--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Запретить дачи?!

О городе (основной)
39
182
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MAVR S
19.08.2016
Прочитал тему ria.ru/society/20160818/1474676366.html
Похоже скоро дачной жизни и огородничеству вынесут вердикт - "нельзя".
Начинают радеть как за лучшее, а будет как всегда.
gsnake
19.08.2016
реально налог на эти сады-огороды мал. если увеличить раз в 10, то и для садовода не страшно и для государства существенная прибыль.
MAVR S
19.08.2016
Начнуть уничтожать по всем направлениям.
alxumuk2
19.08.2016
Ой, а, вроде в новости говориться о том, чтобы улучшить жизнь огородников, а не налоги поднимать.
gsnake
19.08.2016
так одно другому не мешает же
alxumuk2
19.08.2016
Э-э. А какая вообще связь?
Florencia
20.08.2016
Вероятно он лакает из бюджетного корыта. Тогда связь прямая, прямее некуда.
maksimka@
20.08.2016
А что так переживаешь за государственную прибыль ? Хоть что-то от нашего государства получаешь ? Нас и так доят со всех сторон налогами .
skarabas
21.08.2016
gsnake писал(а)
если увеличить раз в 10, то и для садовода не страшно и для государства существенная прибыль.

Можно еще зарплату раз в пять уменьшить. Будет еще больше экономии.
А если цену на бензин в два раза поднять - вообще все будут в шоколаде (не мы).
Интересно, кто там думает и думает ли?
То пошлины на электронику в четыре раза поднять собираются, то дачников ободрать.....
Все во имя чиновника!
Это либералы во всем виноваты. А налоги хотят поднять для безопасности граждан. Вот, не понял сразу...
Zlaja@
23.08.2016
Так давно известно: чтобы корова меньше ела и давала больше молока, её надо меньше кормить и чаще доить...
У меня складывается такое впечатление, у что у руководства страны этот принцип заложен в основу внутренней политики по отношению к населению и экономике.
Florencia
19.08.2016
А я об это ещё полгода назад писАла. Никто не даст холопам самостоятельно выращивать яблочки с помидорами, да ещё и как-то на этом зарабатывать. Все в мАгазины, кормить агрохолдинги, которые принадлежат медведевским родственничкам.



ПС: У холопов в принципе не должно быть собственности, возможности себя прокормить и вообще каких-либо прав. Только работа на барина за миску корма и ипотечная конура без свидетельства о собственности, которая где-то там в каком-то реестре формально числиться за этим холопом, пока вдруг кому-то не понадобится.
MAVR S
19.08.2016
Все не все, а так и до запрета выращивания в сельской местности можно докатиться.
Там тогда все вымрут...
7x7
19.08.2016
Пойдут работать Агрохолдинги за трудодни.
MAVR S
19.08.2016
А кто потреблять в городе будет!?
Поэтому из города в агрохолдинг только конём с компьютерным управлением.)))
Florencia
19.08.2016
Как кто будет потреблять? А кто сейчас потребляет российское зерно, в то время как сами россияне жрут хлеб из фуража для скотины? Просто нефтегазовая отрасль уже плотно занята и поэтому началась распородажа, делёж и дерибан земельных, лесных и водных ресурсов. А с этим у России, в отличие от большинства других стран, пока проблем нет. Но это пока.
Florencia
19.08.2016
А кому там нужна жизнь? Их уже лет двадцать оттуда выкуривают, дороги не ремонтируют, коммуникации отрубают, школы с больницами закрывают, а они всё никак не загнутся.
MAVR S
19.08.2016
Похоже скоро контрольный выстрел, а остальных в агрохолдинги при городах.
Как раньше в колхозы.
7x7
19.08.2016
Как в Америке?
Florencia
19.08.2016
Неужто российская власть продалась эсэшай и внедряет на пиндосские ценности? Даже не верится. И куда только смотрит главный патриот, спаситель Путин. Может он биоробот или бухает?
MAVR S
19.08.2016
Друг в германии, недавно дачу приобрёл.
В основном для шашлыка и начал по старой традиции обустраивать парники и выращивать для себя помидоры, огурцы и т.д.
7x7
19.08.2016
Ценности везде одни. Захапать больше бабла.
Только в России хапают на благо народа, а везде - во вред Путину.
Ётун
20.08.2016
эсэшай?
Ты уверена, что знаешь, как читать аббревиатуры?
Если читать "США", то будет "эс-ша-а", "сэ-шэ-а", так читали для лучшего звучания, ещё в СССР.
"-ай", видимо, должно придавать англицизм чтению, но вот беда, USA, "йу-эс-эй", тоже не попадет.
Про запятые и дефисы даже упоминать не стоит.
Сколько-сколько высших образований?
Florencia
20.08.2016
Дружище, ты даже не представляешь, насколько смешно и глупо выглядишь. Ну ладно, форумская публика о тебе ровным счётом ничего не знает. Но передо мной-то зачем хвост распускать?
Ётун
20.08.2016
0. Дружищ и хвосты ищи у вонючек из твоего клуба.
1. По факту, буквы читать не умеешь, и признаешь.
7x7
20.08.2016
0 А ты сегодня в каком клубе тусуешься?
1. А как правильно произнести аббревиатуру PPSKIN?
Florencia писал(а)
Никто не даст холопам самостоятельно выращивать яблочки с помидорами, да ещё и как-то на этом зарабатывать.

Ерунда. Советская власть пыталась это запретить всё время своего существования. Ничего не получалось и не получилось. Более того, обнаружилось, что делать это вообще нельзя. А теперь этого вообще никто делать не будет.
MAVR S
19.08.2016
Бросьте!
Картошку культивировали и дачи, иначе с голоду население померло.
Я именно об этом и говорю: советская власть всю свою жизнь пыталась бороться с дачами, с приусадебными участками, - земельные участки урезАли, их облагали налогами, огораживали всякими запретами...
Я до сих пор храню как реликвию один документ, выданный в 1954 году моему деду. Текст его таков:
"СПРАВКА.
Выдана члену колхоза "Путь к коммунизму" (далее Ф.И.О. моего деда) в том, что он действительно имеет свою картофель со своего огорода, что и удостоверяется. (Далее подписи председателя колхоза и бухгалтера, заверенные круглой печатью, в левом верхнем углу справки - оттиск углового штампа колхоза)".

Казалось бы, зачем нужна такая справка, зачем подтверждать, что мой дед имел свою (sic!) картофель? А всё просто: без такой справки человек не мог торговать на рынке, без такой справки он считался перекупщиком-спекулянтом со всеми вытекающими при советской власти последствиями.
Оказывалось, что без дач, без приусадебных участков нельзя, - именно они кормили и до сих пор кормят страну.
The best
19.08.2016
СВ устранила аграриев и всех на заводы
Andrey Af
19.08.2016
Ну ты уж загнула! А полей заросших, как сейчас- не было! А деревни были жилыми, а не призраками посреди мелколесья, как сейчас много где.
The best
19.08.2016
Если что я это еще и наблюдала
Andrey Af
19.08.2016
А я нет что ли?
The best
20.08.2016
Даже и не спорю)
djabel
20.08.2016
Вся земля при советской власти обрабатывалась. А сейчас посмотришь уже мелкие березы выросли на бывших полях
The best
20.08.2016
Признаюсь... Воровала картошку на совхозном поле
djabel
20.08.2016
Можно подумать вы одна такая :)
The best
20.08.2016
Еще кукурузу)
djabel
20.08.2016
А я все детство горох. Правда он был на корм скоту и его никогда не охраняли.
The best
20.08.2016
А вместо застроек кукурузные поля)....а в деревне морковка и свекла... Вот такие лихие 90е
7x7
19.08.2016
Хорошая справка.
Получи такую на 200 кг и торгуй тоннами.
Ну да, так и было. К тому же в дедовской справке количество картофеля не указано (действительно, торгуй хоть тоннами). Спекулянты просто "покупали" такие справки, ну, то есть получали за взятку тому же председателю колхоза. Председателям в связи с этим хорошо жилось (если, конечно, у них не было родственников типа Павлика Морозова).
7x7
19.08.2016
Одним из таких способов мы помогали колхозам выполнять план по сдаче продукции государству, прогоняя всё через в/ч, а реально покупали частники на фурах за нал.(т.е не государство).
The best
20.08.2016
Мне два раза)
14Х17Н2
20.08.2016
"Я продаю кулубнику, выращенную своими руками! А тебя -- посодют! И правильно! А ты не воруй!"
Интересно, у героя фильма тоже была такая справка?
Florencia
20.08.2016
А клятая советская власть налогами и поборами деда шкурила, за то, что он продавал свою картошку?
Облагался налогом приусадебный участок как таковой. За право торговать на рынке нужно было уплатить рыночный сбор (там на рынке ходили контролёры, проверяли у продавцов квитанции об уплате этого сбора).
Florencia
20.08.2016
Ну а сейчас дедушка с картошкой будет платить такие налоги и сборы за всё, начиная с участка и заканчивая оплатой за возможность продать эту картошку, что ему проще будет бросить всё это приусадебное хозяйство а картошку сгноить. Правда ведь что справочка, подтверждающая что дед честный труженик а не спекулянт, очень смешная? Не то что нынче куча макулатуры о всевозможных правах и разрешениях, которые, к тому же, ровным счётом ещё ничего не значат а только обязывают регулярно башлять в казну.
А откуда у тебя такие сведения?
The best
19.08.2016
А потом участки раздавали... У нас был в зименках ... 40 минут хотьбы лесом... И вуаля... Ты пришел ...
Andrey Af
19.08.2016
Нормальное было решение- все, кто хотел выращивать картошку- полностью себя на год обеспечивали едой. И практически у каждого были лари на площадках, лоджиях, погреба в сарайках и гаражах.
The best
19.08.2016
Забыла сказать это еще и на электричке довезди... Обратно плоды... Три ручья перейти... Потом все забросили такое удовольствие
7x7
19.08.2016
Захламляли лестничные площадки ларями, тем самым не соблюдали пожарную безопасность.
Andrey Af
19.08.2016
Курить меньше надо.
7x7
19.08.2016
Так Высочайшего Указа не было о борьбе с курением в общественных местах.
Так зато сейчас есть, так что лари можно возвращать, нехай стоят. :-)
7x7
19.08.2016
Можно, но обязательно имеющие пожарный сертификат класса не ниже А.
The best
20.08.2016
Поеду проверю ... Без ансамбля
djabel
20.08.2016
А сейчас есть, а один хер табачищем прет на лестничных клетках.
7x7
20.08.2016
Это значит ложил народец на все высочайшие указы, как на Высочайшего Указателя.
The best
20.08.2016
Не ложил, а обошел как мог)
7x7
20.08.2016
Некоторые и Указ-то такой не слышали.
The best
21.08.2016
А ети это уже другие)
У меня сад в довольно большом товариществе, за всех не скажу, но поблизости с кем знаком, не то что на продажу, и для себя-то выращивают чисто по приколу. Про торговлю этим на рынках, я вообще промолчу. Дорогое это удовольствие, по деньгам не окупается. У многих одна трава растёт (косить приходится), приезжают туда только шашлыки жарить да водку пить.
Когда-то да, кто-то что-то для еды и выращивал, чтобы было что есть, сегодня такого нет. Это при том, что тогда из техники была только лопата и тяпка, а сегодня у всех мини-тракторы и хз что.

Хотя с налогами, тут да, высказаться как есть законы не позволяют.
Сам упоминаемый по ссылке проект закона читала, или просто так голосишь, как обычно?
opeth
20.08.2016
ей главное против власти повопить , не важно на какую тему.
Ётун
20.08.2016
Зачем ей читать? Главное кликушестовать, и больше уничижительных эпитетов в каждом предложении употреблять.
Ётун
20.08.2016
Сколько у тебя в/о, два, ты вещала? Вот и вся цена двум твоим "бумагам", две "вышки" есть, а глагольные окончания из программы 5 класса остались за рамками "образований".
> в каком-то реестре формально числиться за этим холопом, пока вдруг кому-то не понадобится.
Florencia
20.08.2016
Я не изложение с элементами сочинения на экзамене пишу чтобы бдить за тем, что летит из-под пера. Ты лучше скажи, почему тебе такие неимоверные познания в глагольных окончаниях до сих пор не помогли купить, или хотя бы арендовать, для семьи отдельное жильё? Сорок лет ведь уже стукнуло а живёшь в квартире у тестя с тёщей.
Ётун
20.08.2016
Собирай сведения более тщательно. Они уже давно не актуальны.
Florencia
20.08.2016
А чего тут собирать? И так все всё знают. Дай догадаюсь почему? Наверное всё потому, что про окончания ты знаешь а вот про времена - ни слухом ни духом.
Ётун
20.08.2016
Видимо, потому что "информатора" он-лайн найти не можешь, вот и пользуешься протухшей информацией.
Florencia
20.08.2016
Ты реально веришь в то, что ты кому-то интересен и о тебе собирают информацию? Тем более, если речь обо мне. Тут и так всё как на ладони, без прикрас и прочего виртуального бреда.
Ётун
20.08.2016
0. Тем не менее, инфа протухла, но "оно" пытается бравировать тухляком.
1. /и о тебе собирают информацию. не вспомнишь кто узнавал про факт бритья головы и отпуска бороды?
2. / виртуального бреда. Так может быть "оно" перестанет бредить и обновит то, что "И так все всё знают.". Не знаешь - не звизди.
Florencia
20.08.2016
Ты думаешь что я одна твои фантазийные перлы на ГФ читаю? Действительно всё протухло.
про себя красавица расскажи, как с квартирой лоханулась, как в 40 лет от тебя мужики бегом бежат, как на работе работаешь на которой не платят, да и работа скотская, не для такой звезды как ты.
Florencia
20.08.2016
Осведомлённость анонимных троллей-вонючек ,как всегда, на высоте. А расскажи чотам? С нескрываемым интересом узнаю о себе всё это в мельчайших подробностях.
Ётун
20.08.2016
Вот так, если "оно" публикует личные сведения - это норма. Тебя никто "троллем-вонючкой" не называл.
Florencia
20.08.2016
Это такие же "личные сведения" как и твоя учётка в ФСБ. Только в одном случае сочиняешь легенду сам а в другом - её сочиняет тролль-вонючка.
Ётун
20.08.2016
Ксюша, ты забыла, что у меня не очень давно годовой бан закончился? Забыла? Вот засада-то. Откуда про моё образование инфа? Откуда инфа про мою жилплощадь? Протухшая, как раз со времени моего бана, ровно столько ты не обновляла. Давай-ка поищи соседку по твоему первому этажу на гагарина, и запроси свежак.
"Оно" по привычке не заметило еще несколько пунктов, что скажешь по тому поводу, что ты инфу не собираешь?
Объясни, где я на ГФ писал, что обрил голову и отрастил бороду, именно этим ты бравировала, говоря, что инфу не собираешь.
Florencia
20.08.2016
Витюша, я знать не знаю про твой бан и мне на это, веришь ли, совершенно наплевать.Ты мне по определению безынтересен и как форумский персонаж и, тем более, как личность. Но ты же липнешь ко мне на форуме как банный лист к заднице и периодически нарываешься на ответные комплименты. А уж за этим, учитывая весь твой фееричный бред на форуме, просто грех если заржавеет.
Соседку, увы, поискать не имею возможности, ибо в данный момент нахожусь ажно в семи тысячах килОметрах от нашей любимой девятиэтажки на Гагарина. Да и вести разговоры о твой персоне, знаешь ли, истинно пустая трата времени. Разве что удивляться твоим очередными фантазмами на скрижалях форума, да и то уже наскучило.
Florencia писал(а)
кормить агрохолдинги, которые принадлежат медведевским родственничкам

турецкие агрохолдинги эти негодяи тоже скупили?
zloi52
19.08.2016
налог на дачи повышать нужно для тех,кто получил/купил типа дачу в черте города, а построил коттедж на 6 сотках,которые изначально выдавались под картошку да яблони,
The best
19.08.2016
Я вспомнила древнюю сказку... Налог на воздух повысили, так стали меньше дышать... Все повышения ведутся к бунтам
zloi52
19.08.2016
The best писал(а)
. Все повышения ведутся к бунтам

а кто бунтовать то будет?
The best
19.08.2016
Пролетарии... История циклична
7x7
19.08.2016
Да у нас пролетариев-то не осталось. Одни менеджеры дэффективные.
zloi52
19.08.2016
https://www.youtube.com/watch?v=zLTCsXaQYoM
соглашусь с сорок девятым)
The best
19.08.2016
И молочки нет у нас натуральной... Да развалюха в деревнях и малых городах
zloi52
19.08.2016
The best писал(а)
Да развалюха в деревнях и малых городах

о каких вы тут "малых городах" молвите?)
я знаю один малый город, который можно пройти с запада на восток минут за 15 и за столько же с юга на север-развала там нет и город чище и благоустроен
The best
20.08.2016
Хорошо, что вы знаете)
Нн колхоз, но родное болото
Радищев всегда прав)
zloi52
19.08.2016
не порите ерунды,у нас 90% страны в кредитах да в ипотеке - какие бунты,о чём вы?)
The best
19.08.2016
Логично чтоб признать себя банкротом
Florencia
19.08.2016
Подобные суждения следствие банальной обывательской зависти. Как правило они исходят от тех у кого нет этого участка, нет коттеджа, равно как и нет возможности их купить.
antidot
19.08.2016
Florencia писал(а)
Подобные суждения следствие банальной обывательской зависти. Как правило они исходят от тех у кого нет этого участка, нет коттеджа, равно как и нет возможности их купить

Матушка, в данном вопросе я за тебя !!!
Sidoroff
19.08.2016
Совет да любовь:-). Да ещё так олдфэшн - матушка.
zloi52
20.08.2016
в поисковике слово ремонт набрала?)))
Вы не поверите, но есть люди, которым эта дача занахером не упала.
Но хуже того, есть люди, у которых есть дача, но ОНИ ТАМ НИЧЕГО НЕ ВЫРАЩИВАЮТ окромя цветочков и газонной травы.
sharrlinn
22.08.2016
а чем вам цветочки и газонная трава не угодили?
kokon
19.08.2016
Когда же Медведева послом куда нибудь назначат?
7x7
19.08.2016
Послом не назначают.
Послом посылают!
7x7 писал(а)
Послом не назначают. <br> Послом посылают! ...

Давно пора послать его куда подальше без возврата. Лучше на три известные буквы.
7x7
19.08.2016
США
7x7 писал(а)
США ...

Нет. Там какие то другие буквы
7x7
19.08.2016
У нас на заборе ещё один вариант написан. Не он случайно?
The best
20.08.2016
Нельзя верить на заборе написанному)
7x7
20.08.2016
Даже если на нём написано" Осторожно, злая собака!" или" Стой, граница поста! Стреляю без предупреждения!" ???
The best
22.08.2016
Это еще никого не останавливало
7x7 писал(а)
Послом посылают!

Вспомнился тот самый анекдот.

Чукча поступает в МГИМО. На вступительном экзамене его спрашивают: "Какие бывают послы?"
Он отвечает:
- О, чукча знает! Бывает посол терезвытяйный, полномотенный, бывает посол пряный, и бывает посол ты на ...
7x7
19.08.2016
Что-то пропали ныне анекдоты про чукчу. Всё больше про Медведева.
Florencia
20.08.2016
Чукчи на самом-то деле милейшие люди. В отличие от Медведева, и прочей кремляди.
7x7
20.08.2016
Народ это понял и перестроился.
Да и кремляди намного смешнее чукчей.
14Х17Н2
20.08.2016
B Ливию, непременно в Ливию.
bibov
20.08.2016
Наивно полагать, что он сам всё это придумывает. Он - обычный лоббист чужих интересов.
Миша лезет везде, лишь бы не потонуть и заявлять о себе. Но пока от только грабит население и ничего для него не делает.
Что же он не урежет депутатам зарплату до 20 т.р., пусть ездят в ОТ, пусть ходят по магнитикам и пятерочкам, огребают по башке за принятые решения при проезде в ОТ.
Зажрались они...
Миша? Внезапно.
Миша - жена Обамы
Саакашвили, штоль? Опять вы про Украину?
Какую украину? Чихал я на нее.
возврат к тому что у холопов своей земли не должно быть ? ))
надо просто всем дачникам объедениться и перестать платить за сад вообще.
счетчик на электричество - и всё
antidot
19.08.2016
Сперва дачи, потом речки-озера все поделят, будете деньги платить, чтоб на пляжике поваляться.

Нет сейчас понятия "народная собственность", пнятн ?!
7x7
19.08.2016
Зато есть понятие "Национальное достояние". Но и оно не народная собственность.
jsn
19.08.2016
Вы какой-то определенный текст обсуждаете, или так, набросили только говна на вентилятор?
чаво?
vivat
19.08.2016
вы про каких дачников волнеутесь?
про тех что на пяти сотках в городской черте и сараюшкой вместо домика только и выживают што на картохе и помидорах
или кто на дачке выстроил хоромики
или кто имеет уже приличные современные дачки
:-)

да и советский самострой пора ввести в законные рамки
а то реально... эти пятисотки с узенькими проулочками, што и на машине не подъедешь к дачке то
:-)
The best
20.08.2016
Вам огурцы поганые продали?)
vivat
20.08.2016
вы покупаете продукцию дачников?
14Х17Н2
20.08.2016
Я - да, а что? Можно только у южных перекупов?
vivat
20.08.2016
дело хозяйское
The best
21.08.2016
В чем позор?
vivat
22.08.2016
а кто говорит про "позор"?
14Х17Н2
20.08.2016
А как вы перепланируете старые сады, коли там изначально не предусмотрен был подъезд на машине? Это безнадежно.
The best
20.08.2016
А печорские овраг это тож норм?)
vivat
20.08.2016
немало таких садоводств почти заброшено за ненадобностью
качество жизни за последние 30-ть лет сильно поменялись все же ж
а изначально сами садоводы планировали
14Х17Н2
20.08.2016
Если вы, например, про "Заветы Мичурина", которые межевали в 1946 году, то вряд ли "сами садоводы". Сейчас уже ничего не исправишь, потому что участки в кадастре.
Заброшенных садов много, да. Думаю, введение нормальных налогов, хотя ты 1000 руб с сотки (в городе), быстро решит проблему заброшенных участков. Собственно, это одна из целей налогообложения (помимо пополнения бюджета) - перераспределение собственности от того, кому она не нужна, к новым собственникам.
vivat
20.08.2016
точно
приходили комиссары и урезали лишнее
кто спорил - тех тут же расстреливали
землю выделяли предприятиям
а там месткомы и профкомы
да...
ещё в самом начале 90-ых давали практически на халяву
многие взяли про запас и на перспективу, но... не у всех срослось с перспективой
да и необходимость в грядках пропадает
а без грядок эти "дачи" вообще не имеют смысла
14Х17Н2
20.08.2016
На самом раннем этапе садоводческого движения участки выдавались не предприятиям. "Заводские сады" - это второй этап.
Сады, которые выдавали на халяву в 90-х, расположены в такой жопе, что не представляют никакого интереса. В некоторых так до сих пор нет ни дороги, ни электричества - а что ж вы хотели на халяву? Все вопросы - только по садам в черте города.
vivat
20.08.2016
а в черте города кому то нужны пять соток и скворешник-типа домика?
хотя...
ежели на пяти сотках приподнять особнячёк трехэтажный :-))
14Х17Н2
20.08.2016
Отдохнуть вечерком, не стоя в многочасовых пробках, на какой-никакой, а природе. Попариться в баньке. Пожарить шашлычок, попить пивка, водочки с друзьями (попробуйте сделать это в лесопарке - есть вероятность, что придут менты и соберут с вас по 500р, а то еще придут пожарники и соберут по 4000). Посадить в свое удовольствие чего-нибудь эдакое, типа цветов диковинных или декоративных перцев. Поваляться на травке, на которой точно не срали собаки и точно нет битых бутылок, как в парке. Послушать соловьев весной. Посмотреть на звезды осенью...
А домик - разве что мангал убрать и дождик переждать. Ну еще чтобы электричество было - холодильник, пивко холодное. Еще помастерить что-нибудь на свежем воздухе - включить лобзик, дрель...
Участок в черте города - весьма приятная весчь... но любителям поубиваться в пятничной пробке, конечно, не подходит.
vivat
22.08.2016
садовое товарищество - природа?
:-)
а так то да... согласен
только сильно тесновато там
:-)
14Х17Н2
24.08.2016
Менты не ходят - значит, природа :-)
Проблема тесноты сейчас несколько притупляется большим количеством заброшенных участков. Такого кошмара, чтобы ВСЕ СОСЕДИ одновременно приперлись - я и представить не могу. Многие участки представляют собой дремучий лес с кошками и белочками.
vivat
24.08.2016
вот и нужно с такими участками и их владельцами разьираться
14Х17Н2
25.08.2016
Их для начала найти надо. Некоторых over 20 лет никто не видел.
vivat
25.08.2016
изъятие
к сожалению
хотя...
время совковых "дач" ушло
Ётун
20.08.2016
В Щербинках, на садовых участках, давно уже дома строят.
vivat
22.08.2016
ну вот пора и в этой ситуации разобраться
записано садовый домик, а стоит особнячёк
14Х17Н2
25.08.2016
Ну и что? Про с/т "Речник" в Москве люди должны быть в курсе, а там вообще дворцы были, фонтаны и фазаны. Но не было самого главного - БУМАГИ, а потому - бульдозеру пофиг...
Ehidna
20.08.2016
14Х17Н2 писал(а)
А как вы перепланируете старые сады, коли там изначально не предусмотрен был подъезд на машине?

У моих родителей дачный участок, что выделялся еще моему деду в 60-х, так вот там изначально был предусмотрен проезд по улице на ширину грузового автомобиля, но со временем некоторые шибко умные свои заборы посдвигали так, что хрен проедешь на чем-то шире седана.
14Х17Н2
20.08.2016
Вы можете запросто это исправить, сообщив в пожарную инспекцию. Они приедут, измерят ширину проезда и наложат штраф на товарищество - это 146%, это их интерес и профит. Заодно еще пяток штрафов наложат, раз уж приехали - за состояние противопожарного щита, за закрытые ворота с ключом неизвестно у кого, за сжигание мусора без бочки и т.д. А вот дальше все зависит от активности товарищества - смогут ли они:
1. взыскать штраф с виновников.
2. заставить их подвинуть забор.
Ehidna
20.08.2016
14Х17Н2 писал(а)
А вот дальше все зависит от активности товарищества - смогут ли они:
1. взыскать штраф с виновников.
2. заставить их подвинуть забор

1. нет
2. естественно, тоже нет. Там садоводы - 85% пенсионеры и всем на все, кроме своей капусты и кабачков, пофиг.
На электрические счетчики то новые собирали, так большинство обговнялись, что денег нет. Уж объясняли им, что проводку и подключения к столбам все равно менять, т.к. им сто лет в обед, а со счетчиком вы платить будете меньше и выгоднее делать всем сразу, поскольку на круг выходит дешевле.
Но все равно вою было до небес.
14Х17Н2
20.08.2016
Вот в чем и проблема, что пенсы у нас - привилегированная каста, им все можно и на все пофиг. Честно говоря, товарищество с 85% пенсов (как и ГСК, например) - нежизнеспособно и будет постепенно деградировать.
Ehidna
20.08.2016
А вот хрен там, в родительском СНТ сколько себя помню всегда "рулили" пенсионеры, что председатель, что бухгалтер, да и весь актив из них собственно всегда и состоял. Но сады до сих пор стоят, уж мои родители на пенсию вышли.
Кмк тем, кто работает, некогда на постоянной основе решать проблемы садоводства, да и платят за председательство копейки.
14Х17Н2
21.08.2016
Пенсионеры разные бывают. Было время - вся общественная работа на них держалась. Но сейчас размножился деструктивный тип пенсов, которые руководствуются в жизни принципами:
- вам надо, вы и делайте, мне уже ничего не надо
- все должны делать власти, а у меня денег нет
Сейчас много людей со свободным графиком, частичной или неофициальной занятостью. Я наблюдаю позитивную тенденцию замены пенсов на активных женщин среднего возраста - в качестве председателей СНТ и ГСК. У них юридическое и экономическое образование есть, они как-то более понимают происходящее и нацелены на перспективы. А уж бухгалтер - самая работа для женщины с маленьким ребенком.
Прочитал тему по ссылке - не нашел ни слова про "похоже скоро дачной жизни и огородничеству вынесут вердикт - "нельзя", как и в проекте закона. Какой-то тухленький вброс.
14Х17Н2
20.08.2016
Фигура ДАМ как бы предполагает, что ничего умного не будет точно.
Он не сам закон придумал, так что всё норм. В правительство на обсуждение все подобные законы вносятся, нехай обсуждают. Закон -то простенький, он только для упорядочивания деятельности садово-огороднических объединений.
14Х17Н2
20.08.2016
Такой закон уже есть, и давно. Что нового хочет туда внести этот мудрец?
Там столько изменений-дополнений-исключений, что решили, видимо, просто новый выпустить.
14Х17Н2
20.08.2016
Да, закон - черт ногу сломит. А в основном потому, что невозможно один закон написать для двух разных стран - Москвы с Подмосковьем и остальной России. Все эти дополнения, изменения и судебные прецеденты - это от москалей.
Налог на собственность, как в др. риме же. Право не с рабов же казну наполнять.
luruva
20.08.2016
"Премьер отметил, что законопроект отвечает на вопросы, как создавать садоводческое товарищество, как переоформить документы на созданное объединение, регулирует вопросы управления, взносов и другие."

давайте посмотрим что у них получится, потом и поговорим. как я понимаю, настоящее тоже не всем нравится .
Ётун
20.08.2016
Истеричкам, безразлично, что написано, им важно кудахтать.
ne format
20.08.2016
Покупай Нижегородское! =)
Очередная паникерская тема.
Да нас рать!
MAVR S
22.08.2016
Не бредьте.
Вы явно не в теме.
С нетерпением жду появления в этой теме непедераста, который даст не ссылку на новость, а весь ее текст. Слово в слово.
Как думаете, дождусь? Или будет как на Нижегородской политике?
Не дождался...
Stopkin
21.08.2016
В тему: в Мск обл уже требуют у владельцев водяных скважин (на садоводческих участках) платить за недропользование.
FreeCat
21.08.2016
ну не всё так просто :) . и не у всех, там есть определённые условия :) .
MAVR S
22.08.2016
Скважины в принципе, должны иметь пакет документов и периодически проходить контроль качества воды. Это всё регламетировано законом.
Боюсь, что у нас начнут приравнивать все скважины к одному знаменателю, не зависимо от того, какой продукт добывают.
Не вводите в заблуждение. ЛИцензировать требуют скважины, снабжающие третьих лиц: например ТСЖ пробурило скважину, из которой берут воду все садоводы.
Скважины на личных участках для собственных нужд никто лицензировать не собирался, никаких документов никто не требует от владельцев скважин на садоводческих участках. Как и оплаты за недропользование.
MAVR S
22.08.2016
Не буду вдаваться в нюансы законодательства, в моём понимании вода - исключительно артезианская.
FreeCat
22.08.2016
там не артезианская. артезианская - это уже действительно нужна лицензия. потмоу что не 1-й водоносный горизонт.
Топикстартер, сын свиньи и либерала, вбросил темку и свалил.
Ну как не поверить, что он из либерастского ольгина?
MAVR S
22.08.2016
Еще какие мудрые слова, есть в вашем словарном запасе?
Пошевелите мозгами и учтите, что были выходные!
По теме - тоже включите мозг!
Florencia
22.08.2016
Савушкинская методичка давным-давно заменила ему весь мозг.
Прочитал. Появился вопрос: а ПОЧЕМУ тема называется " ЗАПРЕТИТЬ ДАЧИ?" С чего это взято? Я что-то пропустил?
MAVR S
22.08.2016
На базе всего прочитанного и того, что творится в стране пришёл к такому вопросу.
Сами как думаете?
Думаю, что порядок должен быть. И в этом вопросе - тоже. но опасаюсь, что наша бюрократическая машина со всякими чудотворцами из госдуры, может сильно ухудшить положение дачников, оправдывая это нуждами народа и заботой о нем.
MAVR S
22.08.2016
lpa57
22.08.2016
Правильное название.
Ещё с августа 2014 года Федеральным Законом No99 не предусмотрены существование таких юридических лиц, как "садоводческие некоммерческие товарищества". Данный закон обязывает проводить перерегистрацию в "Товарищество собственников недвижимости".
Представители общественной организации "Профсоюз садоводов России" считают, что этим законом проложена дорога к созданию в СНТ управляющих компаний (по типу ЖКХ).
вряд ли народ танет на ноги , я много общаюсь с дачниками и каждый дачник за свою землю горло перережет
MAVR S
23.08.2016
Кадастровые войны, уже идут и скоро они выйдут на поверхность.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем