--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

непереносимость алкоголя это симптом ?

3089
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Enic
04.07.2017
Всем приветик :)

Я вот все думаю, а может моя непереносимость алкоголя это симптом серьезного заболевания ?

Как думаете, симптомом чего это может быть.

Вкратце.
-с 50 грамм пива развозит, и весть следующий день похмелье.
-с 0,5 кваса пьянею ,часа на 1-2 .похмелья нет.
-фужер шампанского, 100 % похмелье весь следующий день.

вообще я не пьющий, давно закончил институт.

Но при этом например на первом курсе, я точно помню, подобных проблем не было. А потом неожиданно появились.

Был весной в больнице, вроде никаких потологий не выявлено, всмысле печень и почки впорядке.

Просто интересно ваше мнение :)
Lisss
04.07.2017
блин, какая экономия
Enic
04.07.2017
это да :)
но так обидно, все пьют,а я не могу :(

главное может и правда, на самом деле это признак, что печень уже давно отказала или почки или может еще какой орган
Lisss
04.07.2017
у меня у знакомый до цирроза допился- поверьте, если бы у вас проблемы с ней была, то вы бы в этом не сомневались
Enic
04.07.2017
тогда будем ждать
может кто то подскажет, симптом чего это может быть
FreeCat
04.07.2017
это может быть просто наследственное .. то что я ниже написал :) .
vp
06.07.2017
Или фантазия )
FreeCat
04.07.2017
скорее всего в организме алкогольдегидрогеназы мало :) ... но это обычно наследственное :) ...
Enic
04.07.2017
но раньше ,например на выпускном в школе или на первом курсе института ,у меня все было нормально :)
даже лучше, похмелья не было , нормально тусил как все :)

а как закончил институт, так и все :( постепенно появилась такая проблема ,короче, через пол года после института, проблема стала такой ,как и сейчас.
FreeCat
05.07.2017
ну тогда обмен веществ проверять надо *pardon* ...
Enic
05.07.2017
наверное :(

может быть из за этого у меня и раны не заживают по пол года, ну всмысле царапины, порезы, укусы .
Free Cat
05.07.2017
Enic писал(а)
может быть из за этого у меня и раны не заживают по пол года, ну всмысле царапины, порезы, укусы

в то же время началось?
Enic
05.07.2017
ну если подумать и с учетом , что я не очень помню когда началось.

наверное ,примерно да плюс минус 1-2 года.
FreeCat
06.07.2017
а ослабления иммунитета нет?
Enic
06.07.2017
не знаю
а как он проявляется ?
FreeCat
07.07.2017
ну у всех по разному ... но тут тоже к врачам стоит обратиться .. к проверенным ...
белочки
05.07.2017
НЕПЕРЕНОСИМОСТЬ АЛКОГОЛЯ

На сегодняшний день существуют люди с различными способностями в плане выпивки. Кто-то может выпить по 1-2 бутылки, и чувствовать себя нормально (рассуждать логично и хорошо говорить). Но, также существуют те, которые могут выпить 50 г водки или 100 г пива и чувствовать себя плохо (тошнит, тянет на сон) или предательски покрываются красными пятнами на лице. И, к сожалению, большинство больше завидуют первым, а вторым сочувствуют. Но, как известно, переносимость алкоголя прокладывает человеку прямой путь к алкоголизму или другим заболеваниям. Поэтому если у вас проявляется слабая переносимость алкоголя - радуйтесь!

Причины появления непереносимости алкоголя

Также, эту непереносимость алкоголя называют интолерантностью. На самом деле, истинная непереносимость появляется у человека с самого рождения. Происходит это из-за различных характеристик ферментных систем, которые просто не способны расщеплять алкоголь таким образом, как это обычно бывает у людей, не страдающих алкогольной непереносимостью. Факторы риска слабой переносимости или непереносимости алкоголя, а также, других реакций включают:

1. Аллергия на некоторые компоненты, из которых изготавливается алкогольный напиток. К примеру, консерванты, злаки и ароматизаторы
2. Прием антибиотиков и других препаратов, которые не являются совместимыми с алкоголем
3. Этнические принадлежности. Например, у большинства азиатских представителей, при употреблении спиртных напитков краснеет лицо. Все эти реакции у азиатов развиваются немного быстрее, чем у Европейцев
4. Прием специального препарата Антабуса (дисульфирам) для устранения алкогольной зависимости. Такой препарат обычно предназначается в том случае, когда необходимо вызвать у употребляющего спиртные напитки неприятную реакцию. Бывает такое, что дисульфирам больному дают без его ведома.

Основные симптомы
На сегодняшний день, нетерпимость алкоголя сопровождается следующими симптомами:
1. На коже появляются красные волдыри (крапивница);
2. Лицо краснеет;
3. Появляются головные боли, головокружение, тошнота и возможно рвота;
3. Ринорея и заложенность носа;
4. Приступы удушья.

Конечно, в большинстве таких случаях обращаться к врачу не стоит, ведь можно все исправить и дома. Но, если замечаются достаточно серьезные симптомы, как удушье, то следует немедленно обращаться к врачебной помощи.

Как диагностируется непереносимость алкоголя
Во время посещения врача, необходимо в точности рассказывать о всех симптомах, которые имели место при употреблении алкогольных напитков, потому как врачу необходимо выяснить точные причины непереносимости алкоголя. Это очень важно, потому как у больного может проявится аллергия на один из компонентов спиртного или еду.

ТЕСТЫ
Тест на алкоголизм
Ведете ли вы здоровый образ жизни?
Насколько вы зависимы от курения?
В каком состоянии ваши нервы?
Правильно ли вы питаетесь?
Узнай свою силу воли

Еще по теме

Для выполнения качественной диагностики будут полезны следующие данные:
Тщательное описание всех симптомов
Необходимо в точности описать все, что происходило с вами при алкогольном опьянении.
Конкретные ответы на конкретные вопросы очень необходимы, иначе, неполная информация значительно затруднит диагностику.
Также, необходимо вспомнить, если ваши родственники страдают аллергией.
Физический осмотр
Для того, чтобы выявить возможные медицинские проблемы, врач должен внимательно осмотреть пациента.
Кожная проба
Необходимо провести кожную пробу с несколькими аллергенами, чтобы диагностировать аллергию на компоненты, состоящие в алкогольных напитках.
Анализ крови
Анализ крови проводится в случае, если необходимо определить реакцию иммунитета на посторонние вещества. Для этого, после анализа определяется уровень белка в крови, который является иммуноглобулиной типа Е, служащий индикатором аллергии.

Способы лечения непереносимости алкоголя
В случае, если прием спиртного вызвал легкую реакцию, то необходимо принимать антигистаминные препараты. Среди этих препаратов числятся: лоратадин, фексофенадин, цетиризин и другие.
Они способны устранить или уменьшить такие симптомы аллергии, как: зуд, крапивница или заложенность носа.

Осложнения при слабой переносимости алкоголя
Существуют несколько осложнений при слабой переносимости алкоголя и зависят они от некоторых причин:
1. Мигрень: гистаминные вещества, которые содержатся в алкогольных напитках или выделяемые в кровь, во время аллергии могу вызвать сильное головные боли и головокружение.
2. Анафилактический шок: Бывают случаи, когда аллергия является угрозой для жизни человека. Если такое происходит, то необходимо незамедлительно обратиться за помощью к врачам.

Профилактика
В случае если непереносимость алкоголя является врожденной, то единственный способ профилактики - это полный отказ от всех препаратов, которые содержат этиловый спирт. Во время аллергии на несколько компонентов, которые содержатся в спиртных напитках, необходимо внимательно следить за тем, что приобретаете. Не советуется выпивать спиртное в кафешках или ресторанах, пока не уточните состав напитка. Людям, которые подвержены аллергии тяжелого вида необходимо иметь всегда с собой шприц с эпинефрином и браслет аллергика.
Источник: vsegdazdorov.net/story/neperenosimost-alkogolya 2017 © vsegdazdorov.net
FreeCat
05.07.2017
ну это, как выясняется, всё же не "наш случай" *pardon* ...
Enic
05.07.2017
спасибо :)
но у меня не врожденная непереносимость

а приобретенная со временем :)
Lissonka
06.07.2017
Может быть вы - чукча ? Говорят, у северных народов непереносимость алкоголя.
Enic
06.07.2017
так у них ,у жителей северных широт, не только чукчей врожденная непереносимость
а у меня приобретенная :(
Lissonka
06.07.2017
А как она у вас приобрелась ?
Enic
06.07.2017
не знаю
просто в какой то момент понял, что с небольшой дозы алкоголя сильно пьянею и потом сильное похмелье.
то есть например с 50 грамм вина, у меня похмелье сутки :(

А с 0,5 кваса развозит сильно :(
Lissonka
06.07.2017
В смысле до этого не было, а вдруг стало ? Или просто раньше внимания не обращал, квасил, похмелялся, но не задумывался ?
Enic
06.07.2017
Ну да, раньше не было. Я никогда не похмелялся :)
В институте похмелья не было ,а если и было, то только пару часов после того как проснусь.Да и было оно ввиде недосыпа ну или легкой головной боли.
А сейчас , сутки обезвоживания, не важно сколько выпить воды, лицо краснеет, голова болит, ну и вообще разбитость как будто грипом болею :(

Закончил институт ,начал работать, ну и где в это время заметил, что если выпить пивка, то на следующий день не могу на работу идти. Примерно в тоже время заметил ,что с кваса сильно пьянею.

Ну тоесть примерно, ориентировочно, если правильно помню, началось в первый год своей основной работы :( и так больше и не прекращается :(
Lissonka
06.07.2017
Старость не за горами ;) У каждого свой запас прочности и жизненной энергии. Ваши явно на исходе.
Enic
06.07.2017
на каком исходе :(
мне еще жениться даже не поздно :( меня за последние 2 года только три раза мужиком назвали.
Никто по имени отчеству не называет.
А началось все, через год после окончания института.
Я еще молод и хочу тусить :(

Завтра все на Альфа фьючу пипл поедут бухать, а я нет, потому что а что там трезвому делать :( И так каждый раз :(
Lissonka
06.07.2017
А ты глянь сколько на кладбищах молодежи лежит. И далеко не все из них ушли по своей воле сами. Говорю же, запас прочности у всех разный, твой на исходе - либо работаешь над укреплением духа и здоровья, либо - туда тебе и дорога.
Enic
06.07.2017
да я и так не пью и здоровый образ жизни веду всю жизнь :(
Lissonka
06.07.2017
Видимо, хватило того, что в институте выпил. Некоторые до старости квасят и ничего, а тебе хватило, как видишь.
Enic
06.07.2017
да я и в институте выпивал не много,что по пальца можно гулянки пересчитать :(
Lissonka
06.07.2017
Тем печальнее вывод, немного тебе надо, чтобы жизнь сгубить.
Enic
06.07.2017
я же серьезно
а вы все шутите
Lissonka
06.07.2017
Это не шутка, мы встретились в маршрутке ;)
На самом деле, все было бы смешно, когда бы не было так грустно ;)
Ничего хорошего в вашем состоянии нет. Вам надо серьезно заниматься своим здоровьем, причем скорее психическим, но и физическим тоже стоит. Какой вы на хрен муж и отец, если вы сейчас уже такой дохляк.
FreeCat
07.07.2017
Lissonka писал(а)
Старость не за горами ;) У каждого свой запас прочности и жизненной энергии. Ваши явно на исходе

не ... скорее всего дело не в этом *no* ...
FreeCat
07.07.2017
Enic писал(а)
А с 0,5 кваса развозит сильно

это уже совсем ненормально *pardon* ... там 1.5% самый максимум *pardon* ...
Enic
07.07.2017
У меня по этому поводу 2 истории прикольных
1-ая, давно, в первый год свое работы, нужно было в Администрацию идти, с документам, а было жарко ,ну я и выпил квасу 0,5
пришел в администрацию, захожу в кабинет, начинаю говорить, а язык заплетается :)
и вторая история
это был летом 2016. весь день ездил по городу, днем заехал в ТЦ седьое небо, закупился продуктами, ну и что бы попить купил квас, в железной баночке, свеженький.

Выпил на парковке залпом, уложил вещи и поехал. И чувствую что все плывет,а машина едит не понятно куда и тут снова осознал ,что я пьян, пришлось 2 часа по ТЦ гулять,ждать пока выветриться.

Ну и три недели назад, встречался с друзьями, выпил 0,5 кваса. развезло,причем с первых глотков :)
FreeCat
07.07.2017
печально *scratch* ...
Enic
07.07.2017
не то слово :(

одно хорошо, с кваса похмелья нет :)
белочки
07.07.2017
Вам нужны положительные эмоции, попытайтесь встретить девушку своей мечты и влюбиться, не нужно много времени проводить в интернете и уж тем более, воспринимать виртуальный мир, как реальность...
/некоторым помогало, по всей видимости у вас дисбаланс эмоциональный, слишко много отрицательных эмоций в жизни/
Лучше без имени
10.07.2017
У вас в предках чукчей нет? У них непереносимость алкоголя (не шутка)
Enic
11.07.2017
нет :)
но я же говорю, у меня не всегда так было .
похоже на патологическое опьянение
Enic
11.07.2017
это что значит ?

кстати, в воскресенье остался дома и решил попробовать разрекламированный квас Царские запасы. Типа он такой же хороший как и Вятский квас , что президент разрекламировал.

Ну короче, Все как и по первому каналу сказали, типа алкоголь больше чем указанно на этикетки и правда меня так развезло, что уже через пол часа спать хотелось и язык не очень ворочился, а приготовление ужина заняло больше время чем обычно, тем более что все ронял :)
FreeCat
12.07.2017
значит осторожнее к квасу придётся относиться :) ...
Enic
12.07.2017
:(
даже окрошку теперь не поесть :)
Острогор
12.07.2017
Enic писал(а)
это что значит ?

опьянение патологическое -- это кратковременное психотическое расстройство, возникающее вследствие приема алкоголя. Для него характерно сумеречное помутнение сознания, выраженные изменения в поведении. Это своеобразная реакция организма, напоминающая состояние после употребления определенных групп лекарственных препаратов (барбитуратов, бензодиазепинов). Специалисты в области наркологии полагают, что в основе данной патологии могут лежать перенесенные ранее черепно-мозговые повреждения. Опасность состояния заключается в его внезапном развитии. - Читайте подробнее на FB.ru : fb.ru/article/255242/opyanenie-patologicheskoe-prichinyi-i-lechenie
Enic
12.07.2017
и как же оно похоже на то что я описал ?
Enic
11.07.2017
Кстати, ну раз уже начал тут рассказывать

У меня в 2016 году было хорошее событие, к которому я долго шел. Ну и я впервые за долгие годы решил отдохнуть, ну и отпраздновать.
Был я на красной площади в Москве под новый год. Ну и решил отметить алкоголем, а именно глинтвейном.

Купил стаканчик. Выпил, ну и короче как в кино. Я за 15 минут, прошел практически все стадии опьянения. Они сменялись так быстро. Тоесть у меня было сначало легкое опьянение, потом сильное, потом радость, потом сон, потом грусть, потом желание громко петь, потом желание с кем то подраться, потом просто присесть и приуныть ,а потом было чувство что я выпил бутылку водки залпом, я чувствовал что я себя больше не контролирую.

Достал бутылку воды выпил залпом, съел шоколадку и пирожек, присел и меня потихоньку стало отпускать.
Опьянение прошло через час, ну а на следующий день как водиться похмелье.

Не думаю, что в глинтвенй что то подмешали, все таки там все пили, и на красной площади. Но эффект поразительный, хотя и повторять желания нет .:)
Lissonka
13.07.2017
Так не повторяйте, в чем проблема-то ? В принципе, алкоголь - допинг, если можете без него обходиться - не пейте, делов-то.
Enic
13.07.2017
Да я и не пью.
за год 1-2 раза только.
в новый год пол фужера шампанского ,что бы желание загадать и в день рожденье символически.

Ну и за последние 8 лет, раз 5 по особым поводам :) Поэтому и знаю какая реакция на алкоголь.

Но самое главное, все пьют, а я не могу :( вот в этом и проблема.
Где знакомится с людьми, как не на пирушке ?
с коллегами , не выпить. С потенциальными клиентами не выпить. С друзьями не выпить.
Трезвенник вообще никому не нужен :(
FreeCat
14.07.2017
Enic писал(а)
Трезвенник вообще никому не нужен

ну это напрасно так думаешь :) ...
Enic
14.07.2017
факты это лишь подтверждают *yes*
Лучше без имени
14.07.2017
Enic писал(а)
Трезвенник вообще никому не нужен

Я на всех праздниках или наливаю минералку или "машу" со всеми стаканом и делаю вид, что не отстаю от других. Ну не хочу я алкоголя, смысла в нем не вижу. В угоду другим - зачем? А веселиться можно и без вина.
Free Cat
14.07.2017
а про меня уже давно знают :-) .. даже уже и не пытаются :-D ...
Лучше без имени
14.07.2017
Да у нас только шампанское и вино , сложно объяснить, почему не за рулем, а пять капель не выпьешь.
FreeCat
15.07.2017
говори что не пьёшь :) ...
Lissonka
19.07.2017
Да смысл какой метать бисер перед свиньями ? У всех же сразу подозрения начинаются : болеешь или беременная ;)
Free Cat
19.07.2017
я просто говорю что на пью - и всё :) .
Lissonka
19.07.2017
Так и я так говорю, и сразу начинаются вопросы - а почему ?
Free Cat
20.07.2017
говоришь просто "не хочу" :) .
www.youtube.com/watch?v=goRyvCyikNw
Lissonka
20.07.2017
А некоторых интересует именно причина нехотения ;)
FreeCat
20.07.2017
тогда говоришь как Остап Бендер :-D ...
белочки
26.07.2017
Я отвечаю, что не вижу в этом необходимости, никогда не пила спиртное, не пью и не собираюсь этого делать... *whistle*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов