--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Женился на русалочке: нижегородец, переехавший в Индиану, о пирожковой, дорогой еде и дешёвом жилье - обсуждение новости

Новости
549
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AlexeyNi
12.12.2019
Александр Салтысюк живёт в США вот уже 10 лет

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/zhen...aign=newsdiscuss

А у нас в России сколько красивых мест...
А люди все равно стремятся в Крым, Турцию, Египет, Таиланд и еще много куда) И там иной раз дешевле и комфортнее, чем куда-нибудь за Урал вылететь и пожить там.

Гугл подсказывает, что парень работает New Product Development Engineer в крупной мебельной компании - это типа дизайнер мебели?
Я вот вообще не хочу за Урал вылететь. Пожить меня и здесь всё устраивает, а вылететь на пару недель хочется всё же к морю, солнцу и пляжам.
AlexeyNi
12.12.2019
Просто не могу больше двух дней просто лежать на пляже - обязательно нужно куда-то сходить, посмотреть, потрогать)
На Урале (за уралом) был несколько раз, правда в основном только по работе, но все равно, там немного другая обстановка, есть ну просто потрясающе шикарные места, например, Алтай.
Я не могу и двух часов лежать на пляже. Я не об этом. Пляж - это море (или, если повезёт, вообще океан). А купаться я люблю. Вылез из воды, обсох и пошёл дальше - вот и всё моё "валяние". Хотя я видел людей, которые лежат на пляже часами и переворачиваются по таймеру. Как куски мяса на сковородке.
Аналогично !
*good*
А там еще и океан где-то не очень далеко...
А почему на Русалочке? Потому что непонятно куда?
Потому что имя - Ариэль...
спасибо... а то уже надоело тут читать истории про понауехавших)
Casher
12.12.2019
Ариэль это разве не стиральный порошок?
И порошок тоже. Но ведь не напишешь, что нижегородец пустил корни с порошком...
В оригинале Ариэль был мальчиком и летал ...
Вот насчёт оригинальности я бы поспорил. Беляев написал роман в 41-м года, а сказка, думаю, всё же постарше будет. С другой стороны, у Андерсена она (русалка) безымянная...
Безымянная русалочка от Андерсена это 1837 год. Фильм Диснея 1995 год.

Ариэль -- четвёртый по величине спутник Урана. Открыт 24 октября 1851 года Уильямом Ласселом и назван в честь ведущего сильфа из поэмы Александра Поупа <<Похищение локона>>, а также духа, служившего Просперо в произведении Уильяма Шекспира <<Буря>>.

Ну и в самом оригинале, Ариэль - это ангел из еврейской мифологии.
Думаю, что последняя выкладка - самая важная. Теперь понятно, откуда ноги растут у гансовской русалочки... извините за каламбур.
Для кого-то наверное будет большим разочарованием узнать, что всякие галадриэли и ариэли были вовсе не светловолосыми, утонченными и остроухими. А вполне себе чернявые, курчавые и горбоносые. :)
AlexeyNi
12.12.2019
comrade Venceremos писал(а)
А вполне себе чернявые, курчавые и горбоносые. :) ...

И говорящими "Вай-вай, какая караший мущина..."
И звали их - Галадриэлян и Ариэлидзе)
AlexeyNi
12.12.2019
Потому что из мультфильма)
Интересно у них там получилось, конечно.
А говорят, что российские мужчины не котируются на Западе)
Правда тут и Запад такой особый - патриархально-деревенский, город иммигрантов из Германии, это конечно не амиши, но у них там свой особый дух.
Casher
12.12.2019
да да да всем валить срочно и желательно в пиндостан )))
регулярно темы такие на ннру проскакивают по несколько штук за месяц )))
Так и есть. Этих тварей дальше кормить больше нет ни сил, ни желания.
Всегда приятно, когда видишь счастливые лица!!!
portwein
12.12.2019
Ну с котом не поспоришь)
Однозначно. Я бы не рискнул...
antidot
12.12.2019
А как-же стабильность и скрепы ?

Разве 15 тыр - это не нормальная зарплата, а ?
Крым, как бы тоже Россия. Или вы укроп?
tumbb
12.12.2019
AlexeyNi писала. А у нас в России сколько красивых мест... А люди все равно стремятся в Крым

Мечтать не вредно:)
Крым - Россия. Был и будет всегда.
AlexeyNi
12.12.2019
Конечно Россия. Но у меня только вопрос - почему руководство нашей страны не может вежливо попросить крупнейший банк страны (в котором государство является обладающим контролирующим пакетом акций), а также большую часть основных сотовых операторов там работать?)

Почему я, как гражданин своей страны, не могу на территории родного государства, в Крыму, пользоваться карточкой этого банка напрямую, а не через посредников? И звонить по сотовому напрямую, а не в роуминге?
Я например купил "Шевроле" и хочу ездить на "Шевроле". А мне говорят: "Нет, на Шевроле нельзя. Повесь на своей машины надпись "Нива" и езди на "Ниве". Ну, или я например выбрал депутатом Иванова. Но Иванова снимают, а вместо него до следующих выборов депутатом будет по партийным спискам депутат Петров. Но я же Иванова выбрал? Зачем мне какой-то Петров?))

Почему если компании defacto не признают Крым территорией России и отказываются там работать - им это можно и никакой управы - статьи, штрафа и т.д. - на них нет?
tumbb
12.12.2019
Пендосы санкции ввели, вот и берегут средства наши компании и банки, обходят препоны.
А Вы как хотели? Война?
Так если посягательства на территориальную целостность будут, то см "доктрину" где Мы в таком случае имеем применить по Вам ядерный потенциал.
Так что только санкции ... пока.
AlexeyNi
12.12.2019
А это наши компании? "Голова" Мегафона находится на Виргинских островах, Билайн - на Бермудских островах, Теле2 - в Швеции)
Так что не только средства они берегут, а хотят быть чистенькими и политически тоже.
Но вот что Сбербанк хочет - я не совсем понимаю. Чтобы иметь возможность на международных биржах торговаться? не помню, Греф входит в санкционный список или нет.
tumbb
12.12.2019
AlexeyNi писал(а)
Греф входит в санкционный список или нет.

ХЗ.
И мне интересно почему наше государство не скажет офшорному государству: "Верните народные средства", а то утром не проснётесь, фосфор уже у побережья.
Скайп. Три -- четыре часа по субботам -- это не рекорд. Скучаю
пока живет в России,нда.. несмотря на женитьбу
с американской порой маниакальной страстью к равноправию полов- рисковый молодой человек)
Megavolt
12.12.2019
AlexeyNi писал(а)
за Урал вылететь и пожить там


Пермский край, Саяны - вполне неплохо. Да и Алтай тоже.
kassa111
12.12.2019
Мечтаю о путешествии по Карелии, но в одно лицо ехать смысла нет, да и проблематично.
xj
12.12.2019
Дизайнер он и в Америке desiegner, а тут инженегр)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов