--}}

Работа и отношения.

Серьёзная тема
754
78
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
73
04.07.2020
Вот совсем не про отношения на работе речь.
Должна ли половинка знать в подробностях как обстоят дела на работе, о взаимоотношениях, достижениях, процессах и прочих ситуациях?
О значимом да (как о положительном, так и об отрицательном). А бытовухой зачем грузить. Только если очень хочется чем-то поделиться)
73
04.07.2020
Получается мы проживем две жизни, одна с партнером, другая на работе, так?
Я за то, чтобы работу оставлять на работе.
73
04.07.2020
Отключиться в конце рабочего дня могут либо пофигисты, либо люди выполняющие элементарную работу.
73 писал(а)
пофигисты

Замечательная черта характера, кстати.
Hoch
04.07.2020
дольше без инфаркта ходят ))
*five*
Вася!
05.07.2020

73
писал(а)
пофигисты,

вот мы такие! фсе четверо!!
Неправда.

А вот те, кто не может перестать думать о работе дома, неврастеники и параноики.
зт
06.07.2020
анек вспомнился. студенты напоили попа. "ну что, батюшка, вот честно, Бог то он на самом деле есть?" - "...о работе.. только на работе" )
:-D
а почему нет? и почему только две?))
73
05.07.2020
А на третье что?
компот! :)
ну есть же еще друзья, родня, хобби...
73
05.07.2020
Мы без хобби.
А мы с ним...
Мы делимся в основном прикольными или просто интересными моментами, коих и у меня и у мужа достаточно. А вот в подробности рабочего процесса друг друга не посвящаем по причине того, что это неинтересная рутина.
Вот! точно так же!
Если есть интерес - то конечно можно рассказывать друг другу) Опять же посоветоваться можно, человек то заинтересованный, постарается фигни не советовать)
Но насильно часами втирать про свою работу - это извращение)
П.с. Мужской форум в опасности))) одни женские ники))
Зато шевеление какое-то!
*mocking*
Серьёзно, очень давно не было тем хотя бы за сто постов, чтобы просто поговорить (без троллинга и наездов, которые некоторый практикуют... практиковали...). Либо по пьянке что-нибудь, либо "помогите христа ради, обещаю, что отдам".
Надо исправлять ситуацию!)
Я и говорю - молодцы!
В-52
04.07.2020
"Выключите свет, они на свет лезут!" (с)
зт
06.07.2020
у Манохина на объекте трубы лопнули (с))
Никогда не рассказывал дома о работе. Просто какое-то негласное правило было - ни слова. Да и о чём рассказывать? какой я сервер собрал или как весело горел блок питания?

Нет, если что-то забавное произошло, то другое дело. Не имеющее отношения к рабочему процессу, но произошедшее на территории конторы.
В-52
04.07.2020
+1
73
04.07.2020
У меня иначе, со мной всегда советывались и советуются, к мнению прислушиваются. А вот я нет.
Это от неуверенности в себе!
73
05.07.2020
Я бы не обратила внимание на неуверенного в себе и ничего не добившегося мужчину.)
Это шутка была. Я не пользуюсь смайликами, потому картинка.

Прости, но я как-то не представляю себя приходящим домой и спрашивающим совета, как отвести 125W тепла от процессора. Наверное, всё очень индивидуально.
73
05.07.2020
Технологии да, в каждой сфере свои, а вот коммуникационные моменты и орг. процессы почти идентичны.
Как будто больше поговорить не о чем.
73
05.07.2020
О чем например?
Ого, то есть не о чем поговорить двум половинкам? право, не знаю тогда, что и сказать... сидите молча по углам, что ли, иногда это как нельзя кстати!

Я список тем составлять не буду, пожалуй, долго это, да и ни к чему.
если что то интересное, то можно рассказать, обо всем остальном вряд ли кому-то будет интересно.
А вдруг у кого муж - гинеколог...
а вдруг у кого то жена - милиционер?
Если участковый, то точно историй много наберётся - кругом же соседи, как-никак...
ооооо! *write*

по теме - можно, если хочется
но не обязательно
Ну вот если пальцы на руке немного обуглились, то можно рассказать, что послужило причиной. А так... зачем?
Добрый Пёс писал(а)
пальцы на руке немного обуглились

=-O =-O =-O
да, придется рассказать
73
04.07.2020
У меня частенько интересуются как я день провела рабочий, что делала.
Дык тут всё просто. Вот смотрите: когда коллеги начинают много трындеть о семье в рабочее время это пагубно сказывается на производственном процессе, соответственно, согласно 3-му закону ИсаакИсаакыча если дома много распространяться о работе, то тоже будет беда.
По моей имхе (оччень субъективной) ей о моей работе вполне достаточно знать название конторы, режим работы и даты падежа денег на карту. Хотя и этого много, название конторы можно и не знать
у половинки своя работа чей есть
на кой ей чужая то?
И ее обсудим...)
Да ну... как канадский лесоруб. Как будто больше и поговорить не о чем.
73
05.07.2020
Ну а с кем обсуждать ключевые моменты. С друзьми бесполезно, все мы гребем в разных лодках и по своему.Да и зависть человеческую никто не отменял. Ко всему прочему близкий человек, разве надо открещиваться и не замечать то, чем он живет, четверть времени нашего занимает работа и професииональная сфера важна, не только как инструмент получения дохода.
73 писал(а)
Ну а с кем обсуждать ключевые моменты.

С коллегами по работе. Может, им это тоже не очень интересно, но по крайней мере за это платят.

Короче, плюс Каракулю и каждому своё!
А что там такого обстоит? Канешн, про флирт трындеть лишнее, а о достижениях, процессах и прочих безобразия рабочих будней что бы не поговорить.
Ну да... я сегодня такой BIOS зашил - ты не поверишь!
Нам, наверно, повезло) Я прекрасно пойму разность предела прочности, рассчитанный в разных вариаторах, и почему плечо гуляет)
лапа С писал(а)
Я прекрасно пойму...

... вот это очень важное качество! Много здоровья и нервов сбережёт.
73
05.07.2020
Согласна, да и симпатии это как настроение.
Вася!
05.07.2020
тока если о чем поржать.
Lissonka
06.07.2020
В общих чертах, конечно. Ну, еще если курьезные какие-то случаи и ситуации, почему бы и не рассказать ?
А про рутину и рабочие процессы, конечно, смысла нет.
Хотя, наверное, человек делится тем, что его волнует, вызывает сильные эмоции, кого-то может быть и производственный процесс сильно волнует.
Это что ж такое производить надо, чтобы так сильно волноваться? ну - чтоб и дома не отпускало?
Lissonka
06.07.2020
Ну, вот у творческих людей, к примеру, наверное, процесс волнительный ;)
Да, собсс-но к любой сфере деятельности можно подойти творчески, не все же тупо сидят по офисам от забора до обеда ;)
Точно, не все... но надо уметь как-то оставлять работу на работе. Если она интересна мне (а так оно и есть), это не значит, что она интересна и другим. Скорее всего, будут слушать из вежливости... какое-то время.
Lissonka
06.07.2020
Да в этом смысле люди тоже разные бывают. Кого-то прет от эмоций и впечатлений, болтает - остановиться не может. Буддисты про таких говорят "излишне развита горловая чакра" :)
Жаль, что я не буддист... в том смысле, про таких говорю более определённо, хоть и менее изысканно.
Lissonka
06.07.2020
Учиться никогда не поздно :)
Это не та наука, на которую стоит тратить время.
Lissonka
06.07.2020
Это вообще не наука, и даже не религия :)
Это мировоззрение ;)
Я думал, мы не про буддизм, а про привычку говорить не столь образно.
Lissonka
06.07.2020
Не "не столь образно", а много и ниачом.
Добрый Пёс писал(а)
Жаль, что я не буддист... в том смысле, про таких говорю более определённо, хоть и менее изысканно.

Ладно, проехали.
а кто ей скажет то
Mimosaa
07.07.2020
у меня работа ппц нервная, если буду всё в себе держать, то заболею.
Lissonka
07.07.2020
Материальная составляющая компенсирует такой урон здоровью ? ;)
- Доктор, у меня очень-очень сложная работа. И она сводит меня с ума.
- Чем же вы, голубчик, занимаетесь?
- Я сортирую апельсины. Мелкие в одну коробку, средние в другую, а крупные - в третью.
- Да? Ну и что же вас сводит с ума?
- Как вы не понимаете! Я ежесекундно принимаю решения!
Ugr
07.07.2020
А смысл? Все равно не поможет с проблемами, и не оценит достижений, если это не сказывается на зарплате. Стараюсь работу на дом не брать, ни в какой форме.
=GT=
07.07.2020
благодаря рассказам моей половинки, я узнаю много интересного, произошедшего у нас в городе. а иногда над этим еще и поржать можно. к тому же, половинка снимает накопленный стресс, рассказывая, а я наблюдаю ее профессиональны рост, проникаясь к ней глубоким уважением :-)
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов