--}}

...делать было нечего...

Серьёзная тема
18
103
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Kolt
31.08.2015
...прочитала 50 оттенков...в общем-то, так и не поняла с чего такой шум вокруг данного чтива...серая бульварная брошюрка...никаких тебе особенностей сюжета, тема жёсткого секса не раскрыта совсем, да и написано обывательским языком "на районе"...фигня, одним словом...
...разочарована, в общем...
...в связи с неожиданным наступлением осени делитесь новинками рекомендательного характера в плане чтива...
...спасибо!..
А моя бывшая, прямо увлеклась чтением, очень понравилось, на работе, грит, всем отделом читали и обсуждали.... Ппц как захватывает дух:) молодой, богатый господин влюбляется в обычную девочку, обучает ее всякой херне, а потом вдруг сам начинает переучиваться, и она уже его просит:))))
прямо пропоганда бдсм, мне лично пофиг, если женщине нужно, я могу подиграть, мне лично не интересно.
Kolt
31.08.2015
...да какой там бдсм?..ни о чём, вообще...самый обычный секс описан, не более...
не знаю, сам не читал, со слов все, со слов
что там нет элементов доминирования? даже в википедии в статье бдсм приводится в пример эта книга. жесткого садомазо может и нет, а нужно оно?
Kolt
31.08.2015
...элементы доминирования присутствуют во всём и в обыденности...уж если говорить о сексе - автор, коли уж покусился на тему бдсм, мог бы и более подробно изучить тему, а не тупо описать свои "тайные желания, выходящие, по его мнению, за пределы разумного"...ну бред же, с претензией на "ай-яй-яй"...
Будете смеяться, есть даже тренинги для женщин по мотивам фильма: https://sexrf.com/video/%D1%...50-%D0%BE%D1%82/
Может они Вас больше впечатлят, если тема чего-то запретного интересна? )))))
Kolt
31.08.2015
...могу преподавать сама...надо?..
а вот это здорово! пойдемте на ФСО обмениватся опытом!))))))
В-52
31.08.2015
молодой, богатый господин влюбляется в обычную девочку, обучает ее всякой херне, а потом вдруг сам начинает переучиваться, и она уже его просит
На самом деле книга и фильм основаны на этом сюжете? Хорошо что я на билет в кино не потратился. Про то, как Иван-царевич лягушек целовал, я уже читал.
Kolt
31.08.2015
...чтиво для 15-16-ти летних соплюх...не более...
для себя отметила, что книга легко читается, а так-то никакого особенного сюжета, ну разве что немного подробнее чем в обычных романах описаны сцены не совсем обычного секса :-)
Kolt
31.08.2015
...блин...не усмотрела я там необычности в сексе...
я усмотрела :-) Ну в общем и целом - один раз прочитала и всё, больше не хочу, для меня это показатель художественной ценности, тскзать)) Но один раз - можно :-)
Kolt
31.08.2015
...один раз...с сожалением о потраченном времени и недалёкости автора...
Colombine
31.08.2015
согласна... для меня это оказалась совершенно пустая книга, примитивный "комиксовый" перевод, ни уму, ни сердцу, так сказать...
но и на такое творчество тоже есть спрос, не всем нравятся сложные темы, "жевательная резинка" для мозгов тоже нужна.
Kolt
31.08.2015
...резинку пользую в поездах...на 4 часа хватает Роя и Полякову...очучение отупения - единственное, что спасает в наших поездах...
Colombine
31.08.2015
да, я тоже в качестве легкого чтива Роя беру в поездки - миленько и без глубоких экзерсисов :)
barsuk
31.08.2015
это всего лишь новые технологии в раскрутке книжек, ничего выдающегося, мне было в свое время просто интересно сколько раз там встречаются те или иные слова
Kolt
31.08.2015
...да уж...одни и те же слова там через абзац...скудоумие автора либо переводчика...
Юль Валерьевна, только на женское и вообще человеческое любопытство спишу эту трату времени. Сам не читал, но осуждаю. Я сейчас что-то начал ностальгировать со Стругацкими. Перечитал "Трудно быть богом", "Парень из преисподней", "Далёкую Радугу", "Малыша" и на очереди "трилогия Каммерера". А ты любишь фантастику? Круче Симмонса "Песней Гипериона" в этой области я ничего не читал. Извини, что я не про новинки. Я боюсь, вряд ли что-то новое будет круче или хотя бы на уровне.
Kolt
31.08.2015
...Страгацких летом перечитала...
О, сестра по разуму. Ну так ты читала Симмонса? Если нет, осень будет для тебя насыщенной.
Kolt
31.08.2015
...ок, записала...спасибо!..
Надеюсь, понравится. Впрочем, я не знаю, как это может не понравиться любителю серьёзной фантастики.
Kolt
31.08.2015
...я всеядна...главное - чтобы написано было хорошим языком и сюжет был...почитаю...
Сюжет там не просто есть. Его заколебешься сплетать и расплетать. Предупреждаю, начало лично для меня было с первого раза тяжеловатым. Потом я был вознагражден. Недавно перечитал и уже не заметил трудностей.
Kolt писал(а)
...я всеядна...главное - чтобы написано было хорошим языком и сюжет был...почитаю... ...
по этому поводу я запала на Пелевина...вот ведь поганец - даже там, где него мат, он так органично вплетается в повествование... :DDDD Советую сборник 'Пять П', Настольную книгу оборотня, Empire V (Ампир V)... там и обхохочешься и об идиотизме жизни задумаешься... а его Snuff - это ваще полный отрыв башки....читается тяжело, но в свете нынешних событий на Украине и много чего - ну прям в точку чувак попал....но не отдохнешь за этой книгой, как в вышеперечисленных...))))
То есть Андерсон тебе уже ни во что?!
И где я это написал? Встречный наезд, ты когда успел списать Шекли со счетов?!
Ну ага, конечно! Корпорация "Бессмертие", Обмен разумов...
Мне в наследство досталась библиотека в виде пяти коробок с разнообразным чтивом - вот разбираю и развлекаюсь. Вчера "Мудрость веков" в руки попалась - думала откроют тайну бытия, а там перечень продуктов и их полезные и вредные свойства. И ведь не придерешься - веками вели наблюдения и списочек составляли )
Ты хоть скажи из какой области насоветовать, а то нарекомендуют а-ля Мудрости веков - замучаешься мудреть )
Kolt
31.08.2015
...что-нибудь высокохудожественное...всяких Коэльо начиталась, хватит...историческое тоже поднадоело...я уже не знаю во что податься, если честно...
В-52
31.08.2015
Я Майкла Крайтона в последнее время перечитываю.
Kolt
31.08.2015
...что именно посоветуешь?..
В-52
31.08.2015
Восходящее солнце и Стрела времени. Тем более, что фильмы по этим романам получились совсем невзрачные.
ну ка, ну ка
про что?
В-52
31.08.2015
Первый - детектив с элементами политики, второй - приключения с элементами фантастики.
погуглила
читала Штамм Андроменда давно
посмотрю (как его экранизируют активно!)
Я за это и люблю фантастику. Там направлений много. Отдельно бы сказал по фэнтези. Есть отдельные сказочки, которые действительно делают этот жанр серьёзным. Один Желязны чего стоит. А я тут прочитал трилогию Хобба про "Королевского убийцу". Не Джордж Мартин, конечно, но тоже закручено неплохо. Напоминает интриги средневековой Европы, просто подпущены ещё всякие драконы...

А как насчёт Йена Бэнкса? Только не фантастики, которой у него много, и почитать можно при желании... но я бы скорее хотел заинтересовать его прозой вне фантастического жанра. Мне сложно как-то охарактеризовать... Педивикия что-то про постмодерн говорит и даже про элементы готики, коей я не заметил, если честно. Вот то, что местами элементы детектива проскальзывают - это другой вопрос. В общем, попробуй "Осиную фабрику". Меня это произведение огорошило здорово. Я так и не понял, понравилось ли мне, но то, что заинтриговало - факт. Можно также почитать "Пособника". Но особенно мне понравилась "Воронья дорога".
Kolt
31.08.2015
...ок...Бэнкса записала...
Только обязательно расскажи потом.
Kolt
31.08.2015
...договорились...
Это те к Льву Николаевичу или Федору Михайловичу - выше не придумаешь )))
Если из современной прозы, то Дмитриев "Крестьянин и тинейджер" - тоже вполне художественно, но трындецкакоесерьезное.
Если нашинское из 20-го века - "Красная Казанова" Волкова - к Казанове отношения не имеет, но почитать советую - там есть где улыбнуться.
Если психоделическое "Между двух стульев" Клюева - забавно-занятное и для лингвистов приятственное.
Kolt
31.08.2015
...ок...спасибо!..
плюс к Клюеву
Джоанн Харрис
хоть бы даже и Шоколад
Kolt
31.08.2015
...каков сюжет?..
именно шоколад?
во французскую горную деревушку приезжает "новенькая" и открывает шоколатье
кюре недоволен - типа разврат
куча подробностей - как во Франции в деревнях люди живут

есть кино (не смотрела, хоть там Джонни Дэп)
В-52
31.08.2015
Кому нужен ваш Джон Депп? Там Жульета Бинош в главной роли :)
кому что :)
Kolt
31.08.2015
...блин...я читала...
а у нее много всего
мне Ежевичное вино больше понравилось
Kolt
31.08.2015
...записала...спасибо!..
Персики для месье кюре - тоже про ту же деревню

серия про английскую школу (Игроки и джентльмены и др)
и Бледная сестра, вроде, викторианская Англия, на Уилки Коллинза немножко похоже
Мальчик с голубыми глазами - про маньяка(ов)
Kolt
31.08.2015
...про маньяков меня пробивает на воплощения...это опастно...
Другие берега Набокова
не новое, но я раньше не читала
Kolt
31.08.2015
...стыдно признаться, но я Набокова совсем не читала...
это типа автобиография
Kolt
31.08.2015
...может с "Лолиты" начать знакомство?.. )
это тяжелая и в общем страшная книжка,
Мне больше рассказы нравятся. Ультима туль, Весна в Фиальте, Условные знаки
Kolt
31.08.2015
...тяжёлая в чтении или в сюжете?..
Lugoshi
31.08.2015
и то и другое. отвратительная с точки зрения морали.
Kolt
31.08.2015
...ох...мне бы ваши проблемы...
к осени какие-то все скучные тут стали...((
всю тему прочитал и ни слова про сиськи не услышал.....
плохо(
Kolt
31.08.2015
...сиськи на месте...
покажи! )
Kolt
31.08.2015
...вот...*показывает*
В-52
31.08.2015
Нет, я прошу прощения, но я предпочитаю Юлию Валерьевну... пусть она показывает.
Kolt
31.08.2015
...было уже...
Мокрая майка?
Kolt
31.08.2015
...отож...
Да, красиво... но...
www.youtube.com/watch?v=ZlxJ0jtSF1Y
З.Ы. Я не про размер, если что! А то любите вы напридумывать себе.
Kolt
31.08.2015
...у меня с фантазией ваще туго...так что придумывать нечем... )))))
Ну и славно)
Люлей писал(а)
ни слова про сиськи не услышал..... <br> плохо( ...
"женицца вам надобно, барин"....А если серьезно, есть такая очень юморная книжка про взаимоотношения М+Ж, название 'Успехология любви', начать Вам нады с основ культуры гендерных отношений... : PPP
Вот эта книга на сайте автора выложена-берите и читайте: kurdyumov.ru/esse/esse07/7esse01.php
Б.Шлинк "Чтец" например
Или Г.Г. Маркес....если не заснешь)
Kolt
31.08.2015
...читала первого...на второе пока не решусь... )
Вишневского всего в метро перечитала?
Kolt
31.08.2015
...я в метро не читаю...и так часто проезжаю свои станции... )))
Lugoshi
31.08.2015
я прочитала глав 7, дальше не смогла - мутатень еще та.
советую - Роман Коробенков "Прыгун", Си Джей Уотсон "Прежде чем я засну"
и еще Дайана Джесап "Пес который говорил с богами" - я рыдала, даже сильнее чем от белого бима в детстве.
Kolt
31.08.2015
...ага...поняла...спасибо!..
Сычъ
31.08.2015
"Война и мир", "Братья Крамазовы", "Вино из одуванчиков", "Игра в бисер", "Футурологический конгресс", "Евгений Онегин" - после такой литературы все эти "оттенки" - ну на самом деле оттенки) Настоящая палитра выглядит иначе.
Lugoshi
31.08.2015
вино из одуванчиков входит в мой персональный топ-100, да
Kolt
31.08.2015
...твои поллитра выглядят чисто классически?.. )

...я не против классики...но она прочтена...кроме "Войны и мира"...это произведение - ни за что!.. )
В-52
31.08.2015
...твои поллитра выглядят чисто классически?.. )
Если "Абсолютом" интересуетесь, читайте Канта.
И где потом искать благодатную почву для обсуждения?))
Aries
31.08.2015
я вчера две большие коробки книжек отжал, которые выбросить собирались (одно полное собрание Мопассана чего стоит!!)
буду теперь начитанным
Kolt
31.08.2015
...а что значит быть начитанным?..просто помнить что прочтено?..или цитатами сыпать направо-налево?..
Aries
31.08.2015
Это шутка была. Мне уже ничего не поможет
Так многие от нечего делать и читали, в том числе и я) сидя на работе без работы.
В целом, детский сад и соплежуйство. Я даже деньги на фильм это стремный выкинула, чуть не уснула через 20 минут...
у нас была коллективная мода на чтиво, потом обсуждали )))
каждый на принтер пустит, потом встречались в курилке ))
У нас это мода до сих пор осталась) как минимум нас четверо скачивали в эл.книгу и читали, обсуждая в процессе) я единственная, кто не смогла дочитать Волхв. Для меня жуткая тягомотина, растянутая на 500 стр., что можно описать на одном листе. Тошниловка, карочи.
Indi
31.08.2015
Мне из последнего прочитанного "Щегол" Донны Тарт понравился. Хороший язык, перевод и сюжет.
п.с. тоже на книги подсела, вчера на озоне еще коробчонку заказала, жду )))
Kolt
01.09.2015
...а мне, как истинному шопоголику, нравится перебирать книги перед приобретением...по нескольку часов шарахаюсь по книжным магазинам... )
такая же хрень) я ещё и у полок со спиртым долго шарахаюсь)
Kolt
01.09.2015
...не...если покупаю спиртное, то всегда знаю что именно и где оно стоит...
дык я тоже знаю что и где, но когда перед глазами стооолько всего вкусного, когда видишь новую продукцию, то глаз не отвесть) взгляд почему-то прилипает к бутылкам, а руки невольно тянутся, чтобы их взять и поразглядывать, а порой и положить в тележку, чтоб потом продегустировать)
Kolt
01.09.2015
...не...я не такой алкоголег... )))
да, да - ты не такая))
Indi
01.09.2015
У меня тоже книжные магазины - самые любимые) к электронной книжке так и не привыкла... просто в последнее время получается, что хочу то, чего в книжных ещё или уже нет, или есть в разных магазинах, а ездить времени нет... вот и заказываю с доставкой, а с учетом того, что в озоне рублей на 20-30 часто книжки дешевле, а у меня там какой-то статус, что доставка стоит не 250, а 150 рублей, то на то и выходит))
Flipper
01.09.2015
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов