Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+1 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+1 °C
Вечер -1°C
Ночь -2°C
Завтра -2°C
Подробно
 2
Пробки
2 балла
Дороги почти свободны
66.9909
Курс USD ЦБ РФ на 29 февраля
66.9909
+1.3812
Все курсы валют
73.7235
Курс EUR ЦБ РФ на 29 февраля
73.7235
+2.0777
Все курсы валют
--}}
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Городской форум
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Засекреченные миллиарды нашего нового премьер-министра.

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
Размышляем
2335
365
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mike69
28 января в 17:48
Всё, как обычно, джентельменский набор современного российского чиновника Путинского призыва. Дома, квартиры, поместья в десятки и сотни раз превосходящие его доход за 15-20 лет.
www.youtube.com/watch?v=fyPWPTYf-b0&feature=emb_title
vladmir
Mike69
28 января в 17:52
Гибридные доходы. Гибридные миллиардеры.
kazual
vladmir
28 января в 23:11
vladmir
kazual
29 января в 02:14
navalny.com/p/6293/

мдаа, опять, что ли, мафия

Местные пресмыкающиеся перенапрягаются, пыжатся изо всех сил, а ничего опровергнуть-то не могут, прислали бы хоть одного, который может, а то одна и та же шарманка у них - наскакивают на разоблачителя коррупционеров, а коррупционеров нахваливают.))
ythecm
vladmir
29 января в 08:02
Зато новые речевые обороты придумали в порыве - глубоко богатый...))
vladmir
ythecm
29 января в 11:12
Видимо, надо их читать так. Богатый - не особо положительная характеристика для какого-то чиновника, а глубоко богатый - это коррупционер, которому требуется создать позитивный ореол.
Публицыст
ythecm
29 января в 12:06
Для необразованной шпаны, "начитанной" только в границах интернета, и старое может быть новым, порой даже неожиданно.
ythecm
Публицыст
29 января в 12:15
Ничего нового, все по старому - глубокое вылизывание всего властьпридержащего...))
Публицыст
ythecm
29 января в 13:13
Убогое мышление, ограниченное рамками задачи. Вам заняться несем или по приказу?
ythecm
Публицыст
29 января в 19:38
Публицыст писал(а)
Убогое мышление, ограниченное рамками задачи.

Зачем вы мне свое резюме выкладываете? мне без надобности...)
Casher
Mike69
28 января в 17:55
у этого на морде все написано, там пробы ставить не куда... мытарь всегда жулик и бандит, ибо без уловок бандита обыкновенного невозможно налоги собирать в нашей стране)))

по сравнению с ним димон - мать тереза
Фидель
Casher
29 января в 12:12
А других у Володи для нас нет....)))). От осинки не родятся апельсинки.
Casher
Фидель
29 января в 12:15
ну есть более скромные жулики...зачем настолько прожжоного жулика сажать в премьерское кресло?
может только чтобы потом прилюдно четвертовать?
Фидель
Casher
29 января в 12:29
Этож мат в три хода, а там даль одного не видят. Проще все, я думаю... Нужно было спустить пар, а димаська всем надоел. Почему Мишустрик? Да потому что папка на него толстая.
Casher
Фидель
29 января в 12:34
димон конечно всем надоел... на мишустина не папка а трехтомник "война и мир" )))
вовка вполне способен считать и на десяток ходов... во внешней политике он это часто демонстрировал... но на сколько хорошь он во внешней политике на столько плох он во внутренней
Фидель
Casher
29 января в 12:42
А чего такого хорошего во внешней?. Украина теперь лютый враг. Азия утекает под Китай. Санкции. Отток капитала. Белые флаги наших спортсменов. Ближний восток? Африка? Это не монетизируется для страны, только для дружков. Да и вообще вся эта возня по моим ощущениям, только для того чтобы сухарей под одеяло дяде Сэму насыпать. Володя психологически травмирован с детства маленьким ростом, он ненавидит всех кто умней, сильнее или богаче его.
Casher
Фидель
29 января в 12:52
Фидель писал(а)
Володя психологически травмирован с детства маленьким ростом, он ненавидит всех кто умней, сильнее или богаче его.

категорически не согласен. Если бы это было так, он бы сильно любил большую часть населения страны, потому что он умнее подавляющего большинства населения, безусловно он самый богатый и сильный в РФ, да и рост у него не такой уж и маленький... есть люди много меньше ))))
но большую часть населения россии он рассматривает исключительно как вторую нефть... к сожалению

зыыы
дяде сэму он не сухарей насыпал, а кучу отложил вонючую и радиоактивную ))) ну и глобализму пришла 3,14сда в том числе и с его подачи
Фидель
Casher
29 января в 13:01
В общем во внешней тоже не айс мягко говоря. Теперь вот Египту руки заламывает за наш счёт, очень на ему там база нужна. Но думаю и здесь обломается. Потоки эти вообще стыдоба.
Фидель
Casher
29 января в 19:33
Глобализму пришла ээээ конец, не с подачи Володи, а с подачи Донни (вто через аппеляцию они практически уничтожили). До американцев наконец то дошло что азиаты от открытых экономик выигрывают гораздо больше.
Casher писал(а)
вовка вполне способен считать и на десяток ходов... во внешней политике он это часто демонстрировал

Это такой толстый троллинг?
Фидель писал(а)
От осинки не родятся апельсинки.

От худого семени не жди доброго племени
Фидель писал(а)
А других у Володи для нас нет....)))). От осинки не родятся апельсинки.

здесь следует вспомнить: всякий народ достоин своего правителя(с)
И это тоже верно.
Дядя Сталин
Mike69
28 января в 18:13
О чем вообще думал путин ставя на пост премьера такого коррупционного пижона? неужели никого поскромнее не мог найти?
или специально выбрал кого похуже, чтоб можно было всех собак потом на него списать ?
Потому что М. креативный управленец и молодой технократ.
Как жабы то доятся?
как то так
music.yandex.ru/album/848141/track/32745416
странно, что ты , будучи в своем возрасте, пропустил этот шедевр
как бы намек " будете жаловаться - станет еще хуже"
дубль
Гусь121
Mike69
28 января в 18:20
Скажите, любезный, только честно: окажись вы на месте Мишустина, хоть прежнем, хоть нынешнем, вы бы старательно вели аскетичный образ жизни, ни капли в рот, ни миллиметра в жопу только во благо народа российского?
а вы как повели бы себя?
речь не идет об аскезе, но хоть сколько-то совести надо иметь.
хотя если взять экс-президента уругвая или сербского патриарха....
это ведь в рпц "весь покрытый золотом, абсолютно весь, патриарх гундяев у россии есть"
Редкая сволочь писал(а)
а вы как повели бы себя?

Никак, потому что для меня оказаться там, значит предать самого себя.
Я задал вопрос майку только потому, что не вижу разницы между охранителями и либералами, между условным мишустным и условным навальным. Их сказка, что перестановка коек в борделе и смена девок в оном может что-то кардинально решить, магически воздействует только на малолетних дебилов, не более.
Master RLT
Гусь121
29 января в 16:40
1. Вы не задали вопрос, а перешли на личность. Вопрос был не о Майке, а вы его усиленно хотите сделать таким чтобы увести разговор от реальной проблемы.
2. Насчет "разницы" - вот китайцы почему-то не понимают что "нет никакой разницы", и жулье расстреливают. И исландцы тоже своего премьера вежливо попросили пройти нах за какие-то сраные 2 ляма в панамских оффшорах .... Ну тупые оне как малолетние дебилы, не понимають что не надо койки в борделе переставлять.
Гусь121
Master RLT
29 января в 16:51
Master RLT писал(а)
1. Вы не задали вопрос, а перешли на личность. Вопрос был не о Майке.

Вот, думаю, теперь с горя напиться, что-ли, или с радости?!
Master RLT писал(а)
2. Насчет "разницы" - вот китайцы этого не понимают, и жулье расстреливают. И исландцы тоже своего премьера вежливо попросили пройти нах за какие-то сраные 2 ляма в панамских оффшорах .... Ну тупые оне как малолетние дебилы, не понимають что не надо койки в борделе переставлять

За куртуазностью вашего слога скрывается суть ваших предложений. Можете выражаться яснее? Вы, таки, считаете, что нужно стрелять, или вам перманентный бардак в борделе по душе?
Master RLT
Гусь121
29 января в 17:38
Великовозрастным дебилам надо объяснять что обычно делают с врагами народа?
Объясняю - дают высокие чины, награждают орденами и медалями, ставят памятники и обеспечивают супрпенсиями на багамах.
Гусь121
Master RLT
29 января в 17:53
Master RLT писал(а)
Великовозрастным дебилам надо объяснять что обычно делают с врагами народа?

Даже не знаю, надо вам объяснять, или нет? Я к вашему брату, великовозрастному дебилу, не принадлежу. Да, видимо вы, в силу великовозрастной дебильности, не поняли о чем я вас спрашивал. Ок, поясню: сами по себе события интересны только в виде информационной составляющей. Куда больший интерес представляют причины и следствия этих событий. Но вы же, как и следует великовозрастному дебилу, реагируете только на фантик, а содержимое вас не интересует.
Master RLT
Гусь121
29 января в 18:02
Меня не интересуют Ни ваши детсадовские фантики, ни детсадовское содержимое. Я просто ткнул вас носом в очевидные вещи. Дальнейший разговор не представляет ни малейшего интереса
Гусь121
Master RLT
29 января в 18:08
Разговор с вами априори пустая трата времени, потому как в любом случае он всегда происходит по одному сценарию: в виртуальное пространство вваливается тупое, невежественное, чванливое чучело, то есть вы, пафосно словесно испражняется и тут же валит обратно, в свое гнилое болото, распираемое от гордости, как оно всех "носом ткнуло в очевидные вещи".
Mike69
Гусь121
28 января в 20:28
Любезный Гусь. Во-первых, хочу вам сказать, что по-моему, вы с вашими взглядами (капиталисты, коммунисты и прочее) застряли где-то даже не в 20 веке, а в 19-м. Это касаемо каких-то ваших ответов мне в других темах. Я там даже не стал вступать в дискуссию в силу просто какой-то дремучести и архаичности ваших воззрений.
Во-вторых, одна из любимых фраз местных завсегдатаев, "окажись вы на месте... и т.д" говорит исключительно о дилетантстве людей, пищущих подобное, в вопросах системы государственного управления современного демократического государства, разделении властей, системе сдержек и противовесов.
Честно вам скажу, мне не очень понятно, как отвечать на подобные вопросы. Это примерно то же самое, как если бы меня спросили: " Вы действительно убеждены, что Земля круглая?"
Гусь121
Mike69
28 января в 20:48
Mike69 писал(а)
Любезный Гусь. Во-первых, хочу вам сказать, что по-моему, вы с вашими взглядами (капиталисты, коммунисты и прочее) застряли где-то даже не в 20 веке, а в 19-м.

Вот эта ваша фраза как ни что иное ярко свидетельствует, что вы безвылазно застряли в пубертате и лучшее определение таким как вы дал господин Пучков - малолетние дебилы.
Mike69 писал(а)
Это касаемо каких-то ваших ответов мне в других темах. Я там даже не стал вступать в дискуссию в силу просто какой-то дремучести и архаичности ваших воззрений

Это говорит о вашей пещерной невежественности - вы просто даже не понимаете, о чем речь идет, но мнение всегда имеете веское, верное, правда, к теме разговора отношения не имеющее.
Mike69 писал(а)
Во-вторых, одна из любимых фраз местных завсегдатаев, "окажись вы на месте... и т.д" говорит исключительно о дилетантстве людей, пищущих подобное, в вопросах системы государственного управления современного демократического государства, разделении властей, системе сдержек и противовесов.

Нет, дитятко, это говорит только о том, что вы в очередной раз взялись рассуждать на тему, вам неведомую, но интуитивно вам кажущуюся крайне простой и понятной. Это как выпускник начальной школы попал на урок алгебры восьмого класса: вроде бы что-то знакомое на доске написано, и даже цифры четко и однозначно идентифицируются, но нихера не понятно, о чем сказать, почему-то, стыдно и страсть как хочется блеснуть умищем. Правда, у вас традиционно получается только сесть в лужу.
Mike69 писал(а)
Честно вам скажу, мне не очень понятно, как отвечать на подобные вопросы

Дык, ясен пень, как вы можете честно сознаться, что только добравшись до порога высокой должности, напихаете себе везде, где влезет, а где не влезет - накладной карман пришьете. И объяснение этому простое: других там оказаться не может, потому что система сама создает только таких, а других отторгает, или уничтожает.
Mike69 писал(а)
Это примерно то же самое, как если бы меня спросили: " Вы действительно убеждены, что Земля круглая?"

В смысле, как Земля круглая, так и чиновник вороват? Тогда - да, уместное сравнение.
Mike69
Гусь121
28 января в 20:59
Г-н Гусь, я не буду с вами спорить, ну верите вы в условный "капитал" Маркса или считаете, что Земля плоская и стоит на 3-х китах, а тех, кто не согласен считаете малолетними дебилами... Ради Б-га.
Мир уже давно живёт по другим законам, но если вам удобнее и привычнее жить прошлым и из этого прошлого поучать - ваше право.
Рад, что хоть от навязчивой российской пропаганды вы каким-то чудом убереглись.
Гусь121
Mike69
28 января в 21:03
Mike69 писал(а)
Мир уже давно живёт по другим законам

Ну, тут все просто: озвучьте их, делов-то. Итак, жду.
Mike69
Гусь121
28 января в 21:07
Увольте, я не любитель подобных дискуссий. По-моему, я уже вам об этом говорил недавно.
D-The Hunter
Mike69
28 января в 21:19
Mike69 писал(а)
Увольте, я не любитель подобных дискуссий. По-моему, я уже вам об этом говорил недавно. ...

Естественно. Ведь сказать Вам по-существу нечего.
Гусь121
Mike69
28 января в 21:23
То есть, сказать вам нечего и вы даже не можете сформулировать "другие законы, по которым давно живет мир". Это финальный штрих к вашему портрету малолетнего дебила.
ну, все законы вот так вот на форуме не сформулировать, надо начать с какого-то одного )
Дык, я же не ставил категоричного условия: а подать мне сборник абсолютно всех "других законов по которым давно живет мир". Я просил его сформулировать хоть что-то, что он может внятно пояснить.
KIA
Mike69
29 января в 09:27
+2

Mike69
писал(а)
Рад, что хоть от навязчивой российской пропаганды вы каким-то чудом убереглись.

неа..это воспитанник, продукт чистой воды Прокопенко с его Кущенко. Он только не знает об этом.
Marlboro Man
Mike69
29 января в 10:50
Mike69 писал(а)
Мир уже давно живёт по другим законам

Это по каким же, интересно ?
Есть такая вещь, как ответственность, а чем больше власти, тем больше ответственности. Если человек готов вести свою работу безответственно на посту премьера, то он будет вести свою работу безответственно везде.
Если бы вы были таким премьером, вороватым и коррупционным, значит и работник любой сферы из вас был бы так себе.
Вот есть у нас председатель ТСЖ в одном доме в печерах, он сделал очень крутую отделку и кап.ремонт, в жизни не видел многоэтажного дома круче и красивее. Так прикол в том, что жильцы платят за коммуналку меньше, чем жители ДУКов где подъезды обоссаны и заплеваны, и где краска облпулина уже несколько лет.
Так я вот что думаю, будь этот председатель ТСЖ на посту премьера, я уверен что и он на посту премьера бы ответственно относился к своей работе, и не воровал бы.

Дядя Сталин
писал(а)
Есть такая вещь, как ответственность,

Тебе-то откуда знать, ты даже за свои слова ответить не можешь.
Дядя Сталин писал(а)
Так я вот что думаю, будь этот председатель ТСЖ на посту премьера, я уверен что и он на посту премьера бы ответственно относился к своей работе, и не воровал бы.
что ответственно относился и не воровал бы - наверняка. Но не сможет он на посту премьера эфективно управлять страной. Даже городом, скорее всего, не сможет. А так, да, надо бы этого военного пенсионера заставить поработать хотя бы на благо района )
Мда... Председатель ТСЖ и премьер-министр... Поражаюсь широтой вашего кругозора. Не, это конечно куда лучше, чем галантерейщик и кардинал, тыкскыть...
Все же, уважаемый, правильно было сравнивать соизмеримые величины, чтобы понятно было: стеклянная банка на 1 литр и емкость из того же материала на 25 литров могут, конечно, использоваться для одного и того же назначения, но глупость подобного занятия, на мой взгляд, очевидна.
вы не поняли. я про степень ответственности, а не про должность. если уж на то пошло, то и председателей ТСЖ у нас в городе мало толковых, у всех все через жопу. знаю не по наслышке, ибо работал раньше напрямую с ними..
понятное дело что если председателя ТСЖ посадить в кресло премеьера, пусть и хорошего, то из этого мало что толкового выйдет
Дядя Сталин писал(а)
вы не поняли. я про степень ответственности

Я как раз понял о чем вы. Мне удивительно, как вы не понимаете, что должность премьера страны куда более ответственна, нежели начальника ТСЖ. Или, если понимаете, то зачем приводите этот пример...
и что это меняет? я не понимаю к чему вы клоните. я просто пытаюсь объяснить, что на обоих должностях можно заниматься коррупционными махинациями, просто масштаб разный, и суть работы разная. но это не значит что НЕ БЫВАЕТ честных премьер министров, и честных председателей ТСЖ, и что якобы по вашей логике ЛЮБОЙ бы чел, будь он премьером п#издил бы бабло из бюджета.
Я не зря привел именно председателя ТСЖ. Потому что председатель ТСЖ как раз имеет какую-никакую власть, и доступ к баблу.
Мда... Ладно, пройдемся по азам:
1. каков порядок выбора и назначения на пост главы ТСЖ?
2. над чем и в рамках чего глава ТСЖ имеет власть?
3. к какому баблу он имеет доступ?
4. как, когда и перед кем отчитывается за свою деятельность?
5. кто, когда и каким образом дает оценку его деятельности?
6. каков срок пребывания на должности главы ТСЖ и каков порядок его переизбрания?
Мда... Ладно, пройдемся по азам:
1.Голосование собственников
2. практически над всем, что касается обслуживание жилого дома, все закупки, весь кап.ремонт, все коммуникации, я бы сказал все
3.к баблу на кап.ремонт жилых помещений, и плюс через бухгалтера ТСЖ проходят абсолютно вся коммуналка.
4. перед налоговой, администрацией, и министерством жкх, и гос.жил.инспекцией.
5. гос.жил.инспекция, администрация района , и в некоторых случаях прокуратура
6.зависит от политики ТСЖ, но вроде регулярно избирается .

Я работал в ГЖИ одно время и знаю о чем говоря, есть ТСЖ порядочные, где все идеально, чисто, и всюду порядок. А есть просто лютый п##дец, где коммуналка чуть ли не выше чем у ДУК, и ремонта не бывает лет по 15, и все обоссано и обосрано, и все разваливается. Поэтому председатель ТСЖ - это человек имеющий власть, доступ к деньгам, и несущий ответственность как перед жильцами, так и перед целой кучей инстанций
Любезный, даже если это вы нашептываете ночами сами знаете кому тексты его публичных речей, а потом так же кулуарно даете советы персональных назначений на самые ответственные посты в стране, мне это безразлично. Вот смотрите, вы даете ответы на мои вопросы. И вроде бы все по делу, но неужели вы сами не видите, что первый ответ он у вас как одинокий сортир в степи возвышается, никак и ничем к остальному не относясь? Попробуйте ещё раз, только не торопитесь, а подумайте с ответом. Даю подсказку: первый ответ, на мой взгляд, верный. Остальные необходимо дать с учетом этого, верного ответа.
Дядя Сталин писал(а)
но это не значит что НЕ БЫВАЕТ честных премьер министров

Дабы было понимание: в политике подобные оценки, вроде "честный" или "обманщик" неприемлемы. Надо четко понимать, что дело не в личных человеческих качествах конкретной персоналии, занимающей премьерское кресло. Дело только в том, кто назначил его на этот пост, дабы защищать его классовые интересы. Собственно, Мишустин сразу же их озвучил: пенсионная реформа утверждается, налогов на богатых не будет, прощать долги нищебродам не предполагается возможным и т.д.
политика - это не работа, и зарабатывание денег. Это СЛУЖБА, и служить политики обязаны своему народу, а не работать ради зарабатывания денег. По крайней мере так должно быть в теории, и я абсолютно уверен что в мире много политиков которые именно служат своему народу, и несут перед ним ответственность.
Сами подумайте, что для нашего политика есть гос.служба- конечно же заработать как можно больше бабла, и обеспечить всю свою семьи? А народ? А что народ? Да срать на народ, сами нищеброды виноваты, так что пошли они все в жопу, главное что семья сыта, а остальное не важно.
В политике должны быть люди которые действительно имеют цель сделать жизнь народа лучше, а не заработать бабла. А хочешь заработать бабок - иди в бизнес, и хоть миллиарды вороти, никто слово плохого не скажет. Я лично глубоко уважаю миллионеров и людей которые заработали деньги своим трудом, пусть даже если это и спекуляции купи/продай, или маркетинговый развод.
Но когда человек зарабатывает миллиарды на госслужбе, это говорит только о том что он ограбил МЕНЯ, ВАС, И ВАШИХ ДЕТЕЙ, и таких людей я в гробу видал, и кроме как того чтоб они сдохли, вместе со своими зажравшимися семьями, у меня других пожеланий нет.
Дядя Сталин писал(а)
Это СЛУЖБА, и служить политики обязаны своему народу, а не работать ради зарабатывания денег

Скажите, вам сколько лет? Не то чтобы мне действительно это было интересно, но такой махровый идеализм больше подходит юношам, ещё жизни не видевшим. Реалии происходящего кричат буквально во всю свою луженую глотку: чиновник - это выразитель и охранитель интересов правящего класса. Какой у вас правящий класс, такие и чиновники. Других не будет по определению.
То что в России такой гнилой менталитет , и такая гнилая система, не означает что во всеми мире так. Лет мне много, и я знаю о чем говорю.
В мире много стран где политики работают честно, и действительно стараются служить во благо своих граждан. Например Дания, Швейцария, Канада, Норвегия, и даже Уругвай, крысы конечно есть везде, но в этих странах крыс меньше чем честных.
Я не говорю что на всем западе так, например в Италии с этим проблемы, в США тоже скандалов много.
В каждой стране все индивидуально, но соглашусь конечно с тем что в этой стране чиновник это действительно только выразитель и охранитель интересов правящего класса. В России все чиновники и политики - крысы.
И хочется конечно чтобы было как и положено быть, что политик это служитель своего народа, а не бизнесмен. Но я сам не верю что такое будет, и поэтому скоро сваливаю на ПМЖ в Португалию
Блин, ну хватит уже. Даже тех секунд, что трачу на чтение вашей чуши жалко. Какой такой особенный русский менталитет?! Чем наша "гнилая система" отличается от "всего мира"?! Если вам действительно много лет, то хотя бы ясно выражаться вы могли бы научиться.
я уже объяснил. есть страны где политики работают честно и прозрачно(и то не говорю что абсолютно все) , и с них надо брать пример.
вы что мне доказать пытаетесь ? то что все вокруг в нашем мире жадные твари и думают только о бабле? если вы действительно так думаете, то у меня будет вопрос сколько вам лет, раз вы считаете себя настолько всезнающим что говорите за весь мир?. ибо если вы действительно так категоричны на счет всего мира, то у вас явно узкий кругозор
Видимо, вы безвозвратно застряли в пубертате.
Вопрос прежний: что такое "особенный русский менталитет", и чем отличается "наша гнилая система" от "стран, где политики работают честно"? Не надо воды, только конкретика. Сможете?
В России и странах СНГ во всем прослеживается клановая система, и кумоство. Начиная от почты россии, и дуками, заканчивая министерскми постами, все хорошие должности или покупаются, или достаются через блат и связи ( с этим будет спорить только тот кто не жил в России )
В странах западной Европы, кроме Италии где у народа тоже клановая система , такого нет, на должности избираются исключительно по конкурсу, навыкам, квалификации, и уровню образованности.
Во вторых, ох уж это европейское занудство и педантичность делать все по правилам и инструкциям, по стандартам и метрологии, не отступая ни на шаг также делает свое полезное дело. В России все правила - это просто бумажка, на деле практически в любой сфере все делает по самодурству.
Банальный пример. Я стою в Германии, Берлин. Вечер, узкая пустая дорога. И стоит толпа народа, машин нет и быть не может. Но люди стоят 1.5 МИНУТЫ и даже не думают перейти на красный.Это как раз говорит о педантичности и скрупулезности в выполнении правил. Кстати в Стамбуле с этим противоположно, там вообще жесть полная, народ прям мчит на красный, не смотря на то что машины несутся на полной скорости, я был в шоке от этого.
Вы путешествуете по Европе или странам нового света? Я да,, был во всех странах Европы, и в путешествиях, я замечаю разные мелочи, которые отличаются от поступках нашего народа, эти мелочи и определяют менталитет.
Если бы вы путешествовали, вы со мной согласились, потому что все видно невооруженным взглядом, вся разница менталитетов
Ясно, дитятко не понимает разницы между ПМЖ и туризмом, и ему кажется, что побывав туристом "во всех европейских странах", он понял разницу того, чему даже определение дать не может. Ясно, вы очередная самовлюбленная пустышка, которой с народом не повезло, менталитетом не вышел.
и где я не мог дать разницу? если вы перечитаете, то я все расписал максимально подробно. или вы в
своем мудрейшем возрасте за свои слова отвечать не научились ?
во вторых, вы были в странах ЕС? Если нет, то вести диалог с вами бесполезно. И с чего вы взяли что я был только как турист? Я вам подробно не отчитывался о своих поездках, и как раз я не видел практически никаких достопримечательностей, а жилье снимал на окраинах европейских городах за копейки, и туристических мест в глаза почти не видал.
Дядя Сталин писал(а)
и где я не мог дать разницу?

Я просил вас дать определение используемому вами в речи понятию "особенный русский менталитет", вместо чего уже в какой раз получаю кучу словесного мусора. Давайте сделаем ещё одну попытку: итак, что такое менталитет? То есть, тут вам надо дать не только определение понятию, но и указать его признаки. Отталкиваясь от этого определения можно будет выяснить, чем отличается "русский менталитет" от нерусского. То есть, следующее после моего сообщения вы начинаете со слов, "менталитет - это" и далее следует определение.
окей.
Менталитет - это образ мышления народа, и его культурные особенности.
Менталитет каждого народа абсолютно разный, потому что культура, и мышление народа, как и его история, развивались абсолютно по разному.
Из этого можно сделать логичный вывод что в разных странах, разный менталитет.
Что тут не так? И почему это был словесный мусор? Вы умеете отвечать за свои слова, или только узкими шаблонам бросаться ?
Вы ведете себя как необразованное хамло, с которым тяжело вести последовательный диалог, в котором разбираются все аргументы. Я вам напишу аргументы, а вы кидаете пометом, словно дикая обезьяна которая только из пещеры вылезла. Не хочу больше с вами вести диалог, уровень вашей культуры - ниже плинтуса. Удачи
Дядя Сталин писал(а)
Менталитет - это образ мышления народа, и его культурные особенности.

Мда... мышление народа... я думал, что мышление бывает у человека, а у вас - у народа. То есть, вы даже не представляете, о чем ведете речь, но при этом не забываете пафосно надувать щеки и обижаться. Это правда характерные для взрослого человека особенности поведения?
Дядя Сталин писал(а)
Менталитет каждого народа абсолютно разный, потому что культура, и мышление народа, как и его история, развивались абсолютно по разному. Из этого можно сделать логичный вывод что в разных странах, разный менталитет

Вот смотрите, на только что прошедшем чемпионате Европы по фигурному катанию от Франции выступала чернокожая девушка, думаю, потомок живших во французских колониях. Как по-вашему, она смогла добиться успеха совсем в нехарактерном для жителей родины её предков виде спорта потому что изменила менталитет, или потому что менталитет французов и алжирцев, к примеру, близки? Или, может быть, менталитет - это нечто изменяемое, не являющееся константой?
Drowt
Гусь121
29 января в 06:34
почти любой на этом месте стал бы жрать в 3 горла, это человеческая природа что вы что я. Другое дело сколько дает электорат жрать тем кто у корыта. Пока электорату пох у корыта будут жрать пока не лопнут
BCT
Drowt
29 января в 09:32
Drowt писал(а)
будут жрать пока не лопнут

что то я пока не наблюдал такого красочного эффекта..))
чаще вот так..
www.youtube.com/watch?v=boUp25mb220
Drowt писал(а)
почти любой на этом месте стал бы жрать в 3 горла, это человеческая природа что вы что я.

не согласен, пытаюсь представить себя на этом месте - я бы не стал. Честное имя в долгосрочной перспективе, по моему, дороже, чем нечестно нажитые миллионы. Думаю, таких людей достаточно много, но к власти им не прорваться, не пустят захватившие власть жулики.
Беспечный ездок писал(а)
я бы не стал.

стал бы ))) если бы совсем не стал и другим не дал, завалили бы тебя или подставили )))
чутка бы но все равно пришлось бы... так уж тут заведено (с)
drink-bol
Casher
29 января в 12:16
И получается в итоге порочный круг. Вопрос у кого хватит сил его разорвать?
Casher
drink-bol
29 января в 12:19
да разорвать его проблемы особой нет... вот только при разрыве сего круга разорвется и собственный анус )))
менять законодательство надо, причем менять серьезно
Casher писал(а)
если бы совсем не стал и другим не дал, завалили бы тебя или подставили )))

это уже следующий вопрос )
Я пока никуда и не собираюсь, но если бы пошел - само собой уделял бы много внимания безопасности, понятное дело, что недовольных было бы очень много. Ну и есть еще некоторые мысли, как организовать дело, чтобы и волки сыты и овцы целы, но пока нет смысла озвучивать )
Беспечный ездок писал(а)
и волки сыты и овцы целы

и пастуху вечная память ))))

Беспечный ездок писал(а)
но пока нет смысла озвучивать

извините я озвучил за вас )))
извиняю, больше так не делай )
Гусь121
Drowt
29 января в 15:57
Drowt писал(а)
почти любой на этом месте стал бы жрать в 3 горла, это человеческая природа что вы что я

Скажу так: не любой, а каждый, кто стремится стать частью этой системы, потому что это один из отличительных, качественных признаков: паразитирование на общественных интересах с целью личностного обогащения с использованием административного ресурса. Главное, найти тот "кошелек", который запихнет тебя в высокое кресло, дабы блюсти его интересы и с чьего стола будешь подбирать жирные "крошки"
Drowt писал(а)
Другое дело сколько дает электорат жрать тем кто у корыта. Пока электорату пох у корыта будут жрать пока не лопнут

Вот опять малолетним дебилизмом потянуло... Не могли бы вы пояснить, как электорат может не дать "жрать тем кто у корыта"? Или вы сейчас про Францию, или даже Украину речь поведете?
marfusha6-1
Mike69
28 января в 18:24
был медведик
...стал мишустик.
ЯМыМишустин
Folk
Mike69
28 января в 18:39
Да не убивайтесь вы так, обделались, так обтекайте молча ))
Зу
Mike69
28 января в 18:44
Врёт Навальный, всё это собственность Российской Федерации. Не будет же правительство подделывать официальные документы.
diamant
Mike69
28 января в 18:57
- Алло!
- Здравствуйте, Владимир Владимирович!
- Алексей, добрый день! Мы тут назначили нового премьер-министра.
- А, да, наслышан! Интересный персонаж.
- Да, так вот насчёт интересности, как раз. Сделайте, пожалуйста, как обычно, отчётик по нему.
- Сделаем, Владимир Владимирович, в лучшем виде сделаем.
- Спасибо, Алексей. Здорово мы, вообще, придумали - Фонд безопасности кремля!
xj
diamant
28 января в 19:54
Всё идёт по плану))
GribNik
Mike69
28 января в 18:59
Первым шагом нового премьера стала сдача Китаю в аренду на 70лет сельхозземель в Приморском крае.
deita.ru/ru/news/mishustin-d...yandex.ru%2Fnews
Сможет ли государство безболезненно вернуть своё через 70 лет?
геста
GribNik
28 января в 20:13
GribNik писал(а)
Сможет ли государство безболезненно вернуть своё через 70 лет?

После аренды китайцами там лет 200 расти ничего не будет.(
Deathmaker
геста
29 января в 08:14
удивительно, почему оно продолжает расти в Китае - там, по идее должна быть одна выжженая пустыня.
я уж не говорю о том, что сельхозоборот они будут вести по нашим правилам.
так то для китайцев своя земля, а эта - чужая
а для этого у них за спиной будет стоять минсельхоз, СЭС и прочие ведомства.
это все малоэффективные конторы с высокой коррупционной составляющей ( Для них это не родная земля, а какая-то виртуальная земля где-то там
Вам, как большому специалисту по сельскому хозяйству, конечно, виднее.
Deathmaker
GribNik
29 января в 08:14
а что может помешать?
Публицыст
Mike69
28 января в 19:04
Мишустин был глубоко богатым человеком еще в том тысячелетии.
Folk
Публицыст
28 января в 19:09
Не мешайте людям методичку зачитывать
Гусь121
Публицыст
28 января в 19:48
Да ты чО?! С 98-го на госслужбе, а ещё в 92-м - он скромный аспирант. Поведайте, вы же из первых рук все знаете, как куется за столь короткий срок "глубокое богатство"?
Публицыст
Гусь121
28 января в 20:16
Гусь, не юродствуйте. Я в вашу сторону подобного себе не позволяю.

В 93 он уже совладелец компьютерной фирмы вместе с Левоном Амдиляном, 94 или 95 -- компьютерной выставки. Компьютерный бизнес в те годы приносил сверхприбыли.
Я, к слову, тогда же был еще студентом, но уже имел к 95 году сотню опубликованных статей, катался на "восьмерке" и перед журналистикой в 93 продал ларек на Курском вокзале. То были те еще годы.
Гусь121
Публицыст
28 января в 20:23
Блин, и человек, что пишет о восьмерке в 93-м и ларьке на курском вокзале мне говорит "не юродствуй"?! Правильно ли я вас понял, что все руководители компьютерной фирмы 93-го года сегодня ну звиздец как глубоко богаты?
Публицыст
Гусь121
28 января в 20:30
Гусь121 писал(а)
все руководители компьютерной фирмы 93-го года сегодня ну звиздец как глубоко богаты

Я такого не говорил. Обобщить не получится, а конкретизировать не хочу.
Гусь121
Публицыст
28 января в 20:37
То есть, от ларечника подняться до высот министерских кабинетов не получилось - прелестно, но вы будете продолжать тянуть унылую волынку про гениальных бывших комсомольцев, что в считанные дни делали "глубокое богатство", мля, где вы такое понятие вообще взяли "глубокое богатство", естественно, нифига не конкретизируя, потому что иначе придется говорить правду: накопление первичного капитала в постсоветской России происходило точно так же, как и в других странах, а именно, на обнищании миллионов обогащались сотни, то есть банальное воровство и грабеж. Но, по-вашему, это потому что миллионы - лузеры, а сотни - те самые атланты, которым УК СССР не давал расправить плечи. Все таки, какие же вы, охранители, лицемеры.
Публицыст
Гусь121
28 января в 20:48
Гусь121 писал(а)
накопление первичного капитала в постсоветской России происходило точно так же, как и в других странах, а именно, на обнищании миллионов обогащались сотни, то есть банальное воровство и грабеж.

Было и такое. Но я, например, большую часть своей "восьмерки" заработал за три месяца лета на торговле жвачкой мелким оптом и в розницу. Ни у кого ничего не воруя. Если вас смущают "спекуляции", за которые надо сажать (не удивлюсь, если вы так и думаете), то приведу примеры бизнеса "с нуля" без начального капитала, кроме мозгов.
Cognitive Technologies, например, выросла из студенческого коллектива. Bit (потом Abby) имеет схожую историю исключительно интеллектуального бизнеса, как и 1С. В двух последних основатели являлись и генераторами идей и первичного кода. В обоих случаях им вовремя попались талантливые менеджеры, направившие их деятельность в коммерческое русло. В одном случае, кстати, это был действующий академик, в другом -- просто брат основателя, оказавшийся тем самым "комсомольцем".

Все остальные ваши скрежетания зубами являются плодом вашего воображения и действительно смердят, если не завистью, то уж точно -- замшелостью. Это, пожалуй, первый и последний раз, когда соглашусь с ТС.
Гусь121
Публицыст
28 января в 20:59
Публицыст писал(а)
Было и такое. Но я, например, большую часть своей "восьмерки" заработал за три месяца лета на торговле жвачкой мелким оптом и в розницу. Ни у кого ничего не воруя.

Момент первый, требующий уточнения: у вас были наемные работники?
Публицыст писал(а)
Если вас смущает "спекуляции", за которые надо сажать (не удивлюсь, если вы так и думаете), то приведу примеры бизнеса "с нуля" без начального капитала, кроме мозгов.

В рамках буржуазных экономических отношений, спекуляция выгладит естественной частью экономического ландшафта. А вот в рамках социалистических - да, за неё нужно сажать.
Публицыст писал(а)
Cognitive Technologies, например, выросла из студенческого коллектива. Bit (потом Abby) имеет схожую историю исключительно интеллектуального бизнеса, как и 1С. В двух последних основатели являлись основными генераторами идей и первичного кода.

Вот опять, ну сколько можно?! Вы ещё как чубик про гугл песнь затяните, долгую, протяжную, мол, в гараже, на коленке. Вы можете быть сколь угодно гениальным, у вас может быть сколь угодно много новационных, перспективных идей, но без денег для их воплощения нихера не получится. Потому гении, вроде тех, о ком вы, в том числе, пишете, продают свои идеи, мозги и руки дядькам с толстыми кошельками. Или вы сейчас на полном серьезе будете мне доказывать, что "студенты только своими мозгами миллиарды заработали"? А вот тупые работяги в это время мозги пропивали, ваучеры на бутылку водки меняли и акции своих предприятий за копейки сбывали.
Публицыст
Гусь121
28 января в 21:07
Гусь121 писал(а)
Момент первый, требующий уточнения: у вас были наемные работники?

Нет. У нас почти три года была команда из трех друзей по общежитию. Потом дорожки разбежались.

Последний абзац комментировать не хочу. Все было так, как я расписал. Никаких "толстых кошельков". Доказывать не собираюсь. Живите в своем мире.
Гусь121
Публицыст
28 января в 21:13
Публицыст писал(а)
Нет. У нас почти три года была команда из трех друзей по общежитию. Потом дорожки разбежались.

В ларьке тоже сами, в одно гениальное лицо дело вели?
Публицыст писал(а)
Последний абзац комментировать не хочу. Все было так, как я расписал. Никаких "толстых кошельков". Доказывать не собираюсь. Живите в своем мире

Вы не не хотите, а не можете. И доказать не не собираетесь, а, опять же, нечем. Я живу в реальном мире, к сожалению, мире капитала. А вот ваш мир розовых пони мне созерцать забавно, а уж то, как его обитатели выбираются в мои мир с проповедями, так вообще смешно.
Deathmaker
Публицыст
28 января в 22:38

Публицыст
писал(а)
Но я, например, большую часть своей "восьмерки" заработал за три месяца лета на торговле жвачкой мелким оптом и в розницу.

Перепродажа польской косметики или хендмейдовой одёжки позволяла ни в чем себе не отказывать в плане молодёжных развлечений. 85-90 - время "изимани".
Публицыст
Deathmaker
28 января в 23:00
И в Польшу ездил тоже. Это ты поди вон Гусю объясни. У него, похоже, есть только честные труженики, кто в то время подъедался макаронами или вагоны разгружал, чтоб кохинуровские карандаши купить, или воры -- все остальные, кто вдруг, будучи студентом (или аспирантом, как Мишустин), стал владельцем "средств производства".
Deathmaker
Гусь121
28 января в 22:35
Маэстро, тут Вы действительно дали маху. Те, кто в начале 90х сели на поставку в страну компьютерной техники (а тогда это был эксклюзив уровня продаж суперкаров Макларе сейчас с соответствующими %%%) действительно очень быстро и ОЧЕНЬ МНОГО заработали. Особенно, если поставляли не "на рынок", в конкретные структуры. Там прибыль была КРАТНАЯ. Причем само же государство это всё само и организовало, так что придраться не к чему.
Deathmaker писал(а)
если поставляли не "на рынок", в конкретные структуры

сейчас что то изменилось?
очень сильно.
Гусь121
Deathmaker
29 января в 15:44
Deathmaker писал(а)
Маэстро, тут Вы действительно дали маху.

Дают девочки, а мы их пользуем ))
Deathmaker писал(а)
Те, кто в начале 90х сели на поставку в страну компьютерной техники (а тогда это был эксклюзив уровня продаж суперкаров Макларе сейчас с соответствующими %%%) действительно очень быстро и ОЧЕНЬ МНОГО заработали

Друг мой, я, вроде не похож на сопливого школяра, знакомого с историей СССР и постсоветской России только по блогу Варламова. В начале 90-х можно было стать миллионером в пару дней - у меня перед глазами немало таких историй, да, собственно, и мой личный опыт тому яркое свидетельство, но точно так же эти "капиталы" легко уплывали из рук по разным причинам. Для примера, давай сравним компьютерных барыг с водочными - совсем не в пользу первых будет сравнение. Даже книгоиздатели и книготорговцы до 95-го года чувствовали себя очень неплохо, история
местного"Флокса" тому подтверждение.
Deathmaker писал(а)
Особенно, если поставляли не "на рынок", в конкретные структуры. Там прибыль была КРАТНАЯ. Причем само же государство это всё само и организовало, так что придраться не к чему.

Дык, да, только чтобы попасть на эту золотую жилу, нужна была "волосатая лапа", кто за процент от барыша тебе протекцию составит. Но Публицист ведет речь не о барыгах компами, а о гениальных студентах-прогаммисатх, что "в гараже" новационный продукт создали и в том же гараже миллиарды на нем заработавшие.
Deathmaker
Гусь121
29 января в 17:12
Публицист может как приукрашивать, так и заблуждаться :о)
Волосатых лап в то время было сильно больше, чем сейчас, советская система "блата" продолжала работать, а лапы еще не были сильно пуганы.
Тот факт, что подняв изимани Мишустин сумел их не профукать, говорит о нём исключительно положительно. Вообще по отзывам, которые я о нем читал от людей знающих его по работе (а не от держателей бложиков, занятых перепостом слухов), человек он с исключительно системным мышлением. Что и продемонстрировал в налоговой, изрядно её причесав и превратив, по сути, в образцовое министерство. За что и посажен на пост.
Вообще я не понимаю с чего такой сыр бор по его личности - человек он там временный, исключительно "технический управляющий", его задача, как я думаю - расчистить завалы после Лупоглазика и подготовить работоспособную систему для передачи новому Премьеру. И, возможно, это произойдет в 2024м. И мы можем внезапно увидеть знакомое лицо в этом кресле.
Гусь121
Deathmaker
29 января в 17:21
Deathmaker писал(а)
человек он с исключительно системным мышлением

Интересно, кто бы туда пустил "леворюционера с бонбой". Ясен пень, капиталу нужен управляемый командный игрок. Все.
Deathmaker писал(а)
Вообще я не понимаю с чего такой сыр бор по его личности

Дык, я о том же. Меня в равной степени забавляют и придурковатые танцы не менее придурковатого майка вокруг очередного "разоблачения" его хитрожопого кумира Алексея, так и пафосные, напыщенные, не менее придурковатые гимны "Славься!" от Публициста.
К тому же, насколько я понимаю, это самое правительство, в случае принятия поправок в конституцию, с которых все началось, должно будет уйти в отставку, хотя бы формально.
Публицыст
Гусь121
29 января в 19:42
Гусь121 писал(а)
не менее придурковатые гимны "Славься!" от Публициста.

Где такое было? Гусь, вы становитесь очень похожи на того же Мику, передергивая кем-то сказанное в угоду собственным представлениям и интересам. Завязывайте с этим.
В этой теме, например, я написал лишь пр ото, что он был богат еще к концу 90-х. Так я это просто знаю. Знаю и был в той среде, о которой у вас лишь поверхностное представление, мало чем отличающееся от "правды" Навального. Рассказываю, например, о реальных людях, вы начинаете нести махровую демагогию про "толстые кошельки".
А в первой теме, где вы примерно так же возбудились, я лишь говорил, что это очень умный и въедливый человек. Или что-то подобное.
Да, я вижу в нем будущее. Если вам это не нравится, а вам нравится, как я понял, только архаика, давно безнадежно отставшая от развития социума, то это ваше дело. Равно как и мое -- верить в него.
Гусь121
Публицыст
29 января в 19:46
Публицыст писал(а)
Где такое было?

Да вот же
Публицыст писал(а)
Да, я вижу в нем будущее

Или вы сами не понимаете, что пишете?
Публицыст писал(а)
Гусь121 писал(а)
Гусь, вы становитесь очень похожи на того же Мику.

Ой, любезный, чья бы корова мычала. Вы с ним давно близнецы-братья.
Публицыст
Гусь121
29 января в 19:51
Как я уже вам сказал, живите в своем пыльном архиве надуманных представлений о мире, но даже не пытайтесь делать выводы о побудительных мотивах людей, которые далеки от вашего чрезвычайно упрощенного понимания мироустройства.
Гусь121
Публицыст
29 января в 19:58
Вот любите вы ретушировать свое профанство или свою ангажированность пыльными, пустыми фразами. Вам же достаточно задать один конкретный вопрос, чтобы вы завершили общение в духе "Ой, все!".
Вообще, вы делаете мне смешно: замена одного функционера на такого же вызвала у вас щенячий восторг, а упрощенное понимание мироустройства у меня - садить, пять!
Публицыст
Гусь121
29 января в 20:28
Гусь121 писал(а)
а такого же вызвала у вас щенячий восторг,

У меня щенячий восторг???? Гусь, это вы из штанов выпрыгнули, голословно утверждая, что богатый человек на госслужбе не может быть дельным и честным. Я лишь сказал, что он мне симпатичен по прежнему общению. Всё.
Гусь121
Публицыст
29 января в 21:01
Публицыст писал(а)
Гусь, это вы из штанов выпрыгнули, голословно утверждая, что богатый человек на госслужбе не может быть дельным и честным

Да?! Правда?! Я только задал вам вопрос: какова природа "глубокого богатства", но в ответ получил матру "он разбогател ещё в прошлом тысячелетии".
Кстати, вашу реакцию я оценил как щенячий восторг не по вашей положительной оценки назначения Мишустина, а по уходу вами от ответа: чем новый назначенец лучше предыдущего.
Публицыст
Гусь121
29 января в 21:09
Гусь121 писал(а)
вашу реакцию я оценил как щенячий восторг...
по уходу вами от ответа: чем новый назначенец лучше предыдущегоо

Додумывать не надо, уважаемый. Ваши додумки -- это ваши выдумки, а не мысли собеседника. Странно, что вы этого не понимаете.
Кроме того, я обязался вам рассказывать все что знаю и думаю??? С какого перепуга? Некоторые вопросы не считаю нужным замечать. Тем более, что я не предсказывал, что он будет лучше. Повторяю, я лишь сказал, что он мне нравится по прежнему общению как грамотный, конкретный и деловой человек. Всё.
Ну и наконец, я совершенно не знаком с Медведевым. Даже поверхностно. Что характерно, и деятельность его на посту премьера мне по гамбургскому счету совершенно неведома. Думаю, как и вам. Поэтому и не собираюсь сравнивать заранее.
Гусь121
Публицыст
29 января в 21:37
Я где-то говорил о ваших мыслях? Я дал оценку вашим словам - это не додумки, а констатация факта. Додумкой была бы какая-нибудь вольная фантазия, вроде "он ночей не спал, о народе думал, старался жить честней сына плотника, не позволяя себе больше литра The Macallan in Lalique в сутки".
Публицыст писал(а)
Некоторые вопросы не считаю нужным замечать

Да, я заметил, эта особенность - не замечать неудобные вопросы - давно стала вашей визитной карточкой.
Речь шла не о том, будет он лучше или хуже. Я задал вам конкретный вопрос: почему по-вашему Мишустин именно тот человек, кому самое место в премьерском кресле, и какими такими навыками он превосходит Медведева. От ответа вы ушли. И в свете первых же действий нового кабмина с ним во главе, можно предположить, что все затевалось именно с целью информационного вброса: плебсу дали волю посудачить всласть, отвлечь от действительных насущных проблем. Кстати, удачный ход.
Публицыст
Гусь121
29 января в 21:39
Гусь121 писал(а)
. От ответа вы ушли.

Снова врете. Мне надоело.
Гусь121
Публицыст
29 января в 21:48
Да-да, она как бы кается, а мы ей как бы верим.
Публицыст писал(а)
он мне нравится по прежнему общению как грамотный, конкретный и деловой человек. Всё.

Действительно - всё. Он как работал на себя и тех,кому обязан был своим положением - так и продолжит. Что в этом простом тезисе Вас так вдохновляет и идёт вразрез с замечаниями Вашего оппонента?
D-The Hunter писал(а)
Что в этом простом тезисе Вас так вдохновляет

Теперь для вас отдельно. Меня ничего не "вдохновляет".Я лишь высказал свои ощущения, а Гусь, выпрыгивая из штанов, пытается доказать всем и мне в частности, что богатый госслужащий не может быть честным человеком. Собсно, суть в этом. Всё.
Публицыст писал(а)
богатый госслужащий не может быть честным человеком. Собсно, суть в этом.

Бремя доказательства лежит на утверждающем,разве нет? А то и я могу заявить,что мой зад производит сладкую вату,вот только сомневаюсь,что моих слов Вам хватит для того,чтобы на собственных вкусовых рецепторах попытаться меня опровергнуть.
D-The Hunter писал(а)
Бремя доказательства лежит на утверждающем,разве нет?

Так пусть Гусь и доказывает.
И снова передёргиваете. :) Это Вы утверждали,что г. Мишустин - отличная кандидатура в силу его качеств,которые Вы заметили при личном общении,и считаете,что он честный и грамотный профессионал. Это было утверждение. Гусь лишь в нём усомнился.
Гусь121
Публицыст
29 января в 21:55
Публицыст писал(а)
Так пусть Гусь и доказывает

Афигеть! То есть, вы утверждаете, что "глубокое богатство" было заработано в 90-е, а доказывать, что это может не соответствовать действительности должен Гусь?! Что сказать - вы классический демагог.
Гусь121
D-The Hunter
29 января в 21:53
D-The Hunter писал(а)
Это было утверждение. Гусь лишь в нём усомнился.

Чуть-чуть поправлю, друг мой, с вашего разрешения: я даже не усомнился, а попросил подтверждений, чтобы этих сомнений не возникло. Что из этого вышло - можно видеть выше.
D-The Hunter
Гусь121
29 января в 23:02
Гусь121 писал(а)
Что из этого вышло - можно видеть ...

"Что выросло - то выросло!"(с) :)
Гусь121
D-The Hunter
30 января в 15:39
Да, все так. Опять же, глупо ожидать чего-то иного от дешевого демагога.
Гусь121
Публицыст
29 января в 21:52
Публицыст писал(а)
а Гусь, выпрыгивая из штанов, пытается доказать всем и мне в частности, что богатый госслужащий не может быть честным человеком

"Свистишь, косой, зимой не пашут".
И этот человек обвиняет меня во лжи!
Я задаю вопрос: какова природа "глубокого богатства". Специально для верующих публицистов поясняю: это не утверждение, что все чиновники нечистые на руку.
Не знаю какой из вас получился публицист, не читал ваших вирш, а вот демагог состоялся.
Гусь121 писал(а)
Правильно ли я вас понял, что все руководители компьютерной фирмы 93-го года сегодня ну звиздец как глубоко богаты?

знаю нескольких челове )
но они не так амбициозны, а после сотрудничества с тем же HP, кто в англии, кто в уэльсе, стреляет по тарелочкам в своих резиденциях, иногда присылая новогодние поздравления.
Речь не о счастливчиках, кто пользуясь моментом урвал кусок, который позволяет теперь шлифовать стрелковые навыки под дождливым небом туманного альбиона, а о "тружениках", кто будучи почти все время на государевой службе оказываются "глубоко богатыми".
Публицыст
Гусь121
29 января в 19:53
Гусь121 писал(а)
кто будучи почти все время на государевой службе оказываются "глубоко богатыми".

Ну вы реально Мика2. Вам рассказывают, что в 90-е состояния делались за пяток лет, вы этот процесс по тем или иным причинам пропустили, и теперь считаете всех, кто "оттуда", исключительно ворами. Как просто в вашем видении жизни! Даже завидно.
Гусь121
Публицыст
29 января в 20:02
Юноша, в 90-е состояния делались за считанные дни, в чем я принял активное участие. Потому ваши басни про "гениальных студентов-программистов" вызывают у меня или взрыв смеха, или зевоту. Причем, насколько я понимаю, вы пускали слюни на темы, в которых человеческая кровь реками лилась. А выживших в этих войнах, подобные вам сегодня именуют "крепкими хозяйственниками", "успешными предпринимателями". Ваш мир розовых пони меня забавляет и я не против, если вы будете продолжать периодически вести трансляции из такового.
Публицыст
Гусь121
29 января в 20:08
Гусь121 писал(а)
Причем, насколько я понимаю, вы пускали слюни на темы, в которых человеческая кровь реками лилась.

Точно Мика. Каждым постом только подтверждаете. Откуда такой вывод? Ну, мне уже чисто поржать...
Гусь121
Публицыст
29 января в 20:39
Ну, собственно, что ждать от мастера пустой мысли, кроме ярлыка.
Публицыст
Гусь121
29 января в 20:43
Гусь, да бросьте уже. Вы выдумываете про собеседника то, чего он не только не говорил, но даже и не подразумевал, а потом пытаетесь заставить собеседника оправдываться за ваши же, уж извините, весьма недалекие домыслы.
А когда я вам на это несколько раз указал, делаете обиженный вид десятиклассницы, которая "не такая и ждет трамвая".
Не тому вы учитесь и не у тех на старости лет.
Гусь121
Публицыст
29 января в 20:55
Смешно. "Несколько раз указал" на что? Вы старательно подменяете ответ на вопрос "какова история глубокого богатства" на "когда он разбогател". И после этого вы обвиняете меня в том, что я додумываю за вас?!
Публицыст
Гусь121
29 января в 20:56
Гусь, вы упорно не хотите читать то, что вам уже сто раз написано.
Не хотите верить? Да ради бога! Так хоть прочтите.
В 90-е на компьютерах делались огромные деньги, особенно в первой половине 90-х, до 96 года. Достаточно сказать, что мне в 95 подарили ноутбук тошиба, который стоил примерно вдвое дороже той "восьмерки". И это был средненький в своем классе.
Гусь121
Публицыст
29 января в 21:14
Публицыст писал(а)
Не хотите верить?

Блин, взрослый человек, предлагает мне поверить. Мда...
Ещё раз: можно ли ваши слова трактовать как "любой торгующий компьютерами в 90-е стал глубоко богатым человеком и мог попасть на государственную службу на высокий и доходный пост"?
И для упоротых: на водке, спирте, сигаретах, пиве и даже на книгах в первой половине 90-х можно было стать миллионером в считанные дни. Только вот дальнейшая судьба нуворишей могла быть удачной только с прочной крышей, и это я не о рекетирах говорю, а о государственной машине, которая в этот момент для народа существовать перестала, а вот для себя пахала как негр на плантациях, подминая под себя советское наследие.
Публицыст
Гусь121
29 января в 21:17
Гусь, спокойствие, только спокойствие.
То есть вы уже признали, что он мог заработать в 90-е большое состояние?
Ну, и, собсно, все. Спор закончен.
Про госслужбу написал ниже. Правильные знакомства делают многое, особенно если их вовремя и правильно заводить.
Гусь121
Публицыст
29 января в 21:23
Публицыст писал(а)
То есть вы уже признали, что он мог заработать в 90-е большое состояние?

Кхм... Так я с этим и не спорил. Только термин "заработал" в этом случае смотрится как на корове седло. Но большое состояние в 90-е как быстро приходило, так и быстро испарялось, вернее, меняло хозяев. Ещё вчера ты хозяин "фирмы", а уже сегодня в лучшем случае компаньон. А в худшем - главная аллея любого кладбища может куда лучше рассказать историю 90-х, чем вы, любезный, с вашей верой.
Однако, для госслужащего было бы верно освещать не когда, а как он "заработал" свое богатство.
Гусь121 писал(а)
как куется за столь короткий срок "глубокое богатство"?

это он заразился от жены, секс помог.
жена же смогла заработать без бизнеса 800 миллионов...
Дык, я именно секрет успеха и хотел от Публициста услышать. Но он, почему-то, только пафосно щеки надувает, мол, я все знаю в отличие от вас, плебеи, но не скажу.
Гусь121 писал(а)
я именно секрет успеха и хотел от Публициста услышать

хм
как минимум наивно.
в пригожинских методичках этого нет
вы, видимо, не читали его откровения, потому, поясняю: он утверждает, что лично знаком с Мишустиным, не раз пересекался с ним по профессиональным нуждам, общался с таковым и по результатам общения имеет право утверждать, что Мишустин - тот самый нужный России профессионал, достойный давить своим седалищем подушку премьерского кресла. То есть, ему пригожинские методички не нужны, чтобы людям в глаза правдой плеснуть, но он, почему-то, стесняется это сделать. То ли за наши глаза переживает, то ли правда у него второй свежести.
Гусь121 писал(а)
он утверждает, что лично знаком с Мишустиным, не раз пересекался с ним по профессиональным нуждам, общался с таковым

с таким же успехом он может написать, что общался с путиным, ганди, де голлем и духом навуходоносора.
так что читать мне его откровения как-то и неохота и некогда.
да и к чему ковыряться в его словесном поносе?
Редкая сволочь писал(а)
с таким же успехом он может написать, что общался с путиным, ганди, де голлем и духом навуходоносора. ...

В общем, да. Вон, московский мэр Попов с помощью будильника с духом генерала Власова долгие беседы вел.
Редкая сволочь писал(а)
так что читать мне его откровения как-то и неохота и некогда.

Ну, положа руку на сердце, откровения любого юзера форума большинству окружающих читать и неохота, и некогда. И вы, и я не являемся исключениями.
Редкая сволочь писал(а)
да и к чему ковыряться в его словесном поносе?

Ну чего уж сразу в поносе?! Зачем так грубо?! В фантазиях, в вольных предположениях, в радужных мечтах и далеко идущих планах.
Публицыст
Гусь121
29 января в 20:10
Гусь121 писал(а)
чтобы людям в глаза правдой плеснуть, но он, почему-то, стесняется это сделать

Так и не понял, что вас интересует, какая "правда"?
Гусь121
Публицыст
29 января в 20:17
Происхождение "глубокого богатства". Как "простой аспират" в 92-м году стал сказочно богат к 98-му и попал на госслужбу.
Публицыст
Гусь121
29 января в 20:19
Про богатство рассказал в общих чертах. Более глубокой правды вам не расскажет и госбезопасность.
Как попал на госслужбу -- понятия не имею и про это даже не заикался. Но предпосылки были в тех же 90-х, когда в 95 году они организовали МКК -- Московский компьютерный клуб и одноименную выставку. Одна из задач МКК -- организовать более тесный контакт между правительством и компьютерным сообществом. Декларировалось это как-то пафоснее, уж не помню, но суть была именно в этом.
Гусь121
Публицыст
29 января в 21:18
Публицыст писал(а)
Про богатство рассказал в общих чертах

То есть, никак.
Но вы же верите, что простой аспирант с друзьями-энтузиастами взяли и организовали прибыльное дело. А деньги на него взяли "в тумбочке". А другие не организовали потому, что были глупее. Мда... Впрочем, вы же верующий - потому все истинная правда. Все так и было. А братва умирала на стрелках за обоссанные ларьки в Балашихе, ага.
Публицыст
Гусь121
29 января в 21:23
Гусь121 писал(а)
А деньги на него взяли "в тумбочке".

Про деньги сходите и спросите у Амдиляна. Очень мне любопытно, куда и как он вас вежливо пошлет. Он очень вежливый и обстоятельный человек.
Гусь121
Публицыст
29 января в 21:28
Публицыст писал(а)
Про деньги сходите и спросите у Амдиляна

То есть, именно "в тумбочке".
Главное, чтобы всех устраивала эта формулировка.
Да, эти граждане всегда очень вежливы и обстоятельны, когда речь идет о собственном имидже в среде равных, и образа для плебса. Только мне приходилось общаться с подобными гражданами в иных обстоятельствах: как быстро слетает с них аристократический лоск, лишь только речь заходит о дележе денег.
Вы, главное, не перетрудитесь, зад новому премьеру тут полируя. Вам, надеюсь, за это хотя бы платят?
Публицыст
Гусь121
29 января в 21:35
Я и не только я, тысячи людей вам расскажут, что в начале 90-х можно было заработать начальный капитал на чем угодно -- от жвачки, водки и трусов до продажи списанных станков на лом. И все по закону, что характерно.
Да вы и сами это выше говорили. А всяческие теневые "кровавые" бизнесы здесь рассматривать не будем.

А теперь внимание! Вопрос:
Какое отношение имеет происхождение денег в 90-е к нынешней госслужбе Мишустина?
Гусь121
Публицыст
29 января в 21:45
Публицыст писал(а)
Какое отношение имеет происхождение денег в 90-е к нынешней госслужбе Мишустина?

Да простое: не имея прозрачного прошлого - вот приход, вот расход, вот чистый остаток и на эти два прОцента я и живу - нет возможности отмыться от ярлыка, которые вешают подобные вам публицисты, только с той стороны, где беснуется ваш брат-близнец майк. Вот и все.
Это вам достаточно было сказать, чтобы вы прониклись глубинной верой - я заработал деньги ещё в шальные 90-е, ну вы помните, на жвачке, станках, компьютерах, причем, все законно, без теневых "кровавых" бизнесов - а вот майку и компании этого недостаточно, да и не только майку, но и куче граждан, что ждут "крепкого хозяйственника, настоящего мужика", который им "государство починит" и каждый миллионером станет.
зы: если вы действительно прошли 90-е, то о каком "теневом "кровавом" бизнесе" ведете речь?! Шел дележ собственности, каналов поставок, хлебных мест, доходных предприятий. Бизнес весь был кровавый.
Гусь121 писал(а)
Поведайте, вы же из первых рук все знаете, как куется за столь короткий срок "глубокое богатство"?

Начинаешь со смелого стартапа, на деньги, сэкономленные на школьных завтраках. Очередной атлант расправляет плечи. Всего то
Как Сахарок? Или как Вороты?
Как ЯМыМишустин
Тогда сбылась ваша мечта
Блин, вы почти дословно меня процитировали ))
Одного в толк не возьму: почему Публицист стесняется это озвучить?
ДимС
Гусь121
29 января в 11:31
Жены, у них, как всегда внезапно, открываются недюжинные таланты предпринимателей. Старик Батурин не мог соврать, да.
Гусь121
ДимС
29 января в 16:14
А уж тещи какие! Рокфеллер с зависти удавился бы.
drink-bol
Гусь121
29 января в 12:20
У Бориса Немцова хотелось бы спросить, как он лярд зелени скопил, но хрен он что сейчас скажет
drink-bol писал(а)
скопил

заработал же!
Да кто бы сомневался, они с Чубайсом самые известные писатели
Гусь121
drink-bol
29 января в 16:16
Я вот тоже самое хотел у него спросить, как только он вылетев с поста вице премьера, если память не изменяет, кириенковского правительства, на всю страну заявил - я человек богатый. Однако, местные креаклы за него что угодно на британский флаг до сих пор рвут. Впрочем, состояние медицины в богоспасаемой таково, что шизофрению скоро, видимо, вообще из списка заболеваний исключат.
VitOb
Публицыст
28 января в 20:58
Ай прекратите, после истории с его местным ставленником в историю про заработанные миллиарды в догосслужбовские времена мало кто поверит. Понятно за что его поставили (да и не только его) - за организаторские способности. Ну и выбирая между теми кто ворует с прибылей и теми кто ворует с убытков выбирают первых.
Публицыст
VitOb
28 января в 22:33
VitOb писал(а)
после истории с его местным ставленником

Что за "история", почему не знаю?