--}}

Как про меня...

Серьёзная тема
954
86
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В-52
23.08.2019
Даже имя и возраст совпадают...

Сперто отсюда:
our-life-fb.ru/tak-ne-ponyal-radi-chego-neobhodimo/

Меня зовут Михаил, мне 45 лет, и я закоренелый холостяк: раз до сих пор не женился, то не думаю, что когда-нибудь женюсь. Скажу сразу: я не какой-то там инфантильный избалованный маменькин сынок, а вполне самостоятельный мужчина с профессией, работой и квартирой. Маму очень люблю и ценю, но никогда не считал, что спутница жизни непременно должна быть на нее похожей.

Как ни странно, я не женился не потому, что предъявлял большие требования к женщинам, а оттого, что они слишком многое требовали от меня. У меня был опыт совместного проживания с несколькими дамами, после чего я пришел к неутешительным выводам.

Если женщина приходила жить ко мне, то она почти тут же принималась наводить свои порядки. Ревизии подвергалось буквально все, весь мой быт был без стеснения раскритикован в пух и прах. Со временем я многое о себе узнавал, в основном, конечно, отрицательное. Основными моими чертами в глазах женщины всегда становились неаккуратность, неряшливость, забывчивость, невнимательность. Сходиться с кем-то только для того, чтобы узнать, что ты полный урод, удовольствия мало. У меня создавалось впечатление, что я не у себя дома или что ко мне пришла комиссия с глобальной проверкой моего образа жизни, или что моя квартира внезапно превратилась в колонию строгого режима.

При этом, зная, чего обычно хотят женщины, я старался как мог: дарил цветы, выслушивал не слишком интересные мне истории, по выходным водил даму в кафе. Однако постепенно мне надоедали эти бесконечные «нельзя» и «надо» — создавалось впечатление, будто меня дрессируют, как собаку. Но у меня ведь уже сложились свои привычки! Если я начинал твердо, по-мужски отстаивать свою правоту, то иная женщина ударялась в слезы, а другая в ответ напирала с такой силой, что я только диву давался.

Я не из тех холостяков, которые питаются лишь бутербродами: если есть время и настроение, я очень неплохо готовлю. А если женщина что-то сварит, то придираться не стану, съем, что дают. Большого значения этому я не придаю. Однако любопытно, что порой мне подавали некое блюдо с таким видом, будто выиграли футбольный матч века, и я вынужден был целый вечер нахваливать кулинарный талант своей сожительницы! Тогда как мне хотелось просто, извините, пожрать и прилечь отдохнуть или, скажем, посмотреть футбол. Хотя, как я понял, футбол и женщина — это что-то несовместимое. «Гоняют кусок резины и счастливы — много ли мужикам надо», — презрительно резюмировала как-то одна дама.

Такого, о чем, наверное, мечтают многие мужчины, когда женщина встречает тебя после работы нарядная, в кокетливом фартучке, излучающая тепло и добро; на лице улыбка, а из кухни пахнет добротным ужином, никогда не было. Все какие-то нервы; совсем не то, когда придешь один, подогреешь еду, сядешь у окна, спокойно поешь, расслабишься, подумаешь. И посуда в мойке подождет хоть до утра, не обидится на меня.

Если спросить женщину, что ее раздражает в мужчинах, непременно будут упомянуты… носки! Что-то другое может быть забыто, но носки — никогда! Во-первых, они всегда лежат не там, во-вторых, их надо менять буквально каждые пять минут, потому что они, видите ли, воняют. Как всякий уважающий себя холостяк, который большую часть времени находится на самообслуживании, носки я стирал и гигиену соблюдал, но это не помогало. Создавалось впечатление, что я должен всегда куда-то их прятать, как будто это какие-то женские прокладки, хотя прокладки-то как раз чаще всего лежали на виду. Если же в поле зрения попадали мои несчастные носки, дама обычно брала их двумя пальцами и отбрасывала в сторону с таким выражением лица, будто это дохлая крыса. Хотя чаще не трогала, а с отвращением говорила: «Убери это отсюда!»

Когда в моих владениях воцарялась женщина, всем принадлежащим мне вещам предлагалось существенно потесниться. Я как-то вычислил, что на полках в шкафу им принадлежит где-то десятая часть общего места. Я уже не говорю про ванную комнату, где, дабы достать из шкафчика свою скромную и малочисленную парфюмерию, мне приходилось как сквозь строй пробираться: столько там было каких-то тюбиков, флаконов, коробочек и всего прочего.

У меня огромный недостаток: я не замечаю пыли. Вот не вижу, и все. Зато женщины видят песчаную бурю буквально на каждой поверхности! Я вообще поражаюсь, как можно жить, глядя на все как сквозь увеличительное стекло. Какое значение в совместной жизни двух людей имеет пыль? Оказалось, очень большое. Как, впрочем, и многое другое, для меня совсем не существенное. В этом смысле я обычно предоставлял сожительнице право самой делать уборку во владениях, куда ее допустили, и это нередко вызывало обиду. Но ведь это надо ей, а не мне?

Мои друзья, мои увлечения — это, конечно, табу. Если я приглашал в гости парней (а мы никогда не напивались вдрызг и не буянили), то почти всегда сталкивался с еле сдерживаемым недовольством. А в чем дело? Почитай книжку в комнате, посмотри фильм, да уж, если на то пошло, посиди с нами: никто же не возражает! Нет, мы будем надувать губы и говорить: «Я чувствую себя лишней!» Тогда как сама готова потрепаться с пятьюдесятью подружками за один вечер, обмусоливая с ними буквально каждый свой шаг, делясь всеми на свете сплетнями и не обращая на меня ни малейшего внимания.

Случалось, я пытался жить в квартире у женщины, но это вообще оборачивалось чем-то невыносимым. Казалось, проще поселиться в музее! Опять порядки, порядки, порядки: это не запачкай, это не тронь, носки убери. При этом, поскольку я многое могу делать руками, меня тут же приобщали, так сказать, к общественно полезному труду. Со временем я понял, что в любой квартире, где мне доведется пожить, я неминуемо починю унитаз или повешу какую-нибудь полочку. В общем этакая бесплатная рабочая сила. К тому же если женщина хочет, чтобы что-то было сделано, это должно быть сделано немедленно, иначе ты снова будешь плохим.

Логику слабого пола невозможно постичь: то они хотят, чтобы ты во всем проявлял инициативу, то стремятся рулить сами. Я уже просто запутался! А с какой легкостью дамы бросаются обвинениями: «Он не мужик!» Не умеешь что-то делать — не мужик, мало заработал — не мужик, не сумел быстро принять нужное решение или в чем-то ошибся — тоже не мужик. При этом я ни разу не слышал, чтобы кто-то из нас говорил: «Она не женщина!»

Чрезмерных требований к внешности и характеру дам я не предъявлял, хотя, конечно, выбирал тех, кто понравился. И уж, конечно, не интересовался, какая у женщины зарплата. А вот представительницы слабого пола нередко смотрели прямо в кошелек и сразу спрашивали, есть ли у меня автомобиль, а если есть, то какой, какова жилплощадь и так далее. Аппетиты некоторых были весьма велики, и вытягивание денег начиналось чуть ли не с первой встречи. Иногда я нарочно говорил, что безработный или очень мало получаю — в этом случае интерес ко мне терялся почти мгновенно.

Если дама давала мне отставку, то делала это, не церемонясь: просто переставала звонить и отвечать на звонки. А вот я вынужден был пускаться в объяснения, еще и успокаивать, извиняться, хотя, наверное, мог бы сказать: «Ты мне разонравилась, надоела!» В общем, я так и не понял, ради чего необходимо жениться. Ради секса? Его можно иметь и разово, на стороне — все больше впечатлений. Ради того, чтобы кто-то вел домашнее хозяйство? Это можно делать и самому. При этом же пить молоко прямо из пакета, мыть посуду, когда вздумается, не вытирать каждый день пыль, бросать носки на диван, без помехи смотреть футбол и вообще чувствовать себя свободным человеком.
Вася!
23.08.2019
Эфто, как его, ... харизмы мало ... вот!
В-52
23.08.2019
Вот харизмы порошу не касаться.
Вася!
23.08.2019
Дык эфто ... я ж руки то помыл и продизинфицировался уже.
В-52
23.08.2019
Да вижу я, что вы уже зенки залили :)
Вася!
23.08.2019
Завидуешь? Правильно!
В-52
23.08.2019
Конечно. Мне еще весь день на работе околачиваться.
Вася!
23.08.2019
Бидняга. Женись уже скорее и гони жену работать то.
Это ты прям со знанием дела написал.
Вася!
23.08.2019
Дык это ... соображаем.
А че делать то
Не женитесь
а кому нужно, чтобы вы женились?
В-52
23.08.2019
А мне понравилось. И на крик души не похоже, всё по существу.
В-52
23.08.2019
Там единственное несовпадение со мной - это в носках. Но у меня есть другое преимущество - курю, как паровоз.
Не, курить я бросил.
поставил плюсик, хотя кое-где аффтару явно не везло с тётками
Lissonka
23.08.2019
Ну, ващето, каждый мужчина заслуживает женщину, которая рядом с ним. Как, впрочем, и наоборот ;)
ой всё..я тоже штампами могу общаться..
Kot bajun
23.08.2019
дык ведь история Михаила 45-ти лет, которому попадались все как одна тетки, требующие убрать носки, не пить пива и не разводить пыль - это и есть штамп.
это же как анекдот для людей, которые таких мадамов в реале не встречали. например, я. а вот Михаил - встречал, да еще и не одну.
В-52
23.08.2019
>>> таких мадамов в реале не встречали.

Я вас умоляю. Вам по эстафете, как тут ее охарактеризовали, молочницу из Смоленска передать? Порекомендуйте ее кому-нибудь. Я ее выгнал нахрен: она после ремонта отказалась отмывать квартиру от известки.
так если она квартиру не мыла, значит была не против срача?
тогда что в стартопе выступаете против чистюль. что-то нестыковочки
Нет...срач должен быть культурный же..ну..ни какими то строителями устроенный, а именно собственником квартиры ))))
не в этом суть. если бы, к примеру, дама типа анжелины джоли (ну или другого вашего образа любимого) отказалась бы мыть вашу квартиру, вы бы ее сами помыли и слова б не сказали. просто не было особой привязанности и теплоты в ваших с ней отношениях, вот и все. вы изначально брали себе "уборщицу", даже если это происходило на подсознательном уровне
Kot bajun
24.08.2019
Не слежу за перипетиями вашего ремонта, поэтому логики в ответе не улавливаю.
вам нравится следить за чужими романами?
Kot bajun
24.08.2019
Нет, но есть люди, обожающие срывать покровы со своего личного на глазах изумлённой публики. Оказавших в рядах последней, очень тяжело остановить процесс, чтобы человека не обидеть.
%-) =-O
Lissonka
23.08.2019
Вампик писал(а)
ой всё..я тоже штампами могу общаться.. ...


А как будто кто-то кого-то неволит в выборе ?
Как говорят хохлы, видели глазки, что брали, а теперь ешьте, хоть повылазьте.
Сычъ
23.08.2019
Один-в-один) Кроме носков и футбола.
Kot bajun
23.08.2019
дочитала до пыли и на этом закончила.
есть такая трагикомическая штука: люди находят совершенно неподходящих людей. но для чего-то с ними живут/коммуницируют/пытаются уговорить себя, их, окружающих в том, что с ними плохо, потому что они делают или не делают - и далее длинный список типа приведенного текста.
один вопрос: зачем?
и ответ: потому что.

совсем недавно выслушивала рыдания выпимшего друга, который пилит свою даму за неаккуратность в быту. почему, спрашивается, ему не жилось с той, которая поддерживала стерильность в квартире, готовила деликатесы и стирала его барахло вручную антиаллергенными порошками - вопрос из той же серии.
Вася!
23.08.2019
Дык сосала наверно плохо.
Kot bajun
23.08.2019
зато ныняшняя, видимо, настолько хорошо, что отдыхают по-отдельности.
Вася!
23.08.2019
Дык высосала все.
Отослал ссылку на диалог. А то она не верила, что так можешь.
Вася!
25.08.2019
кто ни верил?
Китото, Вася! Китото... сказала, что ты так ищешь вторую половинку... ну - бог в помощь! чтоб сосала!
Вася!
25.08.2019
хто эфто???? =-O
Чтоб сосала? ну, кое-кого могу порекомендовать, конечно...
Вася!
25.08.2019
добрый ты.
Что это? Просто ник "Злобный Пёс" был занят...
Вася!
25.08.2019
я так и знал! (с)
Ты, главное, не отчаивайся! Кто ищет - тот всегда сосёт... то есть найдёт!
Вася!
26.08.2019
Я и грю - добрый ты.
Lissonka
23.08.2019
Знаете, в начале отношений жить надо не друг у друга, а на нейтральной территории для притирки привычек.

А если нет такой возможности, так со своим уставом в чужой монастырь и не лезут вообще-то, а когда лезут - значит не оговорили условия совместного проживания.

А все эти жалобы мне напомнили одну ситуацию, расскажу вкратце. У меня изредка живет моя родственница, приезжающая издалека, иногда бывает, что я ей ключи отдаю и она одна живет у меня. Мне не жалко ни продуктов в холодильнике, ни белья постельного, Бога ради, пущай пользуется на доброе здоровье, я не об этом сейчас. Каждый раз после ее отъезда начинается квест "найти вещь на привычном месте" :) Все переложено, переставлено, распихано, убрано по ее усмотрению. После крайнего ее приезда не могу найти соль. Точно был килограммовый пакет перед ее приездом. Ну, не съела же она кило соли за 2 недели ! Явно куда-то переложила, найду, наверное, со временем :) Пока купила в магазине еще соли ;)
Смотрите на жизнь с юмором :)
SUsanin
23.08.2019
Lissonka писал(а)
"найти вещь на привычном месте"

Это ваша подруга просто такая "крайность", у меня другая фишка)))
Как то давно бывшая уехала в отпуск, а я остался в городе, с отпусками у меня вообще как то не очень складывается)))
И звонит из отпуска, что заедет вечером её подруга и заберёт какую то фигню, не помню уже что.
Заехала, забрала.
По прибытию отпускницы тут же приехала и её подруга, осмотрелась и говорит:
- А он вообще у тебя жил здесь? Полное ощущение не жилого помещения, всё стоит так как я приезжала, даже посуда на кухне, хотя 3 недели прошло...
Не, я пользовался приборами, предметами, посудой и тд. Только привычка взяв вещь положить её точно так и туда где она лежала - вбита кулаком командира)))
Живи так, чтобы никто не знал, что ты есть))))
В-52
23.08.2019
Да ладно, это комплексы...
SUsanin
26.08.2019
зная, что ещё несколько лет тебя могут вернуть к основной специальности - поддерживаешь навыки по специальности хотя бы минимально доступными способами.
а окурки за собой подбираете?
SUsanin
26.08.2019
не просто подбираю, а убираю под мох или дёрн, собаки не берут этот запах, а белые бычки хорошо видны на траве
Так эта подруга просто "заехала, забрала" или по всем комнатам/кухням/санузлам досмотр тогда проводила ?
SUsanin
26.08.2019
зашла в туалет, помыла руки в ванной, забрала с комнаты что хотела.
Hoch
27.08.2019
не наивный вроде человек :-D
SUsanin
28.08.2019
скрывать было нечего
а что её так в туалет припёрло?
SUsanin
28.08.2019
последний из списка вопросов, которые хочется задавать
Я к тому, что другая бы постремалась идти к мужику и с порога бежать у него в туалет. А эта мало того, что досмотр провела в чужой квартире, так ещё вас и перед бывшей выставила в худшем свете. Не она ли стала причиной что бывшая - бывшая?
SUsanin
28.08.2019
я считаю что она мне нормальный комплимент отвесила, моя была в курсе как я живу, следов после себя не оставляя, и просто убедилась, что пока её нет - мои привычки не меняются, в зоне пребывания по прежнему никаких следов моего пребывания)))
Hoch
29.08.2019
все-таки наивный.
твои следы ее волновали в последнюю очередь ))))
SUsanin
30.08.2019
я понял о чем и ты, и она)))
быть наивным проще, требованья ниже и подозрений меньше)))
Hoch
30.08.2019
я знаю, что понял. не надо акцентировать :-D
Автор статьи как-будто оправдывается. Кому какое дело вообще до того, холостой человек или семейный, уверена, что всем нас...ть...
Kolt
27.08.2019
...к сожалению, нет...всегда и везде присутствуют "заботушки" о твоей судьбинушке со своими советами и непременным опытом жизни, которого ты никогда не добьёшься, потому что "незамужемненарожаланетерпела"... )
Всех заботушек в сад!
Но остальным реально пофиг. Сейчас люди сосредоточены в большей степени на себе. Если не орать на каждом углу, что ты холостяк и тебе так нравится, или наоборот, я женат и я счастлив, то никто и внимания не обратит. Автор статьи скорее всего из тех, кто всячески демонстрирует свой статус, при этом ищет себе оправдания. А жил бы спокойно своей жизнью, никто бы и внимания не обратил. Потому что всем нас...ть...
Kolt
27.08.2019
...ну, статья автора столько откликов нашла не потому, что всем нас...ть...было бы нас...ть, никто бы и не заметил статьи-то... )
Ну так на форуме любая тема отклики находит.))
А в реальной жизни я такой повсеместной заинтересованности не замечала. Мне кажется, сейчас как раз стало проще жить так , как хочется, а не как принято. Не жениться, если не хочешь, рожать без мужа чисто для себя, жить без штампа в паспорте.
Но есть люди, которые ведут себя демонстративно, мол, гляньте, я холостой, я такой крутой! Или наоборот - я женат, домострой, скрепы и тыды. Тогда и отклик у окружающих будет, потому что цель привлечь внимание достигнута))
Статья ведь тоже своего рода демонстрация, и понятно, что люди, прочитав, будут ее обсуждать. Для того она и писалась и сюда выкладывалась))
Kolt
27.08.2019
...эт да...у большинства руки - не для скуки... )
Collins
24.08.2019
Как много тех, с кем можно лечь в постель,
Как мало тех, с кем хочется проснуться...
И утром, расставаясь улыбнуться,
И помахать рукой, и улыбнуться,
И целый день, волнуясь, ждать вестей.

Как много тех, с кем можно просто жить,
Пить утром кофе, говорить и спорить...
С кем можно ездить отдыхать на море,
И, как положено - и в радости, и в горе
Быть рядом... Но при этом не любить...

Как мало тех, с кем хочется мечтать!
Смотреть, как облака роятся в небе,
Писать слова любви на первом снеге,
И думать лишь об этом человеке...
И счастья большего не знать и не желать.

Как мало тех, с кем можно помолчать,
Кто понимает с полуслова, с полувзгляда,
Кому не жалко год за годом отдавать,
И за кого ты сможешь, как награду,
Любую боль, любую казнь принять...

Вот так и вьётся эта канитель -
Легко встречаются, без боли расстаются...
Все потому, что много тех, с кем можно лечь в постель.
Все потому, что мало тех, с кем хочется проснуться.

Как много тех, с кем можно лечь в постель...
Как мало тех, с кем хочется проснуться...
И жизнь плетёт нас, словно канитель...
Сдвигая, будто при гадании на блюдце.

Мы мечемся: - работа...быт...дела...
Кто хочет слышать- всё же должен слушать...
А на бегу- заметишь лишь тела...
Остановитесь...чтоб увидеть душу.

Мы выбираем сердцем - по уму...
Порой боимся на улыбку- улыбнуться,
Но душу открываем лишь тому,
С которым и захочется проснуться..

Как много тех, с кем можно говорить.
Как мало тех, с кем трепетно молчание.
Когда надежды тоненькая нить
Меж нами, как простое понимание.

Как много тех, с кем можно горевать,
Вопросами подогревать сомнения.
Как мало тех, с кем можно узнавать
Себя, как нашей жизни отражение.

Как много тех, с кем лучше бы молчать,
Кому не проболтаться бы в печали.
Как мало тех, кому мы доверять
Могли бы то, что от себя скрывали.

С кем силы мы душевные найдем,
Кому душой и сердцем слепо верим.
Кого мы непременно позовем,
Когда беда откроет наши двери.

Как мало их, с кем можно - не мудря.
С кем мы печаль и радость пригубили.
Возможно, только им благодаря
Мы этот мир изменчивый любили.
весь текст про какого-то ленивого "емелю на печке", пропуканные трусы, вонючие носки, сантиметровую пыль... И уж кусок ему в рот кладут и всё не так и не этак.
вобщем, "подарок" для женщины ещё тот.
ну не женитесь, от нас то что надо? )))
Хорошенькие оправданьица чтобы не любить, не уступать, не уживаться....желаю найти ту, которую полюбите...и тогда непременно все пойдет как надо и раздражать ничего не будет
Collins
26.08.2019
Нормальная самореклама. Плюс заранее озвучиванные требований к кандидаткам. Щас девки налетят, не отобьешься.
Kot bajun
26.08.2019
эдакий колобок, хвалящийся молодецкой удалью. я и от этой ушел, и от той. кандидаток-то не переведется, особенно если за собой следить да финансами располагать выше медианной зп по стране. чтобы потом новый виток подобной мути, как описано, завести.
у верблюда два горба, потому что жизнь борьба (с)
не бабу ему надо, а удостовериться, какой он классный, а тетки кругом отстой. что хочет - то и получает.
Collins
27.08.2019
Да ладно. Иногда можно почесать свое самолюбие.
Блин. Вот знаю, что действительно часто так бывает... Памятник своей поставить или, правда, начать копить на этот дурацкий айфон восьмёрку? Начинаешь невольно ценить спустя энное количество лет, что молча убирает, готовит, а нормальный диалог между нами:
- Вот это да. Отличный французский коньяк по такой цене!
- Да денег особо нет на него...
- Фигня, мы обязаны его купить. И позвони соседу, узнай какие у него планы на вечер, надо знать, что докупить на стол.
- Вчера только сидели...
- Ну и что?

Если что, это она меня уговаривает.
Женщина пытается обустраивать быт везде, где она постоянно проживает (если конечно не ленивая неряха). Это нормально и естественно. И приносит мужчине больше пользы, чем вреда, потому что освобождает от многих рутинных операций, к которым женщина лучше приспособлена, чем мужчина. К тому же находиться в чистом и убранном помещении гораздо приятнее, чем в пыльном и захламлённом (впрочем кому как).

А если дети пойдут, то тут без женщины (а по совместительству их матери) вообще не обойтись.

Данный пост больше напоминает выжимку негатива про современных женщин (что имеет место быть), чем реальный жизненный опыт одного мужика.
Vinata
01.09.2019
С пылью дело не в том, что она как-то некрасиво покрывает поверхности, а в том, что дышать в пыльной комнате тяжело и вредно. Надо вытирать.
Сапрофитам нравится...