--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Жители Нижнего Новгорода смогут бесплатно получить землю в 18 районах области - обсуждение новости

Новости
40
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В Нижегородской области определены 18 городов и районов, где гражданам могут быть предоставлены бесплатные земельные участки. Дело осталось за малым - принять закон. Проект документа сегодня рассматривался на заседании комитета по агропромышленному комплексу, земельным отношениям и лесопользованию Законодательного собрания региона.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/zhiteli_...blasti/26288613/

Раздавать "сотки" в безвозмездное пользование планируется для двух целей: для огородничества или ведения крестьянского (фермерского) хозяйства – и на срок не более чем шесть лет.

Люди там всё возделают, а через 6 лет как раз как "крестьяне всё облагородят" барин у них земличку-то и отберёт :-(
Исхак Ягудин, ищите дальше дураков...
djabel
16.08.2016
А почему именно на шесть лет? Ни дома на земле не построить ничего, а где жить будет фермер? Прямо в поле?
djabel писал(а)
а где жить будет фермер? Прямо в поле?

не холопское дело рассуждать! барин и так расщедрился - аж на 6 лет даёт участок! :)))

p.s.
а могли бы со сбером скооперироваться, ну типа как ипотека: "666 - 6 соток на 6 лет под 6%"
Рпц не разрешит)
Rory
17.08.2016
Юморист ты девелопер.
Чтоб земличку то возделывать надо дох времени,денег и сил-поколению наших мам и пап это уже не под силу, а молодые предпочитают скататься до окея и купить харчей на неделею, нежели заниматься круглый год агрофитнесом. Тем более во многих участках ,на которой не было посева земля плодоносить не будет так как нужно еще вывести всяческих вредных насекомых и червей, которые портят урожай.
Rory писал(а)
а молодые предпочитают скататься до окея и купить харчей на неделею, нежели заниматься круглый год агрофитнесом

потому что через 6 лет эти участки всё равно отнимут - и вот толку возделывать? я уже молчу про (бессмысленное) строительство дома на этой земле. и вот нафига молодёжи это надо?
Rory
17.08.2016
да свои законные не возделывают,хорош уже)
я чет не помню чтоб видела двадцатилетнего гламурного паддонка который моркву дергает))) и вас,офисных работников тже за грядками не видать елсичо
Rory писал(а)
и вас,офисных работников тже за грядками не видать елсичо

"не царское это дело" (с)

и тем не менее ничего никуда не пропало: торгуют в переходах и на рынках и ягодами и цветами за бесценок.
зачем тогда мне надрываться "за 3 копейки" когда я могу без напряга пойти и купить хоть вагон этой картошки/маркошки?
#ящитаю, что в детстве достаточно в рабстве на даче отпахал! так что не врите тут, что я не умею грядки вскапывать и пропалывать :)
dadasasa
17.08.2016
Да да, купите за 3 копейки ягодки да яблочки, которые баушка выростила в экологически чистом районе за 200 км от ближайшей дороги...
Хотя в реальности в огородике прям у московского шоссе.
Да и за 3 копейки-то никто не продаст...Дураков нет, чтобы урожай за 3 копейки распродавать.
dadasasa писал(а)
Да и за 3 копейки-то никто не продаст...Дураков нет, чтобы урожай за 3 копейки распродавать.

это вы фантазируете так? :))
а я вот беру и покупаю за копейки.
а нитраты и "прочую фукусиму" можно приборчиком измерить ;-)
Эти яблочки в этом году в садах на помойку мешками сваливают... никто и даром брать не хочет.
Rory
17.08.2016
а кто торгует то? бабульки и пенсионерки)))
А не вы молодые и сильные, которые возмущаются в инторнетах о возделывании земельки)))
да я и не возмущаюсь. я просто пишу, что "дураков нет" и "задаром там не надо земли без коммуникаций"
Rory писал(а)
Чтоб земличку то возделывать надо

чтобы она твоя была для начала, а не "через 7 днеей!..." "через 6 лееет!..." (c)
Rory
17.08.2016
я тебе про конский труд, а ты про то что будет через семь лет.
там либо боярин сдохнет либо осел помрет(с)
Rory писал(а)
конский труд...

...пусть выполняют кони!
Rory писал(а)
а ты про то что будет через семь лет

потому, что надо видеть дальше своего носа и стратегию в голове иметь.
у вас в семье строят планы на год? на три года? на 5 лет? на 10 лет?
думаю по вашим постам (в частности про "ипотека-рабство" где-то было), что нет.
ещё раз: бардак в голове -> бардак на работе -> бардак в кармане. всё развивается по этой схеме.
Rory
17.08.2016
строить то я могу все что угодно, а завтра отменят пенсионные накопления и начнется революция.
Или налог за жилье заломят такой что продам я всю свою недвижимость и уеду жить на север-и где мои планы на десять лет?
пс я так и не поняла смысл негодования если вы не дом построить не можете, не грядку вскопать не приучены? Боярам ,если что , тоже потребуется чьи то рабочие руки , а за 5-10 лет земля может хорошенько истощится ибо чтобы она плодоносила нужен грамотный подход к такому делу
Rory писал(а)
а завтра отменят

завтра не отменят: что-то жрать (и всё что с этим рифмуется), где-то жить (и соответственно помирать и хорониться), что-то одевать и т.д. это люди делали, делают и будут делать.
соответственно почти любому бизнесу, построенному на неэластичном спросе относительно пофиг на дурацкие законы.
поясню: цены на хлеб поднять могут, а вот все-все булочные позакрывать - это врядли.
Rory
17.08.2016
Девелопер,ну ты бизнесмен чтоль какой?
Понятно что елси у тебя свое производство то не те деньги и обороты не те, мы же про обычных граждан пишемся,разве нет? так ты давай на верхи то не замахивайся,им то можно планировать ибо у них относительная стабильность есть.
В течении 5 лет приватизировать наверное можно? Как частную собственность, попробую наверно вписаться, через 5 лет расскажу, или забью и закурю )))
Vlad-Tepesh писал(а)
наверное

это догадки. в статье инфы нет.
Согласен, но пока читать лениво, просто что то смутно помню, про то что если в течении 5 лет в у государства живешь, имеешь право приватизировать. Хотя, кто я и где законы. Просто предположил.
И ещё интересный вопрос с дорогами и возможностью под'езда к участкам.
_листва писал(а)
вопрос с дорогами и возможностью под'езда к участкам

Это самый важный вопрос, без этого - просто кусок земли на бумаге
именно. У меня 40 соток в 120 км от города. Но проезд - только по проселочной, поэтому земля не используется
Rory
17.08.2016
имеет смысл что либо возделывать когда речь идет о доме на участке, если это огород-сад,то за 120-300 км от города не накатаешься,придется жить все лето. А кто у нас готов все лето жить на огородах?
да, а престарелых родственников туда отправлять страшно - что случись: скорая не проедет.
и без воды не вырастет ни че, кроме сорняков
чуть подальше от города и земля и так почти даром отдается.
А близко они не отдадут.
Мне вон по закону дармовой участок уже положен. И даже раздают их под Богородском. Но мне он там безнадобности.
Считаю закон бессмысленный.
Корвин писал(а)
И даже раздают их под Богородском. Но мне он там безнадобности.

Эх, коровен-коровен, вроде взрослый ты, а ума у тебя ... не палата, прямо скажем.
Бери землицу-то! Не то маськвечи всё скупят.
На ней построиться надо, чтобы обратно не отобрали
эдак я возьму, пригляжу сам участочек где нравится, построю там самовольно дом и что, не отберут думаете? ;-)
Для начала многодетным отцом станьте)
Землю только многодетным дают.
А самовольно построиться можно, только собственнику земли это может не понравится)
ну т.е. вы же выше писали "На ней построиться надо, чтобы обратно не отобрали"
получается, что построиться недостаточно чтобы не отобрали?
ну тогда и те участки на 6 лет, даже если построиться - никто не помешает отобрать.
не надо вырывать фразы из контекста.
Речь шла о земле, которую дадут Корвину, как многодетному отцу. Причем дадут ему землю только при условии, что он в течении нескольких лет построит дом на ней, иначе - отберут.

И относительно выбора: все участки, где есть коммуникации и дороги - в собственности давно и надолго. Так что можете строится где-нибудь в лесах, с толчком,дровяным отоплением и полным отсутствием дорог, если вам оно надо.
Florencia
17.08.2016
Жители нижегородской области получат отличную возможность 6 лет за свой счёт батрачить на барина. А там, глядишь,и крепостное право узаконят. По многочисленным просьбам трудящихся, разумеется.
kolesov
17.08.2016
А что Семёновский ,Городецкий и Борский район уже "Захвачены"?
minotaur
17.08.2016
Смотрю в книгу, вижу фигу.

>Раздавать "сотки" в безвозмездное пользование планируется для двух целей: для огородничества или ведения крестьянского (фермерского) хозяйства - и на срок не более чем шесть лет.

Дальше будет возмездное пользование. Со своим IT-рылом да в юридический ряд полез.
minotaur писал(а)
Дальше будет возмездное пользование.

вопрос будет ли свидетельство о праве собственности? в статье ничего про это.
minotaur
17.08.2016
Свидетельство нынче отменено, если вы не в курсе. Если землю будут изымать даже не через 6 лет, а через 26, никто пальцем шевелить не будет.

>Четвертый шаг. Заключение договора безвозмездного пользования.
Земельный участок предоставляется сроком на пять лет, по истечении которых гражданин может оформить его в аренду или собственность.

>Пятый шаг. Выбор вида разрешенного использования.
Землю можно получить для любых целей, не запрещенных законами РФ, например, для строительства дома, ведения сельского хозяйства, занятия предпринимательством.

>Шестой шаг. Декларирование освоения земельного участка.
Если гражданин в течение пяти лет освоил участок, он автоматически переходит ему в собственность.

>Седьмой шаг. Оформление прав собственности на земельный участок.

Это на Дальнем Востоке, но закон тот же самый. Можешь признавать слив.
Fukusima
17.08.2016
А во сколько обойдётся оформление в аренду или собственность и по каким тарифам?
Залупят такую сумму, что мама не горюй.
minotaur
17.08.2016
Гуглите и загуглите.
Fukusima
17.08.2016
Не фига, гугл будущее не предсказывает, а у нас правила меняют прям по ходу игры: было ваше стало наше и далее в СУД:))))
Fukusima писал(а)
гугл будущее не предсказывает, а у нас правила меняют прям по ходу игры

вот и я про то же. издадут новый закон через год-два и делов-то :))
Fukusima
17.08.2016
Однозначно.
Сейчас вон за копейки изымают собственность в которую люди десятилетиями вкладывались. Первая ласточка была в Сочи, там из родовых домов выселяли, за них решили, где они теперь должны жить.
minotaur
17.08.2016
Ну значит ваш земельный стартап не взлетел. Накройтесь простынкой и ползите на кладбище. Не вписался в рыночек, неудачник ))
что характерно не только мой может "не вписаться в рыночек".
нараздают людям на 6 лет участки, те туда вложатся и у них участочки отберут. и всё. им всем "ползти на кладбище"? :))
ну так вот, чтобы такой херни не было, то надо думать головой и не покупаться на "раздают бесплатныю землю", т.к. её по факту не раздают.
minotaur
17.08.2016
Для этого надо читать закон, а не мнения журналистов или айтишников. Хотя ваше мнение давно известно, что отожмут и отберут все. Вообще раскулачат нахрен и на Соловки сошлют умирать в Гулаг.
minotaur писал(а)
освоил участок

это как будет определяться?
скажут "недостаточно вы, батенька, земличку освоили" и отберут - проблем то? :))
minotaur
17.08.2016
К вам точно так же придут домой из кровавой гэбни, посадят на бутылку и выкинут на улицу. Скажут, недостаточно хорошо родину любите. Проблем-то?
А если серьезно, то ухоженный участок несколько отличается от заброшенного пустыря.
сейчас не выдают свидетельство, только делают запись в реестре.
А что будет после 6 лет?
kuzmy4
17.08.2016
Мне вот тоже интересно. Смысла что-то большого я в этом законе не вижу...
kuzmy4
17.08.2016
Хоть бы номер федерального закона в новости прописали. Что-то я его не могу найти...
7x7
17.08.2016
Сады тоже бесплатно раздавали в 50-х - 60-х.
Сейчас вдруг они стали во многих (нужных) местах незаконно захваченными.
Деды и отцы туда всё на своём горбу натаскали.
Потом скажут как обычно, что это распоряжение противоречило письму МинФина РФ за номером 1248/364548/54876/21584/-845369
Hellhound
17.08.2016
девел0пер писал(а)
Исхак Ягудин

Что-то подозрительно мне, сдается что он не совсем русский
Земли в стране дохренища, и даже пригодной для сельскохозяйственного использования, не только для строительства жилья.
Можно всему населению по маленькому лихтенштейну раздать, полностью решив жилищные проблемы, еще и китайцам останется.
Только вот без дорожного строительства и прочей инфраструктуры (газ, электричество, вода, канализация, транспорт, связь, магазины, больницы, школы и т.п.) это всё совершенно бесполезно.
Хоть за деньги, хоть даром.
Кстати, а кто в теме - многодетным ведь тоже должны землю выдают бесплатно?
Как у нас с этим - в каких местах можно получить, и есть ли хоть какой выбор?
mkv
17.08.2016
Должны. Даже под строительство жилья. Где - не знаю.
Должны выдавать даже участникам боевых действий (в Чечне). До сих пор должны.
mkv
17.08.2016
Ещё по зиме случилось счастье продать такой участок за 20 т.р., полученнный при Немцове.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов