--}}

...айфон или самсунг...

Серьёзная тема
1261
162
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Kolt
09.10.2017
...лучше какой взять смартфон - Самсунг гэлэкси 8 или айфон 7?..
...выбор между этими двумями...остальное не предлагать...камера нужна...смущает в айфоне - всё платно (а оно надо?), в самсунге - в случае необходимости ремонта полная ж...
а почему не 8 айфон?
Kolt
09.10.2017
...да ну...дорого...
karl.ik
09.10.2017
два четвёртых айфона двухсторонним скотчем склеить, получится 8 айфон.
barsuk
09.10.2017
Конечно айфон
Kolt
09.10.2017
...почему конечно?..
Потому что айфон... конечно.
Kolt
09.10.2017
...ну, т.е. айфон априори лучше всего, да?..
Да бренд это прежде всего раскрученный.
Hoch
09.10.2017
перешла с самсунга на айфон, долго плевалась, покуда привыкла
дите грохнуло айфон, вернулась к самсунгу, и не страдаю
barsuk
09.10.2017
У меня есть и тот и другой аппарат, но отсутствие тормозов и интуитивное удобство есть только у айфона на мой взгляд конечно
barsuk писал(а)
отсутствие тормозов и интуитивное удобство есть только у айфона

согласен
=GT=
09.10.2017
Kolt писал(а)
остальное не предлагать...
фифа какая *scratch*
не предлагает
Kolt
09.10.2017
...не фифа...просто... (
=GT=
09.10.2017
почему именно ипхон или гнусмас?
Kolt
09.10.2017
...камера...батарея...
=GT=
09.10.2017
есть другие марки, где батарея гораздо мощнее и камера ничуть не хуже.
ладно, на вкус и на цвет..
развивать не буду.
Anselm
10.10.2017
тогда ж хуавей
Kolt
10.10.2017
...не стрёмный он?..
Anselm
10.10.2017
не хуже самсунга)
BASF
11.10.2017
А за 50 тр может быть стрёмный хуавей?
Kolt
11.10.2017
...а чё нет-то...
BASF
11.10.2017
у хуавея за 20 камера будет на уровне говнофона за 60,хочешьплатить за "брэнд" и 5 тысячное железо 60 тр?
Чего про OnePlus 5 скажете ?
Anselm
10.10.2017
весьма неплох, но за такие деньги я бы нашел другое что взять. такие вот отзывы недопустимы имхо

-Сырой софт (иногда просто так отваливается интернет, в определенном сценарии, замечено у многих и еще пару багов);
-Тугой переключатель режимов (его быстро не переключишь одной рукой, приходится подключать вторую руку, не очень удобно);
-Плохая работа GPS по прошествии нескольких дней работы устройства, лечится перезагрузкой и на день-два, потом снова (софтовая проблема, замечена многими на 4pda);
-Иногда подзалипают нижние клавиши и вместо одного нажатия "назад" телефон нажимает сразу 2-3 пункта, а так как работает шустро, ты даже не сразу понимаешь что сейчас произошло;
-Камера ночью - это слёзы, приближать страшно, днем хорошо (Но где она плохо днем снимает?). Но тут шикарный экран, может из-за этого видны все изьяны и рябь. За эту цену пойдет;
-Когда звонишь кому-либо, в разговорном динамике слышен фон сотового сигнала, я этого не встречал уже очень давно и думал, что это осталось в сименсах 00-х годов;
-Динамик звенит при громкости выше 70 процентов, но и громкости выше особо не прибавляется, в основном увеличивается этот звон;
-Работа автояркости примерно на 3 из 5, но лучше чем в моем бывшем Meizu M3 Note, постоянно подкручиваю ее в бОльшую сторону, в iPhone 5S никогда не задумывался даже о работе сенсора, всё всегда отлично;
sergey5
09.10.2017
6s бери, он небольшой и удобный
или гугл пиксель 2
Kolt
09.10.2017
...вот гугль пиксель ни разу не видала ни у кого...он чей?..
=GT=
09.10.2017
Kolt писал(а)
он чей?.. ...

как чей? Корпорация Google же..
sergey5
09.10.2017
htc будет второй пиксель производить по дизайну гугла
en.wikipedia.org/wiki/Pixel_2
=GT=
09.10.2017
Официально купить Pixel от Google в России невозможно, так как в нашей стране отсутствует Google Store. *crazy*
sergey5
09.10.2017
это официально, а кто помешает его ввезти физику?
=GT=
09.10.2017
никто не мешает. только на него не будет никакого гарантийного обслуживания..
sergey5
09.10.2017
у поставщиков гугла хорошее качество, мой нексус 5 работает почти 3 года, а стекло и запчасти можно заказать в китае для чего угодно.
6s умер через 1,5 года использования
sergey5
11.10.2017
надо же, и у эппла качество уже так себе.
BASF
11.10.2017
а что,было хорошее?
sergey5
11.10.2017
ну я 4м полтора года пользовался вроде ничего было.
BASF
11.10.2017
я вот сони эриксоном К 800 6 лет пользовался,и он работает ещё. Скажешь что это не смартфон и некорректно сравнивать? А почему бы и нет?
sergey5
11.10.2017
да ниче не скажу. мне пофиг, если честно. по мнению многих моих коллег айфон неплохой по надежности, как звонилка. исходя из этого ответил.
сам я бы выбрал пиксель. или самсунг, потому что в него можно сд карту вставить.
седьмому отказать
www.youtube.com/watch?v=r66mjWoE24Y
да, ждем Х)))
бери зеленый
Н111
10.10.2017
это негламурно ... нужно со стразиками))))
Нее, стразики и леопарды это прошлый век и для молодящихся бабушек. Хотя ... :)))
Kolt
10.10.2017
...тебе с твоим цвяточком вяленьким и не снилось...
Да, согласен, на бабушек у меня не стоит.
Kolt
10.10.2017
...да у тебя вообще не стоит...уж не льсти себе...даже по ту сторону экрана монитора...
На тебя нет, мне не нравятся старухи с приделанными сиськами
Kolt
10.10.2017
...божечки...на сколько же ты ущербен...а юродивых издревле обижать нельзя...поэтому, ступай себе с миром, бедалага...
Н111 писал(а)
со стразиками))))

так обклеить не проблема)) хоть с ног до головы
Н111
12.10.2017
так не интересно)))
А что в айфоне платно? Не помню, чтобы за что-то платила за пять лет использования
=GT=
09.10.2017
например программы. в русском апстори их мало, а в американском хотят денюжку.
Какие? Может, мне тоже надо
=GT=
09.10.2017
разные. например напоминалка о днях рожденья, после последней версии прошивки ее не стало.. а если она нужна - будте любезны заплатить.
Ужас.
=GT=
09.10.2017
может и ужас кому то.. мне пофиг, у меня андроид :-D
А, так это с чужих слов.
=GT=
09.10.2017
Врачам не обязательно болеть болезнями, от которых они лечат пациентов. Это знания, приобретаемые извне.
А операции врачам обязательно уметь делать на практике? Или тоже теории достаточно?
=GT=
09.10.2017
Любой практике предшествует теория.
Какая теория мб в использовании смартфона?
=GT=
09.10.2017
Прекрасная теория. Прекрасная. Называется ттх и отзывы потребителей.
а я не обновляю)
=GT=
11.10.2017
Значит у тебя есть мозг))
Kolt
09.10.2017
...вот да... (
Камера... Тогда посмотри в сторону асуса. У них есть линейка специально для любитклелей снимать и фоткать.
А ксли хочешь отвалить бабла за рекламный бренд из того что предлагаешь то камера айфона на порядок выше самсунга.
я посмотрела тут кто фотки с айфонов выкладывает, какие-то так себе фотки то..
их нужно уметь готовить (С)
ой, тут либо качество есть либо нет)
руки либо неруки
Bonus777
09.10.2017
Kolt писал(а)
.камера нужна.

Самсунг.

Мне фотки на самсунге больше нравятся.
Arion
09.10.2017
8 айфон через год будет заметно устаревшим,а вы вообще на 7 нацелились...копите сразу на iPhuck
Collins
10.10.2017
Если уж брать дорогой Андроид, то самый лучший продукт от самого Гугла - Pixel или Pixel XL. Правда возможно он окажется чуть дороже Айфона (я не слежу за изменением цен), но в любом случае при небольшой разнице лично я не раздумывая опять выбрал бы Пиксел XL. Самсунг мне принципиально не нравится из-за их изменений в пользовательском интерфейсе Андроида. На подходе второй Пиксел.
Peon
10.10.2017
а как дела с качеством у Pixel? У nexus было очень не важно, имел неосторожность купить nexus 5 и nexus 5x. Если первый кое как еще работает (после 2х смен экрана, батареи), то второй (5x) даже год не проработал, вышло какое то обновление андроид, после которого он просто отключился, и теперь постоянно перезагружается (оба привозил друг из сша, брал в google store). Так что пока я закончил эксперимент с гугл телефонами, купил самсунг и вполне доволен, настроил что интерфейс почти не отличается от гугловского.
Collins
10.10.2017
Качество Nexus устройств определяется в первую очередь производителем, а не Google-ом. Это я вам говорю как человек, поработавший на нескольких Nexus устройствах. С процессором, используемым в Pixel, и BSP для него, я некоторое время успел поработать, и это действительно шикарный процессор для своего времени.
Anselm
10.10.2017
без флешки то? ну-ну
Collins
10.10.2017
Я так понимаю, что речь идет об uSD карте? Лично мне хватает внутренней памяти.
Anselm
10.10.2017
а лично мне 64+64 еле-еле. карта все же должна быть и для переноса и для бэкапов
Kolt
10.10.2017
...они росстатовские?..
Collins
10.10.2017
В России прекрасно работал на Мегафоне. Друзья, фанаты iPhone, были неприятно удивлены сравнительным анализом фото, которые мы в большом кол-ве наснимали за пару дней.
Kolt
10.10.2017
...я их не видела, просто...
Лучше SE пока не придумали. И не лопата. Так-то я вообще не поклонник айфонов.

Филипсы сейчас нормальные. И вообще Сяоми бери.
Kolt
10.10.2017
...у ксиоми камера слабая...
Мда? Зато все остальное сильное. А тебе селфи делать?
Kolt
10.10.2017
...и фотки...люблю фотографировать...
Гы-гы, это заметно по качеству твоих фоток в портрете
Kolt
10.10.2017
...а ты не смотри...
Ладно, не парься...
У дочери были ифоны 5,6,7ые. Увидела в Гонконге Самсунг 8ку. Потестила, купила, довольна со страшной силой. Тоже много фоткает
что за понты, каждый месяц менять на новую модель?) сто пудов, наверно, ещё селфится в зеркалах, чтоб яблоко на телефоне в кадр попадало..
да всякую фигню снимает
для таких видов могли бы и на зеркалку разориться.
Хотел, чтобы занималась фотографией. Не пошло, хотя видение у нее есть, нет желания
ну нравится жеж человеку, че пристали))
Ну так купи зеркалку, если любишь. Каждая вещь имеет своё применение. Например, телефон нужен для связи.
большой плюс. Телефон есть телефон, хоть сколько там пикселей не заявлено, все они посредственно снимают.
Гадюка на лапах писал(а)
зеркалку,

тяжелый таскать то
Идеального ничего не бывает.
для любительских фото и тф хватит
=GT=
10.10.2017
У сяоми приличная камера, для своих 13 мп. И фотки получаются хорошие, не синит, не розовит, шумы в норме. А вообще для фоток, купи какойнить никон кулпикс, хватает за глаза и компактный.
Kolt
10.10.2017
...не...ксиоми я юзала...камера слабая...мне не понравилась...
Kolt писал(а)
...не...ксиоми я юзала...камера слабая...мне не понравилась... ...
Сычъ
20.10.2017
Да. SE - прям вот то что надо.
Я сам к яблоку дышу равнодушно, но когда жене выбирал, то решил, что именно так и есть. Начинка шестёрки в нормальном компактном корпусе пятёрки.
Сычъ
23.10.2017
Аналогично. Причем айфон сейчас и не самый дорогой телефон.
Он, блин, еще и существенно подешевел, с тех пор как я его подарил...
Kolt
23.10.2017
...да всё уж...купила хуавей Р10...
Самсунг
B@zuka
10.10.2017
У айphone из минусов не съемный аккумулятор, нет карты памяти, меньше приложений, камера снимает хуже, из плюсов самое главное спустя пару лет работы аппарат работает намного стабильнее самсунга, не лагает и не виснет.
Kolt
10.10.2017
...а мне камера показалась лучше, чем у самсунга...
Hoch
10.10.2017
хуже камера у айфона, не их конек
Н111
10.10.2017
Kolt писал(а)
...выбор между этими двумями...остальное не предлагать...к

почему? ...
Kolt
10.10.2017
...потому что опять в раздумьях, блин... (((
...только определилась более-менее, а тут опять...
B@zuka
10.10.2017
Все... бери самсунг, не думай)
Kolt
10.10.2017
...вообще, да...у сестры самсунгу лет 6 уже...хоть бы чё...работает и работает...
был когда-то самсунг, накрылся через год работы
Hoch
10.10.2017
у меня айфон через год накрыли об пол (самсунг пока выдерживает натиск)
вырастет из сына свин, если мать дурилла))
тот мой самсунг просто выключился и не включился больше, жалко было потерянных данных. В ремонте долго держали и так и не отремонтировали тогда. И после того случая у меня как-то доверие к самсунгам упало.
Kolt
11.10.2017
...подержала вчера и тот, и другой...блин...внешность и "эргономика" у самсунга покруче, конечно...уж такой лапочка...и этот "безграничный" экран - смотрится потрясающе...в сравнении с айфоном ярче, короче...опять думаю... (
нравится - бери... че тут думать
(я б айф взял)
Kolt
11.10.2017
...вот почему бы ты айфон взял?..мне мужчины тоже говорят, бери айфон...без каких-либо объяснений...девочки - за самсунг (потаму что красиво и не уступает айфону)...кстати, самуснг 8 дороже айфона 7...
они надежнее не виснут и проще в быту, не парьтесь берите что к душе, каждому ж свое
Kolt
11.10.2017
...наверно, айфон, всё-таки...я ж ещё и роняю их...а роняю я их, как правило, этажа с нанадцатого...на камень... (
+ чехол сразу
Bonus777
19.10.2017
Kolt писал(а)
..а роняю я их, как правило, этажа с нанадцатого...на камень...

Тогда возьми оба. Про запас). ...
B@zuka
11.10.2017
Да, по поводу айфонов, это вообще псевдотренд какой то, особенно у молодежи
Kolt
11.10.2017
...меня с молодёжью мало что связывает теперь... (
IzStekla
11.10.2017
Только айфон
Indi
11.10.2017
Не знаю, с самсунгами не встречалась, у самой айфон, не скажу что фото уж прямо все замечательные, скорее это от правильного освещения в момент съёмки зависит (хотя мои руки и техника вообще плохо сочетаются))) Но я к фото что-то проще стала относится, в поездки зеркалку больше не беру, телефона хватает. По поводу платно ... никогда ни за что там не платила, мне как то бесплатных приложений хватило.
После шести лет имения айфуни я, все-таки, сделал выбор в сторону галактики.
Почему? Ну, все-таки писать апликухи для айфуни сплошной гемор, это надо с ихним икс-кодом возиццо, какие-то специальные штучки-дрючки. То ли дело теплая ламповая джава для андроида. А камера - это все фигня. Для хороших фоток полюбасу нужна зеркалка, а селфики запиливать без разницы, инстаграм все стерпит.
...
Ну а если уж совсем честно, то Гнусмас давали бЭсплатно, потому и взял. :)
minotaur
12.10.2017
Лучше взять Сяоми или Хуавей, а на оставшиеся деньги капитально гульнуть.
Kolt
13.10.2017
...так-то, хуйвей Р10 за 36 идёт...капитально гульнуть на 4-6 тысяч вряд ли получится... )))
minotaur
13.10.2017
Я сначала думал, что вы про 8-й айфон. Сяоми и за 30 есть.
Kolt
13.10.2017
...камера у хуйвея лучшая...
minotaur
13.10.2017
Тебе телефон зачем, кино снимать? Уж тогда зеркалка всяко лучше.
Kolt
13.10.2017
...телефон+сообщения+камера...вот хочу так и всё...и не бесите меня... )))))
minotaur
13.10.2017
Более лучшие себяшечки в сортире, ага ))
Kolt
13.10.2017
...не, лифто/уборнолуков не делаем... )
Kolt писал(а)
..камера у хуйвея лучшая...

я тебе выше фото поместила))
Kolt
13.10.2017
...с болотцем?..ну, выше кто-то и с айфона фотки показывал...я пока вживую не сравнила - не поверила...а тут знакомый купил хуйвей - офигенно...мне понравилась камера...пишут - лейка у них там...возьму Р10, наверно...
бери, мне мой хуавей очень нравится.
перед этим был самсунг, тоже очень нравился))
Steavi
14.10.2017
Просто интересно - а почему не рассматривается XiaoMi MI6?
Greg-93
20.10.2017
Изображение с камер довольно стремное (хотя мож поправят, если софт виноват). Батарейка так себе (но это по сравнению с другими Xiaomi правда). Да и заморочки с энергосбережением в MIUI многих подбешивают. Ну и самая главная причина - не слишком престижна марка на данный момент. Xiaomi выбрала демпинг-курс. Даже Mi6 для бедных анонсировали. Засмеют. :)
Kolt
20.10.2017
...на мнение окружающих плевать...в выхи покупаю хуавей Р10...
Greg-93
20.10.2017
Ну и правильно. Почем?
Kolt
20.10.2017
...33, вроде...
Steavi
20.10.2017
А вы сколько уже Ми6 используете? И - чтоб не смеялись - берите яблофон и обязательно обновляйте его по выходу новой модели. Ежели чужое мнение вам дороже здравого смысла. Маркетологи будут вам аплодировать. За ваши деньги)))
Greg-93
20.10.2017
Ох ты ж ля... Задело похоже. 2 месяца использую. Брал на али за 29,3. 6/128, чтоб долго не париться.
Мне-то понты не особо важны, потому и взял сяоми.
-Zodiac-
19.10.2017
Самсунг
sergey5
19.10.2017
я кстати, решил поменять рабочий телефон, взял сначала 6SE, а потом поменял его на Самсунг, правда у меня старая модель s5 neo
Cobrad
23.10.2017
sergey5 писал(а)
...взял сначала 6SE, ...

У apple такого вроде нет...
sergey5
23.10.2017
ну да, просто SE, мне не понравился, слишком маленький экран.
Bonus777
26.10.2017
Что выбрала?
Kolt
27.10.2017
...хуйвей Р10...хорррошенький...
Bonus777
27.10.2017
Молодец! с чем и поздравляю!!! *drink*
у меня самсунг категорически отказывался работать с МТС, как ни пыталась его настроить (то связи нет, то интернет слетит). С айфоном таких проблем нет... Поэтому я за айфон)
у меня филипс, так давольна, заряд держит по 4 дня если пользоваться только телефоном без тырнота с прочтением книг то больше недели держит...ни на какой другой не променяю
конкретно гэлекси 8 по ощущению - легче царапается. у меня s8+ серьезно поцарапался через два-три месяца. и ремонт невозможен. хотя я его просто в сумку кидаю без чехлов и прочего. но так же поступал и с другими телефонами.

В выборе между гуглом и эплом - дело привязанности.
Последние темы форумов