Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+8 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+8 °C
Ночь 8°C
Утро 8°C
Завтра 9°C
Подробно
 2
Пробки
2 балла
Дороги почти свободны
64.1213
Курс USD ЦБ РФ на 18 сентября
64.1213
+0.2941
Все курсы валют
70.604
Курс EUR ЦБ РФ на 18 сентября
70.604
-0.0655
Все курсы валют
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Тема

Зеленский заявил, что Россия вернется в G8 только после «передачи» Крыма

Йошкин кот! 22 августа в 11:02 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

22 авг — РИА Новости.
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Россия может вновь стать членом G8 только после «возвращения» Крыма и прекращения конфликта в Донбассе. Об этом он написал в своем фейсбуке.

Зеленский также предложил России освободить граждан Украины, находящихся в российских тюрьмах и СИЗО. По его словам, выполнение этих условий будет «настоящим серьезным сигналом миру о том, что Россия готова вновь занять свое место в повестке дня высокой дипломатии».

news.mail.ru/politics/38417177/?frommail=1

Крым сам к нам присоединился, а другие...самопровозгласились *pardon*
Khorn 22 августа в 11:06 «ответить»
А какое отношение имеет Зеленский к G8?
Йошкин кот! 22 августа в 11:42 «ответить»
возможно такое же как и Путин...
FreeCat 22 августа в 19:50 «ответить»
Путин в нём бывал ;-) :-D ...
Йошкин кот! 22 августа в 22:49 «ответить»
а зачем вышел? *scratch*
Bonus777 23 августа в 01:09 «ответить»
Просто он один знал из него выход. Остальным не так повезло.
FreeCat 23 августа в 21:31 «ответить»
это точно! *five* :-D
Bonus777 25 августа в 00:11 «ответить»
*five*
FreeCat 26 августа в 02:42 «ответить»
*drink* *yahoo* *dance2* *dance2* *dance2*
Bonus777 27 августа в 01:21 «ответить»
Снова дискотека? :-D
FreeCat 27 августа в 02:04 «ответить»
а куда ж деваться то ;-) :-D ...
Bonus777 27 августа в 02:05 «ответить»
Ночная? До утра? *drink*
FreeCat 28 августа в 13:32 «ответить»
до тех пор пока сможем ;-) :-D ...
Bonus777 28 августа в 23:59 «ответить»
Пока ноги не устанут? *drink*
FreeCat 29 августа в 13:34 «ответить»
Да-а-а-а-а!!! *yahoo* :-D
Васька Пепел 22 августа в 16:01 «ответить»
Опосредованное.
(amigo) 22 августа в 11:09 «ответить»
www.youtube.com/watch?v=kQdBt7hG6MI
ЗЫ:
хз, кто там за него пишет в твиттере и фейсбуке, но стойкое ощущение, что тот же кто писал за Порошенко)
FreeCat 22 августа в 19:51 «ответить»
ну так и тот и тот "наместник", реальной власти у них нет :) ...
16ninelll 22 августа в 11:10 «ответить»
Порошенко...., но дело его живет.)
Makstree 22 августа в 11:25 «ответить»
Он мысленно еще с прошлой работы не ушел.
Zhenschina-vamp 22 августа в 22:33 «ответить»
Точно! Какой-то злобный клоун!
Будем знакомы 22 августа в 11:46 «ответить»
Йошкин кот! писал(а)
может после <<возвращения>> Крыма

а может и без возвращения Крыма.
Очередное бла-бла ни о чем, но с использованием якорей - Крым, Россия, G8, лишь бы быть в повестке.
Pingvin 22 августа в 11:50 «ответить»
Как взрослые решат, так и будет, малышню как обычно не спросят, пусть дальше в своей песочнице майданят...
Васильна я 22 августа в 12:04 «ответить»
Йошкин кот! писал(а)
<<настоящим серьезным сигналом миру о том, что Россия готова вновь занять свое место в повестке дня высокой дипломатии>>.

О какой высокой дипломатии идет речь? Времена изменились, счас вся дипломатия и политика в твитере и фейсбуке:).
P.S. Зеленский вроде и еврейский мальчик, но прости госпади, дурак какой-то. Реально не понимает, что он просто зиц -председатель?
maiolga 22 августа в 12:11 «ответить»
Васильна я писал(а)
...P.S. Зеленский вроде и еврейский мальчик, но прости госпади, дурак какой-то. Реально не понимает, что он просто зиц -председатель? ?

Ну вы молодец! Жму вашу руку!
Незнакомая девушка 27 августа в 18:05 «ответить»
Эмм.. А Фунт думаете русским был? Но таки знал своё дело;))
"-Я вижу, что вашей конторе нужен председатель. А беру я недорого: 120 рублей в месяц на свободе и 240 в тюрьме. Сто процентов прибавки за вредность."(с)
Золотой телёнок, глава 15
Подпольщики 22 августа в 12:06 «ответить»
Он ещё жив? Удача однако.
Йошкин кот! 22 августа в 13:45 «ответить»
Вроде жив. Ждать "новичка" что ли? :-D
Sidoroff 22 августа в 15:37 «ответить»
Петров и Боширов - они если честно, не пара, не пара, не пара...
Дед Мазай и зайцы 22 августа в 12:06 «ответить»
И голос клоуна им сладок и приятен )))
В-52 22 августа в 12:10 «ответить»
maiolga 22 августа в 12:15 «ответить»
Как надоели эти выскочки со своей выскочкой-страной,которая никогда страной и не была.. На кой ляд мы дали им всем свободу??? Чтобы на "освободителей" лили ушаты грязи,да к тому же ещё и грозили войной? Палата No6 ,не иначе...
Спектр 22 августа в 13:27 «ответить»
Кто давал им свободу ? Россия самоопределилась ( вышла из СССР ) ещё до Украины.
maiolga 22 августа в 13:57 «ответить»
Спектр писал(а)
Кто давал им свободу ? Россия самоопределилась ( вышла из СССР ) ещё до Украины. ...

И этим дала свободу всем остальным республикам!Что непонятного? Если бы Ельцин не позволил ,то и не было бы никакой Украины,никакой Литвы-Латвии и т. д. и т.п. .Обращаю ваше внимание на то.что ,я ничего не имею против существования этих государств,но я возмущена их русофобской политикой по отношению к стране,которая в советской время дала им ВСЁ!!! Кстати,вы и сами знаете.что многие главы республик были против(также как и весь народ)..Документы для народа -это канцелярия,а суть в другом.И я считаю,что не было развала СССР,а было ,скажем так,..недоразумение..И американцы были в шоке,и народы страны тоже..Венесуэла с её 1000-ной инфляцией на развалится всё никак,Украина всё "не в мерла",Греция на ладан дышит каждый раз,мы под санкциями и олигархами горбимся... и ничего,жив ещё курилка...А тогда? Это было всё другое..История всё расставит по местам,да ,собственно,уже и расставила.
Спектр 22 августа в 14:03 «ответить»
Ельцин не имел власти над союзными республиками. Горбачев мог что-то сделать, но не решился. Потомучто те, кто стояли за Горбачевым - сами хотели распада СССР. А насчет государственной политики - каждая страна по своему права. Крым был их, теперь он не их. Кто виноват ? Россия виновата. Вот и отношение к нам соответствующее. Или Вы считаете, что Россия не виновата ?
Публицыст 22 августа в 14:55 «ответить»
Спектр писал(а)
Крым был их, теперь он не их.

Никогда он не был их, даже когда входил в состав УССР с подачи полоумного Хрущева. А в том, что после беловежских остался на Украине виноват один только Ельцин со свитой.
В чае Россия виновата? В том, что не допустила в Крыму того, что Порошенко устроил на Донбассе? Юристы -- они такие юризды.
Так коли ты юрист, то формально с юридической стороны Крым к нам сам пришел. В строго соответствии с международными соглашениями.
Спектр 22 августа в 15:00 «ответить»
Крым - это территория. До 2014 года - украинская. Как территория может куда-то прийти ? Включай мозг уже...
Публицыст 22 августа в 15:11 «ответить»
Для юриздов, которые не знают законов, сообщаю, что есть правило народов на самоопределение, один из основных принципов международного права, закрепленный множественными международными соглашениями.
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...0%BD%D0%B8%D0%B5
Спектр 22 августа в 15:29 «ответить»
А причем тут зеленые человечки, у ?
Публицыст 22 августа в 15:32 «ответить»
Понятия не имею, о каких зеленых человечках вы говорите, господин юрист, если вы таки юрист. У нас официально в Крыму, в Севастопольской области, могло находиться до 25 тыс человек в российских погонах. Эта цифра, обговоренная предыдущими соглашениями, не нарушалась.
Спектр 22 августа в 15:42 «ответить»
А места их дислокации тоже были оговорены в "предыдущих соглашениях" ? Или они могли ездить по всему полуострову, вставать на улицах городов с оружием в руках, вламываться на территории хохлятских вч ?
Публицыст 22 августа в 15:53 «ответить»
Насколько я знаю, ничего этого обговорено не было. Как и комплектность оружия. Ищите.
Спектр 22 августа в 15:54 «ответить»
Сам ищи. А если не найдешь, включай мозг.
Публицыст 22 августа в 15:55 «ответить»
Слился -- так хоть веди себя прилично...
Серая зона 24 августа в 12:04 «ответить»
Есть доказательства, что они вламывались?
Спектр 27 августа в 11:55 «ответить»
Видео в инете полно. Вот, например :
youtu.be/_0h3VY9HDgY
Серая зона 27 августа в 12:36 «ответить»
Врешь. Вот что вы за хохлы такие, люди...
Ты мне даешь видео НОЯБРЯ, когда референдум по Крыму был 16 марта!

ПОЛГОДА прошло! Это уже территория России. Какого х..а там делают хохлы? Им сто раз предлагали остаться и принять гражданство или спокойно уйти. Но не стоять воинской частью с оружием в зубах в тылу "врага", как они считают. Нахрен они тут не нужны.

Придумывай еще благоглупости. Закуси борщом на сале и вперед.
Спектр 27 августа в 13:04 «ответить»
Ты вопрос задал, я тебе ответил. Причем тут референдум, родной ?
Серая зона 27 августа в 14:56 «ответить»
Это подтасовка, а не ответ.
нЭнС 26 августа в 21:13 «ответить»
Спектр писал(а)
Или они могли ездить по всему полуострову, вставать на улицах городов с оружием в руках, вламываться на территории хохлятских вч ?
к мк, перемещаться могли по своему усмотрению,в т.ч. и с оружием и по городам.
А порядок стали ПОМОГАТЬ поддерживать местной власти после соответствующих обращений и просьб.
Такшта не путайте Крым с Гренадой,Панамой,Югославией и прочими там Ираками и ливиями.(если мало-поищите список американских интервенций,ьтам только в ХХ веке что-то более 60 раз в разных странах,в т.ч. с госпереворотами,арестами законных правителей,насаждением своих марионеток и отторжением территорий .)
FreeCat 27 августа в 02:05 «ответить»
нЭнС писал(а)
там только в ХХ веке что-то более 60 раз в разных странах

более 100.
Спектр 27 августа в 11:53 «ответить»
Местные власти не имеют права обращаться за помощью к иностранному государству. И про свободу перемещения военнослужащих иностранных государств с оружием - особенно смешно.
Серая зона 27 августа в 12:38 «ответить»
Местные - нет.
Добрый Монстр 23 августа в 09:29 «ответить»
Публицыст писал(а)
Для юриздов, которые не знают законов, сообщаю, что есть правило народов на самоопределение, один из основных принципов международного права, закрепленный множественными международными соглашениями.

Интересно, ваши аргументы относительно Чечни, к примеру, или Татарстана (не дай Бог) будут столь же убедительны?))))
Публицыст 23 августа в 13:24 «ответить»
Разумеется. Чечня и самоопределилась. И несколько лет была самостоятельной, пока не обнаглела. Тогда её принудили к миру и вернули обратно. Ещё вопросы?
А что там с Татарстаном? Он референдум проводил? Не помню такого.
Vincent Vegan 26 августа в 20:55 «ответить»
интересно куда он отделится, тот татарстан, хотелось бы глянуть, на эту демилитаризованную зону....
Публицыст 26 августа в 21:13 «ответить»
:-D
Вопрос к Монстру.
Vincent Vegan 26 августа в 23:57 «ответить»
п.с. а чечню надо было отпустить в свободное плаванье, и стену на границе как в израиле построить.
Anaita 30 августа в 03:44 «ответить»
Публицыст писал(а)
правило народов на самоопределение

?
А еще есть Конституция - основной и главный закон страны над всеми правилами.
Серая зона 24 августа в 12:03 «ответить»
Крым - это территория. Веками - Российская. Как территория может куда-то уйти?
Включай мозг уже...
Возвращенец2015 26 августа в 12:50 «ответить»
А теми веками, что были до российского Крыма, чьей была эта территория?
Серая зона 26 августа в 13:30 «ответить»
Греки, турки и прочие. Это было давно и не правда. Или ты хочешь сказать, что Украина готовила отдачу Крыма Греции?
Или США решили отдать Аляску России? Вместе с Калифорнией?
Возвращенец2015 26 августа в 13:31 «ответить»
Или Россия решила отдать Аляску алеутам...это все было давно и неправда. Только Крым был "нероссийским" на много веков дольше, чем российским. )
Серая зона 26 августа в 14:22 «ответить»
Так США вообще миллиарды лет не принадлежала сегодня тусующимся там пиндосам.
А про Украину промолчим. Такого государства сроду не было до 1991 года.
Возвращенец2015 26 августа в 14:53 «ответить»
Вот именно, т.ч. ссылки на того, что территория была "веками" чьей-то, можно вообще обнулить.
Серая зона 26 августа в 17:08 «ответить»
Так какие претензии к Крыму?
Возвращенец2015 26 августа в 17:20 «ответить»
Лично у меня - никаких. ) Но и ссылаться на то, что "Крым веками был российским", тоже глупо.
Серая зона 26 августа в 17:42 «ответить»
Конечно глупо. Твои деньги - мои деньги. Ссылаться на то, что ты зарплату получил - глупо. :)
Гуманитарный технолог 27 августа в 19:11 «ответить»
В 1917-1920 была Украинская Народная Республика. Да и УССР была государством и даже отдельно от СССР в ООН представлена была.
Удачный год 25 августа в 06:34 «ответить»
maiolga писал(а)
Если бы Ельцин не позволил ,то и не было бы никакой Украины,никакой Литвы-Латвии

Одного не пойму-откуда у некоторых непреодолимое желание делиться нефтяными доходами с кучей нахлебников - Прибалтика, Кавказ, Средняя Азия? Откуда это желание добровольно сдохнуть с голоду?
дилемма 27 августа в 19:34 «ответить»
maiolga писал(а)
мы дали

смешно. дали оне.
Dr. Drugs 22 августа в 12:17 «ответить»
Йошкин кот! писал(а)
Крым сам к нам присоединился, а другие...самопровозгласились

Вот только почти никто кроме РФ так не думает.

Но Зеленский может что угодно говорить, но Пыня войну не прекратит.
serzenit 22 августа в 12:32 «ответить»
Dr. Drugs писал(а)
никто кроме РФ так не думает.

Но в РФ то всем кроме шизоидов из узких кругов пох.
Dr. Drugs 22 августа в 12:46 «ответить»
В РФ всем уже на все пох, а особенно на то, что вне РФ происходит. Большинство никогда не было за границей и не будет. Главное чтобы по тв "величие" почаще показывали.
durashki 22 августа в 13:19 «ответить»
Dr. Drugs писал(а)
В РФ всем уже на все пох, а особенно на то, что вне РФ происходит.

ОК.. Давай, а много ли пендосов было за границей?? Давайте цифры.. Я думаю там сравнительно одинаковые показатели.. Но у них там как и у нас внутренний туризм... Многие на авто, правда у них конечно кошернее, есть места, где круглый год тепло. При этом чтобы из Вашигтона в пенсаколу доехать нужно преодолеть какие то смешные 1.5 тыс киллометров!!! У наше расстояние до побережья это уже Майями )))) А я вэтом году отдыхал рядом с питерскими - 2600!!!! А уж те, кто едут с Красноярка.. Это простите весь их котинент!!
Dr. Drugs 22 августа в 13:31 «ответить»
durashki писал(а)
ОК.. Давай, а много ли пендосов было за границей?? Давайте цифры.. Я думаю там еще меньше!!

Можешь сам поискать если тебе надо..
В РФ процент не бывавших за границей примерно 80%.

Как найдешь доложи, сходиться твои думы с реальностью или нет.
durashki 22 августа в 13:43 «ответить»
Мне не надо!! Вы ж утверждаете, но никакой статистики нет! Так что докладывайте вы там своим .. ))) Вы представляете, что многие живут там, где от загранпаспорта толку мало.. Даже у нас в городе, чтобы полететь куда то отдохнуть, нужно очень часто валить сначала в МСК. А это такой гемор, что многих останавливает. У меня есть знакомые, которые ну далеко не бедствуют. До этого три года ездил на наш юг, в деревню.. где никаких цивилизаций.. И им так нравилось.. а тут его родственники в этом году уговорили в Тай слетать.. Ну слетал.. прилетел и сказал.. Да красиво... Но на следующий год снова на машине на наш поеду..

По этому выбранный вами пример - не показатель того, пофиг всем на все или нет..
Dr. Drugs 22 августа в 13:59 «ответить»
durashki писал(а)
По этому выбранный вами пример - не показатель того, пофиг всем на все или нет..

Этот пример был не в контексте отдыха.

Большинство узнают про заграницу из телевизора.
И запад у них загнивает и вот вот загнется и американцы спят и видят, как бы еще россиюшке подгадить. Про фашистов в Украине и про вставание с колен...
вот это все...

Совковый менталитет....
Ramst 22 августа в 15:47 «ответить»
пожар в Одессе?
Dr. Drugs 22 августа в 16:20 «ответить»
Да, вот это вот все.
Васька Пепел 22 августа в 16:04 «ответить»
Если ты узнал о существовании заграницы из телевизора, означает ли это, что все такие как ты? Не обобшшай
Dr. Drugs 22 августа в 16:20 «ответить»
Васька Пепел писал(а)
Не обобшшай

Где я обобщил?
Васька Пепел 22 августа в 21:19 «ответить»
Перечитай мой пост снова, напрягись, и ты поймёшь, может быть )))
нЭнС 27 августа в 21:50 «ответить»
Dr. Drugs писал(а)
Большинство узнают про заграницу из телевизора.
...
Совковый менталитет....

Ага.Именно совковый менталитет у японцев,считающих,что это СССР сбросил на них атомные бомбы,у молодых американцев,бритишей и немцев и французов, считающих что во 2МВ они все вместе воевали против СССР.
У прибалтов свои тараканы в башках...у поляков свои...у австралийцев,считающих что Украина-часть России.И что Россия ведёт против неё войну,при том,что 90% их и на карте то Укру не найдут.
Dr. Drugs 28 августа в 10:34 «ответить»
Ты откуда такой сказочный бред тащишь?
Сосед по палате рассказал?
нЭнС 28 августа в 15:43 «ответить»
а вы съездите в Киев и спросите кем был Паниковский в Хиросиму в музей атомной бомбы и найдите хоть полслова о том,кто сбросил эту бомбу...
В школьных учебниках-тоже...Бомба-была,жертвы-есть до сих пор.А кто сбросил-тишина.
Плюс Япония-союзник США,основной противник их кто? -РФ(СССР).
Трудно ли выстроить логическую цепочку?
Вот и выстраивают.
Dr. Drugs 28 августа в 16:26 «ответить»
Музей атомной бомбы не в Хиросиме, а в Нагасаки.
Вся информация о том кто сбросил бомбу там есть.
Вот фото оттуда:
www.tripadvisor.ru/Attractio...r=7&ff=257336961
Второе фото:
www.tripadvisor.ru/Attractio...r=7&ff=233367570
Думаю, сам прочитаешь, что там написано и перестанешь писать всякую хрень, да еще и выводы по ним делать.
нЭнС 28 августа в 19:15 «ответить»
This link is inactive.
Dr. Drugs 29 августа в 11:26 «ответить»
нЭнС 29 августа в 14:40 «ответить»
ага,теперь хорошо видно-при большом увеличении,а лучше всего-под микроскопом...
На сайте,который не грузится ,для тех кто даст себе труд прочитать все эти мелкие буквочки до конца.Да и похоже,что иероглифами текст имеет другой вид,а м.б. и смысл
Dr. Drugs 29 августа в 14:53 «ответить»
Точно. Ведь для японцев написано одно, а для остальных другое.
Да тебя если лично туда привезти ты один хрен кудахтать свое будешь.

Иди детям во дворе сказки свои втирай, клоун.
FreeCat 30 августа в 03:30 «ответить»
Dr. Drugs писал(а)
Точно. Ведь для японцев написано одно, а для остальных другое.

давно есть онлайн-переводчики, притом и с распознавателем :) ... как раз для тех кто сомневается :) .
8@70 22 августа в 15:22 «ответить»
Dr. Drugs писал(а)
В РФ всем уже на все пох, а особенно на то, что вне РФ происходит

Да ладно!
С удивлением смотрел как два еврея приветствуют караул словами приветствия бандеровцев. Которые , кстати , в том числе и учавствовали в уничтожении евреев в Бабьем Яру.
И прошу заметить даже УГ не возмущался.И фоток не постил.
Васильна я 22 августа в 15:29 «ответить»
И не говорите, и после этого поехали почтить память в Бабий Яр. Просто сюр какой-то.
Vincent Vegan 26 августа в 21:00 «ответить»
украинцы выразили поддержку Нетаньяху всвязи с геноцидом евреев, а потом достали семейные фотоальбомы, и показали как это было...
comrade Venceremos 22 августа в 12:21 «ответить»
Да Зеленский то хрен бы чей с ним.
Говорит то, что взрослые велят.
Но Макрон-то каков, на ходу переобувается.
Сначала сам приглашает Путина на заседание большой семерки.
А потом говорит, что о возвращении России в G8 не может быть и речи.
Можно подумать, Россия в неё так просится.
Makstree 22 августа в 12:38 «ответить»
Французики... Что с них взять?
У них исторически и нашим, и вашим. Дивизии из Франции воевали на стороне Германии, а потом вдруг Франция стала союзником.
Вася! 22 августа в 13:05 «ответить»
Дык и русские дивизии воевали на стороне Германии. Бывает.
(amigo) 28 августа в 14:01 «ответить»
однако сопротивление Франции, в оккупации, было первоначально равносильно сравнить с ячейкой "молодогвардейцев" в Краснодоне..
потом уже, при содействии русской, армянской диаспоре, испанцам и антифашистам Германии.., а так же украинский батальон (см.2 украинскую имени Т.Шевченко) которые к окончанию войны примкнули к сопротивлению и ранее "отличившийся" в Белоруссии...
да и воевали французы на стороне Германии куда больше, чем против неё.. особенно меня умиляли фотографии, где французские мужики, работавшие на рейх 4 года, брили женщин, которые жили с немецкими офицерами - вот они, французские герои.. а сейчас кого не спроси - у каждого второго дед в сопротивлении был...
Вася! 28 августа в 20:47 «ответить»
Вася! писал(а)
французов было несколько батальонов, с трудом на пол-дивизии хватило. совков в немецкой форме было около миллиона человек. и многие дрались до мая 45 ого. гы. а исшо ссср с сентября 39 ого по июнь 41 ого поставлял германии несметное количество сырья. гы. а с японией торговля до 45 ого года аж была.

и да, столько миллионов уныло бредущих в плен как в совке в 41 ом + 42 ом, во франции все же не было.
а насчет телок ты разузнай как ТТ в 42 ом и 43 ем расшифровывали в фронтовых частях. гы. полезная инфа.
нЭнС 28 августа в 20:25 «ответить»
Только французы-все сплошь были добровольцами,а РОА-всё же из военнопленных,попавших туда кмк в основном дабы спасти свою жизнь.Да и воевать им не дали, а в праге они и вовсе взбунтовались.
А французы-до последнего защищали Рейхсканцелярию.
Вася! 28 августа в 20:42 «ответить»
французов было несколько батальонов, с трудом на пол-дивизии хватило. совков в немецкой форме было около миллиона человек. и многие дрались до мая 45 ого. гы. а исшо ссср с сентября 39 ого по июнь 41 ого поставлял германии несметное количество сырья. гы. а с японией торговля до 45 ого года аж была.
нЭнС 28 августа в 23:14 «ответить»
Самым известным подразделением французских добровольцев стала 33-я гренадерская бригада СС (затем дивизия) <<Шарлемань>> - названа в честь <<Карла Великого>> (фр. Charle Magne). Её формирование началось ещё в 1944 году - было создано два полка(57-й и 58-й), ядро 57-го полка составили ветераны французской штурмовой бригады, а 58-го - ветераны Легиона. В начале 1945 года Гиммлер обещал французским командирам, что часть не направят на Западный фронт, где они могут столкнуться с соотечественниками, им обещали оставить французских войсковых священников, национальный стяг и сохранить независимость Франции после войны.
...
В конце февраля 1945 года командование вермахта бросило дивизию затыкать брешь в районе города Чарне в Польше, она вступила в бой 25 февраля с частями 1-го Белорусского фронта. 4 марта остатки дивизии перебросили в Берлин, где они в мае 1945 года и закончили свой боевой путь. Французы приняли участие в важнейшей операции войны - обороне Берлина. При этом, согласно воспоминаниям немцев, они дрались до последнего, защищая рейхсканцелярию совместно с добровольцами из скандинавских стран из дивизии СС <<Нордланд>>. После боёв в Берлине уцелело всего несколько десятков французов, почти все попали под суд, получив смертную казнь или тюремный срок в <<награду>> за службу Франции - так, как они её понимали.Точных цифр о том, сколько же французов воевало против СССР на Восточном фронте, нет, есть только данные о пленных французах - в советском плену было 23 136 человек граждан Франции. Подводя итоги, можно сказать, что Франция принимала активное участие в войне против Советского Союза, французские граждане сознательно помогали строить Гитлеру его <<новый мировой порядок>>. И даже в послевоенное время выжившие французские добровольцы не выказывали сожаления в этом, считая, что они участвовали в <<крестовом походе>> против большевизма.

topwar.ru/5524-neznakomaya-franciya-francuzy-protiv-sssr.html
Вася! 29 августа в 20:47 «ответить»
ну да. как то так. еще был полк добровольцев двухбатальонного состава на восточном фронте аж с 41 ого года не СС а в вермахте. потом его в батальон переформировали, после потерь. с учетом шо франция могла выставить более двухсот дивизий, на стороне немцев она воевала где то на 0,5% возможностей. с миллионом советских это и близко не валяется.
нЭнС 30 августа в 23:04 «ответить»
если 23 тыс.чел только в нашем плену было,значит ещё больше утекло к англо-американские сектора,да и бились они-как видим,с истинно фашистским рвением и фанатизмом.
так что предполагаю,где-то около 100 тыс чел у Гитлера французов вполне могло быть.
Причём-ДОБРОВОЛЬЦЕВ!,часто идейных фашистов.Это не сравнить с умирающими от голода и пыток советскими военнопленными.
Вася! 31 августа в 09:03 «ответить»
сто тысяч гришь французов? а русских миллион. и хорош гнать про умирающих. власовцы тоже весной 45 ого воевали. с голодухи? а может бригада каминского была принудительно набрана? гы. а десятки летчиков, которым немцы самолеты доверяли??? а корпус Штейфона на балканах тоже типа от голода? учи матчасть ущербный, а то вычитал про одну дивизию и возомнил шо знаток.
Zergling 22 августа в 13:18 «ответить»
Великая сила все-таки это ваше печатное слово. Стоило Грибоедову один раз написать "французик из Бордо" - и на 200 лет французы стали для нас чем-то не вполне серьезным. При том, кстати, что мы до сих пор говорим на сильно офранцуженном языке - не столько на уровне слов, сколько на уровне конструкций.
Sidoroff 22 августа в 15:46 «ответить»
Чацкий - это вообще уморительный персонаж. Какой то фрик типа Варламова, лет 20 от роду, нагрянувший из европ, где прогуливал папенькины деньги. Вбежал и а ну всех уму разуму учить. Так гляди ж ты - совесть нации из него сделали.
Васильна я 22 августа в 12:47 «ответить»
Видимо Макрон хочет застолбить место ведущего президента в ЕС, вместо старушки Меркель. Вот перед
семеркой такими встречами и показывает кто дееспособный в ЕС, но приходится юлить и "вашим и нашим". Будем наблюдать:).
comrade Venceremos 22 августа в 12:51 «ответить»
На месте Путина я бы поблагодарил, но отказался. Или просто не отреагировал на неофициальное приглашение.
Васильна я 22 августа в 12:59 «ответить»
Судя по новостям, пока только Лавров отреагировал - типа рассмотрят официальное обращение всей семерки, а не отдельного представителя.
horntail 22 августа в 13:25 «ответить»
Приглашает посетить собрание 7-х и говорит, что собрания 8-х не дождетесь. Т.е. приглашает так, посмотреть издалека.
Йошкин кот! 22 августа в 13:46 «ответить»
ну а других вообще не приглашает так-то...
comrade Venceremos 22 августа в 14:43 «ответить»
Ну может на порку приглашает. Постоять в уголке, пока взрослые твою судьбу решают, да за прегрешения отчитывают.
slick_ 23 августа в 11:37 «ответить»
comrade Venceremos писал(а)
Можно подумать, Россия в неё так просится.

не просится. фотмат гэ-двадцать куда более интересен для рф.
Гуманитарный технолог 22 августа в 13:20 «ответить»
А Зе как-то имеет вес в G-8?
(amigo) 22 августа в 14:13 «ответить»
самый цимес, что G-8 не существует.. есть G-7...)))
Васильна я 22 августа в 14:16 «ответить»
Еще сами подняли эту тему, теперь сами опровергают. Россия и не просилась обратно. Новость из ничего и ни о чем:).
Гуманитарный технолог 22 августа в 20:32 «ответить»
да неважна цифра я спросил про Зе
mimoshel67 22 августа в 15:09 «ответить»
Йошкин кот! писал(а)
22 авг -- РИА Новости. <br> Президент Украины Владимир Зеленский ... написал в своем фейсбуке. <br> ...

Да пусть пишет. Фейсбук все стерпит...
Чарли. Из Бразилии 22 августа в 15:49 «ответить»
Заявлялка у него не отросла )))
Эндер 22 августа в 18:56 «ответить»
Ну потом будет говорить своим избирателям: вы же видели, я пытался вернуть Крым, просто не повезло. :-D
Йошкин кот! 22 августа в 19:05 «ответить»
предлагаете не говорить избирателям, а силой вернуть Крым что ли? :-D
Deathmaker 22 августа в 20:24 «ответить»
а есть силы-то?
Эндер 22 августа в 21:37 «ответить»
А получится? А так выходит хорошая мина при плохой игре. Тем более, что человек - актер, а не человек дела.
Free Cat 22 августа в 19:49 «ответить»
а кто этого клоуна справшивал то :-D ?
Deathmaker 22 августа в 20:07 «ответить»
Боюсь что последний, кого спросят на эту тему - это будет Петрушка.
Тут уже и Макарон завёл песню что "пора возвращать" и наш Трамп об этом заикнулся.
Только, на сколько помню, Вова как-то сказал, что ему это не интересно.
barsuk 22 августа в 20:16 «ответить»
лучше не быть в G8, чем быть в такой большой Ж, в которой сейчас скакляндия
8@70 22 августа в 21:51 «ответить»
barsuk писал(а)
чем быть в такой большой Ж, в которой сейчас скакляндия

Это даже не Ж. Это уже и не частичная потеря сувернитета.
Скоро в Умани появятся израильские полицейские.Да и о чём они там ещё договорились никто не знает.Дальше больше.Никакой цэевропы там и не светит. Скоро украинцы будут завидовать палестинцам.
www.youtube.com/watch?v=NZuy2QYHfCQ
7aladin 23 августа в 07:39 «ответить»
Преувеличено. Простой народ как жил, так и живёт. Россиянам похвастаться тоже нечем: только на бумаге у чиновников все хорошо и царь не настоящий.
У них есть надежда, а у нас безнадёга. Выразить несогласие можно только в письменном виде. КПСС с Лёнькой отдыхают.
vivat 23 августа в 09:30 «ответить»
и какая у них надежда?
инвестицыи хлынут и хохлятский айпад затмит китайский?

сдаётся мне што теперешнее положение принимают за жопу
про которую уже реально забыли
7aladin 23 августа в 09:34 «ответить»
Найдут они место под солнцем без нашего присмотра. Поляки нашли, а хохлы более способные.
Меня бесит, что Путин сидит 20лет и только сегодня узнает, что деньги куда-то не доходят. Мне ещё 20 лет ждать, когда плоды бурной деятельности его правительства можно будет лицезреть?
barsuk 23 августа в 09:47 «ответить»
7aladin писал(а)
Мне ещё 20 лет ждать

вот это и есть ваша проблема, а Путин тут не при чем
Zhenschina-vamp 22 августа в 22:40 «ответить»
А Зеленского кто-то спрашивал?
Andrey Af 23 августа в 00:47 «ответить»
Класть надо на все эти клубы. Давно и навсегда. Все, и G8, и ПАСЕ, и другие. Выгнали или ограничили в правах- да пофиг, просто не пойдем туда и всё, но и денег за членство или на какие мероприятия тоже не дадим. Я бы даже олимпийское движение лесом послал после их выходок про флаг.
Lenass 23 августа в 03:21 «ответить»
Претензий по Крыму от мировой общественности уже нет. Есть претензии по Донбассу. Но и те уже не на уровне война: Украина-Россия, а на уровне Россия помогает ополченцам. Россия "отдаст" Донбасс Украине и всё на этом закончится.
Romis74 23 августа в 09:23 «ответить»
Ему его речи пишет 95 квартал чтоль?
vivat 23 августа в 09:28 «ответить»
т.е. это именно глава хохлостана решает кому быть , а кому не быть в высокой дипломатии.....
охереть как 3,14...то его моск набекренело
с другой стороны .....
Сам Шендерович щитает его Великим Борцом с Сатрапией!
или не щитает?

*wall*
skaarj 23 августа в 09:57 «ответить»
rama-33 23 августа в 10:50 «ответить»
я сейчас тоже свои условия выдвину - пока метро в Щербинки не проведут. Россия в семерку не вернется!
Osss 23 августа в 11:07 «ответить»
Ход разумный кстати. Всем очевидно, что Трамп брякнул для хайпа, в целом статус жи8 падает, а жи 20 растет. Нас в жи8 не вернут поскольку если прямо упрашивать не будут то мы не вернемся, а нас на коленях никто не попросит естественно и вот тогда зеленкин скажет электорату, что вот я высказался жеско и РФ назад не взяли поэтому. Умнее пороша он всеж гыы
Сычъ 23 августа в 11:23 «ответить»
Кроме статуса членство там что-либо даёт?
slick_ 23 августа в 11:39 «ответить»
а не пофиг, что там клоуны заявляют? может лучше полосатый рейс или брильянтовую руки пересмотреть, там хоть юмор родной, понятный, не глупый и не пошлый.
Йошкин кот! 23 августа в 14:10 «ответить»
а наш юмор от Петросяна и К тоже нравится?
slick_ 23 августа в 14:11 «ответить»
ваш юмор не нравится.
Здесь был мой ник 23 августа в 14:02 «ответить»
Лучше б он в КВНе остался
Йошкин кот! 23 августа в 14:09 «ответить»
а Порошенко остался на 5й срок? :-D
Old voron 23 августа в 14:47 «ответить»
Актер стал заложником своей роли. :) Собственно, я еще до его избрания писал, что неважно какую говорящую голову там выберут. Сценарий всеравно один :)
Прагмат 23 августа в 22:22 «ответить»
...ничего удивительного, он же политик...

Зы ..вчера топил за одно, сегодня за другое, завтра за то, что выгодно
SphinX 25 августа в 11:31 «ответить»
Уверен, что Зелебоба, сочиняя этот креатифф, грозно хмурился и гневно притопывал ногой.
Публицыст 26 августа в 12:55 «ответить»
А ведь похож. Вылитый просто...
Zhenschina-vamp 30 августа в 23:18 «ответить»
Да, очень похож! :)
marfusha6-1 26 августа в 22:28 «ответить»
Сидеть ему в вечной позе и с выражением лица Ждуна...
irbis007 27 августа в 15:48 «ответить»
Йошкин кот! писал(а)
Россия готова вновь занять свое место в повестке дня высокой дипломатии

зелень как был тупым клоуном , так и остался , Россию из мировой дипломатии ни он , ни его сраные потуги вытеснить не в состоянии , а кипешь вокруг крыма нужен только каклам
Old voron 27 августа в 20:42 «ответить»
Не только коклам, иначе бы кипешь уже давно прекратился. Коклы, просто куклы, есть Карабас Барабас :)
нЭнС 28 августа в 20:27 «ответить»
Бабицкого всё же разрешил выпустить.
Верный шаг.
comrade Venceremos 27 августа в 21:26 «ответить»
А вот когда то ...
нЭнС 28 августа в 20:29 «ответить»
было дело...да просRали,как обычно.
Ник Это я 29 августа в 14:46 «ответить»
Зеленский дурачок или только прикидывается?
felex.root 30 августа в 09:18 «ответить»
язык без костей, чтож пущай дальше вещают
Новая тема