя сделать просто, функционально и надежно ?
ARTIOM
15.11.2019
Сдавай на 25 часов
Скоро и водку побутылочно продавать запретят.
LukA
15.11.2019
Пиво наоборот в крупной таре запретили.
Следи за руками. Речь шла о покупке одной ёмкости, а не об её объёме.
Expert-95
15.11.2019
Я уже как-то писал, что есть такая тенденция - государство будет бесконечно изобретать инструменты для изъятия ВСЕХ НАКОПЛЕНИЙ граждан, чтобы заставить людей или работать или умереть.

И это происходит не только в России но и по всему миру. Несколько знакомых в США, очень неплохо зарабатывающих (семья примерно $200K в год). Все говорят примерно одно и тоже - всё, что зарабатываем, уходит на текущие расходы, накапливать не получается.
Lissonka
15.11.2019
Если бы заставляли людей работать - создавали ли бы рабочие места, а у нас производство губят на корню.
Кого заставляют работать ? Работать скоро вообще негде будет при такой налоговой политике.
Expert-95
15.11.2019
Lissonka писал(а)
Если бы заставляли людей работать - создавали ли бы рабочие места


Нет, там есть еще второй вариант :)
Lissonka
15.11.2019
Вы про самозанятых что-ли ?
Expert-95
15.11.2019
Expert-95 писал(а)
заставить людей или работать или умереть


сорри, я про это :)
Lissonka
15.11.2019
экий вы пессимистичный
Expert-95
15.11.2019
Пессимист - это хорошо информированный оптимист :)
И потом в моем возрасте все это уже не имеет такого большого значения.

Просто сейчас еще можно все изменить, и чем дальше - тем меньше останется возможностей.
Но для этого людям нужно объединиться вокруг новой идеи и лидера. И вроде очень многие готовы объединиться вокруг левой идеи, только самой идеи нет :) Ибо марксизм обветшал как 200 летний ношеный пиджак, а ничего нового пока не придумано. Оно, по моим ощущениям, витает в воздухе, но пока не материализовалось...
Lissonka
15.11.2019
Да с лидерами тоже напряг некоторый, если вы заметили ;)
Expert-95
15.11.2019
Да, конечно! Кто же как ни лидер материализует идею...
Однако не часто рождаются титаны мысли, да еще активные. А если учесть, что и рождаемость падает :)
а где они, эти новые лидеры....
Expert-95
20.11.2019
панночка писал(а)
а где они, эти новые лидеры...


Они вокруг Вас :)
Попробуйте открыть глаза и увидеть...

И еще - ни один человек не живет вечно, пока по крайней мере. Значит рано или поздно нынешних правителей нужно будет сменить.
то что их сменит "те же яйца только в профиль"...иногда бывает такое отчаяние накатит от очередной державной глупости, что начинаешь думать о Пиночете, но оптимизация кадров с "осовременизаций" образования лишило нас и этой возможности) Хотя не дай Бог конечно.
Osss
15.11.2019
Ты прям бомбишь напалмом, трамп значит орет что в асаша рекордно низкая за историю безработица, а эксперд с нн говорит, врешь ты! У меня семья жила! Я фсе знаю! гыы
BCT
15.11.2019
Expert-95 писал(а)
чтобы заставить людей или работать или умереть

Это и есть трудовое рабство.
Expert-95
15.11.2019
В общем верно, но суть, на мой взгляд, другая - решается проблема избыточности населения земли...
BCT
15.11.2019
Expert-95 писал(а)
проблема избыточности населения земли

но ведь проблема такая есть и ее надо решать..
Хотя, я думаю, что однажды природа сама все скорректирует, подбросив очередной вирус, который выкосит 2/3 населения планеты..
E U9
15.11.2019
BCT писал(а)
но ведь проблема такая есть и ее надо решать..

откуда инфа
не из телевизора ли?)
и откуда инфа о численности населения как таковой?
BCT
15.11.2019
Население Земли составляет 7,7 миллиарда человек.
Некоторые ученые считают, что наша планета может поддерживать максимум 10 миллиардов человек. И согласно прогнозам ООН, мы достигнем этого числа к 2100 году. Этот прогноз крайне неутешителен для нашей ситуации, но, по крайней мере, у нас все еще есть некоторое время, чтобы найти решение проблемы перенаселения на Земле.

Стоит ли бороться с перенаселением?
Уоррен Сандерсон, почетный профессор экономики в Университете Стони Брук:

"Есть вопрос и получше: не выбрасываем ли мы слишком много CO2 в атмосферу? Ответ на этот вопрос: выбрасываем, да.
Другой интересный вопрос: правильно ли мы обращаемся с нашими грунтовыми водами? Ответ на этот вопрос: неправильно, нестабильно и неустойчиво.
Цель должна заключаться в том, чтобы поставить планету на устойчивую основу. Должны ли мы сделать это путем стерилизации женщин, у которых более двух детей? Поможет ли это сократить выбросы углекислого газа? Конечно, нет.
Нужно ли нам тратить больше денег на образование в Африке? Это снизит рождаемость, но более образованное поколение станет богаче и, следовательно, будет больше загрязнять окружающую среду."

Стоит отметить, что размер остальных популяций населяющих нашу планету (кроме человечества) либо сокращается (по причине вмешательства человека, как правило), либо остается в среднем не изменен.
E U9
15.11.2019
по рф инфа ходит, что нас не 144, а 80. сейчас еще меньше. по другим странам тоже кратно быть может.

касаемо со2, пара вулканов выбрасывает его больше чем человечество за годы. да и зелень и океан его поглощают.
да и вообще чем он опасен?

почитай альтернативные точки зрения.

а то в 146% нет веры, а в иную инфу из этого же источника - аксиомная. странно.
BCT
15.11.2019
Да, я читал про варианты, что численность населения сильно завышены.. особенно это показательно на примерах Китая и Индии, где четко просматривается,Э что продуктов питания данные страны потребляют значительно меньше, чем заявлено количество населения..
Думаете, все это происки масонов?))
E U9
15.11.2019
да всяко быть может)
ты камеру то включил на окском съезде?))
BCT
15.11.2019
включал.. дня три писала, потом выключил.. фигня какая то, нет льда, нет снега.. жду..))
E U9
15.11.2019
тоже ждем)
Expert-95
15.11.2019
BCT писал(а)
однажды природа сама все скорректирует


Вот вопрос - тогда зачем человеку дан МОЗГ И СОЗНАНИЕ?

Вспоминается анекдот -
"Началось однажды в городе наводнение. Начинается паника, люди спешно покидают свои дома. И лишь один праведник остался дома и погрузился в молитвы о спасении.
Вода постепенно поднялась до середины первого этажа. Мимо дома праведника проплывали люди на лодке:
- Садись к нам, мы спасем тебя!
- Нет, - отвечал людям праведник, - Меня спасет Бог.
Тем временем вода поднималась все выше, и праведнику пришлось перебраться на крышу дома, где он продолжил молитву.
Мимо проплывало бревно - на нем знакомые Мойши:
- Садись к нам, мы спасем тебя!
- Нет, - отвечал людям праведник, - Меня спасет Бог.
Тем временем вода поднялась до самой крыши, на которой сидел наш праведник. Тут подлетел вертолет, с него спустили вниз веревочную лестницу:
- Садись к нам, мы спасем тебя!
- Нет, - отвечал людям праведник, - Меня спасет Бог.
Тут вода поднялась выше крыши и праведник утонул. И вот предстал он перед Господом:
- Почему ты не помог мне? - с упреком спросил Мойша Господа, - Я ведь так верил в тебя и молился тебе, я так ждал от тебя помощи!
- А кто же посылал тебе лодку, бревно и вертолет? "
Osss
15.11.2019
Браво! Т е. правительства стран золотого миллиарда в тайном сговоре по уменьшению численности коренного населения и заселению народами ниших стран? Там то население прет как грибы, банглы, пакистанцы, индусы проблему перенаселения решают просто, не закрывают границы на выход. Как здорово, что ты появился, я так много теперь знаю гыы
myhood
15.11.2019
Expert-95 писал(а)
Несколько знакомых в США, очень неплохо зарабатывающих (семья примерно $200K в год). Все говорят примерно одно и тоже - всё, что зарабатываем, уходит на текущие расходы, накапливать не получается.

Ну потратить можно любые деньги, это не секрет, тут от человека зависит. В местах с высокими доходами расходы на жизнь тоже крайне немалые - это также не секрет.
Expert-95
15.11.2019
myhood писал(а)
В местах с высокими доходами расходы на жизнь тоже крайне немалые


Вот так будет точнее.
E U9
15.11.2019
да.

одни люди живут на 10тр в месяц, другие столько платят просто за завтрак рядовой (в ресторане)
Сдавать квартиры посуточно - это не "работать".
Hurricane
15.11.2019
а стирать постоянно белье, убирать срач - это что такое? Что такое работать - землю пахать или в шахту спускаться?
Т.е. когда вы убираетесь у себя в квартире и стираете белье, вы работаете?
Hurricane
15.11.2019
да, я считаю, что работаю. Вы когда-нибудь пробовали в один день купить продукты, сходив в магазин и притащив их домой, сготовить обед из нескольких блюд, а потом ещё убраться - пропылесосить, помыть пол? Видимо нет, потому и думаете, что это не работа. Что это тогда по-вашему - отдых?
Самообслуживание. Если вы в чужой квартире убираетесь, то да, это работа, за которую надо бы платить, а в своей-то что? Не хотите - не покупайте, не готовьте, не убирайтесь.
Hurricane
15.11.2019
это всё игра понятиями. Не работа - это лежать на пляже или на диване или что-то делать в своё удовольствие. Всё остальное - работа, даже если она не оплачивается.

"Если бы белочки с утра до ночи впаривали друг другу прокисшее медвежье говно, это была бы работа. А собирать орехи -- это бесплатный шоппинг"
Это как раз ключевое различие: работа - обязательство, за которое получаешь оплату. Остальное - труд, действие, занятие, что угодно, но не работа.
Expert-95
15.11.2019
Я бы не был так категоричен...
В чем тут работа заключается?
Expert-95
15.11.2019
Да примерно в том же, что и работа менеджера по продажам в любой конторе + уборщицы.
Еще раз: это ваша квартира, не хотите - не сдавайте.
Hurricane
15.11.2019
так если это наша квартира, с хера ли надо платить государству? государство получает плату за коммунальные услуги. Вы же не платите государству за штаны налог ежемесячно, которые когда-то купили и носите их каждый день?
Не понял, что вы собираетесь платить государству?!
Hurricane
15.11.2019
если человек сдает свою квартиру посуточно, квартиру, которую он купил, уплатив за нее налог, или которую получил - почему он должен платить государству за это? Государство не приходит к нему в эту квартиру делать уборку, государство не ищет клиентов - оно не делает ничего, кроме предоставления коммунальных услуг, за которые владелец квартиры исправно платит. На каком основании государство также должно получать налог со сдачи?
Я не в курсе, если честно, по налогам со сдачи. Вы сейчас платите? А так-то вы должны НДФЛ платить, со всех видов доходов.
Hurricane
15.11.2019
я не сдаю квартиру. А вы хотели донос на меня идти писать и плюсик в личное дело получить?
Если бы сдавали, я бы лучше снял. )
А кроме коммуналки ещё и налог на имущество.
Expert-95
15.11.2019
Ну так и работать в офисе никто не заставляет - не хочешь не работай, но и денег не получишь :)
В чем вопрос-то?
Ну да, только офис не мой. А вы в квартире можете и без "работы" что угодно делать и как угодно ей пользоваться.
Expert-95
15.11.2019
Я не вполне понимаю, в чем у Вас загвоздка?
У человека есть квартира, почему он не может ею распорядиться как хочет - например сдавать посуточно?
Почему можно зарабатывать на собственной машине? Можно купить целое здание и сдавать его по комнатам, по квадратным метрам, на час, день, месяц, год и т.д.

В чем разница?
Зарабатывать не равно работать. Вы троллингом тут занимаетесь или что? Отнести свои деньги в банк и получать проценты это тоже не работа, это использование своего имущества.
myhood
15.11.2019
А представьте, если у вас не один объект сдаётся, а пяток хотя бы, надо обеспечивать их постоянную заполняемость, срать объявлениями, ещё как-то искать клиентов, постоянно быть доступным по телефону, трепаться с потенциальными клиентами, ежедневно кого-то куда-то заселять/выпроваживать, убирать срач за выбывшими гостями, разруливать разные проблемы, которые периодически конечно же будут иметь место быть. Чем не работа, собственно?
Бедненькие, пожалеть вас? ) Хоть одна, хоть пять: это использование вашего имущества, не хотите - не заселяйте, не убирайте, не трепитесь. Это не работа.
myhood
16.11.2019
А работа - это только у станка по расписанию стоять, ясно, всё остальное именоваться работой недостойно.
Имущество, кстати, может быть и не своё, а арендованное на длительный срок под пересдачу (люди некоторые промышляют подобным, да), что тогда?
Мы обсуждаем сдачу своих квартир.
Blondex
18.11.2019
Я честно говоря даже не представляю, по моему вырисовывается один сплошной ремонт, причём на всех объектах
Expert-95
15.11.2019
Возвращенец2015 писал(а)
Вы троллингом тут занимаетесь или что?


Я тут потратил кучу времени, чтобы понять в чем проблема. Но видимо зря.
Ваши лингвистические изыскания меня не интересуют.

В физике работа - это произведение силы, которая действует на некоторое тело, на расстояние, которое оно проходит под ее воздействием.

Поэтому с точки зрения физики, меньше всех работают программисты :)

На этом и остановимся.
Osss
15.11.2019
200 не хватает? Взрывмозга гыы. Все муниципалы от копов до пожарных там ваше помиру походу, там детективы по 80, а дорожные ваще по 50, еще как то умудряются в фонды откладывать на пенсионку и страховалку. Не жизнь, а боль походу гыы
7aladin
15.11.2019
Ещё хотят штраф увеличить за справление нужды в общественных местах. Посикать и покакать по одной цене, я считаю, несправедливо. :-)
E U9
15.11.2019
7aladin писал(а)
в общественных местах

кусты считаются?
7aladin
15.11.2019
Да, все на усмотрение стража порядка. Все по 5тыр. Справочник общественных мест не имеет значения.
E U9
15.11.2019
как докажут, пипирку фоткать станут?) или будут собирать материал и днк анализ)
мож я штанцы спадающие из-за кризиса поправляю
7aladin
15.11.2019
Не хотят они разбираться, просто штраф и на работу сообщат.
E U9
15.11.2019
пусть кабинки тогда везде бесплатные ставят
myhood
15.11.2019
E U9 писал(а)
как докажут

НОНДСП
kemy
15.11.2019
а в чем проблема? в белоруссии той же - сдавай, но платишь налог в зависимости от того, на сколько насдавал - меньше определенного - не много, больше - там по полной
в результате - заезжаешь - договор обязательно с тобой, паспортные данные
а не как у нас легко любого нарика или компанию старшекласников
Nautilus
15.11.2019
Раньше было много мелких ларьков, потом их снесли и пустили продавцов и посетителей в объединённые торговые центры.
Так же, запретят все квартиры на час и все озабоченные будут приходить в объединённые %\#@&+*#@/$ центры.
E U9
15.11.2019
а что говорит конституция на этот счет, о праве распоряжения собственностью?
ага. а еще спроси, платят ли налоги те, кто сдает квартиры посуточно
Hurricane
15.11.2019
а вы спросите, платят ли налоги те, кто ворует тоннами деньги в буквальном смысле? (на днях кого-то из руководства МВД задержали, и у него были тонны денег дома обнаружены).

А может и платят сдающие квартиры, может они не против платить, а им уже даже это запретили делать?

Налоги платят все - кто-то больше, кто-то меньше: извлекаемые с подобной деятельности гроши практически сразу возвращаются в экономику, как и с прочей самозанятости. Когда вы платите налог с официальной работы, вы имеете оплачиваемый отпуск, больничный и стаж, благодаря которому вы выйдите на пенсию в 60 или 65 лет в зависимости от пола. Самозанятым предлагается платить налог просто так: ни отпуска, ни больничного, ни стажа (соответственно, пенсия социальная в 65 или 70 лет в зависимости от пола).

Допустим, человеку около 50 лет, его уволили, на работу в таком возрасте вообще мало куда устроишься - если только дворником или сторожем, хотя там уже всё и так занято. Есть у него квартира, он решает ее начать сдавать посуточно, чтобы выжить. Теперь этой возможности лишили. Что ему делать - помирать ложиться, если в стране нет рабочих мест даже для более молодых?
Hurricane писал(а)
Самозанятым предлагается платить налог просто так: ни отпуска, ни больничного, ни стажа (соответственно, пенсия социальная в 65 или 70 лет в зависимости от пола)


началось нытье и рассказывание как им тяжело
Отпуск у самозанятого в любой момент, как и больничный. Еще и лечение за счет других.
Дармоедов пора облагать налогом и я это поддерживаю
Hurricane
15.11.2019
Тот, кто живет на подсосе у режима, всегда будет его оправдывать. Так что подобные слова - не новость от данного ника, это уже замечено было неоднократно.

Слова про отпуск и больничный - смешно, даже оспаривать неохота.
не надо звездеть.
я не оправдываю режим, хоть на кол всех этих воров посади.
но налоги платить должны либо все, либо никто.
Hurricane
15.11.2019
ндс платят все. Если государство хочет сделать 100-процентную собираемость, пусть тогда идет иным путем.

По поводу отпуска самозанятого: он за свой счёт, ниче так? Отдыхайте сколько сможете, пока денег хватает. Больничный - аналогично.

О каком дармоедстве идет речь? Медицина уже давно более чем на половину платная. Я не помню когда я последний раз за 10 лет обращался в поликлинику, ибо там уровень помощи - йодом помазать
не надо опять начинать заливать старую песню про НДС и прочие траты в продуктах и подобную херню. их платят все.
Не хочешь платить - выращивай все на своем огороде.
Отпуск у самозанятого за свой счет в любое удобное время, как и перерыв и выходной.
А врачам вот хотят запретить спать на дежурстве. Похер, что нет пациентов, все равно нельзя. А если приедет самозанятый, который ни копейки на работу врача не отчислил, то его надо лечить. Вот эту несправеливость надо решить.
Или не облагать налогом, но неплательщиков лишать всех благ. Рожай в хлеву, напали бандиты и убили - твоя проблема, учи детей сам, лечись подорожником, который сам вырастишь у себя в огороде.
Медицина бесплатная.
Hurricane
15.11.2019
вы сильно заблуждаетесь про деятельность самозанятых. Про перерыв в любую минуту, про отпуск - это сказки. Сразу понятно, что вы не понимаете, о чем говорите. Самозанятый - точно такой же работник, только неофициально работающий. И когда есть работа (неважно какая - печь торт, стричь людей, делать ремонт), он не может взять и отказаться, ибо потеряет клиента. Вернее, отказаться может, но тогда он ничего не заработает. На официальной работе человек знает, что он придет туда и завтра, и послезавтра, и если работы не будет, то он просто посидит и всё равно получит зарплату. Самозанятый живет в обстановке полной нестабильности: сегодня заказ может быть, а потом месяц его может не быть.
ну если он такой же работник, то пусть также и платит налоги. в чем проблема то?
еще раз: нытье про тяжелую жизнь - это мимо кассы. Всем тяжело. Если не тянешь, то прекращай быть самозанятым и иди на завод. а если ты своим тяжелым трудом приличное бабло зарабатываешь, то изволь уплатить налоги на блага, которыми пользуешься
В чем проблема то?
Hurricane
15.11.2019
еще раз для особо одарённых: за налоги работник на официальной работе имеет оплачиваемый отпуск, больничный и выход на пенсию в 65 лет. Самозанятый имеет выход на пенсию в 70 лет и отсутствие иных благ. Самозанятыми становятся не из желания нагадить государству, а от безысходности - человек начинает крутиться как может, поскольку на работу не берут или берут на очень малооплачиваемую работу.

На какой завод? где заводы? СССР давно нет, когда каждый желающий мог пойти на завод и его брали с ходу
еще раз, для особо одаренных.
Самозанятый - свободный человек. никому стоны по поводу того, как им тяжело, не интересны. особенно про безысходность и прочую херотень. Самозанятая тетка, делающая ноготочки на дому зарабатывает вполне прилично. тату знаешь сколько стоит? или фотограф на свадьбу? так что ты не думай, что самозанятый - это бабуля с укропом.
Платить должны все.
Hurricane
15.11.2019
я не хочу больше тратить свое время на путинского прихвостня-сказочника, рассказывающего басни про миллионеров, делающих маникюр. Это отборный бред сивой кобылы
запутинец тут ты, раз хочешь грести все себе, не думая о других
antidot
15.11.2019
GreatCornholio писал(а)
но налоги платить должны либо все, либо никто.

Про прогрессивную шкалу слышали ?
Согласно ей до определенного уровня доходов налог не платится вообще ! Ничего так ?
и по твоему это хорошо?
Это побуждает нищебродов утаивать доходы/налоги свыше определенного уровня.
Также это несправедливо в отношении предприимчивых граждан, которые добились чего то и почему то должны платить бОльший процент
antidot
15.11.2019
GreatCornholio писал(а)
Это побуждает нищебродов утаивать доходы/налоги свыше определенного уровня.

На то нищеброды они и нищеброды, что у них крайне невысокий доход, давайте-уж будем корректны в терминологии.
GreatCornholio писал(а)
Также это несправедливо в отношении предприимчивых граждан, которые добились чего то и почему то должны платить бОльший процент
Дерипаска с Потаниным одобряют данный пост !
Osss
15.11.2019
Кто живет как крыса, желая получать всю социалку нашару за счет других, всегда будет прикрываться изуверством режима, ага, гыы
Hurricane
15.11.2019
какую социалку то? вы много социалки получили - можете уточнить конкретно?
Золотые слова!
Только не крыса, а дармоед. Сам жрет, а другим ничего
Hurricane
15.11.2019
ну ты и гадина конечно. Впрочем, иного ожидать и не стоит - путинский троль на зарплате
путинец тут ты, раз хочешь хапать только в свои закрома не думая о других
antidot
15.11.2019
GreatCornholio писал(а)
Дармоедов пора облагать налогом и я это поддерживаю

Интересно, какой налог можно взять с так называемого "дармоеда" если он и так чуть ли не подаянием живет ?
Osss
15.11.2019
Никакой, но и социалку дать соответствующую.
Hurricane
15.11.2019
что вы имеете в виду под социалкой? я что-то не припомню, когда государство мне что-то бесплатно давало. Медицина? ну так ей в основном старики пользуются - с них вообще налоги минимальные. Да и что-то серьезное в любое случае будет за свой счет - недавно даже на нн.ру вон писали про лекарства от рака, которых нет бесплатно
Bartleby
15.11.2019
То, что вы что-то не используете не значит, что этого нет. Что самозанятые не лечат по ОМС, их детей не берут в детский сад, в школу? Там ещё плюшки для малоимущих есть. И то, что у "малоимущих" тачка за несколько мультов и отпуск в хороших местах не раз в год, это неважно. Ну они же самозанятые, надо же помочь. А 6% с них собрать, как можно.
Hurricane
15.11.2019
то есть у всех самозанятых тачка по несколько миллионов? то есть самозанятых, получающих обычный доход в 20-30 тыщ, нет? И пострадают в первую очередь как раз те, кто получает обычный небольшой доход, а с тачками и квартирами останутся не при делах
Bartleby
15.11.2019
Ок, наемник с тех же 20 платит 13%. За него платят страховые, не 4-6% ни разу, а пенсия недалеко уйдет от минималк.
Медициной, школами, детсадами, дорогами они пользуются одинаково.
Так в чем разница?
Bartleby
15.11.2019
Из тех сфер и из тех людей которых я знаю, и доходы которых можно оценить, или кому я платил за услуги, 20-30, думаю, нет ни у кого.
Goldman52
20.11.2019
Если человек самозанят за 20-30 тыр то он идиот
Bartleby
15.11.2019
У вас есть точные данные об их доходах?
тату знаешь сколько стоит? а фото на свадьбу? А ноготочки на дому? Репетиторство приносит бабла больше, чем работа в школе.
Самозанятые всегда сразу становятся бедными овечками, мол я бабуля с укропом со своего огорода.
antidot
15.11.2019
GreatCornholio писал(а)
Репетиторство приносит бабла больше, чем работа в школе.
1200 за два часа, но это если будут клиенты.
В школе, не знаю, но в ВУЗ платят ставку 12 тысяч + некие субъективно назначаемые надбавки "за интенсивность".

И эта... люди подрабатывать идут не потому, что такие жадные, а потому что зарплаты нищенские, а зачастую просто нет работы ! А у многих, между прочим, семьи !!!
myhood
15.11.2019
antidot писал(а)
1200 за два часа, но это если будут клиенты.

Причём академических, т.е. полтора по факту. А пяток таких учеников в неделю - уже косарей 25 в месяц, т.е. по факту полноценная зарплата, но при занятости полтора часа в день.
antidot
15.11.2019
myhood писал(а)
А пяток таких учеников в неделю

Не наберется. У народа нет денег на репетиторов.
К услугам репетиторов последнее время прибегают разово если вконец завален экзамен и вообще все плохо.
Bartleby
16.11.2019
У вас есть дети? Знакомые с детьми, которые обсуждали этот тему?
Я ни одного ребенка не знаю начиная с начальной школы у которого бы не было как минимум английского дополнительно. А уж про подготовку к ЕГ и говорить не стоит, можете сами статистику посмотреть.
Да и кто уже не учится, часто подтягивают английский через репетиторов.
Это раньше редко занимались, отдельные люди. А сейчас этот рынок вырос очень.
Hurricane
16.11.2019
парадокс: все учат английский, но никто его в России не знает и говорить не может свободно. Только если раньше так его "учить" можно было бесплатно в школе, теперь платят репетиторам, чтобы получить аналогичный результат - не уметь говорить
Bartleby
16.11.2019
Тут больше вопрос желания. Да, можно всю жизнь учить и не выучить. Кому нужно, особенно по работе, те знают.
Hurricane
15.11.2019
а вы найдите сначала пяток таких учеников, да чтобы это были не разовые, а постоянные. Или вы считаете, что стоит разместить объявление о репетиторстве, сразу хлынет поток желающих, и только бабос успевай принимать? Такие все наивные, ну куда деваться просто!
myhood
15.11.2019
Но это понятно, что может быть непросто, зато если клиентская база набита, можно пожимать плоды, так сказать.
Bartleby
15.11.2019
Может не стоит все в одну кучу валить. С самозанятый никто не предлагает брать страховые взносы, которые предприятие платит за работника, на ту самую пенсию, ОМС и социалку.
За НДФЛ тоже ничего не дают.
Кто хочет стаж, регистрируются как ИП и платят взносы. Не хотят, работают как самозанятые.
Hurricane
15.11.2019
так самозанятый и не получит ни пенсии, ни больничного. Ему предлагается просто так отдать 4-6%. А знаете к чему сейчас это приведёт? разные мелкие конторы станут выводить людей за штат, чтобы не платить эти взносы социальные и сэкономить свои расходы. В итоге количество собираемых денег только упадёт. Никто добровольно сдаваться не станет
Bartleby
15.11.2019
НДФЛ тоже платится не на пенсии и больничные, а просто так, как налог на доходы.
Ну так что тогда переживать, либо конторы сэкономят, либо платить работникам больше будут из сэкономленных. Сами же пишите будут меньше платить налогов.
Hurricane
15.11.2019
то есть вы правда верите, что капиталист станет платить больше денег работнику, сэкономив их для себя?
Bartleby
15.11.2019
Конечно нет )))
Но все кто топит за серые зарплаты, говорят, что в серую работодатель платит больше, так как не нужно платить налоги. Вот есть способ проверить ))
Hurricane
15.11.2019
я никогда не говорил, что в серую платят больше.Возможно, так было 10-15 лет назад. Сейчас же просто работника ставят перед фактом - оклад либо мрот, остальная часть зарплаты в серую, либо особо наглые и вовсе не устраивают. И никто никому не предлагает, что вот, мол, смотри, можешь получать в белую 20 тыщ, а в серую - 25.

Бывает вообще разные фокусы. Вчера в зале один мужик рассказал такую историю: стал оформлять субсидию на оплату жкх, взял справку с работы, а там написано, что за последний год он работал всего 2 месяца, остальное время находился в административном за свой счёт.
Osss
15.11.2019
Hurricane писал(а)
так самозанятый и не получит пенсии, ...

Умат.
ozakone.com/nalogi/idet-li-stazh-u-samozanyatyh-grazhdan.html#i
Hurricane
15.11.2019
"чтобы учли 2019 год, нужно заплатить 29 тысяч рублей. Тогда зачтут страховой стаж и начислят баллы." Это цитата из этой статьи journal.tinkoff.ru/news/npd-pensiya/

Теперь считаем. Чтобы заплатить 29 тысяч рублей, платя 4%, доход должен быть 725 тысяч в год или 60416 рублей в месяц. Не думаю, что самозанятые столько получают
DEN_di
15.11.2019
Hurricane писал(а)
на днях кого-то из руководства МВД задержали, и у него были тонны денег дома обнаружены
Это фейк, но народу так нравится...
:-)
E U9
15.11.2019
это совершенно другой вопрос.
Hurricane
15.11.2019
по-моему конституцией уже давно кое-что подтёрли, когда стали хватать и сажать людей за одиночные митинги

"Статья 31 Конституции Российской Федерации гласит: Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование."
Постановление о запрете гостиниц в жилых помещениях, подписанное премьер-министром Дмитрием Медведевым, не предусматривает запрет посуточной сдачи квартир, заявил <<РИА Новости>> первый заместитель председателя Госдумы по ЖКХ Сергей Пахомов. Ранее в СМИ сообщалось о запрете посуточной аренды квартир.

<<Краткосрочную аренду имущества никто не может ограничить в принципе. Это свобода распоряжения имуществом. Это записано везде, где только можно>>,-- сказал господин Пахомов.

www.kommersant.ru/doc/416201...yandex.ru%2Fnews
spag10
15.11.2019
Какая неудобная нейтрализация. А ведь ещё бы сотня постов и, глядишь, Путена свергли бы.
Hurricane
15.11.2019
DEN_di
15.11.2019
А кто сказал что посуточную сдачу квартир запретили? Поныть надо, свербит? :-)
Hurricane
15.11.2019
сказали новости с утра на яндексе. Сейчас уже возможно что-то изменили - я не мониторю новости каждый час
Ничего не изменили, изначально было именно постановление о запрете гостиниц (и хостелов, наверное) в жилых помещениях. Но СМИ нужно жареное, а вы не разобрались.
Hurricane
15.11.2019
дебила не надо из меня делать, вот новость с опровержением. В 9 утра информация была иной
govoritmoskva.ru/news/215961...yandex.ru%2Fnews

realty.ria.ru/20191115/15609...yandex.ru%2Fnews
Т.е. постановление исправили? Или журналисты х**ню написали? ) То-то же у нас профессия "журналист" входит в список тех, обладателям которой готовы предоставлять гражданство в ускоренном порядке.
Hurricane
15.11.2019
видимо, второе. Вот цитата по ссылке "В СМИ появилась информация, что эти правки приведут к полному исчезновению посуточной аренды квартир с российского рынка." Именно такая информация была сегодня утром, в новых новостях стоит время после 13 часов
DEN_di
15.11.2019
А про изъятие тонн денег то же новости на яндексе сказали?:-) Так может вам попробовать какой то правдивый источник информации найти, или проверять её правдивость прежде чем верить и распространять? А то уже как бабки старые у подъезда - одна притащит ересь какую-нибудь, и вот начинают обсуждать и обсасывать. Фу.
Hurricane
15.11.2019
вот читай, умник. С утра информация была другая

realty.ria.ru/20191115/15609...yandex.ru%2Fnews

govoritmoskva.ru/news/215961...yandex.ru%2Fnews
DEN_di
15.11.2019
Я знаю какая была информация, но почему то не поверил. Головой то иногда и думать надо :-)
lada09
15.11.2019
Никто не может в нашей стране ограничить краткосрочную аренду, так как это свобода распоряжения имуществом и это гражданско-правовые отношения. А для гостиничных услуг есть перечень требований как для бизнеса, в частности, регистрация жильцов в ФМС и прочее.
так что читайте внимательно, но если посмотреть много народу не воспринимает положительно любые реформы наших правителей, т е пора бы им валить
Krisylda
15.11.2019
В машине тоже секс надо запретить😁
Goldman52
15.11.2019
Т.е. ты считаешь неправильным что людей работающих в чёрную вынуждают платить налоги так же как платят остальные?
Hurricane
15.11.2019
я считаю, что правильно создавать рабочие места, чтобы люди так не работали, и обязывать работодателей устраивать людей в белую путем огромных штрафов. У нас пол страны работает за мрот, с которого идут налоги, а еще немалая часть работает в черную далеко не всегда по своей воле, и всех это устраивает: в налоговой интересно ни у кого вопросов не возникло, почему так много налогов приходит с мрот?
Drowt
15.11.2019
кто эти рабочие места должен создавать? В этом смысле никто никому ничего не должен. Правительство должно создать нормальные и равные условия для бизнеса. А дальше бизнес должен сам эти места создавать.
Но обычно работнику предлагают платить условно 30к в конверте или 20к в белую....понятно что выбирают. И опять же если работнику нужна была белая зп он всегда может стукнуть в компетентные органы, хозяина взгреют....
Hurricane
15.11.2019
никто никому ничего не предлагает - не надо выдумывать. Людей ставят перед фактом. Кому предлагали, не знаю ни одного, тех, кому сказали что вот такие условия - не нравится, тогда иди ищи работу дальше, - знаю полно
Drowt
15.11.2019
скорее всего биороботы по перекладыванию бумажек менеджеры по продажам какие нито, где на одно место 5 человек в очередь. Это особо не показатель. Опять же никто не пошел и не стукнул, что им платят в конверте. Значит все устраивает.
Hurricane
15.11.2019
если пойдешь стукнешь, могут обязать выплатить налог за предыдущие несколько лет. ну и работы разумеется лишишься. А тот, кому ты стукнул, рабочее место не предоставит
Drowt
15.11.2019
...в чем проблема пойти в другое место?
Работник особо ничего не теряет. Если бы даже каждый 10й настучал, то остальные предприниматели крепко бы подумали.
Какая разница по сути в каком чипке за 30к работать
Hurricane
15.11.2019
проблема в том, что количество рабочих мест ограничено. Если бы поиск работы был таким простым, вопросов бы не было. Да, полно разных ужасных работ с рабскими условиями - пятерочка, магнит, но более-менее нормальные места заняты и не больно туда попадешь с улицы. Вот кстати можете поглядеть на досуге www.youtube.com/channel/UCkbSaWqttPHTS00K0fjniTQ
Goldman52
16.11.2019
Но тех кто работает сам на себя до последнего налогами не напрягать? Верно понимаю?
Ну вот смотрите, ИПшники и самозанятые выплаты из соцстраха, т.е. больничные не получают, как и декретный отпуск. Если ты ИП или самозанятый, то оформить субсидию на квартплату не получиться, возврат НДФЛ тоже мимо, как и многие другие льготы, но зато налоги и отчисления во всевозможные "трахи" и фонды - плати.
Goldman52
19.11.2019
Но я как ИП на УСН плачу 6% от дохода, самозанятые также. Наёмники платят 13%. Поэтому логично что ИП и СЗ не могут претендовать на полный пакет услуг. Но те кто работает в чёрную (рантье, фрилансеры и т.п ) вообще на мой взгляд не могут претендовать ни на что. Даже скорая помощь только частная. Они ничего не вносят в бюджет, соответственно ничего не могут с него брать.
Наемники платят 13%, но они эти 13% могут вернуть, а так же могут получить субсидии, льготы и выплаты из соцстраха одновременно.
Goldman52
20.11.2019
Ну так может это просто стимуляция людей работать по найму и участвовать в жизни? А то все недовольны что рабочие места занимают мигранты но сами идти в найм не хотят. Это просто один из вариантов.
Bartleby
20.11.2019
Из реально профитных знаю только имущественный вычет. Все остальное небольшой бонус. Да можно вернуть за лечение и прочее, но чтобы вернуть весь налог нужно весь доход на лечение потратить.
Drowt
15.11.2019
и правильно что запретили, у меня у родителей в москве на площадке сдавалась квартира посуточно, там через раз шлюхи, какие то убитые типы, полупьяные подростки и прочее и прочее, потом все соседи собрались и добили участкового, шалман прикрыли, так хозяин что то типа хостела открыл....нары в 3 яруса и человек 25 постоянно каких то гасторбайтеров, они по крайней мере не орали и не бузили, видно после работы сил не было, но от них было куча грязи, какие то шмотки в теплое время пытались в подъезде сушить и прочее
Про хостелы согласен, надо запретить, это неправильное использование имущества. А вот сдавать квартиру или не сдавать - дело владельца.
Pullse
19.11.2019
а как быть с букингом и airbnb ?
wsbb
20.11.2019
Они ещё и на мусоре экономили - тариф ведь за квадратные метры идёт!
AlexeyNi
15.11.2019
Олигархический капитализм - он такой
Знаете, моей большой семье это похер
Hurricane
16.11.2019
да нам всем тоже похер на вашу большую семью - прям покакать с высокой колокольни
Да всем на твою семью нас рать.
Вы не поверите, мне на нищету сраную насрать больше
Двойственное ощущение.
Тот самый случай.
С одной стороны, я - за (Зою бали всякие уроды, шарахающиеся в нашем подъезде, да-да, у нас есть такие квартиры). С другой - против (сначала отберут у этих, потом возьмутся за других, так и до меня, простого трудяги, дело дойдёт).
никто не запрещал.... попадетесь на закон об фейковых новостях
www.kp.ru/online/news/367344...yandex.ru%2Fnews
-Еня-
17.11.2019
дайте челу пошуметь про мордор)))
Oilmen
18.11.2019
Ну так изначально про хостелы речь и шла. Народ так зря закипишил.
-Еня-
17.11.2019
Hurricane писал(а)
P.S. Вчера читал статью, там пишут - если у нас официальная безработица 5%, откуда взялись 20 миллионов самозанятых? 20 миллионов - это не 5%

дык самозанятые не безработные, они просто сами без работодателя находят работу и работают, с чего их причислять к безработным?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем