--}}

Во дни сомнений.....

Серьёзная тема
34
100
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хотелось ба узнать у состоявшихся мужчин... Как часто вы задумываетесь о прожитом? Оглядываете горым взглядом прошлое, вспоминаете былые победы? Планируете новые подвиги? Гордитеся заслуженным....

Состоявшийся мужчина... Как много в этом звуке. И как мало. Чем он состоялся? Деньгами ли? Семьёй ли? Работой ли? Мнение жены может кардинально отличаться от мнения начальника по этому поводу. А какое мнение важнее? И вдруг однажды приходит ошчущение, что это без разницы. И дело даже не в том, что похоронят как Александра Македонского с пустыми руками, а вот в принципе все равно, вот просто похуй на все да и все тут (ой, батюшки, может тут уже цензура во всю бушует, а я такая вся, в дольче габана....)
Иногда даже жаль, что никто не услышит, ой-йо...
Collins
10.05.2017
В последнее время регулярно ловлю себя на подобных мыслях. Старею, наверное.
И что с этим делать?
Collins
12.05.2017
Молодильные яблоки кушать.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст

Ксенофонт Р@дной писал(а)
Как часто вы задумываетесь о прожитом?

Нахрена?
Н111
10.05.2017
+1 ...
Не нахрена, а потомушто (гладиолус).
Перечитывал тут намедни Норбекова. Так вот он считает, что мыслЯми управлять нельзя. Мол они сами приходят и уходят как захотят. Максимум что можно сделать так это расправить плечи и втянуть живот. Тогда дескать станут приходить исключительно хорошие мысли... (Да-да, я в курсе, что у тебя живота нет и мысли и без этого исключительно хорошие. но все животые разные).
На самом деле я тоже придерживаюсь мнения, что успешному мужчине задумываться вообще некогда (Ай невер би клевер, коз нид ит невер) НО хотелось навести объективную статистику.
Ксенофонт Р@дной писал(а)
Не нахрена, а потомушто

Тогда уж - путуму шта...

С Норбековым не согласен. Я, бывает, уснуть не могу - так я мысленно сервер собирать начинаю. И всё! 30 секунд и меня нету.
Эх, да... сервер это мечта. Меня быват тоже подмывает сервер собрать, но останавливает то, что у меня и так три сервера не подключенные. Это только блейды, а если тауэры тоже за сервера посчитать, то шесть. И нахрена мне еще один? :)
Да как же тут не задумываться.

www.youtube.com/watch?v=7GtzB8cfkh0
=GT=
10.05.2017
насчитал 8 вопросов. в среду, которая как понедельник, для меня многовато.
Мне ещё про былые победы интересно. О чём речь?
=GT=
10.05.2017
ну это.. со сколькими Ж он переспал. Не про май же, 1945го.
Ну, если это победа...
katkor@
10.05.2017
а может дней побед напраздновал.)
72-й раз победили по парадам.)))
=GT=
10.05.2017
ты давай не мудрствуй тут с предложениями (или с предположениями (хотя, какая, хрен, разница)) (двойные скобки)
Н111
10.05.2017
=GT= писал(а)
ну это.. со сколькими Ж он переспал.

а эти данные нужно было учитывать? ... рисовать звёздочки на стене или отмечать места траха на карте?))) ...
пипец! ...
Каждый понимает в меру своей испо просветленности.
День рождения Будды уже отметили. Ты не увиливай, ты дело говори!
Под дело у меня мозги не заточены. Могу только ахинею нести.
Ну, можно по одному в день отвечать.
Kot bajun
10.05.2017
я тоже думаю, что такие длинные праздники ведут к запою
=GT=
10.05.2017
или обжорству
Кошачку просто с вином не повезло!
=GT=
10.05.2017
думаешь, А'лкоголь был некачественный?
Не понравился!
Kot bajun
10.05.2017
ой вот ты трепло! я тебе, может, по секрету сказала!!!
Не, по секрету ты мне совсем другое рассказываешь, а тут совсем ничего тайного!
=GT=
10.05.2017
теперь всё.. доверие подорвано *crazy*
Мы слишком давно знаем друг друга.
=GT=
10.05.2017
Рад за вас)
Если честно, я тоже рад.
=GT=
10.05.2017
мог бы и соврать))
иногда это во благо
Зачем же врать?
Kot bajun
10.05.2017
это вот на портрете кто из нас кто, стесняюсь спросить
Ты девушка - тебе и выбирать!
Kot bajun
10.05.2017
не люблю выбирать
Хорошо, тогда будет другая картинка. Чтоб сомнения отпали.
Я ж писал - дома холодно, на улице тоскливо.
Н111
10.05.2017
всё это можно исправить ... если будет желание ... обленился ты)))
Kolt
10.05.2017
...чёт не в настроение нудятина...весна же...про будущее надо...переоценку ценностей и подведение итогов отложить на октябрь...
=GT=
10.05.2017
Kolt писал(а)
переоценку ценностей и подведение итогов отложить на октябрь... ...
иди обратно в бухгалтерию.
весна понятие относительное. вот вернулся с курорта. там плюс тридцать пять, море, пальмы, олинклюзив. а здесь чуть ле не заморозки. а тут вспомнил прошлое и... "наверное просто вместе немного теплей...."
Kolt
15.05.2017
...и я с курорта...но не торкает на тягомотину, чёт...наеборот всё...
это проходит...
с возрастом...
говорят...
но не у всех...
и не всегда....
:))
некоторые так и помирают...
счастливыми.
вы пили после водки портвейн?
Стопудово. И вообще - пьянствуют, вступают в связи с женщинами, используя свое положение...
*жуя гриб*
Бурбон после красного вина.
Жестоко.
Согласен. НО это выше моих сил.
Bak$
10.05.2017
Тебя корона гложет? Бросила баба? Как же меня такого?

На! только со стороны ж evo-lutio.livejournal.com/471394.html
Госсподи, Бакс. У тебя вобще в жизни что-то еще происходит? Пятнадать лет уже как вижу твой пост где-нито, так непременно про то как тя баба бросила.... Не знаю, может у меня в браузере какой-то магический фильт стоит.

А ссыла прикольная, спасибо, поржал.
Здрасьте!!! Рада слышать. Вспоминала тут Вас недавно )))
Н111
10.05.2017
и как и какими словами?)))
=GT=
10.05.2017
"Вернись, я все прощу"))
Добрыми тёплыми
Н111
10.05.2017
Что правда? ...
Спасибо. Вельми Вами понеже. (не знаю как точно переводится, но надеюсь что-то хорошее. если вдруг нет - прошу пардону)
Весьма Вам благодарен (с) )

Как жизнь, сын?
Спасибо. Жизнь нормально, не жалуется. Сын тоже нормально, хотя и жалуется, но это я щитаю, с жиру бесиццо, поэтому все хорошо.
Радует ) Но лучше б, чтоб было за@#ись!!!!!
если често, то я не за. есть в этом какой-то мазохизм.
когда у человека все нормально, то это и нормально
а когда человек заявляет, что у него все зая@ись, то сразу какое-то возникает ошчущение, что на самом деле у него все ху@во, но ему, типа, сцыкотно показаться мелким поцем и вот он, бедный, тужиццо, делает хорошую мину при плохой игре, а чуть копнешь, так там такие тараканьи скелеты в шкафу, что мама не умывайся, и, что самое плохое, он тут же начинает тебя же упрекать и обижаццо, и уж не рад, что вобще связался и только и думаешь, как бы от тебя теперь отбрехаццо, постылый, со всеми твоеми за@бисями...
barsuk
11.05.2017
Все правильно, до пока не станешь взрослым на тебя будут давить стереотипы, типа дерева сына и дома, когда очнешься, поймешь, что это все не главное
а чего главное?
barsuk
11.05.2017
для меня пока главное, что этого главного нет вообще
парадокс
Вот ты стал взрослым, а дерево, сын, дом у тебя есть?)
barsuk
13.05.2017
У меня есть гораздо больше, но для чего мне все это, ты знаешь?
Если бы у тебя этого ничего не было, ты считал, что это главное)
barsuk
13.05.2017
Уже нет, потому что осознал, что смысла в этом нет
Состоявшийся мужчина - добившийся успеха) в моём понимании тот, который занят работой (делом), дающей ему полное моральное и материальное удовлетворение, а также имеющий счастливую личную и семейную жизнь. Тот, кто ставит новые и новые цели, обладает огромным энтузиазмом для их достижения и поддержкой своей любимой женщины)
какие люди! заблудилась что ли? привет)
добившийся успеха в чём? и вообще что такое успех?)
и этта.. правильно ли я тебя понял, что если, к примеру, 22-летний мужчина удовлетворен своей работой, а также счастлив в личной и семейной жизни(кхе...мне нравится это твоё разделение)), то он уже состоявшийся, м?)
привет) ага, промахнулась форумом)
успех - это сложное, субъективное понятие, как любовь или счастье, и каждый для себя его формулирует и понимает сам) своё мнение я озвучила выше на тему успеха) Если в 22 года молодой человек удовлетворён работой не только в моральном плане, но и своим материальным состоянием, то почему он не может считать себя успешным? Согласна, что оценка состоятельности проводится не одномоментно, а по истечении некоторого количества времени) Просто при слове "мужчина" мне не приходят на ум 22-летние дети... а думаю о мужчинах 40+))
и насчет разделения, на которое ты обратил внимание... да, считаю, личное пространство, общение и времяпрепровождение вне семьи (с друзьями, на рыбалке и т.д.) необходимым (по желанию мужчины, естесственно))
ладно, отмаз засчитан) при чём, по всем вопросам)
ахха) отлегло))
подумать только! за несколько сообщений мне уже уровень тут дали, как отъявленной флудильщице) Признавайся, это ты посодействовал?))
поздравляю! не признаюсь, всё равно ведь не поверишь)
В любом случае спасибо! ) :-*
Показатель состоявшегося мужчины, счастливая женщина рядом)) и в довесок, счастливые дети)
barsuk
13.05.2017
И зачем мужчине все это))
Ну в моем понятии все-таки, что у мужчины должна быть женщина, в любом случае. По ней всегда определишь, как по лакмусовой бумаге, на сколько ты состоятелен. По крайней мере, я не знаю ни одного, состоятельного, у которого нет бабы.
А состоятельность да, в нашей время выглядит как банальный стереотип, наличие всего и сразу.
katkor@
15.05.2017
ну это как обувь тесная: пока не снимешь, не поймешь, что щаслив.))))
katkor@
15.05.2017
состоятельный, цельный, настоящий-тупые прилагательные для тех, кто мыслит шаблонами.
не заморачивайтесь ерундой!)))
вобще я обожаю людей, мыслящих шаблонами и при этом наставляющих других не мыслить шаблонами.
такой лол. :))
katkor@
16.05.2017
рада, что обожать людей умеете.)
Сдается мне, вам, на самом деле пофиг...
Вобще, обожать людей, это не хрен собачий. Просто так обожать людей мало кому под силу.... (Э-э... опять я седня в зю-зю, поэтому можно дальше не читать.... но писать же никто не запрещал) Ну и вот. Как сказал один поэт: "Кто жил и мыслил, тот не может в душе не презирать людей..." Так что надо пройти еще через эту стадию... презирания, обожания.... Некоторые пишут так, чтобы отписаться... Вот, мол, я участвую, отстаньте уже от меня.... Другие пишут еще для себя... Выписал куда-то свой когнитивный диссонанс и полегчало... Третьи... ну фсе, потерялся я, уже сам не помню че хотел сказать.... а, ну, короче, обожать людей трудно.. да-с. но можно.
katkor@
18.05.2017
это я пошутила.)
я тоже ололошечки
Ксенофонт Р@дной писал(а)
Состоявшийся мужчина... Как много в этом звуке. И как мало. Чем он состоялся?

Для того, что бы понять, состоялся ли мужчина как мужчина (сорри за каламбур), надо посмотреть на его женщину. Если она сыта, одета, обута, подтянута, умна и довольна жизнью, с брюликом и киндером - значит мужчина состоялся. А ежели она полная противоположность этим критериям - надо мужичку в своей жизни что-то менять. Я так думаю.
Раз уж пошла такая пьянка.... (опять у меня седня бурбон после красного, что поделать, прошлый раз не допил)

Хотел бы я посмотреть на женщину, в современном мире, которая не сыта и не одета... Ну или так - не хотел бы я на такую посмотреть. Короче, щас все женщины уже сыты и одеты невзирая на наличие мужука, уже не говоря о его состоятельности. Даже в таком забытом б-гом месте, как НН. Брюлик и киндер тоже не вопрос с некоторых пор. А вот умна и довольна жизнью - вот это как раз вопрос. Последнее время мне кажется, что довольными жизнью могут быть только дурачки. Умный человек всегда чем-то недоволен и это нормально. В этом его смысл и его квинтессенция. Хотя, с другой стороны, я согласен, что женшчина должна быть довольна жизнью. Отсюда вывод напрашиваеццо: не надо женшчине быть умною. Вот если женщина умная (жисть ее вынуждает) - вот как раз тогда ее мужик и не состоятелен. Вот я думаю так.

А вот если бы меня спросили.... Моя жена умная. Самая умная из всех кого я встречал в смысле женщин. Но жизнью не довольна. А значит я не состоялся как мужчина, следуя из логики. И знаете що? Я рад этому. Значит есть куда расти, значит все еще впереди.....
Ксенофонт Р@дной писал(а)
Хотел бы я посмотреть на женщину, в современном мире, которая не сыта и не одета..

Я смотрю, вы прямо дословно мой пост интерпретировали. Метко. Интересно, а поговорка про труд, рыбку и пруд у вас неактуальна в связи с исчезновением натурального хозяйства?
Почему не актуальна? В России, по крайней мере, натуральное хозяйство никуда не исчезало. И навряд ли исчезнет в ближайшие несколько поколений.
Вы давно в России не были )
Зато у меня есть некоторое количество знакомых в России, которые до сих пор с натурального хозяйства кормятся. А так же другое количество знакомых, которые о натуральном хозяйстве не слыхивали, но и такое понятие как "труд" им тоже не известно.
Ксенофонт Р@дной писал(а)
Зато у меня есть некоторое количество знакомых в России, которые до сих пор с натурального хозяйства кормятся

Що, сами и рыбу ловят, и лён растят?

ЗЫ. А, я понял ,вы про приусадебный участок. Ну так это не "натуральное хозяйство" ни разу.
Ви не повэрите, но таки да, и рибу ловят, и лен ростят, и кролики-куры-мясо-овощчи-гриби-ягоди.. да что там.... самогон из папоротника гонют.... сам фшоке.... ну-у можно это, конечно, назвать приусадебным участком.... но при официальной зарплате в 13500 руб в месяц, я щитаю это не иначе как натуральное хозяйство...
Поди, и прясло с ткацким станком в хозяйстве имеется? А как же вы, продвинутый ИТ-шник, в это царство каменного века затесались?
Я оттудова вытесался. С большим трудом. Еще до того как стать продвинутым итэшником.
Последние темы форумов