--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Зарплата у работающих студентов в России составляет 29 тысяч рублей

Размышляем
1173
176
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VIKINGS
24.01.2018
Средняя заработная плата у работающих студентов в России по итогам 2017 года составляет 29,3 тысячи рублей в месяц, причем студенты в Москве могут получать на 10 тысяч рублей в месяц больше, говорится в пресс-релизе сайта с вакансиями.

"Средняя заработная плата в категории "Без опыта, студенты" по итогам 2017 года составила 29,3 тысячи рублей.

При этом самая высокая ставка у студентов наблюдается в Москве - 39,8 тысячи рублей в месяц в четвертом квартале. Второе место - у учащихся Санкт-Петербурга (32,7 тысячи рублей), третье - Екатеринбурга (31,1 тысячи рублей). Самые низкие зарплаты - у студентов Волгограда (22,9 тысячи рублей), Тольятти (22,4 тысячи) и Омска (21,8 тысячи).
ria.ru/society/20180124/1513233293.html
---
А студенты знают?
Это уже на руки или после всех вычетов?
VIKINGS
24.01.2018
Щас штуденты разрулят тему)
wsbb
24.01.2018
им некогда - работают они!
))
Fukusima
24.01.2018
Это аванс:)))))))))
за неделю на испытательном сроке :-D
Ну да, моя студентка норм зарабатывает
VIKINGS
24.01.2018
Умничка.
eurisco
24.01.2018
Ну а чего не так, в московских аэропортах продавцы и официанты - одни студенты. Цены там тоже огого. Да и 40-кет для Мск как бы ниочем.
VVV
24.01.2018
какая взаимосвязь ценников и зарплаты продавцов?
eurisco
24.01.2018
Прямая. В аэропортах много богатеньких людей - они покупают за хорошее бабло, чтобы им было приятнее это делать нужны хорошие воспитанные и красивые продавцы, со знанием ин.языков - соответственно есть из кого выбрать и привлечь з/п.
VVV
24.01.2018
кривая. бабло за проданный товар идет собственнику бизнеса. а уж какую он зарплату платит ПРОДАВЦАМ это абсолютно другое дело..
eurisco
24.01.2018
вы пытаетесь теоретизировать, зачем, когда о том что я сказал свидетельствуют факты? Рыночная экономика работает по своим законам, а не по хотелкам владельца бизнеса. Если он этого не понимает, то очень скоро на его место придет тот, кто понимает лучше.
VVV
24.01.2018
осмелюсь напомнить, что понятия рыночная экономика, конкуренция и тп с россией не совместимы..
eurisco
24.01.2018
вы в какой-то другой России видимо живете))). На обычном обывательском уровне у нас на 100% рыночная экономика. Меня, да и вас скорее всего, касается именно она. Что выше - тоже многое определяет рынок. Много раз был в Европе и разницы нет - если были то подтвердите.
VVV
24.01.2018
к сожалению россия у нас одна.. в ней и живем.. только некоторые в розовых очках..
eurisco
24.01.2018
У вас зато они похоже тонированные в ноль - раз такую фигню пишите. Когда СССР распался мне было 6 лет, но я очень хорошо запомнил что такое не рыночная экономика и что значит приходить за хлебом не позже 5 вечера, иначе его может уже не быть. А вы продолжайте ныть и оправдывать своё унылое существование тем что у нас не рыночная экономика, ага))
VVV
24.01.2018
eurisco писал(а)
Когда СССР распался

я технарь закончил к тому времени.. и работать начал.. и имею вполне реальное представление кому и как жилось..
eurisco
24.01.2018
Амнезия?)) Мне 6-7 было и я каждый день ходил за хлебом в бакалею на том месте где сейчас "Магнит" на Трудовой напротив церкви Спаса. Очередь за хлебом была в те времена всегда. Было время когда больше 2-х буханок в одни руки не давали. После 17 был массовый наплыв народа (после работы) и если вовремя не попадешь то всё продавали и было пусто (в прямом смысле не было никакого хлеба - ни батона ни ржаного). Вот это я запомнил и сейчас ну абсолютно точно не так. Я бы даже сказал что в некотором роде у нас более рыночная экономика чем в самой Европе. В некоторых секторах (ритейл, аптеки, банки, но не государственные) - конкуренция бешенная - нигде в Европе такого нет и не было никогда. Поэтому вы просто обижены на жизнь и её несправедливость - понимаю, но рыночность экономики тут ни при чем - не надо за её счет решать свои личные проблемы!
VVV
24.01.2018
у меня хлебный в моем доме. с детства регулярно ходил. и не только туда. да, были некоторые неудобства в виде очередей и талонов... но с голода никто у нас не помер.. и вообще не особо понятно, почему разговор перетек на 90-е.
я про нынешнее время изначально имел ввиду, что у нас не рыночная экономика, а бардак полнейший..
eurisco
24.01.2018
Таак, в чем по-вашему у нас признак не рыночности в ритейле? Вот для вас как для покупателя?
VVV
25.01.2018
eurisco писал(а)
в ритейле?

попрошу выражаться понятным русским языком. это во-1. а во-2, на одном ритейле мир клином не сошелся.. в-3, полнейший бардак у нас и с розничной торговлей. ценники отличабтся оченно часто на 50-100% в двух соседних магазинах.. это всё мракетологи напридумывали подобную хрень, а торгаши поддерживают.
объясни мне, невежде, как такое ваще может быть, когда в фирменном магазе какого-либо брэнда ценник выше, чем в соседнем? это маразм и уму нерастяжимо!! живой пример- в одном маленьком "задроченном" магазинчике ценник на мои любимые сосиски 260р. в любых других, будь то "фирменный магаз от завода-производителя" или сетевой гипермаркет или любой другой магаз, ценник минимум 320, а то и 380. и это не акционная цена. там всегда так. изначально, года 2 назад, они были 240. потом ценник вырос. аж на целых 5руб. потом еще на 5. ну и тд. это нормально, да? еще примеров накидать или поймете уже наконец-то, что всем пох на "конкуренцию" и ценники все ставят такие, какие хотят..
eurisco
26.01.2018
Элементарно, ваш маленький магазинчик работает в серую - не платит налоги на ФОТ, например, уменьшает налогооблагаемую базу через какие-нить подрядные работы, которые по факту не выполняются, да и просто директор покупает себе авто за счет фирмы и ставит его на баланс. Это же ОЧЕВИДНО! Вы как раз на этом разницу в 20-30% легко получите. Поэтому таких серых гнид надо давить - ибо нормальному бизнесу, честному, они работать не дают. А там тоже работают люди, которым надо платить з/п, получать пенсию и мед.помощь. Об этом уже давно все говорят и сейчас начинают шевелится - электронные кассы те же и пр.
VVV
26.01.2018
ваще маразм.. даже комментировать нечего..
ну а нормальному честному бизнесу мешает только экономическая политика кремлевских казнокрадов..
ПС так и увидел ответа, почему ценники в соседних магазинах отличаются на 50-100%. и напоминаю, что это не в "маленьких магазинчиках"..
eurisco
26.01.2018
Между какими магазинами и на какой товар ценник отличается на 50-100%? Прямо напишите - вот лично съезжу и проверю. Но если это не так - то вы публично здесь назовете себя вруном...ну и оплатите мне бензин)))
VVV
26.01.2018
я не занимаюсь хренью типа ПОСТОЯННОГО мониторинга цен в магазинах и не записываю в черный блокнотик.. но в эти выходные буду в магазинах, постараюсь найти вопиющие примеры и оглашу здесь..
eurisco
26.01.2018
ню-ню. Я тоже не занимаюсь, но т.к. регулярно покупаю продукты дял семьи в Ленте/Спаре, то отлично на память помню все цены с точностью до 10%. И для этого вовсе не надо ничего мониторить. Я зная немножко внутреннюю кухню того же Спара по закупкам, скажу, что их рентабельность на уровне 3% от оборота (который, конечно, там не маленький) и ни о каких 50-100% там и речи нет... поэтому если оба магазина работают в правовом поле - то найти вам будет не судьба...
eurisco писал(а)
ню-ню. Я тоже не занимаюсь, но т.к. регулярно покупаю продукты дял семьи в Ленте/Спаре, то отлично на память помню все цены с точностью до 10%. И для этого вовсе не надо ничего мониторить. Я зная немножко внутреннюю кухню того же Спара по закупкам, ...

Ржунимагу!!!
Торговые сети специально заказывают товары под себя, дабы наценку повысить до 100-150%...
eurisco
26.01.2018
Естественно они ищут где дешевле купить и дороже продать. разница между ценой покупки у производителя и ценой реализации на прилавке может быть даже выше 100%. Только вот прибыли оставшейся от этой разницы будет 5-7%, т.к. есть свет, вода и электричество, есть аренда помещения, есть люди которым надо платить зарплату, есть государство, которому на продукты надо платить 10-18% НДС + 20% налог на прибыль организации на ОСНО. Я вам даже сейчас пример приведу. Вот салат my-spar.ru/product/104892
Его выращивают у нас в Доскино и продают Спару по цене 23 рубля/шт (я знаю точно т.к. разговаривал с директором предприятия). Разницу в цене видите. Второй пример в моей фирме - металл берем по 56 т.р./тонна. Продаем готовое изделие по 100-110 т.р./тонна. При этом прибыль после уплаты всего и вся - не более 10 т.р./тонна. И так по всему. Поэтому не ети тут виноваты, а ох%евшее государство... на мой взгляд много оно берет, особенно при таком уровне жизни и качестве госуправления.
eurisco
26.01.2018
Это не маразм - а обычная практика. Называется оптимизацией налогооблажения!
eurisco
24.01.2018
Бардак у вас в голове. Почитайте умного человека otr-online.ru/programmi/ot-pervogo-litsa/andrei-movchan-54471.html
После прочтения, уже аргументированно, можете изложить в чем не рыночность и где там у вас бардак... а так это сотрясание воздуха бессмысленными лозунгами...
В России в ритейле и банковской сфере нет никакой бешенной конкуренции... К сожалению...
eurisco
24.01.2018
есть! куча банков стоит в очереди чтобы выдать мне кредит - могу выбрать любой. также куча стоит чтобы выдать мне дебетовую карту - могу выбрать любой. Куча банков, жаждущих чтобы я открыл у них вклад - могу выбрать любой. в чем тут не рыночность?
Куча банков, говорите...?
Вы не задумывались о том, что большинство банков входит в ту или иную стаю, т.е. финансовую группу. А фингрупп в России осталось нынче немного. Как в ритейле: на всю Россию 4-5 крупных игроков в продуктах питания и пару игроков в бытовой электронике...
eurisco
24.01.2018
Конкуренции не будет только тогда, когда останется 1 банк - Госбанк! такие времена были и не так давно. А два - уже конкуренция. И примеров такой яростной конкуренции даже между 2-мя игроками - навалом! Apple и Samsung, Intel и AMD и т.д. А про группы - да, семибанкирщина, возможно, существует, но для вас, как для обывателя, от её наличия или отсутствия почти ничего не поменяется, т.к. всё-равно есть куча независимых банков, которые ни в какие объединения не входят.
Попрошу Вас назвать 10 банков в Нино, которые не входят ни в какие фингруппы и активно занимаются розничным кредитованием.
eurisco
25.01.2018
Вам куда столько? Я пользуюсь Тиньковым, Русским стандартом и Сбером - все 3 друг от друга никак не зависят.
Вы точно понимаете русский язык? Он для Вас родной?
eurisco
25.01.2018
Вас что в моем ответе не устроило? Съездите в Европу и найдите в любом городе 10 банков, которые занимаются активным розничным кредитованием. Я вам точно говорю - не найдете. Обычно не более 5, которые все знают и доверяют. Мелкой шелупони нету. При этом их кредитные ставки - максимум +1.5% от ставки ЕЦБ (ипотека) и +3% по рознице. Значит не кол-вом банков определяется "рыночность", так же как и не уровнем жизни (как тут выше пели - что они жили в 90-е и знают какая-там была экономика - рыночная она была, как и сейчас, и уровень жизни с этим понятием никак не связан)
Мы не в Европе живём и разговор про НиНо шёл.
Оставайтесь при своём мнении и продолжайте верить в бешеную конкуренцию в банковском секторе...
eurisco
25.01.2018
У меня не вера - я там много раз был и все видел, а вот вы верите - причем вера ваша основана даже не на личном опыте... Это, конечно, печально...
У меня уверенность основана на личном опыте и знаниях... Вам уже написали про карательный сговор банков.
Кстати, а чего Вы так про ритейл замолчали? А?
eurisco
25.01.2018
Откуда вы знаете про этот сговор? Если он и есть, то о нем могут знать только участники - вы как-то не очень похожи))). Что про ритейл вас интересует? Или там тоже сговор и жиды из Ленты/Магнита/Пятерочки коварно доят бедный русский народ? А-ха-ха
VVV
26.01.2018
зачем в НН более 200 различных банков? и большая часть из них с минимальным уставным капиталом в мильен (вроде) рублей..
а новости не смущают, что неск раз в год "вдруг" какой-то очередной банк лишен лицензии, потому что махинации там были.. тут одно из 2- либо это такая " конкуренция" либо на самом деле подобные банки только бабло отмывают..
ПС ну а Тиньков так это вообще не совсем банк..
eurisco
26.01.2018
Бл%ть, одному надо минимум 10 банков, другому - зачем 200? Да какая разница сколько - главное чтобы не один был! Какой миллион? Там минимум сейчас 600 млн. уставного капитала должно быть. 600!!! Всё остальное - ваши безудержные фантазии, я не знаю что тут комментировать...
dml
25.01.2018
Вы считаете, что за рубежом в банковской сфере выше конкуренция, глубоко заблуждаетесь
eurisco
26.01.2018
Бесполезно объяснять, я уже пытался... у меня брат прост в Австрии живет - и там чтобы обычную банковскую дебетовую карту открыть надо минимум 10 дней ждать, а у нас - звонишь в 10 банков и в течение 2-3 дней они сами тебе её привозят и в руки отдают. Бесплатно! Поэтому я и говорю что у нас гиперконкуренция на рынке розничного кредитования и пока что никаким сговором тут и не пахнет. на каких-то высших эшелонах - там, наверное, иначе, но это не касается обывательского банковского сервиса никак от слова совсем.
dml
26.01.2018
Я с вами и не спорил, полностью согласен, но здесь есть категория людей, которым ничего доказать невозможно, у них только одно - у нас все плохо, а за рубежом все замечательно
eurisco
26.01.2018
У них все плохо не потому что в России всё плохо (плохого, конечно, хватает, как и везде), а потому что они сами плохо в жизни устроились... при этом многократно доказано на 1000 примерах - те кто плохо чувствуют себя здесь, и там будут чувствовать себя примерно также..от себя, как говорится, не уедешь. И для молодежи так тоже далеко не шоколадом намазано, но сторонникам Навального, конечно, это не объяснишь...
dml
26.01.2018
У них на это есть ответ - власть плохая
VVV
26.01.2018
а в Австрии и других цивилизованных странах есть плата за обслугу пластика? и прочие всякие хитрые уловки чтоб бабло из людей вытягивать?
eurisco
26.01.2018
само собой, там бесплатных карт нету совсем и минималка там что-то около 15 евро/год у банка без КБ и процентов на остаток. Съездите посмотрите вместо того чтобы тут цены сравнивать...
eurisco
26.01.2018
Я вам больше скажу - брат здесь заказал Тинькова и пользуется им там (евровой карточкой) - это намного выгоднее чем все местные. Вот так что.
minotaur
25.01.2018
Вы можете выбрать любой банк, но процент по кредиту там будет примерно одинаково конский. Много банков ещё не означает, что между ними конкуренция. Там картельный сговор во все поля, иначе почему какой-нибудь Альфа-Банк не может выдавать кредиты под 8%, чтобы все клиенты прибежали к нему?
DEN_di
25.01.2018
Потому что ключевая ставка ЦБ 7,75%. По этой ставке все банки получают кредиты от ЦБ и давая деньги под такой же процент не получат ни копейки выгоды.
То же самое можно сказать про любой другой товар. Почему например ни один магазин не может продавать хлеб по 5 рублей за батон? ведь тогда все покупатели перебегут к нему. А так получается что все магазины в картельном сговоре и конкуренции между ними нет. :-)
eurisco
25.01.2018
Конечно, но до половины тут этот не доходит. С нашей налоговой системой банк должен минимум 3% заложить в прибыль и на возможные риски. Причем это ипотека. И получается в районе 10.5-11%, что сейчас и есть. Розница, ясно, больше - около 13%. Какого хера они ставку не понижают, если у них инфляция 2.5% я тоже не понимаю. Думаю это ещё аукнется.. да уже аукается, т.к. дураков брать ипотеку под 10% при инфляции (от которой зависят и доходы в т.ч.) в 2.5% почему-то нет...
DEN_di
25.01.2018
eurisco писал(а)
Какого хера они ставку не понижают, если у них инфляция 2.5% я тоже не понимаю. Думаю это ещё аукнется.. да уже аукается, т.к. дураков брать ипотеку под 10% при инфляции (от которой зависят и доходы в т.ч.) в 2.5% почему-то нет...

Потому что инфляция не единственный критерий, да и достигнут он не структурными изменениями в экономике, а ростом цены на нефть. Так то если в долгосрочной перспективе глянуть, на уровне 5% инфляция прогнозируется, вот к нему постепенно ключевую ставку и тянут. Если же сейчас процент по ипотеке сделать 2,5, это будет халявной раздачей денег, что сразу поднимет не объёмы строительства, а теневые процессы вывода средств из сектора.
eurisco
25.01.2018
Это всё наши размышления вслух - мы не знаем что там на самом деле на уме, но даже при 5% ипотеку в 7-8% вполне можно сделать массовой, а не только при рождении дополнительного чада после 2018)))
DEN_di
25.01.2018
Согласен, но не моментально же. Сейчас вот смотрю, актуальные ставки от 9% начинаются. Процесс идёт.
eurisco
25.01.2018
Такими темпами, конечно... всё определяется не ставкой, а соотношением роста доходов и ставки. Я, например, с удовольствием бы взял ипотеку даже под 20%, при росте з/п в те же 20%. Но сейчас ситуация такая, что у большинства з/п не только не растет, но и падает (хотя Росстат считает иначе, но вот реально я хз откуда они данные берут). Даже бюджетникам накидывают всего 4%, а в бизнесе многим 2-3 не повышали...Поэтому в этих обстоятельствах 9% кажутся полным бредом - и спрос на недвигу это подтверждает.
minotaur
25.01.2018
У любого товара есть себестоимость, это понятно, и ниже её не будут продавать. Но ещё есть накрутка у продавцов под 300%. Что мешает одному из продавцов сделать накрутку 100% и задавить всех конкурентов? Например, сигары. В Доминикане они стоят 800 рублей за упаковку, а у нас в рознице уже 800 рублей за штуку, и везут их явно не поштучно :)
eurisco
25.01.2018
нету таких накруток - вас на%бали))
minotaur
25.01.2018
Посмотрите, сколько на Али стоят чехлы на айфоны, и сколько они стоят у нас ))
eurisco
25.01.2018
хз, ни разу у нас не покупал)))
DEN_di
25.01.2018
Потому что кроме себестоимости есть ещё накладные расходы и норма прибыли. Сигару может и купили за 50 р, но магазину нужно в день заплатить продавцу 1000 р, аренду, коммуналку, налоги и прочее 1000 р, на развитие и хозяину прибыль 1000 р, итого 3000 р. Если магазин в день продаст одну сигару, то цена её должна быть 3050 р, иначе торговля будет в убыток и магазин закроется. А много ли у нас покупают сигар? :-)
Кстати, есть масса факторов влияющих на продажи. даже если вы сделаете накрутку 100%, вы не задавите всех остальных прочих, а с большей долей вероятности загнётесь сами в скором времени.
Конкуренция же в полный рост проявляется в массовой продаже, где не пошалишь с ценой.
minotaur
25.01.2018
Нету у нас никакого рынка свободной конкуренции, чтобы о нем говорить. На любом рынке рано или поздно остается несколько крупных продавцов, которые диктуют цены. Куча мелких купи-продай контор затариваются на складах у крупных, соответственно, крупные и устанавливают правила. Кто-то ещё верит в какой-то свободный рыночек, он же базар.
DEN_di
25.01.2018
Это естественный ход вещей и так не только у нас. Именно такой порядок и называется "свободным рынком".
И кстати, никто не мешает мелкой купи-продайке затариваться не у крупняка, а напрямую у производителя. Правда тут объём работы вырастает в разы и в итоге никому это не интересно, вот и имеем то что имеем. :-)
minotaur
25.01.2018
DEN_di писал(а)
Именно такой порядок и называется "свободным рынком".

Это называется олигополия, а не свободный рынок. Со всеми прелестями картельных сговоров и неценовой конкуренцией - потребитель остается в заднице и ничего не решает.
Мелким купи-продай слишком дорого везти от производителя, да и скидка будет не такая, как у крупных. А ещё производитель может быть обязан продавать только определенным крупным дилерам.
DEN_di
25.01.2018
Назвать можно как угодно, но я имел в виду именно естественность возникновения такой структуры рынка.
Производителей вагон и всегда можно найти варианты что бы не зависеть от крупных поставщиков, однако это никому не интересно.
dml
25.01.2018
Свободный рынок в чистом виде был в мире лет 100 тому назад, сейчас такого нет и не надо большинству государств, мы принципиально тоже он них сейчас не отличаемся
Antro
25.01.2018
Банки обычно в большей доле получают деньги от вкладчиков а не ЦБ и там проценты ниже. ЦБ это в основном краткосрочные займы.
eurisco
25.01.2018
Как ниже-то? Вы где видели вклады ниже чем 7.75%? ну и дурь...
Antro
25.01.2018
Можно встречный вопрос, а где есть депозиты с 7,75 без учета капитализации
eurisco
25.01.2018
))) Задали мне мой же вопрос. Апплодирую стоя! В ыже говорите что банки получают от вкладчиков больше, я и спрашиваю как так, если у ЦБ можно взять под более низкий процент? Или им деньги не нужны? или может быть просто не дают, т.к. у самого банка сложные отношения и с капиталом проблемы? Ну так нафиг такие банки не нужны - надо отличать банкиров от ворюг, которые со 100 млрд скрываются за границей)))
DEN_di
25.01.2018
Конечно, но ключевая ставка это некий ориентир, относительно которого банки ведут свои расчёты, потому что именно по ней банк будет закрывать дыру в бюджете, если баланс сместится.
eurisco
25.01.2018
Не успеет)) У Югры не было дыры - все равно закрыли. Там собственник вообще в ахуе, поэтому в прокуратуру и обратился. Да вообще ЦБ охренел - я не знаю куда Вован смотрит, т.к. теже татарские вкладчики уже недвусмысленно намекают на политические изменения, а их там только физиков 100 тыс. человек. Доиграется, подполковник.
VVV
25.01.2018
куча банков и прочих дармоедов занемаются только спамом. смс и звонки. впаривают какую-то херобору!
eurisco
26.01.2018
Вообще-то банки обеспечивают как минимум движение средств между всеми ЮЛ и ФЛ. Кредиты, вклады и пр - уже потом. Представьте что никто никому не сможет заплатить за работу/товары и пр. Что будет на следующий день? Поэтому не надо нести "херобору"))
VVV
26.01.2018
нормальные банки, да.
лучше расскажите-ка мне зачем у нас в НН более 200 различных банков..
eurisco
26.01.2018
Вам - вообще не за чем, а мне, как предпринимателю, нужны они все!))
shangri
25.01.2018
eurisco писал(а)
После 17 был массовый наплыв народа (после работы) и если вовремя не попадешь то всё продавали и было пусто (в прямом смысле не было никакого хлеба - ни батона ни ржаного). Вот это я запомнил и сейчас ну абсолютно точно не так.

В "Пятерочке" рядом с моим домом сейчас абсолютно точно так. После 17 часов хлеба нет. А вообще не надо путать рыночную экономику 90-х годов, про которую вы пишите, с экономикой времен социализма.
eurisco
25.01.2018
Я пишу про 91-93 г.г. Собственно мой ответ был на заявление о том, что сейчас у нас не рыночная экономика. Я и привел пример. То что было в 90-е (после 94 года) и то что есть сейчас - это всё таже рыночная экономика, просто сейчас конкуренция выросла ещё на порядок-два, ибо в конце 90-х в рознице цена закупки и реализации легко могла переваливать 100%, а сейчас на большинстве товаров нет и 15 (а на какие-то всего 5-7%) - продаванам жить точно стало сложнее)))
VVV
25.01.2018
у нас не сейчас не рыночная экономика, а у нас ее вообще нет. никакой. ни тогда ни сегодня.. хотя... когда были кооперативы, тогда были некоторые подвижки в нужную сторону..
eurisco
26.01.2018
У вас точно ничего нет - ни мозгов, ни (соответственно) денег, ни чувства собственного достоинста, ни уважения к другим людям. Видимо работаете в какой-нибудь бюджетной шараге, где по часам 2 раза в месяц выдают получку, хоть и маленькую, но, как вам кажется, честно заработанную))). Беда, беда...
VVV
26.01.2018
ну канеееешно... когда аргументов нет, то оппонент переходит на личности.
VVV писал(а)
eurisco писал(а) <br> Когда СССР распался
<br> я технарь закончил к тому времени.. и работать начал.. и имею вполне реальное представление кому и как жилось.. ...

Я тоже..
Высокие цены в забегаловках на ж/д вокзалах и аэропортах в Москве обусловлены охрененными ценами на аренду и охеревшими поборами с комерсов "на местах". В 70% предприниматели там разные Гиви и Маги. Они не будут столько много платить. 500-800 рублей за выход на смену + маленький процент с выручки. Смена - 12 часов. День через два. Считайте сами.
DEN_di
24.01.2018
За 500-800 рублей смена в Москве можно найти только бомжа, которого и в здание то не пустят.:-)
Дневная з/п в этих забегаловках ~1800-2000 рублей составляет, не больше. Но, за 12 часов работы.
ЗЫ: 1800-2000 рублей это с оплатой за выход и процентом с выручки...
DEN_di
24.01.2018
Ну вот видите, в 4 раза сразу з/п подросла, 2/2 уже искомый тридцатник набегает. А если вспомнить что аэропорт это не вокзал, что там язык знать надо, да и выглядеть прилично, то и ещё столько же отыщется:-)
1800-2000 ещё и заработать нужно. На этих точках план есть ещё...
eurisco
25.01.2018
В Домодедово порция гречневой каши - 500 руб, молоко - ещё +200 руб... Какие проблемы их заработать? А ещё там принивают валюту (что вообще-то прямо запрещено законодательством - но видимо кто-то смотрит через пальцы на это)))
eurisco писал(а)
В Домодедово порция гречневой каши - 500 руб, молоко - ещё +200 руб... Какие проблемы их заработать? А ещё там принивают валюту (что вообще-то прямо запрещено законодательством - но видимо кто-то смотрит через пальцы на это))) ...

Пришёл патруль полицейский, взял покушать на обед. Думаете, он заплатит деньги?
Там всяких нюансов до фига...
eurisco
25.01.2018
конечно заплатит. не надо куррумпированных личностей (которых не так много в общей массе) приплетать к рынку. один раз может и покормят, а второй - нах пошлют. Недавно только какие-то перцы из МВД в Мск в Рыба и мясо 50% захотели - владелец написал на них заяву.
Эти перцы из МВД в Мясо и рыба на чужую поляну зашли. Вот и залетели из-за своей самоуверенности.
eurisco
25.01.2018
да просто 50% просить - это охуеть надо в конец)). я розницей не занимаюсь, но думаю там не все так плохо как вам кажется.
VVV
26.01.2018
ты походу реальностью вообще не занимаешься.. всё в тырнетах.. поговори ка лучше по душам со знакомыми бинесменами за бутылочкой алкоголя.. много нового узнаешь.. 146%!!!!!
eurisco
26.01.2018
Я сам директор ООО, а вы типичный нытик, ну можете и дальше продолжать - все ведь вокруг плохо и ужасно)))
VVV
26.01.2018
eurisco писал(а)
Я сам директор ООО

еще скажи что двойной бухгалтерии нет и все налоги платишь..)
eurisco
26.01.2018
нет, плачу ровно сколько требует НК, день в день.
Antro
24.01.2018
Вы в аэропортах то давно были? Более безразличного обслуживания сложно найти. Там же поток
minotaur
24.01.2018
Симпатичные студентки без проблем поднимают сорокет в какой-нибудь Микстуре официантками. Уж молчу про фрилансеров.
VVV
26.01.2018
если они сразу перейдут в "эскорт", то официантить им уже западло будет..)
И это новость? Херня - не новость. Открываем авито, раздел работа - вакансии... Таксист! На машине работодателя, от 100000 в месяц! И это не Москва, это деревня Нижняя Новгорода. Помошник руководителя\работа в офисе для пенсионеров - инвалидов и студентов - сирот без образования, не полная занятость, от 50000 в месяц! Хотите, как я зарабатывать!?! Я работаю дома, за компом, 2 часа в день! Получаю 8-10 тысяч в день! Понятно? Живём прекрасно, ёптваю!
VIKINGS
24.01.2018
Удачи Вам во всём.
Таксист! На машине работодателя, от 100000 в месяц! И это не Москва, это деревня Нижняя Новгорода.
Что это было?

Помошник руководителя\работа в офисе для пенсионеров - инвалидов и студентов - сирот без образования, не полная занятость, от 50000 в месяц!
Совсем больной ... теперь понятно почему вы такой веселый :)
Это актуальные вакансии. А вообще, если есть вакансии в газете, значит, безработица 0%
VVV
24.01.2018
на заборе тоже написано.. а по факту?
одно дело забор, другое СМИ, коим является газета. ощущаете разницу?
VVV
26.01.2018
правда чо ле? чем НЫНЕШНИЕ СМИ отличаются от забора?
За каких же идиотов надо деражть электорат чтобы такой бред постить.
Andrey Af
25.01.2018
Да уж, студенты сейчас меньше, чем на 40 т.р., не соглашаются.
сидят как милинькие и за 15 и за 20 максимум
Andrey Af
25.01.2018
Не, приходят с "адвокатами"- и давай права качать- что фиг их уволишь по окончании срочного договора, что не мешало бы после пары месяцев работы и зарплату поднять, что непрерывный стаж нужен и т.д.
да какой то бред вы пишите, "студент права качает с адвокатами."
прям Вестерн какой то.
Захотят уволить, уволят кого угодно, в России живём.
Andrey Af
25.01.2018
Почему студент? Помощники студента, вполне авторитетные люди. )) Да, в России живем.
если захотят уволить, причина найдётся на каждого.
Andrey Af
25.01.2018
А если работодателя придут убедить не увольнять? ))
кто придёт?
у работодателя тоже связи имеются и ради какого то сопливого
студента байду разводить никто не будет.
Скажу больше, в нормальные конторы студентов на боле моле должности вообщем не берут, нужен СТАЖ и рекомендации, а какой у студента стаж?
Вон в МакДак бутеры делать, туда им и дорога.
antidot
24.01.2018
Опять средняя по-больнице !
Сильно подозреваю, что имеются ввиду такие студенты, что поступили, и при этом устроились на "ямо-работу" куда нибудь в "Макдак". Понятное дело, что они студентами по-факту, только числятся.
antidot
24.01.2018
Вцелом, конечно, очередная статья на тему, как хорошо живется в России !
Только почему-то не я ни мои знакомые под подобную статистику никогда не попадают.

Видимо где-то в параллельном измерении существует параллельная Россия, откуда и берут подобные воодушевляющие данные !

Врут конечно, ну а чего ? За вранье у нас вроде как не наказывают, тем более целевая аудитория - это простой народ, какие у него возможности доказать, что написанное или сказанное не соответствует действительности ? С другой стороны старушки-пенсионерки потерявшие связь с реальностью сидя дома такое читают - Ай как хорошо у нас молодежь живет ! Пойдем-ка, проголосуем в очередной раз за Путина ! - что и требуется !
Antro
25.01.2018
В 2003-2004 годах, учась на дневном в лобаче я работал по 2-3 дня в неделю и получал 15-25 тыр/месяц, что по тем временам были огромные деньги. Так что если есть желание можно и заработать, особенно молодым.
Peon
25.01.2018
Аналогично, на 4-5 курсе (2005-2006г), днем в университете, вечером из дома программировал на компанию иностранную, 15-20к в мес при небольшой загруженности. В 2012 работал в мск, у нас брали студентов, кто практику проходить приходил, им по 50-60к платили, потом кто то оставался, кто то уходил. Да даже сейчас, студент из РФ работает удаленно в той же компании что и я, получает 15$ в час....
antidot
25.01.2018
Я вообще не понимаю, кому и зачем нужны программы ? Когда были компьютеры под MS-DOS мне уже тогда казалось, что все основное нужное уже изобретено и написано, и больше изобретать не надо ! Ну а чего ? Книжки можно было читать, в игры можно было играть, Ворд-Эксель были. Что еще нужно человеку для полного счастья ?
И вот ты говоришь - Я программировал и программирую. Да еще какие-то доллары платят ! К
Кто платит ? Зачем ? Что он за эти доллары получить хочет, и для чего ему этот результат?
Peon
25.01.2018
это был сарказм, не так ли? ... если тебе это не интересно и не нужно, не значит что все остальные такие...
Все мы проходили через этот фильтр: там подработать, сям подработать, отпросится с нудной лекции, решить вопрос со старостой, придти со смены невыспавшимся.
А потом мы идем к врачам, педагогам, водителям и что то требуем.

тут нет претензий к студентам/курсантам (система такая)

мне кажется, что студент должен учится....а вот за учебу надо драть нещадно так, чтобы он понимал, что вылетит нахрен их этой профессии.

но я понимаю, что это нереально.
офигенный кот :-D
Угу. Как тут не вспомнить классику?

Средняя зарплата в России-это когда один
человек получает 2000000, а 100 других по 8000 рублей. Тогда в среднем они получают
27000 рублей. А теперь простым языком: у Пети 10 яблок, а у Васи 0, в средне у обоих по 5 яблок. Чиновники едят мясо, а я капусту, в среднем мы едим голубцы. Жена директора колхоза Маня спит со всеми, а доярка Люда не дает ни кому, но в среднем они обе ляди. Вот так и живем.
Студенты разные бывают, кто-то ко 2 курсу уже на гелике катается. ахаха
vivat
24.01.2018
а скока надо?
тыщь стописят и предоставлением коттеджа от казны в собственность?
:-)
DEN_di
24.01.2018
Запросто. Сын у знакомого в Москве 60 имел учась на дневном и не перенапрягаясь. Ну и вопрос как считали важен. Чел пришёл по звонку, винду переустановил, 500р получил за час работы, пересчитать этот заработок на 160 часовой рабочий месяц - 80 тыр получится. В среднем:-)
Deacon
25.01.2018
У нас регулярно бывало по 5-6 пар. Считайте полный рабочий день. Не, ну если учиться в каком-нить "московском гуманитарно-никакущем институте швейного дизайна", где и одна то пара в день нафиг не нужна, то да, есть время и поработать.
DEN_di
25.01.2018
Ага, при этом как то умудрялись работать :-)
И почему то все сразу решают что речь идёт о студентах - дневниках, а ведь есть ещё вечерники и заочники. У знакомых дочь-студентка имеет зарплату под стольник в Нижнем, белую и по ТК.
Deacon
25.01.2018
DEN_di писал(а)
У знакомых дочь-студентка имеет зарплату под стольник в Нижнем, белую и по ТК.

Да. Я тоже видел людей, которые только в штатке числятся и получают оччччень неплохо. Разумеется они эту сложную работу своими знаниями и опытом получили :)))
DEN_di
25.01.2018
В данном случае своими знаниями и опытом и действительно работает.
Deacon
25.01.2018
Хорошо. Я сделаю вид, что поверил :)
DEN_di
25.01.2018
Ага, а я сделаю вид что мне не всё равно :-)
Osss
25.01.2018
ляля это все. у меня пол школьного класса на физтехе в политехе оттарабанило (я как раз в гуманитарно-никакущем, поэтому не в счет), хватало времени и в запои уходить и траншеи копать и мебель собирать и диплом получить.
Deacon
25.01.2018
Osss писал(а)
хватало времени и в запои уходить и траншеи копать и мебель собирать

Так и у нас хватало. Но не на 29тыр.
Osss
25.01.2018
я не помню какие тогда были шабашные деньги, уж 15 лет прошло, помню, что на пельмени и водку точно хватало.
DEN_di
25.01.2018
Я в своё студенчество за день зарабатывал больше своей месячной стипендии. Другое дело что цели зарабатывать не было. Сегодня деньги есть, завтра с голоду не помру и норм. Ощущается нехватка дензнаков - "труба зовёт"
Deacon
25.01.2018
Гы. Со стипухой сравнивать... :)
DEN_di
25.01.2018
Щас стипуха 3000+, 10 дней и озвученная в СТ средняя в кармане. Вот те и гы :-)
Deacon
25.01.2018
DEN_di писал(а)
Щас стипуха 3000+

В день что ли? :)
DEN_di
25.01.2018
В месяц вестимо. Нафига б кому припекло работать при степухе 3000+ в день?:-)
Deacon
25.01.2018
Ну тогда "моя твоя не понимай". :)
DEN_di
25.01.2018
Бывает, чо:-)
DEN_di писал(а)
Чел пришёл по звонку, винду переустановил, 500р получил за час работы, пересчитать этот заработок на 160 часовой рабочий месяц - 80 тыр получится.

Я вчера на улице десятку подобрал. Просто наклонился и поднял с дороги. Заняло у меня это 2с.
Итого имеем 300р в минуту, или 18т в час или 144тр в день. В месяц побоялся считать, но тем же вечером пошел и написал заявление на увольнение с основного места работы. Подбирателем червонцев работать явно выгоднее:)
VVV
26.01.2018
смех то смехом, а пи... кверху мехом (с)
найденый монет это случайность.. а вот если у ТЦ индивидуально таскать брошенные тележки с червонцами, то можно неплохо заработать.. а если немного в легкий криминал углубицца, то ваще шикардос будет! дарю халявную схему- залазиешь в забитую скотовозку (маршрутку) в первую дверь и чуть протискиваешься к центру. народ начинает с задней площадки передавать за проезд.. а ты все купюры в карманчик ложишь.. и на следующей остановке технично выходишь.. и ждешь следующий маршрут.. пятак за день влегкую можно поднять..
и это не прикол, кстати...
"а потом твои рыжие кудри примелькаются, и тебя начнут бить"(С)
Mike69
25.01.2018
Ну ведь ещё классики почти 100 лет назад предупреждали: "Если вы заботитесь о своём пищеварении, мой добрый совет -- не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И -- боже вас сохрани -- не читайте до обеда советских газет."
А уж на ночь их читать (да ещё и перед переназначением царька) - совсем гиблое дело. Особенно для психического здоровья...)))
Slava76
25.01.2018
У нас в конторе студенты из политеха не меньше получают. С командировками больше
Deacon
25.01.2018
По знакомству и ниче не делая можно неплохо получать :)
Osss
25.01.2018
Вранье! Родители живут напротив лобача на гаге, там хрен запаркуешься после 9 утра. Судя по авто у студентов средняя 100-200 минимум.
... а у мам и пап ихних 300-400, не меньше...
Osss
25.01.2018
кризис
Deacon
25.01.2018
А как определяют, что это именно студенты и именно в лобач? Там других организаций в округе нет? Да и преподы ездят только на ОТ?
Вот так и клепают у нас "статистику", а окажется, что немало чинуш едут получать кандидатский. :)
Osss
25.01.2018
Других организаций там нет, разве что их столовая, интим салон и микромаркет. Преподов от 20-ти летних студов я пока еще могу отличить. Всякие "чинуши" приезжают 2-й сменой как вечерники, автопарк вечерников кстати зачастую более скромен чем у "перваков"))
Deacon
25.01.2018
Так я не понял, вы там живете, или ваши родители?
Osss
25.01.2018
жил там 7 лет, сейчас родители
Deacon
25.01.2018
Стоп. Мы говорим о машинах на самой территории "студгородка" или "снаружи"?
Osss
25.01.2018
О "снаружи", но могу и о "студгородковских", там класс авто не ниже, кроме пятка машин преподавательских.
Deacon
25.01.2018
Снаружи там ставят не только те, кто в универ. Это еще с "наших" времен идет. Да и места там на полторы машины.
Osss
25.01.2018
Повторяю, там больше нет контор. Я там паркуюсь уже 10 лет, все там в студентах, летом там вообще пусто.
Deacon
25.01.2018
Ну хорошо! Студенты у нас щас ценятся больше, чем спецы с опытом и получают гораааздо больше средней ЗП по региону. И поразгружав пару ночей вагоны, получает больше, чем учитель со стажем за месяц.
Osss
25.01.2018
Имхо те кто у лобача ставят кроме вагонов "стрижа" ничего не видели.
minotaur
25.01.2018
Обучение в Лобаче стоит от 106к в год, на престижных направлениях доходит до 170к. Явно родители со средней зарплатой не могут себе такого позволить.
ну неудивительно, что все ищут работников не старше 27 лет, с 2мя высшими образованиями и стажем не менее 15 лет
бгггг
FreeCat
26.01.2018
вот так и узнаЁшь какие студенты у нас богатенькие :-D ....
VIKINGS
26.01.2018
И котиков содержат, не из дешёвеньких пород :-)
FreeCat
27.01.2018
*pardon*
VIKINGS
27.01.2018
Ну ты кот знатный и воспитанный, мы в курсе)
FreeCat
28.01.2018
:-[
Ир
26.01.2018
В студенты что ли податься, раз им так хорошо платят, а то моя профессия ежегодно обесценивается, скоро вместо зарплаты плошку с рисом будут выдавать.
FreeCat
27.01.2018
Ир писал(а)
моя профессия ежегодно обесценивается

это что за профессия такая =-O ?
ода
27.01.2018
У меня два студента. Один на вечернем учится, работает полный день, другая на дневном, работает несколько часов в день и выходные. Полностью на самообеспечении. Полтинник на двоих в месяц имеют, иногда и больше получается с премиями.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов