--}}

Я алкоголик

Серьёзная тема
1210
181
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В сети
08.11.2019
В общем серьезная тема. Понимаю что без алкоголя я не могу расслабиться. Проблема на психическом уровне. Самое большее что не пил, около 30 дней, потом заново. Пью алкоголь не каждый день, но стабильно в пятницу и субботу. Мозг понимает что это не есть хорошо, а сделать ничего не могу.

А как вас?
IzStekla
08.11.2019
Пейте
Не хочу, но руки сами покупают (
IzStekla
08.11.2019
Что такое алкоголь? Это искаженная реальность. Вы вашу реальность хотите заменить. Я знаю несколько вообще непьющих людей, но они много путешествуют.Вы обеспеченный человек?
IzStekla писал(а)
Вы обеспеченный человек? ...

Молодец!) Очень правильный вопрос))))
IzStekla
08.11.2019
Дай пять
*five*
Она не это попросила...
У меня таких купюр нету... *pardon*
IzStekla
08.11.2019
Ну мы поняли друг друга ) а это пусть уж он сам кому хочет дает
Я так и поступлю.
В этом году был в 4х странах
IzStekla
08.11.2019
А в каких, если не секрет?
Европа
IzStekla
08.11.2019
Ну я не знаю
IzStekla
08.11.2019
Да тут 10 стран в Европе за день можно проехать
Мне тоже интересно!)
Вы вместо работы пьёте?
Нет, работаю всегда на трезвую голову. Пью после работы или тренировки
Тогда Вам до алкоголика ещё жить и жить))
Вася!
08.11.2019
Пить и пить.
Главное - закусывать?)
Вася!
08.11.2019
Смотря какая цель.
коммунизм
Что, опять?)
пыдыщ
Вася!
08.11.2019
Это у артиллеристов и ракетчиков.
Ну неправда же...
Вася!
08.11.2019
Сам видел.
Коммунизм?
Вася!
08.11.2019
Лозунг. На училище ракетно-артиллерийском.
Опозорили...
Вася!
08.11.2019
Кого?
Всех артиллеристов, кого...
Вася!
08.11.2019
Ну, тогда и ракетчиков.
Н111
08.11.2019
ох... молодёжь)))
Вася!
08.11.2019
Они такие.
Н111
08.11.2019
нет опыта))) ...
жалко, что Кеша эту тему пропустил)))
Вася!
08.11.2019
Ну, опыт дело наживное.
Н111
08.11.2019
естественно ... главное - учителя, т.к. сказать... наставники)))
Вася!
08.11.2019
Это мы могем. Личным так сказать примером.
Н111
08.11.2019
Ох и трудная это задача ... тяжёлая))) ...
Вася!
08.11.2019
Но мы справимся.
Н111
08.11.2019
*five* нам будет трудно ... НО ... *drink*
Часто расслабленности быстро проходит
Всё проходит в этом лучшем из миров)
смысл в тренировке, если после нее пить *scratch*
Это как раз я и понимаю((
а много за раз выпиваете?
Если крепко то 0.25 примерно, если вино то бутылку.
нуууу...ээ....
я бы предположила, что это еще не алкоголизм
это высокий уровень стресса
хронически
Н111
08.11.2019
Тогда я тоже алкоголик ... это всё бабы, девушки виноваты ... это они так плохо на мою нервную систему влияют))) ...
п.с. могу пить, а могу и нет...
Так, я не понял, что (ну, как ты планировал) я должен тут отвечать? Хочешь - пей, не хочешь - не пей...
Н111
08.11.2019
Добрый Пёс писал(а)
Хочешь - пей, не хочешь - не пей... ...

я так и делаю ...
т.к. могу себя контролировать ...
Ну так автор тоже может себя контролировать. Смотря что называть контролем.
Н111
08.11.2019
чтоБы потом не лечиться от этого ...
п.с. дай поржать тут)))
Да бога ради, я разве мешаю...
Идите в спортзал и сублимируйте в физическую активность и ЗОЖ.
У меня тренировки 3-4 раза в неделю
У вас цели в тренировках нет. Возьмите тренера, поставьте себе цель и вперёд и с песней к цели.
цели есть, достижения целей, так же. С тренером занимался, меньше пить не стал
Lissonka
08.11.2019
Цели должны приносить моральное удовлетворение, иначе это не цели, а ценности общества потребления, которые вам чужды и навязаны извне. Для вас же эти цели не ценны, вот вы и пьете после тренировок.
Хера себе. 30 дней может не пить, а еще и алкоголиком себя называет! )
Н111
08.11.2019
вот-вот ... извращенец))) ]:->
а вы не напрягайтесь
Не умею
Научитесь)
Н111
11.11.2019
научишь плохому)))
Для первой стадии алкоголизма характерны следующие признаки:

Желание выпить преобладает над всеми остальными потребностями, но не в патологической форме. Больной может ошибочно полагать, что это обусловлено психоэмоциональным состоянием.
Человек не может контролировать дозу потребляемых напитков, отсутствует чувство меры.
С каждым разом количество спиртного увеличивается, в связи с повышением переносимости алкоголя.
Проявляются симптомы вегето-сосудистой дистонии, нарушения пищеварения и сна.
У больного наблюдается тенденция выбирать мероприятия, где предполагается распитие спиртных напитков, в качестве времяпрепровождения.
цы
еще не алкоголизм, но чо то делать надо
Да, все верно
Вопрос, которого ещё не задали - что предпочитаете?
У нас дома тоже алкоголь не переводится..)
p.s. чувствуете серьёзную проблему, лучше сходите к доктору
Доктор придёт на дом и выпьет весь алкоголь. После этого доктор уйдёт, а "проблема" останется!
Значит надо вызывать доктора столько раз, пока "проблема" не рассосется!
Пока доктор не сопьётся? это никакого бюджета не хватит, доктора - они знаете какие пьющие!
Поздно отступать! С проблемой нужно бороться до конца!
Да, нелёгкая это задача... наверное, поэтому я всё оставил так, как есть!
Сычъ
08.11.2019
Это действительно снятие стресса.
Алкоголизм - это каждый день. Не менее стакана-двух крепкого напитка.
У моей жены другое мнение
Сычъ
08.11.2019
Ваша жена права в том смысле, что это неполезно, естественно. Но неправильный диагноз - залог неверного решения проблемы.
Lissonka
08.11.2019
В сети писал(а)
У моей жены другое мнение ...


А вы лучше представьте, что приходите с работы, а ваша жена квасит, сидя на кухне. Нравится пейзаж ?
Как раз проблема в том что пью тайно от семьи, иногда ночью
Эдакий налёт тайны, смесь романтики и затворничества...
Начало трейлера)
Пить ночью... прикольно! я бы попробовал, но увы! моя прагматичность всё погубит. Если пить ночью, так это ж всё ночь пить надо... а иначе какой смысл? выпить и лечь спать? это глупо. И потом, если пить всю ночь, так это и утром продолжить надо, а по условиям задачи этого не предполагается. Так что - утром спать лечь? это тоже глупо, день начинается, а я спать. И то это при условии, что ночь на выходной день выходит, а если на будний? на работу идти после того, как всю ночь выпивал? Ну вот я, к примеру, могу прийти на работу после такой ночи... или не прийти вовсе - меня поймут. А у автора как? пишет, что на работу нетрезвый - никогда!

Слишком много вопросов. Короче, резюмируя - я бы ночью пить вообще не стал. Доза какая-то детская, сейчас школьники больше бухают, для 0.25 можно фляжку с собой носить. Захотел - выпил и прятаться ни от кого не надо.
Тоже не понимаю, для чего пить для того, чтобы спать, у алкоголя совершенно другое предназначение, имхо. И еще одному, тоже бессмыслица какая-то. Делаю вывод, ТС не понял жизнь, от этого и душевные метания)))
Не, по поводу "одному" - это мне вообще непонятно, почему таких сразу в бытовые алкоголики записывать? Я вот живу один - и что? классно, мне нравится, думаю так и продолжать неопределённое время... не в этом дело! если мне вдруг выпить захотелось, мне обязательно кого-то приглашать надо? для чего? чтобы "быть не одному"? ерунда какая-то...

Да, пить, чтобы спать... а ещё ночью, тайком от жены... это, значит, он ночью просыпается (или вообще не спит и выжидает!), тихонько крадётся куда-то там, наливает в темноте... а ещё ведь и закуска какая-то нужна, наверное! и всё это таинство при свете холодильника... и вот он выпил и крадётся назад. Прокрался и тихонько обратно под одеяло ложится... и такой про себя: "Yes!"

Прикольно, чо...
Добрый Пёс писал(а)
Не, по поводу "одному" - это мне вообще непонятно, почему таких сразу в бытовые алкоголики записывать?

так это он сам себя записал..
ну а для меня странно, ибо распить бутылочку вина в приятной компании за душевным разговором, это удовольствие, а сделать это в одиночку для меня не имеет смысла, поэтому и нет желания
Добрый Пёс писал(а)
Я вот живу один - и что? классно, мне нравится, думаю так и продолжать неопределённое время...

Это я что-то пропустила, где 5 жен?
Почему обязательно распить, почему бутылочку? Это сидеть надо где-то, говорить о чём-то... потом домой ехать, а по дороге если ещё захочется, то что - возвращаться? нельзя разве просто дома перед ужином..? Вдруг я не хочу никого видеть и о чём-то разговаривать? Просто побыть одному...

Как - пять?! уже пять?!!!
Если не хочется возвращаться, то можно к себе позвать, и пусть потом они возвращаются)
Добрый Пёс писал(а)
Как - пять?! уже пять?!!!

Ну положим не пять, а шесть - хотя, кто тут вам считает(С)
Вот так бывает, кто-то пошутит, а потом биографию хоть заново переписывай.....
Ой, да шутите, сколько влезет - я ещё и подробностей добавлю! чай для грусти причин точно нету...
Lissonka
09.11.2019
В сети писал(а)
Как раз проблема в том что пью тайно от семьи, иногда ночью ...


;)
Вы, простите, кого пытаетесь обмануть-то ? ;)
Запах же все равно выдает, даже наутро :)
Самое ужасное, ИМХО конечно, это врать себе ;)
Hoch
09.11.2019
На конкурсе, в котором участвовали 200 человек, нужно было передать идею "мир, спокойствие, счастье" одной фразой.
Победителем стал человек, написавший "Жена спит". Зал аплодировал стоя.
А женатый председатель жюри сказал со слезами на глазах "Вы -Гений!"
Интересно, женщины тоже аплодировали, стоя? Или думали про себя - вот же ж сцуко...
Hoch
13.11.2019
я бы тоже аплодировала. иногда очень нужно, чтобы половинка спала и не мешала
А кто в семье готовит?
Hoch
14.11.2019
без понятия кто в твоей семье готовит
Ха-ха-ха, да...
То есть этот мужик победил только потому, что у председателя жюри несчастливый брак. Как-то нечестно по отношению к другим 199 человекам, если не сказать абсурдно.
И как зал мог аплодировать стоя, если конкурс был письменный, читай "удаленный".
(Мой понедельничный скептицизм 150 lvl)
А мне понравилось. И это при том, что у меня нет жены - но мысль-то хорошая!
Да дурацкая мысль то, инфантильная, ну нет если счастья и мира с женой, чего с ней жить то и уповать на ее депресняк, потому что только при депрессии жена хочет много спать.

Glam Shine писал(а)
чего с ней жить то и уповать на ее депресняк

Понятия не имею - я и не живу!

Юлия! Я не склонен спорить сейчас вообще ни о чём! Дурацкая так дурацкая. При этом сохраню за собой право считать случай забавным.
Ой, а я че, спорю опять? Это все понедельник)
Для меня все дни практически не отличаются друг от друга. По выходным ещё уборка и походы в магазин.
Hoch
13.11.2019
если б дело было только в браке жюри... а там весь зал одобрил.

пс. это инетная шутка, не относитесь к ней так строго.
я вот просто над ней :-D
ч/ю такое дело, индивидуальное у всех) мой ответ не был серьезным.
BVLGARY
12.11.2019
Алкоголизм бывает разный. Очевидно, что если человек вообще не представляет себя без алкоголя, причем в серьезных количествах (не по 100 мл красного на ночь для сна), это именно алкоголизм, иными словами зависимость.
Lissonka
08.11.2019
Найдите что-нибудь интересное вместо алкоголя. Фильм хороший посмотрите, например. Заведите кошку или собаку, точно не соскучитесь, и может быть совесть замучает перед любимым животным употреблять ;)
Я уж не говорю про семью или просто девушку, вдруг это ваше больное место, тут уж сами ковыряйте.
У меня семья есть, если только любовницу найти, но думаю стресса не уменьшается
Lissonka
08.11.2019
А с семьей что не так ? Семья - отличный способ для снятия стресса :)
Совместные дела, совместные развлечения, да просто общение с близким человеком и даже просто секс - прекрасные средства от стресса, ну это, конечно, когда семья нормальная, не конфликтная, не токсичная.
Просто по вашему первому посту даже и не подумаешь, что у вас есть близкие люди ;)
С семьёй тоже стресс, отдыхать с семьёй могу только когда все спят
Lissonka
09.11.2019
Положительный или отрицательный стресс ?
И что для вас отдых ?
Отдых, понятие растяжимое. Иногда море, иногда самолёт, иногда сад.
Lissonka
10.11.2019
Я про другое :) Отдыхать можно по-разному. Иногда и смена деятельности - прекрасный отдых. Может быть вы перевозбудились, бурно играя с детьми в слона или наперегонки, вот и заснуть не можете :) Тоже стресс, но положительный.
Ведь не зря не рекомендуют интенсивные физические нагрузки незадолго до сна, потому что усиливается кровообращение в организме, другие процессы активизируются, вечером надо аккуратно себя нагружать и соображать чем, иначе потом сложно заснуть.
интенсивные физические нагрузки незадолго до сна - со мной это не работает. Я раньше с тренировок возвращался в 23 часа, потом заснуть не мог до часу ночи.
Lissonka
11.11.2019
Нужны не интенсивные, а те, которые дают релакс, не возбуждая нервную систему.
Некоторые, конечно, и по ночам занимаются, но это весьма небезвредно для организма.
И вообще ложиться спать нужно до 24.00, а лучше до 22.00. Ну, если не хотите со временем превратиться в невротика.
Kolt
08.11.2019
...здравствуйте, я алкоголик...а что делать?..пробовала не пить - пришло стабильное желание убивать...не смотря на свою твёрдую мизантропию, вернулась к алкоголю...ибо в тюрьму или в дурку пока не готова...
Мысли те же, не могу снять стресс
мне иногда хочется выпить - бокал-два. бывает дня два-три подряд. а потом не хочется. вот сегодня были друзья. все пили пиво. я не пью пиво. но мне купили сидр. но я и его не захотела. ничего. нормально. даже не тянуло. зато три партии в покер выиграла). поставьте себе цель, например, не пить до нг...вообще ни капли спиртного. как понимаю, вы не для расслабления это делаете. от скуки
Н111
11.11.2019
Клавиопатра писал(а)
зато три партии в покер выиграла). ...

мухлевала?)))
карта шла
Н111
11.11.2019
как в анекдоте?))) ...
не знаю никаких анекдотов (прячет в рукаве доп.козыри)
Н111
11.11.2019
а всегда знал, что мухлюешь)))
barsuk
08.11.2019
смешно, алкоголик это когда бутылку водки в день минимум, а так как вы полстраны живет
Скорее от стрессов, чем от скуки. Скуки нет
barsuk
08.11.2019
причем тут стресс или скука, ты хочешь отдохнуть от реальности, только и всего
Да, осталось научится отдыхать без алкоголя и совладать со своими желаниями и семьёй.
Lissonka
11.11.2019
Так для этого должно быть какое-то интересное дело, выполнение которого дает моральное удовлетворение, а в семье оно должно быть совместное, на том и семья строится.
Троля чувствую я.
Тогда рекомендую откалибровать чувствительность
Indi
08.11.2019
Мне кажется, когда сам не справляешься со своими психологическими проблемами, не грех и к доктору обратиться (проблемы профессионалы обычно решают быстрее и эффективнее). У зависимости надо убирать тригер. Захотите изменить - измЕните.
barsuk
09.11.2019
доктур хорошая штука, но алкоголь гораздо дешевле
Indi
09.11.2019
В краткосрочной перспективе да, в долгосрочной - намного дороже.
п.с. мы о дешевизне или качестве жизни?))
Bekas999
09.11.2019
взята 100% актуальная тема для россиянина средней статистики...Из рисующейся картинки ТС видел водку в кино, что с ней делать знает...в-принцыпе...Пить ночью втихаря можно. в офисе нэнэру.....Мысль
La Femme
09.11.2019
слабенькие мужики какие пошли, чуть что - и стресс. вот в войне участвовать, в революциях - это стресс. а на диване лежать - это не стресс.
Согласен, человек быстро адаптируется к хорошему, к тяжёлому сложнее. Да, сейчас жизнь проще.
Lissonka
12.11.2019
Ну, так надо почаще выходить из зоны мнимого комфорта.
Подведу итог недели и выходных, выпил 0.25 коньяка в субботу, за всю неделю выпил около 0.5 коньяка. Это без поводов и праздников. Пытался заменить алкоголь на лимонад. Один день помогло.
Попробуйте на следующей неделе заменить алкоголь на крепкий чёрный чай, новопассит или что-то подобной фармакологии для борьбы со стрессами)
Н111
11.11.2019
научи его плохому ещё)))
В сети учу только хорошему!)
Черный чай работает только с тортиком, а тортик мне много нельзя
Увеличьте нагрузку по сжиганию килокалорий, делов-то!
Вы путаете быстрые и медленные углеводы, а так же воздействия сахара на организм. Кусок торта одной тренировкой не сжечь. Люди могу тренироваться до потери пульса, но вес меньше из за сладкого не станет

В алкоголе, любом, содержание сахара очень высокое.
Lissonka
18.11.2019
Калорий много, а не сахара.
Это вы себе легко диагноз установили, а я, конечно, не являюсь ни диетологом, ни фитнес-инструктором, а просто предположила/предложила некие варианты замены алкоголя)
Мой вес тоже почему-то не уменьшается, хоть я и сладкое почти не ем, и с алкоголем не на ты, и тренируюсь.. меня успокаивают, что жир легче мышц, поэтому вес и не снижается)
В общем, не расстраивайтесь и не отчаивайтесь!
Всё пройдёт! (с)
*drink*
а если кофе пить?
Н111
11.11.2019
с коньяком... нормально)))
Кофе люблю и пью, но по вечерам кофе не хочется
захотел выпить - 20 отжиманий, еще захотел - еще че-нить такое
так время и пройдет, а потом - спать
100 отжиманий, не помогает
пейте кока-колу
В такую погоду без конька вообще никак....
Н111
11.11.2019
Правильная заметка))) ... *drink*
Все хорошо, что во благо)
Н111
11.11.2019
В сети писал(а)
Пытался заменить алкоголь на лимонад.

*fool* отдай мне коньяк))) ...
Нет, мне!
Нет, мне!)
Lissonka
11.11.2019
В сети писал(а)
Подведу итог недели и выходных, выпил 0.25 коньяка в субботу, за всю неделю выпил около 0.5 коньяка. Это без поводов и праздников. Пытался заменить алкоголь на лимонад. Один день помогло. ...


А вы бы вместо этого вывезли семью на природу, пожарили бы шашлыки, покоптили бы рыбу, дети бы у вас научились этим премудростям, может быть и до алкоголя не дошло бы ;)
Н111
11.11.2019
Lissonka писал(а)
А вы бы вместо этого вывезли семью на природу, пожарили бы шашлыки, покоптили бы рыбу, дети бы у вас научились этим премудростям, может быть и до алкоголя не дошло бы ;)

=-O =-O =-O =-O =-O
Ага. На природе, шашлык, копчёная рыба - и без алкоголя?! да я тебя...
Н111
11.11.2019
Правильно товарищ!!! (с)
Lissonka
11.11.2019
Дураки, ну написала же - с детьми, какой алкоголь ?
Без детей - понятно, хоть упейтесь, но детям-то зачем демонстрировать свои слабости и пороки ?
Hoch
13.11.2019
как зачем? им в этом ( с этим ) жить )))
Порок плохой, детей жалко. На природе я обычно за рулём, рыбу люблю готовить, курицу уважаю. Вопрос именно про вечер дома.
Lissonka
18.11.2019
Да понятно, что на форуме вы не будете откровенничать. Попробуйте с хорошим психологом обсудить, в себе разобраться всегда полезно. Ну, вы же сами понимаете, что что-то изменилось, раньше было так, а теперь по-другому, вам надо сформулировать свои претензии к жизни и понять их причины. Удачи.
Да ты тролль, а не алкоголик.

Если ты втихаря попиваешь, и это никак не влияет на благосостояние семьи - то забей.

По заграницам летаешь (денег хватает), на тренировки ходишь (здоровье поддерживаешь), дозу контролируешь (не напиваешься до свинского состояния), семья не страдает (руки не распускаешь) ну и ок.

Кто-то попивает, кто-то в танки играет. У всех свой уход от стресса/реальности

BlackSerpent писал(а)
Кто-то попивает, кто-то в танки играет.

Во! и ещё непонятно, что хуже!
хрень редьки не слаще
Но дороже - намного! Это я тебе как специалист по хрени говорю...
Кря-кря
возможно
Mimosaa
11.11.2019
один знакомый тоже так расслаблялся. так ему люди в квартире мерещились. Сидит, футбол по тв смотрит, поворачивается к жене и говорит - "А Коля что, ушёл уже? он же сидел вот здесь со мной рядом" .. Или умершие родственники вдруг приходили посреди ночи... )
Во жене было веселье.
Так что завязывайте, дело такое серьёзное.
Телевизор не смотрю. Когда пьяный в хлам, осознаю себя на 100%, с глюками не дружу
Lissonka
18.11.2019
???
Что вам дает алкоголь в таком случае, если вы даже мозг не можете расслабить при его помощи ? Только релакс в мышцах что-ли ?
Mimosaa
18.11.2019
это вам так кажется
Последние темы форумов