--}}

Про самогоноварение

Серьёзная тема
67
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Evgenij Bel
23.05.2017
А кто-нибудь занимается самогоноварением? Как вы к этому относитесь?
kolesov
23.05.2017
Я бы купил для пробы, почём ныньче 0,5 стоит?
Меня недавно товарищ самогоном угощал, но магазинным. Уж не знаю, писать ли название. Если память не изменяет, бутылка 500р. стоит, самогон вполне приличный.
kolesov
23.05.2017
Дорого.
Домашний свежий сэм двойной перегонки (без облагораживания в дубовом бочонке), например из яблочного сока (сок из антоновки) чистого я меньше чем за 800 рублей за 0,7 не продаю знакомым, хороший продукт не может стоить дешево.

На пробу год назад наделал свекольного сока, сбродил его, потом перегнал, настрогал хрена туда и немного имбиря, постоял у меня сэм несколько месяцев, настаивался в банках стеклянных, вот вкусняха то была.
Я на днях укупил себе три бутылки. по нольпять. Что-то типа сорок баксов за бутылку. Но мне понравился... Написано "САМОГОН"... фиг знат
kolesov
28.05.2017
Ксенофонт Р@дной писал(а)
сорок баксов за бутылку.

www.youtube.com/watch?v=eBpVb5P-sBg
Положительно. Это вообще-то целая наука, про это книги пишут.

С рук покупать не стану.
У меня друг гонит на даче, вполне прилично получается. До сих пор дома стоит бутылка кальвадоса с того года: яблочный сок двойной перегонки, очищенный углем и настоян на дубовой щепе. вещь!
Да, звучит здорово.
Leito
07.07.2017
АнтонНиколаевич писал(а)
У меня друг гонит на даче, вполне прилично получается.

+1
Друг тоже отличный самогон гонит, настаивает потом в дубовых боченках по году-два.
Получается что то типа коньяка //
Один минус, я алкоголь в последнее время не пью :))
потому что ты свинья , а свиньи только грязь жрут и пьют помои
-Zodiac-
23.08.2017
Девачка, а ты что на мужской то забежала?
Здесь с сексуальной девиацией никого нет...партнера себе не найдешь
Kolt
23.05.2017
...она воняет...
Зависит от самогона. Кстати, что-то не встречались мне алкогольные напитки без запаха.
Н111
23.05.2017
запах и аромат ...это разные вещи ... тыжЬ сам это знаешь)))
Мало ли кому что нравится.
drink-bol
23.05.2017
Имеет запах, а из яблочного сырья имеет нежный аромат.
Action11
24.05.2017
Вы не пробовали хорошей. У меня обычно гости предпочитают самогон водке. Коньяк и виски многие любят.
Водка - это суррогат, смесь воды и спирта.
А вискари, текилла, бренди (коньяк) и самогон в т.ч. - это дистиллят. Разница есть, но лучше вообще не пить. ;)
drink-bol
23.05.2017
Я иногда балуюсь изготовлением, но технология муторная. За бражкой нужно неделю наблюдать, температурный режим соблюдать, взбалтывать раз в сутки. А потом перегонка, головы, хвосты, дегустация. Правда продукт с казенкой не сравнишь. А если настойку сделать вообще ум от ешь .
vp
23.05.2017
Сосед по даче делает.
Вкуснятина!
И голова утром не болит.
Action11
24.05.2017
Я делаю. С двойной перегонкой с очисткой и последующим настаиванием на дубу. Процесс долгий, но водку рядом не поставишь.
А на каких аппаратах вообще занимаетесь? Есть толк от сухопарников?
Action11
25.05.2017
У меня без сухопарника, но сосед хвалит. И на вкус вещь.
Evgenij Bel писал(а)
Есть толк от сухопарников?

Есть, вся дрянь в процессе перегонки автоматом в раковину стекает.
zzs
08.06.2017
После того, как тесть начал гнать самогон, водку не признаю.
У него аппарат не классический змеевик, а что-то типа ректификационной колонны. Запаха нет вообще.
Я занимаюсь с 2014 года, после поездки в Черногорию, увлечение нравится, домашний дистиллят с магазинным пойлом не сравнить.
а чего? вы надумали попробовать кустарное производство?
сука.. растрепал душу темой..
+1...аналогично :-D
Н111
08.07.2017
+1... точно))) ...
вчера у друга ... бражку допивали ...
это вы поторопились :-D ...
теперь надо задницей на газовую горелку, чтоб перегон обеспечить... *crazy*
Н111
11.07.2017
а охладитель куда засовывать?))) =-O
Люблю дегустировать. Домашнее это не магазинный спирт.
к этому не отношусь, варить некогда... *wall*
Н111
08.07.2017
заставь детей ... пусть папу радуют))) ...
ну, тёщу ещё можно организовать, пущая тоЖь работает на благо зятя)))
теща и брага - это две несовместимые веСЧи ]:-> ...
Н111
11.07.2017
это как организовать дело))) ...
Lissonka
16.06.2017
Параллельно, от алкоголя независима :)
неее, сама не занималась, но доводилось пробовать, скажу я гораздо лучше водки встречаются экземпляры сей горючей жидкости
Здесь можно выбрать аппарат, не дорого и качество нормас
NAX72
23.08.2017
Исключительно положительно отношусь. Это же настоящее творчество. Можно столько попробовать. Поиграться с ароматикой, найти новые вкусы и т.д. Такого разнообразия ни один магазин не даст. При этом я только дистиллятор освоил а с колонной можно будет еще и ректификаты готовить. Кстати если только планируете попробовать себя в самогоноварении то рекомендую самогонный аппарат финляндия экстра 2017. Среди того что сейчас продается он наиболее интересен!
Последние темы форумов