--}}

Чем у молодежи голова забита?

Серьёзная тема
62
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вчера насмотрелся видео зацеперов и руферов, еще посмотрел видос пары подростков, которые застрелились недавно.
У меня сложилось впечатление, что молодежь стремится в первую очередь к личной свободе и выделится на фоне остальных. Высшей ценностью считают "жить как хотеть", и от фраз типа "умереть, так красиво" бросает вдрожь. Почему-то взрослые боятся умереть, доверяют инстинкту самосохранения, чувствуют какую-то ответственность перед близкими, пред богом, наконец. А молодежь готова на камеру рискнуть жизнью, лишь бы лайков было побольше и просмотров. Мало того, они специально тренируются, так что если сынуля висит на турниках и крутит сальто, не факт что это хорошо.
Кто что думает по этому поводу?
Lissonka
29.11.2016
Думаю, свинья грязи найдет. А потому - туда им и дорога.
minotaur
29.11.2016
Разговоры про "неправильную" молодежь - первый признак старперства. Зацеперы были и 20 лет назад, и по стройкам с крышами прыгали, и по кранам лазили, и на турничках сальто крутили. Только телефонов с камерами не было и интернетов тоже.
Страх смерти появляется где-то после 20-21 года, до этого народ безбашенный.
Меня беспокоят свои дети, в первую очередь и да, наличие их признак старперства:)
Мне кажется, любой нормальный человек должен иметь в голове какие-то ценности и желания превыше дешевых сиюминутных понтов. Понятно, что в детстве все воспринимается по-другому. Мы тоже лазили по крышам, цеплялись за трамваи, но вот зачем? Я помню, многое делалось "на слабо" и за компанию, типа "вот Вася может, почему ты не можешь." Вопрос в мотивации вот именно этого Васи-завадилы.
minotaur
29.11.2016
Чтобы все охренели, как ты умеешь, очевидно же :) Одна из древнейших мотиваций.
Тоесть что первично: комплекс неполноценности или желание быть лидером?
Lissonka
30.11.2016
АнтонНиколаевич писал(а)
Меня беспокоят свои дети, в первую очередь и да, наличие их признак старперства:) <br> Мне кажется, любой нормальный человек должен иметь в голове какие-то ценности и желания превыше дешевых сиюминутных понтов. Понятно, что в детстве все ...


Эффективнее всего детей воспитывать собственным примером. В смысле, своими поступками, а не моралями, втираемыми своим чадам.
Про ценности. Я старпер, по вашей классификации, мне 48 лет. Так вот как тут уже правильно написали, когда мы были детьми не было всемирной паутины и гаджетов с камерами. Мы тоже не были паиньками, гуляли по стройкам, катались на тарзанках, прыгали на ходу из незакрытой двери трамвая, кто посмелее тот и на сцепках товарных поездов катался. Мы не делали при этом селфи и особо не афишировали свои странные увлечения. Но в тоже время в СССР была сильно развита нравственная идеология советского гражданина. Нам с детства идеология палитбюро прививала обще человеческие ценности. Нас учили быть, честными, вдалбливали, что жизнь и здоровье самое дорогое и ценное. Кто по старше, тот помнит, что квартиры не запирались если кто то дома. ключи часто оставляли под ковриком и это было в порядке вещей.
Но мир меняется, технический прогресс сделал свое дело. Все спусается в матрицу. Всемирная сеть не только принесла пользу. С появлением социальных сетей индивидуальность (уникальность) нивелируется, виртуальный мир все больше и больше поглощает людей. И молодежь в этом плане более подвержена этом негативному влиянию матрицы. Да, за лайки и жизнь уже многие готовы отдать.
Action11
30.11.2016
С языка сняли. Плюсуюсь. Кроме сказанного хочу добавить, что компьютерные игры, где у каждого по несколько жизней, определяют сознание.
Bonus777
04.12.2016
Action11 писал(а)
Кроме сказанного хочу добавить, что компьютерные игры, где у каждого по несколько жизней, определяют сознание.

А можно даже включать режим "бога". 8-)
Action11
05.12.2016
Не знаю, не играю, и внучку ограничиваю.
Bonus777
05.12.2016
Я тоже все постирал.
вася!
29.11.2016
некоторое кол-во дурачья гробанется, средний интеллектуальный уровень слигка повыситься. неплохо бы исшо конечно закон принять - покалечившихся такими путями не лечить, а добивать, шоб ни мучилась.
А мне кажется, в тюрьму надо сажать их, и за пропоганду подобных понтов тоже. Мне кажется для малолеток это самое страшное наказание.
вася!
29.11.2016
угу. создать эффект запретного плода, кормить-содержать за общественный счет, да исшо и дать профессию уголовника вместо мирной и полезной. аукцион идиотский идей открыт!
А вы сильны в уголовно-исполнительном деле:) Я лично много общался с судимыми, и знаете, это как армия. Я бы всех дебилов сажал на полгодика хотя бы. Для профилактики. Кому-то и 15 суток хватит чтобы отказаться от дальнейшего криминального пути. Реально не сидевшие преступники более опасны, запомните это.
вася!
29.11.2016
АнтонНиколаевич писал(а)
Я бы всех дебилов сажал

а ни начать ли нам с тибя?
Поймайте сначала:)
вася!
29.11.2016
да ты считай второй неуловимый джо (с).
не я предложил себя посадить.
вася!
30.11.2016
дык не нашли.
И еще, страх наказания всегда сильнее самого наказания. Не обязательно сажать, достаточно напугать.
А сейчас наоборот, лайкают, да еще бабосы дают на этом заработать.
Мне кажется, это от недостаточного внимания, родительской чуткости. Все куда-то спешат, всем некогда, у всех дела. Дети сами по себе развлекаются.
Эх, помню своё задорное детство, старческая слеза наворачивается.
Наоборот, от чрезмерной опеки дети хотят освобождения и в результате находят свой путь к свободе. Одни делают татушки, пирсинг и стригутся под панков, другие доказывают себе и другим что их жизнь в их руках, в прямом смысле слова.
Может родительской любви и доверительных отношений и да, нехватает.
Чрезмерная опека? Родители на работе, дети в школе, потом уйма уроков, секции, у родителей свои дела, проблемы, а кто-то и допоздна работает. А тут ещё и ребёнок пубертантного возраста. Потом, много есть неполных семей или семей с отчимом/мачехой, где, само собой, естесс-но, доверительных отношений меньше, а мать-одиночка желает устроить свою личную жизнь. Утрированно, но, думаю, суть ясна.
Мне кажется, брошенные на произвол судьбы дети более самостоятельные и реально смотрящие на мир. Они не пойдут вставлять серьгу в нос назло маме, а почему-то наоборот больше ее любят.
Это немногие из, статистика другая.
Всё тленный запад, пошлятина и агрессия с ТВ, дебильные передачи типа Дом-2, слишком доступный интернет
зт
30.11.2016
Елена Борисовна, перелогиньтесь
У тебя как ребёнок выйдет из грудного возраста, может глаза то откроются, что происходит кругом и как защитить детей от всего этого.
зт
30.11.2016
он уже не в грудном. если буду жив, сумею научить правильно. так что ничего запрещать не придется.
Ты меня не понял
N.ru
04.12.2016
Да еще всякие тянши и наркота,а потом зона,лично знаю таких 92 года рождения,а мама пеклась,учила,благополучные,легкие деньги и веселуха у молодежи ((
Даже цели-последние штаны носят, а айфон 7 надо,а зачем не знают!
katkor@
30.11.2016
ниче нового.) подросткам свойственно подражательное поведение, стремление отличаться и нигилизм.
так было еще при царегорохе. не вижу смысла драматизировать.
а если за свое потомство озаботились, то можно им (потомством) и озадачиваться.
я не поддерживаю тех, кто мыслит о судьбахнашейродины вмеесто того, чтобы в своем родном срачельнике порядок наводить. впрочем, я понимаю любых тревожников.)))
для усугубления можете еще посмотреть сериал "Черное зеркало" ...конкретно на тему лайков, кажется, 3-я серия из последнего сезона, а так - все хороши
katkor@
06.12.2016
первая.))
первая там про рождество, нет разве? вечность в коробочке - это жестко....
katkor@
06.12.2016
вот первая и есть про статустность людей, зависящая от количества лайков.
а остальные в третьем сезоне пока никак не посмотрю, но обязательно буду смотреть.
зт
30.11.2016
все как всегда. сиськи-письки
kolesov
30.11.2016
Лайки, просмотры, подписчики,...
Личности уже не существует, только цифровой код (след) и история браузера.
Так было всегда. Не только у современной молодежи))
Страх за себя сильнее, когда есть кто-то, кто без тебя не того. Вот дети, им без вас никуда, их кормить надо и говорить, чтоб шапку надевали.
Из нескольких моих приятелей, прыгавших с парашютом, все кроме одного резко завязали с этим делом как только появились у них жены-дети))
Нормальная мы молодежь
Это вы, старперы, в прошлом веке остались =)
Вас даже не лайкает никто вот вы и беситесь =)
а что конкретно вам дает каждый лайк?))))
+1 к крутости и пиzдатости =)
Bonus777
04.12.2016
АнтонНиколаевич писал(а)
Вчера насмотрелся видео зацеперов и руферов

Вот этого делать не надо. Надо больше находиться на свежем воздухе и смотреть на лыжников и катающихся на коньках. Это успокаивает)). ...
Шли бы они нахер. Главное, чем голова забита у нас.

https://youtu.be/u1kZ9zYr7kk
голова у них забита бухлом и сексом (понаслышке). впрочем, как и всегда.
RangaHead
06.12.2016
Каждому веку свои дураки и свои герои. И ценности тоже свои.
Молодежь уязвима обостренным восприятием мира и отсутствием фильтров в башке и всегда будет группой риска для разного рода "наставников" и идеологий.
И простите, скажу циничную вещь: все вот эти массовые самовыпиливания на публику - инстинкт лемминга, саморегуляция генофонда, сдается мне, как бы ужасно ни звучало. Хоть сколько-то умный человек вряд ли станет себя убивать.
;)
К Новому году готовлюсь. Акцию недавно увидел, 2017.marketstat.ru Хочу в новом году стать богатым и успешным!
Ничего удивительного... к сожалению.
SergN
19.12.2016
Таких тупых куриц на дороге сколько угодно. Впрочем, и дебилов мужского рода тоже достаточно.
SergN писал(а)
...тупых ... и дебилов . ...

Это вообще актуально для большей части серых масс.
SergN
21.12.2016
Поколение ЕГЭ.
"А какие варианты ответа?"
=GT=
19.12.2016
нуууу, всем же плохо было когда пионэрская и комсомольская организации занималась досугом подростков, ну вот - теперь свободны, делайте что хотите.
государство не заинтересовано в здоровой умной молодежи. отсюда и все вытекающие
Продолжение:
https://a.d-cd.net/cca203es-480.jpg
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов