--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что такое "Тибетская медицина"?

2084
161
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Основой теории тибетской медицины является Аюрведическая медицина Индии.
Трактат "Чжуд-ши" был написан на санскрите врачом Дживака Кумара, современником будды Шакьямуни, и затем переведен на тибетский язык.
Основными компонентами "Чжуд-ши" являются трактат на санскрите "Аштанга-хридая-самхита" и трактат по исследованию пульса "Сомараджа", считающийся переводом с китайского на санскрит и затем на тибетский язык.
Однако, кроме этих двух основных источников в тексте "Чжуд-ши" обнаруживаются вставки и параллели из других медицин, например, учение о кровопускании из какой-то загадочной "страны Дол".
В аюрведических сочинениях сообщается, что творцом медицины является Брахма.
В тибетских сочинениях, с целью передать приоритет буддизму источник знания описан в виде медицинской ипостаси будды Шакьямуни - Бхайшаджья-гуру.
Другими словами, по моему мнению, "отпочковыване" "Тибетской медицины" от традиционной индийской происходило одновременно с отпочковыванием буддизма от индуизма.
Другой след в тибетской культуре и медицине оставила религия бон. Это добуддийская религия Тибета близкая по методам к шаманизму. И, хотя в угоду буддизму в "Чжуд-ши" ругают бон и его учителя Шенраба, существенная часть ритуалов позаимствована из ритуалов бон.

Таким образом, мы видим, что диагностика в Тибетской медицине осуществляется по тем же принципам, что и в Аюрведе. То есть определяется, к каким из 3-х "дош" принадлежит "конституция" человека.
Впрочем, это не очень сложно --->>>
Итак, изучать древнюю китайскую медицину целесообразно по книге, тексты которой размещены на вот этом сайте:
"Нэй цзин" является самым древним медицинским трактатом из числа сохранившихся до наших дней.
Он является основой и наиболее фундаментальным текстом по традиционной китайской медицине, содержащим в себе совокупность опыта использования акупунктуры. В ней также обобщены почти все школы философской мысли Древнего Китая: конфуцианство, "космологическая школа Инь-Ян", школа пяти стихий и даосизм".

www.tamqui.com/buddhaworld/%D0%9D%D1%8D%D0%B9_%D1%86%D0%B7%D0%B8%D0%BD
Отсканированный вариант книги:
padabum.com/d.php?id=33888
Одна из программ для просмотра:
sourceforge.net/projects/djvu/
Итак, простые и полезные советы из третьей главы древнейшего китайского трактата "Нэй цзин":

[i]"Иньская энергия питается "пятью вкусами"
.

Кислый, терпкий вкус подходит для печени.

Горький - соответствует сердцу.

Сладкий, освежающий, годится для селезенки.

Жгучий, острый вкус достигает легких.

Соленый - движется в почки.

Но слишком кислая, терпкая пища вредит селезенке,

а слишком соленая повреждает энергию сердца.

Слишком сладкая пища вредна для почек,

слишком горькая - для легких,

а слишком жгучая - для печени". [/i]
nimadawa
28.08.2018
Про автора " Чжуд-ши" Вы конечно отожгли:))) и как то немного каша из тибетского, индуистского и китайского:)

И диагностика в ТТМ это далеко не определение Дош:)
nimadawa писал(а)
Про автора " Чжуд-ши" Вы конечно отожгли:)))
Я изложил одну из версий вот с этого сайта.
www.sunhome.ru/religion/1348
А Вы можете изложить свою версию.:-)
nimadawa
30.08.2018
Да, прочитала статью по ссылке. Неясно кто написал и на основании чего.
История, изложенная моим учителем такова( если очень кратко)
4000 лет назад пришёл Тонгпа Шенраб. Он правил в стране Шанг-Шунг ( современные Иран, Афганистан, Пакистан, Казахстан и тибет)
Его 2-ой сын Чебу Трише составил текст Бум-Ши - это только 3-ясутра из 9 медицинских сутр, которые дал ТонгпаШенраб.
Много текстов было утеряно.
И в 800г.н.э. Юток Йонтен Гонпо старший записал текст 1-й сутры, которая сохранилась в Тибете. Это время не Будды Шакьямуни, а царя Трисонга Децена, который развивал Буддизм.
И вот Юток старший очень сильно повлиял на текст сориг-бум-ши. Он привнес в тиб. Традицию знания индийской и кит. медицины относительно лекарств и трав.
Время шло, было много войн и текст Сориг- бумши остался в единственном экземпляре в монастыре Самье в красной ступе. Пролежал там 200 лет. Его нашли 3 тертона. Также были найдены ещё 3 текста в разных местах ( в Паро в Бутане, между Тибетом и Бутаном, в районе Кайлаша).
Все тексты были идентичны и были Бумши
И через 100 лет после находки этих текстов пришёл Юток Йонтен ГонПо младший и именно ты а основе этого текста бумши составил Чжуд-ши.
Было много споров ранее по происхождению чжуд-ши.
Но много учёных изучали этот вопрос и пришли в своём большинстве к мнению , что автор Юток младший.
Индийский опыт и кит. опыт описан в чжуд ши. Но это небольшое процентное соотношение. И никак нельзя сказать что тибмедицина вышла из аюрведы и кит. медицины.
DARA
17.08.2018
В медецине я конечно не сильна, но по повду типа фигуры, худой не значит быстрый,энергичный. Среди моего окружения как раз наоборот последний ,упитанный вариант болеее энергичный, трудолюбивый и т.д.
На Руси ценились люди с хорошим аппетитом, "кровь с молоком". Что скажите?
DARA писал(а)
На Руси ценились люди с хорошим аппетитом, "кровь с молоком". Что скажите?
На самом деле, я просто пытаюсь понять, что представляет из себя так называемая "тибетская медицина", которую пытается тут пропагандировать форумчанка под ником "Лиссонька".

Кроме того, в сообщениях нижегородского остеопата Первушкина Э.С. также появилась информация о древнем трактате китайской медицины "Нэй цзин".
Смотрите:
"Несколько лет назад в жизнь остеопатов ворвалась китайская медицина по Нэй-Цзин. Ворвалась мощно и все перевернула с ног на голову".
"Первушкин ЭС (ответ автору Первушкин ЭС) 6 августа в 14:56 <<ответить>>
ОСТЕОПАТИЯ на ОДНОЙ из ДОРОГ" www.nn.ru/community/biz/medicine/osteopatiya_-_lichnyy_vzglyad.html
Вот я и думаю: как же остеопаты "лечили" раньше?... как то неправильно, видимо, лечили?...

И почему "Лиссонька" не может два слова связать о своей хваленой "тибетской медицине", а просто тупо рекламирует своего знакомого "тибетского врача"? Может быть все эти люди просто примазываются к так называемой китайской медицине??
DARA
17.08.2018
Так Лиссонька вроде с бухфорума, думаю это она )))
У меня подружайка посетила наверно всех остеопатов города. Разные стоимости и дорогие, и дешевые. Все говорят разное, кто кости правит,кто мозги. Самой интересно где правда.
Lissonka
17.08.2018
Вот вам свеженький случай результата работы врачей :

www.nn.ru/community/biz/medi...uzhna_ochen.html

Заметьте, кому-то такая операция помогает, а вот тут - опять врачи лоханулись. Или кто виноват по-вашему ?
DARA
17.08.2018
Все индивидуально и особенность организма, и медикаменты, и оборудование, тоже не способствуют хорошей диагностике и лечению
Lissonka
18.08.2018
Апчем и речь ;) Кому-то и тибетского врача хватает ;)
Просто смешно, когда врачи с пеной у рта отвоевывают свою монополию.
Lissonka писал(а)
Апчем и речь ;) Кому-то и тибетского врача хватает ;)
Апчем и речь ;)
Кому-то и Российского законодательства хватает ;)
А Вы бухучет на китайском ведёте ;)? *fool* *rofl*
Так что, до Вас плохо доходит? *wall*
Перенесём Вашу дурь на форум "Бухучет и.. на Китайском"? :-D
Lissonka
18.08.2018
Вы бы хоть немного разбирались, чтобы что-то говорить об учете и налогообложении :)
У вас и на медицину узконаправленный взгляд ;) Ширше надо мыслить, ширше ;)
Не одними таблетками и инъекциями жив человек, гораздо больше толку от профилактики, о коей врачи пациентам даже не говорят почему-то. Впрочем, разве им выгодно, чтобы люди не болели ? Кто тогда ходить к ним будет, если люди будут здоровы ? ;)
DARA писал(а)
Так Лиссонька вроде с бухфорума, думаю это она )))
Похоже, что это действительно она, бухгалтер.
На форуме "Бухучет и аудит" у неё 297 сообщений и там она занимает 6-ю строку.
На форуме "Анонимный медицинский" она занимает вторую строку после создателя и модератора. 270 сообщений.
На форуме нижегородских врачей "Медицина" наш бухгалтер занимает третью позицию с явным отрывом от своего профессионального форума - 301 собщ.
А на форуме "Здоровье", бухгалтер, вне всякого сомнения - БЕСсмертный ЛИДЕР.)))
Однако, творческий потенциал этой пропагандистки "тибетской медицины" далеко не исчерпан и она ещё полна всяческого внутреннего ...... и зелья для того, чтобы поливать и удобрять своим шоколадом врачей.))
DARA
17.08.2018
каждый имеет право на свою точку зрения, а уж принимать ее или нет личное дело каждого. У меня вот подружайка тоже не сбывшийся доктор, по ошибке в экономисты пошла. Ее стезя антибиотики, порой кажется, что лучше нее про них никто ничего не знает. )))
DARA писал(а)
каждый имеет право на свою точку зрения, а уж принимать ее или нет личное дело каждого.
смотрите:
В России свой Налоговый кодекс и свои прочие документы, регламентирующие бух.учет и аудит.
Профессиональному бухгалтеру, очевидно, уже не легко, а представьте, что у вас в отделе заведётся "супер-бухгалтер" который будет пропагандировать "Китайское экономическое чудо" и, ненавязчиво так, раз 15 в день "предлагать" прейти на Китайские правила бух.учета и аудита. :-)
Это будет нормально? *scratch*
Lissonka
18.08.2018
Между прочим, в связи с переходом на международные стандарты, сейчас много чего берется из зарубежного опыта, если вы не в курсе ;)
Lissonka писал(а)
Между прочим, в связи с переходом на международные стандарты, сейчас много чего берется из зарубежного опыта, если вы не в курсе ;)
Между прочим, в связи с переходом на международные стандарты (В МЕДИЦИНЕ), сейчас много чего берется из зарубежного опыта, если вы не в курсе ;)
https://www.nn.ru/~gallery783343?MFID=1297058&IID=46311593
DARA
18.08.2018
тут и фокус, бухучет на китайском сразу будет видно лажу. А вот любое лечение не покажет сразу хорошо или плохо. Чисто случано кстати сегодня диагностировалась по пульсу у китайцев
DARA писал(а)
Чисто случано кстати сегодня диагностировалась по пульсу у китайцев
Мне нравится китайская медицина. Я обучался иглотерапии у профессора Вогралика, который проходил полный курс традиционной китайской медицины непосредственно в Китае.
Китайцы, которые работают в китайском медицинском центре на ул. Октябрьская, так же обучались только в "народных университетах" и, к сожалению, не являются врачами.
Моя знакомая ходит туда на массаж. Ей нравится то, что делают "сильно".)
https://www.nn.ru/~gallery783343?MFID=1297058&IID=46311563
Ghttuuik
31.07.2019
А на иголки к ним ходить не опасно? Я было собралась, но что-то боязно, никто же ничего не знает об уровне их мастерства и откуда они взялись. Кому помогло однажды от чего-то, то ходят, но отзывов нигде практически нет
Ghttuuik писал(а)
А на иголки к ним ходить не опасно?
Там не работают китайские врачи. Эти люди обучались в так называемых "народных университетах".
Принимают всех, без вступительных экзаменов, с любым уровнем знаний и интеллекта.
Обучение длится 2-3 года.
Так что решайте сами.
Ghttuuik
02.08.2019
Спасибо... Вряд ли у нас где-то работают китайские врачи..
DARA писал(а)
тут и фокус, бухучет на китайском сразу будет видно лажу. А вот любое лечение не покажет сразу хорошо или плохо.
Сначала нужно поставить диагноз, верно.
Сейчас все медицинские показатели вполне удобоваримо фиксируются в электронном виде и есть достаточно клиник или подобных организаций которые могут интерпретировать данные пациентов удаленно. Достаточно набрать в поисковой системе типа: "консультация в зарубежной клинике удаленно".
Назначать лечение дистанционно, пока, нельзя, но проконсультироваться по поводу лечения возможно во многих зарубежных клиниках.
Некоторое время, ради интереса, я консультировался, за небольшую плату, с белорусскими врачами. Не помню точно название сайта. Вроде бы вот этот: puzkarapuz.ru/consultation/city/minsk
При желании можно найти сайты, где консультируют и европейские и израильские врачи.
Другими словами, если есть сомнения по поводу диагностики и назначений - всегда можно проконсультироваться с другими специалистами, с экспертами из страховой компании или ТФОМС.
Что делать бывает опасно: ПОВЕРИТЬ ШАРЛАТАНКАМ, ПРЕКРАТИТЬ "ЕВРОПЕЙСКОЕ" ЛЕЧЕНИЕ И ПОЕХАТЬ К "ЗНАКОМОМУ" "ТИБЕТСКОМУ" ВРАЧУ.
Посмотрите вот эту тему:
"Нетрадиционное лечение диабета.
Просто терапевт 15 июля в 21:41 <<ответить>>
Куйбышевский суд Санкт-Петербурга признал ... виновной в смерти ее ребенка, которого она пыталась вылечить от диабета с помощью нетрадиционной медицины".

www.nn.ru/community/biz/medicine/netraditsionnoe_lechenie_diabeta.html
ЗЫ: обратите внимание на то, что пишет там Lissonka.
Lissonka
23.08.2018
DARA писал(а)
тут и фокус, бухучет на китайском сразу будет видно лажу. А вот любое лечение не покажет сразу хорошо или плохо. Чисто случано кстати сегодня диагностировалась по пульсу у китайцев ...


Ну, и как вам показалась диагностика ? У меня, например, с первого раза все мои проблемные места нашли ;)
DARA
23.08.2018
Вернусь из лтпуска подробно все опишу. Инет только в фойе и с телефона не удобно разглагольстаовать. Это бвла рекламная пкция. Ездили на праздник в ромашково. Они там бвли. Двоякое чувство. Но именно по отношению пошла бы к русскому, а не китайцу. Очень увлеченным показалсч мальчонка
Lissonka
24.08.2018
Ну и славно :) Может после отпуска само все пройдет ;)
Я, кстати, как-то летом после простуды никак не могла справиться с остаточными симптомами, толку от врачей никакого, пошла по пульсу продиагностировалась, меня тогда вообще только спросили "в отпуск не собираетесь ?", типа, усталость накопилась, но если отдохнете, то все само пройдет ;)
FreeCat
24.08.2018
Lissonka писал(а)
но если отдохнете, то все само пройдет

ну это тогда отпуск достаточной длины должен быть :) ...
FreeCat писал(а)
ну это тогда отпуск достаточной длины должен быть ...
у некоторых отпуск - длиной в целую жизнь :-D
Lissonka
24.08.2018
Например ? ;)
Lissonka
24.08.2018
FreeCat писал(а)
Lissonka писал(а) <br> но если отдохнете, то все само пройдет
<br> ну это тогда отпуск достаточной длины должен быть :) ... ...


Смотря как его проводить :) Нам вот зимой 7-8 дней за уши хватает, если на горных лыжах кататься ;)
DARA
24.08.2018
Мне зимой нпш лес нравится. И обычные лыжи. Созерцаиь природу и дышать. Я очень люблю лес. Хотя море тоже не плохо
FreeCat
25.08.2018
Lissonka писал(а)
зимой

ну сча то пока - лето ;-) ...
Lissonka
25.08.2018
Летом выходные достаточно проводить активно на свежем воздухе за городом ;)
FreeCat
26.08.2018
туда и обратно в нормальнео место - это уже почти полсуток *pardon* .
Lissonka
26.08.2018
Да все равно лучше, чем выходные провести в душном вонючем городе ;)
И полсуток - это все-таки если больше 200 км от города, наверное, а вот хотя бы на горе-море - 1,5-2 часа и ты на месте.
FreeCat
27.08.2018
Lissonka писал(а)
Да все равно лучше, чем выходные провести в душном вонючем городе

ну это смотря в какой районе :) ...
Lissonka
27.08.2018
Не, ну на вкус и цвет, конечно :)
FreeCat
28.08.2018
ага :) .
FreeCat
27.08.2018
Lissonka писал(а)
а горе-море

уж больно много там народа отдыхает *no* ... да и лучшие места "предприимчивые люди" стремятся "откусить" себе *pardon* ...
Lissonka
27.08.2018
Навсегда и навовсе не все стремятся застолбить там места, много и отдыхающих с палатками, и снимающих в аренду дома и другое жилье. В эту субботу утром видела две группы вылысыпыдыстов с рюкзаками и ковриками-пенками за спиной на трассе Зиняки-Городец, даже позавидовала, погодка-то самое то, чтобы на великах покататься :)
Free Cat
28.08.2018
Lissonka писал(а)
даже позавидовала, погодка-то самое то, чтобы на великах покататься

эта неделя до выходных по прогнозу удачной должна быть.
Lissonka
28.08.2018
Сейчас вообще уже говорят, что это раннее бабье лето ;)
Не хотелось бы ;) ранней осени в связи с таким ранним бабьим летом :)
FreeCat
28.08.2018
по прогнозам выше 20 днём до 18-23 сентября ... дальше уже похолодание и дождик ...
Lissonka
29.08.2018
Это слишком долгосрочный прогноз. Более-менее сбывающийся - на 3 ближайших дня, остальное - меняется 2 раза в день на любом сайте.
FreeCat
30.08.2018
ну ближайший - завтра дождик с грозой :) ...
FreeCat писал(а)
завтра дождик с грозой :-)
дождик если и будет, то временный, а гроза совсем не бывает затяжной. :-D
Порадуйте уже Лисоньку, расскажите что-нибудь о тибетской медицине.
Это её любимый и пропагандируемый метод лечения.
Сами не пробовали полечиться какими нибудь тибетскими окатышками?
nimadawa
30.08.2018
Я лечу, только порошками:)
nimadawa писал(а)
Я лечу, только порошками
Это как?
Вы сухие травки в ступке толчете?
Я где-то читал, что для лечения многих заболеваний и для профилактики заболеваний тибетские целители рекомендуют выпивать каждый день чашку горячей воды.
Это примерно стакан?
nimadawa
31.08.2018
Кипяченой воды, да, это полезно для пищеварения:) вообще полезно Питт кипяток вместо чая и кофе:) но вода не должна кипятиться дважды.
Да сырьё перетирается до размера 0,25 мм
nimadawa писал(а)
Да сырьё перетирается до размера 0,25 мм
А какие тибетские порошки можно сделать из тех трав, которые продаются в наших аптеках.
nimadawa
01.09.2018
Никакие:)) рецептура требует сырьё немного другого ассортимента, чем в аптеках:)
nimadawa писал(а)
Никакие:)) рецептура требует сырьё немного другого ассортимента, чем в аптеках:) ...
я давно подозревал наши аптеки в необходимости расширения ассортимента.
А где нужно взять сырьё для наших тибетских порошков.
nimadawa
02.09.2018
:) учитесь:) появятся друзья и связи:) придёт сырьё:)
Free Cat
30.08.2018
Просто терапевт писал(а)
Порадуйте уже Лисоньку, расскажите что-нибудь о тибетской медицине.

я не спец в этом вопросе *pardon* ...
Free Cat писал(а)
я не спец в этом вопросе ...
разберитесь уже.)
*secret* спец - дело наживное ;)
постарайтесь для хорошей компании и лично для Лисоньки, а то обсуждение идет как-то хиленько :-)
FreeCat
31.08.2018
Просто терапевт писал(а)
спец - дело наживное ;)

у мня и своих областях такой длины опыт - что в других просто не будет уже такого *pardon* ...
FreeCat писал(а)
- что в других просто не будет уже такого ..
Вы просто не думаете о здоровье своих близких и не заботитесь о своем.!
Здоровье - это самое главное!
Его в аптеке не купишь!
Free Cat
31.08.2018
Просто терапевт писал(а)
Его в аптеке не купишь!

и что же там продают ;-) :-D ?
Free Cat писал(а)
Просто терапевт писал(а) <br> Его в аптеке не купишь!
<br> и что же там продают ;-) :-D ?
Там продают компоненты из которых можно сделать полезные тибетские порошки.
За рецептом обращайтесь к nimadawa
FreeCat
01.09.2018
Просто терапевт писал(а)
Там продают компоненты из которых можно сделать полезные тибетские порошки.

хм *scratch* ...
FreeCat писал(а)
Просто терапевт писал(а) <br> Там продают компоненты из которых можно сделать полезные тибетские порошки.
<br> хм *scratch* ... ...
А Вы думали, что здоровье можно купить в аптеке?
Нет, в аптеке Вы можете купить экзотерические болюсы:
"- Ху?
-Ато!"
---------->>>>>
FreeCat
02.09.2018
у них явно жругие ассоциации :) ... например по вьетнамски то слово из 3-х бузкв на "х" - всего лишь "пуговица" по их :) ...
FreeCat писал(а)
на "х" - всего лишь "пуговица" по их :-)
Пуговицу, однако, долго в ступке толочь надо.
В смеси с сушеными гадюками - очень хорошее средство.
DARA
24.08.2018
Тьфу-тьфу. Особо ни на сто не жалуюсь. Диагностику больше из любопытсва сделала. Море,солнце-класс. Делаю дыхат.гимнастиеу, воздух вдыхать приятно. Если бы не любовные письма из налогоаой, было бы еще лучше.)))
Free Cat
25.08.2018
DARA писал(а)
любовные письма из налоговой

=-O ?
FreeCat
18.08.2018
DARA писал(а)
Так Лиссонька вроде с бухфорума, думаю это она )))

у нас полное равенство по поводу того, откуда человек пришёл :) ...
FreeCat писал(а)...у нас полное равенство по поводу того, откуда человек пришёл :)
это хорошо, что Вы напомнили пользователям ннюры про полное равноправие.
Надо полагать, что Вы согласитесь с моим предложением для форумчан Анонимного медицинского форума - почаще заходить на форум "Бухучет и аудит" www.nn.ru/community/biz/calc...mushchestve.html с тем, чтобы напоминать бухгалтерам о необходимости УВЕЛИЧЕНИЯ размеров начислений по больничным листам и прочим пособиям до уровня Тибетских, Японских, а, ещё лучше, всё-таки до Европейских стандартов? ;)
Писать, лучше всего, под комментариями ника Lissonka.
Lissonka, надо полагать, будет этому несказанно рада, т.к. это поднимет её с 6-й на 2-ю позицию, как и на этом форуме.
Свои о пожелания о работе бухгалтерии, а так же о недобросовестной работе бухгалтеров нужно оставлять вот здесь: www.nn.ru/community/biz/calc/

Кстати, вот последние сообщения на "Бухучете и.." самой активной форумчанки "Анонимного мед..":
"Lissonka (ответ автору Mercurius) вчера в 14:54 <<ответить>>
...[b] а в балансе и бухучете они все равно не шарят.
[/b] www.nn.ru/community/biz/calc...mushchestve.html
Что-то создается впечатление, что не чистых на руку бухгалтеров в разы больше, чем недобросовестных врачей. :-)
Lissonka
18.08.2018
Конечно-конечно, разве ж врачи дадут усомниться в своих корпоративных компетенциях :)
Они ж все абсолютно безгрешны и с чистыми мыслями. Только как насчет того, что у каждого врача свое кладбище пациентов ? ;) Это вам покруче любых финансовых махинаций будет ;)
FreeCat
19.08.2018
Просто терапевт писал(а)
чтобы напоминать бухгалтерам о необходимости УВЕЛИЧЕНИЯ размеров начислений по больничным листам и прочим пособиям до уровня Тибетских, Японских, а, ещё лучше, всё-таки до Европейских стандартов

и как это они не нарушая законодательства сделать могут :) ?
FreeCat писал(а)
и как это они не нарушая законодательства сделать могут :-)?
Собственно это я и пытаюсь донести до Вашей помощницы с бухгалтерского форума ;)
Смотрите, что Вы с Лиссонькой пропагандируете на этом форуме:
[i]"Lissonka (ответ автору друг семьи антоша чехонте) 6 февраля в 16:24 <<ответить>>...Проблемы с инсулином - так на тебе еще инсулин извне, чтобы поджелудочная совсем перестала самостоятельно функционировать"[/i].
www.nn.ru/community/gorod/me...ivut.html?Part=7
Может быть Вам, как администратору, добавлять необходимый комментарий:
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПРИСЛУШИВАТЬСЯ К СОВЕТАМ БУХГАЛТЕРА "Lissonka", НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ С ВРАЧОМ.
Или вот ещё:
Lissonka писал(а) (ответ автору Исключение из правил) 5 февраля в 17:13 <<ответить>>
Подсесть на инсулин - много времени не надо.

Вероятно, было бы целесообразно создать для Лиссоньки и ей подобных "неформалов" особый форум, например:
"Альтернативный АНТИ-медицинский" :-)
https://www.nn.ru/~gallery783343?MFID=1297058&IID=46312772
FreeCat
20.08.2018
Просто терапевт писал(а)
Смотрите, что Вы с Лиссонькой пропагандируете на этом форуме:

форум - это не официальный документ, а место выражения личного мнения :) .
FreeCat писал(а)...форум - это не официальный документ, а место выражения личного мнения :)
Вот и я Вам говорю про "личное мнение" на "не официальном документе" когда человек не способен своёмнение контролировать.
Например:
"В сентябре 2015 года гражданский активист Дмитрий Семёнов из Чувашии был осуждён за перепост в соцсети "ВКонтакте"...
В чём опасность:
согласно постановлению суда, на демотиваторе была надпись: "Смерть русской гадине"
... в апреле 2016-го он обратился в ЕСПЧ. Семёнов считает, что были нарушены его право на ... свобода выражения мнения".

ЗЫ: допуская на форуме выражения типа "врачи режут и травят" Вы тем самым способствуете клевете и оскорблению "неопределенного круга лиц".
FreeCat
20.08.2018
Просто терапевт писал(а)
В сентябре 2015 года гражданский активист Дмитрий Семёнов из Чувашии был осуждён за перепост в соцсети "ВКонтакте

ну ВК поэтому и хочет ограничить видимость постов :) ... я на ГФ про это топ создавал :) .
FreeCat писал(а)
ну ВК поэтому и хочет ограничить видимость постов
Мне ВК как-то не приглянулся. Мы с одноклассниками на Одноклассниках. :-)
А здесь надо или отдельной темой или прям отдельный форум создать типа "Вестник ЗОЖ". Вот тут различные актриссы и бухгалтериссы пусть и отрываются по полной по поводу разных травок-пиявок. :-D
FreeCat
22.08.2018
Просто терапевт писал(а)
Мы с одноклассниками на Одноклассниках.

думаю там тоже скоро так сделают.
FreeCat
22.08.2018
Просто терапевт писал(а)
А здесь надо или отдельной темой или прям отдельный форум создать типа "Вестник ЗОЖ".

так частный форум на ннру проблем особых нет создать :) ... если ннрубли есть ;-) :-D ...
FreeCat писал(а)... если ннрубли есть ...
дык, это самое....
а где ж их накопать то ...???
FreeCat
22.08.2018
Просто терапевт писал(а)
а где ж их накопать то ...???

ну если не "заработали" на самом ннру - можно пополнить реальными :) . На форуме Техподдержки есть ссылки на помощь по этому поводу. www.nn.ru/community/help/
FreeCat писал(а)
Техподдержки есть ссылки на помощь по этому поводу. www.nn.ru/community/help/[/quote]Что-то там много непонятного.
На первом месте ХОСТИНГ - но нам туда не надо :-D
FreeCat
23.08.2018
где это там "на первом месте" =-O ?
FreeCat писал(а)
где это там "на первом месте" =-O ? ...
"где-то там" - это по вашей ссылке: www.nn.ru/community/help/
Читайте во первых строках Вашего письма ----->>>
FreeCat
24.08.2018
Просто терапевт писал(а)
Вашего письма

это "письмо" - ннру :-P !
FreeCat писал(а)
это "письмо" - ннру ! :-P
А Вы не получаете копеечку с ннру? 8-)
Free Cat
24.08.2018
я не сотрудник ннру *no* .
Free Cat писал(а)
я не сотрудник ннру *no* . ...
ФРИЛАНСЕР? *acute*
FreeCat
25.08.2018
просто "на добровольных началах" :) ...
FreeCat писал(а)
просто "на добровольных началах" :)
это хорошо
если рейтинг форума поднимется - Вам дадут золотую звезду Нюры :-D
Free Cat
25.08.2018
Просто терапевт писал(а)
Вам дадут золотую звезду Нюры

нету таких *pardon*
Free Cat писал(а)... нету таких *pardon* ...
Недавно же была встреча в медвежьей долине и там таки раздавали какие-то "звезды" ;)
Free Cat
26.08.2018
это кто раздавал :) ?
Free Cat писал(а)
это кто раздавал ?
не могу пояснить.
возможно, что это какой-то их внутрифорумский прикол..
я сам-то шел-шел на мероприятие, но так и не дошел *pardon*
Free Cat
27.08.2018
я тоже не знаю *pardon* ... ДНИ то обычно во вторую субботу декабря проводят :) .
DARA
07.09.2018
Вернулась из отпуска, а тут ух баталии. По поводу пульсологов, не знаю что сказать, я отнеслась с недоверием, т.к. практически всем с кем я была сказали одни стандартные фразы. Но вотодной подружайки помимо стандрата еще кое-то сказали и правда данная проблема у нее есть. Связана с сильными болями в спине.
Очень часто люди ищут ответ в нетрадиц.медицине, потому как наша российская традиц.медицина слаба, слаба своей диагностикой,отстутсвием врачей. Вот надо обратить к какому то врачу, я не иду в поликлиннику, а начинаю искать по рекомендациям.
DARA писал(а)
По поводу пульсологов, не знаю что сказать, я отнеслась с недоверием, т.к. практически всем с кем я была сказали одни стандартные фразы.
Примерно, как и все гадатели-прорицатели.
Есть отзывы про так называемый "Тибетский медицинский центр" расположенный в Пекине.
Так вот, в отзывах я встречал такие замечания, в которых говорилось, что там сначала аккуратно выспрашивают про перенесенные заболевания иначе, были случаи, что начинали "лечить", например, селезенку или желчный пузырь, которые были удалены.((
DARA писал(а)
Очень часто люди ищут ответ в нетрадиц.медицине, потому как наша российская традиц.медицина слаба, слаба своей диагностикой
И, всё-таки, наши нижегородцы в своей основной массе предпочитают обращаться к Нине Андреевне в деревню Сарайки.
Смотрите:
NAS06 04.12.2011 <<ответить>>
Всем день добрый! Накопила проблем со здоровьем. Врачам не доверяю, знакомые посоветовали обратиться к целительнице. Зовут Нина Андреевна, живет в д.Сарайки Воротынского р-на.
Rui2018 (ответ автору Fiokla08) вчера в 16:29 <<ответить>>
Добрый день. Напишите пожалуйста телефон и адрес бабушки из Выксы, у мужа онкология, врачи разводят руками, может она поможет.
www.nn.ru/community/hobby/health/?do=read&thread=2014843&topic_id=43359351
DARA
07.09.2018
Это конечно неверно так поступать. Но у нас терапевта своего в пол-ке нет уже несколько лет. Т.е. надумай я пройти какое-то обследование, пройдешь 7 кругов ада. Про платные клиники отдельная песня. Отсюда и бабки, и прочие центры. люди от безисходности. Были во Франции на экскурсии экскурсовод сказала, что там низкая заболеваемость раком. Вот от чего это?
Lissonka
07.09.2018
Мы тоже во Франции и в Швейцарии тоже обратили внимание (правда, не с экскурсией были, сами ездили), на подъездах домов таблички с фамилиями и профессиями жильцов - там и психотерапевты, и биодинамические терапевты, и кранио-сакральные терапевты, и гомеопаты, и кинезиотерапевты и проч., и проч.
Lissonka писал(а)
Мы тоже во Франции и в Швейцарии тоже ... ...
Легка на помине.
Явилась не запылилась.
Lissonka
07.09.2018
Опять нервишки шалят ? Ну-ну ;)
DARA писал(а)
Но у нас терапевта своего в пол-ке нет уже несколько лет.
У нас его тоже нет несколько лет. И я ни разу не возражаю, если пациенты обращаются к знахарям и целителям. Это личное право каждого.
Другое дело, если человек ещё молод и здоров, то ему больше нравятся какие-нибудь СПА-процедуры под видом Аюрведы, Тибеской "медицины" и прочего. И это тоже хорошо и нормально.
Однако, к сожалению, встречаются такие неадекваты, которые всячески обесценивают достижения современной науки и пытаются убедить форумчан отказываться от современного, лечения и, в противовес этому - искать "китайцев".
Один из примеров я уже приводил несколько раз. Когда одна женщина прекратила вводить своему ребёнку инсулин и повезла его на лечение китайской (тибетской) иглотерапией.
Ребенок, естественно, скончался за 3 дня.
Однако одна из форумчанок продолжает "поливать грязью" научную, европейскую медицину, настаивает на какой-то "тибетской", в которой, как мы видим по её отзывам, она вообще ничего не понимает.
При этом, по поводу смерти больного ребенка из-за халатности мамы и некомпетентности "тибетского врача" - эта форумчанка высказывает вообще какие-то человеконенавистнические взгляды.
Вот, крайний пример из другой темы:
Lissonka (ответ автору !!!!!!!!!!!!!!!) сегодня в 10:59 <<ответить>>
Быстрее сдохнет - делить ничего не надо будет.
www.nn.ru/community/gorod/medical_anonimous/alkogolik_v_seme.html#newtopic
Lissonka
07.09.2018
Вы даже не заметили, что я давно уже не настаиваю ? Зацикленность у вас на высшем уровне ;)
А сколько детей гибнет при непосредственном участии врачей не считали ? А сколько не дожидается этой самой врачебной помощи или финансирования для лечения ?
На днях говорила с одним хирургом, тоже, кстати, начавшим практиковать нетрадиционные методики. Так вот он как раз и сказал, что это такой стресс для него, когда пациент на операционном столе коньки отбрасывает, что так не скоро и спиться, потому и начал альтернативные способы лечения практиковать, хочет вообще из хирургии уходить.
Lissonka писал(а)
не скоро и спиться, потому и начал альтернативные способы лечения практиковать ...
удачи Вам и гармонии
на альтернативных путях ;)
Lissonka
07.09.2018
От вас ничего не надо, даже добрых пожеланий, с них так и сочится яд зависти и злости ;)
Lissonka писал(а)
От вас ничего не надо, даже добрых пожеланий, с них так и сочится яд зависти и злости ;)
Зависти от чего?
От того, что Вы поменьше стали уделять своего хамского внимания обыкновенным врачам обыкновенных участковых больниц и поликлиник?
Lissonka
07.09.2018
К поколению, которое моложе вас ;)
Lissonka писал(а)
К поколению, которое моложе вас ;)
Завидуете Вы.
Тем, кот поступил в мед.институт, а Вы провалились на экзаменах.
Возраст тут не имеет значение.
Попробуйте ещё разок, может быть из Вас и получится какой-нибудь гомеопат ;)
Или займетесь Вашим любимым Тибетским кровопусканием ;))
Ваш знакомый хирург, который решил перейти в нетрадиционную медицину - Вам в этом поможет.
Нетрадиционное кровопускание - это Вам не то, что традиционное.
Толку моло - бабла много;)))
tibethospital.ru/metody-lechenija/221-2/
DARA
07.09.2018
Так от отчаяния некоторые идут о бабкам, была бы офиц.медицина доступной возможно бы этого не было. Особенно в районах, там все ЦРБ закрывают и реально остаются бабки дедки знахарки. Но это немного другая история нежели, чем тибетская медицина, тут наоборот другие "бабки"крутятся.
DARA писал(а)
была бы офиц.медицина доступной возможно бы этого не было.
В Европе и в США медицина, надо полагать, "доступна"?
Как на Ваш взгляд?
И что?
Различных "альтернативных медицин" там ни сколько не меньше.
Состоятельные люди сами решают - кому и за что платить.
Например, некоторые едут "на операцию" к филиппинским хилерам.
Кстати, в развитых странах хилеров (целителей) называют по-научному:
экстрасенсорный хирург (англ. psychic surgery)
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5...0%B5%D0%BB%D1%8C )
Free Cat
07.09.2018
DARA писал(а)
а тут ух баталии

ну не так уж "ух" :-D ...
DARA
07.09.2018
Думаете надо внести перчинку?)))
DARA писал(а)
Думаете надо внести перчинку?)))
Не плохо бы поговорить об одном из самых действенных методов Тибетской, да и древней Европейской медицины, а именно, о кровопускании.
"Лечение в тибетской медицине отличается своим комплексным подходом. В 3 томе <<Чжуд-Ши>> <<Манаг-чжудже>> в 92 главах подробно описаны в основном те заболевания, которые лечат комплексной терапией. При тяжелых болезнях в лечении неотъемлемой частью являются физические методы терапии. К этим методам относят кровопускание, иглотерапия, прижигание, массаж, гидротерапия, хирургические методы".
tibet-medicine.ru/tibetskaya-meditsina/krovopuskanie
tibethospital.ru/metody-lechenija/221-2/
FreeCat
07.09.2018
DARA писал(а)
Думаете надо внести перчинку?

ну, если не нарушая правил ;-) ...
DARA
21.08.2018
Вернусь из отпуска поговортм поподробнее.
DARA писал(а)
У меня подружайка посетила наверно всех остеопатов города.
А есть такие, которые любят "испытавать" массажистов и различные виды массажа.
Есть любители СПА процедур, но это дороговато.
В любом случае, по моим наблюдениям, ни чем не хуже, а возможно, что и получше будет различных СПА и остеопатии нормальная русская парная.
Как говориться:
"Баня парит, баня жарит, баня всё поправит!" :-)
Lissonka
18.08.2018
DARA писал(а)
Так Лиссонька вроде с бухфорума, думаю это она ))) <br> У меня подружайка посетила наверно всех остеопатов города. Разные стоимости и дорогие, и дешевые. Все говорят разное, кто кости правит,кто мозги. Самой интересно где правда. ...


Так ведь смотря чего ждать от остеопатов ;)
У меня есть тоже знакомые остеопаты. Но своим пациентам они рекомендуют после их процедур делать гимнастику лечебную, и даже показывают как, и это необходимое условие для здоровья, но ведь разве кто блюдет это условие ? Вы вот делаете гимнастику по утрам ? ;) А людям с больной спиной и другими заболеваниями она жизненно необходима, регулярная и систематическая. А кто ее делает реально, чтобы не хаять потом последствия приема остеопатов. Гробят-то свое здоровье годами и десятилетиями. А поправить здоровье хотят за 1-2 процедуры, самим не смешно ?
DARA
18.08.2018
смешно, у меня у мужа 2 грыжи. Прочитал Бубновского, давно, когда он еще не был так известен и каждое утро, не зависимо не отчего делает упражнения. ТЬфу,тьфу, несколько лет забыли про поясы и блокады. Я занимаюсь только вечером, хотя пытаюсь делать хоть какие то упражнения из цигуна
Lissonka
20.08.2018
Ну так и остеопаты тоже только помогают продвинуть процесс восстановления организма, а не вот помахали руками, помяли тело и все готово за 1 раз. Улучшение постепенно происходит, а не как у врачей снятие боли после одной таблетки. Любой процесс излечения - совместная активная работа врача и пациента. А Просто терапевт чморит пациентов, чтобы они типа заткнулись и тупо делали, что врач говорит.
Lissonka писал(а)
А Просто терапевт чморит пациентов, чтобы они типа заткнулись и тупо делали, что врач говорит.
А просто бухгалтер типа продолжает испражнять лучшие экскременты своей души *bad*
и тупо продолжает делать вид, как будто она умная. :-D
Lissonka
20.08.2018
А вам так нравится выставлять других дураками ? Ну, пожалуйста, если вам так греет душу, пусть я в вашем понимании буду неумная :)
В вашему возрасте уже вряд ли что-то реально поможет изменить взгляд на мир ;) Так что если хочется вам самоутверждения, то лучше вы тут слейте свою злобу и желчь, чем будете потом на кого-то кидаться с ножом или отравлять жизнь вашим близким. Интернет - хороший выход для таких эмоций ;)
Lissonka
17.08.2018
Просто терапевт писал(а)
DARA писал(а) <br> На Руси ценились люди с хорошим аппетитом, "кровь с молоком". Что скажите?
На самом деле, я просто пытаюсь понять, что представляет из себя так называемая "тибетская медицина", которую ...


Ты задрал уже со своими претензиями :)
Я ничего не пропагандирую, а предлагаю как вариант тем, кому традиционная медицина не может помочь. Можно, конечно, упереться и до смерти ходить к врачам, пока они в могилу не сведут своими назначениями, которые рано или поздно начинают друг другу противоречить. Выбор - личное дело каждого. Мне на него влиять - мочи нет, хочет человек посвятить жизнь больницам и врачам - да Бога ради, мешать не буду.
Lissonka писал(а)
Ты задрал уже со своими претензиями :-)
А почему Вы так нервничаете? :-)
Я вот, например, более - менее спокойно наблюдаю, как Вы, болезная, "задираете" всех врачей кряду. :'(
Хотя на такие гадости, какие Вы выдаете, далеко не каждый форумчанин способен.. :-D
Например:
Lissonka 12 августа в 07:28 <<ответить>>
Традиционная медицина тоже на месте не стоит, только она все больше режет и травит ...

Или вот, из последнего:
Lissonka (ответ автору Просто терапевт) сегодня в 12:36 <<ответить>>
... и до смерти ходить к врачам, пока они в могилу ...

*write* *write* *write*
Lissonka
17.08.2018
Не льстите себе, меня вывести из состояния равновесия невозможно, тем более вашими смешными потугами ;)
Я тоже давно со стороны наблюдаю, как вы эту тему пытаетесь развить ;) Но когда вы уже ее при помощи моего ника попытались раскрутить - извиняйте, хлопец, я не подписывалась ваши темы рекламировать. Сами-сами, не в ресторане ;)
левую ногу в рот
23.08.2018
полагаю, прежде познания столь сложного предмета, как тибетская медицина, следует разобрать, почему психопат - больной, а остеопат и гомеопат - типа врачи?
левую ногу в рот писал(а)
почему психопат - больной, а остеопат и гомеопат - типа врачи?
Сам жду ответ от Первушкина Эдуарда Сергеевича на вопрос: почему остеопат это ещё и целитель энергией РЕЙ-КИ?
И что это за энергия?
Вот эта тема: www.nn.ru/community/biz/medicine/trastovye_tekhniki_v_osteopatii.html
левую ногу в рот
23.08.2018
йоу, рейки. завтра виталик кузьменко (рейки центр) к вам в нижний новгород новых реек приволочёт. ждите.
левую ногу в рот писал(а)
йоу, рейки. завтра виталик кузьменко (рейки центр) к вам в нижний новгород новых реек приволочёт. ждите.
чё почем?
Lissonka
26.08.2018
Просто терапевт писал(а)
левую ногу в рот писал(а) <br> почему психопат - больной, а остеопат и гомеопат - типа врачи?
Сам жду ответ от Первушкина Эдуарда Сергеевича на вопрос: почему остеопат это ещё и целитель энергией РЕЙ-КИ? <br> И что это за энергия? ...


Вы такой смешной :) Хотите чтобы вам тут разжевали и в рот положили ? Большинство людей вообще мало что чувствует из-за постоянных напряжений в теле, из-за зажатости по причине психологических проблем. Люди внутри себя-то не чувствуют ничего, а уж ощутить окружающее пространство или энергию других людей - это им вообще в голову не приходит, настолько они скукожены и напряжены.
И даже теорию объяснять смысла не имеет, если вы не читали ни Блаватскую, ни Рериха, ни Веды.
Lissonka писал(а)
Просто терапевт писал(а)
Сам жду ответ от Первушкина Эдуарда Сергеевича на вопрос: почему остеопат это ещё и целитель энергией РЕЙ-КИ? <br> И что это за энергия? ...
Вы такой смешной Хотите чтобы вам тут разжевали и в рот положили ?
Кто тут способен что-либо разжевать?
Пока я вижу одно бахвальсто, мозгопудрение, и деньговыуживание..
Определение рей-ки со всеми "вытекающими" я уже дал.
Зарегистрировать так называемую "энегргию рей-ки" физики США пытались, ссылки на их работы я приводил.
Для особо одаренных, повторно:
В соответствии с характеристиками (требованиями), утверждёнными Международным Стандартом, практика рэйки относится к целительству (гр. 324 <<Лекари народной медицины и целители, лечащие внушением и молитвами>> ISCO-88, МОТ, Женева)
www.nn.ru/community/biz/medicine/lechenie_metodom_rey-ki.html#212185877
Lissonka
26.08.2018
А вы вообще в Европе-то были когда-нибудь ? Там частной практики психотерапевтов, биоэнергетиков и других альтернативных направлений очень много, и люди там намного здоровее, чем у нас в России, где засилье традиционной медицины.
А бесплатно нигде не учат. Вы же свою врачебную квалификацию повышали, наверное, тоже небесплатно ? И альтернативное целительство это тоже не начальное школьное образование, чтобы бесплатно его давали. К тому же, бесплатное не ценится, если вы не в курсе.
Lissonka писал(а)
А бесплатно нигде не учат.
А разве я где-то написал что "бесплатно учат"?
Любая хрено-мантия стоит не дешево!!!
Lissonka
26.08.2018
Я про ваше слово "деньговыуживание". Врачи сегодня как раз этим и занимаются, впаривают лекарства определенных производителей, халаты на них с логотипами фирм-фармконцернов, прописывают ненужные виды диагностики и проч. Понятно, что их тоже государство поставило в это положение : больше пациентов - больше зарплата. Только хорошо бы и пациентам это объяснять, чтобы лишнего не платили ;)
Lissonka писал(а)
Я про ваше слово "деньговыуживание". Врачи сегодня как раз этим и занимаются
Я уже приводил пример о том, как мама больного сахарным диабетом ребёнком, поверив басням какой-то ДУРЫ!!!! прекратила введение инсулина, который выдают ВСЕМ БОЛЬНЫМ БЕСПЛАТНО!!! и потащили на лечение за деньги к какому-то "тибетскому врачу".
Ребенок умер через 3 дня "тибетского" лечения.
Маму ребёнка привлекли к уголовной ответственности!!!
А всяких ИДИОТОК, которые в интернете пишут примерно следующее: не спешите подсаживаться на инсулин - идите/плывите/езжайте/летите/ищите "тибетского лекаря" надо попросту "банить" модераторами форумов.
Lissonka
26.08.2018
Неизвестно, жив ли был бы тот ребенок, если бы мама его не потащила, как вы пишете куда-то лечить. У врачей ежедневно пациенты мрут, только для них это обычное дело, и по закону они имеют право людей гробить и не нести за это ответственности.
Вон сегодня сенатор американский кони двинул, что-то врачи ему не помогли, хоть и лечили, и наверняка всеми возможными средствами. И, кстати, он сам отказался от дальнейшего лечения, а то бы еще долго деньги тянули за безуспешное лечение.
Lissonka писал(а)
А вы вообще в Европе-то были когда-нибудь ?
А вы в Тибете-то были?
Вы настоящих тибетских врачей в тибетских монастырях видели?
Это же Вы здесь знакомого "тибетского" целителя тут пропагандируете?
Или это всё враки про "тибетского лекаря".
Самый что ни на есть "русский ряженый" у вас, а не "тибетский врач". :-D
Lissonka
26.08.2018
Да, были :) И в Китае были, и в китайском медицинском центре точно так же по пульсу диагностику проходили :)
Lissonka писал(а)
Да, были И в Китае были, и в китайском медицинском центре точно так же по пульсу диагностику проходили
Я уже выкладывал скрины этого китайского центра, с допотопным томографом. Он специально и создан для развлечения туристов. Там вешают лапшу на уши и впаривают разные пищевые добавки.
Тибетские "врачи" живут в высокогорных районах Тибета.
Свои "препараты" они изготовляют вручную без всякого санитарного и технологического контроля.
Так что не надо нам ВРАТЬ о том, что Вы были в Тибете. :-)
Lissonka
26.08.2018
А при чем тут томограф-то ? Пульс-то не томографом проверяют ;)
И мы не с тургруппой были в медицинском центре, а с нашими знакомыми, которым там давно успешно наблюдаются и лечатся профилактически.
К тому же, ваши сведения о каком-то липовом центре - это еще далеко не вся информация о медицине Китая, как бы вам ни хотелось в это верить :)
У меня вот подруга с мужем-военным 10 лет в Хабаровске прожили, так они несколько раз ездили в Китай поправить здоровье, им так рядом же, и в самом Хабаровске тоже обращались к китайским специалистам, и тоже гораздо успешнее, чем к нашей медицине. На востоке страны вообще очень распространена и народная медицина, и китайская.
В Тибете мы были, кстати, с паломниками, так что это тоже знаете ли публика не та, чтобы ей рекламой могзи пудрить, у них свои интересы, а мы со своими к ним пристроились ;)
Lissonka писал(а)
А при чем тут томограф-то ? Пульс-то не томографом проверяют ;)
Вот и я Вам о том же, тем же самым и по тому же месту?
Зачем в китайском центре традиционной медицины установили компьютерный томограф если НАСТОЯЩИЕ КИТАЙСКИЕ ВРАЧИ видят все межпозвонковые грыжи и протрузии через "пульс", а горло смотрят через "*опу"?*scratch*
Хотя.... малахольным субтильным туристкам это даже в кайф.:-D
Вот этот центр Тибетской медицины в Пекине:
https://www.nn.ru/~gallery783343?MFID=1417367&IID=46395140
https://www.nn.ru/~gallery783343?MFID=1417367&IID=46395143
https://www.nn.ru/~gallery783343?MFID=1417367&IID=46395104
tibet-hospital.ru/about/
Lissonka
27.08.2018
Ну так вы один нашли и теперь будете упиваться охаиванием его ?
Ну-ну, пожалуйста, рада за вас :)
Китай-то знаете какой большой, посмотрите на карту ;) А мошенников и у нас в России, и даже среди врачей до черта.
Lissonka писал(а)
Ну так вы один нашли и теперь будете упиваться охаиванием его ?
Попробуйте тогда сами набрать в гугле или в яндексе примерно следующее: "центр тибетской медицины в китае" и Вы получите один вот этот центр.
Никаким охаиванием никто не занимается.
Все нормальные, адекватные люди понимают разницу, например, межу немецкими и китайскими автомобилями.
Если и Ваши друзья из Хабаровска предпочитают лечиться у китайцев и ездить на китайских автомобилях - да ради Бога! :-)
Lissonka
27.08.2018
В гугле много чего можно найти, мошенников особенно. Потому и руководствуюсь отзывами личных знакомых. А погуглив можно нарваться как на рекламу так и на антирекламу, впрочем вашему поколению сие вряд ли известно ;)
В Хабаровске и вообще на Дальнем Востоке предпочитают "японки", если вы не в курсе :) Причем, праворульки, в основном, которые тщетно пытаются запретить в России много лет, а качество у них значительно выше леворульных, так как делают их не для российского рынка. Об автомобильном рынке Китая вы, видимо, тоже знаете не много, иначе вряд ли бы писали такую чушь :)
С добрым утром, пенсионеры ! ;)
Lissonka писал(а)
В Хабаровске и вообще на Дальнем Востоке предпочитают "японки", если вы не в курсе
Да нет, я-то как раз в курсе.
Их в нижний пригоняют из Владивостока.
Однако, есть же люди, которые считают, КИТАЙСКУЮ МЕДИЦИНУ самой лучшей в мире.*pardon*
Очевидно, что есть и долбанутые автомобилисты в этом роде.*mocking*
Флаг Вам в руки, добрые люди! *bye*
Чем меньше "умников" будет коптить Курорты Кавказских минеральных Вод - тем лучче ;) *rofl*
Lissonka
27.08.2018
Да мне вобщем-то без разницы на ваш выбор и ваше мнение. Нас вполне устраивают и Карловы Вары, и венгерские спа-отели с лечением. Хотя ближе к пенсии, допускаю, может быть и попробуем Кисловодск какой-нибудь ;)

Странно как-то, что вы так зациклились на китайской медицине, вместе с ней автоматически охаивая все китайское. В Китае очень много хорошего и полезного, как впрочем и везде : свои плюсы и свои минусы. Шире надо мыслить, хотя вам это уже поздно и бесполезно, конечно.

Мы тоже тихо радуемся, что повернутые, вроде вас, пасутся в других местах, в отдалении от предпочитаемых нами мест :) Странно только что вы так агрессивно относитесь к мнениям других, не иначе это неуверенность в своей правоте, иначе не было бы столько размноженных вами тем про альтернативные методики оздоровления ;)
Lissonka писал(а)
Странно только что вы так агрессивно относитесь к мнениям других,
Вы, видимо, не замечаете своего хамства по поводу обычных врачей, а считаете свои отмороженные суждения нормальным личным мнением. :-D
Lissonka
28.08.2018
Я понимаю, конечно, что вам обидно читать негатив про коллег ;) который тем более при желании и богатой фантазии можно перенести непосредственно и на вас ;)
Но ведь это обычное дело - в любой профессии есть таланты, ремесленники и бездари, поэтому дело-то житейское, ничего нет удивительного в этом. Есть у меня и хорошие знакомые врачи, которые головой думают, а не тупо следуют инструкциям.
Однако, считаю нормальным когда человек высказывает свое личное мнение, что и вам, собственно, не возбраняется.
Lissonka писал(а)
Нас вполне устраивают и Карловы Вары, и венгерские спа-отели с лечением.
Надеюсь, что и в Карловых Варах, и в Ницце, и в венгерских спа-отелях Вы всегда незамедлительно требуете предоставить Вам ТИБЕТСКИХ знахарей со всеми их тибеЦЦкими настойками?
Вам, обычно, какие травки помогают?
Lissonka
28.08.2018
Фантазии у вас однако с утра :)
Плохо выспались ? ;)
Lissonka писал(а)
Фантазии у вас однако с утра
Плохо выспались ? ;)
На редкость хорошо отдохнул ибо был за городом.)
А вот Вы в своих рассказах про Ваши путешествия и паломничества, слегка "дорисовываете". ИМХО ;-)
А впрочем, "бумага всё стерпит". :-D
Lissonka
28.08.2018
Конечно ИМХО :) Не думаю, что вы все в жизни видели, чтобы представлять абсолютно любую ситуацию, вот и проецируете ваш несчастный негативный, приправленный пенсионным возрастом опыт на все ситуации ;)
Кстати, от оптимистичного взгляда на жизнь тоже очень многое зависит. Не зря анекдот родился : пессимист видит наполовину пустой стакан, оптимист - наполовину полный ;)
Lissonka писал(а)
вот и проецируете ваш несчастный негативный, приправленный пенсионным возрастом опыт
негативный опыт в чем?
в том, что мне так и не попался тибетский целитель в замусоленной душегрейке?
Вы начинайте уже понемногу рассказывать о своем позитивном опыте "лечения" Вас тибетскими методами. :-)
Информация к размышлению:
"По традиции Тибета все что есть на земле способно приносить пользу, а значит и быть лекарством....
Препараты тибетской медицины можно приобрести только в Тибете.
Lissonka
29.08.2018
Да мне без разницы, если честно, кому надо - сам найдет информацию. Мне хорошо и ладно, я клятву Гиппократа не давала, в отличие от некоторых ;)
На слабо меня бесполезно брать, если вы этого еще не поняли ;)
nimadawa
30.08.2018
"Препараты тибетской медицины можно приобрести только в Тибете"

Совсем нет:)

Тибетская медицина- это не значит тибет.

Это Бурятия, монголия., Непал, индия, Россия, США, Германия.

Тибетский доктор может сделать лекарства в любом месте мира, если сможет достать сырьё или местный заменитель:).
nimadawa писал(а)
Тибетская медицина- это не значит тибет.
Я тоже про это говорю.
"Тибетская медицина" это не значит Тибет.
Вы получили посвящение в буддизме или в индуизме?
nimadawa
31.08.2018
И не одно:) в буддизме:)
Lissonka
27.08.2018
echo.msk.ru/blog/echomsk/2262306-echo/

Во, кстати, про российских мошенников в медицине, почитайте, очень увлекательно написано. Даже не знаю, почему вы решили, что все мошенники тусуются исключительно в Китае и находятся исключительно по гуглу, вот вам российский чудесный пример, коих не счесть числа в нашей стране ;)
Примечательно то, что и Институт тибетской медицины и астрологии создан в Индии, а не а Китае.
С одной стороны, очевидно, имеется некая политическая подоплека, а, с другой стороны, известно, что корни Тибетской медицины находятся в индийской Аюрведе.
yandex.ru/images/search?p=2&...s=106&rpt=simage
FreeCat
27.08.2018
Просто терапевт писал(а)
в Индии, а не а Китае

а мне неудивительно :) . тут чисто политические причины :) .
Предлагаю провести День Здоровья. :-)
Оздоравливаемся Тибетскими Чашами.
youtu.be/dyN4ovMy6c4
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем