Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+6 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+6 °C
Утро 4°C
День 7°C
Завтра 9°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
64.2199
Курс USD ЦБ РФ на 20 сентября
64.2199
-0.2091
Все курсы валют
70.9373
Курс EUR ЦБ РФ на 20 сентября
70.9373
-0.3018
Все курсы валют
16+ Мужской форум: Форум для мужчин, о мужчинах, хотя всё это, конечно, неправда.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

че делать, если нет работы?

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки, содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
john mcentire 23 августа в 03:42 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

отдыхать надоело уже, охота денег. предложения о работе в нашем городе не отличаются позитивом. грузчиком недавно поработал уже, чуть инвалидом не стал. продаваном я посылаю клиентов нахер вместе с начальством. медкнижки нет. резюме скидываю - никто не перезванивает. в центре занятости предлагают хрень и платят копейки. по специальности работы вообще не существует. что делать как жить непонятно, скоро голодать придется. в типографию подавателем бумаги - и то не взяли.

кто как добывает деньги, когда нет предложений о работе? может грабить людей по ночам - вариант? или лучше организации? говорят, на зоне кормят неплохо... или у нас есть организация, куда любой может придти и работать без медкнижки, я хз, конвейер какой-нибудь или что-то, простая работа руками, или везде очереди из желающих или ЧТО ВООБЩЕ ПРОИСХОДИТ?
В-52 23 августа в 07:44 «ответить»
В Москву или Питер тоже не берут? Я понимаю, что медкнижки нет, но вы же не под подпиской о невыезде...
Добрый Пёс 23 августа в 09:46 «ответить»
В Москве своих узбеков хватает.
В-52 23 августа в 09:49 «ответить»
Это смотря на какую работу. Лично мне они мне ни разу не конкуренты, как и я им.
Добрый Пёс 23 августа в 09:52 «ответить»
Мне, слава богу, пока тоже. Но я ни в грузчики не целю, ни в подавальщики бумаги. Там я бы не справился, однозначно.
В-52 23 августа в 09:54 «ответить»
Не в обиду вам будет сказано, но на должность кладовщика они теоретически могут претендовать. Вот, меня и barsuk'а им потеснить сложнее будет.
Добрый Пёс 23 августа в 09:58 «ответить»
Помилуйте, какие могут быть обиды. Но кое-что всё же зависит от того, что на складе. Опять же, должность кладовщика - далеко не основная. Скорее, полезно-сопутствующая. Мне, к примеру, даже компьютер домой покупать не надо.
В-52 3 сентября в 14:41 «ответить»
У меня настал момент, когда глаженые брюки проще купить: завтра попрусь на собеседование в центральный офис одного иностранного банка.
Добрый Пёс 3 сентября в 14:54 «ответить»
В-52 писал(а)
когда глаженые брюки проще купить

Их сложат. При покупке. Гладить всё равно придётся. Или перед собой их на вешалке нести.

Желаю удачи.
Hoch 27 августа в 19:33 «ответить»
ха, вы когда-нибудь узбеков простых нанимали?
это ж беда, а не исполнители.
john mcentire 26 августа в 01:01 «ответить»
В-52 писал(а)
В Москву или Питер тоже не берут

чтобы туда поехать, надо минимум сотку в кармане на жилье и первый месяц жизни. если знаете проверенные конторы устроиться дистанционно или вахтой - кидайте в личку
barsuk 23 августа в 09:50 «ответить»
мне стабильно пару раз в месяц звонят с предложениями о работе, пришлось даже с хх свое резюме убрать
john mcentire 26 августа в 01:02 «ответить»
мне тоже, последний раз тинькофф, которого я нахер послал. это не работа. еще предлагали обучить ремонтировать холодильники, за 2 (!!!) недели)
Hoch 27 августа в 19:35 «ответить»
реальный заработок-25/мес. квалификация не требуется.
всяко лучше , чем ноль.
Добрый Пёс 23 августа в 09:54 «ответить»
john mcentire писал(а)
или лучше организации?

Однозначно лучше. И покрупнее чтобы. Они застрахованы по большей части.
Сч@стлив@я 23 августа в 10:37 «ответить»
А что сейчас медкнижка везде требуется?
Kentaj 23 августа в 14:08 «ответить»
Нет. Мне лично ни разу не потребовалась.
Адяшка 24 августа в 14:51 «ответить»
Во многих сферах, вообще-то. Хотя её делать-то сегодня легче, чем лицензию на оружие.
ТС видимо работал(или было предложение) в одной из сфер и срок вышел.
Заряна_ 25 августа в 00:48 «ответить»
Когда устраивалась в садик работать, мне методист сама дала телефон, где за деньги сделать книжку, без прохождения анализов и специалистов. Потому что быстрее надо было выйти, людей не хватает.
Адяшка 28 августа в 08:22 «ответить»
Да в курсе, делал и медкнижку и справку на оружие и на водительские права ещё и еще на парочку
john mcentire 26 августа в 01:04 «ответить»
общепит , супермаркеты и детские учреждения - везде, даже сторожам
недавно интересовался вакансией оператора суши-бара, там даже ресторана нет, только кухня и доставка - даже там, сидеть за телефоном надо с готовой заранее медкнижкой
Сычъ 23 августа в 11:29 «ответить»
Мне сисадмин нужен.
john mcentire 26 августа в 01:39 «ответить»
наверняка верхняя часть, куда замучаешься ездить
Гадюка на лапах 26 августа в 11:59 «ответить»
У, батенька, да вы ещё не проголодались.
john mcentire 26 августа в 13:19 «ответить»
я 12 лет туда ездил, ненавижу
но кто-то и в попу долбится от голода, это факт
Гадюка на лапах 26 августа в 14:51 «ответить»
Не дай бог так оголодать. Вы уж не доводите до такого.
Заряна_ 26 августа в 14:55 «ответить»
Плюсанула.
Это из той же серии, когда муж бьёт жену и детей, а она продолжает жить и жаловаться всем.
Троллит, как вариант.
Lissonka 23 августа в 11:42 «ответить»
А что за специальность у вас такая редкая, что невозможно найти работу ?
john mcentire 26 августа в 01:38 «ответить»
280201.51 Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов
BVLGARY 26 августа в 15:02 «ответить»
Специалистом по охране труда не пробовали?
john mcentire 26 августа в 15:04 «ответить»
а что это за работа - охранять труд? и если я задаю такой вопрос, какой из меня специалист? я в данный момент даже охранником устроиться не могу - нужны корочки, армия, да и очередь надо занять среди безработных бакалавров и докторов наук
Вампик 26 августа в 15:14 «ответить»
john mcentire писал(а)
я в данный момент даже охранником устроиться не могу - нужны корочки, армия, да и очередь надо занять среди безработных бакалавров и докторов наук ...
сдаёцца мне Вы таки троллите..
если 60 летняя женщина может устроицца на работу охранником в школу (ессно ни о какой армии и корочках речь там не шла), а здоровый мужик - нет...
так что не гоните порожняк..
john mcentire 26 августа в 15:18 «ответить»
Вампик писал(а)
охранником в школу

товарищ порожняк, в школе эта вакансия называется "сторож", а не охранник. и берут туда как раз после 50 лет, чтоб не устраивали на работе вечеринок, с крайне низкими денежными запросами - инвалидов, например. здоровые мужики там не нужны. так мне сказала директор школы на собеседке. профессиональный лицензированный охранник проходит предварительное обучение, у него есть категория допуска, включая владение огнестрелом.
Вампик 26 августа в 16:47 «ответить»
за вокабуляром следите, товарищ 3,14здабол..
школа (как, впрочем и любой другой объект) нанимает не отдельное лицо, а ЧОП и устраиваться надо туда..
а там срать хотели на корочки и армейку..
а если Вы ходили устраивацца напрямую в школу, то Вы либо ещё и дебил, либо нас за таковых держите..
я ещё по тексту могу несколько проколов найти.. но много чести..
john mcentire 26 августа в 19:28 «ответить»
Вампик писал(а)
школа (как, впрочем и любой другой объект) нанимает не отдельное лицо, а ЧОП и устраиваться надо туда..

мне не о чем говорить с фантазерами, сходите по объявлению потом пешите

zan.nnov.ru/vacancy/?Without...Categories=False
BVLGARY 26 августа в 16:08 «ответить»
Вампик писал(а)...
сдаёцца мне Вы таки троллите..

Да уж)
Заряна_ 26 августа в 15:19 «ответить»
Вполне себе труд. Ходят такие дяденьки по ОУ и проверяют. Их там заведующие и директора кофе с конфетами поят. Иногда на собрания какие-нибудь сходить надо.

Идите пока в общественные организации, больше пользы принесёте. А то у нас взрывается все и горит, а охранники молчат. Зачем-то же получали именно такое образование.
john mcentire 26 августа в 15:25 «ответить»
Заряна_ писал(а)
Ходят такие дяденьки по ОУ и проверяют.

проверяют что? это ревизор что ли типа? так этож из меня куклу вуду сделают и сожгут на кладбище
Заряна_ 26 августа в 15:32 «ответить»
Вот у нас проверяли, чтобы окна мы правильно мыли
john mcentire 26 августа в 15:49 «ответить»
прикольно, надо попробовать поиски в этом направлении
Заряна_ 26 августа в 15:57 «ответить»
Попробуйте, конечно. Вряд ли там большая зарплата, но это можно воспринимать как начало хоть чего-то))
-=(Болтик)=- 26 августа в 23:27 «ответить»
Крупный скутерист 16 сентября в 14:30 «ответить»
из Минэкологии что ли сократили?
Клавиопатра 23 августа в 11:45 «ответить»
вот, а была бы у вас жена, проверенная временем и надежная, она бы вас выкормила.
Добрый Пёс 23 августа в 16:35 «ответить»
Интересная теория.
Клавиопатра 23 августа в 16:36 «ответить»
у меня эта теория в наглядных примерах есть ))
у каждого бывают трудные времена кризис возраста и т.д. и то жена тянет семью, то муж...все гармонично
Добрый Пёс 23 августа в 16:46 «ответить»
Нет никакого кризиса возраста, кого ты слушаешь? Неудачи бывают, это да...
Клавиопатра 24 августа в 11:06 «ответить»
Добрый Пёс писал(а)
кого ты случаешь?

я? никого...случками не занимаюсь :-D
Добрый Пёс 24 августа в 11:35 «ответить»
А тебе доводилось перечитывать то, что ты пишешь? Ну, про "занран поездки" и "чен дрогие путевки"?
Клавиопатра 24 августа в 11:38 «ответить»
))) ну смешно же получилось) чего ты...
я счас да...не попадаю в кнопки часто. ногти отросли огроменные. неудобно печатать)
Добрый Пёс 24 августа в 11:43 «ответить»
Отросли... сами... да-да-да... премию получила?
Клавиопатра 24 августа в 11:51 «ответить»
не только за премию можно к маникюрше сходить))
просто отросли - море, солнце. уже месяца два как ...жалко обрезать
Заряна_ 25 августа в 00:50 «ответить»
А мне всегда было интересно зачем на море освежать маникюр или педикюр. Я вообще все удаляю с ногтей, это же где ещё бесплатные ванночки для ногтей)) у меня ногти с каждым днём все крепче.
Клавиопатра 25 августа в 11:24 «ответить»
наверно , чтобы выглядеть ухоженно.
там курорт, понимаешь)
*как там в фильме "Любовь и голуби"...без галстука никак
Заряна_ 25 августа в 17:46 «ответить»
Вон оно чо))
У нас все по-простому)
Заряна_ 24 августа в 08:21 «ответить»
)))
Адяшка 24 августа в 14:53 «ответить»
Клавиопатра писал(а)
вот, а была бы у вас жена, проверенная временем и надежная, она бы вас выкормила. ...

Вы либо очень наивная, либо не для нашего времени просто, так скажем.) Супруга давно бы пинками выгнала или ушла.
Клавиопатра 24 августа в 15:51 «ответить»
откуда ж Вам это знать, позвольте спросить?
Адяшка 24 августа в 16:08 «ответить»
Откуда вы знаете, что какахи благоухают?
Вы сейчас расскажете трогательную историю про знакомую, которая 10 лет мучилась с тунеядцем и потом у них был хеппи энд, но хэппи энд был недолго и ушёл к другой, осталась она лишь с тунеядцем и жили они недолго и несчастливо.
А тем временем в скрепной 4/5 (утрированно) не могут из армии дождаться и 3/5 изменяет периодически мужьям, надёжные и проверенные только в ваших романах и кинЕ.)
Клавиопатра 24 августа в 16:09 «ответить»
странно...но именно есть такая история: он нифига не делал 10 лет, потом устроился на работу прибыльную и теперь кормилец всего семейства.
а про блудящих баб...может, вы просто общаетесь с такими и других не видели? подобное притягивает подобное. это реально так
Адяшка 24 августа в 16:33 «ответить»
Не сомневался даже, а знаете почему такой хеппи энд? Это потому что жена у него умница, терпела и лепила из мужа все 10 лет.
Да вы о чём вы, на общество взгляните то, все сферы, студенчество, общепит, отдых, ночные клубы и пр. в 20 лет, уж пробы негде ставить, но всё о принцах мечтают, другие по 15 лет в браке, но со всеми перетрахались. И эти люди ещё что-то вякают о сфере интим-услуг.
Как пример приличная, обеспеченная и интеллигентная семья, но она мужу изменяет по 5 раз в году.
Напротив скорее, притягиваются противоположности. Если муж хороший работящий человек-обязательно изменит, одну такую шваль в прямом смысле со своего хера сгонял(за городом отдыхали). И не потому что её мужа знаю, а потому что *лядь обыкновенная даже в моральном плане куда хуже профессионалок. Это вообще отдельная пэстня, куда только женская гордыня делась, конечно, во многом приятный человек, но чтоб до такого.
Зачастую и наоборот, если девушка из хорошей семье и воспитанная, то обязательно в кавалерах будет олень. Сплошь и рядом.
Клавиопатра 24 августа в 17:32 «ответить»
а вы считаете себя "хорошим парнем"? ну так..по-честному?
Всадница 25 августа в 16:53 «ответить»
Дык Идеал) Ты че, сама не видишь разве ???)
Адяшка 28 августа в 08:19 «ответить»
Идеальных людей не бывает, сапиенсы не венец творения и промежуточная ступень эволюции.
Всадница 28 августа в 08:58 «ответить»
Да, да, я помню вашу теорию : венец творения - котики !))))
Адяшка 29 августа в 23:37 «ответить»
В том то и дело, что клинические испытания показали, что гоминиды не венец творения, хотя аксиома и требует доков. А котики что, идеальные хищники и хранители, им и надо оставить планету.
Заряна_ 31 августа в 02:20 «ответить»
У васи вон вообще крокодилы)
Всадница 31 августа в 12:25 «ответить»
Сколько людей столько и мнений (с)
Адяшка 28 августа в 08:18 «ответить»
Нет конечно, с точки зрения женщин, так просто @кааазел@.
Заряна_ 31 августа в 02:22 «ответить»
Адяшка писал(а)
@кааазел@

Так и вспомнишь пословицу) а у тебя вообще неведома зверюшка получилась)
Адяшка 1 сентября в 21:33 «ответить»
Шо за пословица?)
Кааазел как козел, только производная от мудрого каа.)
Всадница 24 августа в 17:15 «ответить»
Адяшка писал(а)
Супруга давно бы пинками выгнала ...

Из собственного дома??? У меня есть знакомая семья, где муж 20 лет не работает...
Адяшка 28 августа в 08:16 «ответить»
Да, либо из дома его, либо сама, смысл есть кактусы?
Или им комфортно и варианта лучше она недостойна, стал быть неча ныть.
Заряна_ 31 августа в 02:23 «ответить»
Значит все устраивает.
Всадница 31 августа в 12:24 «ответить»
Там мч сказочно красивый. Если уйдёт, не воротишь)
Тоже думаю, что её просто это устраивает.
Заряна_ 31 августа в 12:57 «ответить»
Мужчина не дб быть красивым ))
myhood 5 сентября в 12:14 «ответить»
Клавиопатра 5 сентября в 17:22 «ответить»
*bad*
myhood 5 сентября в 21:55 «ответить»
Да, разным женщинам нравятся разные типы красавчиков, я знаю.
Клавиопатра 5 сентября в 22:53 «ответить»
тоже не то...
вот Челентано - да.
Заряна_ 5 сентября в 19:08 «ответить»
А первый не гей?
myhood 5 сентября в 21:51 «ответить»
Не в курсе, если честно. Может и второй гей, кто знает. В данном контексте это несущественно.
Заряна_ 5 сентября в 22:04 «ответить»
Чой то несущественно. Зачем он тогда женщине?
Заряна_ 25 августа в 00:54 «ответить»
У меня муж бывает в поиске, но недолго. Но это же видно, когда давит диван или реально ищет.
Адяшка 28 августа в 08:17 «ответить»
Ситуации разные бывают, некоторые по специальности пол года или год перебиваются чем попало, но говорить людям спасибо, что они сами кормят себя, ну это даже не инфантильно, это по умолчанию.
Заряна_ 31 августа в 02:24 «ответить»
Адяшка писал(а)
чем попало

Мой сразу сказал, что ищет лучший вариант. Иначе получится, как с ремонтом.
Адяшка 1 сентября в 21:36 «ответить»
Лучший вариант всю жисть ищут)
john mcentire 26 августа в 01:08 «ответить»
Клавиопатра писал(а)
была бы у вас жена, проверенная временем и надежная, она бы вас выкормила

лучше уж домашний скот
Клавиопатра 26 августа в 10:53 «ответить»
с котов взятки гладки :-D
Заряна_ 26 августа в 15:20 «ответить»
Дык со скотом знаете как вкалывать надо. Я честно сознаюсь, что я с этим свяжусь только в голод (ттт)
john mcentire 26 августа в 15:29 «ответить»
как вариант занятости по жизни. я бы кстати устроился на ферму набраться опыта, да вот нет никаких подобных вакансий.
Заряна_ 26 августа в 15:34 «ответить»
Поездите по области. Поспрашивайте. Не все на диване ищется.
Пожелаю удачи вам)) год назад так же в неизвестности искала работу, но любимая работа а результате стоит того.
john mcentire 26 августа в 15:48 «ответить»
каким образом нашли?
Заряна_ 26 августа в 15:56 «ответить»
Общалась с людьми) сложность была в незнании языка, что требуется в моей профессии. Язык вот только пойду учить в сентябре, для себя.
И у вас все получится!
MasterD 3 сентября в 14:32 «ответить»
Видимо надоело выкармливать, пора на убой
Давид 5 сентября в 01:35 «ответить»
Бывает, и не проверенные с того света достают... На себе убедился, дай ей Б-г здоровья... А бывает, проверенные, срываются и соскакивают, не понятно с чего... Пройдет, года три, как поавило, и начинается - Какая я была дура! Что на меня нашло! Прости и тд
Нахеер это все нужно?((
Но, хороших больше, здесь я с вами согласен.
Клавиопатра 5 сентября в 17:22 «ответить»
Давид писал(а)
Бывает, и не проверенные с того света достают...

это как так?
Давид 5 сентября в 21:06 «ответить»
Да оч просто... Очень много примеров...

Познакомился, женился, 1,5 года прожили - не детей, ничего еще... Какая она, проверенная? У него внутр кровотечение, она - скорую, реанимация, терапия, ходить учила заново... Потом, еще три года, что только не делала - лекарства, всеми правдами - не правдами, еще две реанимации... Операция - он новый человек...

Другой случай - едет чел за рулем, чувствует, что теряет сознание, остановился... Женщина, со своим мужем, просто мимо... Она ему - Поможем! Они его к себе в машину и в больницу. Он там им кровью все заднее сиденье заблевал - тож вн кровотечение. Реанимация, его машину к больнице перегнали, и скрылись, даже фамилию свою не сказав... Водила выписался, через два месяца, нашел их, поблагодарить...

Следующий случай... Микроавтобус, полный пассажиров, скатывается назад с крутой горы - не вытянул в подъем... Уходит в сторону обрыва, но зависает на сосне. Сзади, снизу, идет уаз-бузанка, с пассажирами... Цепляет микрик, пытается тянуть, но не вытягивает - микрик тянет его в обрыв... Две девушки - пассажирки уаза, бросаются подкладывать камни под колеса уаза. Уаз дергает еще пару раз, девчонки передвигают камни, выше-выше, вслед за колесами уаза... Уаз вытягивает микрик, девчонки на ходу прыгают в салон уаза, как потом сказали - Для веса... Все спасены - всего 16 человек. Наверху, водила уаза спрашивает их - Как вы догадались, спасибо вам! Они ему: - Ну, там же были люди...

Какие они "проверенные"? Кто их проверял? Простые пассажиры... Очень много можно таких примеров рассказать, где женщины, дай им Б-г здоровья, проявили себя в полной мере, как в моральном так и в физическом плане... https://youtu.be/q1qNnNNpuC4
Клавиопатра 5 сентября в 22:55 «ответить»
вы в этом смысле...
я уж про привидения подумала...что и с того света достали мужика.
:-D
Kot bajun 23 августа в 11:50 «ответить»
чо-чо, уезжать за работой.
АнтонНиколаевич 23 августа в 11:54 «ответить»
иди на стройку, там одно требование - чтобы не бухал, а работать научат. в сезон можно заработать нормально, зимой отдыхать. не отделочкином, а именно на строительство домов: бетонщиком, каменьщиком, фасадником, кровельщиком, установщиком окон, дверей. можно еще узконаправленным специалистом: электриком, сантехником и т.п., но тут уже требуются хорошие базовые знания.
john mcentire 26 августа в 01:09 «ответить»
на какую конкретно стройку, любую? в интернете объявлениям я уже не верю, там развод почти везде. по факту не те условия, что красиво расписаны в объяве.
АнтонНиколаевич 27 августа в 11:52 «ответить»
Мне кажется, в любую строительную фирму можно обратиться, поставят в бригаду подсобником для обучения. Нормальных строителей не хватает всега, они формируют свои частные бригады и уходят. А косячных неумех, которые мнят себя профи, да еще любящих прибухнуть, полно. Многих просто держат на объектах потому что заменить некем.
Hoch 27 августа в 19:50 «ответить»
знакомый монтажник в начале лета искал ученика на зп 20/мес.
john mcentire 29 августа в 11:51 «ответить»
на строительном и подборе персонала за сутки находят очередь желающих
Злобный гном 23 августа в 13:02 «ответить»
Физически развит слабо, навыки общения с людьми отсутствуют, до денег жаден, оформить документы лень.

Попробуйте на госслужбу податься. Там таких ценят
В-52 23 августа в 13:14 «ответить»
Душитъ смѣхъ.
Всадница 23 августа в 15:14 «ответить»
Злые вы! Нет бы реально помочь человеку!
В-52 23 августа в 15:15 «ответить»
В-52 говорит, что он хороший. Есть сомнения?
Всадница 23 августа в 15:18 «ответить»
"Я хороший" - психологическая защита No 1 у любого человека)
Что, и у самолётов тоже?

ЗЫ: пристройте дяденьку на работу, что вам трудно что ли?
В-52 23 августа в 15:19 «ответить»
А что бы по этому поводу сказал Фрейд?
Всадница 23 августа в 15:24 «ответить»
Не знаю) Спросите знатоков его теории )))
В-52 23 августа в 15:26 «ответить»
Ну вот, не знаете, а зачем-то сюда прискакали :)
Всадница 23 августа в 15:29 «ответить»
Я человеку безработному пришла посочувствовать!
А у Вас один Фрейд на уме!!!
В-52 23 августа в 15:32 «ответить»
Почему один Фрейд? Я, может, давно думаю, как на вас можно плуг накинуть?
Всадница 23 августа в 15:34 «ответить»
Вы хотите об этом поговорить?)
В-52 23 августа в 15:36 «ответить»
А почему вы спрашиваете?
Всадница 23 августа в 15:45 «ответить»
*задумавшись ушла*...
Фрейд, безработица,...плуг...
для пятницы это слишком сложно...
В-52 23 августа в 15:56 «ответить»
Для пятницы, говорите? Как вам тогда такой титл: 0,7 "Абсолюта" с точки зрения Канта?
Всадница 23 августа в 16:00 «ответить»
Пьянство это, как ни кантуй)
В-52 23 августа в 16:03 «ответить»
Добрый Пёс 23 августа в 16:37 «ответить»
Озорно!
Добрый Пёс 23 августа в 16:40 «ответить»
Признайтесь - дело только в "Абсолюте" или немного ещё и в Канте?
Добрый Пёс 23 августа в 16:39 «ответить»
Это и без пятницы сложно. Я про Фрейда только одно помню - что у него вся психология под ... заточена.
Всадница 23 августа в 21:23 «ответить»
А про плуг? И при чём тут я ?
Добрый Пёс 23 августа в 21:34 «ответить»
Скромно предположу ассоциативную связь с твоим Конём...
Добрый Пёс 23 августа в 16:36 «ответить»
Всадница писал(а)
у любого человека

Ну это неправда...
Всадница 23 августа в 20:34 «ответить»
Правда/правда)) Если речь о здоровом человеке, а не о глубоко-депрессивном или безнадёжно-закомплексованном.
Добрый Пёс 23 августа в 20:45 «ответить»
Я вот прекрасно осознаю, что я - человек с недостатками и не все мои поступки заслуживают глубокого одобрения. Другое дело - это моё отношение в мнению окружающих, но ведь речь не об этом!
Всадница 23 августа в 21:14 «ответить»
Ты же сам себя прощаешь за все неприглядные поступки ?
Добрый Пёс 23 августа в 21:44 «ответить»
Бить себя ушами по щекам, конечно, глупо. Но - переживаю. До сих пор. Честное слово.

А прощение - это что вообще? Если оправдание, то тут, и правда, можно придумать, на кого стрелки перевести. Но некоторые вещи вспоминать стыдно.
Всадница 23 августа в 22:12 «ответить»
Вот о чем и речь) Сам для себя человек всегда хороший.
Добрый Пёс 23 августа в 22:15 «ответить»
Добрый Пёс писал(а)
... переживаю. До сих пор. Честное слово

Добрый Пёс писал(а)
некоторые вещи вспоминать стыдно

Вижу, внимательно читала. Кофейный ликёр?
Всадница 24 августа в 08:43 «ответить»
Я внимательно читала. Одно другому не противоречит, ты же простил себя за то, чего стыдишься и живёшь дальше , жизни радуешься. А вот если бы самобичевание приобрело крайнюю форму, то прыгнул бы с моста. Значит что ? Установка "я хороший" победила. И это замечательно (!)
ЗЫ: ликёр настраивается пока) ;-)
Добрый Пёс 24 августа в 09:54 «ответить»
Всадница писал(а)
ты же простил себя

Во-первых, с чего ты это взяла? Это потому, что я ещё жив, да? Ну и во-вторых, если бы не простил, то как бы это поняли окружающие?
Всадница 24 августа в 10:50 «ответить»
Окружающим совсем не обязательно знать о твоих внутренних терзаниях) И...да (!) то, что жив, здоров, оптимистичен и деятелен - это показатель определённого высокого уровня душевного здоровья, которое без прощения себе неких слабостей практически невозможно)
ЗЫ: как-то сложно я выражаюсь, да ?
Добрый Пёс 24 августа в 11:39 «ответить»
Наоборот, примитивновато. Как я "смотрюсь" - ничего не определяет.
Всадница 24 августа в 13:27 «ответить»
Не пугай меня так! Неужели у тебя депрессия ???
Добрый Пёс 24 августа в 14:21 «ответить»
На данный момент - нет. Но даже если бы и была - неужели ты думаешь, что я бы рассказал?

Твоё участие во мне очень трогательно и приятно!
Адяшка 24 августа в 15:00 «ответить»
john mcentire писал(а)
отдыхать надоело уже, охота денег. предложения о работе в нашем городе не отличаются позитивом. грузчиком недавно поработал уже, чуть инвалидом не стал. продаваном я посылаю клиентов нахер вместе с начальством. медкнижки нет. резюме скидываю - никто не перезванивает. в центре занятости предлагают хрень и платят копейки.

Денег хочет, а работать не очень. Кому надо-то окромя родственников и самого себя
Классические недооценённые золотые работник НН, впрочем, ничего нового.
Всадница 24 августа в 15:17 «ответить»
Я думаю, у многих был период "нет работы". Тяжело, но выкарабкаться всегда можно...При желании)
Адяшка 24 августа в 15:21 «ответить»
Сегодня высокая безработица, в т.ч. и скрытая.
Но с таким интеллигентным отношением к труду о работе надо забыть, работа это просто не для него.
Добрый Пёс 23 августа в 16:36 «ответить»
Ага!
Злобный гном 24 августа в 11:41 «ответить»
Мне кажется, что смеяться здесь неуместно.
У человека острая несовместимость иллюзии с реальностью, а вам бы всё ха-ха.
john mcentire 26 августа в 01:15 «ответить»
Злобный гном писал(а)
Физически развит слабо, навыки общения с людьми отсутствуют, до денег жаден, оформить документы лень.

еще и зад не лижет - вообще беда-человек
rama-33 23 августа в 16:19 «ответить»
многие кадровики смотрят на возраст, может в этом у вас проблема...
john mcentire 26 августа в 01:54 «ответить»
34 -это проблема. для макдака старый, а в охранники - чего такой молодой приперся
rama-33 26 августа в 09:56 «ответить»
34 - это еще не старый
john mcentire 26 августа в 13:23 «ответить»
кадровик оперирует другими категориями. не мыслит, а именно как автомат оперирует. уже подумываю скрывать возраст, а уж документы будут оформлять - может и не посмотрят. главное пройти успешно собесед и чтобы все всех устроило - меня и компанию.
rama-33 26 августа в 14:03 «ответить»
у нас очень часто все решает девочка-секретарь, именно к ней в небольших фирмах поступают резюме и она решает чьи резюме передавать дальше, а чьи нет.Такие очевидно решают с кем им приятно было бы работать.вспоминаю книгу Сергея Минаева Раб, в которой после просмотра резюме смотрели на профили в соцсетях, и некрасивых не приглашали на собеседование.
Попробуйте реально вариант с поиском в Москве - на том же hh.ru разместите резюме в ищущих работу в Москве, там некоторый фирмы сейчас и по скайпу собеседования проводят
Заряна_ 26 августа в 15:24 «ответить»
Странно, мне казалось, что именно в небольших фирмах легче встретиться самому работодателю. С хорошим работником можно же больше денег заработать.
rama-33 26 августа в 15:31 «ответить»
в небольших фирмах обычно нет кадровика, и резюме попадают к секретаршам, которые сами все решают. Они же еще, например,часто принимают коммерческие предложения от потенциальных поставщиков и решают что им интересно и нужно, а что нет.
Заряна_ 26 августа в 15:38 «ответить»
Как-то нелогично отдавать все на решение непонятных девочек)
Но у меня никогда не было секретарши, может, я не понимаю просто )
rama-33 26 августа в 15:51 «ответить»
бывает такое
john mcentire 26 августа в 15:55 «ответить»
Заряна_ писал(а)
в небольших фирмах легче встретиться самому работодателю. С хорошим работником можно же больше денег заработать.

это так, только в целях выжать все соки по максимуму работников никак не оформляют и отпроситься куда-то там проблема, как и истребовать зарплату в полной мере. ну и да, работать надо 6 дней в неделю, как сам начальник. из личного опыта.
the metropolis 28 августа в 15:32 «ответить»
в этом городе полно молодняка безработного, 34 - это из серии "молодая была не молода". Засиделся он в "девках", а еще чего-то выбирает!
Ugr 23 августа в 16:20 «ответить»
Да, в Нижнем плохо с работой. И, похоже, лучше в ближайшее время не будет.
Самое надежное - искать по знакомым. Предпочтительно в Москве. Тут все гораздо живее.
john mcentire 26 августа в 01:55 «ответить»
там еще и снимать надо, а эти деньги нужно сначала где-то заработать
Ugr 26 августа в 11:34 «ответить»
Ну да, некоторая сумма нужна вначале. Но небольшая. До первой зарплаты продержаться, 2 недели максимум.
Вариант со съемом квартиры не дешевый, там риэлтеру придется платить и залог, и аванс... Но полно дешевых общаг. В том числе, в ближнем подмосковье рядом с электричкой.
Да, 2 недели будет некомфортно. Но потом можно будет снять комнату.
Я сам работаю в Москве, тут таких полно и все необходимые условия для этого есть. Нужно просто решиться и уже через год вариант вернуться в Нижний даже в теории будет неинтересен.
john mcentire 26 августа в 14:00 «ответить»
Ugr писал(а)
До первой зарплаты продержаться, 2 недели максимум.

у нас по закону первая з/п выплачивается после месяца работы. а работу приезжему без регистрации найти не так просто.
Но полно дешевых общаг. В том числе, в ближнем подмосковье рядом с электричкой.

койка в общаге в последний раз стоила 600 р. столько же стоит хостел в кольце, смысл какой в электричках?
уже через год вариант вернуться в Нижний даже в теории будет неинтересен.

насмешили, во-первых в НН живут родители и родственники, им нужно помогать, решать различные имущественные вопросы. во-вторых, все вы в москве только временно, потому что жилье стоит нереально дорого. а москвички коренные не зовут замуж кого-попало.

а еще для меня загадка, вот жил ч-к в НН, был известен в определенных кругах и обсуждаем. а потом свалил в Москву и все, больше о нем ни слова не говорят, новостей мало. а он там как белка в колесе, работа и дом. так это все для чего? развитие личности это главное, к чему надо стремиться, а для этого необходимо время - заниматься постоянным самообучением в спокойной обстановке. все мои знакомые "переехавшие" (на время, понятное дело) даже фотки перестали выкладывать. чем они заняты вообще загадка, складывается ощущение что просто времени нет. хотя годик так пожить наверное правильное решение.
Ugr 26 августа в 18:51 «ответить»
Насчет электричек как вариант. Можно найти работу в подмосковье ничем не хуже, чем в столице. И если работа на окраине Москвы, ездить на электричке может оказаться проще.
Лучше сначала искать работу отсюда, через интернет, знакомых и т.п., а потом приехать разово на несколько собеседований. По итогам принять решение.

Помогать ближним нужно, но до Нижнего всего 4 часа на поезде. Куча народу ездит, ничего страшного, хоть и непривычно сначала.
На машине, правда, долго ехать. Это минус.

Регистрация? Хорошо, конечно, ее иметь, но совершенно не обязательно, если паспорт российский. На работе на это не смотрят. И с поликлиниками и т.п. тоже проблем нет. Лучше, чем в Нижнем. Тут каждый третий - приезжий и зарегистрирован где-то далеко.
Квартиры дорогие, по сравнению с Нижним. Зато работа есть. Кто хочет тут остаться, тянет ипотеку, вдвоем это проще.

На счет саморазвития. Да, тут будет меньше свободного времени, однозначно. Но и жизнь несколько другая. Те, кто не пишут в соцсетях - они ведь не собираются назад? Им есть, чем компенсировать это занятие.

Когда приезжаешь в Нижний, кажется, что время застыло. А тут все меняется с огромной скоростью. И разрыв этот будет только расти, у Нижнего пока мало шансов...

Переезд потребует некоторого слома самого себя, это не особо комфортно. Но ситуация с отсутствием работы вполне может удачно подтолкнуть...
Ugr 28 августа в 15:49 «ответить»
Про электрички и вообще про Москву.
В этом году будет введено знаете сколько станций электрички в пределах Москвы? Причем там будут ходить Ласточки нового образца. И ходить будут не намного реже, чем нижегородское метро. Получше тех, что из Нижнего в Москву. Сев на такую электричку, в пределах часа пересаживаешься в метро бесплатно. Таких станций будет запущено 57. Пятьдесят семь до конца этого года. И на ближайшие 5 лет темпы снижать не предполагают. Поэтому снять жилье около электрички - хороший вариант. И поэтому переехать в Москву, пусть на съемное жилье и не навсегда - хороший вариант. В Москве все растет и жизнь другая.
Своя Жизнь 31 августа в 21:08 «ответить»
Ни разу никакой регистрации не спросили.
Никто из знакомых не вернулся в свои колхозы. Все со временем заработали на жильё, даже с учетом постоянных расходов на съемное. Но ценятся специалисты, а не прыгающие с грузчика на оператора пк и наоборот.
BVLGARY 26 августа в 15:04 «ответить»
Не надо ля-ля, кто ищет - тот найдёт.
Collins 24 августа в 04:26 «ответить»
Возможно я скажу банальную вещь, но почему не попытаться соответствовать спросу? Имхо, в рыночных условиях существует как минимум два способа достичь этого. Простой способ заключается в предоставлении услуг по цене ниже рынка, сложный - в выполнении работы лучше конкурентов.

Например, я последние несколько недель до полуночи сижу за компьютером и книгами. И эти выходные тоже пройдут мимо меня. И не потому что я много работаю, хотя я действительно работаю больше среднего, а потому что в наше время для того, чтобы быть востребованным на рынке труда, приходится хотя бы переодически учиться. У меня нет бизнеса, поэтому моя капитализация как специалиста - это мои знания. Короче, я не люблю пенять на окружающую действительность и плыть по течению, поэтому всегда предлагаю начинать поиск первопричины проблем в зеркале. И если вы разглядите проблему, то скорее всего и решение будет где-то неподалеку. Удачи!
zlaya_sterva 24 августа в 11:07 «ответить»
Забавная точка зрения. Потом сертификатами можно, например, сортир полностью обклеить. Могу авторитетно заявить, что знания в наше время никого не волнуют. Из двух работников выбирают не умного, а по знакомству. Если вдруг происходит первое, то работник сам убежит, потому что работать еще за 20 чел которые по знакомству желающих нету. ;)
Добрый Пёс 24 августа в 11:40 «ответить»
Пожалуй, соглашусь.
Collins 24 августа в 18:14 «ответить»
Вы рассказываете о том, кого в наше время берут на работу, человеку, который раз в две недели собеседует кандидатов, ищущих работу.
zlaya_sterva 24 августа в 18:17 «ответить»
Человеку, который раз в две недели собеседует кандидатов, ищущих работу, необходимо срочно расширить кругозор и вспомнить что он живет не в сказке, а в реальности. ;)
То, что Вы пишете в реальности не работает - это сказка для школьников, чтобы они лучше учились. ;)
Я очень искренне сочуствую кандидатам, какую муть им приходится выслушивать на собеседовании.
Collins 24 августа в 18:51 «ответить»
Могу только посочувствовать, что вам приходится жить в описанной вами мути. Хотя, судя по мировоззрению, вы с вашими тараканами этого более чем заслуживаете.
zlaya_sterva 26 августа в 10:44 «ответить»
Все живут в реальном мире, Вы в своем воображении и сказках, вбитых в голову в детстве. Надеюсь, они никогда не столкнутся с непривлекательной реальностью (для Вашего же блага). ;)
Collins 26 августа в 13:38 «ответить»
Я тоже очень надеюсь, потому что у вас не жизнь, а существование в (как вы сказали) мути.
Гадюка на лапах 27 августа в 14:28 «ответить»
Остаётся только порадоваться тому, что есть места, где принимают на работу за знания. Вашей оппонентке могу заметить, что сертификаты и знания это не тождественные понятия.
BVLGARY 27 августа в 15:12 «ответить»
Бгггг))) У Вас исключительно ущербная точка зрения, так сказать точка зрения слабого игрока)
Качественные работодатели (крупные компании, к примеру) проводят отбор на основании знаний и умений, то есть так называемых скиллзов. Эпоха трудоустройства исключительно "по знакомству" уходит.
john mcentire 26 августа в 01:21 «ответить»
Collins писал(а)
моя капитализация как специалиста - это мои знания

мой жизненный опыт показывает,как только начинаешь делать больше, начальник записывает это в твои повседневные обязанности. но платить больше - нет, не нравится - до свидания. на хорошую должность он найдет знакомого, на хреновой будет держать того, кто подлизывает задницу, а на улице очередь из желающих, которые готовы учиться подлизывать как надо. шибко умные нигде не нужны, рядом с ними все поймут, что начальник - дебил тупорылый.
Collins 26 августа в 01:51 «ответить»
john mcentire писал(а)
мой жизненный опыт показывает
Если вы завели тему, чтобы узнать мнение окружающих, какой бы неприятной эта правда не была, или получить дельный совет, то вы его получили. Выбор дальнейшего пути - ваш собственный выбор, и на жизненный опыт, который и завел вас в беспросветный тупик, я бы на вашем месте не особо полагался.
john mcentire 26 августа в 01:58 «ответить»
Collins писал(а)
ваш жизненный опыт и завел вас в беспросветный тупик

бред не надо писать. я попробовал себя в различных областях и не вижу для себя там развития. например 5 лет работал продавцом, так сейчас там люди уже по 15 лет сидят и получают все такую же зп, и старший продавец не меняется, и директор не меняется. о каком росте вообще может идти речь? 15 лет доставать покупателей отвратительным вопросом "вам что-нибудь подсказать", как того требует начальство. заодно грузить товар, мыть пол, чистить снег, ремонтировать товар и молиться, чтобы не попасть под сокращение, т.к. у входа длинная очередь из желающих на эту почетную должность.

Если вы завели тему, чтобы узнать мнение окружающих, какой бы неприятной эта правда не была, или получить дельный совет, то вы его получили.

я спросил, кто где находит быструю работу в такой ситуации, чтобы перетерпеть, а тут философия сплошная и ноль конкретных названий организаций. книги я тоже постоянно читаю, только на хлеб они не намазываются. знания никому не нужны, для этого есть интернет.
Collins 26 августа в 04:19 «ответить»
Странно, что вас удивляет тот факт, что с таким отношением ваши таланты и способности никому не нужны.
zlaya_sterva 26 августа в 10:50 «ответить»
Ваши таланты и способности на самом деле всем пофиг, просто Вам об этом еще не сообщили. Не понятно как Вы этот факт переживете-то. ;)
Collins 26 августа в 13:43 «ответить»
Во-первых, это исключительно не вашего ума дело, во-вторых, регулярные предложения о работе, сыплющиеся в линкедин, явно опровергают ваш тезис.
Заряна_ 26 августа в 15:30 «ответить»
Согласна с вами. По знакомству устроилась один раз в жизни, но это было на втором курсе института. Потом только собеседования насчёт практических З и У.
У мужа точно так же. Диплом практически не нужен, только в личное дело отксерачить)
the metropolis 24 августа в 12:33 «ответить»
На вахту уезжать.
Вопрос к тем, кто сталкивался с проблемами при трудоустройстве по линии СБ; когда крупные серьезные компании, банки и гос.конторы отказывали в трудоустройстве из-за запятнанной репутации кандидата) Как решали этот вопрос? Реально ли здесь найти того (понятно о ком речь, правда), кто согласился бы помочь и за хорошую сумму эту репутацию "почистить"?
=GT= 24 августа в 13:09 «ответить»
the metropolis писал(а)
кто согласился бы помочь и за хорошую сумму эту репутацию "почистить"
это вряд ли. данные о репутации (назовем ее так), хранятся на карточках 5 лет, потом сдаются в архив. данные же в электронном виде хранятся вечность. и да, подчистить репутацию, можно вроде было только до 2008 года.
the metropolis 24 августа в 13:29 «ответить»
Ведь у кого-то же есть доступ к этим данным и в электронном виде, и в архиве.
Да, чистить эти базы данных, мягко говоря, это нарушение и превышение, но и разглашать эти данные сотрудникам СБ - нарушение закона о персональных данных. да, я даю согласие сотрудникам СБ собирать обо мне информацию, но сотрудникам всем известных органов разглашать эту информацию я согласия не даю. Какого черта они нарушают закон!
=GT= 24 августа в 13:30 «ответить»
the metropolis писал(а)
Ведь у кого-то же есть доступ к этим данным и в электронном виде, и в архиве.
у Колокольцева точно есть))
the metropolis 24 августа в 17:25 «ответить»
этот мне не по карману, к сожалению.(
john mcentire 26 августа в 01:19 «ответить»
the metropolis писал(а)
На вахту уезжать.

не знаю ни одного знакомого, кто ездил и кому за это реально заплатили. а вы знаете таковых*
the metropolis 26 августа в 11:08 «ответить»
Среди моих одноклассников, окончивших энерго университет, найдутся те, кто ездил вахтовым методом на ТЭЦ и на север, и на дальний восток; среди однокурсников "вахтеры" точно есть. Но они едут на вахту как специалисты, где заключают трудовой договор на определенный период. Поищите вахту, связанную с какой-либо профессией. Не упаковка/сортировка, а нормальную работу.
Заряна_ 31 августа в 02:32 «ответить»
Я в поездах периодически с такими езжу. Последний раз ехала с мужчиной из-под Шахуньи. Платят, но никому такого не пожелаю: дома беременная жена с ребенком.
Работы нет.
Своя Жизнь 31 августа в 20:48 «ответить»
Знакомый гоняет уже несколько лет. Он регтгенконтроль осуществляет сварочных швов. Очень востребованная специальность.
Михаил Аргонщик 24 августа в 13:46 «ответить»
Может быть внешне ты похож на нормального не особо тупого русского парня. Сейчас везде нужны гастарбайтеры, приоденься соответствующе измаж рожу золой, придумай имя какой-нито типа равшан или джамшут, говори с соответствующим акцентом, оторвут с руками, платят много от 30 т.р. если уж совсем тупого сможешь изображать, как на видео.
www.youtube.com/watch?v=YJISo7kFGJM
john mcentire 26 августа в 01:30 «ответить»
тоже склоняюсь к мысли, что выгляжу неправильно
я еще и врать не люблю на собеседованиях
Михаил Аргонщик 26 августа в 08:51 «ответить»
Я когда пришёл на собеседование мне сказали что я не похож на сварщика, у нас встречают по одёжке, твои знания и навыки никому нахрен не упёрлись! Нужно выглядеть голодранцем согласным работать за миску риса!
Заряна_ 31 августа в 02:33 «ответить»
Михаил Аргонщик писал(а)
я не похож на сварщика

Ты пришел без маски?)
Михаил Аргонщик 1 сентября в 23:23 «ответить»
Я уже запутался в этих масках, пришёл в маске по меньшей мере директора фирмы...
Заряна_ 2 сентября в 17:24 «ответить»
У меня папа прикупил сварочный аппарат с маской, она там какая-то особенная. Я про такую маску.
Добрый Пёс 6 сентября в 06:55 «ответить»
C ушками?
Адяшка 24 августа в 13:49 «ответить»
Ищите и обрящете, начните свою тему чтоли.
Постиндустриальное общество, что происходит. Советской власти нет, на блюдечко сегодня вам никто не подаст.
Скрипач не нужен.(с)
the metropolis 24 августа в 17:29 «ответить»
он конвейер найти не может и инвалидизации опасается; какую тему он начнет, вы о чем?! *facepalm*
Адяшка 28 августа в 08:23 «ответить»
Нужда заставит пироги печь, о чем вы.
the metropolis 28 августа в 15:27 «ответить»
мед.книжки же нет!!!
Адяшка 29 августа в 22:16 «ответить»
Ну нет и нет, помимо этих сфер масса других.
john mcentire 26 августа в 01:18 «ответить»
Адяшка писал(а)
начните свою тему чтоли

с нулем в кармане? мышиная возня
Адяшка 28 августа в 08:24 «ответить»
Пройдите этап начального капитала.
Bekas999 26 августа в 08:35 «ответить»
братджон..нужен стартап...Есть пара на примете. Займи нишу в услугах педикюра. Говорят, вполне.....И на Чукотке баб меньше чем мужыков. Набирай бригаду и туда...НЕ замуж - так хоть развеются......А мне магнитик из Анадыря с зубом мамонта...Мысль?
mimoshel67 26 августа в 14:20 «ответить»
Альфонсом можно устроиться...
john mcentire 26 августа в 14:22 «ответить»
там только наливают. периодически подрабатываю.
mimoshel67 26 августа в 14:43 «ответить»
Найди старушку побогаче...
john mcentire 26 августа в 14:52 «ответить»
глядя на весы "привлекательность - бабло" я всегда выбираю первое, а она там лет с 18 до 25 максимум.
mimoshel67 26 августа в 16:36 «ответить»
Это прекрасно , когда хобби совпадает с работой. Но грязную работу тоже кто-то должен делать. Думаете шахтёрам нравится в забой каждый день спускаться ? :)
john mcentire 26 августа в 16:42 «ответить»
за любой работой сейчас очередь, еще работники нахер не нужны
надо в деревню переезжать и переходить на самообеспечение
the metropolis 29 августа в 21:29 «ответить»
АХАХА !!!
BVLGARY 26 августа в 15:06 «ответить»
Пока в Вашем слезливом после вижу лишь требования, а Вы сами что рынку можете предложить?
john mcentire 26 августа в 15:11 «ответить»
руки ноги есть. могу много чего и учиться желаю. но требуются специалисты с опытом работы, допуском к работе и профильным образованием. либо платное обучение (что очень редко). перспективные неучи рынку не нужны.
BVLGARY 26 августа в 15:31 «ответить»
Давайте по порядку, если читать Ваш заглавный пост, то начинается он со слов: "отдыхать надоело уже, охота денег.", затем идут меньшие по значимости слова о скудности нижегородского рынка в сфере трудоустройства. Денежные знаки платятся не просто так, поэтому извольте предложить рынку свои навыки и опыт, за которые он будет готов заплатить. Руки и ноги есть у большинства, это не ключевой навык, а опыт нарабатывается и, если его нет, начинайте со стартовых позиций. Есть мотивация на увеличение уровня дохода - развивайте навыки и умения, наращивайте опыт, растите по карьерной лестнице, масштабируйтесь. Лично я предпочитаю, чтобы у кандидата было профильное образование, но окей, если такового нет - то обязателен опыт работы в той сфере, куда требуется сотрудник. Ничего не берется из ничего, если Вы не родственник губернатора) Смущает, что Вам 34, а на "путь истинный" Вы еще не встали)) Подумайте о том, чем нравится заниматься и как можно со временем увеличивать в этой области доход и копайте по-тихоньку, дорогу осилит идущий. Разместите резюме на HH, продавайте себя, ходите по собеседованиям, общайтесь. Под лежачий камень сами знаете..
john mcentire 26 августа в 15:35 «ответить»
BVLGARY писал(а)
растите по карьерной лестнице

у нас карьерная лестница странно выглядит в стране. из грязи в князи. да вот только не каждый хочет быть именно управленцем, и грязь тоже нужно месить умеючи и со знанием дела, с опытом, владелец которого не спешит в царьки. я устраивался в продажи, питая иллюзии о карьере, но понял что помимо полного отсутствия какого-либо движения, мне вообще не хочется этим балаганом руководить. директора сами уходили два раза (оба раза нашли замену через чьих-то родственников, что естественно, где же еще лучшие руководители?). так что одно дело радужные теории, другое - реальность без приукрас. куда ни ткнись - везде нужен идеальный винтик в системе, которому чужды амбиции, болезни, личные дела, старость, собственное мнение, которому можно десятилетиями не индексировать зп и периодически заставлять его нарушать законы (не на...шь - не проживешь)
BVLGARY 26 августа в 16:06 «ответить»
Везде всё выглядит по-разному, не хотите быть управленцем - будьте персоналом среднего звена, это логично. Я вот читаю Вас - все плохо и выхода нет, да? Вы с 22 до 34 чем занимались, милейший?
john mcentire 26 августа в 16:19 «ответить»
продажи в салоне, офисная работа за ПК, контент-менеджмент, удаленное администрирование интернет-магаза, работал на стройке, на отделке, сторожем в школе, кладовщиком на складе, подсобником различным. все это полнейший порожняк без перспектив, большая часть контор загнулась, люди занялись вообще другими делами. а кто-то 15 лет продавец-кассир, и никакого роста не предвидится. в большинстве контор слово "закон" вызывает усмешку. недавно заполнял анкету в магазине читайна на продавца книг, там был вопрос, как вы хотите работать "от звонка до звонка" или "до достижения результата", я написал "по законодательству РФ" и на собеседовании на вопрос "почему именно книги" сказал, что читаю трудовой кодекс сейчас. больше не звонили.
BVLGARY 26 августа в 18:50 «ответить»
На первый вопрос Вы так и не ответили)
Ugr 26 августа в 19:00 «ответить»
Главный секрет карьерной лестницы - работу ищем всегда. Не растем вверх - ищем позицию на ступеньку выше в другой компании. Но нужно идти в одном направлении, не метаться между строительным рабочим и офисным сотрудником. Чтобы опыт и связи накапливались. Иначе каждый раз все будет заново.
BVLGARY 26 августа в 19:18 «ответить»
Глумится он, а вообще персонаж забавный)