--}}

Где их взять?

Серьёзная тема
8
130
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вот скажите мне, откуда берутся настоящие друзья? Где их найти и в чем это выражается? В какой то помощи и выручке друг другу? Или в чем?
КМК если со школьшых времен не завелись, не взрослели вместе, жизнь не проходила перед глазами...т.е. почти породнились, то и не будет в зрелом возрасте никаких друзей. Так, приятели или нужные люди...(
sergey5
11.07.2016
у тебя друг - вообще друг или в контексте темы параллельной
Без контекста той темы
Муж/жена - лучший друг.
А кому в жилетку про мужа/жену плакать?))
Подруг нет??
Маме плакать :-) вот, кстати, ещё один лучший друг)
Мама изначально не должна быть подружкой имхо, близким человеком - да
Я про людей со стороны...
Про маму плюсану - стараюсь ей выдавать только позитив, дабы не расстраивать. Остальное очень дозированно.
katkor@
12.07.2016
я раньше тоже так считала. и берегла своих родителей от всего, да и теперь берегу.
а теперь у меня другое отношение к ситуации. для меня очень важно доверие моих детей. прям чтобы...оно абсолютное и никакого вранья! ну с моей стороны его точно нет.) впрочем я врать не люблю никому просто по причине хреновой памяти.))) и теперь я думаю, что эти отношения оптимальны.
но тут есть важный нюанс, вот не всякий родитель способен к доверительным отношениям со своими детьми...ну не все "взрослые" сильны для такого.
Тогда к психологу идти)
ACG1987
15.07.2016
Ага, как в старом анекдоте:
Жена подруге
- всё, это полный абзац!
- что случилось, подруга?
- да я своему сказала, что хочу быть ему не только женой, но и лучшим другом...
- и что же?!
- он достал бутылку водки, две рюмки, налил и стал рассказывать о том как я сильно его затрахала!
PS: не был на форуме очен давно, но так приятно Вас видеть с неизменным стилем сообщений!
Kolt
11.07.2016
...есть один друг...ну, если сестру не считать...познакомились 15 лет назад...горе-радость-интересы и прочпроч...мужчина...фиг знает, но мы просто противоположности друг другу, как по характеру, так и по всему и вся...а родились в один день, фактически...в общем, редкость...
...все остальные - приятели...
Подруг так же нет как у меня?
На какой почве с другом сошлась? Как часто общаетесь? Выгода есть?
Kolt
12.07.2016
...подруг (прям подруг-подруг) нет...не люблю я женщин...а с другом сошлись на работе...взаимоподдержка колоссальная...причём и в радости и в горе...
Ты трахешься с другом? :)
Kolt
12.07.2016
...да ну, что ты...я даже не с другом не трахаюсь...
С подругами? :)
Kolt
12.07.2016
...дык нет таких...ты невнимателен...
Я все не читаю. Я писатель :)
Kolt
12.07.2016
...мне писать - бесперспективно...
семья, кмк
А вне семьи отдушина?
меня дома не достают
друзей нет и не было никогда
А подруги, с которыми по душам??
Что такое по душам?
Colombine
12.07.2016
Это на которых можно безнаказанно сливать весь свой душевный мусор, очищать этим свою душу и загаживать чужую...)
Непросто так слова душа и душ созвучны ))
Colombine
12.07.2016
Точно)
elusive69
11.07.2016
возьми из головы!
Возьми из головы у себя серу в ушах!
Малыш, можно я буду твоим другом?
***захлопала глазками, уткнулась в плечо*""
sergey5
11.07.2016
да да мы прям все поверили что ты так умеешь *rofl*
А что, я не человек что ли?
sergey5
11.07.2016
хз. форумский образ к сантиментам не располагает, имхо. но как в реальной жизни - не знаю. судя по опыту, большинство ведет себя в виртуале так же как и в реале. но бывает и существенная разница.
Киску заведите
Нахер надо, есть две, за ноги и об угол, потом с балкона
Щас придёт Бендер...
barsuk
11.07.2016
друга можно легко найти, например, через секс, ну или еще как нибудь)
Много друзей через секс нашел?
barsuk
11.07.2016
я не буду говорить сколько, но все они мои друзья
Друзей не ибут :)
barsuk
11.07.2016
это только сначала)
Не хотел бы я быть твоим другом :)
)))
Мне кажется легко дружить по интересам. Вместе ходить в походы, по кабакам, ездить на курорты, играть во что-либо.... А на основании общих интересов может и попрет:)
зы: я бы с вами встретился, вы мне интересны:)
В каком качестве я интересна??
Да просто как человек, вроде молодая но умная:)
74 года это уже не молодость(((
видимо, слегка перехвалил:)
Недооценил))
Вывод из личного печального опыта : женской дружбы не бывает ((
с мужским полом - возможна.
С котом? :)
С котами дружить тоже получается)) а вот кобелей на дух не переношу)
А я сук недолюбливаю, но собак люблю :)
Недолюбленная сука - страшный зверь! Если долюбливать не получается, контактов с суками лучше избегать *crazy*
Так и делаю :)
А что насчёт котов?)
Они невкусные :)
=-O вы зачем катоф не по назначению используете? :'(
Какое у них назначение кроме шаурмы? :)
А что, на роль шаурмы других претендентов не нашлось?)
Там кого только нет :)
У тебя нет друзей?
А кого можно считать другом?
Я не знаю кого она считает другом
У меня, нет
Сейчас уже трудно найти будет.
А они тебе нужны?
Почему сейчас УЖЕ трудно?
Они всетаки из детства?
Скорее да, чем нет.
То есть ты сама дружить не умеешь?
А что от меня при этом требуется?
дружить) то есть быть другом)
Делать то че надо, конкретно?
ну вот ты хочешь чтоб с тобой как дружили? что при этом делали?
Мне хватает приятелей
Так что нужно для дружбы?
так если хватает, то почему вопрос возник?)
Какая разница! Что за еврейство....
А может наоборот:не умеют дружить те, с кем дружила?
и учиться не хотят?))) женская дружба вообще штука такая, странная)
Женская дружба возможна?
Да. И мужчины с женщиной тоже и даже без предварительного секса. Инфа 100%.
В мужчинах не сомневалась) а насчёт женской дружбы... Дело случая, видимо...
Я очень удивлён, но недавно встретил очень неожиданного человека. Мой ровесник, всё время какую-то помощь предлагает, активно участвует в твоей жизни, интересуется делами... Поскольку живём в одном доме, постоянно контактируем, так что я всё время ощущаю внимание и дружеское отношение. Я не от всех старых-то друзей, которые в теме упомянуты, это вижу... честно говоря, первое время искал, где подвох. Но постепенно мне начинает казаться, что он и правда такой. Редкий тип человека, строящий свои взаимоотношения с людьми на первоначальной искренности. Как я понимаю, когда этим кто-то начинает откровенно злоупотреблять, он такие контакты отсекает, но отношения к жизни не меняет, не ожесточается. Удивительно. Я сам становлюсь лучше, глядя на него. Я настолько, похоже, сам уже оскотинел, что мне это в диковинку...
В моей жизни вот точно активно участвовать не надо. Я не люблю когда мне лезут в душу ...
Colombine
12.07.2016
А когда чужую душу навязчиво выворачивают и слушать все это заставляют "по дружбе"?
Мне тоже не надо! На меня негативную энергетику выливать не надо.
Кстати, вспомнила, был такой фильм " слушатель" его в семью наняли и все на нем отрывались
katkor@
12.07.2016
занятно.) когда небесплатно, то мне...сразу интересно!)))
Colombine
12.07.2016
Вот и мне такая задушевная дружба не по душе. Не хочу я ни с кем свои тайны делить, свои чувства афишировать и чужих проблем-секретов мне тоже не нать)
Фрау Мюллер* писал(а)
Я не люблю когда мне лезут в душу

Про душу я ничего не писал. Исключительно ненавязчивая помощь и внимательное отношение. Уникальный человек. Здесь на форуме только ДП такой же, так я его уже сколько лет знаю. Его можно о чём угодно попросить, надеюсь, я его ещё не задрал, тем более, что не припомню от него встречных просьб. Второй такой человек за мою жизнь - это слишком большое везение. Жду расплаты.
Не знай откуда они берутся... наверно, из общих интересов, схожести характеров и взглядов на жизнь, и в желание помочь в трудную минуту или порадоваться успехам без каких то корыстных мыслей. Когда интересы расходятся - дружба проходит. С возрастом уже не хочется пускать в свой мир лишних людей, не хочется вникать в чужие проблемы, переживать за чужую жизнь - морально костенеешь что ли... или ленишься... Но уже есть за кого переживать и по мимо чужих по сути людей, зная что в какой то момент дороги могут разойтись - не пускаешь близко и держишь на уровне приятелей. Как то так.
Моим столетним друзьям прощается многое, моим недавним знакомым - ничего не прощаю. Старая я для толерантности и терпимости )
katkor@
12.07.2016
все зависит от того, что понимать под друзьями. от так называемых "настоящих" хотят жертвенности особой, иначе ни фига не друг!))
мне не нужны жертвы, поэтому не нужны и "настоящие друзья". есть авторитетные для меня люди, есть полезные, есть приятели со схожими интересами, и в этом тоже их прямая польза. мне хватает вполне!))
Colombine
12.07.2016
таки да, присоединюсь)
Что то мне вас немного жаль - ни друзей, ни подруг нормальных... да и какие друзья, когда одно потреблядство в голове - какую то жертвенность придумали... Пойду сегодня принесу себя в жертву - встречусь с сестрой, она же и подруга. Мы просто есть друг у друга и это здорово. И я знаю что она у меня не подделка, а настоящий человечище и я у нее такая же)
katkor@
12.07.2016
об одном и том же мы с разных сторон думаем.))
с подругой/сестрой у всех сторон (включая ту самую подругу/сестру) происходят исключительно потреблятские отношения. то, что они искренние, их потреблятцтва не отменит:
ты пользуешь ее, она тебя, у вас все вполне взимовыгодно, и поэтому вам от этого общения душевнокомфортно. если абстрагироваться от наноса морализаторства, то ты и сама это явление взаимовыгодности очень даже заметишь.
и я лично только за приятные взаимовыгодности! если это называть настоящей дружбой, то я так то не против.)))
зы: про настоящего человечища улыбнуло. наверно без моралистики ты не сумеешь...
Не, не суй свое потреблядство в нашу дружбу - это у тебя все ради чего то, а у нас за просто так ) И дружить уметь надо, а вы только используете, вот и вас пользуют а вы и рады - так вам и надо, но это и близко не дружба, это блядство какое то)
Тьфу прям на твои посты - читать тошно эту пошлятину, а ведь кто то примет эту глупость, написанная с умным видом за чистую монету... фуфуфу
katkor@
12.07.2016
я так и знала, что не поймешь, когда про "настоящего человечища" прочла.))
а мне еще нарвятся "солнечные человечики" и "человеки с большой буквы". ну да лишь бы не зеленые!)))
Ты и сюда про потребляцтво воткнула...
katkor@
12.07.2016
а куда ж без него?)) без этого только покойникам хорошо. наверно.
покуда существуют потребности, будет и необходимость их удовлетворения=потребляцтво. иначе психоколабс, ну или колбас на всю голову. оно те надо?!)))
Тебе бы говна всякого в книжках читать поменьше)))глядишь бы и проще все в жизни стало
katkor@
13.07.2016
а вот не умела бы я вообще читать, так бы и не узнала бы от тебя, что у меня все в жизни сложно!)))
Lissonka
12.07.2016
Ну, это смотря кого вы считаете настоящими друзьями. Только требуемые для настоящих друзей качества попробуйте на себя примерить, в смысле сами-то вы способны ли быть настоящим другом по вашим понятиям ;)
Все в ТС, вопрос там же
Lissonka
12.07.2016
Так это вы себя спрашивайте, каким бы вы хотели быть настоящим другом и каких бы вы хотели настоящих друзей.
Понятно, по теме ничего, тс не осилили
Lissonka
12.07.2016
Если вы интересуетесь чужим мнением, то вот мое - настоящие друзья всегда поддержат в трудную минуту и порадуются вместе с тобой твоим успехам. У меня такие есть, я с удовольствием им помогаю и радуюсь за них по случаю, и они тоже всегда так же себя ведут, причем не лебезят и не строят гримасы, а именно искренне. И я уверена, что от них гадости не будет, они самодостаточные доброжелательные люди.
А уж что для вас друзья - это только вам ведомо.
Lissonka писал(а)
И я уверена, что от них гадости не будет

Вы, конечно, легко можете ошибаться, но вам плюс за то, что вы в это верите))
Lissonka
12.07.2016
Да я понимаю, что нет ничего вечного и что люди меняются, но пока они не проявили себя с негативной стороны, я все же предпочту верить в хорошее ;)
Но надо при этом заметить, что я не жду от них ничего сверхъестественного ;)
Lissonka писал(а)
нет ничего вечного и что люди меняются

Люди не меняются, просто мы их лучше узнаём. Я только за. Сама к сожалению не могу себе позволить ошибаться в людях.
sergey5
13.07.2016
меняются и еще как. причем как в плюс так и в минус.
Lissonka
14.07.2016
Мурмузяка пушнявая писал(а)
Lissonka писал(а) <br> нет ничего вечного и что люди меняются
<br> Люди не меняются, просто мы их лучше узнаём. ...


Да как это не меняются :) Еще как меняются, опыт жизненный всех коробит в разные стороны, кто-то обозляется и становится подозрительным, не верит никому, кто-то, наоборот, мудреет, и понимает, что люди живые и не статичные, изменения в них не только внешние с возрастом, но и внутренние.
Хотя некоторые живут, не задумываясь, такие тоже бывают.
Кто ищет...(с)

У меня сестра-погодка по жизни и по образованию психолог, очень чуткий и любящий человечек. Очень люблю её. Есть ещё подруга детства и две с академии, но они далеко. В вконтактике потрындеть можем )))
Neo202
16.07.2016
Русалина писал(а)
Кто ищет...(с) <br> <br> У меня сестра-погодка по жизни и по образованию психолог, очень чуткий и любящий человечек. Очень люблю её. Есть ещё подруга детства и две с академии, но они далеко. В вконтактике потрындеть можем ...
ну пупсегГгГГггГГГггггГггГгггггГгггГгг,...
{пупсек}
я буду скучать по тебе!!
Зачем ты от меня так грациозно удираешь каждый раз....
sergey5
12.07.2016
Добавлю свои 5 коп.

Думаю, а может, где-то прочитал, что способность дружить зависит от того, насколько человек доверяет другим людям. Если уровень доверия высок, то человек легко вступает в близкие, долгие и ненапряжные в плане ожиданий и претензий к другим отношения.
Если уровень доверия низок, то такие отношения трудно построить. Поэтому и будут только приятели или знакомые.

Соответственно, с возрастом у большинства снижается и потребность в друзьях (из-за большей самодостаточности), и уровень доверия к другим людям (из-за накопления негативного опыта). Для каждого нового человека в жизни уже готов некий шаблон, причем он не позитивный с точки зрения прогноза отношений. Появляется рационализация невозможности установления таких отношений. Ну надо же как-то себе самому объяснить, почему так получается.

Наверное, для того, чтобы сохранить (или развить, если она была низкой) в себе способность доверять другим, нужно (как всегда) проделать над собой некоторую внутреннюю работу и иметь мотивацию для такой работы.

Короче, искать причины надо в себе. Если вообще это нужно.
Как всегда галиматья не от души, а якобы из книжки ...
Самодостаточным людям не нужны друзья?? Вот новость то..!
sergey5
12.07.2016
Как могу, так и написал. Можешь порадоваться что тебе отвечают еще.
Кури теорию привязанности, там есть ответы на многие твои вопросы.
Они, конечно, тоже без души, но зато в тему.

https://ru.wikipedia.org/wik...1%81%D1%82%D0%B8

Еще книжка Боулби есть у меня в галерее.
Это я тебе могу пожелать, как повод для радости
sergey5
12.07.2016
спасибо!
sergey5 писал(а)
Наверное, для того, чтобы сохранить (или развить, если она была низкой) в себе способность доверять другим

А зачем? Кто не ждёт ничего хорошего от других - тот на 100% застрахован от болезненных разочарований)
sergey5
12.07.2016
херовая это страховка. все равно что повеситься, чтобы не умереть от рака. 100% гарантия будет тоже.
Херовое сравнение. Без друзей можно прекрасно жить, всё равно главное - моя семья и я всегда выберу её, как впрочем и другие)
sergey5
13.07.2016
ну не факт что семья важнее и для других. не стоит свои взгляды считать считать единственно возможными
вася!
12.07.2016
а зачем?
ЁШ
12.07.2016
У Кучина Ивана очень хорошая песня "Друг" ... рекомендую прослушать... ))) ...
Zerrr
13.07.2016
Чтобы найти друзей, нужно всего лишь иметь потребность в дружбе. Если людей к себе не подпускать... И чем чаще разочарование, тем лучше друзья, которые приходят за теми, с кем дружба сдулась как утренний туман.
КМК дружба - подобие любви, не основанное на половом влечении. Так что, как и любовь, дружба может появиться в любое время.
Да. Дружба сродни браку )
Bonus777
13.07.2016
Друг - это человек, который на твоей стороне. ...
Фрау Мюллер* писал(а)
или нужные люди...(

Ну если под друзьями понимаются ненужные люди, то от таких больше проблем!
Последние темы форумов