--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Застройщика коттеджного посёлка "Монте-Кристо" обвинили в мошенничестве - обсуждение новости

Новости
28
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ингв@р
04.04.2016
Директора компании, которая занималась строительством коттеджного посёлка Монте-Кристо в Кстовском районе Нижегородской области, признали виновным в мошенничестве в особо крупном размере. В скором времени мужчина предстанет перед судом.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/zastroys...hestve/26253303/

"Потерпевшими признаны 35 жителей Нижнего Новгорода и Нижегородской области".
Им после суда вернут их деньги?
Jeaman
04.04.2016
Жду нового поселка с романтическим названием Сеньор Корлеоне.
Lewgen
04.04.2016
Сначала "Замок Иф" надо пройти...
Jeaman
04.04.2016
Это да и на остров сплавать)
Mapk
04.04.2016
Дон, конечно.
Видел этот проект пару лет назад. Все было понятно сразу.
sirokko
04.04.2016
Ингв@р писал(а)
По версии следствия, в 2014 году 36-летний житель Санкт-Петербурга заключал с клиентами своей фирмы договоры предварительной купли-продажи земельных участков и договоры подряда на строительство жилых домов в коттеджном посёлке на территории Кстовского района.

Ну народ... :-D
pover.su
04.04.2016
sirokko писал(а)
...
житель Санкт-Петербурга заключал с клиентами своей фирмы договоры предварительной купли-продажи земельных участков и договоры подряда на строительство ...

вы правда не знаете что по питеру это меньше 20ки стоит, вбелую - а по НН можно и за 5 в области?
:(
Или настолько в себе уверены - что считаете себя от таких зайцев, панд-сараных-коал и прочей нечисти - застрахованным? А вить иногда они даже не высвечиваются никак - и даже их "менеджеры" - получая хорошую белую зряплату на знают (или не интеерсуются) - что на самом деле они все в группе лиц делают...и даже ваше проф.навыки - не помогут, даже по профилю - из моих 20 несчастных (вернее пашиных, потерпевших) - минимум двое служили в милиции, один - в бЭпе оперативником - и не в мухосранске отнюдь, где лаптем щщи хлебают!
:(
народ реально жалко, хотя понятно что самивиноваты - и ничемнепомочь...
sirokko
05.04.2016
pover.su писал(а)
вы правда не знаете что по питеру это меньше 20ки стоит, вбелую - а по НН можно и за 5 в области?

Вы не поняли мой ответ с выделенным красным С-Петербургом. Это был шуточный намёк на фильм "Бандитский Петербург". Народ, вроде как, должен делать выводы. :-)
pover.su
08.04.2016
sirokko писал(а)
...вы правда не знаете что по питеру это меньше 20ки стоит, вбелую - а по НН можно и за 5 в области?
<br> Вы не поняли мой ответ с выделенным красным С-Петербургом. Это был шуточный намёк на фильм "Бандитский ...
[/quote]
да не, просто вспомнилось как опергруппа из питера к одному знакомому бывшему сотруднику аж двух спецслужб и егойному бухгалтеру - приезжала, на ковалиху прям, на своих авто - напротив мясокомбината, по ооошке и типа продавцу ее, не существующему как выяснилось в принципе - кроме файлов для распечатывания, сюда - переведенному на слив...прям со своими масками и чудными автоматиками импортными, как раз суть вопроса была по недвижке/квартирам - домам и их "продаже"...ошибаются даже типа позволяющие себе брать за услуги деньги, нарот тем более - беззащитен, от таких как паша. но виноват по сути и в принципе государь, ибо не обеспечил достоверность своих документов и законность на территории, я уж не грю про правопорядок, о котором юристам на старших курсах рассказывают - и из речей президента можно усмотреть...
:(
sonusik
04.04.2016
Мне интересно, где были ООО <<Оптима-Строй>> и ООО <<ЭсБиЭр Групп>>, пока <<РосЗемСнаб>> занимался реализацией участков с громкой рекламой в инете, в том числе и на нн.ру?
Почему застройщика коттеджного посёлка "Монте-Кристо" обвинили в мошенничестве, а Шанцева и руководство СУ-155 - нет?
pover.su
04.04.2016
Белорусский пармезан писал(а)
Почему застройщика коттеджного посёлка "Монте-Кристо" обвинили в мошенничестве, а Шанцева и руководство СУ-155 - нет? ...

а можно спросить - почему вы спрашиваете? вы не согласны с этими - или знаете с чем помочь с теми? по возможности (знаю что вы не юрист и делаете вид, как сотона) в рамках закона - а не бытового его понимания и бапских склокк...
:(
года полтора назад я думал там землю приобрести.
но, посмотрев действующие судебные дела - отказался и перекрестился на всякий...
как я и ожидал - результат перед глазами
А как ты смотрел судебные дела? Не, я знаю что на сайтах райсудов можно смотреть текущие, какой-то поиск там есть... по фамилии директора искал или просто тебе подсказали?
А чот мне кажется в тех или иных всплесках активности эта тема и имя не раз обсуждались даже на Недвижке тут...
pover.su
04.04.2016
Дрыныч писал(а)
А как ты смотрел судебные дела? Не, я знаю что на сайтах райсудов можно смотреть текущие, какой-то поиск там есть... по фамилии директора искал или просто тебе подсказали? ...

Андрюх, если б так все просто по фамилии - они (такие как паша) знают систему - и уголовку "теряют" - путем замены паспорта - при котором годрождения/день...и фио меняют (моя паша стала данииловичем!)...и - не поверишь - психологи такие, что аж мне интересно это работать...хотя не совсем мой профиль, особенно физики-потерпевшие...и концы найдти в наших главках - тоже, как оказалось, для подобных деятелей не проблема...хотя конечно и это можно лечить, так или иначе, со временем - или сменой состава...
:(
мысль мне подкинули, а остальное было дело техники.
а где были все те "органы", которым по должности положено знать: где, кто, и что у них строится? - они поддерживали, получается?!
... это ведь не иголка в стоге сена, не в глубине сибирской недоступной тайги.
marfusha6-1 писал(а)
а где были все те "органы", которым по должности положено знать: где, кто, и что у них строится? - они поддерживали, получается?!

Представляется мне, что органы, те самые...
они у нас работают по факту обращения. Нету тела - нету дела! ©
Ингв@р писал(а)
Представляется мне, ...... Нету тела - нету дела! ©

вот и я о том же думаю...(
Да ладно?! Не может быть! Я ж помню из "честные глаза" на форуме недвижимости. Сразу все было ясно.
pover.su
04.04.2016
Ингв@р писал(а)
...Им после суда вернут их деньги?

:(
после суда - скорее нет, чем да, но таких сраных коал надо учить только так, ибо:
- вернуть могут и до суда - хотя бы часть, или вместо более жОсткого - примерение сторон и все такое;
- оно будучи не наказанным хотя бы так - будет и дальше гадить людям, таким же - или этим же;
- безнаказанность рождает безспредел - тот же данилов павел анатольевич (ныне даниилович, такой же) - начинал с выступлений по форумам ннру в контексте "как паралелизовать работу банка, ау юристы" - имея ввиду изъятый на законных основаниях банком залог за просрочку кредитную...тогда еще сказал принесут...принесли - аж три раза, крайний раз - около 20и потерпевших, лично его лично мне угрозы лично меня убить/застрелить/посАдить в психушку - и заявление в то же (расследующее в настоящее время его деяния) ОП5 по нижегородскому - на лично меня в том, что я его детям незаконнорожденным угрожаю - денех из него, болезного от алкоголя десантника - называющего по пьяни себя офицером спецслужб - вымогаю и тЭДе и ТэПэ - то есть как минимум угроза убийством и заведомо ложное сообщение о преступлении, т.е. ПРИ БЕЗНАКАЗАННОСТИ - НАРУШЕНИЯ ЗАКОНА МНОЖАТСЯ, не доводите до этого - и самосуда, заставляйте систему работать на соблюдение закона - не только о митингах и "борьба с коррупций без проигравших" - а и реальные проблемы реальных людей с реальными мошенниками, и не бойтесь дорогих юристов и никчЕмных адвокатов - простейшее заявление + доументы - легко погуглить, получив бесплатный доступ в к+, спросить на юрфоруме - поправим, поможем безсплатно.
:)
vivat
04.04.2016
т.е. подписали липовые документы?
а при чём тут власти?
кстати... а кто в России отвечает за бизнес, ну типа кто виноват в том что бизнес ворует деньги у сограждан? :-))
может пора заводить "ассоциацию взаимной ответственности коммерсантов"? (-:
pover.su
05.04.2016
vivat писал(а)
т.е. подписали липовые документы? <br> а при чём тут власти? <br> кстати... а кто в России отвечает за бизнес, ну типа кто виноват в том что бизнес ворует деньги у сограждан? :-)) <br> может пора заводить "ассоциацию взаимной ответственности ...

вы нейтрализуете в меру компетенций без понимания абсурдности делаемого - или правда не знаете, что если гражданин россии на территории россии совершает деяние, санкция за которое предусмотрена соответствующей статьей УК РФ - то это ГОСУДАРСТВО ОБЯЗАНО - т.е. ВЛАСТИ - выявить, расследовать, установить и привлечь к ответственности? А если это само и сразу (а лучше - до, предотвращение преступлений - слышали такое слово?!) не получается без изощщрений полузаконных, дорогих юристов и приближенных адвокатов - долго, дорого и не очень хорошо/доходчиво для мошенников... ТО ЭТО ПЛОХО!!!
:(
или правда идиот настолько - не понимающий, что бизнес - это ЗАКОННАЯ деятельность, если незаконная (в частности - нарушает запрет, содержащийся в норме УК РФ - даже путем обмана или злоупотребления доверием) - ЗНАЧИТ ЭТО НЕ БИЗНЕС - а ПРЕСТУПЛЕНИЕ - в силу закрепленного в ГК нормативного определения "бизнес" (дословно "предпринимательская деятельность")...и соответствующих норм УК/УПК - читайте, спрашивайте - лучше на юрфоруме, растолкуем - безсплатно - если искренне заблуждаетесь и хотите понять как оно должно быть, по законам здесь и сейчас...и как в реале, расскажем.
:)
хотя судя по тексту - вам хочется (или вы похожи на тех, кто...) иеще больше жрать за счет людей, иметь больше власти и еще меньше делать даже декларируемого и как обычно путем симуляции бурной деятельности, да? а как же ваши западные партнеры - посмотрят на ваши активы в местах размещения ваших детей и близких спортсменокк? был тут один такой нейтрализатор международного масштаба - уехал туда - на место теплое, так быстро сдох около гей-клуба "в результате тупых ударов по безстолковой башке", не страшно ВАМ И ПОДОБНЫМ? Бежать то некуда, или ледоруб достанет - или в хорошей тюрьме по законам, действие которых силой распространяется на недоразвитые - в правовом смысле - страны, эта вам не наротт - и не либерасты-грантососы в одиночных пикетах, это Государство - реальное и существующее в интересах, работающее - хотя конечно тоже не идеально...погуглите, если знаете язык. И учите уже корейский, в Китае вас тоже не ждут - в понимаемом вами смысле...бизнес - не ворует, выживает - вопреки...кроме конечно оборонки - которую бизнесом разве что в 90е можно было назвать, пару лет...када кастрюли титановые лабали - от скудоумия...и вырождения полного, деградации мысли и действия.
:(
vivat
05.04.2016
предполагаете ввести государственную службу по предотвращению будущих преступлений?
или всё же кроилово ведёт к попадалову?
pover.su
08.04.2016
vivat писал(а)
предполагаете ввести государственную службу по предотвращению будущих преступлений? <br> или всё же кроилово ведёт к попадалову? ...

если вы ко мне придете со своим кроиловом либо избежать попадалова - лично вас пошлю к адвокатам, ибо лучшее обучение на своих ошибках, за деньги. даже если придете из интернета и про налоги.
:(
// хотя по сути с вами нельзя не согласиться - кроме попытки шутить без прочтения соответствующих законов - по органам и службам, связанным с правоохранительной деятельностью (в их задачи ВХОДИТ в том числе и предотвращение, в том числе - и по гражданам/коммерческим - но большинство таких совершается потому, что погоны преимущественно ловят и отслеживают любовниц немцова - выглядывая изза снегоуборочной машины в дождик - на жену медведева, напару с ее тапочником из министерства обороны, ну и при расследовании совершенных - мягко сказать, не всегда удачно работают, для потерпевших - а не для таких, как та паша - панда сраное).
:(
vivat
08.04.2016
ну так то да...
Немцова убили сатрапы темнейшего...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов