--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Железнодорожный вокзал "Нижний Новгород" начнут реконструировать в конце апреля - обсуждение новости

Новости
91
170
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Тебя
23.03.2017
В Нижнем Новгороде железнодорожный вокзал собираются начать реконструировать уже в конце апреля. После получения положительной оценки Госэкспертизы, приступят к строительно-монтажным работам. 

Полный текст: www.nn.ru/news/more/zhelezno...aign=newsdisguss

В городе Н.Новгород нет вокзала "Нижний Новгород" и "Железнодорожный", а есть только "Московский". Кто понаписал первые два варианта на здании вокзала - дебил.
гы. кстати, уважаемые журналисты, выясните почему.
А как же приказ ОАО РЖД от 01.07.2010 N 97?
Тебя
23.03.2017
die_Schlange писал(а)
ОАО РЖД от 01.07.2010 N 97

О! Первый, кто пояснил откуда ноги растут. Зачем тогда в билетах писать Н.Новгород "Московский"? Опять же вопрос: может ли начальник ржд, даже такой бил, как Якунин, менять географическое название? Мож вопросы не к Вам, но на мой, Вы первый кто ответили.
-=AKM=-
25.03.2017
Вокзал и станция - разные сущности
Тебя
23.03.2017
Главный вопрос - зачем?
Хороший вопрос. Но ответа на него нет. Наверное, название "Московский вокзал" кому-то очень сильно помешало...
Напрашивается одна параллель. В нашем городе есть троллейбусный маршрут No13 "пл. Минина - Щербинки". Он был пущен в 1970 году и более-менее четко ходил до 2014 г. через пл. Горького. Отсюда безответный вопрос: с какого хрена по этому маршруту стал ходить новый, 31-й маршрут, а десятилетиями ходивший через Горького 13-й стал ходить через пл. Советскую?! Ответов нет.
Может потому что строили метро на Горького?)))))) А маршрут 13 поначалу крутился до пл. Горького, а потом его пустили через Бекетовку, до Минина, а когда метро открыли и соответственно ул Горького то пустили новый (старый) маршрут обозвав его 31-м......
-=AKM=-
25.03.2017
именно
и чтобы не смущать народ привыкший к новому маршруту его оставили под старым номером, а историческому присвоили новый
А почему автобус 77 раньше ходил от Долгополова на Мещеру, а теперь вообще хз где?:)
FreeCat
24.03.2017
так от Долгополова на Мещеру и 66 и 7-ка идёт .. к примеру :) ...
ОК, 77-й теперь хз где, но вот 13-й как ходил, так и ходит. Зачем менять нумерацию, непонятно.
ул.Космическая (Автозаводский район) - Щербинки
это маршрут для новой канатной дороги )
Канатная дорога с таким маршрутом ещё миф. А вот 77-й маршрут автобуса вполне реален.
Какое же это "географическое название"? Это название организации, входящей в РЖД, как раз этим приказом его и привели в соответствии с географическим названием.
Тебя
23.03.2017
Возвращенец2015 писал(а)
в соответствии с географическим названием

То есть наш город называется "Железнодорожный" с одной стороны и Н.Новгород с другой. Железнодорожинец - это звучит гордо.
Зачем? Мне было спокойно было с Московским. С хуа ли какой-то менеджер обзывает мой вокзал как придётся?
chde
23.03.2017
В Москве тоже с одной стороны "Москва", с другой "Курский вокзал".
Что-то я не пойму суть претензий...почему вокзал Нижнего Новгорода не может называться "Нижний Новгород"?
Тебя
23.03.2017
Ну назывался всегда Московский, а стал, вдруг, Железнодорожный. Не Нижний Новгород, потому-что это название города.
А, вы об этом...ну вокзал называется "Нижний Новгород", а то, что написали на крыше, ни разу не название, а просто описание здания. )
Тебя
23.03.2017
С одной стороны был Горький, с другой Московский. Сейчас Н.Новгород, что логично, и Железнодорожный. Судя по первому посту с сылкой на приказ ОАО РЖД от 01.07.2010 N 97, якунин его переименовал. Зачем? Начальник порта или речного транспорта может переименовать Стрелку в Белку? Я только об этом.
Ну директор магазина может поменять его название? Вокзалы находятся в собственности РЖД, хоть Бобриком назвать можно, право есть. ) А смысл как раз понятен, для удобства пассажиров, вокзал "Горький-Московский" в Нижнем Новгороде смотрелся странно для обывателей...
Тебя
23.03.2017
Возвращенец2015 писал(а)
вокзал "Горький-Московский" в Нижнем Новгороде смотрелся странно для обывателей

А какой ужас-ужас в Москва-Павелецкий, а хуже того - Москва-Ленинградский, но самое страшное - Москва-Казанский. Жду когда какой-нить полоумный "хозяин магазина" обзовёт Стрелку Белкой... ну или Бобриком.
Я имел в виду часть "Горький", а не часть "Московский". ) Впрочем, по мне было нормальное название, но у РЖД, в любом случае, есть полное право его менять.
Тебя
24.03.2017
То есть, если построят скоростную линию до Казани, то вокзал будет называться Железнодорожный2?
У вас прям жизнь перевернулась из-за перемены названия вокзала?
Построят второй, будет Н.Новгород-2. В других городах существуют вокзалы с добавлением цифр и названий, типа Центральный, Пассажирский. И ничеко, как-то живут.
Тебя
25.03.2017
*кошка* писал(а)
Построят второй, будет Н.Новгород-2.

Н.Новгород - название города, переименовали Московский в Железнодорожный и не понятно зачем и почему. А самое главное - никого не спросили. Взял якунин и переименовал.
В других городах Финляндский не переименовывают в Железнодорожный2.
Да вроде никто вокзал не переименовывал. С чего все взяли, что его вдруг переименовали?
Тебя
25.03.2017
Первый ответ в теме - ссылка на приказ якунина.
Переименовали Горький-Московский в Нижний Новгород. А по факту в Нижний Новгород-Московский, именно это и пишется на билетах.
Тебя
25.03.2017
Горож@нин писал(а)
именно это и пишется на билетах.

Именно. А на самом вокзали сменили Московский на Железнодорожный, о чём и приведённый в первом ответе приказ.
Вас-то чего смушает? )

Почему на здании вокзала нельзя написать железнодорожный? Он ведь, если не ошибаюсь, железнодорожным и является.
Тебя
26.03.2017
Горож@нин писал(а)
очему на здании вокзала нельзя написать железнодорожный?

Потому, что он был изначально "Московский". Это название такое. Конечно можно написать паровозный или локомотивный, он же таким и "является".
Тебя писал(а)
Потому, что он был изначально "Московский".

Он и сейчас Московский. Слово "Железнодорожный" не противоречит тому, что он Московский ;)
Да епт, вы приказ-то читали? Вокзал назывался "Горький-Московский", сейчас называется "Нижний Новгород", какой еще "Железнодорожный"??!
Тебя
25.03.2017
Сходите к вокзалу и сами посмотрите. Там, где была надпись Московский - сейчас Железнодорожный.
Тяжёлый случай...
Тебя
25.03.2017
*кошка* писал(а)
Тяжёлый случай...

...когда пох на то, что лепят что хотят и считают это нормальным.
А вокзал что, не железнодорожный?
Тебя
26.03.2017
Вокзал был Московский, стал Железнодорожный. Это факт, что поменяли вывеску, висевшую со дня основания. Можете сходить посмотреть.
приказ ОАО РЖД от 01.07.2010 N 97
1. Переименовать:
железнодорожный вокзал Горький-Московский Горьковской региональной дирекции железнодорожных вокзалов в железнодорожный вокзал Нижний Новгород
Похоже сложно вам живётся...
Всего хорошего. Весна через 2 месяца закончится, там лето и до осени можно будет выдохнуть.
Тебя
26.03.2017
Плохо, когда люди не умеют читать, но при этом раздают диагнозы направо и налево. Привёл Вам постановление правительства, потом приказ якунина. Расхождение налицо. Ну а Ваше поведение оскорбительно.
Тебя
26.03.2017
Мало того, вот постановление правительства:
Постановление Правительства РФ от 30 марта 2010 г. N 196 "О присвоении наименований географическим объектам в Республике Карелия и переименовании географических объектов в Нижегородской и Свердловской областях"
В соответствии с Федеральным законом "О наименованиях географических объектов" Правительство Российской Федерации постановляет:
На основании представления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по предложению открытого акционерного общества "Российские железные дороги":...
б) переименовать:
расположенные в г. Нижний Новгород железнодорожные станции Горьковской железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги" Горький-Автозавод в Нижний Новгород - Автозавод, Горький-Московский в Нижний Новгород - Московский, Горький-Сортировочный в Нижний Новгород - Сортировочный; (Докипедия: Постановление Правительства РФ от 30 марта 2010 г. N 196 "О присвоении наименований географическим объектам в Республике Карелия и переименовании географических объектов в Нижегородской и Свердловской областях")
Вот приказ якунина:
ПРИКАЗ
от 1 июля 2010 г. N 97
О ПЕРЕИМЕНОВАНИИ ВОКЗАЛОВ ДИРЕКЦИИ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ ВОКЗАЛОВ
На основании постановления Правительства Российской Федерации от 30 марта 2010 г. N 196 "О присвоении наименований географическим объектам в Республике Карелия и переименовании географических объектов в Нижегородской и Свердловской областях" приказываю:
1. Переименовать:
железнодорожный вокзал Горький-Московский Горьковской региональной дирекции железнодорожных вокзалов в железнодорожный вокзал Нижний Новгород
...
То есть ему сказали одно, а он приказал другое.
dokipedia.ru/document/5270726
jd-doc.ru/2010/iyul-2010/6272-prikaz-oao-rzhd-ot-01-07-2010-n-97
Ну да, а если на вывеске написано "магазин", то это название. )
Тебя
25.03.2017
Ну да, если на вывеске написано "Шоколад", а стало "Мармелад" - это ничего не значит. Вокзал назывался Московский, сейчас Железнодорожный. Лично у меня сие вызывает возмущение.
Если на вывеске было написано "Магазин", а стало "Торговый центр", то это не значит, что поменялось название, это значит, что поменялась вывеска. )
Тебя
26.03.2017
приказ ОАО РЖД от 01.07.2010 N 97
1. Переименовать:
железнодорожный вокзал Горький-Московский Горьковской региональной дирекции железнодорожных вокзалов в железнодорожный вокзал Нижний Новгород
На вывеске было написано Московский, переименовал якунин в Железнодорожный. Чёрным по белому. Можете съездить посмотреть. Помнялось название вокзала. Это медицинский факт.
Вы троллите так? ) "Железнодорожный" это не название, это определение к существительному "вокзал". Название было "Горький-Московский", стало - "Нижний Новгород". У города название не "город Нижний Новгород", а просто "Нижний Новгород".
Тебя
26.03.2017
Прочитайте внимательно поставновление правительства и приказ якунина. "Лучший ответ" в теме. Затем сходите и убедитесь, что написано Железнодорожный, что вступает в противоречие с постановлением и является исполнением приказа.
Внизу темы ответили в нескольких словах: вокзал и станция - разные вещи, в постановлении речь идет о станции, она переименована в полном согласии с ним.
Тебя
26.03.2017
То есть то, что поменяли вывеску с Московский на Железнодорожный ничего не значит. И прямой приказ якунина - это фейк.
Станция Москва-Курский, станция Москва-Павелецкий, а на вокзалах, по Вашему разумению, должно быть написано Железнодорожный 1-99. Ага. Это ж не станции, а вокзалы. Потеха.
В любом случае название будет название будет неполным.

Почему вас не смущает "Речной вокзал", к примеру?
Тебя
26.03.2017
Потому-что он был Речным изначально, никто его не обзывал "Волжским", к примеру.
FreeCat
26.03.2017
ну он тогда Окский скорее :-D ...
Тебя
26.03.2017
Окский бочковый.
Если я не ошибаюсь, то на нём сейчас вообще "Волжское пароходство" написано. Так что полей для возмущений - масса.
Тебя
26.03.2017
Наверно не столь значимый... да и изначально был Речным. То ли дело вдруг Железнодорожный. Начинаешь вникать, так якунин издал приказ о переименовании со ссылкой на постановлние о другом.
"Железнодорожный вокзал " Нищегородский"" :-) :-) :-)
GribNik
24.03.2017
Тебя писал(а)
якунин его переименовал. Зачем?

Якунин агент мирового империализма.
Тебя
24.03.2017
И что из этого построено при нём?
GribNik
24.03.2017
Предоставил наши железные дороги для НАТОвских перевозок. Сам Якунин может что и поимел на своё шубохранилище, да НАТО усилий не оценило - каждую неделю новый эшелон танков в Прибалтику завозят. Враг народа однозначно.
Тебя
24.03.2017
Какое в пень нато, я спрашиваю, что построено при нём из той картинки, что Вы разместили?
GribNik
24.03.2017
routes - маршруты
В европейской части не помню чтобы Якунин что то строил. На АЯМе при нем велись работы, было.
Тебя
24.03.2017
То есть представленная картинка сделана не при нём. Зафиксируем. Чел, получавший з/п 800 000р. в час (!), вёл какие-то там работы, на каком-то там АЯМе. Чё нить, на этом аяме закончил?
Лосево-Каменногорск построили при нем. )
Московский -- это архаизм от тех времён, когда был отдельно Казанский.
А так -- это просто железнодорожный вокзал города Н. Новгород.
FreeCat
24.03.2017
Я Апельсин писал(а)
А так -- это просто железнодорожный вокзал города Н. Новгород

по имени "Московский вокзал" :-D ...
А ещё у нас есть автовокзал "Щербинки"...
Тебя
24.03.2017
Лабают сейчас скоростную дорогу мск - Казань, построят вокзал и он будет называться... Железнодорожный2? Архаизм же.
Тебя писал(а)
Лабают сейчас скоростную дорогу

Не употребляйте слов, значения которых вы не понимаете.
Лабать - играть на музыкальном инструменте.
жарг. исполнять, играть на музыкальном инструменте Да, молчал, молчал, стоял всегда не то спиной к публике, не то боком, бренчал чего-то там невыразительное и вдруг, мама родная, очами зыркнул полоумными, к рампе шагнул, к стойке с прибором звукочувствительным приблизился решительно, тряхнул кудрями, боднул башкою воздух липкий и что-то явно репертуаром утвержденным не предусмотренное, всю банду бравую лабать заставил. Сергей Солоух, <<Клуб одиноких сердец унтера Пришибеева>>, 1991--1995 г. (цитата из Национального корпуса русского языка) Когда-то мы с ней жили в большом портовом городе, я бегала на танцы в военно-морское училище; там на сцене курсант Сеня лабал на электрогитаре <<Машину времени>>. Варвара Синицына, <<Муза и генерал>>, 2002 г. (цитата из Национального корпуса русского языка)
https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D1%82%D1%8C
Тебя
27.03.2017
Употребил слово заменяющее "работу" в моём круге общения. Так-то у меня два профильных образования в этой теме и происхождение слова знаю не хуже Вашего.
Тебя писал(а)
Так-то у меня два профильных образования в этой теме и энтимолгию слова знаю не хуже Вашего. ...

Что, простите, вы знаете? :)
Тебя
27.03.2017
Происхождение слова. Заметте, успел до Вашего коммента.
-=AKM=-
25.03.2017
а это не твой вокзал
Тебя
26.03.2017
Это НАШ вокзал и, как выяснилось, постановление правительства назвать "Н.Новгород-Московский", а самоуправство якунина обозвать его "Железнодорожный". Это факт, посмотрите "Лучший ответ" в теме.
-=AKM=-
26.03.2017
это не факт, это ваша тупость и неспособность различить станцию и вокзал
в этих двух словах даже число букв разное
Тебя
26.03.2017
-=AKM=- писал(а)
это ваша тупость

И Вам не хворать. Думаю Вы не способны ответить "за базар", а если способны - повторите мне это в лицо.
-=AKM=-
26.03.2017
легко, +79036044734, там договоримся о месте/времени
Тебя
26.03.2017
Договорились. В середине апреля буду в НН и словимся.
Тебя писал(а)
Зачем? Мне было спокойно было с Московским. С хуа ли какой-то менеджер обзывает мой вокзал как придётся?

думаю, переименовали с целью исключения путаницы и удобства иностранных пассажиров, которых в 2018-м будет много )
Тебя
27.03.2017
Нет. Приказ от 1 июля 2010 г. N 97, когда ещё о ЧМ по футболу даже не мечтали. Да и где путаница? Между Доскино и Московским вокзалом? Бедные иностранцы, для них надо все вокзалы мск переименовать в Железнодорожные от 1 до 9. Мало того, так ещё одноразовые объекты на лимияду в субтропиках не построили к 2010 году.
просто я представил, как иностранец читает на табло Курского вокзала "Горький Московский" и думает "мне не туда" ))
Тебя
27.03.2017
Иностранец читает "Н.Новгород - Московский" и знает, что ему туда.
а как это по-английски пишется? )
Тебя
27.03.2017
N.Novgorod-Moskovsky.
chde
23.03.2017
nizhnijnovgorod.dzvr.ru/
https://ru.wikipedia.org/wiki/Московский_вокзал_(Нижний_Новгород )
На сайте РЖД - вокзал Нижний Новгород, уж они то точно знают.
Тебя
23.03.2017
А в билетах Н.Н Московский.
chde
23.03.2017
СВН
23.03.2017
Посмотрите на вывеску на пл.Революции - он сто лет уже не Московский, а именно Железнодорожный
Тебя
23.03.2017
Дык видел, многих тут в это носом тыкал, а в билетах "Московский". Вон первый ответ - разъяснение откуда чё-как, но, думается мне, что якунин не тот чел, который в праве менять географические названия.
-=AKM=-
25.03.2017
а он и не менял географические названия
Тебя
26.03.2017
Постановление Правительства РФ от 30 марта 2010 г. N 196 "О присвоении наименований географическим объектам в Республике Карелия и переименовании географических объектов в Нижегородской и Свердловской областях.
В соответствии с Федеральным законом "О наименованиях географических объектов" Правительство Российской Федерации постановляет:
...переименовать:
расположенные в г. Нижний Новгород железнодорожные станции Горьковской железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги" Горький-Автозавод в Нижний Новгород - Автозавод, Горький-Московский в Нижний Новгород - Московский, Горький-Сортировочный в Нижний Новгород - Сортировочный;
Тебя писал(а)
В городе Н.Новгород нет вокзала "Нижний Новгород" и "Железнодорожный", а есть только "Московский". Кто понаписал первые два варианта на здании вокзала - дебил.

Если чего: в Нижнем Новгороде - нет нормального железнодорожного вокзала в принципе.

1) Показушники: ремонт они затеяли... Покрасят - подмалюют...
Вокзал давно пора перестраивать, а не ремонтировать: касс автоматических прибавить и входов поболее сделать.
Здание современным требованиям не отвечает: турникетов с рентгеном понаставили и проходную способность к поездам, снизили как минимум в 4 раза. Как позакрывают тоннелей на ремонт, так вообще не пройти будет...
2) Дебилы - не те, кто буквы на вокзале меняет, а кто весной бодягу по ремонту затевает.
КАРАУЛ - это на вокзале всё лето будет...
araxo
23.03.2017
Евген писал(а)
турникетов с рентгеном понаставили и проходную способность к поездам, снизили как минимум в 4 раза

а у нас прямо толпы ломятся....
никогда проблем не было...
Вообще-то очереди собираются, в вечерний час пик при входе из подземного перехода, да и сверху тоже.
araxo
23.03.2017
Евген писал(а)
касс автоматических прибавить

это каких касс?
horntail
23.03.2017
Ну не умеет человек онлайн билеты покупать.
Не все билеты можно купить онлайн. )
FreeCat
24.03.2017
какие нельзя :) ?
На электричку
На электричку как раз можно, используя приложения для смартфонов. )
FreeCat
25.03.2017
можно :) .
Неужели вы не знаете? ) В Калининградскую область, на некоторые международные и межгосударственные поезда, ну и некоторые льготные.
FreeCat
25.03.2017
Возвращенец2015 писал(а)
В Калининградскую область

не было пока необходимости :) .
FreeCat
25.03.2017
Да и самолётом туда - проще :) .
Так рассуждать - 90% поездов можно вообще отменить.
FreeCat
25.03.2017
В Калининград из РФ :-) ? Конечно :-D ...
"Дебилы, **я" (с)
Зачем? На поезде ехать вполне комфортно. А если вспомнить зимний случай, когда аэрофлотовский арбуз коряво присел и заблокировал все вылеты из региона - так вообще чуть ли не единственный массовый способ уехать оттуда.
FreeCat
25.03.2017
... но дольше :) .
По логике "поездом дольше" можно оставить только пригородные поезда, т.к. самолетов нет. Даже по вашей любимой ВСМ все равно будет "дольше".
FreeCat
26.03.2017
ВСМ в Калининград :-D ?
У вас в фантазиях, вроде, только одна ВСМ: Мск-НН-Казань. )
FreeCat
27.03.2017
мы таки про Калинград говорим :-D ...
А я-таки про то, что самолетом непосредственно путь всегда быстрее. Отменяем все поезда нахер?
Не всегда время решающий фактор.
-=AKM=-
25.03.2017
а когда, по-вашему, ремонт делать? зимой?
raman
27.03.2017
как говорится, надо не кровати переставлять , а пэрсонал менять
ksenyka6
23.03.2017
Только два дня назад там были, такая мозаика на обеих стенах, неужели разберут... А ведь это уже раритет
Пару дней назад заходил вечером телефон зарядить, была группа "пиджаков" на вокзале, с папками, смотрели по сторонам, чего-то обсуждали. Донеслась фраза от женщины: "Эта люстра мне никак не нравится", мужики согласно покивали. ) А мозаику-то зачем разбирать?
ksenyka6
23.03.2017
Значит, есть надежда, что мозаику оставят))) люстра какая то странная, вроде большая, но, какая то некрасивая...
horntail
23.03.2017
Зато за 1 миллион долларов куплена.
ksenyka6
23.03.2017
Деньги освоены)))
borzz007
24.03.2017
Видать в коттедж эту люстру себе уже присмотрели-)))
GribNik
24.03.2017
ksenyka6 писал(а)
такая мозаика на обеих стенах

Там сюжеты советские они буржуям глаза мозолят.
ksenyka6
24.03.2017
Да, тоже этого боюсь, что сюжеты не понравятся...
А сам Нижний Новгород когда?
С чего бы?
Дороги отремонтировать, подмести, покрасить, побелить, не надо? Хоть и не реконструкция, но в чистоте лучше)
Пардон! Я почему-то подумал о переименовании. :-[
Переименовывать город не надо, звучит красиво
AlexeyNi
23.03.2017
А платформу ВСМ в рамках этой реконструкции планируется сделать?
borzz007
24.03.2017
Так вроде речь шла не только о путях и платформе , а о новом вокзале для ВСМ. Или уже все переиграли?
Действительно, для ВСМ главное - платформа. )
ВСМ же в Стригино будет
FreeCat
24.03.2017
в районе Московского будет конечная для тех поездов, кторые следуют только до Нижнего :) .
Тебя
26.03.2017
Постановление Правительства РФ от 30 марта 2010 г. N 196 "О присвоении наименований географическим объектам в Республике Карелия и переименовании географических объектов в Нижегородской и Свердловской областях"
В соответствии с Федеральным законом "О наименованиях географических объектов" Правительство Российской Федерации постановляет:
На основании представления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по предложению открытого акционерного общества "Российские железные дороги":...
б) переименовать:
расположенные в г. Нижний Новгород железнодорожные станции Горьковской железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги" Горький-Автозавод в Нижний Новгород - Автозавод, Горький-Московский в Нижний Новгород - Московский, Горький-Сортировочный в Нижний Новгород - Сортировочный; (Докипедия: Постановление Правительства РФ от 30 марта 2010 г. N 196 "О присвоении наименований географическим объектам в Республике Карелия и переименовании географических объектов в Нижегородской и Свердловской областях")
Вот приказ якунина:
ПРИКАЗ
от 1 июля 2010 г. N 97
О ПЕРЕИМЕНОВАНИИ ВОКЗАЛОВ ДИРЕКЦИИ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ ВОКЗАЛОВ
На основании постановления Правительства Российской Федерации от 30 марта 2010 г. N 196 "О присвоении наименований географическим объектам в Республике Карелия и переименовании географических объектов в Нижегородской и Свердловской областях" приказываю:
1. Переименовать:
железнодорожный вокзал Горький-Московский Горьковской региональной дирекции железнодорожных вокзалов в железнодорожный вокзал Нижний Новгород
...
То есть ему сказали одно, а он приказал другое.
dokipedia.ru/document/5270726
jd-doc.ru/2010/iyul-2010/6272-prikaz-oao-rzhd-ot-01-07-2010-n-97
Ау! Журналисты! Хватит писать про автоледей, займитесь делом и добейтесь воплощения решения правительства.
Станция и вокзал - разные вещи. )
Тебя
26.03.2017
Только для Вас выделю, что написано выше:
"Постановление Правительства РФ от 30 марта 2010 г. N 196... расположенные в г. Нижний Новгород железнодорожные станции Горьковской железной дороги... Горький-Московский в Нижний Новгород - Московский...

ПРИКАЗ
от 1 июля 2010 г. N 97
О ПЕРЕИМЕНОВАНИИ ВОКЗАЛОВ ДИРЕКЦИИ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ ВОКЗАЛОВ
1. Переименовать:
железнодорожный вокзал Горький-Московский Горьковской региональной дирекции железнодорожных вокзалов в железнодорожный вокзал Нижний Новгород...

По-моему, всё чётко и понятно. Это не мои документы, а постановление правительства и приказ якунина. Прочтите внимательно.
-=AKM=-
26.03.2017
Еще раз, первый документ - про станцию, второй - про вокзал
Тебя
26.03.2017
Интересно спорить с теми людьми, которые признают документы, факты и они, рассмотрев их, оценив представленные доказательства, перестают упираться в своём, ошибочном, мнении. Здесь, судя по всему, не так.
-=AKM=-
26.03.2017
забавно наблюдать за людьми которые не могут различить между собой железнодорожную станцию и здание в городе рядом с ней
Вокзал - это здание+организации и структурные подразделения, находящиеся в нем. Станция - совершенно другое, на большинстве станций вокзалов вообще нет. )
Для примера: вокзал в Москве Ленинградский, а станция - Москва-Октябрьская. В СПб вокзал Московский, а станция - Санкт-Петербург-Главный. )
Тебя
26.03.2017
А в НН был Московский, а стал Железнодорожный.
Тебя
26.03.2017
Заметте, я уже давно не спорю про разницу вокзал - станция. Теперь внимательно "следим за руками" и переходим к фактам:
Приказ якунина.
от 1 июля 2010 г. N 97
О ПЕРЕИМЕНОВАНИИ ВОКЗАЛОВ ДИРЕКЦИИ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ ВОКЗАЛОВ
На основании постановления Правительства Российской Федерации от 30 марта 2010 г. N 196 "О присвоении наименований географическим объектам в Республике Карелия и переименовании географических объектов в Нижегородской и Свердловской областях" приказываю:
1. Переименовать:
железнодорожный вокзал Горький-Московский Горьковской региональной дирекции железнодорожных вокзалов в железнодорожный вокзал Нижний Новгород...

Теперь внимательно читаем постановление: "от 30 марта 2010 г. N 196 "О присвоении наименований географическим объектам в Республике Карелия и переименовании географических объектов в Нижегородской и Свердловской областях...
На основании представления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по предложению открытого акционерного общества "Российские железные дороги":...
б) переименовать:
расположенные в г. Нижний Новгород железнодорожные станции Горьковской железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги" Горький-Автозавод в Нижний Новгород - Автозавод, Горький-Московский в Нижний Новгород - Московский...

Где в постановлении звучит "в железнодорожный вокзал Нижний Новгород"? Постановление совсем не о переименовании вокзала Московский в Железнодорожный, а о станции Горький-Московский в Н.Новгород-Московский.
Я о том, что это действие не на основании постановления, а отсебятина. Если местные журналисты не почешутся, то сам направлю сперва письмо в местную ячейку РЖД, а потом в прокуратуру. Ну не поручали ему вокзал переименовывать, это он сам выдумал, лживо ссылаясь на правительство.
Всю мою жизнь вокзал назывался Московский, пусть так и называется.
Я же говорю, вокзал полностью относится к компетенции РЖД, его можно вообще без всяких постановлений переименовать. ) Постановление просто использовано в качестве логической связи. И в НН не было "Московского", был вокзал "Горький-Московский", то, что написано на здании, никак не является и не являлось его наименованием.
Тебя
26.03.2017
Вот и посмотрим. В отличие от местных "журналистов", напишу сперва в ячейку местной РЖД о законности переименования. Если не вернут всё на свои места - заяву в прокуратуру о нарушении постановления правительства. Это Московский вокзал, а не Железнодорожный. Ссылка на постановление правительства от тов. якунина - враньё. Начну завтра утром.
гы. нет никакой логической связи. Постанвление одно, а приказ другое. Никто его не мотивировал переименовывать объект городского значения.
На мой взгляд, вокзал "Горький-Московский" при станции "Нижний Новгород-Московский" довольно-таки глупо. )
Тебя
27.03.2017
Зачем Горький-Московский, когда просто Московский, каким он всегда и был.
Тебя
27.03.2017
По поводу разности вокзал-станция железобетонный аргумент. Открываем постановление правительства и видим Горький-Московский в Н.Новгород-Московский... Вы реально считаете, что картографическое общество и правительство настолько безграмотны, что станцию женского рода назвали мужским? Рядом ст. метро Московская, она женского рода. Вывод: переименован только город и картографы с правительством имели ввиду именно вокзал.
Жду ответа на письмо отправленного в дирекцию, если не будет - накатаю заяву в прокуратуру.
То ли вы реально тупой, то ли троллите с новой силой на новой неделе. ) Название станции может быть любого рода - мужского, женского и среднего.
Тебя
27.03.2017
Возвращенец2015 писал(а)
тупой

Ещё один. Спрошу у Вас, готовы повторить в лицо? Станция - женского рода, она не может быть Московский, поэтому сие относится к вокзалу. На мой взгляд, есть как минимум один тупой в схеме (или хитрый вор), это который вопреки постановления правительства переименовал вокзал и есть его последователи, как минимум, в количестве двух.
Готов. Либо тупой, либо троллите.

Станция "Буревестник" какого рода? А станция "Фили"? А станция "Арзамас"? )
Тебя
27.03.2017
Выше один словоблуд оставил уже телефон и я к нему приеду. Цифры светить не обязательно, отпишусь когда и чего тут. Сейчас не в НН. Планирую быть в апреле. С удовольствием выслушаю все пожелания.
гы. Буревестник, Фили, Арзамас - имена собственные. Станция "Московский" - эт к Вашим учителям по русскому языку. Готовьтесь.
Станция "Нижний Новгород-Московский". ) Вопрос к вашим учителям: станция "Нижний Новгород-Московская" правильно? )
Тебя
27.03.2017
.
FreeCat
27.03.2017
Тебя писал(а)
Начну завтра утром.

ну как :) ?
Тебя
27.03.2017
Письмо отправил, о чём запостил в основной ветке. Ответа не получил. Завтра буду звонить начальнику дирекции Идиятулину Амиру Рустамовичу.
Тебя
27.03.2017
Написал письмо в местное отделение РЖД www.rzd.ru/ent/public/ru?id=4262&layer_id=5554&STRUCTURE_ID=5185 по электронному адресу DZHV_Guseva@grw.ru, если не будет реакции - обращусь в прокуратуру.
Доброго дня.
В Н.Новгороде переименован вокзал с Московского на Железнодорожный. После поиска нашёл следующий документ:

ПРИКАЗ
от 1 июля 2010 г. N 97

О ПЕРЕИМЕНОВАНИИ ВОКЗАЛОВ ДИРЕКЦИИ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ ВОКЗАЛОВ
На основании постановления Правительства Российской Федерации от 30 марта 2010 г. N 196 "О присвоении наименований географическим объектам в Республике Карелия и переименовании географических объектов в Нижегородской и Свердловской областях" приказываю:
1. Переименовать:
железнодорожный вокзал Горький-Московский Горьковской региональной дирекции железнодорожных вокзалов в железнодорожный вокзал Нижний Новгород...

По запросу нашёл постановлени правительства
Постановление Правительства РФ от 30 марта 2010 г. N 196 "О присвоении наименований географическим объектам в Республике Карелия и переименовании географических объектов в Нижегородской и Свердловской областях"
В соответствии с Федеральным законом "О наименованиях географических объектов" Правительство Российской Федерации постановляет:
На основании представления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по предложению открытого акционерного общества "Российские железные дороги"...
б) переименовать:
расположенные в г. Нижний Новгород железнодорожные станции Горьковской железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги" Горький-Автозавод в Нижний Новгород - Автозавод, Горький-Московский в Нижний Новгород - Московский, Горький-Сортировочный в Нижний Новгород - Сортировочный; (Докипедия: Постановление Правительства РФ от 30 марта 2010 г. N 196 "О присвоении наименований географическим объектам в Республике Карелия и переименовании географических объектов в Нижегородской и Свердловской областях")

Никакого постановления правительства, на которое ссылается данный приказ, о переименовании вокзала нет.
Предлагаю вернуть историческое название Московскому вокзалу. Следующий шаг - обращение в прокуратуру о законности переименования. Проявите благоразумность без такого обращения.

C уважением
Тебя
31.03.2017
.
Справедливости ради: железнодорожный написан без кавычек. И в Н.Новгороде есть-таки железнодорожный вокзал. Называется "Московский". В Москве, например, ж/д вокзалов несколько. И у каждого свое название: Курский, Ярославский, Ленинградский .... Вот почему до сих пор в билетах станция обозначена "Горький-Московский" не совсем ясно.
Тебя
27.03.2017
beerboy4ik писал(а)
И в Н.Новгороде есть-таки железнодорожный вокзал. Называется "Московский"

По приказу якунина от 1 июля 2010 г. N 97 он называется Железнодорожный, на нём так и написано, в нарушении постановления правительства по которому должен называться Н.Новгород-Московский. Чуть выше пост с приказом и постановлением. В билетах обязаны писать Н.Н - Московский, на основании этого же постановления правительства.
Ну и бред...)))
Тебя
28.03.2017
Посмотрим, что на это скажет прокуратура. Не моя беда, что Вы не в состоянии прочесть постановление правительства, приказ якунина и вывеску на вокзале. Выслушивать Ваши оскорбления буду в нужное время в лицо. Чего лишний раз языкам молоть.
Вы пишете: "По приказу якунина от 1 июля 2010 г. N 97 он называется Железнодорожный", читаем приказ: "Переименовать: железнодорожный вокзал Горький-Московский Горьковской региональной дирекции железнодорожных вокзалов в железнодорожный вокзал Нижний Новгород". Название объекта от его характеристики отличить можете? В словосочетании "продуктовый магазин" "продуктовый" название? )
Станция называется "Нижний Новгород-Московский", в билетах так и пишется давным-давно.
Тебя
28.03.2017
Доброго дня.
Позвонил в приёмную дирекции (831)248-28-73, мило поговорил с секретарём, изложив свою точку зрения, получил новый адрес электронной почты DZHV_kudryashovann@grw.ru, переправил туда письмо, выложенное выше. Обещала ответить.
Тебя
28.03.2017
Переписал обращение в официальном виде и отправил.
К сообщению прикреплен файл:
173676822-nacal-niku_nizegorodskoy__direkcii.docx   (19 Kb)   Скачать файл
Тебя
03.04.2017
Перезвонил только что (03.04.17), узнать результат обращения. Ответили, что по закону в течении месяца ответ, обращение передано в работу. Жду.
гы. не остановлюсь, пока не возвратят законное имя вокзалу.
Тебя
11.04.2017
Написал обращение в Канавинскую прокуратуру. Пока в электронном виде, в разделе "Обращение граждан". Заполнил форму, прикрепил постановление Правительства РФ и приказ якунина:
"Как нижегородец и гражданин РФ, обращаюсь к Вам с предложением проверить законность переименования железнодорожного вокзала в Н. Новгороде - <<Московский>>, на "Железнодорожный". Приказ г.якунина от 1 июля 2010 г. N 97, о переименовании вокзала в <<Железнодорожный>>, по моему мнению, вступает в явное противоречие с постановлением Правительства РФ от 30 марта 2010 г. N 196 "О присвоении наименований географическим объектам в Республике Карелия и переименовании географических объектов в Нижегородской и Свердловской областях" за подписью В.В Путина.
Помогите вернуть городу историческое название вокзала. Спасибо."
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов