--}}

Каким знакам зодиака соответствуют знаменитые изображения

Серьёзная тема
17
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
barsuk
12.11.2015
Шедевры живописи глазами астролога. Каким знакам зодиака соответствуют знаменитые картины.

Создавая свои работы, художники не просто желают изобразить увиденное, но и показать зрителю нечто большее, раскрыть задумку всей картины. Например, нарисованный персонаж не только должен быть похожим на реального человека, но также обязан передать его внутренний мир.
Готовя свои будущие работы, художники в первую очередь продумывают характер главных героев, и лишь потом ищут подходящих моделей, которые концентрируют в себе задуманные качества.

Овен — Карл Брюллов, «Всадница»
Главная героиня этой картины Брюллова наиболее точно передает характер овнов. Под хрупкой внешностью скрывается недюжинная отвага, смелость, решительность и железный характер. Даже с такой сверхсложной задачей, как укрощение строптивого жеребца, они справляются играючи и с улыбкой.

Телец — Борис Кустодиев «Купчиха за чаем»
Работа Бориса Кустодиева олицетворяет собой заслуженный отдых после напряженной работы. Тельцы могут сметать всё на своем пути ради достижения цели. Однако в свободное время они больше всего ценят уют, комфорт и спокойствие. Хотя мысленно тельцы продолжают обдумывать свои дела, что прекрасно читается во взгляде купчихи.

Близнецы — Виктор Васнецов, «Сирин и Алконост»
Сложный и зачастую противоречивый характер близнецов лучше всего передает картина Виктора Васнецова, на которой изображены мифические птицы. Сирин олицетворяет собой скорби и печали. В то время как Алконост символизирует радость, счастье и любовь. А вот появление какой из этих птиц ожидать через полчаса, не знают даже сами близнецы.

Раки — Рафаєль Санти, «Сикстинская Мадонна»
Родившееся под этим знаком зодиака отличаются своей добротой, чувственностью, состраданием к другим и даже готовностью к самопожертвованию. Лучше всего этот образ передает Мадонна работы Рафаэля Санти.

Львы — Сандро Ботичелли, «Рождение Венеры»
Лучше всего натуру львов передает знаменитый шедевр Сандро Ботичелли. Ко львам всегда приковано всеобщее внимание в любой компании. Они идеальны практически во всем, и даже если это не так, то всё равно львы считают себя именно такими. Впрочем, за это их и любят друзья и знакомые.

Дева — Симон Вуэ, «Отдых Дианы»
Девы также ведут себя подобно богам. Лучше всего их внутренний мир передает образ богини охоты — Дианы. Подобно героине картины Симона Вуэ, рожденные под этим знаком зодиака могут относиться к своему окружению как милостиво и почтительно, так и хладнокровно и беспощадно. Если ты перешел дорогу деве, то берегись, ведь с тобой разделаются, как охотник с дичью.

Весы — Леонардо да Винчи, «Джоконда»
Пожалуй, нет более загадочного знака зодиака, нежели весы. Они сами себе на уме, и даже их родным и близким сложно угадать, что именно твориться на душе у весов. Но именно эта загадочность и притягивает к себе окружающих. Полноту их таинственности может показать знаменитая «Мона Лиза» работы Леонардо да Винчи.

Скорпион — Иван Крамской, «Неизвестная»
Скорпионы также может похвастаться изрядной долей загадочности, к которой добавлена властность и чувство собственного достоинства. Они знают себе цену и не намерены разменивать свои таланты по пустякам. Вместе с тем, в жизни скорпионов часто случаются загадочные и необъяснимые вещи. Точно так же все владельцы картины Ивана Крамского замечали, что их стали сопровождать мистические случаи. А женщины даже жаловались, что «Неизвестная» крадет у них красоту.

Стрельцы — Эжен Делакруа, «Свобода, ведущая народ»
Люди, рожденные под этим знаком зодиака, обладают повышенным чувством справедливости, а также отличными лидерскими качествами. Именно они, подобно «Свободе на баррикадах», могут озвучить протестные настроение своего окружения, и приложить максимум усилий, чтобы сделать жизнь своих друзей и близких гораздо лучшей.

Козероги — Джон Кольер, «Леди Годива»
Чтобы лучше понять замысел нарисованного на этой картине, нужно вкратце ознакомится с легендой о леди Годиве. Народное предание гласит, что ее муж, граф Леофрик, установил непосильные налоги для своих подданных. Леди Годива вступилась за простой народ и попросила мужа снизить сумму податей. Однако тот согласился на это лишь при условии, что леди Годива проедется обнаженной через весь город... Козероги, как и героиня картины Джона Кольера, чрезвычайно внимательны ко всем людям, и ради восстановления справедливости готовы даже пройти через унижения.

Водолеи — Пабло Пикассо, «Девочка на шаре»
Подобно девочке на шаре, водолеи являются радостным пятном среди довольно мрачного фона всей картине. И даже если вокруг всё совсем плохо, то представители этого знака зодиака ухитряются не терять присутствие духа и мастерски балансировать даже на самой неустойчивой опоре.

Рыбы — Михаил Врубель, «Царевна-Лебедь»
Полотно Врубеля точно передает тонкую натуру рыб. Они подобно сказочной Царевне-Лебедь обладают блестящим умом, невероятной харизмой, но в то же время отличаются выдающейся скромностью. Лишь самые близкие к рыбам люди могут открыть для себя все грани их таланта.

Пора нам уже пиво по знакам что ли распределять начинать.
barsuk
12.11.2015
картина моя вот по гороскопу, я такой раньше и не знал даже, к стыду своему, с пивом пока не определился.
весь внезапный, и непредсказуемый такой?
А мне пофиг на зодиак, я сейчас по имперским IPA угораю.
какие то мутатны на картине, не люди не птицы...
Kot bajun
13.11.2015
так сирин и алконост же....
да ну...ни пернатое, ни млекоипающее, мутанты и есть...
эт щас сплошь и рядом в европе, ни мужики ни бабы - ОНО
Kot bajun
13.11.2015
поклонник реализма? тоже неплохо.
если честно, то да...
Zerrr
15.11.2015
Ага... То вой, то хохот. И уже актеры!...
Kolt
12.11.2015
...Мишко!..ты стареешь, что ль?.. )))
barsuk
12.11.2015
ты про пиво что ли?)
Kolt
12.11.2015
...я про темы твои...что ни тема - мемуар, не меньше!.. )))))
Луз
12.11.2015
Непонятно, а кто плохой то?
Lugoshi
12.11.2015
я овен и коней люблю. особенно буйных, с ними интереснее.
шикарная моя картина....красиво
"Девочка на шаре"?))) Это ж какой должен быть шар?)))
Мы близнецы. Да, характеры разные.
все эти картины красивые, кроме купчихи. зачем так обидели тельцов?
зы хочу в Эрмитаж
ой, свободу раньше не видела, тоже не очень, но характер стрельцов передает)))
Наоборот кроме Купчихи все мрачные картины, а эта яркая красочная
Kot bajun
13.11.2015
не люблю, когда ко мне окружение притягивается... пусть уж лучше они от меня подальше будут, ога.
Kot bajun
16.11.2015
ахахах.... точно!
katkor@
13.11.2015
хрень полная.
справедливость-это миф. и мне не интересно унижаться. без выгоды.
:-) Интересная тема))
Что-то в этом есть))) ;-)
Zerrr
15.11.2015
А картинки где?
надо же...какое совпадение... копия этой картины до сих пор висит в родительском доме
Вас с нее рисовали ?:))
))мы совсем не похожи внешне
интересно, а кто я. если все мои картинки рассмотреть)))))
Последние темы форумов