--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Зацените (про помидор)

Флуд / Юмор / Флирт
736
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вот вырастил. Думал как и в прошлые годы, в районе 700 гр, но нет, личный рекорд. Еще пара штук аналогичного размера висит, дозревает. Сорт - бычье сердце, розовое. Без химии.
Позитивненько! Путин одобряэ))
Помидорка удалась, чем удобряли? От фитофторы лечили? От вредителев чем опрыскивали? Как съесть планируете, с маслицем - майонезиком, али живьём зарежете?
Ничем не удобрял. Пару раз опрыскивал листья водой с содой, мылом и растительным маслом. Сделал гигантскую тушеную овощную икру из лука-моркови-помидора-сахара-соли-молотого перца и лаврового листа
Нижегородские помидоры невкусные. Томаты этого же сорта, выращенные в Казахстане, гораздо слаще и мясистее. Местные - водянистые и быстро теряют товарный вид. Узбекские помидорки сахаристые, этот же сорт, никакого сравнения с местными. И никакой фитафторы...

Но Вы - молодец, если не применяли ни химии, ни органики, то результат очень хороший. Респектище))
какая красота. главное, все в тон.)
" Красное и чёрное")))
тут красное и красное.)
Весы оранжевые, а вот после вспышки все стало одинаковым, снимал на смартфон
я так и подумала.)
FreeCat
17.08.2018
надо сканером было "снять" :) -->
Andrey Af
15.08.2018
Подтверждаю, нормальный такой сорт. )
Гусары, молчать!
В-52
15.08.2018
Я сначала подумал, что это ваша жопа...
И название темы такое призывное : зацените :-D
Вам надо больше секаса, а то фантазии зашкаливают))
Да по башке ему надо надовать, взрослый дядька а мозгов ноль. Программист ,что с него взять...
В-52
16.08.2018
У вас давалка еще не выросла.
Классный сорт, плоды крупные. У меня бабушка еще выращивала сорт "негритянка" - тоже оч нравились помидорки. Коллега на днях желтой помидорой накормила - норм так, но ничего выдающегося кроме цвета :-)
Без химии, но с физикой... с ГМО то есть.
Семена не от Мансанты, от прошлогоднего урожая, знакомая рассаду выращивает
А землю на милизиверты еще не щупали на садово-огородном участке?
Нечем
Даже в Сибири растет.
Крутяк. А она сладкая?
Не арбуз, но сладкая и пахучая
Это ж скока литров надо под такую закуску...
user01
15.08.2018
круть :) одна из немногих позитивных тем на ГФ ))
Только огрызки поглубже закапывайте.
Я считаю, что плод надо разделить на 4 части и:
1) Одну часть отдать на исследование в БиоFuck.
2) Вторую часть оставить себе на рассол.
3) Третью часть отдать соседям по соседски.
4) А четвертую часть подарить Глебу Сергеевичу, чтобы он сказал: "Вот смотрите, Владимир Владимирович, что грозная приставка И.О. животворящая вытворяет! Избавлюсь от приставки - увеличу надой помидор в следующем году втрое!"
Mati
15.08.2018
Ого! )

Вкусный?
Вкусный, иначе бы не сажали 4 года подряд. А сок с него вообще супер - 12 литров отжали на зиму, да и лечо с салатом тоже шикарные, но там уже смесь с другим сортом и сок и кусочки.
portwein
15.08.2018
Зачетный помидорк. Один из самых вкусных сортов по мне.
skarabas
15.08.2018
АлександрМ писал(а)
Еще пара штук аналогичного размера висит, дозревает.

Молодец!
Жаль только, что такие крупные томаты не висят гроздьями. Два-три, максимум четыре на один куст.
Ствол сантиметра 3 в диаметре привязан к палке, но изогнут в дугу от тяжести, помидоры почти все на земле, начинают лопаться, попадает роса и могут испортиться.
Nautilus
15.08.2018
Вах-фото!
Сколько такая в диаметре?
Чего-то не замерил, но размер весов 20,5 на 15,5, а помидор не круглый, немного продолговатый, длинной стороной лежит на 15,5
Красота!
*облилась слюнями* ))))
kassa111
15.08.2018
Супер, сладкое большое :)
zloi52
15.08.2018
теплица?
парник
Elesin
16.08.2018
На шейку матки рожавшей женщины смахивает.
X-master
16.08.2018
Вид изнутри или снаружи? ))
Collins
16.08.2018
Радиационный фон на участке замеряли?
Это я на участке, на заднем фоне парник))
Несколько помидоров прилипло к костюму
Mike69
16.08.2018
Ну, для сегодняшнего дня и данной местности это действительно круто.
А так, я всё детство рос на таких вот помидорах. Правда чуть южнее. Поэтому для меня - ничего особенного. Килограммовые были не редкость. Мясистые, сладкие. Только вот многолетняя дачная трудовая повинность напрочь отбила потом всё желание ковыряться в земле...)))
Хотя хорошие помидоры просто обожаю.)))
Khorn
16.08.2018
Чет маловаты "помидорки". 2-й размер масимум.
а хотелось бы дыньки 5-го?))
Когда нет работы, возится на даче одно удовольствие, но не только ковыряться в земле, есть еще куча дел, когда имеется небольшая мастерская и обилие различного инструмента
круто
Folk
16.08.2018
Зацениваем
chastener
17.08.2018
Здесь спрошу.
Может, кто в курсе, почём счас помидоры на мелкооптовых рынках, ну типо как у нас на Варе? Ещё на Пролетарской, кажется, есть такой же? Ну это когда ящик берёшь целиком, он, ЕМНИП, 26-27 кг.
В "Магните" видел крупные 52 рэ, на рынке от 30.

Самостоятельно выращивать помидоры... не уверен, что это рентабельно, надо просчитывать.
В рамках местного климата - занятие геморройное и не вот тебе рентабельное.
chastener
17.08.2018
Я для себя этот вывод давно сделал. Затраты, начиная со стоимости парника. Интересно, как у других, может, им как-то выгоднее?
Просто интересна сумма вложений, килограммы собранного, и цена за 1 кг. Даже без учёта собственной работы. И без демагогии типо "ну как ты не понимаешь, это же СВОЁ!" *rofl*
Рассаду дали, из затрат - электроэнергия на работу насоса, именно на помидоры где-то 20кВт, парник обошёлся в 1500руб, помидоров будет собрано где-то 60 кг , опрыскивали содой-мылом-маслом ну 50руб, округлим затраты 1700/60 получаем 28 с копейками. Свой труд не учитываю. Если мотаться из города в деревню и назад каждые выходные, то себестоимость уйдет в космос, а когда живёшь в деревне постоянно, то вот такие цифры
chastener
17.08.2018
Спасибо, отличный расчёт.
Но не забудьте учесть, что парник вам послужит не один год, тогда ещё дешевле? Или он у вас совсем "одноразовый"?
Просто вижу у некоторых фабричные парники тыщ за 30. Ну сколько он прослужит? Пусть 10 лет, тогда пусть делают расклад +3000 рэ/год.
С рассадой вам просто повезло, кто-то покупает, это уже в цену надо заложить. Почём там кустик весной, 25?
Насчёт дороги... ну ездят не только ради помидоров, а и просто на выходные. Хотя если на неделе мотаться ради полива, тогда ещё дороже помидорка выходит. А если не жить на даче, то надо, чтоб кто-то парник открывал, с соседями договариваться, хорошо, если это обойдётся без вознаграждения оных *drink*
Ну и собственный труд, конечно.
Я это всё не в ваш адрес, просто размышляю в профильной теме.
По случаю купил трубы ПВХ 25 за сущие копейки, теперь только пленку менять. Пленку можно заменить на поликарбонат, под него и был расчет, но пока нет свободных средств. Вариантов исполнения парников из подобного материала в сети - море, не надо тратить тысячи на фабричные, ну это при желании. Еще вариант - купить трубы для капельного полива, надо будет меньше воды, но трубы, краники и прочие прибамбасы тоже стоят денег.
А труд в удовольствие, когда не заставляют и не фанатеешь))
chastener писал(а)
Может, кто в курсе, почём счас помидоры на мелкооптовых рынках, ну типо как у нас на Варе?

Рынок "Бурнаковский". Помидоры 20 руб/кг, можно поторговаться, уступят. 3 МТ там останавливаются - 24, 92, 113 и автобус No52. Ежедневно с 6-00 до 20-00. Имеет смысл, вместо того, чтобы гробить себя на грядках, тем более выйдет всё равно дороже :-D
prodriver
17.08.2018
Мощная помидора)
Leila3
17.08.2018
поздравляю!
у меня рекорд на бычка в районе 650 в прошлом, больше не получается)
lLadyLove
17.08.2018
Дивный помидорчик!)
Гибрид перца и помидора?))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов