--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Жара в квартирах - работают батареи

О городе (основной)
6315
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У кого жара в квартирах ?
И чего? У вас окон в квартире нет что ли или открыть их проблема? Через пару дней похолодает до нуля опять
Lissonka
16.04.2018
Каждый год одно и тоже. Пока не сожгут, что заложено с бюджете, не отключат. У нас по-другому нельзя. Иначе на следующую зиму меньше дадут денег из бюджета на эту цель.
каждый год читаю этот бред. Каждый год заполошным курам объясняют правила отключения теплоснабжения - и каждый следующий год всё повторяется.
Что за бред? Далеко не везде так.
FreeCat
16.04.2018
ну да. у нас вот и в холод и в жару в комнатах нормально температуру поддерживали. в пределах комфортной. и за прошлый год в перерасчётах минус был.
Отключат, так на майские праздники, как обычно, холода ударят, опять на форуме жалобы начнутся.
FreeCat
16.04.2018
если смотреть по текщему прогнозу - то не раньше 14 мая отключать можно будет ... хотя конечно он поменяется ещё не раз.
nikpav
17.04.2018
теперь в конце апреля отключают-готовьтесь-27.04 отключат!
Из экономии раньше и отключат.
К0ТИК
17.04.2018
Поставьте регуляторы на батареи и наслаждайтесь
djabel
16.04.2018
Открыты все окна. А жара пусть будет, комбинезоны надо сушить детские ибо лазят по лужам.
Ksenonia
16.04.2018
Да лужи высохли уже =)
djabel
16.04.2018
Вот 10 минут назад комбинезон сына на батарею положил, в лужу упали. Слава Богу не промокли.
pecha
16.04.2018
Ksenonia писал(а)
Да лужи высохли уже =)

у вас дети до 10 лет есть? :) у меня летом в жару и зимой в мороз приходит периодически как из бассейна :). А уж межсезонье - тут без поиска луж и грязи ну никак
Ога, как же. Вы бы кроме основных улиц по подворотням походили. А в парках так те ещё Персидские заливы.
Ksenonia
16.04.2018
Если вы знаете, что в парке заливы, зачем туда вести детей?
Ksenonia писал(а)
зачем туда вести детей?

У вас нет детей, вроде?
Детям нравится в лужах ковыряться, кораблики пускать, запруды строить и прочее. Ну и просто они дети, не всегда под ноги смотрят и могут упасть на ровном месте с грязь. Это нормально ) Главное - правильно подобрать одёжу и её количество )
если ребенок пришел с прогулки не по пояс сырой, значит он не нагулялся
Типа того ))))
Ksenonia
16.04.2018
Не знаю, не ковырялась в детстве в лужах. Помню, что были резиновые сапоги.
Agent_Smith писал(а)
Детям нравится в лужах ковыряться

:-D
- "Зачем ты сапожки надеваешь? На улице же солнышко и сухо. Грязи нет...
- Я найду....."
как только отопление выключат- сразу похолодает
Ksenonia
16.04.2018
Не нойте, скоро похолодает.
kolesov
16.04.2018
Новости ННТВ-------Ухты.
Что здесь забыли?
Так их никто не смотрит уже давно. Решили перебраться в тыртырнет. Им недавно провели в офис АДСЛ от Ростелекома :о)
kolesov
16.04.2018
Deathmaker писал(а)
Им недавно провели в офис АДСЛ от Ростелекома

Чё и безлимитка =-O =-O ?
Nautilus
16.04.2018
Батарея горячая, окно открыто, поэтому жары нет. Ночью горячие батареи пригодятся.
Sl@sh
16.04.2018
галоперидольчика прими и закрой вентиль, все проблемы исчезнут.
vp
16.04.2018
У меня жары нет, +26, тепло и комфортно. Советский район.
Батареи перекрыты, форточки на распашку, в комнате +25. ляпота.
Ksenonia
16.04.2018
А у меня от такой температуры в квартире (и солнце в окна) голова болит.
vp
16.04.2018
Жалюзи, шторы и окна "на проветривание" Вам в помощь! Ну и регуляторы на батареи... Всё ж доступно, не? :)
Ksenonia
17.04.2018
Окно открыто, батарею перекрыла, жалюзи на одной створке окна. Это у нас еще батареи чуть теплые. А вчера работала в школе, там батареи - огонь, и тоже солнечная сторона. Кошмар.
vp писал(а)
+26

=-O это же застрелицца надо!
+19 сейчас дома.
edgar84
16.04.2018
в прошлом году помнится в начале мая были темы, верните срочно тепло в квартиры, замерзаем, о, ужас. Жар костей не ломит.
edgar84 писал(а)
в прошлом году помнится в начале мая были темы, верните срочно тепло в квартиры, замерзаем,

Потом включили и сделали перерасчёт
по нормам среднесуточная температура выше +8 должна продержаться сколько-то там дней. а сейчас ночью до +1 падает
вам сейчас выключи, через 3 дня будет ночью +1 днем +10 - Вы же первый тут вой подымите "спасите, замерзаем!".
поставьте на батареи регуляторы, устанавливайте комфортную температуру.
Не в первый раз уже подобная картина.
Anselm
16.04.2018
включил кондей, вот так мы и "боремся" с глобальным отоплением. сначала греем воду в трубах, потом греем кондей, чтобы ее охладить. ура товарищи, добьем планету вместе
dml
16.04.2018
А не пробовали перемычку на батарею поставить, вот и не будет проблем, всегда можно будет батарею отключить. Или это слишком простое решение?
Anselm
16.04.2018
не уметь, батарея в стене
vp
16.04.2018
А "кондей поставить" - уметь? )) Ну-ну ))
Anselm
16.04.2018
специально обученные люди ставили
Кондей поставили, а регулятор на батареи- не судьба?)))
Проще без кондея, отключить батареи и открыть окна + 24. Отлично!))
Anselm
16.04.2018
из окон пыль. регулятора нет
vp
16.04.2018
Экая фифа ) Кстати, анимоскитная сетка количество пыли в разы сокращает и стоит недорого...
И от комаров помогает ))
Anselm
16.04.2018
тогда и окна надо менять.. возни, дестрою, денег еще..
vp
17.04.2018
Anselm писал(а)
возни, дестрою, денег еще.


Я и говорю: экая фифа!...
тю, зачем таки менять, в деревне окна вообще зима/лето вставные, а сетки есть, их можно выполнить любой конструкции.
Anselm
17.04.2018
в деревне и сортир с ямой. и что-то мне подсказывает, что купить сетки нестандартных форм сложно
купить-невозможно, сделать самому-лениво, заказать изготовление-лехко!
Anselm
17.04.2018
с заказами еще и возни, да и либо переплачивать в тридорого, либо никто из-за копеек не станет заморачиваться. самому делать-руки из задницы, поэтому пользуюсь тем, что уже есть
На работе сами уже отключили - всё равно как в бане, а дома уж и говорить нечего - жарища...С другой стороны - как только отключают, проблема возникает - как сушить белье, первый этаж, балкона нет,а на сушилке очень долго сохнет, когда тепла нет... Как ни крути,а **па сзади :-D %-) *mocking*
так вам, городским, невдомёк, что давно придуманы штуки, позволяющие регулировать температуру отопительных радиаторов, даже если температура теплоносителя неизменна?..

а что, у ннтв почта на мэйл.ру? вот ржака.
VaDiiM
16.04.2018
харош стонать
1May
16.04.2018
у нас краны на батареях давно
portwein
16.04.2018
Вон в соседней теме про строительство метро человек дело говорит - поинтереснее батарей тема. Хот для Вас наверняка эта тема ТАБУ большими буквами с огромным количеством восклицательных знаков и риском потерять работу, так как "у нас все хорошо".
mehanik-2
16.04.2018
Скоро наверно отключат отопление, согласно знаменитому постановлению No354 должна быть в течение пяти дней среднесуточная температура более 8 градусов..
Ksenonia
16.04.2018
В среду похолодание, +8 днем. Вот в среду и отключат, как обычно =)
montagka
16.04.2018
Нет, жары нет, батареи еле теплые, прибавить бы наоборот
FreeCat
16.04.2018
у нас нормально температуру поддерживают. жары нет.
buo
17.04.2018
У Вас наверно дом ДУКовский, в ТСЖ проще слесарь с утра перед работой останавливает циркуляцию вечером запускает.
Ksenonia
17.04.2018
У нас ТСЖ, автомат стоит, который регулирует видимо напор по уличной температуре (он же не может остудить горячую воду от ТЭЦ). Батареи чуть теплые.
Открываем окна, греем город.
Перекрывающие вентили не позволяет ставить домоуправления компания. Говорят, трубы и батареи старые. Капремонт запланирован на 2040, недолго потерпеть осталось :)
Кстати, вдогонку:
Если у меня стоит байпасс с регулирующим вентилем, а у соседей его нет.
То когда я уменьшают нагрев своих батарей, я"дарю тепло соседям", делая их жизнь еще жарче.
К0ТИК
17.04.2018
У меня в квартире тепло и комфортно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов