Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+1 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+1 °C
День 2°C
Вечер 2°C
Завтра 2°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
64.6694
Курс USD ЦБ РФ на 19 марта
64.6694
-0.7507
Все курсы валют
73.361
Курс EUR ЦБ РФ на 19 марта
73.361
-0.7076
Все курсы валют
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Тема

Жители Курил не поддерживают возможную передачу островов Японии

Lisss 19 февраля в 10:21 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

ВЦИОМ провел соцопрос среди жителей Курил касательно возможности передачи южных островов архипелага в собственность Японии. В опросе участвовало 7695 человек в возрасте от 18 лет и старше - то есть две трети всех совершеннолетних жителей Курил. Почти все они - 96% - высказались против передачи островов Стране восходящего солнца (2% воздержались, 2%-за передачу). "Курильские острова - наши и останутся нашими навсегда!" - прокомментировали соцопрос сахалинские депутаты.

Поясним, что результаты исследования были озвучены во вторник, 19 февраля, на заседании Сахалинской областной думы гендиректором ВЦИОМ Константином Абрамовым. Сам соцопрос проводился в период с 11 по 17 февраля текущего года.

ЗЫ опять эти 2%
tsargrad.tv/news/nashi-i-ost...v-japonii_185022
Lisss 19 февраля в 10:25 «ответить»
в тему призывается sonusik
напомню- когда я объяснял почему те кто называют себя "либералами" ими не являются, т.к. настоящий либерал должен признать желание жителей Крыма быть русскими россиянами, вы ответили что никто не спрашивает мнение жителей Курил. Вот 2/3 спросили.

Кстати, где мои 5 т.р.? Мост то в Крым построили.
(amigo) 19 февраля в 11:37 «ответить»
так мост еще не полностью сдан.. и гарантийный срок не простоял.. он вот-вот рухнет...
Anselm 19 февраля в 11:49 «ответить»
в чем вопрос? ни крым, ни курилы нельзя. все четко и просто. свое не отдавать, чужое не хапать
Чубик Зазнайка 19 февраля в 18:18 «ответить»
Все нормально.

Крым сбежал из Украины так же, как когда-то Украина сбежала из России.
palp 19 февраля в 10:26 «ответить»
чот ржу. там вроде только военные или около того живут, среди них опрос проводили ? )
flockator 19 февраля в 10:53 «ответить»
...пускай и не только военные, но всем им что с того ?
Ведь владеть даже толикой биоресурсов островов им никто не позволит.
Острова на 100% нужны лишь государству, с населением все не так однозначно.
palp 19 февраля в 21:25 «ответить»
я сейчас не про вопрос отдавать или нет. я про абсурдность опроса среди военных.
flockator 21 февраля в 08:00 «ответить»
Автор темы тоже не делает упора на специфику населения территорий. У него как и у ВЦИОМа, главное эти несчастные %.
Anaita 19 февраля в 23:46 «ответить»
Население Курил живет рыбой.
flockator 21 февраля в 07:57 «ответить»
?
Anaita 21 февраля в 08:52 «ответить»
?
Рыбопереработкой. Они говорят, например: "работаю на рыбе".
Anaita 19 февраля в 23:45 «ответить»
Там давно уже нет военных, как и на Сахалине. Может, пост какой-то и все. Раньше на Сахалине в каждом городе стояла в/ч, и было несколько полностью военных городков. В сети об этом не просто много...
Спектр 19 февраля в 10:29 «ответить»
Видать совсем плохи дела, если уже и ВЦИОМ подключают, чтобы показать кому надо, что вот мол, а люди-то наши против, а так-то мы за людей своих стоим, учитываем, так сказать их пожелания... Это вместо того, чтобы просто послать всех, как с Крымом - Курилы наши и этот вопрос закрыт.
(amigo) 19 февраля в 11:23 «ответить»
разве говорили, что не наши..??
на прямую нельзя.. в программе премьера Японии должен стоять вопрос о Курилах.. обсуждение вопроса это многолетняя традиция, в общении двух стран. Разрушать оную не выгодно ни одной стороне..
Спектр 19 февраля в 11:43 «ответить»
В последнее время это обсуждение немного обострилось. Я думаю неспроста, скорее всего чьих-то непростых дружков прижали в Японии, и чтобы как-то решить вопрос - российский МИД подписал какой-то секретный документ по Курилам. Японцы обрадовались и начали горланить на весь мир, что им наконец-то отдают Курилы, вот наши и засуетились.
(amigo) 19 февраля в 11:49 «ответить»
оно обострилось хайпом некоторых товарищей, не более...
Спектр 19 февраля в 11:43 «ответить»
В последнее время это обсуждение немного обострилось. Я думаю неспроста, скорее всего чьих-то непростых дружков прижали в Японии, и чтобы как-то решить вопрос - российский МИД подписал какой-то секретный документ по Курилам. Японцы обрадовались и начали горланить на весь мир, что им наконец-то отдают Курилы, вот наши и засуетились.
flockator 19 февраля в 10:41 «ответить»
А вы распереживались из-за этих 2%
Повелитель Электронофф 19 февраля в 11:20 «ответить»
Ну если отдадут острова Японии, то людям куда деваться? Либо уезжать либо становиться японцами. Так что вполне логичный результат, кмк
flockator 19 февраля в 11:27 «ответить»
на 100% не уверен, но рискну предположить, т.к. территория отдаленная глухомань,многие особенно молодые, были бы счастливы вырваться из тех мест.
Спектр 19 февраля в 11:44 «ответить»
В Японию ? Имхо, тут ситуация как с крымнашем. На самом деле большая часть жителей Курил с удовольствием получила бы японское гражданство, зарплаты и пенсии, тем более, что Япония обещала никого не выселять. А патриотизм - удел недалеких или проплаченных людишек, вот ВЦИОМ и подключили, дескать не всё так одназначно...
(amigo) 19 февраля в 12:00 «ответить»
фантазер.. гражданство, зарплату, пенсию...)))
и всё это под честное самурайское)))

на ютубе есть канал куваева.. если интересует бытность в японии, то рекомендую его поглядеть.. смотреть придется правда много, ибо информация у него разрознена по роликам, и если с истоков не смотрел, то будет не просто все перелопатить..
Спектр 19 февраля в 12:03 «ответить»
Крымчане поверили. А жители Курил, привыкшие жить на отшибе, не поверят ?
(amigo) 19 февраля в 12:05 «ответить»
Крымчане - это по сути русские.. они то аккурат украине не поверили..
Курильцы это русские, а не японцы.. с чего им верить японцам?
Спектр 19 февраля в 12:10 «ответить»
Фигня. Украинцы - тоже русские, один народ. И те, кто ходил на референдум, хотели получать российские нижтяки, а не разрывать отношения с Украиной ( у них кстати до сих пор укропаспорта остались плюс ещё многие ездят в Херсон за новыми биометрическими ).
Курильцы - это конечно сейчас русские, но и в Японии они останутся русскими, только с японскими нижтяками. Такчто ситуация один в один.
(amigo) 19 февраля в 12:17 «ответить»
расскажите это украинцам)))
особенно тем, кто с крыма на материк (украину) перебрался...

ништяки от японии не японцам? Оо
только на основании этого знания с тобой на данную тему бесполезно общаться.. ты сначала материал по японии изучи.. у меня друг женат на японке, у нее на родине прожили полгода, а потом в Германию уехали)
Спектр 19 февраля в 12:27 «ответить»
Причины, по которым уехали, сможешь назвать ?

А я тебе про крымчан расскажу. Лично знаю одну такую, которая еще до майдана устроилась на хорошую работу в Харькове, при этом родители у неё жили в Крыму. В Крыму нормальной работы почти нет, большинство тамошних давно работали в крупных городах - Харьков, Киев, Днепропетровск и т.д. Так вот, думаешь они с радостью голосовали на референдуме, чтобы вернуться в Крым, пусть даже российский ? Да ни фига. Она до сих пор кстати работает в Харькове, несмотря на пропагандируемые ужасы "...бандеризация и запрет русского языка...".

Тоже самое можно и про курильцев сказать. Кто захотел зарабатывать - давно уже оттуда свалил. А бюджетникам пох от кого зарплаты и пособия получать, но у Японии в этом плане возможности побольше, чем у России. А кому не понравится - всегда сможет уехать. Хотя-бы - на соседние острова, которые пока не планируют передавать.
(amigo) 19 февраля в 12:40 «ответить»
Спектр писал(а)
Причины, по которым уехали, сможешь назвать ?

патриотизм..
про то как плохо в Крыму живется, можно на том же ютубе посмотреть.. не на основании одного человека..
а про пропагандируемые ужасы - я не знаю, чего ты там смотришь, по пропаганде, я больше украинскую информацию лопачу (не считая Шария)..
зы: работать вна Украине за 5000 гривен (при курсе в 27) ?? это как пенсию в рф получать... неее есть еще блатные места по 10000.. а если 15000, то можно еще и кеды купить, кроме как за агрессивный газ заплатить))
давай, пофтирай мне по благам Украины, в Харькове там, в Днепре...
Спектр 19 февраля в 12:47 «ответить»
И пофтираю. Та, про которую я говорил, зарплату получает примерно 800 баксов ( не знаю сколько это в гривнах ) и не жалуется. В крымнаше такие зарплаты только у вояк, да и для Нищего Новгорода это очень даже нормальная зарплата.
(amigo) 19 февраля в 13:00 «ответить»
целых 800 баксов.. да ты что?!..
уже выезжаю...
krym.superjob.ru/vakansii/rabota-s-prozhivaniem.html
Спектр 19 февраля в 13:17 «ответить»
Смешной ты, честное слово. Таких фейковых вакансий и по НН полно, только потом в реале оказывается, что "...при выполнении норм выработки..." / "...одна половина черным налом по усмотрению руководителя..." / "...вычитается стоимость расходов на проживание и питание..." или вообще галимый развод.
(amigo) 19 февраля в 13:26 «ответить»
эту информацию достаточно проверить.. было бы желание..
твои же тексты - голословность..
вна Украине есть зп и выше 800 баксов.. но это не стандартная, там .. не считая прочих "ништяков"..
вот тебе вариация и по работе в Харькове
www.work.ua/ru/jobs-kharkiv/
Дрыныч 19 февраля в 13:33 «ответить»
да просто ахеджакнуло нашего коллегу
Дрыныч 19 февраля в 12:55 «ответить»
Спектр писал(а)
Она до сих пор кстати работает в Харькове, несмотря на пропагандируемые ужасы "...бандеризация и запрет русского языка...".

у твоей знакомой дети в школе на каком языке учатся?
Спектр 19 февраля в 12:59 «ответить»
Дети с ней, в Харькове. Как сам думаешь, на каком языке они учатся ?
Дрыныч 19 февраля в 13:06 «ответить»
Перечитай внимательно что я спрашивал - я разве спрашивал, где у нее дети?
Но спасибо что рассказал, а то я подумал - а вдруг в Крыму)
Дрыныч 19 февраля в 13:32 «ответить»
Я удивлен - такой простой вопрос и таким неудобным оказался.
Спектр 19 февраля в 13:36 «ответить»
Чой-та неудобным ? Я тебе ответил. Или ты считаешь, что это хреново, когда дети учатся в школе на украинском языке ?
Дрыныч 19 февраля в 13:39 «ответить»
Я не увидел, где ответил. Если честно, после того как ты переспросил, подумал что учатся на русском.
А так - да, я считаю это хреново, что в русском городе русские дети не могут учиться на русском языке.
Спектр 19 февраля в 13:47 «ответить»
Город не может быть русским или не русским. Он является территорией проживания людей, среди которых преобладают носители того или иного языка и на которую распространяется административная юрисдикция того или иного государства, которое в свою очередь, вольно определять, какой язык является государственным. И даже если меньшиство захочет запретить разговаривать на языке, который используется большинством, то реализовать этот запрет крайне сложно, т.к. людям давно уже пох все запреты. Но для целей приема на работу в госструктуры - это легко реализуется, т.к. незнание государственного языка легко проверяется. И в этом случае его лучше знать и уметь разговаривать на нем, чем тупо орать про "русскость" некоторых городов. Именно поэтому те жители Украины, у кого есть мозг, с удовольствием изучают украинский язык и прививают его детям, в т.ч. - в украинских школах.
Дрыныч 19 февраля в 13:59 «ответить»
Ну так и в жопу такое государство в котором меньшинство указывает большинству на каком говорить и какой язык учить, каких героев чтить и тд.
Это в смысле так должны рассуждать жители, у которых есть мозг.
Если же мать хочет переформатировать своих детей в это государство - ну дело её, пусть лишает детей будущего, пусть учат язык, который в лучшем случае годен для сельскохозяйственных нужд.
Спектр 19 февраля в 14:03 «ответить»
Государство нельзя посылать в жопу. За несоблюдение нормативных актов может устанавливаться ответственность.
(amigo) 19 февраля в 14:20 «ответить»
Здесь был мой ник 19 февраля в 19:09 «ответить»
Спектр писал(а)
На самом деле большая часть жителей Курил с удовольствием получила бы японское гражданство, зарплаты и пенсии

Это они вам сами сказали?)))
Lisss 19 февраля в 11:41 «ответить»
Премьер Японии пообещал не выселять россиян в случае передачи южных Курил
Повелитель Электронофф 19 февраля в 12:01 «ответить»
И че? Гражданство им даст? Или как?
Спектр 19 февраля в 12:04 «ответить»
Захочет прибрать острова, на гражданство для 3000 человек не пожалеет. Это не полуторамиллионный крым.
Повелитель Электронофф 19 февраля в 12:07 «ответить»
Нашим это зачем? Язык учить, интегрироваться в культуру и жизнь. Оно надо? Тем более все эти обещания только на словах. Получат острова - и всё забудут.

Да и вообще, с какого хрена их отдавать то?
Спектр 19 февраля в 12:14 «ответить»
Отдавать, конечно, не надо... Но возможно, что придется. А язык выучить "...в объеме, достаточном для общения..." недолго. Про интеграцию в чужую культуру и жизнь - это вообще не обязательно.
Повелитель Электронофф 19 февраля в 13:02 «ответить»
как это придется? схерали? и зачем?
Спектр 19 февраля в 13:13 «ответить»
Если звезды зажигаются, значит это кому нибудь нужно (с)
Повелитель Электронофф 19 февраля в 13:56 «ответить»
Так кому же?
Спектр 19 февраля в 14:05 «ответить»
Я думаю, что каким-то японским бизнес-кругам, которые сильно прижали российских олигархов на своей территории. А те, в свою очередь, нажимают на "зажигателя звезд".
comrade Venceremos 19 февраля в 13:15 «ответить»
Ну вот как Япония нанесет России военное поражение, только тогда и придется
А других оснований не может быть.
Даже если все передовое человечество захочет
Спектр 19 февраля в 13:19 «ответить»
Шельфы берингового моря просто так отдали, безо всяких военных поражений. И острова на Амуре - тоже.
DEN_di 19 февраля в 13:31 «ответить»
Опять бред про шельфы. Не надоело?
Спектр 19 февраля в 13:33 «ответить»
Чой-та бред-то ? А про острова на Амуре - значит согласен ?
DEN_di 19 февраля в 13:38 «ответить»
То и бред, что нашими эти территории никогда не были, поэтому и отдать их мы не могли. А острова на Амуре отдали, да, но не просто так.
Спектр 19 февраля в 13:41 «ответить»
Ты может быть не знаешь, но под понятиями "наша" или "не наша" подразумевается распространение административной юрисдикции государства. И в этом плане на тот участок шельфа она распространялась, а потом по договоренности с амерами - перестала распространяться.
DEN_di 19 февраля в 14:01 «ответить»
А блин, Берингова моря, а я про Баренцево подумал... :-[
Обшибочка, извиняюсь.
Anaita 20 февраля в 09:03 «ответить»
DEN_di писал(а)
но не просто так.

а просто как? Как минимум весь Хабаровск с вашим мнением не согласен.
А Даманский? Это название не слыхали никогда?
DEN_di 20 февраля в 09:38 «ответить»
Больше чем уверен и кроме Хабаровска много не согласных и что?
Anaita 20 февраля в 15:41 «ответить»
вопрос был о "не просто так"...
Нет ответа.
Йожыг 21 февраля в 09:34 «ответить»
А что там с Хабаровском не так?
Йожыг 19 февраля в 13:37 «ответить»
Изучите на досуге, как японцы в своё время вели себя на Хоккайдо и что случилось с местными жителями.
Спектр 19 февраля в 13:38 «ответить»
Может быть ещё про кроманьонцев с неадертальцами напомните, а то я запамятовал, кто там кого геноцидил ?
Йожыг 19 февраля в 13:39 «ответить»
Так мы про Японию с островами или про неандертальцев?
Спектр 19 февраля в 13:42 «ответить»
Я про принцип.
Йожыг 19 февраля в 13:52 «ответить»
Почитайте, всё-таки, чтобы не нести ахинею типа "а язык выучить "...в объеме, достаточном для общения..." недолго. Про интеграцию в чужую культуру и жизнь - это вообще не обязательно".
Dr. Drugs 20 февраля в 10:55 «ответить»
Спектр писал(а)
Может быть ещё про кроманьонцев с неадертальцами напомните, а то я запамятовал, кто там кого геноцидил ?

Давайте я напомню.
Существует распространенная версия, что неандертальцы были истреблены кроманьонцами, либо вымерли сами не оставив потомства. Некоторые учёные считают, что в борьбе за территории кроманьонцам помог более высокий уровень технического оснащения и социальной организации.

Так что если кто-то кого-то геноцыдил, то это кроманьонцы неандертальцев, а не наоборот. Но это не точно.
Здесь был мой ник 19 февраля в 19:12 «ответить»
Спектр писал(а)
Но возможно, что придется.

Да вот хрен вот им на воротник, чтоб шея не потела)
Здесь был мой ник 19 февраля в 19:11 «ответить»
Ну, ему, конечно, можно верить, он не обманет)))
Лавсан Загоев 20 февраля в 00:56 «ответить»
праильно, Они их там и закопают.
Пастушка овец 19 февраля в 12:08 «ответить»
ну то есть вот за это жители держаться
(amigo) 19 февраля в 12:13 «ответить»
kangaroo 19 февраля в 13:33 «ответить»
Надо же так испортить халупы этой гейской канареечной окраской. На первой фотке все гораздо более пристойно выглядит.
palp 19 февраля в 21:26 «ответить»
знаешь почему дома такие яркие ? в Анадыре также кстати, этож не спроста.
(amigo) 19 февраля в 23:15 «ответить»
душа художника - потемки..
зы:
В Советском Союзе <<раскрашивание>> домов началось в восьмидесятых, но единого мнения по поводу решения властей не существует. Кто-то считает, что яркие дома скрашивают небогатый полярный ландшафт, предотвращают депрессии и отговаривают от суицида. Другие утверждают, что красочные здания выделяются на белом фоне и по цветным зданиям легче ориентироваться самолетам в случае чего. Да и человек, если заметет, без труда различит свой <<желтый>> или <<салатовый>>. Кстати, раньше самолеты полярной авиации были выкрашены в ярко-оранжевый цвет. Наверное, чтобы пилоты не грустили (с)
Спектр 20 февраля в 10:27 «ответить»
Вид этого дома заставляет не грустить не только пилотов :
https://www.nn.ru/~gallery181186?MFID=515067&IID=11098307
Спектр 20 февраля в 10:31 «ответить»
Или вот, ЖК "Октава"
(amigo) 19 февраля в 23:20 «ответить»
вот кстати подборочка.. минск и ханты-мансийск
Повелитель Электронофф 19 февраля в 12:14 «ответить»
Не все живут по принципу "родина там где задница в тепле". И это замечательно.
(amigo) 19 февраля в 12:23 «ответить»
Пастушка не в курсах о вливаниях в Курилы.. о том, что там ведется новое строительство..
по планам в течении пяти лет запустить полтора десятков рыбзаводов.. и прочее..
на ранних порах шли разговоры о совместных проектах с японцами, но те, что то быстро потеряли интерес..
Sebastjan Knight 19 февраля в 12:25 «ответить»
а зачем проявлять интерес, если крабов перегружают японцам прямо в море по бросовым ценам? ))
(amigo) 19 февраля в 12:28 «ответить»
так это не только курильские.. этим многие рыбаки промышляют..
кстати большинство не перегружает, а доставляет на место - так в несколько раз выгоднее..
Спектр 19 февраля в 12:34 «ответить»
А знаешь, почему они так перегружают ? В России, если ты поймал рыбу в море, но привез её в российский порт, это считается импортом и ты должен заплатить НДС, чтобы её только растаможить. Такой идиотизм только в РФ, в других странах - нет. Поэтому и перегружают на иностранные суда в море и те везут её в свои порты. А те рыбзаводы, которые планируют построить на Курилах, будут простаивать. Зато кто-то кучу бабла распилит на их строительстве, это да...
(amigo) 19 февраля в 12:56 «ответить»
все намного шире и тянется с 90х годов
srps.ru/index.php/rybnaja-padcherica-pravitelstva-rossii.html
Спектр 19 февраля в 13:05 «ответить»
В статье вой про квотирование вылова и чрезмерную продолжительность проверок. Заказуха в общем. Но так или иначе - речь идет о том, что порядка в стране не хватает. Россия может навести порядок, но пока не хочет. А вот за рубежом, в "рыбных" странах, в той же Японии или Норвегии - он уже давно наведен. Поэтому они развиваются, а мы программы сочиняем, как бы что-то "...улучшить, увеличить, углубить..." на период до 2025 года и так далее.
(amigo) 19 февраля в 13:15 «ответить»
да, основное это квоты..
но ликвидировать их - чревато оскуднением водных ресурсов.. палка о двух концах..
решение на месте не стоит, и регулярно что то изменяется..
Спектр 19 февраля в 13:20 «ответить»
Что-то изменяется, только насколько я знаю суда по прежнему перегружают рыбу иностранцам.
(amigo) 19 февраля в 13:22 «ответить»
пока по браконьерству есть хоть одно окно - и будут перегружать..
Пастушка овец 19 февраля в 12:30 «ответить»
буду реально рада, если это правда, а не фотожоп (уж больно картинка празднично намалевана), а не бла-бла очередное.
потому что 10 лет назад было все плохо
(amigo) 19 февраля в 12:46 «ответить»
программа развития по курильским островам запущена с 2016 года и по планам до 2025.. в 4 этапа вроде..
точно такая же и по Сахалину...
10 лет назад много чего не было..
Спектр 19 февраля в 12:51 «ответить»
Программу, может быть и сочинили. А финансироваться она может при наличии предусмотренных бюджетных ассигнований. А они как-бы... не туда идут. Поэтому пару домиков соорудили, покрасили, показухи ради, а остальное... Главное - программа есть, этого не отнимешь, ога...
docs.cntd.ru/document/420292724
(amigo) 19 февраля в 12:58 «ответить»
тут больше двух фото не прикрепляется...
тебе то надо все сразу, или может съездишь ускорить работы? понятно дело, что написать - не туда идут и прочее.. это куда проще..
Спектр 19 февраля в 13:09 «ответить»
Мне вообще похрену, куда они там идут. Но в своей отрасли я вижу, что реализация госпрограмм - это нижтяки для допущенных и фейк - для остальных. И даже в судах получить деньги за неполученные "...меры государственной поддержки..." - анриал, если конечно нет того-же прихвата. Поэтому давно уже в них не верю.
(amigo) 19 февраля в 13:21 «ответить»
хм... то тоже желающих к гос.соске прикрепиться - отбоя нет..
есть регионы исключения, которое до недавних пор было и в НО - до сих пор по некоторым направлениям без предоплаты нет желающих работать, и по небольшим участкам.. и есть где суды еще по делам былой администрации идут...
Саламан 19 февраля в 22:41 «ответить»
Да, есть и другие фотки
Красок не жалели.
Пастушка овец 19 февраля в 22:45 «ответить»
прэлэстно. прэлэстно.
я по фото не поняла, а что это там за одинаковые детские плошадки с какими-то хибарками крытыми и все сосредоточины на одном клочке земли у одного дома?
Саламан 19 февраля в 22:47 «ответить»
Беседки для детей. Это же новый детский садик.
Пастушка овец 19 февраля в 22:52 «ответить»
почитайте и прослезитесь (
www.anews.com/p/101478866-ka...aponiya-38-foto/
Пастушка овец 19 февраля в 12:29 «ответить»
ага. только наши вожди и приближенные, с зарплатами в региональный бюджет
вы сами туда переехать не желаете?
Повелитель Электронофф 19 февраля в 13:00 «ответить»
не желаю. мне и дома хорошо
Пастушка овец 19 февраля в 13:19 «ответить»
ну то есть "где теплее жопе"
Повелитель Электронофф 19 февраля в 13:55 «ответить»
Жопе теплее в Сочи. Но даже туда не поехал бы на пмж)
rama-33 19 февраля в 11:30 «ответить»
эти люди просто понимают, что при передаче островов Японии им придется уезжать и начинать с нуля на новом месте, причем ту недвижимость, что у них есть сейчас, они вряд ли смогут продать. Передача островов разрушит их привычную жизнь, все банально просто
(amigo) 19 февраля в 11:35 «ответить»
тут уже отметили, что две трети населения курил являются военными.. остальные - жены/дети и гражданские при рыбзаводах)
Anaita 20 февраля в 10:15 «ответить»
(amigo) писал(а)
тут уже отметили, что две трети населения курил являются военными.

Население Курил около 20 000. Военнослужащих в лучшие времена ( давнооо) было ок. 3500. Откуда ваши 2/3?
Anaita 21 февраля в 10:37 «ответить»
И ответить неча)))
(amigo) 21 февраля в 10:41 «ответить»
а чего отвечать, если у меня написано, что это выше отметили..
я не скрываю в теме, что там не был.. и основываюсь по данным в интернете.. был только на Сахалине, и там военных не видел...
rama-33 19 февраля в 11:31 «ответить»
эти люди просто понимают, что при передаче островов Японии им придется уезжать и начинать с нуля на новом месте, причем ту недвижимость, что у них есть сейчас, они вряд ли смогут продать. Передача островов разрушит их привычную жизнь, все банально просто
Lisss 19 февраля в 11:39 «ответить»
с чего бы это? япония уже им пообещала что уезжать не надо будет
rama-33 19 февраля в 11:44 «ответить»
а вы представьте себе, вам лет так 50 или поболее, вы не знаете японского языка, дети у вас на материке, т.е. останутся в другой стране. На острова наверняка приедут японцы, появятся новые власти и т.д. Попробуйте это представить. Большинству будет очень сложно в новых условиях
flockator 19 февраля в 13:32 «ответить»
Вот поэтому результаты опроса вызывают вопросы. Не может быть такого всеобщего единодушия.
Власти заставляют население отождествлять себя с государством. Тогда как великий ленин писал, государство особая сила для подавления угнетенных.
rama-33 19 февраля в 13:48 «ответить»
еще хотелось бы знать демографический состав опрошенных, а так же то, как был сформулирован вопрос. Может там задавали что-то типа "Ты идиот или ты против передачи островов японцам"
Спектр 19 февраля в 13:54 «ответить»
"...согласны ли вы на сохранение СССР в виде обновленной конфедерации независимых государств-республик..."
Как-то так было уже...
drynja2004 19 февраля в 11:32 «ответить»
Кто то еще вциому верит?
(amigo) 19 февраля в 11:35 «ответить»
в данном случае запросто поверю) странно, что не 100% высказались против)
rama-33 19 февраля в 11:41 «ответить»
те, кто за передачу, вероятно, молодые люди, собирающиеся в любом случае свалить с этих островов на большую землю
drynja2004 19 февраля в 15:48 «ответить»
На днях интересовался темой этих островов. Раньше,когда у нас еще была армия и там стояли войска,было более-менее. Сейчас же полная жопа.
(amigo) 19 февраля в 16:08 «ответить»
ну вот статья от 2013 года
rossiyanavsegda.ru/read/927/
вот отчет с пикабу
pikabu.ru/story/zhizn_na_ostrove_5216695
вот форум местный (я не копался в нем)
kurilsk.sakh.com/forum

пока вижу, что там за долгое время, что то как раз налаживается
drynja2004 19 февраля в 16:19 «ответить»
У нас эта жизнь уж почти 30 лет налаживается))))
(amigo) 19 февраля в 16:25 «ответить»
она у нас 1700 года налаживается, не прекращаясь.. как окно в Европу рубить начали...
drynja2004 19 февраля в 16:59 «ответить»
Раньше интернета не было,многие не знали как оно там,за бугром
drynja2004 19 февраля в 15:49 «ответить»
На днях интересовался темой этих островов. Раньше,когда у нас еще была армия и там стояли войска,было более-менее. Сейчас же полная жопа.
Мандриан 19 февраля в 12:20 «ответить»
а кто не будет брать - отключим газ (с) странно было бы другие цифры увидеть.
ythecm 19 февраля в 13:09 «ответить»
Чо там энтот фциом спрашивал и проводил, если молодуха на вопрос журналюги ответила -" А почему мы куда-то должны уезжать? Мы не хотим уезжать отсюда ..." )
kangaroo 19 февраля в 13:38 «ответить»
Молодуха справедливо рассудила, что будь какая движуха по Курилам - их непременно кинут без компенсации. Как импортеров, которых завернули на границе, не дав переходного периода по контр-санкциям. Как детей и усыновителей в уже процессе оформления бумаг по закону Димы Яковлева. И т.д. и т.п.
ythecm 19 февраля в 13:52 «ответить»
Может, и так.
А может,и вопросы были хитро построены, типа - Будете/Не будете уезжать с Курил в случае их передачи ипошкам...
Osss 19 февраля в 13:54 «ответить»
Lisss писал(а)
Курильские острова - наши и останутся нашими навсегда!" - прокомментировали соцопрос сахалинские депутаты

Криво депуты сказали как то, типо это наша корова и мы ее доим)) Надо было сказать, что российские навсегда.
Японцы странные, столько лет их добиваются, давно бы уже как арабы себе острова насыпали, благо ЦБ Японии йены печатает быстрее чем любой ЦБ в мире свою валюту.
ЗЫ: я не верю в патриотизм, но верю в страх неопределенности. Если с каждым местным жителем заключался бы контракт на передачу ему хаты в новом доме, построенным япами, обязательство япов потроить там полную инфраструктуру, мигом дать гражданство и работу в той же сфере что у них и была и выплачивать весь соц пакет по нормам Японии, то надо быть дураком чтобы не согласиться. А поскольку такого документа не будет, то результат опроса в принципе для меня загадкой не был.
Master RLT 19 февраля в 15:58 «ответить»
А вот почему-то насчет засилья китайцев никто никого не спрашивал. Насчет аренды в 51 год, варварской вырубке лесов (у себя китайцы не рубят), выкачиванием байкальской воды, куче льгот по жилью и налогам .... может потому что на мнение миллионов народа паханам глубоко насрать? А из-за каких-то сраных Курил (19 тыщ человек) что-то вдруг напряглись, забегали, опросы какие-то замутили :)
Lisss 19 февраля в 17:44 «ответить»
Ого
А чё там ещё в либшизных сми сегодня было-про отделение Сибири от России али про расстрелы гей-парадов?
Master RLT 19 февраля в 18:16 «ответить»
Вы педриотические мультики лучше смотрите, и не волнуйтесь зря.
Йоськин Кот 21 февраля в 09:40 «ответить»
острова настолько зависят от материка, что другого результата ожидать не приходится
проголосуют по-другому - начнутся проблемы с доставкой всего
Новая тема