--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Застряли в Дзержинске. Движение поездов перекрыто

Городские происшествия
125
158
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nikky
14.07.2016
Сегодня, 14 июля, рано утром в районе Дзержинска Нижегородской области перевернулся железнодорожный состав. Десять вагонов сошли с рельсов, сообщил корреспонденту NN.RU источник на железной дороге.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/srochno_...sostav/26278643/


Поезд Санкт Петербург - Челябинск. Прибытием по расписанию в Нижний Новгород в 4.37 до сих пор стоит в Дзержинске. Говорят, впереди авария.
Думаю вот, покинуть поезд и добираться автотранспортом до Нижнего Новгорода, или ну его нафиг торопиться и просто лечь спать.
Сейчас на вокзале в НН передали,что движение поездов в Московскую сторону откладывается на неопределенный срок. Прибытие оттуда пока идет с задержкой на 2,5 часа. Люди билеты сдают.
В новостях не говорят..
mmartin
14.07.2016
а если в отпуск и на самолёт?
РЖД щедро компенсирует
djabel
14.07.2016
Процентов 5-10 от стоимости билета, как всегда?
В соответствии со статьей 110 Федерального закона от 10 января 2003 года No18-ФЗ "Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации" за задержку отправления поезда или за опоздание поезда на железнодорожную станцию назначения перевозчик уплачивает пассажиру штраф в размере трех процентов стоимости проезда за каждый час задержки, но не более чем в размере стоимости проезда, если не докажет, что задержка или опоздание поезда произошли вследствие обстоятельств непреодолимой силы, устранения угрожающей жизни или здоровью пассажира неисправности транспортных средств, возникшей не по вине перевозчика, или иных не зависящих от перевозчика обстоятельств.

Щедры
djabel
14.07.2016
Ну я и говорю что процентов 10-12 в сумме не больше от стоимости билета до Москвы в штукарь. Утритесь и подавитесь 100 рублями.
еще поди и набегаешься
Если причина провал коллектора (т.е. произошедшее не по вине РЖД), то никто ничего компенсировать не будет.
так я и не спорю
FreeCat
14.07.2016
вот пускай по регрессу и отсуживают у них ... опоздал то их поезд, а не Водоканала :) ...
Ну своё-то они отсудят, это 100%
FreeCat
16.07.2016
вот в это я верю :) .
Tom-Cat
14.07.2016
На автобусе за двойную цену :-)
ZaRiN NN
14.07.2016
Сочувствуем. Удачи.
Lisss
14.07.2016
До автовокзала там 100 метров
Мне позвонили и сказали, что в р-не пл.Калининская электричка с рельс сошла. Точно ничего пока не знаю.
В справочной сейчас сказали, что движение закрыто на неопределённый срок из за схода с рельс вагонов грузового поезда.
Lisss
14.07.2016
Тогда нефиг думать, не на один час
lelya19
14.07.2016
14 поездов сошли с рельс... по последним данным
Lisss
14.07.2016
Вагонов
блин, давно я так не смеялся
lelya19
14.07.2016
ну видите- подняла вам настроение. это в новостях так пишут
да, спасибо)
я и интернет то мониторю только чтобы посмеяться
Lisss
14.07.2016
Как удалось выяснить Лайфу, в результате схода вагонов с хлоридом калия задерживаются 17 поездов.

-- По предварительным данным, повреждены пути в обоих направлениях. В результате на данный момент задерживаются 12 пассажирский и 5 грузовых поездов, -- уточнил источник.

По последним данным, с рельсов на перегоне Дзержинск -- Игумново сошло 14 вагонов.

-- В Центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о сходе 14 вагонов грузового поезда в Дзержинске на перегоне Дзержинск -- Игумново. Погибших и пострадавших нет, -- сообщили в МЧС.
nefer
14.07.2016
Lisss писал(а)
схода вагонов с хлоридом калия

не из него бертолетовыую соль делают?
Nikky
14.07.2016
Робот форума прислал в приват презабавное сообщение:

Робот Форума
В теме Застряли в Дзержинске. отредактировано ваше сообщение:
Поезд Санкт Петербург - Челябинск. Прибытием по расписанию в Нижний Новгород в 4.37 до сих пор стоит в Дзержинске. Говорят, впереди авария. Думаю вот, покинуть поезд и добираться автотранспортом до Нижнего Новгорода, или ну его нафиг торопиться и просто лечь спать.
новая версия:
Поезд Санкт Петербург - Челябинск. Прибытием по расписанию в Нижний Новгород в 4.37 до сих пор стоит в Дзержинске. Говорят, впереди авария. Думаю вот, покинуть поезд и добираться автотранспортом до Нижнего Новгорода, или ну его нафиг торопиться и просто лечь спать.

в чем заключается редакция сообщения? :-)
Lisss
14.07.2016
Назване дополнил чтоб новые темы не плодить
horntail
14.07.2016
Было так пару раз, даже по буквам смотрела - и никакой разницы не нашла в "до" и "после". Но меня уверяют, что была правка текста для улучшения текста.
Могли тему поправить, например.
Lisss
14.07.2016
обычно название темы правим
я бы лег спать
если мир согласен тебя подождать
gsnake
14.07.2016
в такой ситуации нормально не поспать. еслиб сказали - "ждать 4 часа" то запросто можно спокойно уснуть, а тут в ожидании сидеть.
видишь ли, я человек не деловой, а праздный
для меня любая внешняя причина, способствующая отсрочке принятия решения, как манна небесная
я бы вообще застрял в этом инфернальном поезде на всю оставшуюся жизнь, если позволили бы
Nikky
14.07.2016
Если бы не партнеры, прилетевшие ради встречи из-за Урала, я бы остался в поезде. Ибо с собой было :-)
Nikky
14.07.2016
Я просто вышел в Дзержинске и на такси доехал до работы. Мир готов был ждать, а срывать встречу с партнерами из-за таких пустяков я не привык :-)
все правильно сделал!
Kot bajun
14.07.2016
это хорошо, что надо было от Дзержинска в НН, а не в другую сторону...
Kot bajun
14.07.2016
звонили кто в утреннем Стриже желал добраться до Москвы - пустили в объезд с полчаса назад, т.е. с задержкой в два часа. говорят, часам к 14 планируют быть в столице.
форс-мажор, однако.
В объезд - это как?
Lisss
14.07.2016
через Арзамас может
Там не тупиковая ветка? Надо посмотреть. .. ;)
через Арзамас пустили, видимо. В онлайн-движении "Стрижа" значилась Шониха.
Lisss
14.07.2016
не, с Казани и далее с востока поезда на Москву так идут
Тоже так подумал, но только там надо назад до Коврова ехать, оттуда на Муром(и то я не уверен что эта ветка проходибельна для поездов, но на карте есть), оттуда на Арзамас и уже в НН. Двумя часами там не пахнет, часов 8 в лучшем случае.
Херъ
14.07.2016
Проходибельна. Я как-то ехал на каком-то поезде в Москву (кажется, Серов - Москва или что-то в этом роде), который шёл именно так: НН - Ковров - Муром - Москва. В пути от НН до Москвы он был около 10 часов - идеально, чтобы выспаться. Давно это было.
Офигеть... КОвров-Муром-Москва - это ни в какие ворота
Пару лет назад там какой-то поезд ходил с остановкой на станции Волосатая.
Ну она же не электрифицированная, ласточки там точно не поедут.
AlexKB
14.07.2016
А ветка Ковров-Муром вроде бы не электрифицирована. Стрижи и Ласточки тепловозом таскают?
Стрижи можно, им вобщем-то должно пофиг под чем ехать, Ласточки теоретически можно, но не надо :)
Да и зачем - можно сразу по всему ходу до Казанского.
AlexKB
14.07.2016
А как быть тем кто до/из Владимира купил билеты?)
В стриже вагон-электростанция присутствует? Подвагонных генераторов там скорее всего нет. А то в условиях жары без кондиционера (электрического) очень веселая поездка будет - окна небось не открываются!)
Там дизельная электростанция в составе катается. А вот Ласточка - обычная электричка.
araxo
14.07.2016
Горож@нин писал(а)
Там дизельная электростанция в составе катается

две
Угу, только непонятно куда их там столько.
FreeCat
14.07.2016
видимо для надёжности :) ...
Ага, для большего грохота.
AlexKB
15.07.2016
Они постоянно пыхтят что ли? Даже когда под проводами поезд идет? Офигеть.
araxo
15.07.2016
что делать. такую комплектацию заказали.

с другой стороны это плюс. мало ли что случится - электричество, кондей, туалеты всегда в строю...
AlexKB
15.07.2016
Неужели инвертор с подключением к локомотиву такой дорогой, что выгодно жечь солярку на дизельгенераторах?
FreeCat
16.07.2016
видимо такой вариант посчитали более надёжным :) .
araxo
15.07.2016
ну там не слышно практически ее, только в крайнем вагоне и то когда дверь открывается...
Kot bajun
14.07.2016
в 15-50 приедут. итого больше 5 часов задержки.
Родственница встала на Сейме в 6 утра. Отвезли состав обратно на Ковров. в Нижнем состав прибудет в 17-00 вечера. итого задержка 12 часов.
FreeCat
14.07.2016
Дрыныч писал(а)
но только там надо назад до Коврова ехать, оттуда на Муром

так первый поезд из Москвы отправляется позже чем авария произошла ... так что никакого "назад" не было :) ...
Что значит первый поезд? Их там туева хуча круглосуточно ходит. Необязательно которые МСК-НН, а и проходящие.
FreeCat
16.07.2016
я про Стриж ... про него вроде разговор в этой ветке был :) ...
sergey5
14.07.2016
дочь изза этого поехала в москву на машине. рейс из сво около двух, хз успеют ли.
ржд - уроды, могли бы организовать движение стрижей и ласточек из дзержинска, а пассажиров из нн везти на автобусах.
В-52
14.07.2016
Если не ошибаюсь, моторвагонное депо находится до места аварии. Как они из депо в Дзержинск попадут?
sergey5
14.07.2016
хз где депо находится, половина должна из мск в нн идти, они могут из дуста обратно ходить.
В-52
14.07.2016
Вот именно, что только половина. Куда запихивать пассажиров поездов, не выехавших из Нижнего?
sergey5
14.07.2016
у ржд до хрена резервов, в виде электричек и проч. придумать и сделать при желании можно.
В-52
14.07.2016
Сложно спорить, я не специалист, но мне кажется устранить сход вагонов можно быстрее, чем сформировать новый состав.
Lisss
14.07.2016
если размыло насыпь под путями- это явно не на час работы
И даже не на 2...
Там размыло канализационный коллектор под путями
FreeCat
14.07.2016
один путь уже работает: www.nn.ru/community/gorod/ma...odnomu_puti.html
-=AKM=-
14.07.2016
И все они по эту сторону аварии
С чего вы взяли, что до хрена резервов? Особенно "по ту сторону" аварии. Электрички все под расписание, свободных вагонов в пик перевозок тоже не особо.
сегодня мы все спецыалисты по жд)
sergey5
14.07.2016
некоторые еще более широкую квалификацию имеют - вставляют язвительные комментарии. для этого точно много интеллекта нужно.
язвительные лучше чем тупые
sergey5
14.07.2016
не льстите себе
только факты
вы позвоните в ржд, скажите как надо, видите не справляются без ваших советов
sergey5
14.07.2016
с буя ли? че своих мозгов не хватает? они за это зп получают.
своих хватает. твоих не хватает!!!
sergey5
14.07.2016
сгинь в туман, жалкий тролль.
Ну попробуйте опровергнуть )
да я не про тебя)
Костя? )
sergey5
14.07.2016
электички ходят сейчас не на полную длину, их обернуть быстрее можно. сколько нужно времени чтобы перегнать состав через арзамас муром ковров? думаю часов 6. подовина времени уже прошла
А зачем их туда перегонять, да тем более спустя 6 часов? )
sergey5
14.07.2016
чтобы организовать движение от дзержинска.
и не спустя 6 часов, а сразу после аварии.
Надеюсь вы понимаете, что поезда с другой стороны не окажутся и "сразу после аварии" движение организовать не удасться? ) Про пригородку я вообще молчу, сейчас проблема пропустить пассажирские и грузовые, пригородные от Дзержинска в сторону Гороховца (тем более не в выходные) сейчас вообще неактуально.

Кстати, вообще непонятно что с электроснабжением повреждённого участка, может оказаться так, что в районе Дзержинска вообще ни на чём, кроме тепловозов ездить не удасться.
sergey5
14.07.2016
подстанции в районе 429 км и у сеймы.
во первых на перегонах от дуста до корова в сторону москвы счас только пригородные поезда. в сторону дуста стоят те кто что оказались там на момент аварии. те, что были на подходе к коврову должно хватить ума пустить в обход.
дальше, дуст, сейма, ильино, гороховец вязники - там вполне хватит путей чтобы разместить эти вставшие поезда или даже пустить их в в обратную сторону и в обход.
неужели непонятно что варианты организовать движение от дуста до мск имеются?
sergey5 писал(а)
во первых на перегонах от дуста до корова в сторону москвы счас только пригородные поезда.


Откуда вы знаете? Авария случилась глубоким утром, в это время только пара электричек на ночном отстое в Гороховце.

те, что были на подходе к коврову должно хватить ума пустить в обход.

Их вроде как и пустили. Кроме того, вы забываете, чтобы для того, чтобы принимать какие-либо решения и пускать что-то в обход, необходимо оценить время ремонта участка, возможные простои и т.д. А полная информация об объёмах проишествия, судя по всему, появилась только к 9 утра.

дальше, дуст, сейма, ильино, гороховец вязники - там вполне хватит путей чтобы разместить эти вставшие поезда или даже пустить их в в обратную сторону и в обход.

Их может помешать пустить в обход закончившееся рабочее время локомотивных бригад, которое жёстко блюдётся. Вы про это тоже забываете почему-то. Да и не так просто это всё с точки зрения движенцев - разворачивать, пускать в обход. Это вам всё же не симсити.

что варианты организовать движение от дуста до мск имеются?

Движение чего и куда? Дзержинск сейчас фактически тупик, кого там возить и откуда?
sergey5
14.07.2016
1) я к тому что направление в сторону москвы до коврова свободно
2)
то есть объем работ оценивается за 4 часа? ну реально тугодумы.
3)
все проблемы решаемы, и с локомотивными бригадами тоже.
4)
из нн и в нн.
sergey5 писал(а)
я к тому что направление в сторону москвы до коврова свободно


И что?

то есть объем работ оценивается за 4 часа? ну реально тугодумы.


Вас-то не спросили наверное? Как правило по свободному пути движение восстанавливают в первые часы (опять же исходя из объёмов движения). Если это ближайшие несколько часов, то гонять

все проблемы решаемы, и с локомотивными бригадами тоже.


Ещё раз - ЖД, это не пазик. Это у вас всё решаемо, а на деле совсем иначе. Тем более в пик перевозок.

из нн и в нн

Перепрыгивая через аварийный участок? ))
sergey5
14.07.2016
перевозя пассажиров автобусами из нн.
Так и перевозят вроде.
sergey5 писал(а)
у ржд до хрена резервов

Точно! Надо срочно строить ВСМ, тогда поезда можно будет пустить по ней в обход, а ещё лучше позвать комсомольцев во главе с Павкой Корчагиным, чтобы они нам по "бырому" обходную узкоколейку соорудили.
Ну и поезда обслуживать ещё надо, представьте себе. Ну ладно, локомотивную бригаду подвезти можно, а вот кто туалеты будет чистить в Дзержинске, например?
sergey5
14.07.2016
обслужить можно и во владимире или москве. хватит уже причины и оправдания тугодумию искать.
В РЖД лучше знают как разрулить движение в случае подобных аварий и осуществлять перевозки, поэтому не стоит их этому учить. А пассажирские поезда вроде "Стрижей" или "Ласточек" это вам не маршрутки, туда так просто водилу не посадил и не поехал. Во Владимире, кстати, эти поезда обслуживать не получится.
sergey5
14.07.2016
зато получится запереть половину туалетов и пользовать их попеременно, если уж вам так хочется решить проблему туалетов.
Их, если что всего 2+2 во всём поезде. И обслуживают их после каждой поездки.
(и я не удивлюсь, что супер-пупер поезд вообще сможет поехать с отключенными туалетами :-D )
sergey5
14.07.2016
супер пупер поезд отправлением в 6.40 счас придет к 2 в москву, прям в шереметьево, к отправлению рейса :-D
То есть ответить нечего по существу.
sergey5
14.07.2016
это ржд нечего предложить по существу чтобы доставить пассажиров в пункт назначения в срок.
оно даже и не пытается. типа сами свои проблемы разруливайте. типичная говенная советская контора.
причем это никакой не форс мажор. следить за состоянием пути - их прямая обязанность.
А что РЖД предложит, если это форс-мажор?

следить за состоянием пути - их прямая обязанность.


То есть вы так ещё и не поняли, что причина не в состоянии пути? )
sergey5
14.07.2016
то, что они там недокоординировали с водоканалом это их проблемы, никакой не форс мажор. детские отмазки какието пишите.
Вам бредить-то в теме ещё не надоело? )) С какого рожна РЖД будет следить за оборудованием водоканала?
sergey5
14.07.2016
бредите вы, если считаете что гжд должен закрывать глаза на то, что находится под насыпью.
изза такого склада мыслей и происходят аварии.
Зашибись логика, если вас пролили соседи сверху, то вы ещё и виновны? )
Если что, то там карстовый участок и за ним следят и пока что-то ещё ни одной аварии именно из-за карста не было. Так что не надо на других пенять, коли рожа крива.

Как и самое главное на каких основаниях РЖД должна следить за состоянием коллектора совершенно другой организации? Ничего, что прорвавший коллектор за пару часов насыпь размоет?

Диванный "иксперт", блин.
sergey5
14.07.2016
это ты диванный эксперт. мозги надо включать почаще. если другая контора не контролирует сохранность своего техногенного объекта, то на это можно закрыть глаза? Есть ли соглашение ГЖД и Водоканала по данному участку пути что Водоканал гарантирует исправность своего сооружения для обеспечения сохранности пути?
Может он под другие нагрузки проектировался, а ГЖД превысила их? И кто тут виноват будет? И типа ГЖД при перекладке рельсов на более тяжелые не должен учитывать это? В интересной реальности вы живете, однако. В которой легко найти крайнего, главное чтобы это не ГЖД был, он типа только за строение пути отвечает, а всё остальное его не е.. имеет.
Вы просто клинический идиот....
Вы хоть историю этого коллектора знаете?
Диваннее эксперта я еще не видел....
Тяжелые рельсы... да, случай и правда запущен :))
sergey5
14.07.2016
ну всяко у меня запущен, а не у гжд. и авария тоже у меня произошла :-D
Вот и нечего пользоваться услугами РЖД!
Поезда, самолеты! Вэлкам! они не опаздывают и летают/ездят всегда по расписанию!
mmartin
14.07.2016
Горож@нин писал(а)
кто туалеты будет чистить в Дзержинске, например?

может якунин? должно деньжат хватить, чтобы клининг нанять.
Долго думали, прежде чем написать? )
Там спецоборудование нужно вообще-то.
mmartin
14.07.2016
это форум, только успевай писать, читать-то некогда, а вы "думать"!
FreeCat
14.07.2016
mmartin писал(а)
может якунин?

он уже под следствием :) ...
mmartin
14.07.2016
дык это обычно усиливает желание расстаться с деньгами
FreeCat
16.07.2016
это если он не успел все слить за бугор :) ...
Так идите работать в РЖД и наведите там порядок!
sergey5
14.07.2016
у меня более интересная работа. в руководстве ржд более востребованы распильшики бюджета а не те, кто хочет навести порядок.
кем работаешь?
Вероятно троллем, по 44 рубля за пост.
Как устроиться можно?
sergey5
14.07.2016
я тоже хочу устроиться, чтобы уж подзаработать а не бесплатно писать.
Да я бы тоже устроился )
Все понятно, откуда столько недовольства в адрес РЖД)))))
Tavi
14.07.2016
У меня тетя сидит в Питерском поезде. Им сказали дотянут до Дзержинска и дальше эвакуируют до НН на пазиках. Похоже восстановление движения поездов быстро не планируется.
Lisss
14.07.2016
там не хилый замес
http://pro gorodnn.ru/news/62363
Не открывается ссылка
В-52
14.07.2016
Пробел сотрите.
Lisss
14.07.2016
Это, похоже, на долго- промыло пути

"На месте установлено, что произошел подмыв канализационного коллектора (принадлежит ОАО ДВК <<Дзержинский водоканал>>) диаметром 1500 миллиметров. В результате повреждения коллектора возможно понижение давления в системе холодного водоснабжения в городе Дзержинск", - рассказали в ведомстве.
http://pro gorodnn.ru/news/62366
sergey5
14.07.2016
как на мызе. совсем за состоянием инфраструктуры не следят. обычное распи раздолбайство.
вангую что дальше интереснее будет
Kot bajun
14.07.2016
хотелось бы узнать конкретнее - насколько это "надолго". завтра в 19 поезд...
Lisss
14.07.2016
Арзамас и Муром посмотрите зато
Kot bajun
14.07.2016
видала я их
sergey5
14.07.2016
за 12 часов оцени обстановку и подготовь запасной вариант. на м7 могут быть пробки, наши застряли на объездной у владимира
Судя по тому, что туда нагнали восстановительных поездов со всей округи, то проблема серьёзная. И промыло, похоже, сразу два пути.
да,видимо серьёзная проблема.
mmartin
14.07.2016
сколько восстанавливать будут, по вашему мнению?
Я ж откуда знаю. Но при таких авариях сроки восстановления скорее всего не скажут даже те, кто там работает.
FreeCat
14.07.2016
один путь УЖЕ восстановили :) .
mmartin
14.07.2016
всех выпускать, никого не впускать!
FreeCat
14.07.2016
Kot bajun писал(а)
завтра в 19 поезд.

должны наверное теперь пустить по восстановленному пути :) : www.nn.ru/community/gorod/ma...odnomu_puti.html
Kot bajun
14.07.2016
буду уточнять завтра, все равно волнительно.
FreeCat
16.07.2016
оба восстановили ... но что с разписанием - хз. но должны уже всё восстановить по идее.
ldealka
14.07.2016
В 08:02 смс от мчс с предупреждением об остановке поездов пришла
zloi52
14.07.2016
Nikky писал(а)
и просто лечь спать

кондеи то работают?
Нет.
FreeCat
14.07.2016
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов