--}}

Есть кто-нибудь, кто понимает в радиоделе? Нужен совет

Серьёзная тема
474
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Indi
24.12.2017
Ситуация: есть маленький музыкальный центр. Через несколько месяцев использования с дисками и флэшками (для чего собственно и покупался), выяснилось, что радио он так просто не ловит(( (как это делал старый мц). В комплекте к нему был найден провод, на одном конце которого есть какая то фиговинка-наконечник, а на другом ничего нет- просто обрезанный провод. Дальше начались творческие эксперименты с ним. И оказалось, что если вставить этот провод наконечником в одну розетку (тут надо сделать отступление по розетке))) когда делала ремонт, мне мастер сделал ТВ -розетку (как он сказал) хотя у меня телевизора не было и покупать его я не планировала, но потом когда через несколько лет телевизор меня уговорили купить, что-то он никак на эту розетку не среагировал (телевизор, не мастер)) ), так что я решила, что она вообще не рабочая, а оказалось что-то в ней всё таки есть))) ) , а провод вставить в дырочку муз. центра - чудо! появляется радио! Единственное, что мне не нравится в этой истории, что провод постоянно вылетает от малейшего задёва (( Поэтому вопрос: где бы взять и что взять (какой-то наконечник?) на этот провод, чтобы он по нормальному держался? И может что-то надо другое вместо наконечника, который на розетке нормально держится, но чувствуется, что они всё таки из разных опер? Фото гнезда мц и наконечника на провод прилагаю.
купите комнатную телевизионную антенну и фото гнезда в купальнике приложите
Indi
24.12.2017
Комнатная антенна как то в интерьер мне не впишется, про фото вообще не поняла.
Надо с проводом как-то придумать...
barsuk
24.12.2017
мне понравилось про вставить в дырочку)
Indi
24.12.2017
Надеюсь, что радиопрофессионалы меня поймут, но сомневаюсь что они здесь есть...
barsuk
24.12.2017
Indi
25.12.2017
Какая прелесть!)
Н111
28.12.2017
радиопрофессионалов тут может и не быть, а вот советчиков... сколько угодно...
sergey5
25.12.2017
сделай нормальные фотки и того, и другого разъема и поезжай на радиорынок, подберут тебе там кабель с нужными разъемами.
разъем (с кабелем до щитка) для ТВ фактически играет роль антенны в твоем случае.
Ты можешь его заменить реальной антенной, как тебе посоветовали, а можешь продолжать городить колхоз с ТВ разъемом, как ты это делаешь.
Indi
25.12.2017
Йо-хо! Посмотрела я что такое эти домашние антенны (раз их второй человек советует), мне не подходит, так как их тоже надо в электрическую розетку подключать (а они у меня и так в дефиците), но я поняла, что мне, наверное, надо! Это называется антенный кабель! (я просто же названия не знала!) Закажу Дедушке Морозу беленький, если не подарит, сама в январские праздники куплю. Спасибо! Тем раскрыта))
sergey5
25.12.2017
они разные бывают. я не знаю какие условия приема у тебя дома, но мне кажется, что в пределах НН для ФМ диапазона подойдет простейшая антенна, даже полуволновой диполь, хотя он будет для частоты 100мгц около полутора метров. но коаксиальный кабель в принципе, нужен, хотя опять же, для сигналов в пределах НН, радио должно ловиться на кусок провода.
нЭнС
26.12.2017
для некоторых частот вообще достаточно вилку воткнуть одним зубом или разогнутую шпильку...
Можно в Чип и Дип зайти,там есть стенд-и подобрать что по внешнему виду подходит.Но лучше хоть какому-то мужчине посмотреть,хотя бы старше 10-12 лет )...Хотя была у меня подруга-сама себе ТВ ремонтировала,лампы меняла...
Indi
28.12.2017
я там ниже написала, всё оказалось как всегда проще)) просто не люблю действовать силой, а оказывается иногда поднажать - очень результативно))
sergey5
28.12.2017
Да я прочитал. хорошо, что всё срослось.
Н111
28.12.2017
Indi писал(а)
Спасибо! Тем раскрыта))

кто это так решил... мы ещё не все вопросы обсудили)))
Indi
28.12.2017
да вроде уже все)
Н111
29.12.2017
не уверен в этом)))
Kolt
25.12.2017
...ничё не понимаю в радио...
ps: ты ноготь сломала, что ль?..
Indi
25.12.2017
Это нормально
ps не, нельзя сломать то, чего нет)) я ярый приверженец моды ногтей длиной 0 мм))
Crocodile
25.12.2017
Самое простое - поджать лепестки разъема, чтобы он плотнее садился на центральный штырь розетки. Сам проводок-антенну можно скотчем прилепить к какой-нибудь подходящей поверхности.
=GT=
25.12.2017
Crocodile писал(а)
Самое простое - поджать лепестки разъема, чтобы он плотнее садился на центральный штырь розетки.
правильно
Indi
25.12.2017
Сразу видно наш человек! тоже считаю, что при помощи пилки для ногтей и мотка скотча можно решить 50% технических проблем)))
Tom-Cat
25.12.2017
Попробуйте наоборот фиговинку-наконечник совать в разъем муз. центра, а конец пусть свободно болтается, не надо его совать в тв-розетку.
Indi
25.12.2017
Я ж писала - экспериментировала)) так я тоже пробовала, но наконечник вообще не зацепился в муз. центре, там разные какие-то разъёмы. Но там выше похоже нашлось решение.
Bekas999
25.12.2017
Абзац....год блондинок на МыФ....
Kolt
25.12.2017
...сам ты...
Bekas999
25.12.2017
я запомню.....то что надо ТС лежит где-то там...где гуляет крыша после корпоратива....Так и тянет постебаться
Kolt
25.12.2017
Indi
25.12.2017
"Спокойствие, только спокойствие!" (с) год блондинок заканчивается. Следующий будет годом брюнеток - отдохнёте)))
зачем этот провод втыкать в розетку?
Bekas999
25.12.2017
Для удовольствий
Indi
25.12.2017
без этого радио не работает, а издаёт только "шшшшш" (старый почему то работал и так...)
странно, это же просто антенна
Kolt
25.12.2017
...электронное пианино где можно в НН купить?..
sergey5
25.12.2017
тебе какое? мы ямаху в 2011 покупали где то в районе конца ильинки, рядом с лядова, там магазин был
вот здесь prosound-nn.ru/catalog/tsifrovoe_pianino/
Kolt
25.12.2017
...спасибо!.. :-*
sergey5
28.12.2017
не за что!
Bekas999
25.12.2017
Ёу...как вы там многогранны-то....
да,да,да....на конце Ильинки
Kolt
25.12.2017
...не то слово... )))
Bekas999
25.12.2017
..- я буду по головам шагать в своей цели..
..- Бисмарк?
..- я...(с)
Kolt
25.12.2017
...и не это... )))
Indi
25.12.2017
у меня подруга пару лет назад купила на авито как ни странно... в отличном состоянии, в три раза дешевле, чем в магазине. Как оказалось их часто покупают, и не пользуются, она тоже не была уверена, что дочь сильно проникнется, поэтому решила сразу 25 не тратить))
Тащем-та, для приёма радио нужна антенна. Этот проводочек и выполняет её роль. Разъёмом нужно вставлять в "маленький музыкальный центр" (с), и всё. Провод просто лежит, желательно, не скрученный кольцами. Это антенна. Если разъём болтается - слегка разогнуть лепестки. Если на эту антенну "маленький музыкальный центр" (с) не реагирует - у него беда с чувствительностью, нужна антенна помощнее. Например, телевизионная "из розетки". Только тогда проводочек нужен другой, с разъёмами на обоих сторонах, чтобы соединить антенное гнездо маленького музыкального центра и антенную розетку.
Indi
25.12.2017
Ёлы-палы!!! Николай, а ведь получилось!!! эх, я и тормоз!))) Вот откуда у меня после этого руки растут?))) Ведь я пробовала! и Tom-Cat выше об этом написал! Там оказывается немножко усилие надо было приложить- и всё воткнулось и залялякало. Я даже напугалась))) Ура! всё работает! и не надо Деда Мороза просить)) Спасибо!!! Есть ещё радилюбители на форуме!))) (а я то думала, мне шнурочек бракованный попался)))
:-)
Н111
27.12.2017
зачем путаешь девушку...?

нужно два провода... и оба вставить в розетку на 220... (не пробовать!!!)
Простите-извините, я не нарочно... *pardon*
Н111
28.12.2017
поверим...
уфф, отлегло.
Вставь спицу подходящего диаметра
Н111
28.12.2017
куда? =-O *crazy*
В дырочку же ! :)
Indi
28.12.2017
Мне лет в пять объяснили, что в розетки нельзя ничего засовывать, но вы можете продолжать пользоваться своим методом ))
мдяяя... вы разве спрашивали о розетках ?
Indi
28.12.2017
Вы предлагали в муз.центр спицу вставить?! это было бы очень экстравагантное визуально решение )))
вам смотреть или слушать ? :)))
Indi
29.12.2017
ну вот, пошли сложные метафизические вопросы...)))
Последние темы форумов