--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Жительница Сормова нашла на помойке удава: теперь для него ищут хозяина - обсуждение новости

Новости
1073
104
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Elen367
27.09.2019
25 сентября в Нижегородский экзотариум поступил звонок: жительница Сормовского района Нижнего Новгорода сообщила, что обнаружила на помойке садок для животных, а в нём самого настоящего удава.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/zhitelni...aign=newsdiscuss

Люди, Вы спятили????
Удавов дома держать.....
Мерзость какая
lelya19
27.09.2019
а лысых кошек?
Elen367
27.09.2019
Лысые кошки по канализации из квартиры в квартиру не путешествуют, и задушить не могут
Экзотику от реальной опасности отличайте!
lelya19
27.09.2019
в посте написали не про опасность. а про эстетику восприятия,назвав удава мерзостью
Elen367
27.09.2019
Не до размышления о границах философских категорий было.
Удавы опасны, люди, держащие, приобретающие таких животных общественно опасны.
И подобные поступки должны наказываться
jek-m
27.09.2019
Как страшно жить, кругом опасные удавы :)))
Не удавы а люди опасные Зачем "зверушку на верную гибель выбрасывать" Можно было как то по другому Отдать всяким там зоозащитникам
FlashBass
27.09.2019
Вообще-то удав - самая лучшая змея для содержания дома. Очень быстро приручаются, и содержатся в террариуме.
Намного опаснее удавов истеричные женщины.
Вася!
27.09.2019
Женщины не тока удавов опаснее, а вообще!
Баба, при хорошей дрессуре - не опасна.
Вася!
27.09.2019
Фантазер.
не, просто хороший дрессировщик...
Вася!
27.09.2019
Гонишь.
*Смотри как бы стерва твоя не увидила шо пишешь то. Огребешь конкретно.
Как не дрессурь, но раз в месяц лучше не подходить )
Только кошки из ада могут задушить..а адские псы на цепях сидят))
Elen367 писал(а)
задушить не могут

Погуглите, как кошки младенцев душили. Такое не редкость.
и по вентиляции
Casher
27.09.2019
лысые кошки лучше ))) они умнее и ласковее обычных...
у меня лысый когда помоложе был даже тапки приносил по команде
хрен так обычных научишь
так-то да, тока когти у них постоянно растопырены
запрыгнет такая на колени или загривок - обязательно поцарапает
не то, что обычные кошки
Casher
28.09.2019
вранье... у меня часто на загривке ездит, щас правда не запрыгивает уже, но дык 10 лет коту, без царапин вообще
ну и когти ему жена раз в месяц стрижет
если стрижет, то да ))
не вру, соседская кошка такая была
А как учили?
Casher
02.10.2019
любил тапки грызть, привязал тапок веревочкой и потихоньку к себе притягивал, за это давал вкусняшку... через неделю тапок приносил сам и ждал пока его угостят )))
но при смене тапок навык улетучился (((
BCT
28.09.2019
Лысики няшки и умиляшки ... это фотки не удачные выбирают. У нашего лысика вторая кличка "Тотальный умилеж" он настолько умилен что даже когда в тапки нассыт у мужа рука на него не поднимается)), а когда гости приходят все в очередь выстраиваются что бы затискать..Практически не царапается.
lelya19
27.09.2019
а лысых кошек?
spyco
27.09.2019
а лысых мужей?
Kolt
27.09.2019
:-D
AlexeyNi
27.09.2019
А такого питона в принципе можно держать в квартирах?

Постановление Правительства РФ от 22 июня 2019 г. N 795
"Об утверждении перечня животных, запрещенных к содержанию"

1. Змеи:
....
ложноногие (Boidae) - виды, длина которых превышает 4 м

Постановление Правительства РФ от 27 июня 2019 г. N 819
"Об утверждении перечня случаев, при которых допускаются содержание и использование животных, включенных в перечень животных, запрещенных к содержанию"

1. Временное содержание в полувольных условиях, искусственно созданной среде обитания или неволе (за исключением содержания в жилых помещениях) пострадавших и (или) травмированных животных, включенных в перечень животных, запрещенных к содержанию, утвержденный Правительством Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее - животные), находящихся в состоянии, не позволяющем возвратить их в среду обитания, до момента их передачи в приюты для животных, питомники для животных, организации, осуществляющие реабилитацию и реинтродукцию диких животных (при условии направления в 3-дневный срок со дня принятия животных на временное содержание информации об этом в территориальные органы Федеральной службы по надзору в сфере природопользования).

2. Содержание животных в полувольных условиях, искусственно созданной среде обитания или неволе на время лечения животных и искусственного выкармливания детенышей и молодняка животных сотрудниками зоопарков, зоосадов, цирков, зоотеатров, дельфинариев, океанариумов, а также сотрудниками приютов для животных, питомников для животных, организаций, осуществляющих реабилитацию и реинтродукцию диких животных, при наличии соответствующих решений руководителей указанных организаций (при условии направления в 3-дневный срок со дня принятия животных на содержание информации об этом в территориальные органы Федеральной службы по надзору в сфере природопользования).

3. Содержание и использование животных в организациях, основной целью деятельности которых является разведение животных в целях сохранения генетического фонда объектов животного мира (при условии направления в 3-дневный срок со дня принятия животных на содержание информации об этом в территориальные органы Федеральной службы по надзору в сфере природопользования), - в питомниках для животных, организациях, осуществляющих реабилитацию и реинтродукцию диких животных, научных организациях.
kemy
30.09.2019
В длину достигает 2--3 м в неволе и до 4-4.5 метра в природе (с)
так что не прокатит
на фото явно меньше
AlexeyNi
01.10.2019
Детеныш любой змеи - всяко меньше 4 м.
Что - пока не вырос, можно держать, а как вырастить - надо выкидывать?

Наши господа руководители государства как часто бывает в России написали нормы, которые допускают двоякое толкование. При чем казалось бы в таком вопросе, который практически не имеет коррупциогенной составляющей (это же не налоговые нормы, не пожарные).
"Длина превышает 4 м" - это можно сказать, что именно максимальные возможные значения без разницы, что в неволе или в природе, и без отношения к конкретной особи. "До 4,5 м" - это тоже превышение)
kemy
01.10.2019
почему? есть четкие нормы - вырос больше 4 метров - тащи животинку из дома
нет - закон не запрещает
у любых правил должны быть граничные условия
или тогда надо перечислять все виды разрешенные-запрещенные или вот так - что мол до 4 метров можно дома - даже если и поуродуют - то не опасно
Nikky
27.09.2019
питон дома - хорошо.
грызуны не заведутся
Заряна_ писал(а)
грызуны не заведутся


Хомячок: "Я не хочу играть!"
Попугайчик: "А придется!" :-D
К сообщению прикреплен файл:
238693221-ne_hocu_igrat-.mp4   (361 Kb)   Скачать файл
В-52
28.09.2019
Вот кого надо держать от грызунов:
https://www.youtube.com/watch?v=2I6zs...
Люблю их :)
В-52
28.09.2019
Угу?
Угу )
Bekas999
27.09.2019
Elen367
27.09.2019
)))))))))))))
Я Вас уверяю, для кого-то и содержание собаки/кошки/хомяка и т.д. дома - мерзость и гадость.. Поэтому стоит ли свои представления о приемлемом домашнем питомце возводить в ранг истины?
Elen367
27.09.2019
Про канашку писала выше.
В Австралии пару лет назад домашний питон сожрал спящего ребенка 2х лет
В-52
27.09.2019
Там, где вы это прочли, не писали, что в Австралии ходят вниз головами?
ты в яндексе набери кого едят удавы и питоны. от картинок облюёшься
В-52
02.10.2019
В-52 ест всё подряд. К птичкам и пушистым зверькам относится положительно.
Сколько детей погибло при участии других животных, нигде не слышали? Давайте откажемся от животных.. А уж сколько людей погибает от взаимодействия с различными предметами! Нужно отказаться от всех предметов.. Что Вы несёте?)
Elen367
27.09.2019
не возбуждайтесь Вы так. Не живут удавы в средней полосе России, слава Богу, и не надо тут их искусственно разводить. Цирков хватает
В-52
27.09.2019
Хотите, одноглазого питона покажу?
Elen367
27.09.2019
нет
Big Muzzy
27.09.2019
стыдись, американский самолёт.
+++
Я смотрю, Вы в принципе склонны указания раздавать) Кому возбуждаться, а кому нет, кому кого разводить и в какой полосе) Прямо, насяльника всея планета Земля)
ну вы же сами не заведёте в квартире подобную ползучую тварь, так зачем троллите?
Никто никого не троллит)
Я не заведу лишь по одной причине - слишком специфичный (для меня) нужно обеспечить уход (температура, влажность и т.д.), чтобы тварь ползучая чувствовала себя комфортно.. В остальном, препятствий не вижу.. Тем более, не вижу оснований для вздохов и ахов относительно содержания таких животных другими.
В Австралии, если что, змею просто так можно встретить на заднем дворе. Посмотрите научные каналы про отлов змей. У нас такой шанс маловероятен.
В-52
27.09.2019
Гадюк - запросто.
horntail
27.09.2019
Напомню, что кобру, что сбежала из ДК, так и не нашли...
она же давно вышла замуж, поменяла фамилию и приняла российское гражданство
И работает напротив ДК - в суде :-D
В-52
02.10.2019
Вчера соседка по подъезду окучивала кусты в палисаднике. Бывший прокурор на пенсии. Я так понимаю, что кроме как сажать она уже больше ничего не умеет. Откуда-то мое имя узнала, хотя, как говорят англосаксы, нас друг другу не представляли.
Может, заигрывает :-D
В-52
02.10.2019
Мне уже страшно :)
Ну у что? Вы, как говорите, чертовски привлекательны....она - на заслуженном отдыхе...чего зря время терять :-D
В-52
02.10.2019
Когда мне будет столько же лет, сколько ей, может и позарюсь.
Смотрели мульт "Тайная жизнь домашних животных"? )))
horntail
30.09.2019
Краем глаза только.
Если дети мелкие есть, посмотрите. Был там персонаж Аспид в канализации ))))
horntail
01.10.2019
Дети не мелкие, но мультики мы любим всей семьей.
Короче посмотрите. В целом норм мульт. Персонажи колоритные. Недавно вышла 2я часть, но как-то по мне так она хуже первой.
horntail
01.10.2019
Спасибо.
Не бывает домашних питонов, как и домашних змей в принципе. Это плотоядные хищники, поведение которых не предсказуемо.
LadySveta
27.09.2019
спятил (хотя я бы другие слова использовала) тот кто купил, поиграл и выбросил на помойку живое существо(
DEN_di
27.09.2019
Чего это "мерзость"? Симпатичные зверушки:-)
Rory
27.09.2019
не согласна. змеюки довольно приятные существа.
Big Muzzy
27.09.2019
Ну красивые, согласен, но вот чтоб удава содержать это надо быть маньяком. Не уму не сердцу что называется.
Rory
27.09.2019
да ну глупости.
кому то кошечки, кому то змейки.
Особенно когда гладишь их )))
Rory
27.09.2019
успокаивает
Скорее охлаждает ) Правда я не помню удав был в тот раз, питон или какая-то другая змея. Очучения прикольные.
Rory
27.09.2019
это не погрется.
а так по чешуйкам гладишь, о вечном думаешь
kemy
30.09.2019
ради прикола - потрогайте любую змею - они ТЕПЛЫЕ
по ощущению похожи на застывший силикон
Трогал я, трогал. Так что не все они тёплые, не надо.
Anna13nn
27.09.2019
В Лимпопо не берут?
А пираний дома содержать это как?
Да никак! Всем насрать, если они вас сожрут.
GribNik
27.09.2019
Поначалу подумал что на помойке нашли блоггера Удава.
SphinX
28.09.2019
Пробило на ностальгию, заглянул вчера вечером на udaff_com. Лучше бы не ходил: жалкие остатки былой роскоши:-/
Держать то еще ладно. Вот выбрасывать на помойку, да еще в токую холодную погоду живое существо это скотство.
FreeCat
27.09.2019
вот-вот :( .
LiLi14
28.09.2019
Полностью согласна. Единственный нормальный комментарий. Почему-то никто больше про это не подумал...
Вероятнее всего хозяин умер, а выкинули родственники.
LiLi14
28.09.2019
Кто их знает. Может, ребенок принес, а маме( или папе) не понравилось...только гадать..Или " вторая половинка" .... из серии " или я , или животное"
Nickola
28.09.2019
Если бы женщина знала реальную цену этой змеюки, то вряд ли бы она его просто так отдала бы! Не зря там очередь выстроилась! Удавчик хорош!!
А вот чисто по-человечьи: какая дома радость от змеи? Я и в зоопарке-то мимо всегда побыстрей проходил. Ладно бы там шимпанзе какая
kemy
30.09.2019
плавные, не напрягают вниманием
Не , для меня это слишком тонко... Змеюка же!
почему вас минусуют непонятно.
Удавы это мерзость и опасно. Они же и душат и съедают животных. Жесть ,фу
Оне ж питаются.
В-52
02.10.2019
.
Люди тоже съедают животных, которые тоже не своей смертью умерли) Вот ведь, мерзость и гадость, да?)
а тигра в доме заведёте?
У меня в доме млекопитающее поопаснее тигра живёт - человек, представляете?)
Если о четвероногих животных говорить, то я и собаку не заведу карманной породы, мало логики в Вашем вопросе, мало)
Elen367
03.10.2019
Лучше крокодила. Вон один под Москвой не так давно сбежал....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов